Eliminatoires Coupe du monde 2014

Page 39 sur 40 Précédent  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par rachid_as le Ven 11 Oct - 20:41

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Croatie 1 - 2 Belgique ..................... Niko Kranjcar (83') /// Romelu Lukaku (15', 38')
MIT : Pays de Galles 0 - 0 Rép. de Macédoine

Groupe 2 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Arménie 2 - 1 Bulgarie ..................... Aras Ozbiliz (45'); Yura Movsisyan (87') /// Ivelin Popov (61')
FIN : Malte 1 - 4 République Tchèque ............. Michael Mifsud (47') /// Tomas Hubschman (3'); David Lafata (34'); Michal Kadlec (51'); Tomas Pekhart (90')
65' : Danemark 1 - 1 Italie ...................... Bendtner (45') /// Pablo Osvaldo (28')

Groupe 3 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Iles Féroé 1 - 1 Kazakhstan ................ Hallur Hansson (43') /// Andrey Finonchenko (55')
MIT : Allemagne 1 - 0 Irlande .................... Sami Khedira (12')
MIT : Suède 0 - 1 Autriche ....................... Martin Harnik (29')

Groupe 4 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
50' : Andorre 0 - 1 Roumanie ..................... Claudiu Keseru (41')
50' : Pays-Bas 4 - 1 Hongrie ..................... Robin van Persie (16', 44'); Kevin Strootman (25'); Jeremain Lens (38') /// Balazs Dzsudzsak (P. 47')
50' : Estonie 0 - 2 Turquie ...................... Umut Bulut (22'); Burak Yilmaz (47')


Groupe 5 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
50' : Albanie 0 - 1 Suisse ....................... Xherdan Shaqiri (48')
MIT : Slovénie 2 - 0 Norvège ..................... Milivoje Novakovic (13', 15')
MIT : Islande 0 - 0 Chypre

Groupe 6 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Azerbaïdjan    2 - 0    Irlande du Nord .......... Rufat Dadashov (58'); Mahir Shukurov (90')
MIT : Luxembourg 0 - 3 Russie .................... Aleksandr Samedov (9'); Victor Fayzulin (39'); Denis Glushakov (45')
20h45 : Portugal - Israël

Groupe 7 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Lituanie 2 - 0 Lettonie .................... Fedor Cernych (8'); Saulius Mikoliunas (68')
75' : Bosnie-Herzégovine 4 - 1 Liechtenstein ..... Edin Dzeko (27', 39'); Zvjezdan Misimovic (34'); Vedad Ibisevic (38') /// Nicolas Hasler (61')
MIT : Grèce 1 - 0 Slovaquie ...................... Martin Skrtel (CSC 44')

Groupe 8 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Moldavie 3 - 0 Saint-Marin ................. Frunza (55'); Eugeniu Sidorenco (59', 89')
75' : Ukraine 1 - 0 Pologne ...................... Andriy Yarmolenko (64')
35' : Angleterre 0 - 0 Monténégro

Groupe 9 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
21h00 : Espagne - Biélorussie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Equateur - Uruguay
22h00 : Colombie - Chili
22h00 : Venezuela - Paraguay

Samedi 12 octobre 2013 :
00h00 : Argentine - Pérou

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Honduras - Costa Rica
23h30 : Etats-Unis - Jamaïque

Samedi 12 octobre 2013 :
02h30 : Mexique - Panama

AFRIQUE
3ème tour :
Samedi 12 octobre 2013 :
17h00 : Burkina Faso - Algérie
18h00 : Cote d'Ivoire - Sénégal

Dimanche 13 octobre 2013 :
14h00 : Ethiopie - Nigéria
18h00 : Tunisie - Cameroun

_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie
avatar
rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par rachid_as le Ven 11 Oct - 20:43

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Croatie 1 - 2 Belgique ..................... Niko Kranjcar (83') /// Romelu Lukaku (15', 38')
MIT : Pays de Galles 0 - 0 Rép. de Macédoine

Groupe 2 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Arménie 2 - 1 Bulgarie ..................... Aras Ozbiliz (45'); Yura Movsisyan (87') /// Ivelin Popov (61')
FIN : Malte 1 - 4 République Tchèque ............. Michael Mifsud (47') /// Tomas Hubschman (3'); David Lafata (34'); Michal Kadlec (51'); Tomas Pekhart (90')
70' : Danemark 1 - 1 Italie ...................... Bendtner (45') /// Pablo Osvaldo (28')

Groupe 3 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Iles Féroé 1 - 1 Kazakhstan ................ Hallur Hansson (43') /// Andrey Finonchenko (55')
MIT : Allemagne 1 - 0 Irlande .................... Sami Khedira (12')
MIT : Suède 0 - 1 Autriche ....................... Martin Harnik (29')

Groupe 4 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
55' : Andorre 0 - 2 Roumanie ..................... Claudiu Keseru (41');  Bogdan Stancu (53')
55' : Pays-Bas 5 - 1 Hongrie ..................... Robin van Persie (16', 44', 53'); Kevin Strootman (25'); Jeremain Lens (38') /// Balazs Dzsudzsak (P. 47')
55' : Estonie 0 - 2 Turquie ...................... Umut Bulut (22'); Burak Yilmaz (47')

Groupe 5 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
55' : Albanie 0 - 1 Suisse ....................... Xherdan Shaqiri (48')
MIT : Slovénie 2 - 0 Norvège ..................... Milivoje Novakovic (13', 15')
MIT : Islande 0 - 0 Chypre

Groupe 6 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Azerbaïdjan    2 - 0    Irlande du Nord .......... Rufat Dadashov (58'); Mahir Shukurov (90')
MIT : Luxembourg 0 - 3 Russie .................... Aleksandr Samedov (9'); Victor Fayzulin (39'); Denis Glushakov (45')
20h45 : Portugal - Israël

Groupe 7 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Lituanie 2 - 0 Lettonie .................... Fedor Cernych (8'); Saulius Mikoliunas (68')
80' : Bosnie-Herzégovine 4 - 1 Liechtenstein ..... Edin Dzeko (27', 39'); Zvjezdan Misimovic (34'); Vedad Ibisevic (38') /// Nicolas Hasler (61')
MIT : Grèce 1 - 0 Slovaquie ...................... Martin Skrtel (CSC 44')

Groupe 8 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Moldavie 3 - 0 Saint-Marin ................. Frunza (55'); Eugeniu Sidorenco (59', 89')
80' : Ukraine 1 - 0 Pologne ...................... Andriy Yarmolenko (64')
40' : Angleterre 0 - 0 Monténégro

Groupe 9 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
21h00 : Espagne - Biélorussie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Equateur - Uruguay
22h00 : Colombie - Chili
22h00 : Venezuela - Paraguay

Samedi 12 octobre 2013 :
00h00 : Argentine - Pérou

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Honduras - Costa Rica
23h30 : Etats-Unis - Jamaïque

Samedi 12 octobre 2013 :
02h30 : Mexique - Panama

AFRIQUE
3ème tour :
Samedi 12 octobre 2013 :
17h00 : Burkina Faso - Algérie
18h00 : Cote d'Ivoire - Sénégal

Dimanche 13 octobre 2013 :
14h00 : Ethiopie - Nigéria
18h00 : Tunisie - Cameroun

_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie
avatar
rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par rachid_as le Ven 11 Oct - 20:55

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Croatie 1 - 2 Belgique ..................... Niko Kranjcar (83') /// Romelu Lukaku (15', 38')
50' : Pays de Galles 0 - 0 Rép. de Macédoine

Groupe 2 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Arménie 2 - 1 Bulgarie ..................... Aras Ozbiliz (45'); Yura Movsisyan (87') /// Ivelin Popov (61')
FIN : Malte 1 - 4 République Tchèque ............. Michael Mifsud (47') /// Tomas Hubschman (3'); David Lafata (34'); Michal Kadlec (51'); Tomas Pekhart (90')
80' : Danemark 2 - 1 Italie ...................... Nicklas Bendtner (45', 79') /// Pablo Osvaldo (28')

Groupe 3 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Iles Féroé 1 - 1 Kazakhstan ................ Hallur Hansson (43') /// Andrey Finonchenko (55')
50' : Allemagne 1 - 0 Irlande .................... Sami Khedira (12')
50' : Suède 0 - 1 Autriche ....................... Martin Harnik (29')

Groupe 4 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
65' : Andorre 0 - 3 Roumanie ..................... Claudiu Keseru (41');  Bogdan Stancu (53'); Gabriel Torje (P. 62')
65' : Pays-Bas 6 - 1 Hongrie ..................... Robin van Persie (16', 44', 53'); Kevin Strootman (25'); Jeremain Lens (38'); Devecseri (CSC 65') /// Balazs Dzsudzsak (P. 47')
65' : Estonie 0 - 2 Turquie ...................... Umut Bulut (22'); Burak Yilmaz (47')

Groupe 5 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
65' : Albanie 0 - 1 Suisse ....................... Xherdan Shaqiri (48')
50' : Slovénie 2 - 0 Norvège ..................... Milivoje Novakovic (13', 15')
50' : Islande 0 - 0 Chypre

Groupe 6 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Azerbaïdjan    2 - 0    Irlande du Nord .......... Rufat Dadashov (58'); Mahir Shukurov (90')
50' : Luxembourg 0 - 3 Russie .................... Aleksandr Samedov (9'); Victor Fayzulin (39'); Denis Glushakov (45')
20h45 : Portugal - Israël

Groupe 7 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Lituanie 2 - 0 Lettonie .................... Fedor Cernych (8'); Saulius Mikoliunas (68')
FIN : Bosnie-Herzégovine 4 - 1 Liechtenstein ..... Edin Dzeko (27', 39'); Zvjezdan Misimovic (34'); Vedad Ibisevic (38') /// Nicolas Hasler (61')
50' : Grèce 1 - 0 Slovaquie ...................... Martin Skrtel (CSC 44')

Groupe 8 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Moldavie 3 - 0 Saint-Marin ................. Frunza (55'); Eugeniu Sidorenco (59', 89')
FIN : Ukraine 1 - 0 Pologne ...................... Andriy Yarmolenko (64')
MIT : Angleterre 0 - 0 Monténégro

Groupe 9 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
21h00 : Espagne - Biélorussie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Equateur - Uruguay
22h00 : Colombie - Chili
22h00 : Venezuela - Paraguay

Samedi 12 octobre 2013 :
00h00 : Argentine - Pérou

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Honduras - Costa Rica
23h30 : Etats-Unis - Jamaïque

Samedi 12 octobre 2013 :
02h30 : Mexique - Panama

AFRIQUE
3ème tour :
Samedi 12 octobre 2013 :
17h00 : Burkina Faso - Algérie
18h00 : Cote d'Ivoire - Sénégal

Dimanche 13 octobre 2013 :
14h00 : Ethiopie - Nigéria
18h00 : Tunisie - Cameroun

_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie
avatar
rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par rachid_as le Ven 11 Oct - 21:00

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Croatie 1 - 2 Belgique ..................... Niko Kranjcar (83') /// Romelu Lukaku (15', 38')
55' : Pays de Galles 0 - 0 Rép. de Macédoine

Groupe 2 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Arménie 2 - 1 Bulgarie ..................... Aras Ozbiliz (45'); Yura Movsisyan (87') /// Ivelin Popov (61')
FIN : Malte 1 - 4 République Tchèque ............. Michael Mifsud (47') /// Tomas Hubschman (3'); David Lafata (34'); Michal Kadlec (51'); Tomas Pekhart (90')
85' : Danemark 2 - 1 Italie ...................... Nicklas Bendtner (45', 79') /// Pablo Osvaldo (28')

Groupe 3 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Iles Féroé 1 - 1 Kazakhstan ................ Hallur Hansson (43') /// Andrey Finonchenko (55')
55' : Allemagne 1 - 0 Irlande .................... Sami Khedira (12')
55' : Suède 1 - 1 Autriche ....................... Olsson (56') /// Martin Harnik (29')

Groupe 4 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
70' : Andorre 0 - 3 Roumanie ..................... Claudiu Keseru (41');  Bogdan Stancu (53'); Gabriel Torje (P. 62')
70' : Pays-Bas 6 - 1 Hongrie ..................... Robin van Persie (16', 44', 53'); Kevin Strootman (25'); Jeremain Lens (38'); Devecseri (CSC 65') /// Balazs Dzsudzsak (P. 47')
70' : Estonie 0 - 2 Turquie ...................... Umut Bulut (22'); Burak Yilmaz (47')

Groupe 5 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
70' : Albanie 0 - 1 Suisse ....................... Xherdan Shaqiri (48')
55' : Slovénie 3 - 0 Norvège ..................... Milivoje Novakovic (13', 15', 49')
55' : Islande 0 - 0 Chypre

Groupe 6 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Azerbaïdjan    2 - 0    Irlande du Nord .......... Rufat Dadashov (58'); Mahir Shukurov (90')
55' : Luxembourg 0 - 3 Russie .................... Aleksandr Samedov (9'); Victor Fayzulin (39'); Denis Glushakov (45')
15' : Portugal 0 - 0 Israël

Groupe 7 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Lituanie 2 - 0 Lettonie .................... Fedor Cernych (8'); Saulius Mikoliunas (68')
FIN : Bosnie-Herzégovine 4 - 1 Liechtenstein ..... Edin Dzeko (27', 39'); Zvjezdan Misimovic (34'); Vedad Ibisevic (38') /// Nicolas Hasler (61')
55' : Grèce 1 - 0 Slovaquie ...................... Martin Skrtel (CSC 44')

Groupe 8 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Moldavie 3 - 0 Saint-Marin ................. Frunza (55'); Eugeniu Sidorenco (59', 89')
FIN : Ukraine 1 - 0 Pologne ...................... Andriy Yarmolenko (64')
MIT : Angleterre 0 - 0 Monténégro

Groupe 9 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
21h00 : Espagne - Biélorussie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Equateur - Uruguay
22h00 : Colombie - Chili
22h00 : Venezuela - Paraguay

Samedi 12 octobre 2013 :
00h00 : Argentine - Pérou

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Honduras - Costa Rica
23h30 : Etats-Unis - Jamaïque

Samedi 12 octobre 2013 :
02h30 : Mexique - Panama

AFRIQUE
3ème tour :
Samedi 12 octobre 2013 :
17h00 : Burkina Faso - Algérie
18h00 : Cote d'Ivoire - Sénégal

Dimanche 13 octobre 2013 :
14h00 : Ethiopie - Nigéria
18h00 : Tunisie - Cameroun

_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie
avatar
rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par rachid_as le Ven 11 Oct - 21:08

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Croatie 1 - 2 Belgique ..................... Niko Kranjcar (83') /// Romelu Lukaku (15', 38')
60' : Pays de Galles 0 - 0 Rép. de Macédoine

Groupe 2 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Arménie 2 - 1 Bulgarie ..................... Aras Ozbiliz (45'); Yura Movsisyan (87') /// Ivelin Popov (61')
FIN : Malte 1 - 4 République Tchèque ............. Michael Mifsud (47') /// Tomas Hubschman (3'); David Lafata (34'); Michal Kadlec (51'); Tomas Pekhart (90')
90' : Danemark 2 - 2 Italie ...................... Nicklas Bendtner (45', 79') /// Pablo Osvaldo (28'); Alberto Aquilani (90')

Groupe 3 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Iles Féroé 1 - 1 Kazakhstan ................ Hallur Hansson (43') /// Andrey Finonchenko (55')
60' : Allemagne 2 - 0 Irlande .................... Sami Khedira (12'); Andre Schurrle (58')
60' : Suède 1 - 1 Autriche ....................... Olsson (56') /// Martin Harnik (29')

Groupe 4 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
75' : Andorre 0 - 3 Roumanie ..................... Claudiu Keseru (41');  Bogdan Stancu (53'); Gabriel Torje (P. 62')
75' : Pays-Bas 6 - 1 Hongrie ..................... Robin van Persie (16', 44', 53'); Kevin Strootman (25'); Jeremain Lens (38'); Devecseri (CSC 65') /// Balazs Dzsudzsak (P. 47')
75' : Estonie 0 - 2 Turquie ...................... Umut Bulut (22'); Burak Yilmaz (47')

Groupe 5 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
75' : Albanie 0 - 1 Suisse ....................... Xherdan Shaqiri (48')
60' : Slovénie 3 - 0 Norvège ..................... Milivoje Novakovic (13', 15', 49')
60' : Islande 1 - 0 Chypre .......................

Groupe 6 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Azerbaïdjan    2 - 0    Irlande du Nord .......... Rufat Dadashov (58'); Mahir Shukurov (90')
75' : Luxembourg 0 - 4 Russie .................... Aleksandr Samedov (9'); Victor Fayzulin (39'); Denis Glushakov (45'); Alexandr Kerzhakov (74')
25' : Portugal 0 - 0 Israël

Groupe 7 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Lituanie 2 - 0 Lettonie .................... Fedor Cernych (8'); Saulius Mikoliunas (68')
FIN : Bosnie-Herzégovine 4 - 1 Liechtenstein ..... Edin Dzeko (27', 39'); Zvjezdan Misimovic (34'); Vedad Ibisevic (38') /// Nicolas Hasler (61')
60' : Grèce 1 - 0 Slovaquie ...................... Martin Skrtel (CSC 44')

Groupe 8 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Moldavie 3 - 0 Saint-Marin ................. Frunza (55'); Eugeniu Sidorenco (59', 89')
FIN : Ukraine 1 - 0 Pologne ...................... Andriy Yarmolenko (64')
50' : Angleterre 1 - 0 Monténégro ................ Wayne Rooney (49')

Groupe 9 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
05' : Espagne 0 - 0 Biélorussie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Equateur - Uruguay
22h00 : Colombie - Chili
22h00 : Venezuela - Paraguay

Samedi 12 octobre 2013 :
00h00 : Argentine - Pérou

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Honduras - Costa Rica
23h30 : Etats-Unis - Jamaïque

Samedi 12 octobre 2013 :
02h30 : Mexique - Panama

AFRIQUE
3ème tour :
Samedi 12 octobre 2013 :
17h00 : Burkina Faso - Algérie
18h00 : Cote d'Ivoire - Sénégal

Dimanche 13 octobre 2013 :
14h00 : Ethiopie - Nigéria
18h00 : Tunisie - Cameroun

_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie
avatar
rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par rachid_as le Ven 11 Oct - 21:11

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Croatie 1 - 2 Belgique ..................... Niko Kranjcar (83') /// Romelu Lukaku (15', 38')
65' : Pays de Galles 0 - 0 Rép. de Macédoine

Groupe 2 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Arménie 2 - 1 Bulgarie ..................... Aras Ozbiliz (45'); Yura Movsisyan (87') /// Ivelin Popov (61')
FIN : Malte 1 - 4 République Tchèque ............. Michael Mifsud (47') /// Tomas Hubschman (3'); David Lafata (34'); Michal Kadlec (51'); Tomas Pekhart (90')
FIN : Danemark 2 - 2 Italie ...................... Nicklas Bendtner (45', 79') /// Pablo Osvaldo (28'); Alberto Aquilani (90')

Groupe 3 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Iles Féroé 1 - 1 Kazakhstan ................ Hallur Hansson (43') /// Andrey Finonchenko (55')
65' : Allemagne 2 - 0 Irlande .................... Sami Khedira (12'); Andre Schurrle (58')
65' : Suède 1 - 1 Autriche ....................... Olsson (56') /// Martin Harnik (29')

Groupe 4 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
80' : Andorre 0 - 3 Roumanie ..................... Claudiu Keseru (41');  Bogdan Stancu (53'); Gabriel Torje (P. 62')
80' : Pays-Bas 6 - 1 Hongrie ..................... Robin van Persie (16', 44', 53'); Kevin Strootman (25'); Jeremain Lens (38'); Devecseri (CSC 65') /// Balazs Dzsudzsak (P. 47')
80' : Estonie 0 - 2 Turquie ...................... Umut Bulut (22'); Burak Yilmaz (47')

Groupe 5 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
80' : Albanie 0 - 2 Suisse ....................... Xherdan Shaqiri (48'); Michael Lang (79')
70' : Slovénie 3 - 0 Norvège ..................... Milivoje Novakovic (13', 15', 49')
70' : Islande 1 - 0 Chypre .......................

Groupe 6 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Azerbaïdjan    2 - 0    Irlande du Nord .......... Rufat Dadashov (58'); Mahir Shukurov (90')
75' : Luxembourg 0 - 4 Russie .................... Aleksandr Samedov (9'); Victor Fayzulin (39'); Denis Glushakov (45'); Alexandr Kerzhakov (74')
25' : Portugal 0 - 0 Israël

Groupe 7 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Lituanie 2 - 0 Lettonie .................... Fedor Cernych (8'); Saulius Mikoliunas (68')
FIN : Bosnie-Herzégovine 4 - 1 Liechtenstein ..... Edin Dzeko (27', 39'); Zvjezdan Misimovic (34'); Vedad Ibisevic (38') /// Nicolas Hasler (61')
70' : Grèce 1 - 0 Slovaquie ...................... Martin Skrtel (CSC 44')

Groupe 8 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Moldavie 3 - 0 Saint-Marin ................. Frunza (55'); Eugeniu Sidorenco (59', 89')
FIN : Ukraine 1 - 0 Pologne ...................... Andriy Yarmolenko (64')
55' : Angleterre 1 - 0 Monténégro ................ Wayne Rooney (49')

Groupe 9 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
10' : Espagne 0 - 0 Biélorussie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Equateur - Uruguay
22h00 : Colombie - Chili
22h00 : Venezuela - Paraguay

Samedi 12 octobre 2013 :
00h00 : Argentine - Pérou

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Honduras - Costa Rica
23h30 : Etats-Unis - Jamaïque

Samedi 12 octobre 2013 :
02h30 : Mexique - Panama

AFRIQUE
3ème tour :
Samedi 12 octobre 2013 :
17h00 : Burkina Faso - Algérie
18h00 : Cote d'Ivoire - Sénégal

Dimanche 13 octobre 2013 :
14h00 : Ethiopie - Nigéria
18h00 : Tunisie - Cameroun

_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie
avatar
rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par rachid_as le Ven 11 Oct - 21:17

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Croatie 1 - 2 Belgique ..................... Niko Kranjcar (83') /// Romelu Lukaku (15', 38')
70' : Pays de Galles 1 - 0 Rép. de Macédoine ..... Simon Church (67')

Groupe 2 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Arménie 2 - 1 Bulgarie ..................... Aras Ozbiliz (45'); Yura Movsisyan (87') /// Ivelin Popov (61')
FIN : Malte 1 - 4 République Tchèque ............. Michael Mifsud (47') /// Tomas Hubschman (3'); David Lafata (34'); Michal Kadlec (51'); Tomas Pekhart (90')
FIN : Danemark 2 - 2 Italie ...................... Nicklas Bendtner (45', 79') /// Pablo Osvaldo (28'); Alberto Aquilani (90')

Groupe 3 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Iles Féroé 1 - 1 Kazakhstan ................ Hallur Hansson (43') /// Andrey Finonchenko (55')
70' : Allemagne 2 - 0 Irlande .................... Sami Khedira (12'); Andre Schurrle (58')
70' : Suède 1 - 1 Autriche ....................... Olsson (56') /// Martin Harnik (29')

Groupe 4 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
85' : Andorre 0 - 4 Roumanie ..................... Claudiu Keseru (41');  Bogdan Stancu (53'); Gabriel Torje (P. 62'); Costin Lazar (85')
85' : Pays-Bas 6 - 1 Hongrie ..................... Robin van Persie (16', 44', 53'); Kevin Strootman (25'); Jeremain Lens (38'); Devecseri (CSC 65') /// Balazs Dzsudzsak (P. 47')
85' : Estonie 0 - 2 Turquie ...................... Umut Bulut (22'); Burak Yilmaz (47')

Groupe 5 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
85' : Albanie 0 - 2 Suisse ....................... Xherdan Shaqiri (48'); Michael Lang (79')
75' : Slovénie 3 - 0 Norvège ..................... Milivoje Novakovic (13', 15', 49')
75' : Islande 1 - 0 Chypre ....................... Kolbeinn Sigthorsson (60')

Groupe 6 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Azerbaïdjan    2 - 0    Irlande du Nord .......... Rufat Dadashov (58'); Mahir Shukurov (90')
80' : Luxembourg 0 - 4 Russie .................... Aleksandr Samedov (9'); Victor Fayzulin (39'); Denis Glushakov (45'); Alexandr Kerzhakov (74')
30' : Portugal 1 - 0 Israël ...................... Pepe (27')

Groupe 7 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Lituanie 2 - 0 Lettonie .................... Fedor Cernych (8'); Saulius Mikoliunas (68')
FIN : Bosnie-Herzégovine 4 - 1 Liechtenstein ..... Edin Dzeko (27', 39'); Zvjezdan Misimovic (34'); Vedad Ibisevic (38') /// Nicolas Hasler (61')
75' : Grèce 1 - 0 Slovaquie ...................... Martin Skrtel (CSC 44')

Groupe 8 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Moldavie 3 - 0 Saint-Marin ................. Frunza (55'); Eugeniu Sidorenco (59', 89')
FIN : Ukraine 1 - 0 Pologne ...................... Andriy Yarmolenko (64')
60' : Angleterre 1 - 0 Monténégro ................ Wayne Rooney (49')

Groupe 9 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
15' : Espagne 0 - 0 Biélorussie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Equateur - Uruguay
22h00 : Colombie - Chili
22h00 : Venezuela - Paraguay

Samedi 12 octobre 2013 :
00h00 : Argentine - Pérou

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Honduras - Costa Rica
23h30 : Etats-Unis - Jamaïque

Samedi 12 octobre 2013 :
02h30 : Mexique - Panama

AFRIQUE
3ème tour :
Samedi 12 octobre 2013 :
17h00 : Burkina Faso - Algérie
18h00 : Cote d'Ivoire - Sénégal

Dimanche 13 octobre 2013 :
14h00 : Ethiopie - Nigéria
18h00 : Tunisie - Cameroun

_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie
avatar
rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par rachid_as le Ven 11 Oct - 21:19

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Croatie 1 - 2 Belgique ..................... Niko Kranjcar (83') /// Romelu Lukaku (15', 38')
75' : Pays de Galles 1 - 0 Rép. de Macédoine ..... Simon Church (67')

Groupe 2 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Arménie 2 - 1 Bulgarie ..................... Aras Ozbiliz (45'); Yura Movsisyan (87') /// Ivelin Popov (61')
FIN : Malte 1 - 4 République Tchèque ............. Michael Mifsud (47') /// Tomas Hubschman (3'); David Lafata (34'); Michal Kadlec (51'); Tomas Pekhart (90')
FIN : Danemark 2 - 2 Italie ...................... Nicklas Bendtner (45', 79') /// Pablo Osvaldo (28'); Alberto Aquilani (90')

Groupe 3 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Iles Féroé 1 - 1 Kazakhstan ................ Hallur Hansson (43') /// Andrey Finonchenko (55')
75' : Allemagne 2 - 0 Irlande .................... Sami Khedira (12'); Andre Schurrle (58')
75' : Suède 1 - 1 Autriche ....................... Olsson (56') /// Martin Harnik (29')

Groupe 4 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
90' : Andorre 0 - 4 Roumanie ..................... Claudiu Keseru (41');  Bogdan Stancu (53'); Gabriel Torje (P. 62'); Costin Lazar (85')
90' : Pays-Bas 7 - 1 Hongrie ..................... Robin van Persie (16', 44', 53'); Kevin Strootman (25'); Jeremain Lens (38'); Devecseri (CSC 65'); Rafael van der Vaart (85') /// Balazs Dzsudzsak (P. 47')
90' : Estonie 0 - 2 Turquie ...................... Umut Bulut (22'); Burak Yilmaz (47')

Groupe 5 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
90' : Albanie 0 - 2 Suisse ....................... Xherdan Shaqiri (48'); Michael Lang (79')
80' : Slovénie 3 - 0 Norvège ..................... Milivoje Novakovic (13', 15', 49')
80' : Islande 1 - 0 Chypre ....................... Kolbeinn Sigthorsson (60')

Groupe 6 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Azerbaïdjan    2 - 0    Irlande du Nord .......... Rufat Dadashov (58'); Mahir Shukurov (90')
85' : Luxembourg 0 - 4 Russie .................... Aleksandr Samedov (9'); Victor Fayzulin (39'); Denis Glushakov (45'); Alexandr Kerzhakov (74')
35' : Portugal 1 - 0 Israël ...................... Pepe (27')

Groupe 7 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Lituanie 2 - 0 Lettonie .................... Fedor Cernych (8'); Saulius Mikoliunas (68')
FIN : Bosnie-Herzégovine 4 - 1 Liechtenstein ..... Edin Dzeko (27', 39'); Zvjezdan Misimovic (34'); Vedad Ibisevic (38') /// Nicolas Hasler (61')
80' : Grèce 1 - 0 Slovaquie ...................... Martin Skrtel (CSC 44')

Groupe 8 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Moldavie 3 - 0 Saint-Marin ................. Frunza (55'); Eugeniu Sidorenco (59', 89')
FIN : Ukraine 1 - 0 Pologne ...................... Andriy Yarmolenko (64')
65' : Angleterre 2 - 0 Monténégro ................ Wayne Rooney (49'); Boskovic (CSC 62')

Groupe 9 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
20' : Espagne 0 - 0 Biélorussie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Equateur - Uruguay
22h00 : Colombie - Chili
22h00 : Venezuela - Paraguay

Samedi 12 octobre 2013 :
00h00 : Argentine - Pérou

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Honduras - Costa Rica
23h30 : Etats-Unis - Jamaïque

Samedi 12 octobre 2013 :
02h30 : Mexique - Panama

AFRIQUE
3ème tour :
Samedi 12 octobre 2013 :
17h00 : Burkina Faso - Algérie
18h00 : Cote d'Ivoire - Sénégal

Dimanche 13 octobre 2013 :
14h00 : Ethiopie - Nigéria
18h00 : Tunisie - Cameroun

_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie
avatar
rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par rachid_as le Ven 11 Oct - 21:24

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Croatie 1 - 2 Belgique ..................... Niko Kranjcar (83') /// Romelu Lukaku (15', 38')
75' : Pays de Galles 1 - 0 Rép. de Macédoine ..... Simon Church (67')

Groupe 2 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Arménie 2 - 1 Bulgarie ..................... Aras Ozbiliz (45'); Yura Movsisyan (87') /// Ivelin Popov (61')
FIN : Malte 1 - 4 République Tchèque ............. Michael Mifsud (47') /// Tomas Hubschman (3'); David Lafata (34'); Michal Kadlec (51'); Tomas Pekhart (90')
FIN : Danemark 2 - 2 Italie ...................... Nicklas Bendtner (45', 79') /// Pablo Osvaldo (28'); Alberto Aquilani (90')

Groupe 3 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Iles Féroé 1 - 1 Kazakhstan ................ Hallur Hansson (43') /// Andrey Finonchenko (55')
75' : Allemagne 2 - 0 Irlande .................... Sami Khedira (12'); Andre Schurrle (58')
75' : Suède 1 - 1 Autriche ....................... Olsson (56') /// Martin Harnik (29')

Groupe 4 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
90' : Andorre 0 - 4 Roumanie ..................... Claudiu Keseru (41');  Bogdan Stancu (53'); Gabriel Torje (P. 62'); Costin Lazar (85')
90' : Pays-Bas 8 - 1 Hongrie ..................... Robin van Persie (16', 44', 53'); Kevin Strootman (25'); Jeremain Lens (38'); Devecseri (CSC 65'); Rafael van der Vaart (85'); Arjen Robben (90') /// Balazs Dzsudzsak (P. 47')
90' : Estonie 0 - 2 Turquie ...................... Umut Bulut (22'); Burak Yilmaz (47')

Groupe 5 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
90' : Albanie 1 - 2 Suisse ....................... Hamdi Salihi (P.89') /// Xherdan Shaqiri (48'); Michael Lang (79')
80' : Slovénie 3 - 0 Norvège ..................... Milivoje Novakovic (13', 15', 49')
80' : Islande 2 - 0 Chypre ....................... Kolbeinn Sigthorsson (60'); Gylfi Sigurdsson (76')

Groupe 6 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Azerbaïdjan    2 - 0    Irlande du Nord .......... Rufat Dadashov (58'); Mahir Shukurov (90')
85' : Luxembourg 0 - 4 Russie .................... Aleksandr Samedov (9'); Victor Fayzulin (39'); Denis Glushakov (45'); Alexandr Kerzhakov (74')
35' : Portugal 1 - 0 Israël ...................... Pepe (27')

Groupe 7 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Lituanie 2 - 0 Lettonie .................... Fedor Cernych (8'); Saulius Mikoliunas (68')
FIN : Bosnie-Herzégovine 4 - 1 Liechtenstein ..... Edin Dzeko (27', 39'); Zvjezdan Misimovic (34'); Vedad Ibisevic (38') /// Nicolas Hasler (61')
80' : Grèce 1 - 0 Slovaquie ...................... Martin Skrtel (CSC 44')

Groupe 8 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Moldavie 3 - 0 Saint-Marin ................. Frunza (55'); Eugeniu Sidorenco (59', 89')
FIN : Ukraine 1 - 0 Pologne ...................... Andriy Yarmolenko (64')
65' : Angleterre 2 - 0 Monténégro ................ Wayne Rooney (49'); Boskovic (CSC 62')

Groupe 9 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
20' : Espagne 0 - 0 Biélorussie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Equateur - Uruguay
22h00 : Colombie - Chili
22h00 : Venezuela - Paraguay

Samedi 12 octobre 2013 :
00h00 : Argentine - Pérou

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Honduras - Costa Rica
23h30 : Etats-Unis - Jamaïque

Samedi 12 octobre 2013 :
02h30 : Mexique - Panama

AFRIQUE
3ème tour :
Samedi 12 octobre 2013 :
17h00 : Burkina Faso - Algérie
18h00 : Cote d'Ivoire - Sénégal

Dimanche 13 octobre 2013 :
14h00 : Ethiopie - Nigéria
18h00 : Tunisie - Cameroun

_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie
avatar
rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par rachid_as le Ven 11 Oct - 21:27

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Croatie 1 - 2 Belgique ..................... Niko Kranjcar (83') /// Romelu Lukaku (15', 38')
85' : Pays de Galles 1 - 0 Rép. de Macédoine ..... Simon Church (67')

Groupe 2 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Arménie 2 - 1 Bulgarie ..................... Aras Ozbiliz (45'); Yura Movsisyan (87') /// Ivelin Popov (61')
FIN : Malte 1 - 4 République Tchèque ............. Michael Mifsud (47') /// Tomas Hubschman (3'); David Lafata (34'); Michal Kadlec (51'); Tomas Pekhart (90')
FIN : Danemark 2 - 2 Italie ...................... Nicklas Bendtner (45', 79') /// Pablo Osvaldo (28'); Alberto Aquilani (90')

Groupe 3 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Iles Féroé 1 - 1 Kazakhstan ................ Hallur Hansson (43') /// Andrey Finonchenko (55')
85' : Allemagne 2 - 0 Irlande .................... Sami Khedira (12'); Andre Schurrle (58')
85' : Suède 1 - 1 Autriche ....................... Olsson (56') /// Martin Harnik (29')

Groupe 4 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Andorre 0 - 4 Roumanie ..................... Claudiu Keseru (41');  Bogdan Stancu (53'); Gabriel Torje (P. 62'); Costin Lazar (85')
FIN : Pays-Bas 8 - 1 Hongrie ..................... Robin van Persie (16', 44', 53'); Kevin Strootman (25'); Jeremain Lens (38'); Devecseri (CSC 65'); Rafael van der Vaart (85'); Arjen Robben (90') /// Balazs Dzsudzsak (P. 47')
FIN : Estonie 0 - 2 Turquie ...................... Umut Bulut (22'); Burak Yilmaz (47')


Groupe 5 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Albanie 1 - 2 Suisse ....................... Hamdi Salihi (P.89') /// Xherdan Shaqiri (48'); Michael Lang (79')
85' : Slovénie 3 - 0 Norvège ..................... Milivoje Novakovic (13', 15', 49')
85' : Islande 2 - 0 Chypre ....................... Kolbeinn Sigthorsson (60'); Gylfi Sigurdsson (76')

Groupe 6 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Azerbaïdjan    2 - 0    Irlande du Nord .......... Rufat Dadashov (58'); Mahir Shukurov (90')
FIN: Luxembourg 0 - 4 Russie .................... Aleksandr Samedov (9'); Victor Fayzulin (39'); Denis Glushakov (45'); Alexandr Kerzhakov (74')
40' : Portugal 1 - 0 Israël ...................... Pepe (27')

Groupe 7 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Lituanie 2 - 0 Lettonie .................... Fedor Cernych (8'); Saulius Mikoliunas (68')
FIN : Bosnie-Herzégovine 4 - 1 Liechtenstein ..... Edin Dzeko (27', 39'); Zvjezdan Misimovic (34'); Vedad Ibisevic (38') /// Nicolas Hasler (61')
85' : Grèce 1 - 0 Slovaquie ...................... Martin Skrtel (CSC 44')

Groupe 8 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Moldavie 3 - 0 Saint-Marin ................. Frunza (55'); Eugeniu Sidorenco (59', 89')
FIN : Ukraine 1 - 0 Pologne ...................... Andriy Yarmolenko (64')
75' : Angleterre 2 - 0 Monténégro ................ Wayne Rooney (49'); Boskovic (CSC 62')

Groupe 9 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
30' : Espagne 0 - 0 Biélorussie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Equateur - Uruguay
22h00 : Colombie - Chili
22h00 : Venezuela - Paraguay

Samedi 12 octobre 2013 :
00h00 : Argentine - Pérou

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Honduras - Costa Rica
23h30 : Etats-Unis - Jamaïque

Samedi 12 octobre 2013 :
02h30 : Mexique - Panama

AFRIQUE
3ème tour :
Samedi 12 octobre 2013 :
17h00 : Burkina Faso - Algérie
18h00 : Cote d'Ivoire - Sénégal

Dimanche 13 octobre 2013 :
14h00 : Ethiopie - Nigéria
18h00 : Tunisie - Cameroun

_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie
avatar
rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par rachid_as le Ven 11 Oct - 21:30

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Croatie 1 - 2 Belgique ..................... Niko Kranjcar (83') /// Romelu Lukaku (15', 38')
85' : Pays de Galles 1 - 0 Rép. de Macédoine ..... Simon Church (67')

Groupe 2 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Arménie 2 - 1 Bulgarie ..................... Aras Ozbiliz (45'); Yura Movsisyan (87') /// Ivelin Popov (61')
FIN : Malte 1 - 4 République Tchèque ............. Michael Mifsud (47') /// Tomas Hubschman (3'); David Lafata (34'); Michal Kadlec (51'); Tomas Pekhart (90')
FIN : Danemark 2 - 2 Italie ...................... Nicklas Bendtner (45', 79') /// Pablo Osvaldo (28'); Alberto Aquilani (90')

Groupe 3 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Iles Féroé 1 - 1 Kazakhstan ................ Hallur Hansson (43') /// Andrey Finonchenko (55')
85' : Allemagne 2 - 0 Irlande .................... Sami Khedira (12'); Andre Schurrle (58')
85' : Suède 2 - 1 Autriche ....................... Olsson (56'); Zlatan Ibrahimovic (86') /// Martin Harnik (29')

Groupe 4 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Andorre 0 - 4 Roumanie ..................... Claudiu Keseru (41');  Bogdan Stancu (53'); Gabriel Torje (P. 62'); Costin Lazar (85')
FIN : Pays-Bas 8 - 1 Hongrie ..................... Robin van Persie (16', 44', 53'); Kevin Strootman (25'); Jeremain Lens (38'); Devecseri (CSC 65'); Rafael van der Vaart (85'); Arjen Robben (90') /// Balazs Dzsudzsak (P. 47')
FIN : Estonie 0 - 2 Turquie ...................... Umut Bulut (22'); Burak Yilmaz (47')

Groupe 5 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Albanie 1 - 2 Suisse ....................... Hamdi Salihi (P.89') /// Xherdan Shaqiri (48'); Michael Lang (79')
85' : Slovénie 3 - 0 Norvège ..................... Milivoje Novakovic (13', 15', 49')
85' : Islande 2 - 0 Chypre ....................... Kolbeinn Sigthorsson (60'); Gylfi Sigurdsson (76')

Groupe 6 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Azerbaïdjan    2 - 0    Irlande du Nord .......... Rufat Dadashov (58'); Mahir Shukurov (90')
FIN: Luxembourg 0 - 4 Russie .................... Aleksandr Samedov (9'); Victor Fayzulin (39'); Denis Glushakov (45'); Alexandr Kerzhakov (74')
40' : Portugal 1 - 0 Israël ...................... Pepe (27')

Groupe 7 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Lituanie 2 - 0 Lettonie .................... Fedor Cernych (8'); Saulius Mikoliunas (68')
FIN : Bosnie-Herzégovine 4 - 1 Liechtenstein ..... Edin Dzeko (27', 39'); Zvjezdan Misimovic (34'); Vedad Ibisevic (38') /// Nicolas Hasler (61')
85' : Grèce 1 - 0 Slovaquie ...................... Martin Skrtel (CSC 44')

Groupe 8 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Moldavie 3 - 0 Saint-Marin ................. Frunza (55'); Eugeniu Sidorenco (59', 89')
FIN : Ukraine 1 - 0 Pologne ...................... Andriy Yarmolenko (64')
75' : Angleterre 2 - 1 Monténégro ................ Wayne Rooney (49'); Boskovic (CSC 62') /// Dejan Damjanovic (71')

Groupe 9 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
30' : Espagne 0 - 0 Biélorussie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Equateur - Uruguay
22h00 : Colombie - Chili
22h00 : Venezuela - Paraguay

Samedi 12 octobre 2013 :
00h00 : Argentine - Pérou

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Honduras - Costa Rica
23h30 : Etats-Unis - Jamaïque

Samedi 12 octobre 2013 :
02h30 : Mexique - Panama

AFRIQUE
3ème tour :
Samedi 12 octobre 2013 :
17h00 : Burkina Faso - Algérie
18h00 : Cote d'Ivoire - Sénégal

Dimanche 13 octobre 2013 :
14h00 : Ethiopie - Nigéria
18h00 : Tunisie - Cameroun

_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie
avatar
rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par rachid_as le Ven 11 Oct - 21:37

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Croatie 1 - 2 Belgique ..................... Niko Kranjcar (83') /// Romelu Lukaku (15', 38')
90' : Pays de Galles 1 - 0 Rép. de Macédoine ..... Simon Church (67')

Groupe 3 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Iles Féroé 1 - 1 Kazakhstan ................ Hallur Hansson (43') /// Andrey Finonchenko (55')
90' : Allemagne 3 - 0 Irlande .................... Sami Khedira (12'); Andre Schurrle (58'); Mesut Ozil (90')
90' : Suède 2 - 1 Autriche ....................... Olsson (56'); Zlatan Ibrahimovic (86') /// Martin Harnik (29')

Groupe 5 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Albanie 1 - 2 Suisse ....................... Hamdi Salihi (P.89') /// Xherdan Shaqiri (48'); Michael Lang (79')
FIN : Slovénie 3 - 0 Norvège ..................... Milivoje Novakovic (13', 15', 49')
90' : Islande 2 - 0 Chypre ....................... Kolbeinn Sigthorsson (60'); Gylfi Sigurdsson (76')

Groupe 6 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Azerbaïdjan    2 - 0    Irlande du Nord .......... Rufat Dadashov (58'); Mahir Shukurov (90')
FIN: Luxembourg 0 - 4 Russie .................... Aleksandr Samedov (9'); Victor Fayzulin (39'); Denis Glushakov (45'); Alexandr Kerzhakov (74')
45' : Portugal 1 - 0 Israël ...................... Pepe (27')

Groupe 7 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Lituanie 2 - 0 Lettonie .................... Fedor Cernych (8'); Saulius Mikoliunas (68')
FIN : Bosnie-Herzégovine 4 - 1 Liechtenstein ..... Edin Dzeko (27', 39'); Zvjezdan Misimovic (34'); Vedad Ibisevic (38') /// Nicolas Hasler (61')
90' : Grèce 1 - 0 Slovaquie ...................... Martin Skrtel (CSC 44')

Groupe 8 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Moldavie 3 - 0 Saint-Marin ................. Frunza (55'); Eugeniu Sidorenco (59', 89')
FIN : Ukraine 1 - 0 Pologne ...................... Andriy Yarmolenko (64')
80' : Angleterre 3 - 1 Monténégro ................ Wayne Rooney (49'); Boskovic (CSC 62'); Townsend (78') /// Dejan Damjanovic (71')

Groupe 9 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
35' : Espagne 0 - 0 Biélorussie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Equateur - Uruguay
22h00 : Colombie - Chili
22h00 : Venezuela - Paraguay

Samedi 12 octobre 2013 :
00h00 : Argentine - Pérou

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Honduras - Costa Rica
23h30 : Etats-Unis - Jamaïque

Samedi 12 octobre 2013 :
02h30 : Mexique - Panama

AFRIQUE
3ème tour :
Samedi 12 octobre 2013 :
17h00 : Burkina Faso - Algérie
18h00 : Cote d'Ivoire - Sénégal

Dimanche 13 octobre 2013 :
14h00 : Ethiopie - Nigéria
18h00 : Tunisie - Cameroun


EUROPE

Groupe 2 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Arménie 2 - 1 Bulgarie ..................... Aras Ozbiliz (45'); Yura Movsisyan (87') /// Ivelin Popov (61')
FIN : Malte 1 - 4 République Tchèque ............. Michael Mifsud (47') /// Tomas Hubschman (3'); David Lafata (34'); Michal Kadlec (51'); Tomas Pekhart (90')
FIN : Danemark 2 - 2 Italie ...................... Nicklas Bendtner (45', 79') /// Pablo Osvaldo (28'); Alberto Aquilani (90')

Groupe 4 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Andorre 0 - 4 Roumanie ..................... Claudiu Keseru (41');  Bogdan Stancu (53'); Gabriel Torje (P. 62'); Costin Lazar (85')
FIN : Pays-Bas 8 - 1 Hongrie ..................... Robin van Persie (16', 44', 53'); Kevin Strootman (25'); Jeremain Lens (38'); Devecseri (CSC 65'); Rafael van der Vaart (85'); Arjen Robben (90') /// Balazs Dzsudzsak (P. 47')
FIN : Estonie 0 - 2 Turquie ...................... Umut Bulut (22'); Burak Yilmaz (47')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie
avatar
rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par rachid_as le Ven 11 Oct - 21:39

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Croatie 1 - 2 Belgique ..................... Niko Kranjcar (83') /// Romelu Lukaku (15', 38')
FIN : Pays de Galles 1 - 0 Rép. de Macédoine ..... Simon Church (67')

Groupe 3 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Iles Féroé 1 - 1 Kazakhstan ................ Hallur Hansson (43') /// Andrey Finonchenko (55')
FIN : Allemagne 3 - 0 Irlande .................... Sami Khedira (12'); Andre Schurrle (58'); Mesut Ozil (90')
FIN : Suède 2 - 1 Autriche ....................... Olsson (56'); Zlatan Ibrahimovic (86') /// Martin Harnik (29')


Groupe 5 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Albanie 1 - 2 Suisse ....................... Hamdi Salihi (P.89') /// Xherdan Shaqiri (48'); Michael Lang (79')
FIN : Slovénie 3 - 0 Norvège ..................... Milivoje Novakovic (13', 15', 49')
FIN : Islande 2 - 0 Chypre ....................... Kolbeinn Sigthorsson (60'); Gylfi Sigurdsson (76')

Groupe 6 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Azerbaïdjan    2 - 0    Irlande du Nord .......... Rufat Dadashov (58'); Mahir Shukurov (90')
FIN: Luxembourg 0 - 4 Russie .................... Aleksandr Samedov (9'); Victor Fayzulin (39'); Denis Glushakov (45'); Alexandr Kerzhakov (74')
MIT : Portugal 1 - 0 Israël ...................... Pepe (27')

Groupe 7 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Lituanie 2 - 0 Lettonie .................... Fedor Cernych (8'); Saulius Mikoliunas (68')
FIN : Bosnie-Herzégovine 4 - 1 Liechtenstein ..... Edin Dzeko (27', 39'); Zvjezdan Misimovic (34'); Vedad Ibisevic (38') /// Nicolas Hasler (61')
FIN : Grèce 1 - 0 Slovaquie ...................... Martin Skrtel (CSC 44')

Groupe 8 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Moldavie 3 - 0 Saint-Marin ................. Frunza (55'); Eugeniu Sidorenco (59', 89')
FIN : Ukraine 1 - 0 Pologne ...................... Andriy Yarmolenko (64')
80' : Angleterre 3 - 1 Monténégro ................ Wayne Rooney (49'); Boskovic (CSC 62'); Townsend (78') /// Dejan Damjanovic (71')

Groupe 9 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
40' : Espagne 0 - 0 Biélorussie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Equateur - Uruguay
22h00 : Colombie - Chili
22h00 : Venezuela - Paraguay

Samedi 12 octobre 2013 :
00h00 : Argentine - Pérou

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Honduras - Costa Rica
23h30 : Etats-Unis - Jamaïque

Samedi 12 octobre 2013 :
02h30 : Mexique - Panama

AFRIQUE
3ème tour :
Samedi 12 octobre 2013 :
17h00 : Burkina Faso - Algérie
18h00 : Cote d'Ivoire - Sénégal

Dimanche 13 octobre 2013 :
14h00 : Ethiopie - Nigéria
18h00 : Tunisie - Cameroun


EUROPE

Groupe 2 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Arménie 2 - 1 Bulgarie ..................... Aras Ozbiliz (45'); Yura Movsisyan (87') /// Ivelin Popov (61')
FIN : Malte 1 - 4 République Tchèque ............. Michael Mifsud (47') /// Tomas Hubschman (3'); David Lafata (34'); Michal Kadlec (51'); Tomas Pekhart (90')
FIN : Danemark 2 - 2 Italie ...................... Nicklas Bendtner (45', 79') /// Pablo Osvaldo (28'); Alberto Aquilani (90')

Groupe 4 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Andorre 0 - 4 Roumanie ..................... Claudiu Keseru (41');  Bogdan Stancu (53'); Gabriel Torje (P. 62'); Costin Lazar (85')
FIN : Pays-Bas 8 - 1 Hongrie ..................... Robin van Persie (16', 44', 53'); Kevin Strootman (25'); Jeremain Lens (38'); Devecseri (CSC 65'); Rafael van der Vaart (85'); Arjen Robben (90') /// Balazs Dzsudzsak (P. 47')
FIN : Estonie 0 - 2 Turquie ...................... Umut Bulut (22'); Burak Yilmaz (47')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie
avatar
rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par rachid_as le Ven 11 Oct - 21:50

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE

Groupe 6 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Azerbaïdjan    2 - 0    Irlande du Nord .......... Rufat Dadashov (58'); Mahir Shukurov (90')
FIN: Luxembourg 0 - 4 Russie .................... Aleksandr Samedov (9'); Victor Fayzulin (39'); Denis Glushakov (45'); Alexandr Kerzhakov (74')
MIT : Portugal 1 - 0 Israël ...................... Pepe (27')

Groupe 8 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Moldavie 3 - 0 Saint-Marin ................. Frunza (55'); Eugeniu Sidorenco (59', 89')
FIN : Ukraine 1 - 0 Pologne ...................... Andriy Yarmolenko (64')
FIN : Angleterre 4 - 1 Monténégro ................ Wayne Rooney (49'); Boskovic (CSC 62'); Townsend (78') /// Dejan Damjanovic (71'); Daniel Sturridge (P. 90')

Groupe 9 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
MIT : Espagne 0 - 0 Biélorussie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Equateur - Uruguay
22h00 : Colombie - Chili
22h00 : Venezuela - Paraguay

Samedi 12 octobre 2013 :
00h00 : Argentine - Pérou

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Vendredi 11 octobre 2013 :
22h00 : Honduras - Costa Rica
23h30 : Etats-Unis - Jamaïque

Samedi 12 octobre 2013 :
02h30 : Mexique - Panama

AFRIQUE
3ème tour :
Samedi 12 octobre 2013 :
17h00 : Burkina Faso - Algérie
18h00 : Cote d'Ivoire - Sénégal

Dimanche 13 octobre 2013 :
14h00 : Ethiopie - Nigéria
18h00 : Tunisie - Cameroun


EUROPE
Groupe 1 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Croatie 1 - 2 Belgique ..................... Niko Kranjcar (83') /// Romelu Lukaku (15', 38')
FIN : Pays de Galles 1 - 0 Rép. de Macédoine ..... Simon Church (67')

Groupe 2 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Arménie 2 - 1 Bulgarie ..................... Aras Ozbiliz (45'); Yura Movsisyan (87') /// Ivelin Popov (61')
FIN : Malte 1 - 4 République Tchèque ............. Michael Mifsud (47') /// Tomas Hubschman (3'); David Lafata (34'); Michal Kadlec (51'); Tomas Pekhart (90')
FIN : Danemark 2 - 2 Italie ...................... Nicklas Bendtner (45', 79') /// Pablo Osvaldo (28'); Alberto Aquilani (90')

Groupe 3 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Iles Féroé 1 - 1 Kazakhstan ................ Hallur Hansson (43') /// Andrey Finonchenko (55')
FIN : Allemagne 3 - 0 Irlande .................... Sami Khedira (12'); Andre Schurrle (58'); Mesut Ozil (90')
FIN : Suède 2 - 1 Autriche ....................... Olsson (56'); Zlatan Ibrahimovic (86') /// Martin Harnik (29')

Groupe 4 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Andorre 0 - 4 Roumanie ..................... Claudiu Keseru (41');  Bogdan Stancu (53'); Gabriel Torje (P. 62'); Costin Lazar (85')
FIN : Pays-Bas 8 - 1 Hongrie ..................... Robin van Persie (16', 44', 53'); Kevin Strootman (25'); Jeremain Lens (38'); Devecseri (CSC 65'); Rafael van der Vaart (85'); Arjen Robben (90') /// Balazs Dzsudzsak (P. 47')
FIN : Estonie 0 - 2 Turquie ...................... Umut Bulut (22'); Burak Yilmaz (47')

Groupe 5 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Albanie 1 - 2 Suisse ....................... Hamdi Salihi (P.89') /// Xherdan Shaqiri (48'); Michael Lang (79')
FIN : Slovénie 3 - 0 Norvège ..................... Milivoje Novakovic (13', 15', 49')
FIN : Islande 2 - 0 Chypre ....................... Kolbeinn Sigthorsson (60'); Gylfi Sigurdsson (76')

Groupe 7 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Lituanie 2 - 0 Lettonie .................... Fedor Cernych (8'); Saulius Mikoliunas (68')
FIN : Bosnie-Herzégovine 4 - 1 Liechtenstein ..... Edin Dzeko (27', 39'); Zvjezdan Misimovic (34'); Vedad Ibisevic (38') /// Nicolas Hasler (61')
FIN : Grèce 1 - 0 Slovaquie ...................... Martin Skrtel (CSC 44')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie
avatar
rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par rachid_as le Ven 11 Oct - 22:04

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 6 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Azerbaïdjan    2 - 0    Irlande du Nord .......... Rufat Dadashov (58'); Mahir Shukurov (90')
FIN: Luxembourg 0 - 4 Russie .................... Aleksandr Samedov (9'); Victor Fayzulin (39'); Denis Glushakov (45'); Alexandr Kerzhakov (74')
60' : Portugal 1 - 0 Israël ...................... Pepe (27')

Groupe 9 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
50' : Espagne 0 - 0 Biélorussie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Vendredi 11 octobre 2013 :
01' : Equateur 0 - 0 Uruguay
01' : Colombie 0 - 0 Chili
01' : Venezuela 0 - 0 Paraguay

Samedi 12 octobre 2013 :
00h00 : Argentine - Pérou

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Vendredi 11 octobre 2013 :
01' : Honduras 0 - 0 Costa Rica
23h30 : Etats-Unis - Jamaïque

Samedi 12 octobre 2013 :
02h30 : Mexique - Panama

AFRIQUE
3ème tour :
Samedi 12 octobre 2013 :
17h00 : Burkina Faso - Algérie
18h00 : Cote d'Ivoire - Sénégal

Dimanche 13 octobre 2013 :
14h00 : Ethiopie - Nigéria
18h00 : Tunisie - Cameroun


EUROPE
Groupe 1 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Croatie 1 - 2 Belgique ..................... Niko Kranjcar (83') /// Romelu Lukaku (15', 38')
FIN : Pays de Galles 1 - 0 Rép. de Macédoine ..... Simon Church (67')

Groupe 2 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Arménie 2 - 1 Bulgarie ..................... Aras Ozbiliz (45'); Yura Movsisyan (87') /// Ivelin Popov (61')
FIN : Malte 1 - 4 République Tchèque ............. Michael Mifsud (47') /// Tomas Hubschman (3'); David Lafata (34'); Michal Kadlec (51'); Tomas Pekhart (90')
FIN : Danemark 2 - 2 Italie ...................... Nicklas Bendtner (45', 79') /// Pablo Osvaldo (28'); Alberto Aquilani (90')

Groupe 3 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Iles Féroé 1 - 1 Kazakhstan ................ Hallur Hansson (43') /// Andrey Finonchenko (55')
FIN : Allemagne 3 - 0 Irlande .................... Sami Khedira (12'); Andre Schurrle (58'); Mesut Ozil (90')
FIN : Suède 2 - 1 Autriche ....................... Olsson (56'); Zlatan Ibrahimovic (86') /// Martin Harnik (29')

Groupe 4 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Andorre 0 - 4 Roumanie ..................... Claudiu Keseru (41');  Bogdan Stancu (53'); Gabriel Torje (P. 62'); Costin Lazar (85')
FIN : Pays-Bas 8 - 1 Hongrie ..................... Robin van Persie (16', 44', 53'); Kevin Strootman (25'); Jeremain Lens (38'); Devecseri (CSC 65'); Rafael van der Vaart (85'); Arjen Robben (90') /// Balazs Dzsudzsak (P. 47')
FIN : Estonie 0 - 2 Turquie ...................... Umut Bulut (22'); Burak Yilmaz (47')

Groupe 5 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Albanie 1 - 2 Suisse ....................... Hamdi Salihi (P.89') /// Xherdan Shaqiri (48'); Michael Lang (79')
FIN : Slovénie 3 - 0 Norvège ..................... Milivoje Novakovic (13', 15', 49')
FIN : Islande 2 - 0 Chypre ....................... Kolbeinn Sigthorsson (60'); Gylfi Sigurdsson (76')

Groupe 7 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Lituanie 2 - 0 Lettonie .................... Fedor Cernych (8'); Saulius Mikoliunas (68')
FIN : Bosnie-Herzégovine 4 - 1 Liechtenstein ..... Edin Dzeko (27', 39'); Zvjezdan Misimovic (34'); Vedad Ibisevic (38') /// Nicolas Hasler (61')
FIN : Grèce 1 - 0 Slovaquie ...................... Martin Skrtel (CSC 44')

Groupe 8 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Moldavie 3 - 0 Saint-Marin ................. Frunza (55'); Eugeniu Sidorenco (59', 89')
FIN : Ukraine 1 - 0 Pologne ...................... Andriy Yarmolenko (64')
FIN : Angleterre 4 - 1 Monténégro ................ Wayne Rooney (49'); Boskovic (CSC 62'); Townsend (78') /// Dejan Damjanovic (71'); Daniel Sturridge (P. 90')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie
avatar
rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par rachid_as le Ven 11 Oct - 22:18

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 6 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Azerbaïdjan    2 - 0    Irlande du Nord .......... Rufat Dadashov (58'); Mahir Shukurov (90')
FIN: Luxembourg 0 - 4 Russie .................... Aleksandr Samedov (9'); Victor Fayzulin (39'); Denis Glushakov (45'); Alexandr Kerzhakov (74')
75' : Portugal 1 - 0 Israël ...................... Pepe (27')

Groupe 9 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
65' : Espagne 1 - 0 Biélorussie .................. Xavi (61')

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Vendredi 11 octobre 2013 :
15' : Equateur 0 - 0 Uruguay
15' : Colombie 0 - 0 Chili
15' : Venezuela 0 - 0 Paraguay

Samedi 12 octobre 2013 :
00h00 : Argentine - Pérou

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Vendredi 11 octobre 2013 :
15' : Honduras 0 - 0 Costa Rica
23h30 : Etats-Unis - Jamaïque

Samedi 12 octobre 2013 :
02h30 : Mexique - Panama

AFRIQUE
3ème tour :
Samedi 12 octobre 2013 :
17h00 : Burkina Faso - Algérie
18h00 : Cote d'Ivoire - Sénégal

Dimanche 13 octobre 2013 :
14h00 : Ethiopie - Nigéria
18h00 : Tunisie - Cameroun


EUROPE
Groupe 1 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Croatie 1 - 2 Belgique ..................... Niko Kranjcar (83') /// Romelu Lukaku (15', 38')
FIN : Pays de Galles 1 - 0 Rép. de Macédoine ..... Simon Church (67')

Groupe 2 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Arménie 2 - 1 Bulgarie ..................... Aras Ozbiliz (45'); Yura Movsisyan (87') /// Ivelin Popov (61')
FIN : Malte 1 - 4 République Tchèque ............. Michael Mifsud (47') /// Tomas Hubschman (3'); David Lafata (34'); Michal Kadlec (51'); Tomas Pekhart (90')
FIN : Danemark 2 - 2 Italie ...................... Nicklas Bendtner (45', 79') /// Pablo Osvaldo (28'); Alberto Aquilani (90')

Groupe 3 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Iles Féroé 1 - 1 Kazakhstan ................ Hallur Hansson (43') /// Andrey Finonchenko (55')
FIN : Allemagne 3 - 0 Irlande .................... Sami Khedira (12'); Andre Schurrle (58'); Mesut Ozil (90')
FIN : Suède 2 - 1 Autriche ....................... Olsson (56'); Zlatan Ibrahimovic (86') /// Martin Harnik (29')

Groupe 4 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Andorre 0 - 4 Roumanie ..................... Claudiu Keseru (41');  Bogdan Stancu (53'); Gabriel Torje (P. 62'); Costin Lazar (85')
FIN : Pays-Bas 8 - 1 Hongrie ..................... Robin van Persie (16', 44', 53'); Kevin Strootman (25'); Jeremain Lens (38'); Devecseri (CSC 65'); Rafael van der Vaart (85'); Arjen Robben (90') /// Balazs Dzsudzsak (P. 47')
FIN : Estonie 0 - 2 Turquie ...................... Umut Bulut (22'); Burak Yilmaz (47')

Groupe 5 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Albanie 1 - 2 Suisse ....................... Hamdi Salihi (P.89') /// Xherdan Shaqiri (48'); Michael Lang (79')
FIN : Slovénie 3 - 0 Norvège ..................... Milivoje Novakovic (13', 15', 49')
FIN : Islande 2 - 0 Chypre ....................... Kolbeinn Sigthorsson (60'); Gylfi Sigurdsson (76')

Groupe 7 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Lituanie 2 - 0 Lettonie .................... Fedor Cernych (8'); Saulius Mikoliunas (68')
FIN : Bosnie-Herzégovine 4 - 1 Liechtenstein ..... Edin Dzeko (27', 39'); Zvjezdan Misimovic (34'); Vedad Ibisevic (38') /// Nicolas Hasler (61')
FIN : Grèce 1 - 0 Slovaquie ...................... Martin Skrtel (CSC 44')

Groupe 8 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Moldavie 3 - 0 Saint-Marin ................. Frunza (55'); Eugeniu Sidorenco (59', 89')
FIN : Ukraine 1 - 0 Pologne ...................... Andriy Yarmolenko (64')
FIN : Angleterre 4 - 1 Monténégro ................ Wayne Rooney (49'); Boskovic (CSC 62'); Townsend (78') /// Dejan Damjanovic (71'); Daniel Sturridge (P. 90')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie
avatar
rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par rachid_as le Ven 11 Oct - 22:26

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 6 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Azerbaïdjan    2 - 0    Irlande du Nord .......... Rufat Dadashov (58'); Mahir Shukurov (90')
FIN: Luxembourg 0 - 4 Russie .................... Aleksandr Samedov (9'); Victor Fayzulin (39'); Denis Glushakov (45'); Alexandr Kerzhakov (74')
80' : Portugal 1 - 0 Israël ...................... Pepe (27')

Groupe 9 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
70' : Espagne 1 - 0 Biélorussie .................. Xavi (61')

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Vendredi 11 octobre 2013 :
20' : Equateur 0 - 0 Uruguay
20' : Colombie 0 - 1 Chili ....................... Arturo Vidal (P. 19')
20' : Venezuela 0 - 0 Paraguay

Samedi 12 octobre 2013 :
00h00 : Argentine - Pérou

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Vendredi 11 octobre 2013 :
20' : Honduras 0 - 0 Costa Rica
23h30 : Etats-Unis - Jamaïque

Samedi 12 octobre 2013 :
02h30 : Mexique - Panama

AFRIQUE
3ème tour :
Samedi 12 octobre 2013 :
17h00 : Burkina Faso - Algérie
18h00 : Cote d'Ivoire - Sénégal

Dimanche 13 octobre 2013 :
14h00 : Ethiopie - Nigéria
18h00 : Tunisie - Cameroun


EUROPE
Groupe 1 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Croatie 1 - 2 Belgique ..................... Niko Kranjcar (83') /// Romelu Lukaku (15', 38')
FIN : Pays de Galles 1 - 0 Rép. de Macédoine ..... Simon Church (67')

Groupe 2 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Arménie 2 - 1 Bulgarie ..................... Aras Ozbiliz (45'); Yura Movsisyan (87') /// Ivelin Popov (61')
FIN : Malte 1 - 4 République Tchèque ............. Michael Mifsud (47') /// Tomas Hubschman (3'); David Lafata (34'); Michal Kadlec (51'); Tomas Pekhart (90')
FIN : Danemark 2 - 2 Italie ...................... Nicklas Bendtner (45', 79') /// Pablo Osvaldo (28'); Alberto Aquilani (90')

Groupe 3 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Iles Féroé 1 - 1 Kazakhstan ................ Hallur Hansson (43') /// Andrey Finonchenko (55')
FIN : Allemagne 3 - 0 Irlande .................... Sami Khedira (12'); Andre Schurrle (58'); Mesut Ozil (90')
FIN : Suède 2 - 1 Autriche ....................... Olsson (56'); Zlatan Ibrahimovic (86') /// Martin Harnik (29')

Groupe 4 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Andorre 0 - 4 Roumanie ..................... Claudiu Keseru (41');  Bogdan Stancu (53'); Gabriel Torje (P. 62'); Costin Lazar (85')
FIN : Pays-Bas 8 - 1 Hongrie ..................... Robin van Persie (16', 44', 53'); Kevin Strootman (25'); Jeremain Lens (38'); Devecseri (CSC 65'); Rafael van der Vaart (85'); Arjen Robben (90') /// Balazs Dzsudzsak (P. 47')
FIN : Estonie 0 - 2 Turquie ...................... Umut Bulut (22'); Burak Yilmaz (47')

Groupe 5 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Albanie 1 - 2 Suisse ....................... Hamdi Salihi (P.89') /// Xherdan Shaqiri (48'); Michael Lang (79')
FIN : Slovénie 3 - 0 Norvège ..................... Milivoje Novakovic (13', 15', 49')
FIN : Islande 2 - 0 Chypre ....................... Kolbeinn Sigthorsson (60'); Gylfi Sigurdsson (76')

Groupe 7 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Lituanie 2 - 0 Lettonie .................... Fedor Cernych (8'); Saulius Mikoliunas (68')
FIN : Bosnie-Herzégovine 4 - 1 Liechtenstein ..... Edin Dzeko (27', 39'); Zvjezdan Misimovic (34'); Vedad Ibisevic (38') /// Nicolas Hasler (61')
FIN : Grèce 1 - 0 Slovaquie ...................... Martin Skrtel (CSC 44')

Groupe 8 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Moldavie 3 - 0 Saint-Marin ................. Frunza (55'); Eugeniu Sidorenco (59', 89')
FIN : Ukraine 1 - 0 Pologne ...................... Andriy Yarmolenko (64')
FIN : Angleterre 4 - 1 Monténégro ................ Wayne Rooney (49'); Boskovic (CSC 62'); Townsend (78') /// Dejan Damjanovic (71'); Daniel Sturridge (P. 90')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie
avatar
rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par rachid_as le Ven 11 Oct - 22:28

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 6 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Azerbaïdjan    2 - 0    Irlande du Nord .......... Rufat Dadashov (58'); Mahir Shukurov (90')
FIN: Luxembourg 0 - 4 Russie .................... Aleksandr Samedov (9'); Victor Fayzulin (39'); Denis Glushakov (45'); Alexandr Kerzhakov (74')
85' : Portugal 1 - 0 Israël ...................... Pepe (27')

Groupe 9 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
75' : Espagne 1 - 0 Biélorussie .................. Xavi (61')

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Vendredi 11 octobre 2013 :
25' : Equateur 0 - 0 Uruguay
25' : Colombie 0 - 2 Chili ....................... Arturo Vidal (P. 19'); Alexis Sanchez (21')
25' : Venezuela 0 - 0 Paraguay

Samedi 12 octobre 2013 :
00h00 : Argentine - Pérou

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Vendredi 11 octobre 2013 :
25' : Honduras 0 - 0 Costa Rica
23h30 : Etats-Unis - Jamaïque

Samedi 12 octobre 2013 :
02h30 : Mexique - Panama

AFRIQUE
3ème tour :
Samedi 12 octobre 2013 :
17h00 : Burkina Faso - Algérie
18h00 : Cote d'Ivoire - Sénégal

Dimanche 13 octobre 2013 :
14h00 : Ethiopie - Nigéria
18h00 : Tunisie - Cameroun


EUROPE
Groupe 1 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Croatie 1 - 2 Belgique ..................... Niko Kranjcar (83') /// Romelu Lukaku (15', 38')
FIN : Pays de Galles 1 - 0 Rép. de Macédoine ..... Simon Church (67')

Groupe 2 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Arménie 2 - 1 Bulgarie ..................... Aras Ozbiliz (45'); Yura Movsisyan (87') /// Ivelin Popov (61')
FIN : Malte 1 - 4 République Tchèque ............. Michael Mifsud (47') /// Tomas Hubschman (3'); David Lafata (34'); Michal Kadlec (51'); Tomas Pekhart (90')
FIN : Danemark 2 - 2 Italie ...................... Nicklas Bendtner (45', 79') /// Pablo Osvaldo (28'); Alberto Aquilani (90')

Groupe 3 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Iles Féroé 1 - 1 Kazakhstan ................ Hallur Hansson (43') /// Andrey Finonchenko (55')
FIN : Allemagne 3 - 0 Irlande .................... Sami Khedira (12'); Andre Schurrle (58'); Mesut Ozil (90')
FIN : Suède 2 - 1 Autriche ....................... Olsson (56'); Zlatan Ibrahimovic (86') /// Martin Harnik (29')

Groupe 4 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Andorre 0 - 4 Roumanie ..................... Claudiu Keseru (41');  Bogdan Stancu (53'); Gabriel Torje (P. 62'); Costin Lazar (85')
FIN : Pays-Bas 8 - 1 Hongrie ..................... Robin van Persie (16', 44', 53'); Kevin Strootman (25'); Jeremain Lens (38'); Devecseri (CSC 65'); Rafael van der Vaart (85'); Arjen Robben (90') /// Balazs Dzsudzsak (P. 47')
FIN : Estonie 0 - 2 Turquie ...................... Umut Bulut (22'); Burak Yilmaz (47')

Groupe 5 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Albanie 1 - 2 Suisse ....................... Hamdi Salihi (P.89') /// Xherdan Shaqiri (48'); Michael Lang (79')
FIN : Slovénie 3 - 0 Norvège ..................... Milivoje Novakovic (13', 15', 49')
FIN : Islande 2 - 0 Chypre ....................... Kolbeinn Sigthorsson (60'); Gylfi Sigurdsson (76')

Groupe 7 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Lituanie 2 - 0 Lettonie .................... Fedor Cernych (8'); Saulius Mikoliunas (68')
FIN : Bosnie-Herzégovine 4 - 1 Liechtenstein ..... Edin Dzeko (27', 39'); Zvjezdan Misimovic (34'); Vedad Ibisevic (38') /// Nicolas Hasler (61')
FIN : Grèce 1 - 0 Slovaquie ...................... Martin Skrtel (CSC 44')

Groupe 8 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Moldavie 3 - 0 Saint-Marin ................. Frunza (55'); Eugeniu Sidorenco (59', 89')
FIN : Ukraine 1 - 0 Pologne ...................... Andriy Yarmolenko (64')
FIN : Angleterre 4 - 1 Monténégro ................ Wayne Rooney (49'); Boskovic (CSC 62'); Townsend (78') /// Dejan Damjanovic (71'); Daniel Sturridge (P. 90')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie
avatar
rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par rachid_as le Ven 11 Oct - 22:30

La Belgique qualifiée pour Brésil 2014 !



La Belgique s'est qualifiée vendredi pour le Mondial-2014 au Brésil (12 juin-13 juillet) en s'imposant en Croatie, 2 à 1. La Belgique est le troisième pays de la zone Europe à se qualifier, après les Pays-Bas et l'Italie. La dernière participation des "Diables Rouges" à un Mondial remonte à l'édition 2002 en Corée du Sud et au Japon (8e de finale).

La Belgique, entraînée par Marc Wilmots, est le 11e pays qualifié, en comptant le Brésil, pays-hôte, auquel il faut donc ajouter l'Argentine, le Japon, l'Australie, l'Iran, la Corée du Sud, les Etats-Unis, le Costa Rica, les Pays-Bas et l'Italie. Au total, 32 pays seront qualifiés à l'issue des différents barrages les 19 (zone Europe) et 20 novembre (barrages intercontinentaux).

Les Belges, assurés de terminer premiers de poule, sont invaincus (8 victoires, 1 nul) dans le groupe A qui, outre la Croatie, compte aussi la Serbie, l'Ecosse, le Pays de Galles (de Gareth Bale, d'ores et déjà éliminé) et la Macédoine.

Une bonne nouvelle n'arrivant jamais seule, la FIFA a annoncé que son classement du 17 octobre servirait de base pour établir le groupe des huit têtes de série pour le tirage au sort de la phase finale le 6 décembre. Or, avant les matches de vendredi, la Belgique d'Eden Hazard était 6e et a donc de fortes chances d'être tête de série au Brésil.

Vendredi, il ne fallait qu'un nul pour que les Belges valident leur billet pour la terre du football roi. L'histoire retiendra que Romelu Lukaku, 20 ans, a inscrit un doublé à Zagreb pour que la fête belge soit totale. Les supporteurs belges présents en Croatie ont sorti les drapeaux brésiliens au coup de sifflet final pour célébrer la qualification.

Des dizaines de milliers de Belges avaient envahi vendredi les places, cafés et salles de sport du royaume pour encourager les "Diables Rouges", avant le début du match. La nuit promettait donc d'être folle en Belgique après la qualification.

Pour rappel, dans la zone Europe, les 9 vainqueurs des groupes sont qualifiés pour la phase finale au Brésil. Les 8 meilleurs deuxièmes joueront des barrages aller-retour (15 et 19 novembre), les 4 vainqueurs rejoignant la phase finale. Sur les 53 fédérations européennes engagées dans les qualifications (Gilbraltar, 54e, n'a été admis dans l'UEFA qu'au printemps dernier), 13 seulement iront au Mondial au Brésil.

Fifa.com (11/10/2013)

_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie
avatar
rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par rachid_as le Ven 11 Oct - 22:34

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 6 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Azerbaïdjan    2 - 0    Irlande du Nord .......... Rufat Dadashov (58'); Mahir Shukurov (90')
FIN: Luxembourg 0 - 4 Russie .................... Aleksandr Samedov (9'); Victor Fayzulin (39'); Denis Glushakov (45'); Alexandr Kerzhakov (74')
90' : Portugal 1 - 1 Israël ...................... Pepe (27') /// Tal Ben Haim (85')

Groupe 9 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
80' : Espagne 2 - 0 Biélorussie .................. Xavi (61'); Alvaro Negredo (78')

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Vendredi 11 octobre 2013 :
30' : Equateur 1 - 0 Uruguay ..................... Jefferson Montero (30')
30' : Colombie 0 - 3 Chili ....................... Arturo Vidal (P. 19'); Alexis Sanchez (21', 29')
30' : Venezuela 0 - 1 Paraguay ................... Edgar Benitez (28')

Samedi 12 octobre 2013 :
00h00 : Argentine - Pérou

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Vendredi 11 octobre 2013 :
30' : Honduras 0 - 0 Costa Rica
23h30 : Etats-Unis - Jamaïque

Samedi 12 octobre 2013 :
02h30 : Mexique - Panama

AFRIQUE
3ème tour :
Samedi 12 octobre 2013 :
17h00 : Burkina Faso - Algérie
18h00 : Cote d'Ivoire - Sénégal

Dimanche 13 octobre 2013 :
14h00 : Ethiopie - Nigéria
18h00 : Tunisie - Cameroun


EUROPE
Groupe 1 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Croatie 1 - 2 Belgique ..................... Niko Kranjcar (83') /// Romelu Lukaku (15', 38')
FIN : Pays de Galles 1 - 0 Rép. de Macédoine ..... Simon Church (67')

Groupe 2 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Arménie 2 - 1 Bulgarie ..................... Aras Ozbiliz (45'); Yura Movsisyan (87') /// Ivelin Popov (61')
FIN : Malte 1 - 4 République Tchèque ............. Michael Mifsud (47') /// Tomas Hubschman (3'); David Lafata (34'); Michal Kadlec (51'); Tomas Pekhart (90')
FIN : Danemark 2 - 2 Italie ...................... Nicklas Bendtner (45', 79') /// Pablo Osvaldo (28'); Alberto Aquilani (90')

Groupe 3 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Iles Féroé 1 - 1 Kazakhstan ................ Hallur Hansson (43') /// Andrey Finonchenko (55')
FIN : Allemagne 3 - 0 Irlande .................... Sami Khedira (12'); Andre Schurrle (58'); Mesut Ozil (90')
FIN : Suède 2 - 1 Autriche ....................... Olsson (56'); Zlatan Ibrahimovic (86') /// Martin Harnik (29')

Groupe 4 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Andorre 0 - 4 Roumanie ..................... Claudiu Keseru (41');  Bogdan Stancu (53'); Gabriel Torje (P. 62'); Costin Lazar (85')
FIN : Pays-Bas 8 - 1 Hongrie ..................... Robin van Persie (16', 44', 53'); Kevin Strootman (25'); Jeremain Lens (38'); Devecseri (CSC 65'); Rafael van der Vaart (85'); Arjen Robben (90') /// Balazs Dzsudzsak (P. 47')
FIN : Estonie 0 - 2 Turquie ...................... Umut Bulut (22'); Burak Yilmaz (47')

Groupe 5 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Albanie 1 - 2 Suisse ....................... Hamdi Salihi (P.89') /// Xherdan Shaqiri (48'); Michael Lang (79')
FIN : Slovénie 3 - 0 Norvège ..................... Milivoje Novakovic (13', 15', 49')
FIN : Islande 2 - 0 Chypre ....................... Kolbeinn Sigthorsson (60'); Gylfi Sigurdsson (76')

Groupe 7 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Lituanie 2 - 0 Lettonie .................... Fedor Cernych (8'); Saulius Mikoliunas (68')
FIN : Bosnie-Herzégovine 4 - 1 Liechtenstein ..... Edin Dzeko (27', 39'); Zvjezdan Misimovic (34'); Vedad Ibisevic (38') /// Nicolas Hasler (61')
FIN : Grèce 1 - 0 Slovaquie ...................... Martin Skrtel (CSC 44')

Groupe 8 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Moldavie 3 - 0 Saint-Marin ................. Frunza (55'); Eugeniu Sidorenco (59', 89')
FIN : Ukraine 1 - 0 Pologne ...................... Andriy Yarmolenko (64')
FIN : Angleterre 4 - 1 Monténégro ................ Wayne Rooney (49'); Boskovic (CSC 62'); Townsend (78') /// Dejan Damjanovic (71'); Daniel Sturridge (P. 90')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie
avatar
rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par rachid_as le Ven 11 Oct - 22:39

La Belgique danse la samba en Croatie



La Belgique, victorieuse 2 à 1 de la Croatie vendredi à Zagreb, a mis fin à une traversée du désert de près de douze ans en se qualifiant pour la prochaine Coupe du monde de football grâce à un doublé de Romelu Lukaku.

Les Diables Rouges qui ne s'étaient plus qualifiés pour un tournoi majeur depuis le Mondial-2002 ont donc légitimement pu faire quelques pas de samba devant leurs 2000 supporteurs présents au stade Maksimi, au terme de ce match déjà qualifié d'historique par les commentateurs du plat pays. Les joueurs ont été à la hauteur de l'engouement qu'ils ont suscité auprès de leurs fans restés en Belgique où des dizaines de milliers de personnes s'étaient rassemblées devant des écrans géants installés sur les places des principales villes.

"Nous avons plus de qualités que la Belgique", avait déclaré la veille du match Luka Modric, la star de l'équipe croate. Vendredi, ce n'est pas tout à fait ce que les observateurs ont constaté tant les Belges ont maîtrisé avec aisance une équipe locale sans imagination, et rapidement résignée.

La Croatie vers les barrages
Le but inscrit dès le premier quart d'heure par Romelu Lukaku a effectivement coupé bien des jambes croates. L'ancien joueur d'Anderlecht, 20 ans, a bénéficié d'une perte de balle d'Ivan Perisic puis d'une passe décisive de Steven Defour (0-1, 15e). Lukaku, écarté par José Mourinho à Chelsea en début de saison avant d'être prêté à Everton, a signé son premier but lors d'un match officiel en sélection. Et il a remis le couvert peu avant la pause en partant seul à 55 mètres du but défendu par Pletikosa pour prendre de vitesse toute la défense locale (0-2, 39e).

Tout a ensuite semblé très facile pour des Diables sereins et maîtres du milieu de terrain, notamment grâce à Marouane Fellaini, la tour de Manchester United, impérial à la récupération. Seul un but marqué à sept minutes de la fin par Niko Kranjcar a quelque peu perturbé les Belges mais ce réveil croate fut sans conséquence.

Les hommes du sélectionneur Marc Wilmots pourraient terminer la phase qualificative invaincus mardi à Bruxelles face aux Pays de Galles. Un match désormais de gala puisque les esprits se tournent déjà vers le Brésil où Eden Hazard et ses équipiers disposeront sans doute d'arguments pour faire plus que de la figuration. Les Croates, eux, devront patienter. Rien n'est perdu pour la sélection entraînée par Igor Stimac, certaine de terminer deuxième de la poule mais qui doit maintenant se concentrer sur les barrages.

Fifa.com (11/10/2013)

_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie
avatar
rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par rachid_as le Ven 11 Oct - 22:41

Explosion de joie en Belgique



Des dizaines de milliers de Belges réunis devant des écrans géants et des millions d'autres devant leur télévision ont explosé de joie vendredi soir après la qualification des "Diables rouges" pour le Mondial 2014 au Brésil.

A Bruxelles, la Grand-Place était "noir-jaune-rouge" de monde, les couleurs nationales, tout comme les alentours de la Gare centrale, où des écrans géants avaient été installés, pour suivre un Croatie-Belgique déjà qualifié d'historique.

Dès la mi-temps, des airs de samba résonnaient et des fumigènes donnaient des airs de carnaval aux rues de la capitale belge, a constaté un journaliste de l'AFP. Les deux buts de Romelu Lukaku, l'attaquant de Chelsea prêté à Everton, inscrits en première période avaient scellé le sort des Croates.

Le billet pour le Brésil était pratiquement dans la poche, 12 ans après leur dernière participation à un tournoi majeur, la Coupe du monde au Japon et en Corée du Sud. Le but tardif des Croates relève de l'anecdote.

Malgré la pluie, la foule s'est dirigée vers le quartier de la Bourse dès le coup de sifflet final, lieu traditionnel de célébration des exploits sportifs belges. La police a dû interdire à la circulation les boulevards du centre-ville face à l'affluence de milliers de personnes chantant "On est au Brésil" ou "On est les champions".

Partout ailleurs dans le pays, de Liège à Anvers, des écrans avaient été installés sur les principales places des villes. Dans d'innombrables cafés, salles de sport, amphithéâtre d'université, ou chez des amis, les supporteurs s'étaient également donnés rendez-vous pour faire la fête.

Génération dorée
Un match nul suffisait aux Diables Rouges, en tête de leur groupe, pour rejoindre le Brésil. Après la victoire contre la Croatie, le dernier match du tournoi qualificatif, mardi face au Pays de Galle à Bruxelles, ne sera plus qu'une nouvelle occasion de faire la fête et de célébrer l'entraîneur Marc Wilmots et sa génération dorée, emmenée par Eden Hazard, Kevin De Bruyne et autres Thibaut Courtois.

La Belgique du football n'avait plus connu une telle fièvre depuis la campagne du mondial mexicain en 1986, où les hommes de Guy Thys avaient terminé 4e, et beaucoup se prennent à rêver d'un aussi beau parcours du côté de Rio.

"La Belgique peut être fière de son équipe. On y est et on va essayer de faire une grande compétition en juin. Dans cette nouvelle génération, il y a la technique, la maturité, le physique... Il y a aussi des guerriers. Et des copains", a relevé après le match Marouane Fellaini, le milieu de terrain de l'équipe belge et de Manchester United.

Menés par le Premier ministre Elio Di Rupo, près de 2.000 supporteurs belges avaient aussi fait le déplacement de Zagreb.

"Les Diables ont créé un tel enthousiasme que nous sommes tous plus fiers d'être belges", a déclaré M. Di Rupo, qui comme l'ensemble de la classe politique --à l'exception des nationalistes flamands-- et des grandes entreprises du pays surfe sur le nouvel engouement pour le Onze national.

Fifa.com (11/10/2013)

_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie
avatar
rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par rachid_as le Ven 11 Oct - 22:41

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 6 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Azerbaïdjan    2 - 0    Irlande du Nord .......... Rufat Dadashov (58'); Mahir Shukurov (90')
FIN: Luxembourg 0 - 4 Russie .................... Aleksandr Samedov (9'); Victor Fayzulin (39'); Denis Glushakov (45'); Alexandr Kerzhakov (74')
FIN : Portugal 1 - 1 Israël ...................... Pepe (27') /// Tal Ben Haim (85')

Groupe 9 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
85' : Espagne 2 - 0 Biélorussie .................. Xavi (61'); Alvaro Negredo (78')

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Vendredi 11 octobre 2013 :
35' : Equateur 1 - 0 Uruguay ..................... Jefferson Montero (30')
35' : Colombie 0 - 3 Chili ....................... Arturo Vidal (P. 19'); Alexis Sanchez (21', 29')
35' : Venezuela 0 - 1 Paraguay ................... Edgar Benitez (28')

Samedi 12 octobre 2013 :
00h00 : Argentine - Pérou

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Vendredi 11 octobre 2013 :
35' : Honduras 0 - 0 Costa Rica
23h30 : Etats-Unis - Jamaïque

Samedi 12 octobre 2013 :
02h30 : Mexique - Panama

AFRIQUE
3ème tour :
Samedi 12 octobre 2013 :
17h00 : Burkina Faso - Algérie
18h00 : Cote d'Ivoire - Sénégal

Dimanche 13 octobre 2013 :
14h00 : Ethiopie - Nigéria
18h00 : Tunisie - Cameroun


EUROPE
Groupe 1 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Croatie 1 - 2 Belgique ..................... Niko Kranjcar (83') /// Romelu Lukaku (15', 38')
FIN : Pays de Galles 1 - 0 Rép. de Macédoine ..... Simon Church (67')

Groupe 2 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Arménie 2 - 1 Bulgarie ..................... Aras Ozbiliz (45'); Yura Movsisyan (87') /// Ivelin Popov (61')
FIN : Malte 1 - 4 République Tchèque ............. Michael Mifsud (47') /// Tomas Hubschman (3'); David Lafata (34'); Michal Kadlec (51'); Tomas Pekhart (90')
FIN : Danemark 2 - 2 Italie ...................... Nicklas Bendtner (45', 79') /// Pablo Osvaldo (28'); Alberto Aquilani (90')

Groupe 3 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Iles Féroé 1 - 1 Kazakhstan ................ Hallur Hansson (43') /// Andrey Finonchenko (55')
FIN : Allemagne 3 - 0 Irlande .................... Sami Khedira (12'); Andre Schurrle (58'); Mesut Ozil (90')
FIN : Suède 2 - 1 Autriche ....................... Olsson (56'); Zlatan Ibrahimovic (86') /// Martin Harnik (29')

Groupe 4 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Andorre 0 - 4 Roumanie ..................... Claudiu Keseru (41');  Bogdan Stancu (53'); Gabriel Torje (P. 62'); Costin Lazar (85')
FIN : Pays-Bas 8 - 1 Hongrie ..................... Robin van Persie (16', 44', 53'); Kevin Strootman (25'); Jeremain Lens (38'); Devecseri (CSC 65'); Rafael van der Vaart (85'); Arjen Robben (90') /// Balazs Dzsudzsak (P. 47')
FIN : Estonie 0 - 2 Turquie ...................... Umut Bulut (22'); Burak Yilmaz (47')

Groupe 5 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Albanie 1 - 2 Suisse ....................... Hamdi Salihi (P.89') /// Xherdan Shaqiri (48'); Michael Lang (79')
FIN : Slovénie 3 - 0 Norvège ..................... Milivoje Novakovic (13', 15', 49')
FIN : Islande 2 - 0 Chypre ....................... Kolbeinn Sigthorsson (60'); Gylfi Sigurdsson (76')

Groupe 7 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Lituanie 2 - 0 Lettonie .................... Fedor Cernych (8'); Saulius Mikoliunas (68')
FIN : Bosnie-Herzégovine 4 - 1 Liechtenstein ..... Edin Dzeko (27', 39'); Zvjezdan Misimovic (34'); Vedad Ibisevic (38') /// Nicolas Hasler (61')
FIN : Grèce 1 - 0 Slovaquie ...................... Martin Skrtel (CSC 44')

Groupe 8 :
Vendredi 11 octobre 2013 :
FIN : Moldavie 3 - 0 Saint-Marin ................. Frunza (55'); Eugeniu Sidorenco (59', 89')
FIN : Ukraine 1 - 0 Pologne ...................... Andriy Yarmolenko (64')
FIN : Angleterre 4 - 1 Monténégro ................ Wayne Rooney (49'); Boskovic (CSC 62'); Townsend (78') /// Dejan Damjanovic (71'); Daniel Sturridge (P. 90')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie
avatar
rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par rachid_as le Ven 11 Oct - 22:42

La France assurée d'être au moins barragiste



La France est mathématiquement assurée de terminer au pire barragiste dans les qualifications du Mondial-2014, après les résultats de vendredi joués dans un autre groupe.

La France était d'ores et déjà assurée de terminer au moins 2e dans le groupe I avec 14 points.

Or, après la victoire de la République Tchèque à Malte 4 à 1 (groupe B), le 2e de cette poule, quel qu'il soit mardi prochain après la dernière journée, n'aura pas plus de 13 points une fois retranchés ceux obtenus contre le dernier, Malte.

Donc les Bleus sont assurés d'être barragistes. La France est dans un groupe de 5, le seul des 9 groupes. Dans les autres groupes de 6, les meilleurs deuxièmes sont établis en retranchant les résultats contre le dernier.

Les Bleus jouaient vendredi un amical contre l'Australie au Parc des Princes à Paris.

Pour rappel, dans la zone Europe, les 9 vainqueurs de groupe sont qualifiés pour la phase finale au Brésil. Les 8 meilleurs deuxièmes joueront des barrages aller-retour (15 et 19 novembre), les 4 vainqueurs rejoignant la phase finale.

Fifa.com (11/10/2013)

_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie
avatar
rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par rachid_as le Ven 11 Oct - 22:43

L'Ukraine prend la tête du groupe grâce à Yarmolenko



L'Ukraine, vainqueur vendredi à domicile de la Pologne (1-0), a pris la tête du groupe H de qualifications pour le Mondial-2014, en attendant le résultat de l'Angleterre face au Monténégro.

Avec 18 points, l'Ukraine reste ainsi en course pour se qualifier directement pour le Mondial-2014, avant son dernier match, mardi, sur la pelouse de Saint-Marin.

Vendredi, l'Ukraine a tout de même bataillé avec la Pologne, dans un match longtemps incertain.

Les visiteurs étaient même tout près d'ouvrir le score par Glik, mais la tête du Polonais était contrée par Konoplyanka (27).

A la 64e, Yarmolenko inscrivait ensuite un but important pour le destin de l'Ukraine. Sa frappe après une bévue du Polonais Szukala finissait au fond des filets de Boruc (1-0).

Dix minutes plus tard, l'attaquant de Dortmund Lewandowski avait ensuite une balle de l'égalisation pour la Pologne, mais sa tête filait au-dessus des cages de Pyatov.

Fifa.com (11/10/2013)

_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie
avatar
rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 39 sur 40 Précédent  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum