Les matchs du jour sur votre petit écran !

Page 1 sur 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mar 17 Sep - 18:35

Programmes du Mardi 17 Septembre 2013

00:00, Auxerre - Brest
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 6e journée

00:10, New York Red Bulls - Toronto FC
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer

00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

00:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine

01:45, Le mag du National
Ma Chaîne Sport : Magazine

05:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine

07:00, Auxerre - Brest
Eurosport : France, Ligue 2 - 6e journée

07:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

07:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

08:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine

09:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Everton / Chelsea

09:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 5e journée

10:00, Villarreal - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 4e journée

11:15, Twente - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 6e journée

11:35, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (21)

12:00, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (22)

12:05, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine

12:15, Vasco de Gama - São Paulo
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 21e journée

12:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

14:30, Swansea - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 4e journée

14:45, Monaco - Lorient
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 5e journée

15:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Rennes

15:30, Auxerre - Brest
Eurosport : France, Ligue 2 - 6e journée

16:30, Manchester United - Bayer Leverkusen Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 1re journée

17:08, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège

17:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine

18:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Everton / Chelsea

18:50, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

19:47, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège

20:40, Montpellier - Reims
Foot+ 1 : France, Ligue 1 - 5e journée

20:40, Olympiakos - Paris SG Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

20:40, Galatasaray - Real Madrid Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

20:45, Manchester United - Bayer Leverkusen Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

20:45, Real Sociedad - Shakhtar Dontesk Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

20:45, FC Copenhague - Juventus Turin Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

20:45, Benfica - Anderlecht Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

20:45, Bayern Munich - CSKA Moscou Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

20:45, Pilsen - Manchester City Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

22:30, Le mag du National
Ma Chaîne Sport : Magazine

22:45, Olympiakos - Paris SG
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

22:45, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine

22:55, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (5/6)

23:20, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (6/6)
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mer 18 Sep - 13:53

Programmes du Mercredi 18 Septembre 2013

00:00, Galatasaray - Real Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

00:10, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine

00:55, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

01:00, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 5e journée

01:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Rennes

01:03, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège

01:45, Manchester United - Bayer Leverkusen
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

03:30, Real Sociedad - Shakhtar Donetsk
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

04:50, The Specialists
Canal+ : Magazine

07:00, Manchester United - Bayer Leverkusen
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 1re journée

07:15, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

08:15, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège

08:15, Volga - Spartak Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 8e journée

10:00, Galatasaray - Real Madrid
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

10:00, CSKA Moscou - Rostov
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 8e journée

11:45, Boca Juniors - Racing Club
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 7e journée

12:00, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Japon, J-League

12:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 5e journée

12:30, Séoul - Al Ahli Direct
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Quart de finale retour

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Champions League

14:45, Olympiakos - Paris SG
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

15:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Rennes

16:15, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine

17:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Toulouse / Marseille

18:00, Séoul - Al Ahli
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Quart de finale retour

18:30, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine

19:00, Ligue des champions, première édition
Canal+ Sport : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:10, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine

20:40, FC Barcelone - Ajax Amsterdam Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

20:40, Naples - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

20:45, Schalke 04 - Steaua Bucarest Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

20:45, Chelsea - FC Bâle Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

20:45, Austria Vienne - FC Porto Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

20:45, Atlético Madrid - Zenit St-Pétersbourg Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

20:45, Milan AC - Celtic Glasgow Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

20:45, Marseille - Arsenal Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

22:45, FC Barcelone - Ajax Amsterdam
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

22:45, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine

22:50, Canal Champions Club
Canal+ Sport : Magazine - Le débrief

23:15, Orléans - Bourg-Péronnas
Ma Chaîne Sport : France, National - 6e journée
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Jeu 19 Sep - 15:43

Programmes du Jeudi 19 Septembre 2013

00:00, Marseille - Arsenal
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

00:20, Marseille - Arsenal
D8 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

01:00, Naples - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

01:30, Le mag du National
Ma Chaîne Sport : Magazine

01:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 3e journée

02:45, Milan AC - Celtic Glasgow
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

03:00, Séoul - Al Ahli
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Quart de finale retour

06:30, CSKA Moscou - Rostov
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 8e journée

07:35, Ligue des champions, le debrief
Canal+ Sport : Magazine

08:15, Boca Juniors - Racing
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 7e journée

10:00, Naples - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

10:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 3e journée

11:15, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 5e journée

11:40, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (5/6)

12:10, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (6/6)

12:30, Twente - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 6e journée

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Champions League

14:15, Ajax Amsterdam - Zwolle
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 6e journée

14:30, Monaco - Lorient
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - C5e journée

14:45, FC Barcelone - Ajax Amsterdam
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

15:50, Canal Champions Club
Canal+ Sport : Magazine

16:25, Marseille - Arsenal
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

18:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Europa League

18:55, Eintracht Francfort - Bordeaux Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

18:55, Valence - Swansea Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

19:00, Maccabi Tel-Aviv - APOEL Nicosie Direct
beIN Sport Max 10 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

19:00, PSV Eindhoven - Ludogorets Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

19:00, Salzbourg - Elfsborg Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

19:00, Standard Liège - Esbjerg Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

19:00, Zulte Waregem - Wigan Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

19:00, Maribor - Rubin Kazan Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

19:00, Fiorentina - Paços Ferreira Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

19:00, Pandurii - Dnipropetrovsk Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

20:50, Betis Séville - Lyon Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

21:00, Betis Séville - Lyon Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

21:00, Estoril - FC Séville Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

21:05, Maccabi Haïfa - AZ Alkmaar Direct
beIN Sport Max 10 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

21:05, Dynamo Kiev - Genk Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

21:05, Vitoria Guimaraes - Rijeka Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

21:05, Limassol - Trabzonspor Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

21:05, Lazio Rome - Legia Varsovie Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

21:05, Sheriff Tiraspol - Anzhi Makhachkala Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

21:05, Tottenham - Tromso Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

21:05, PAOK Salonique · Shakhter Karagandy Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

22:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

22:45, 100% Foot
W9 : Magazine

22:55, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

23:00, Betis Séville - Lyon
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

23:00, Europa League
beIN Sport 1 : Magazine

23:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / FC Séville et Ligue des champions

23:30, Valence - Swansea
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Ven 20 Sep - 11:58

Programmes du Vendredi 20 Septembre 2013

01:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hanovre 96 et Ligue des champions

04:55, Les spécimens
Canal+ : Magazine

07:20, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

10:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hanovre 96 et Ligue des champions

12:30, Séoul - Al Ahli
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Quart de finale retour

12:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / FC Séville et Ligue des champions

13:00, Marseille - Arsenal
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

14:30, Eintracht Francfort - Bordeaux
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

14:45, Estoril - FC Séville
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

16:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Inter Milan / Juventus Turin et Ligue des champions

17:15, Betis Séville - Lyon
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine

19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

19:30, Avant-match
beIN Sport 1 : France, Ligue 1

19:30, Avant la 7e journée
beIN Sport 2 : France, Ligue 2

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 7e journée

20:15, Red Star - Amiens Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 7e journée

20:30, Mönchengladbach - Brunswick Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée

20:30, Saint-Etienne - Toulouse Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 6e journée

20:30, Saint-Etienne - Toulouse Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 6e journée

22:00, Marseille - Arsenal
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

22:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Villarreal / Real Madrid et Ligue des champions

22:50, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 6e journée de Ligue 1

23:15, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (5/6)

23:45, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (6/6)
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Sam 21 Sep - 13:55

Programmes du Samedi 21 Septembre 2013

01:00, Red Star - Amiens
Ma Chaîne Sport : France, National - 7e journée

01:45, Olympiakos - Paris SG
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

03:30, Eintracht Francfort - Bordeaux
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée

07:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hanovre 96 et Ligue des champions

09:00, Olympiakos - Paris SG
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée

09:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Inter Milan / Juventus Turin et Ligue des champions

11:30, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 7e journée

11:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Villarreal / Real Madrid et Ligue des champions

13:00, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine

13:30, Charlton Athletic - Millwall
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 8e journée

13:45, Norwich City - Aston Villa Direct
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée

14:00, Angers - Auxerre Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 7e journée

14:00, Red Star - Amiens
Ma Chaîne Sport : France, National - 7e journée

15:25, Mayence - Bayer Leverkusen Direct
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée

15:35, Nuremberg - Borussia Dortmund
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée

16:00, Real Sociedad - Malaga Direct
beIN Sport Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 5e journée

16:00, Derby County - Reading Direct
beIN Sport Max 4 : Angleterre, Npower Championship

16:05, Liverpool - Southampton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée

16:55, Bastia - Marseille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 6e journée

17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

17:55, Cagliari - Sampdoria Gênes Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 4e journée

18:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / FC Séville et Ligue des champions

18:00, Chievo Vérone - Udinese Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 4e journée

18:20, Chelsea - Fulham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée

18:25, Schalke 04 - Bayern Munich Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée

19:22, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège

19:55, FUS Rabat - TP Mazembe
Foot+ 2 : CAF, Coupe de la Confédération

19:55, Rayo Vallecano - FC Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 5e journée

19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 6e journée

20:00, Evian Thonon Gaillard - Montpellier Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 6e journée

20:00, Reims - Guingamp Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 6e journée

20:00, Rennes - Ajaccio Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 6e journée

20:00, Sochaux - Lille Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 6e journée

20:45, Genoa - Livourne Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 4e journée

21:00, Cash investigation
TV5Monde : Magazine - Foot business : enquête sur une omerta

21:15, Sporting Club Portugal - Rio Ave Direct
beIN Sport Max 7 : Portugal, Liga ZON Sagres - 5e journée

21:40, Genoa - Livourne
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 4e journée

21:55, Real Valladolid - Atlético Madrid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 5e journée

22:00, Mayence - Bayer Leverkusen
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée

23:20, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 6e journée de Ligue 1

23:45, Sporting Club Portugal - Rio Ave
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 5e journée
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Dim 22 Sep - 14:17

Programmes du Dimanche 22 Septembre 2013

00:00, Bastia - Marseille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 6e journée

00:00, Angers - Auxerre
Eurosport : France, Ligue 2 - 7e journée

01:30, Rayo Vallecano - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 5e journée

03:19, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège

04:30, Angers - Auxerre
Eurosport : France, Ligue 2 - 7e journée

07:35, Schalke 04 - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée

07:45, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (5/6)

08:15, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (6/6)

08:35, Liverpool - Southampton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée

09:00, Derby County - Reading
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 8e journée

09:30, Red Star - Amiens
Ma Chaîne Sport : France, National - 7e journée

10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

10:45, Angers - Auxerre
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 7e journée

11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine

11:30, Spartak Moscou - CSKA Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 9e journée

12:00, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

12:25, Sassuolo - Inter Milan Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 4e journée

12:25, Sassuolo - Inter Milan Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 4e journée

13:15, Angers - Auxerre
Eurosport : France, Ligue 2 - 7e journée

13:15, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine

13:45, Lorient - Bordeaux Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 6e journée

14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

14:25, Arsenal - Stoke Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée

14:30, Feyenoord Rotterdam - Utrecht Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée

14:30, Club Bruges - Anderlecht Direct
Foot+ 4 : Belgique, Jupiler Pro League

14:55, AS Roma - Lazio Rome Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 4e journée

15:00, Orlando Pirates - Al Ahly Direct
Foot+ 5 : CAF, Ligue des Champions

15:00, AS Rome - Lazio Rome Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 4e journée

15:00, Juventus Turin - Hellas Vérone Direct
Foot+ 2 : Italie, Serie A TIM - 4e journée

16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine

16:30, Dundee United - Motherwell Direct
Foot+ 3 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League

16:30, PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée

16:55, Manchester City - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée

16:55, Lyon - Nantes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 6e journée

16:55, Nice - Valenciennes Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 6e journée

17:30, Stuttgart - Eintracht Francfort Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée

18:00, Standard Liège - Lokeren Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League

18:30, Rostov - Zénith Saint-Pétersbourg Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 9e journée

18:55, Real Madrid - Getafe Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 5e journée

19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine

19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine

20:40, Milan AC - Naples Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 4e journée

20:55, Paris SG - Monaco Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 6e journée

21:00, Corinthians - Cruzeiro Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão

21:10, Estoril - FC Porto Direct
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 5e journée

22:45, Le club du dimanche - La suite
beIN Sport 1 : Magazine

22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief

23:00, New York Red Bulls - FC Dallas Direct
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer

23:15, PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée

23:20, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Lun 23 Sep - 18:59

Programmes du Lundi 23 Septembre 2013

00:00, Match à déterminer
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres

00:00, Paris SG - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 6e journée

00:00, Evian Thonon Gaillard - Montpellier
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 6e journée

00:45, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

01:15, PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée

02:15, Argentinos Juniors - Boca Juniors Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 8e journée

07:30, Sassuolo - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 4e journée

08:15, Red Star - Amiens
Ma Chaîne Sport : France, National - 7e journée

08:50, Chelsea - Fulham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée

11:45, Rostov - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 9e journée

12:30, Yokohama F. Marinos - Shimizu S. Pulse
Eurosport 2 : Japon, J-League - 26e journée

13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine

13:15, Schalke 04 - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée

13:30, Spartak Moscou - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 9e journée

14:45, Milan AC - Naples
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 4e journée

15:15, Feyenoord Rotterdam - Utrecht
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée

16:30, Bastia - Marseille
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 6e journée

16:50, Arsenal - Stoke
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée

16:55, Corinthians - Cruzeiro
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 23e journée

17:15, PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée

17:15, Angers - Auxerre
Eurosport : France, Ligue 2 - 7e journée

18:35, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

18:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée

18:45, Paris SG - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 6e journée

18:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine

18:50, New York Red Bulls - FC Dallas
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Italie, Serie A TIM

19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

20:30, Tours - Lens Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 8e journée

20:30, Argentinos Juniors - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 8e journée

21:00, Manchester City - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée

21:00, Valence - FC Séville Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 5e journée

21:55, Espanyol Barcelone - Athletic Bilbao Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 5e journée

22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Fulham

22:35, J+1
Canal+ Sport : Magazine

22:45, Saint-Etienne - Toulouse
TLT : France, Ligue 1 - 6e journée

23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine

23:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 6e journée

23:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mar 24 Sep - 13:19

Programmes du Mardi 24 Septembre 2013

00:00, Tours - Lens
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 8e journée

00:00, AS Roma - Lazio Rome
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 4e journée

00:25, New York Red Bulls - FC Dallas
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer

00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

00:35, Eurogoals
Eurosport : Magazine

01:45, Le mag du National
Ma Chaîne Sport : Magazine

04:55, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine

07:00, Tours - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 8e journée

07:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

08:00, PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée

09:45, Le mag du National
Ma Chaîne Sport : Magazine

10:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

10:30, Schalke 04 - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée

10:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine

12:20, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

13:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Fulham

15:00, Espanyol Barcelone - Athletic Bilbao
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 5e journée

15:10, Tours - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 8e journée

15:30, Argentinos Juniors - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 8e journée

17:30, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine

18:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine

18:45, Bastia - Marseille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 6e journée

18:55, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine

19:00, Munich 1860 - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport Max 5 : Allemagne, DFB-Pokal - 2e tour

19:00, Lille - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 7e journée

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

19:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

19:47, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège

20:00, FC Barcelone - Real Sociedad Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 6e journée

20:10, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 4e journée

20:40, Lyon - Nantes
Foot+ 1 : France, Ligue 1 - 7e journée

20:40, Udinese - Genoa Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 5e journée

20:45, Manchester City - Wigan Direct
beIN Sport Max 6 : Angleterre, Capital One Cup - 2e tour

20:45, Swindon - Chelsea Direct
beIN Sport Max 7 : Angleterre, Capital One Cup - 2e tour

20:45, Aston Villa - Tottenham Direct
beIN Sport Max 8 : Angleterre, Capital One Cup - 2e tour

20:45, Udinese - Genoa Direct
beIN Sport Max 9 : Italie, Serie A TIM - 5e journée

20:55, Marseille - Saint-Etienne Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 7e journée

20:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 8e journée

21:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Schalke 04 / Bayern Munich

21:30, FC Barcelone - Real Sociedad
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 6e journée

22:20, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire

22:25, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine

22:55, Jour de foot, première édition
Canal+ : Magazine - 7e journée de Ligue 1

23:00, Munich 1860 - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : Allemagne, DFB-Pokal - 2e tour

23:10, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mer 25 Sep - 15:34

Programmes du Mercredi 25 Septembre 2013

00:00, Marseille - Saint-Etienne
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 7e journée

00:00, Metz - Nancy
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 8e journée

02:00, Manchester City - Wigan
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - 3e tour

05:10, The Specialists
Canal+ : Magazine

07:30, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

07:35, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 4e journée

08:15, Spartak Moscou - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 9e journée

10:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester United / Chelsea

10:15, Metz - Nancy
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 8e journée

10:30, MultiLigue 2
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 8e journée

11:25, Tours - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 8e journée

12:10, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée

12:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Schalke 04 / Bayern Munich

12:34, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège

13:00, Aston Villa - Tottenham
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - 3e tour

13:10, Udinese - Genoa
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 5e journée

13:45, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine

15:15, FC Barcelone - Real Sociedad
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 6e journée

17:30, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine

18:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine

18:30, CSKA Moscou - Anzhi Makhachkala Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 10e journée

19:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 7e journée

19:00, Valenciennes - Paris SG Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 7e journée

19:00, Ajaccio - Lyon Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 7e journée

19:00, Bordeaux - Reims Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 7e journée

19:00, Guingamp - Sochaux Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 7e journée

19:00, Nantes - Nice Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 7e journée

19:00, Toulouse - Lorient Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 7e journée

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:40, Chievo Vérone - Juventus Turin Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 5e journée

20:45, Newcastle - Leeds Direct
beIN Sport Max 10 : Angleterre, Capital One Cup - 2e tour

20:45, West Bromwich - Arsenal Direct
beIN Sport Max 9 : Angleterre, Capital One Cup - 2e tour

20:45, Chievo Vérone - Juventus Turin Direct
beIN Sport Max 8 : Italie, Serie A TIM - 5e journée

20:45, Bologne - Milan AC Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 5e journée

20:50, Bayern Munich - Hanovre 96
beIN Sport Max 3 : Allemagne, DFB-Pokal - 2e tour

20:55, Manchester United - Liverpool
beIN Sport 2 : Angleterre, Capital One Cup - 3e tour

20:55, Monaco - Bastia Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 7e journée

22:00, Elche - Real Madrid Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 6e journée

22:45, Chievo Vérone - Juventus Turin
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 5e journée

22:50, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 7e journée de Ligue 1

23:00, West Bromwich Albion - Arsenal
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - 3e tour
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Jeu 26 Sep - 15:01

Programmes du Jeudi 26 Septembre 2013

02:15, Bayern Munich - Hanovre 96
beIN Sport 1 : Allemagne, DFB-Pokal - 2e tour

09:15, Chievo Vérone - Juventus Turin
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 5e journée

09:45, Feyenoord Rotterdam - Utrecht
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée

11:30, PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée

11:45, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (21)

12:15, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (22)

13:00, Manchester United - Liverpool
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - 3e tour

13:15, Kashiwa Reysol - Guangzhou Evergrande
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Demi-finale aller

13:15, CSKA Moscou - Anzhi Makhachkala
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 10e journée

13:30, Chievo Vérone - Juventus Turin
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 5e journée

14:30, Munich 1860 - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : Allemagne, DFB-Pokal - 2e tour

14:45, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Japon, J-League - Les temps forts

15:00, Elche - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 6e journée

15:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée

16:15, Manchester United - Liverpool
beIN Sport 2 : Angleterre, Capital One Cup - 3e tour

17:15, Chievo Vérone - Juventus Turin
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 5e journée

18:55, Chievo Vérone - Juventus Turin
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 5e journée

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:30, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Japon, J-League

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:55, Athletic Bilbao - Betis Séville Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 6e journée

20:45, Inter Milan - Fiorentina Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 5e journée

20:50, Montpellier - Rennes Direct
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 7e journée

22:10, Inter Milan - Fiorentina
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 5e journée

23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine

23:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Rayo Vallecano / FC Barcelone et FC Barcelone / Real
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Ven 27 Sep - 15:39


Programmes du Vendredi 27 Septembre 2013

00:00, Manchester United - Liverpool
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - 3e tour

00:00, Montpellier - Rennes
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 7e journée

00:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

00:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée

02:15, FC Barcelone - Real Sociedad
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 6e journée

04:15, Bayern Munich - Hanovre 96
beIN Sport 1 : Allemagne, DFB-Pokal - 2e tour

09:15, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée

10:15, Inter Milan - Fiorentina
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 5e journée

12:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Rayo Vallecano / FC Barcelone et FC Barcelone / Real

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

14:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Nantes et Ajaccio / Lyon

14:45, Inter Milan - Fiorentina
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 5e journée

18:45, Athletic Bilbao - Betis Séville
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 6e journée

18:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

19:30, Avant la 9e journée
beIN Sport 2 : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:00, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 9e journée

20:25, Augsbourg - Mönchengladbach Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée

20:45, Huddersfield - Blackpool Direct
beIN Sport Max 6 : Angleterre, Npower Championship

20:55, FC Porto - Vitoria Guimaraes Direct
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée

21:00, Real Valladolid - Malaga Direct
beIN Sport Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée

21:00, Lille - Eviant Thonon Gaillard
Grand Lille TV : France, Ligue 1 - 7e journée

22:00, Ligue 2
beIN Sport 2 : Magazine - Les buts

22:30, Real Valladolid - Malaga
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée

23:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Getafe et Elche / Real Madrid

23:20, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (21)

23:50, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (22)

avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Sam 28 Sep - 15:06

Programmes du Samedi 28 Septembre 2013

01:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine

03:45, Real Valladolid - Malaga
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée

07:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Nantes et Ajaccio / Lyon

11:00, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 9e journée

11:37, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège

11:45, Augsbourg - Mönchengladbach
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée

12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

13:15, Nottingham Forest - Derby County Direct
beIN Sport Max 6 : Angleterre, Npower Championship

13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

13:30, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

13:40, Tottenham - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée

13:45, Kilmarnock - Celtic Glasgow Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League

13:55, Lorient - Marseille Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 8e journée

14:00, Lorient - Marseille Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 8e journée

14:00, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 5e journée

14:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine

15:25, Bayern Munich - Wolfsburg Direct
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée

15:25, Borussia Dortmund - Fribourg Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée

15:35, Hoffenheim - Schalke 04
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée

15:55, Manchester United - West Bromwich Albion Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée

16:00, Millwall - Leeds Direct
beIN Sport Max 6 : Angleterre, Npower Championship

16:30, Zénith Saint-Pétersbourg - Spartak Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 11e journée

16:55, Paris SG - Toulouse Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 8e journée

17:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Bayern Munich

17:30, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine

17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

18:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine

18:00, Almeria - FC Barcelone Direct
beIN Sport Max 3 : Angleterre, Npower Championship - 7e journée

18:00, Genoa - Naples Direct
beIN Sport Max 8 : Italie, Serie A TIM - 6e journée

18:25, Eintracht Francfort - Hambourg Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée

18:25, Swansea - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée

18:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Le Tout Puissant Mazembé

18:30, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

18:30, Highlights Pays-Bas
Ma Chaîne Sport : Magazine

18:45, Alkmaar - PSV Eindhoven Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 8e journée

19:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine

19:55, Real Sociedad - FC Séville Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée

19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 8e journée

20:00, Evian Thonon Gaillard - Bordeaux Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 8e journée

20:00, Lyon - Lille Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 8e journée

20:00, Nice - Guingamp Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 8e journée

20:00, Saint-Etienne - Bastia Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 8e journée

20:00, Sochaux - Valenciennes Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 8e journée

20:40, Milan AC - Sampdoria Gênes Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 6e journée

20:45, Benfica Lisbonne - Belenenses
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée

21:15, Sporting Braga - Sporting CP Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée

21:55, Real Madrid - Atlético Madrid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée

23:20, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 8e journée de Ligue 1
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Dim 29 Sep - 14:15

Programmes du Dimanche 29 Septembre 2013

00:00, FC Porto - Vitoria Guimaraes
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée

00:00, Paris SG - Toulouse
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 8e journée

07:55, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (22)

08:25, Manchester United - West Bromwich Albion
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée

09:00, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Bayern Munich

10:00, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Le Tout Puissant Mazembé

10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

11:00, Almeria - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée

11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine

12:00, Osasuna - Levante Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée

12:25, Torino - Juventus Turin Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 6e journée

12:30, Torino - Juventus Turin Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 6e journée

13:55, Rennes - Nantes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 8e journée

14:20, Stoke - Norwich Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée

14:30, Anderlecht - Lierse Direct
Foot+ 3 : Belgique, Jupiler Pro League

14:45, Benfica Lisbonne - Belenenses
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée

15:00, Cagliari - Inter Milan Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 6e journée

15:30, Werder Brême - Nuremberg Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée

16:50, Sunderland - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée

16:55, Ajaccio - Montpellier Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 8e journée

17:30, Brunswick - Stuttgart Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée

18:00, Cercle Bruges - Standard Liège Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League

18:35, Paris SG - Lyon Direct
France 4 : France, D1 Féminine - 4e journée

18:55, Espanyol Barcelone - Getafe Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée

19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine

20:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Bayern Munich

20:40, AS Roma - Bologne Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 6e journée

20:55, Betis Séville - Villarreal Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée

20:55, Reims - Monaco Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 8e journée

21:00, São Paulo - Grêmio Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão

21:15, Newell's Old Boys - Argentinos Juniors Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 9e journée

21:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Le Tout Puissant Mazembé

22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief

23:00, Chicago Fire - Montréal Impact
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer

23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine

23:15, Boca Juniors - Quilmes Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 9e journée
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Lun 30 Sep - 14:34

Programmes du Lundi 30 Septembre 2013

00:00, Sporting Braga - Sporting Club Portugal
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée

00:00, Reims - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 8e journée

00:00, Evian Thonon Gaillard - Bordeaux
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 8e journée

00:05, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

08:55, Swansea - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée

10:00, Milan AC - Sampdoria Gênes
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 6e journée

11:45, Borussia Dortmund - Fribourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée

12:15, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine

13:45, Newell's Old Boys - Argentinos Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 9e journée

14:45, AS Roma - Bologne
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 6e journée

15:30, Alkmaar - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 8e journée

16:15, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège

16:50, Sunderland - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée

17:00, Sao Paulo - Gremio
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 24e journée

17:15, Benfica Lisbonne - Belenenses
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée

17:30, Paris SG - Lyon
Eurosport : France, D1 Féminine - 4e journée

18:35, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

18:45, Paris SG - Toulouse
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 8e journée

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine

19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

19:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 7e journée

20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

20:30, Boca Juniors - Quilmes
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 9e journée

20:40, Fiorentina - Parme Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 6e journée

20:40, Fiorentina - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 6e journée

20:45, St-Mirren - Aberdeen Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League

20:45, Lens - Metz Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 9e journée

20:55, Everton - Newcastle Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée

21:15, Vitoria Setubal - Gil Vicente Direct
beIN Sport Max 3 : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée

22:00, Grenade - Athletic Bilbao Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée

22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Documentaire - Tottenham / Chelsea

22:45, Paris SG - Toulouse
TLT : France, Ligue 1 - 8e journée

22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine

23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine

23:20, Ajaccio - Montpellier
France 3 Corse : France, Ligue 1 - 8e journée

23:35, Eurogoals
Eurosport : Magazine

23:55, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mar 1 Oct - 12:22

Programmes du Mardi 01 Octobre 2013

00:00, Lens - Metz
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 9e journée

00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

00:55, Chicago Fire - Montréal Impact
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer

01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

04:10, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine

07:00, Lens - Metz
Eurosport : France, Ligue 2 - 9e journée

07:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

07:30, Boca Juniors - Quilmes
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 9e journée

07:55, Fiorentina - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 6e journée

09:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

09:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

09:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine

10:00, Reims - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 8e journée

11:00, Match à déterminer
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 10e journée

11:50, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine

11:55, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire

12:00, Omiya Ardija - FC Tokyo
Eurosport 2 : Japon, J-League - 27e journée

12:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 7e journée

12:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Tottenham / Chelsea

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

13:40, Fiorentina - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 6e journée

14:45, Fiorentina - Parme
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 6e journée

15:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine

15:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Lille

16:10, Everton - Newcastle
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée

16:15, Real Madrid - Atlético Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée

17:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

17:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 7e journée

17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine

18:00, Zénit St-Pétersourg - Austria Vienne Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

18:50, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine

19:00, Lens - Metz
Eurosport : France, Ligue 2 - 9e journée

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Champions League

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

20:40, Borussia Dortmund - Marseille Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

20:40, Celtic Glasgow - FC Barcelone Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

20:45, FC Bâle - Schalke 04 Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

20:45, Steaua Bucarest - Chelsea Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

20:45, Arsenal - Naples Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

20:45, FC Porto - Atlético Madrid Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

20:45, Ajax Amsterdam - Milan AC Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

22:20, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine

22:45, Borussia Dortmund - Marseille
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

22:50, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (5/6)

23:05, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

23:20, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (6/6)
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mer 2 Oct - 15:55

Programmes du Mercredi 02 Octobre 2013

00:00, Celtic Glasgow - FC Barcelone
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

00:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Atlético Madrid

01:45, Arsenal - Naples
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

04:15, Ajax Amsterdam - Milan AC
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

05:25, The Specialists
Canal+ : Magazine

07:20, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

07:35, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 7e journée

08:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Lille

10:00, Borussia Dortmund - Marseille
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

10:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Lille

11:25, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 7e journée

11:45, Lens - Metz
Eurosport : France, Ligue 2 - 9e journée

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

13:10, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine

14:15, Manchester United - Bayer Leverkusen
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 1re journée

14:45, Borussia Dortmund - Marseille
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

15:30, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Japon, J-League

15:45, Manchester City - Bayern Munich Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée

16:30, Benfica Lisbonne - Belenenses
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée

16:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Champions League

18:00, CSKA Moscou - Pilsen Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

18:00, Guangzhou Evergrande - Kashiwa Reysol
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Demi-finale retour

18:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Atlético Madrid

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Champions League

19:00, Ligue des Champions, première édition
Canal+ Sport : Magazine

19:20, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 6e journée

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:10, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine

20:40, Manchester City - Bayern Munich Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

20:40, Real Madrid - FC Copenhague Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

20:45, Shakhtar Donetsk - Manchester United Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

20:45, Bayer Leverkusen - Real Sociedad Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

20:45, Juventus Turin - Galatasaray Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

20:45, Anderlecht - Olympiakos Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

20:45, Paris SG - Benfica Lisbonne Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

22:45, Manchester City - Bayern Munich
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

22:45, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine - 2e journée

22:45, Ligue des champions, le debrief
Canal+ Sport : Magazine

23:00, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée

23:30, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Jeu 3 Oct - 17:11

Programmes du Jeudi 03 Octobre 2013

00:00, Paris SG - Benfica Lisbonne
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

00:05, Paris SG - Benfica Lisbonne
D8 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

00:45, Real Madrid - FC Copenhague
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

01:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Lille

01:30, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée

02:30, Juventus Turin - Galatasaray
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

04:00, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée

04:15, Shakhtar Donetsk - Manchester United
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

07:00, Guangzhou Evergrande - Kashiwa Reysol
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Demi-finale retour

07:30, Alkmaar - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 8e journée

08:00, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée

09:00, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée

10:00, Manchester City - Bayern Munich
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

11:00, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée

11:30, Guangzhou Evergrande - Kashiwa Reysol
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Demi-finale retour

12:30, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

14:00, La vie en bleu
Eurosport : Magazine

14:15, Canal Champions Club
Canal+ Sport : Magazine

14:30, Juventus Turin - Galatasaray
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

14:40, Paris SG - Benfica Lisbonne
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

15:15, Kashiwa Reysol - Guangzhou Evergrande
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Demi-finale aller

15:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Lille

16:15, Real Madrid - FC Copenhague
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

16:30, Guangzhou Evergrande - Kashiwa Reysol
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Demi-finale retour

16:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Champions League

17:15, Potsdam - Duisbourg
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 3e journée

18:00, Shakhter Karagandy - Maccabi Haïfa Direct
beIN Sport Max 10 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée

18:00, Kouban - Valence Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée

18:00, Anzhi Makhachkala - Tottenham Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée

18:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Europa League

18:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine

18:55, Lyon - Vitoria Guimaraes Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée

18:55, Trabzonspor - Lazio Rome Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée

19:00, FC Séville - Fribourg Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée

19:00, Slovan Liberec - Estoril Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée

19:00, Rijeka - Real Betis Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée

19:00, AZ Alkmaar - PAOK Salonique Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

19:45, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée

20:45, Bordeaux - Maccabi Tel-Aviv Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée

21:00, Bordeaux - Maccabi Tel-Aviv Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée

21:00, Paços de Ferreira - Pandurii Târgu Jiu Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée

21:05, APOEL Nicosie - Eintracht Francfort Direct
beIN Sport Max 10 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée

21:05, Swansea - St-Gall Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée

21:05, Chernomorets - PSV Eindhoven Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée

21:05, Elfsborg - Standard Liège Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée

21:05, Wigan - Maribor Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée

21:05, Dnipropetrovsk - Fiorentina Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée

22:30, Guangzhou Evergrande - Kashiwa Reysol
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Demi-finale retour

23:00, Lyon - Vitoria Guimaraes
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée

23:00, Europa League
beIN Sport 1 : Magazine

23:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Torino / Juventus Turin et Juventus Turin / Galatasaray

23:00, 100% Foot
W9 : Magazine

23:30, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Ven 4 Oct - 15:03

Programmes du Vendredi 04 Octobre 2013

00:00, Trabzonspor - Lazio Rome
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée

00:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

00:25, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

00:30, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée

01:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Almeria et Celtic Glasgow / FC Barcelone

01:45, FC Séville - Fribourg
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée

03:30, Anzhi Makhachkala - Tottenham
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée

05:00, Paris SG - Benfica Lisbonne
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

05:05, Les spécimens
Canal+ : Magazine

07:00, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée

08:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

08:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Torino / Juventus Turin et Juventus Turin / Galatasaray

09:00, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée

10:00, Paris SG - Benfica Lisbonne
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

11:00, Guangzhou Evergrande - Kashiwa Reysol
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Demi-finale retour

11:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Almeria et Celtic Glasgow / FC Barcelone

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

13:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lorient / Marseille et Borussia Dortmund / Marseille

14:00, Lyon - Vitoria Guimaraes
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée

14:30, Borussia Dortmund - Marseille
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

15:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine

15:45, Bordeaux - Maccabi Tel-Aviv
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée

16:15, Celtic Glasgow - FC Barcelone
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

16:30, Potsdam - Duisbourg
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 3e journée

16:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

17:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Europa League

18:25, J+1
Canal+ Sport : Magazine

19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

19:30, Avant la 10e journée
beIN Sport 2 : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:45, Strasbourg - Luzenac Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 9e journée

19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 10e journée

20:00, Villarreal - Grenade Direct
beIN Sport Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée

20:25, Hanovre 96 - Hertha Berlin Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée

20:30, Bastia - Lorient Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 9e journée

20:30, Bastia - Lorient Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 9e journée

21:55, Malaga - Osasuna Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée

22:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Bayern Munich

22:45, Potsdam - Duisbourg
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 3e journée

22:45, Paris SG - Benfica Lisbonne
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

22:50, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 9e journée de Ligue 1

23:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Le Tout Puissant Mazembé
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Sam 5 Oct - 15:14

Programmes du Samedi 05 Octobre 2013

00:00, Metz - Châteauroux
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 10e journée

00:00, Strasbourg - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 9e journée

02:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

06:45, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine

07:00, Potsdam - Duisbourg
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 3e journée

10:00, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Bayern Munich

10:30, Metz - Châteauroux
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 10e journée

11:00, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Le Tout Puissant Mazembé

11:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lorient / Marseille et Borussia Dortmund / Marseille

11:25, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

11:30, Malaga - Osasuna
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée

11:30, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 10e journée

12:45, Eintracht Francfort - Bayer Leverkusen Direct
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 4e journée

13:00, Ventroret Kofu - Yokohama F Marinos
Eurosport 2 : Japon, J-League - 28e journée

13:10, Birmingham - Bolton Wanderers Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 11e journée

13:15, Strasbourg - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 9e journée

13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

13:40, Manchester City - Everton Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 7e journée

13:55, Créteil-Lusitanos - Angers Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 10e journée

15:30, Schalke 04 - Augsburg Direct
beIN Sport Max 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée

15:30, Mönchengladbach - Borussia Dortmund Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée

15:45, Liverpool - Crystal Palace Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 7e journée

16:00, Dundee United - Kilmarnock Direct
Foot+ 2 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League

16:00, Montpellier - Paris SG Direct
Eurosport : France, D1 Féminine - 5e journée

16:30, Spartak Moscou - Terek Grozny Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 12e journée

16:55, Monaco - Saint-Etienne Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 9e journée

17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

18:00, Rayo Vallecano - Real Sociedad Direct
beIN Sport Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée

18:00, Paris SG - Benfica Lisbonne
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée

18:00, Chievo Vérone - Atalanta Bergame Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 7e journée

18:25, Bayer Leverkusen - Bayern Munich Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée

18:25, Sunderland - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 7e journée

18:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Boca Juniors

18:30, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine

19:00, Orlando Pirates - ES Sétif Direct
Foot+ 1 : CAF, Ligue des Champions - Demi-finale aller

19:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine

19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 9e journée

20:00, Levante - Real Madrid Direct
beIN Sport Max 8 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée

20:00, Guingamp - Rennes Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 10e journée

20:00, Lille - Ajaccio Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 10e journée

20:00, Nantes - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 10e journée

20:00, Toulouse - Nice Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 10e journée

20:00, Valenciennes - Reims Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 10e journée

20:40, Inter Milan - AS Roma Direct
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 7e journée

21:10, Sporting Club Portugal - Vitoria Setubal Direct
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 7e journée

21:55, FC Barcelone - Real Valladolid Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée

23:15, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 9e journée de Ligue 1

23:30, Botafogo - Grêmio Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Dim 6 Oct - 15:38

Programmes du Dimanche 06 Octobre 2013

00:00, Levante - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée

00:00, Monaco - Saint-Etienne
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 9e journée

01:00, Montpellier - Paris SG
Eurosport : France, D1 Féminine - 5e journée

01:00, CSKA Moscou - Dinamo Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 11e journée

03:30, Rayo Vallecano - Real Sociedad
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée

04:30, Montpellier - Paris SG
Eurosport : France, D1 Féminine - 5e journée

07:00, Eintracht Francfort - Bayer Leverkusen
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 4e journée

07:25, Inter Milan - AS Roma
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 7e journée

08:30, Montpellier - Paris SG
Eurosport : France, D1 Féminine - 5e journée

10:00, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Boca Juniors

10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine

12:00, Atlético Madrid - Celta Vigo Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée

12:30, Ajax Amsterdam - Utrecht Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 9e journée

12:30, Parme - Sassuolo Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 7e journée

12:30, Parme - Sassuolo Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 7e journée

13:30, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

13:55, Montpellier - Lyon Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 9e journée

14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

14:25, Norwich - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 7e journée

14:30, CSKA Moscou - Dinamo Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 12e journée

15:00, Anderlecht - Courtrai Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League

15:00, Sampdoria Gênes - Torino Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 7e journée

15:00, Udinese - Cagliari Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 7e journée

15:00, Naples - Livourne Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 7e journée

16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine

16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

16:30, PSV Eindhoven - Waalwijk Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 9e journée

16:50, Nuremberg - Hambourg
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée

16:50, West Bromwich Albion - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 7e journée

16:55, Bordeaux - Sochaux Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 9e journée

17:25, Fribourg - Eintracht Francfort Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée

18:00, Stade Malien - TP Mazembe Direct
Foot+ 3 : CAF, Coupe de la Confédération - Demi-finale aller

18:00, Zulte Waregem - Standard Liège Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League

18:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Torino / Juventus Turin et Juventus Turin / Galatasaray

18:55, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Flamengo / Fluminense

18:55, Getafe - Betis Séville Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée

18:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine

19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine

19:15, Arouca - FC Porto Direct
beIN Sport Max 6 : Portugal, Liga ZON Sagres - 7e journée

20:40, Tottenham - West Ham
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 7e journée

20:40, Juventus Turin - Milan AC Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 7e journée

20:40, Lazio Rome - Fiorentina Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 7e journée

20:55, Athletic Bilbao - Valence Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée

20:55, Marseille - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 9e journée

21:15, Estoril - Benfica Lisbonne Direct
beIN Sport Max 6 : Portugal, Liga ZON Sagres - 7e journée

21:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Boca Juniors

22:30, Botafogo - Grêmio
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão - 26e journée

22:45, Le club du dimanche - La suite
beIN Sport 1 : Magazine

22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief

23:00, Highlights Argentine
Ma Chaîne Sport : Magazine

23:15, River Plate - Boca Juniors Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 10e journée

23:25, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Dim 6 Oct - 23:05

Programmes du Lundi 07 Octobre 2013

00:00, Estoril - Benfica Lisbonne
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 7e journée

00:00, Marseille - Paris SG
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 9e journée

00:20, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

10:15, Inter Milan - AS Roma
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 7e journée

11:45, Atlético Madrid - Celta Vigo
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée

11:45, Strasbourg - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 9e journée

12:30, Montpellier - Paris SG
Eurosport : France, D1 Féminine - 5e journée

13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine

13:45, PSV Eindhoven - Waalwijk
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 9e journée

14:45, Juventus Turin - Milan AC
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 7e journée

15:30, CSKA Moscou - Dinamo Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 11e journée

15:55, Botafogo - Grêmio
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 26e journée

16:15, Estoril - Benfica Lisbonne
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 7e journée

17:15, Ajax Amsterdam - Utrecht
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 9e journée

17:30, Montpellier - Paris SG
Eurosport : France, D1 Féminine - 5e journée

18:35, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

18:45, FC Barcelone - Real Valladolid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée

18:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine

18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 8e journée

18:50, Los Angeles Galaxy - Chivas USA
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

20:30, Arles-Avignon - Lens Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 10e journée

20:30, River Plate - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 10e journée

20:45, Levante - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée

21:00, Lille - Ajaccio
Grand Lille TV : France, Ligue 1 - 8e journée

22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Documentaire - Chelsea / Norwich

22:30, J+1
Canal+ Sport : Magazine

22:45, Toulouse - Nice
TLT : France, Ligue 1 - 8e journée

23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine

23:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mar 8 Oct - 14:49

Programmes du Mardi 08 Octobre 2013

00:00, Arles-Avignon - Lens
beIN Sport 2 : A déterminer - Championnat de France Ligue 2. 10e journée

00:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine

00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

00:45, Montpellier - Paris SG
Eurosport : France, D1 Féminine - 5e journée

05:05, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine

06:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

07:00, Arles-Avignon - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 10e journée

07:30, Strasbourg - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 9e journée

08:15, Bayer Leverkusen - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée

09:15, Arles-Avignon - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 10e journée

09:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

09:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

11:00, River Plate - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 10e journée

11:45, Monaco - Saint-Etienne
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 9e journée

12:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Norwich

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

14:45, FC Barcelone - Real Valladolid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée

15:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Paris-SG

15:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 8e journée

16:45, Monaco - Saint-Etienne
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 9e journée

17:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine

18:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine

18:45, Levante - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée

18:55, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

20:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Bayern Munich

21:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Le Tout Puissant Mazembé

22:30, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine

22:40, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (5/6)

23:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Milan AC

23:10, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (6/6)

23:15, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

23:35, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (21)
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mer 9 Oct - 13:03

Programmes du Mercredi 09 Octobre 2013

00:05, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (22)

01:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Paris-SG

04:35, The Specialists
Canal+ : Magazine

07:00, Ajax Amsterdam - Utrecht
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 9e journée

07:00, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

08:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

09:00, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

09:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 8e journée

10:00, CSKA Moscou - Dinamo Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 12e journée

11:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Paris-SG

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

16:45, Montpellier - Lyon
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 9e journée

16:45, Parnu - Wolfsbourg Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller

18:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Milan AC

18:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Women's Champions League

19:00, Twente - Lyon Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions - 16e de finale aller

19:15, Tyresö FF - Paris SG Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller

19:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 7e journée

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valladolid / FC Barcelone

20:45, Looking for Athènes
Canal+ Sport : Documentaire

21:15, Juventus Turin - Milan AC
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 7e journée

22:45, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayer Leverkusen / Bayern Munich

23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine - UEFA Women's Champions League

23:30, Tyresö FF - Paris SG
beIN Sport 2 : UEFA, Coupe UEFA féminine - 16e de finale aller

avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Jeu 10 Oct - 15:23

Programmes du Jeudi 10 Octobre 2013

00:45, Estoril - Benfica Lisbonne
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 7e journée

07:15, PSV Eindhoven - Waalwijk
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 9e journée

09:00, Twente - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller

12:00, Parnu - Wolfsbourg
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller

12:25, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire

13:00, Twente - Lyon
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Women's Champions League

13:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valladolid / FC Barcelone

13:15, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 7e journée

13:30, Tyresö FF - Paris SG
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller

13:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 8e journée

15:00, Hungaria - Potsdam Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller

15:15, River Plate - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 10e journée

16:15, Juventus Turin - Milan AC
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 7e journée

17:00, Twente - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller

17:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayer Leverkusen / Bayern Munich

17:15, Guingamp - Rennes
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 9e journée

18:30, Hungaria - Potsdam
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller

18:45, Tyresö FF - Paris SG
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller

19:00, Arménie - France Direct
L'Equipe 21 : UEFA, Euro espoirs - Qualifications 2015

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:15, Portugal - Israël Direct
RTPI : UEFA, Euro espoirs - Qualifications 2015

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

21:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Levante / Real Madrid

22:30, Athletic Bilbao - Valence
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée

22:30, Twente - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller

22:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine

23:05, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

23:30, Hungaria - Potsdam
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller

23:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Montpellier / Lyon et Ligue Europa

23:55, Looking for Athènes
Canal+ Sport : Documentaire
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Ven 11 Oct - 15:37

Programmes du Vendredi 11 Octobre 2013

01:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Norwich

03:00, Hungaria - Potsdam
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller

04:00, Twente - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller

04:15, Schalke 04 - Augsbourg
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée

07:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valladolid / FC Barcelone

09:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

10:45, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayer Leverkusen / Bayern Munich

11:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 7e journée

11:45, Schalke 04 - Augsbourg
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

16:15, Guingamp - Rennes
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 9e journée

16:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Montpellier / Lyon et Ligue Europa

16:50, Looking for Athènes
Canal+ Sport : Documentaire

17:45, Juventus Turin - Milan AC
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 7e journée

17:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

18:00, Croatie - Belgique Direct
Foot+ 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine

18:30, Allemagne - Monténégro Direct
Eurosport : UEFA, Euro espoirs - Qualifications 2015

19:00, Monaco - Saint-Etienne
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 9e journée

19:00, Hungaria - Potsdam
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:30, Pays-Bas - Hongrie Direct
beIN Sport Max 3 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

20:30, Estonie - Turquie Direct
Foot+ 3 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

20:30, La vie en bleu
Eurosport : Magazine

20:40, Allemagne - Irlande Direct
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

20:45, Suède - Autriche Direct
Foot+ 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

20:45, Grèce - Slovaquie Direct
Foot+ 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

20:45, Slovénie - Norvège Direct
Foot+ 4 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

20:45, Hungaria - Potsdam
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller

20:50, France - Australie Direct
TF1 : Amical

20:55, Angleterre - Monténégro Direct
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

21:45, Portugal - Israël Direct
RTPI : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

21:55, Espagne - Biélorussie Direct
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

22:30, Venezuela - Paraguay Direct
beIN Sport Max 6 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

22:45, Pays-Bas - Hongrie
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

22:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine

23:00, Allemagne - Irlande
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

23:00, Colombie - Chili Direct
beIN Sport Max 4 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

23:00, Equateur - Uruguay Direct
beIN Sport Max 5 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

23:00, Portugal - Israël
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

23:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Levante / Real Madrid

23:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Boca Juniors

23:45, France - Australie
Eurosport : Amical

23:55, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum