Les matchs du jour sur votre petit écran !

Page 5 sur 10 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mar 4 Mar - 15:28

Programmes du Mardi 04 Mars 2014

00:00, Lens - Tours
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 26e journée

00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

04:15, Fiorentina - Lazio Rome
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 26e journée

04:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine

05:30, Saint-Etienne - Monaco
Onzéo : France, Ligue 1 - 27e journée

07:00, Lens - Tours
Eurosport : France, Ligue 2 - 26e journée

07:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

07:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

08:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine

08:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

08:45, Bayern Munich - Schalke 04
Canal+ Sport : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée

08:45, Feyenoord Rotterdam - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 26e journée

10:15, AS Roma - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 26e journée

10:25, Match of Ze Day Express
Canal+ Sport : Magazine

10:30, River Plate - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 5e journée

10:40, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine

11:45, FC Barcelone - Almeria
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée

12:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Fulham / Chelsea

12:20, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

13:30, Looking for Athènes
Canal+ Sport : Documentaire

13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

14:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

14:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine

15:15, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée

15:45, Lens - Tours
Eurosport : France, Ligue 2 - 26e journée

15:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

16:05, Bayern Munich - Schalke 04
Canal+ Sport : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée

16:15, Nancy - Metz
Onzéo : France, Ligue 2 - 26e journée

17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine

17:15, Milan AC - Juventus Turin
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 26e journée

17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine

18:00, Lens - Tours
Eurosport 2 : France, Ligue 2 - 26e journée

18:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

20:00, Young Boys Berne - Sélection mondiale Direct
beIN Sport 1 : Amical - Match contre la pauvreté

20:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Atlético Madrid / Real Madrid

20:45, France - Biélorussie Direct
D17 : UEFA, Euro espoirs - Qualifications 2015

20:50, Brésil - France
L'Equipe 21 : FIFA, Coupe du Monde - Quart de finale 2006

22:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

22:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Paris-SG / Marseille

23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine

23:25, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

23:30, Lens - Tours
Eurosport : France, Ligue 2 - 26e journée

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mer 5 Mar - 16:26

Programmes du Mercredi 05 Mars 2014

04:40, The Specialists
Canal+ : Magazine

05:30, Lens - Tours
Onzéo : France, Ligue 2 - 26e journée

05:35, Enquêtes de foot
Canal+ : Magazine

07:30, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

08:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Fulham / Chelsea

09:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 23e journée

10:00, Angers - Troyes
Onzéo : France, Ligue 2 - 26e journée

10:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

11:45, FC Séville - Real Sociedad
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée

11:45, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

12:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

12:15, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

12:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Atlético Madrid / Real Madrid

12:30, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine - 1re journée

13:15, Japon - Etats-Unis Direct
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe B

13:30, Manchester City - Sunderland
beIN Sport 2 : Angleterre, Capital One Cup - Finale

13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

14:30, Young Boys Berne - Sélection mondiale
beIN Sport 1 : Amical - Match contre la pauvreté

14:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Paris-SG / Marseille

16:45, Bulgarie - Biélorussie Direct
Foot+ 2 : Amical

16:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

17:00, Bundesliga : les années 70
beIN Sport 1 : Documentaire

17:55, Afrique du Sud - Brésil Direct
beIN Sport 2 : Amical

17:55, Monténégro - Ghana Direct
Sport+ : Amical

18:00, Allemagne - Islande
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe A

18:00, Grèce - Corée Sud Direct
Foot+ 1 : Amical

18:45, Japon - Etats-Unis
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe B

18:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Milan AC / Juventus Turin

19:00, Colombie - Tunisie Direct
beIN Sport Max 3 : Amical

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:30, Turquie - Suède Direct
beIN Sport 1 : Amical

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine - Spéciale France / Pays-Bas

19:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine

20:00, Roumanie - Argentine Direct
L'Equipe 21 : Amical

20:15, Suisse - Croatie Direct
Sport+ : Amical

20:35, Belgique - Côte d'Ivoire
Canal+ Sport : Amical

20:45, Pays de Galles - Islande Direct
Foot+ 1 : Amical

20:50, France - Pays-Bas Direct
TF1 : Amical

20:55, Angleterre - Danemark Direct
beIN Sport 2 : Amical

21:25, Allemagne - Chili
beIN Sport 1 : Amical

21:45, Portugal - Cameroun Direct
Foot+ 2 : Amical

22:40, Espagne - Italie
Canal+ Sport : Amical

22:40, Portugal - Cameroun
Sport+ : Amical

22:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine

23:45, France - Pays-Bas
Eurosport : Amical

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Jeu 6 Mar - 15:54

Programmes du Jeudi 06 Mars 2014

00:15, Boca Juniors - Olympio Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 6e journée

00:30, Suède - Danemark
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B

02:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine

02:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Milan AC / Juventus Turin

03:00, Suède - Danemark
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B

04:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine

07:00, Suède - Danemark
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe B

07:00, Boca Juniors - Olympio
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 6e journée

08:15, Espagne - Italie
Canal+ Sport : Amical

08:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 23e journée

08:45, Feyenoord Rotterdam - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 26e journée

09:45, France - Pays-Bas
Eurosport : Amical

09:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

10:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Paris-SG / Marseille

11:45, Allemagne - Chili
beIN Sport 2 : Amical

12:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Milan AC / Juventus Turin

13:30, Afrique du Sud - Brésil
beIN Sport 2 : Amical

13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

14:00, Turquie - Suède
beIN Sport 1 : Amical

14:15, Portugal - Cameroun
Sport+ : Amical

14:45, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

15:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine

15:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Atlético Madrid / Real Madrid

15:45, Allemagne - Chili
beIN Sport 1 : Amical

15:55, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 26e journée

16:00, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine

16:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 23e journée

17:05, Portugal - Cameroun
Canal+ Sport : Amical

17:15, Boca Juniors - Olympio
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 6e journée

18:00, Angleterre - Danemark
beIN Sport 2 : Amical

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

19:55, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 26e journée. Les temps forts

20:00, France - Pays-Bas
Eurosport : Amical

20:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Schalke 04

20:25, Espagne - Italie
Sport+ : Amical

22:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Almeria

22:30, Allemagne - Suisse
Eurosport : Amical -20 ans

22:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

23:05, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine


siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Jeu 6 Mar - 20:26

Programmes du Vendredi 07 Mars 2014

00:00, Angleterre - Danemark
beIN Sport 1 : Amical

00:30, Red Star - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 23e journée

03:00, Japon - Etats-Unis
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B

04:15, Suède - Danemark
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B

04:35, Les spécimens
Canal+ : Magazine

06:15, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine

07:15, Red Star - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 23e journée

07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

11:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Montpellier

11:25, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

12:15, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

13:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Schalke 04

14:00, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine

14:15, Suède - Etats-Unis Direct
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Algarve Cup

15:15, Angleterre - Danemark
beIN Sport 1 : Amical

15:15, Belgique - Côte d'Ivoire
Sport+ : Amical

15:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Almeria

17:00, Allemagne - Chine Direct
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe A

17:05, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

18:15, J+1
Canal+ Sport : Magazine

19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 27e journée

20:25, Marseille - Nice Direct
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 28e journée

20:30, Marseille - Nice Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 28e journée

20:30, Marseille - Nice Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 28e journée

20:30, GFC Ajaccio - Bourg-Péronnas
Ma Chaîne Sport : France, National - 21e journée

21:30, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine

22:25, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 28e journée de Ligue 1

22:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Montpellier

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Sam 8 Mar - 14:42

Programmes du Samedi 08 Mars 2014

00:35, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine

00:45, GFC Ajaccio - Bourg-Péronnas
Ma Chaîne Sport : France, National - 21e journée

04:30, Japon - Etats-Unis
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B

05:45, Allemagne - Chine
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe A

06:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

09:25, Espagne - Italie
Sport+ : Amical

10:00, Autriche - Uruguay
beIN Sport 1 : Amical

11:45, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 27e journée

12:00, Young Boys Berne - Sélection mondiale
beIN Sport 2 : Amical - Match contre la pauvreté

12:30, Kashima Antlers - Vegalta Sendai
Eurosport 2 : Japon, J-League - 2e journée

12:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Montpellier

12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

13:40, West Bromwich Albion - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée

13:40, Arsenal - Everton Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale

14:00, Metz - Lens Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 27e journée

14:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

15:25, Hanovre 96 - Bayer Leverkusen Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée

15:30, Wolfsburg - Bayern Munich Direct
beIN Sport Max 4 : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée

15:30, Hambourg - Eintracht Francfort Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée

15:45, Bundesliga : les années 70
beIN Sport 2 : Documentaire

15:55, Crystal Palace - Southampton Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée

15:55, Real Valladolid - FC Barcelone Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

16:15, Wolfsburg - Bayern Munich
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée

16:20, Bastia - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 28e journée

17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

17:55, Udinese - Milan AC Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée

18:00, Real Betis - Getafe Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

18:25, Nuremberg - Werder Brême Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée

18:25, Chelsea - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée

18:30, UEFA Champions League
beIN Sport 1 : Magazine

19:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine

19:55, Celta Vigo - Atlético Madrid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 28e journée

20:00, Standard Liège - Malines Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League

20:00, Guingamp - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 28e journée

20:00, Monaco - Sochaux Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 28e journée

20:00, Nantes - Ajaccio Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 28e journée

20:00, Toulouse - Reims Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 28e journée

20:00, Valenciennes - Rennes Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 28e journée

20:30, Cardiff - Fulham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée

20:40, Catane - Cagliari Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 27e journée

20:45, Nimègue - Vitesse Arnhem Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 27e journée

21:20, Seattle Sounders - Sporting Kansas City
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer

22:15, Grenade - Villarreal Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

23:00, Suède - Etats-Unis
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B

23:15, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 28e journée de Ligue 1

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Dim 9 Mar - 11:54

Programmes du Dimanche 09 Mars 2014

00:00, Bastia - Paris SG
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 28e journée

00:00, Metz - Lens
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 27e journée

04:45, Arsenal - Everton
beIN Sport 1 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale

06:30, UEFA Champions League
beIN Sport 1 : Magazine

08:30, Nuremberg - Werder Brême
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée

09:30, West Bromwich Albion - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée

10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

10:30, Dinamo Moscou - CSKA Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 20e journée

11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine

11:10, Chelsea - Tottenham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée

12:25, Juventus Turin - Fiorentina Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée

12:25, Juventus Turin - Fiorentina Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 27e journée

13:00, Sheffield United - Charlton Direct
beIN Sport Max 3 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale

14:00, Lille - Montpellier Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 28e journée

14:30, Benfica Lisbonne - Estoril
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 22e journée

14:30, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine

14:55, Hull - Sunderland Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale

14:55, Inter Milan - Torino Direct
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 27e journée

15:00, Lazio Rome - Atalanta Bergame Direct
beIN Sport Max 4 : Italie, Serie A TIM - 27e journée

15:00, Parme - Hellas Vérone Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 27e journée

15:00, Lazio Rome - Atalanta Bergame Direct
Foot+ 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée

15:25, Fribourg - Borussia Dortmund Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée

16:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

16:30, Ajax Amsterdam - Cambuur Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 27e journée

16:55, Manchester City - Wigan Athletic Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale

16:55, Lorient - Saint-Etienne
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 28e journée

16:55, Juventus Turin - Fiorentina
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 27e journée

17:00, Almeria - FC Séville Direct
beIN Sport Max 7 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

17:00, Vancouver Whitecaps - New York Red Bulls
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer

17:25, Mayence - Hertha Berlin Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée

18:00, Vitória Setubal - Sporting CP Direct
beIN Sport Max 5 : Portugal, Liga ZON Sagres

18:55, Real Madrid - Levante Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

18:55, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine

19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine

20:00, Corinthians - São Paulo Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão

20:15, FC Porto - Arouca Direct
beIN Sport Max 5 : Portugal, Liga ZON Sagres

20:30, Benfica Lisbonne - Estoril
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 22e journée

20:40, Naples - AS Roma Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 27e journée

20:55, Bordeaux - Lyon Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 28e journée

21:00, Valence - Athletic Bilbao Direct
beIN Sport Max 10 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

21:55, Juventus Turin - Fiorentina
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 27e journée

22:30, Santos - Oeste Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão

22:45, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine

22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief

23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Lun 10 Mar - 14:49

Programmes du Lundi 10 Mars 2014

00:00, Bordeaux - Lyon
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 28e journée

00:00, Guingamp - Evian Thonon Gaillard
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 28e journée

00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

04:15, Manchester City - Wigan Athletic
beIN Sport 1 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale

09:15, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

09:45, Juventus Turin - Fiorentina
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 27e journée

10:00, Real Valladolid - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

10:30, Juventus Turin - Fiorentina
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 27e journée

11:00, Benfica Lisbonne - Estoril
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 22e journée

11:45, Match à déterminer
beIN Sport 2 : A déterminer

11:55, Hanovre 96 - Bayer Leverkusen
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée

12:05, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

12:45, Nimègue - Vitesse Arnhem
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 27e journée

13:30, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine

15:15, Match à déterminer
beIN Sport 1 : Magazine

15:30, Japon - Suède Direct
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B

16:00, Etats-Unis - Danemark
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe B

16:15, Lorient - Saint-Etienne
Onzéo : France, Ligue 1 - 28e journée

16:45, Matche à déterminer
beIN Sport 2 : Magazine

16:50, Inter Milan - Torino
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 27e journée

16:55, Corinthians - São Paulo
Sport+ : Brésil, Paulistão - 13e journée

17:15, Dinamo Moscou - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 20e journée

17:45, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine

18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

18:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine

18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

20:00, Osasuna - Malaga Direct
beIN Sport Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

20:30, Tours - Angers Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 27e journée

20:30, Boca Juniors - Olympio
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 6e journée

20:45, Bastia - Paris SG
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 28e journée

20:55, Liverpool - Sunderland
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée

21:00, Lille - Montpellier
Grand Lille TV : France, Ligue 1 - 28e journée

21:00, Toulouse - Reims
TLT : France, Ligue 1 - 28e journée

22:00, Real Sociedad - Rayo Vallecano Direct
beIN Sport Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Tottenham

22:30, Match of Ze Day Express
Canal+ Sport : Magazine

22:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine

23:20, Norvège - Allemagne
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe A

23:40, Seattle Sounders - Sporting Kansas City
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer

23:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mar 11 Mar - 12:27

Programmes du Mardi 11 Mars 2014

00:00, Tours - Angers
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 27e journée

00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

04:30, Etats-Unis - Danemark
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B

04:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine

06:00, Norvège - Allemagne
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe A

07:00, Tours - Angers
Eurosport : France, Ligue 2 - 27e journée

07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

08:45, Juventus Turin - Fiorentina
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 27e journée

09:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine

09:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée

10:45, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine

11:00, Etats-Unis - Danemark
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B

12:05, Norvège - Allemagne
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe A

12:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

12:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Tottenham

13:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine

13:30, Bastia - Paris SG
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 28e journée

13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

14:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

15:15, Bastia - Paris SG
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 28e journée

15:25, Vancouver Whitecaps - New York Red Bulls
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer

16:00, Tours - Angers
Eurosport : France, Ligue 2 - 27e journée

16:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

16:15, Metz - Lens
Onzéo : France, Ligue 2 - 27e journée

16:30, Al Rayyan - Esteghlal FC Direct
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 2e journée

16:45, Match à déterminer
beIN Sport 2 : A déterminer

17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine

17:30, Paris SG - Real Madrid Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale

17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine

18:50, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

20:30, Bayern Munich - Arsenal Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

20:30, Atlético Madrid - Milan AC Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

20:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Fiorentina

22:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

22:45, Atlético Madrid - Milan AC
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

22:45, Bayern Munich - Arsenal
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

22:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Nice

23:25, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mer 12 Mar - 15:06

Programmes du Mercredi 12 Mars 2014

00:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine

00:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine

01:00, Benfica Lisbonne - Estoril
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 22e journée

03:45, Atlético Madrid - Milan AC
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

04:30, Norvège - Allemagne
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe A

07:00, Paris SG - Real Madrid
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale

07:25, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

10:00, Atlético Madrid - Milan AC
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

11:00, Norvège - Allemagne
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe A

11:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

11:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Fiorentina

12:05, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

13:30, Bayern Munich - Arsenal
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

14:00, Benfica Lisbonne - Estoril
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 22e journée

15:15, Atlético Madrid - Milan AC
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

15:30, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine

15:30, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine - 2e journée

16:00, Paris SG - Real Madrid
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale

17:00, Paris SG - Real Madrid
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale

17:15, Allemagne - Japon
Eurosport : Algarve Cup féminine - Finale

17:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Nice

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League

19:25, Champions League magazine
Canal+ Sport : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:10, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine

20:30, FC Barcelone - Manchester City Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

20:45, Paris SG - Bayer Leverkusen Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

22:45, Paris SG - Bayer Leverkusen
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

22:45, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

22:50, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine

23:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Levante

23:00, Paris SG - Real Madrid
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Jeu 13 Mar - 17:04

Programmes du Jeudi 13 Mars 2014

00:10, Allemagne - Japon
Eurosport : Algarve Cup féminine - Finale

01:45, Paris SG - Bayer Leverkusen
D8 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

02:00, Nacional - Atlético Mineiro Direct
beIN Sport Max 5 : CONMEBOL, Copa Libertadores

02:45, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

07:00, Allemagne - Japon
Eurosport : Algarve Cup féminine - Finale

09:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

10:00, Bayern Munich - Arsenal
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

11:00, Allemagne - Japon
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale

13:30, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

13:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Levante

15:15, Paris SG - Bayer Leverkusen
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

15:15, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine

15:15, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine

15:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée

16:25, Canal Champions Club
Canal+ Sport : Magazine

16:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 27e journée

16:45, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

16:55, Paris SG - Bayer Leverkusen
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

17:00, Allemagne - Japon Direct
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale

18:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Europa League

18:40, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine

18:40, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine

18:55, FC Porto - Naples Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller

18:55, Ludogorets Razgrad - Valence Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller

19:00, FC Bâle - Salzbourg Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller

19:30, Allemagne - Japon
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

20:50, Lyon - Viktoria Plzen Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller

20:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée

21:00, Lyon - Viktoria Plzen Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller

21:00, Tottenham - Benfica Lisbonne Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller

21:05, Juventus Turin - Fiorentina Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller

21:05, FC Séville - Bétis Séville Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller

21:05, AZ Alkmaar - Anji Makhachkala Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller

22:00, Allemagne - Japon
Eurosport : Algarve Cup féminine - Finale

22:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

23:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Valladolid / FC Barcelone et Ligue des champions

23:00, 100% Foot
W9 : Magazine

23:10, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

23:15, FC Porto - Naples
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Ven 14 Mar - 16:55

Programmes du Vendredi 14 Mars 2014

01:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Wolfsburg / Bayern Munich et Ligue des champions

02:45, Lyon - Viktoria Plzen
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller

03:00, Allemagne - Japon
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale

04:20, Les spécimens
Canal+ : Magazine

08:25, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée

11:45, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

12:15, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

12:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée

13:30, Lyon - Viktoria Plzen
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller

13:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Valladolid / FC Barcelone et Ligue des champions

15:15, Paris SG - Bayer Leverkusen
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

16:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Wolfsburg / Bayern Munich et Ligue des champions

16:45, Tottenham - Benfica Lisbonne
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller

17:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine

18:30, Allemagne - Japon
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale

19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:55, MultiLigue 2
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 28e journée

20:25, Augsbourg - Schalke 04 Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée

20:30, Reims - Marseille Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 29e journée

20:30, Reims - Marseille Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 29e journée

20:45, Kilmarnock - Celtic Glasgow Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League

21:00, Getafe - Grenade Direct
beIN Sport Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée

21:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bordeaux / Lyon et Ligue Europa

22:45, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 29e journée de Ligue 1

23:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Tottenham

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Dim 16 Mar - 14:28

Programmes du Dimanche 16 Mars 2014

00:00, Lille - Nantes
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 29e journée

00:25, Bayern Munich - Bayer Leverkusen
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée

02:00, Italie - Zambie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A

03:00, Allemagne - Canada Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B

06:30, UEFA Champions League
beIN Sport 1 : Magazine

07:30, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

07:55, Hellas Vérone - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 28e journée

10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

10:30, Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 28e journée

10:40, Bayern Munich - Bayer Leverkusen
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée

11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine

12:00, Elche - Bétis Séville Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée

12:20, Aston Villa - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée

12:25, Atalanta Bergame - Sampdoria Gênes Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 28e journée

13:45, Montpellier - Bordeaux Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 29e journée

14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

14:25, Manchester United - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée

14:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

14:50, Milan AC - Parme Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 28e journée

15:00, Livourne - Bologne Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée

15:00, Cagliari - Lazio Rome Direct
Foot+ 2 : Italie, Serie A TIM - 28e journée

15:30, Hambourg - Nuremberg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée

16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine

16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

16:30, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine

16:50, Tottenham - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée

16:50, Lyon - Monaco Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 29e journée

16:55, FC Barcelone - Osasuna Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée

16:55, Lyon - Monaco Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 29e journée

17:30, Eintracht Francfort - Fribourg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée

18:00, Anderlecht - Ostende Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League

18:00, Beveren - Standard Liège Direct
Foot+ 3 : Belgique, Jupiler Pro League

18:55, FC Séville - Real Valladolid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée

18:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine

19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine

20:00, Portland Timbers - Chicago Fire Direct
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer

20:15, Sporting CP - FC Porto Direct
beIN Sport Max 6 : Portugal, Liga ZON Sagres

20:30, Mexique - Colombie Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C

20:40, Genoa - Juventus Turin Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 28e journée

20:40, Fiorentina - Chievo Vérone Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 28e journée

20:55, Paris SG - Saint-Etienne Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 29e journée

21:00, Espagne - Japon Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C

21:00, Real Sociedad - Valence Direct
beIN Sport Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée

22:15, Boca Juniors - Argentinos Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 8e journée

22:45, Le club du dimanche - La suite
beIN Sport 1 : Magazine

22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief

23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mar 18 Mar - 10:17

Programmes du Mardi 18 Mars 2014

00:00, Lens - Arles-Avignon
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 28e journée

00:30, Espagne - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C

00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

03:00, Espagne - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C

04:15, FC Barcelone - Osasuna
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée

04:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine

06:00, Paris SG - Real Madrid
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale

06:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

07:00, Chine - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe D

07:00, Lens - Arles-Avignon
Eurosport : France, Ligue 2 - 28e journée

07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

07:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

08:00, Boca Juniors - Argentinos
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 8e journée

08:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine

08:40, Tottenham - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée

09:45, Spartak Moscou - Anzhi Makhachkala
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 21e journée

09:55, Milan AC - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 28e journée

10:00, Malaga - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée

10:30, Allemagne - Canada
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B

10:45, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine

11:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

11:45, Paris SG - Saint-Etienne
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 29e journée

12:00, Espagne - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C

12:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

12:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

13:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Aston Villa / Chelsea

13:15, Eurogoals
Eurosport : Magazine

13:30, Chine - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe D

13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

14:25, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 25e journée

14:30, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine

15:15, Lens - Arles-Avignon
Eurosport : France, Ligue 2 - 28e journée

15:30, FC Barcelone - Osasuna
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée

16:10, Tottenham - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée

16:15, Nancy - Niort
Onzéo : France, Ligue 2 - 28e journée

16:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine

17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine

17:00, Portland Timbers - Chicago Fire
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer

17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine

17:45, FC Barcelone - Arsenal Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale

18:00, Montpellier - Bordeaux
Foot+ 1 : France, Ligue 1 - 29e journée

18:15, Al Shabab - Al Rayyan Direct
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 3e journée

18:45, FC Barcelone - Osasuna
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée

18:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

20:30, Chelsea - Galatasaray Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

20:30, Real Madrid - Schalke 04 Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

21:40, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège

22:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

22:45, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

22:45, Chelsea - Galatasaray
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

22:45, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

23:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Monaco

23:25, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

23:45, Ghana - Allemagne Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mer 19 Mar - 14:41

Programmes du Mercredi 19 Mars 2014

01:00, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale

02:45, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

03:00, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale

04:15, Ghana - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B

04:25, Chelsea - Galatasaray
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

05:25, The Specialists
Canal+ : Magazine

05:30, Angers - Créteil
Onzéo : France, Ligue 2 - 28e journée

05:45, Al Shabab - Al Rayyan
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 3e journée

06:45, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale

07:00, Ghana - Allemagne
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B

07:15, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

08:15, Spartak Moscou - Anzhi Makhachkala
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 21e journée

10:00, Nancy - Niort
Onzéo : France, Ligue 2 - 28e journée

10:00, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

10:00, CSKA Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 21e journée

10:05, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale

11:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

11:45, Chelsea - Galatasaray
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

11:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Monaco

12:05, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

12:15, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale

13:30, Ghana - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B

13:30, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

14:30, Costa Rica - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A

15:15, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine

15:20, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 25e journée

16:00, Ghana - Allemagne
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B

16:15, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine - 3e journée

16:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

17:00, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale

17:45, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Bayer Leverkusen

19:00, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:05, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 28e journée

20:30, Manchester United - Olympiakos Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

20:30, Borussia Dortmund - Zenith St-Petersbourg Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

20:45, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine

20:50, Pelé, le roi football
L'Equipe 21 : Documentaire

22:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Osasuna

22:05, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

22:45, Borussia Dortmund - Zenith St-Petersbourg
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

22:45, Manchester United - Olympiakos
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

23:40, Portland Timbers - Chicago Fire
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer

23:45, Atlético Mineiro - Nacional Direct
beIN Sport Max 8 : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 4

23:45, Nouvelle-Zélande - Espagne Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Jeu 20 Mar - 13:41

Programmes du Jeudi 20 Mars 2014

00:00, Al Shabab - Al Rayyan
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 3e journée

00:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Bayer Leverkusen

01:05, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 28e journée

02:00, Ghana - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B

03:15, Borussia Dortmund - Zenith St-Petersbourg
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

04:30, Costa Rica - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A

06:45, Ghana - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B

07:00, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale

08:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 25e journée

08:35, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine

09:30, Ghana - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B

09:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

10:00, Borussia Dortmund - Zenith St-Petersbourg
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

10:30, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale

11:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Bayer Leverkusen

11:45, Manchester United - Olympiakos
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

13:30, Nouvelle-Zélande - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C

13:30, Manchester United - Olympiakos
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

14:30, Paraguay - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C.

15:15, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine

15:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Osasuna

18:00, Anzhi Makhachkala - AZ Alkmaar Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour

18:10, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège

18:30, Le club UEFA Europa League
beIN Sport 1 : Magazine

18:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

18:50, Viktoria Plzen - Lyon Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour

18:55, Viktoria Plzen - Lyon Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour

18:55, Fiorentina - Juventus Turin Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour

19:00, Benfica Lisbonne - Tottenham Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour

19:00, Valence - Ludogorets Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

20:35, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 25e journée

21:00, Naples - FC Porto Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour

21:00, Betis Séville - FC Séville Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de fnale retour

21:05, Red Bull Salzbourg - FC Bâle Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour

22:40, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine

23:00, Paraguay - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C

23:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Malaga / Real Madrid

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Ven 21 Mar - 12:09

Programmes du Vendredi 21 Mars 2014

00:00, Nouvelle-Zélande - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C

00:00, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

00:45, Viktoria Plzen - Lyon
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour

00:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

04:35, Les spécimens
Canal+ : Magazine

05:00, Nouvelle-Zélande - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C

06:30, Costa Rica - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A

07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

09:30, Nouvelle-Zélande - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C

10:00, Viktoria Plzen - Lyon
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour

11:45, Tirage au sort des quarts de finale
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions - )

11:45, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

11:50, Tirage au sort des quarts de finale
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions

12:15, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

13:00, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège

13:00, Tirage au sort des quarts de finale
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa

13:00, Tirage au sort des quarts de finale
Eurosport : UEFA, Ligue Europa

13:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Malaga / Real Madrid

14:00, Benfica Lisbonne - Tottenham
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour

15:15, Betis Séville - FC Séville
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de fnale retour

15:35, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 25e journée

15:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Gênes / Juventus Turin et Ligue Europa

17:05, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

17:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine

18:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 28e journée

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 29e journée

20:25, Fribourg - Werder Brême Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée

20:30, Lorient - Paris SG Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 30e journée

20:30, Lorient - Paris SG Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 30e journée

20:30, Luzenac - Strasbourg Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 25e journée

20:45, Hearts - Dundee United Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League

22:45, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 30e journée de Ligue 1

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Sam 22 Mar - 14:55

Programmes du Samedi 22 Mars 2014

00:00, Paraguay - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C

05:00, Costa Rica - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A

06:30, Nouvelle-Zélande - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C

06:30, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine

07:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

11:00, Luzenac - Strasbourg
Ma Chaîne Sport : France, National - 25e journée

11:45, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 29e journée

11:50, Fribourg - Werder Brême
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée

12:15, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

12:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

13:10, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

13:10, Derby County - Nottingham Forest Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 37e journée

13:40, Chelsea - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée

14:00, Nîmes - Lens Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 29e journée

15:10, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

15:25, Mayence - Bayern Munich Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée

15:30, Hanovre 96 - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée

15:30, Schalke 04 - Brunswick Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée

15:55, Manchester City - Fulham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée

16:55, Marseille - Rennes Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 30e journée

17:30, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine

17:50, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

18:00, Espanyol Barcelone - Levante Direct
beIN Sport Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée

18:00, Torino - Livourne Direct
beIN Sport Max 7 : Italie, Serie A TIM - 29e journée

18:25, Mönchengladbach - Hertha Berlin Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée

18:25, West Ham - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée

19:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine

19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 30e journée

20:00, Bastia - Reims Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 30e journée

20:00, Bordeaux - Nice Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 30e journée

20:00, Nantes - Montpellier Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 30e journée

20:00, Toulouse - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 30e journée

20:00, Valenciennes - Ajaccio Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 30e journée

20:30, Kuban Krasnodar - Spartak Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 22e journée

20:40, Cardiff - Liverpool
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée

20:50, Chievo Vérone - AS Roma Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée

21:00, Real Salt Lake - Los Angeles Direct
Foot+ 2 : Etats-Unis, Major League Soccer

22:00, Maritimo - Sporting CP
beIN Sport Max 3 : Portugal, Liga ZON Sagres

22:15, Athletic Bilbao - Getafe
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée

23:15, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 30e journée de Ligue 1

23:45, Corée du Nord - Allemagne Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Dim 23 Mar - 14:02

Programmes du Dimanche 23 Mars 2014

00:15, Mayence - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée

00:15, Marseille - Rennes
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 30e journée

02:00, Costa Rica - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A

05:50, Enquêtes de foot
Canal+ : Magazine

07:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

07:55, Chievo Vérone - AS Roma
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée

08:35, Chelsea - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée

09:15, Venezuela - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A

10:40, Mayence - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée

10:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Gênes / Juventus Turin et Ligue Europa

11:00, FC Tokyo - Kawasaki Frontale Direct
Eurosport 2 : Japon, J-League - 4e journée

11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine

12:00, Osasuna - FC Séville Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée

12:00, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine

12:25, Parme - Genoa Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée

12:25, Parme - Genoa Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée

12:30, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine

13:00, Kuban Krasnodar - Spartak Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 22e journée

14:00, Saint-Etienne - Sochaux Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 30e journée

14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

14:25, Tottenham - Southampton Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée

14:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

15:00, Sampdoria - Hellas Vérone Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 29e journée

15:00, Inter Milan - Atalanta Bergame Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 29e journée

15:30, Nuremberg - Eintracht Francfort Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée

16:00, Venezuela - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A

16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

16:55, Aston Villa - Stoke Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée

16:55, Guingamp - Lyon Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 30e journée

17:00, Bétis - Atlético Madrid Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée

17:00, Wolfsburg - FC Barcelone Direct
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller

17:30, Bayer Leverkusen - Hoffenheim Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée

17:30, Torino - Livourne
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 29e journée

18:25, Naples - Fiorentina Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 29e journée

18:25, Naples - Fiorentina Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée

18:55, Le club du dimanche Clasico
beIN Sport 1 : Magazine

19:00, Valence - Villarreal Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée

19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine

20:00, Chicago Fire - New York Red Bulls Direct
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer

20:00, Santos - Palmeiras Direct
Foot+ 2 : Brésil, Paulistão

20:15, FC Porto - Belenenses Direct
beIN Sport Max 5 : Portugal, Liga ZON Sagres

20:40, Catane - Juventus Turin Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 29e journée

20:40, Lazio Rome - Milan AC Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 27e journée

20:55, Real Madrid - FC Barcelone Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée

20:55, Monaco - Lille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 30e journée

22:15, River Plate - Lanus Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 9e journée

22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief

23:00, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine

23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine

23:25, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège

23:45, Paraguay - Espagne Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Lun 24 Mar - 19:47

Programmes du Lundi 24 Mars 2014

00:00, Monaco - Lille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 30e journée

00:00, Toulouse - Evian Thonon Gaillard
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 30e journée

00:15, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

02:45, Benfica Lisbonne - Academica Coimbra
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée

03:00, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller

03:15, Real Madrid - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée

04:30, Paraguay - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C

05:30, Corée du Nord - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B

06:30, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller

07:25, Lazio Rome - Milan AC
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée

07:50, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

08:45, West Ham - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée

08:45, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller

10:00, Betis Séville - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée

10:25, Tottenham - Southampton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée

10:30, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller

12:00, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

13:00, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

13:30, Le club du dimanche Clasico
beIN Sport 1 : Magazine

13:30, Naples - Fiorentina
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée

14:00, Anzhi Mahkachkala - CSKA Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 22e journée

14:30, Colombie - Chine
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe D

15:30, Real Madrid - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée

16:00, River Plate - Lanus
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 9e journée

16:15, Lorient - Paris SG
Onzéo : France, Ligue 1 - 30e journée

16:30, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller

16:50, Naples - Fiorentina
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 29e journée

16:55, Match à déterminer
Sport+ : Brésil, Paulistão - 15e journée

17:30, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller

18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

18:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine

18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 26e journée

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

20:30, Benfica Lisbonne - Academica Coimbra
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée

20:30, Metz - Brest Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 29e journée

20:30, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller

20:45, Naples - Fiorentina
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 29e journée

20:55, Chelsea - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée

20:55, Vitoria Setubal - Estoril Direct
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 24e journée

21:00, Toulouse - Evian Thonon Gaillard
TLT : France, Ligue 1 - 30e journée

22:00, Almeria - Real Sociedad Direct
beIN Sport Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée

22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Arsenal

22:30, Match of Ze Day Express
Canal+ Sport : Magazine

22:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine

23:45, Real Salt Lake - Los Angeles Galaxy
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer

23:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mar 25 Mar - 15:27

Programmes du Mardi 25 Mars 2014

00:00, Metz - Brest
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 2 - 29e journée

00:00, Metz - Brest
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 29e journée

03:00, Paraguay - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C

04:00, Corée du Nord - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B

04:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine

06:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

07:00, Metz - Brest
Eurosport : France, Ligue 2 - 29e journée

07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

07:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

09:15, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège

09:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 26e journée

10:15, Real Madrid - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée

10:30, Metz - Brest
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 29e journée

10:45, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine

11:30, Anzhi Mahkachkala - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 22e journée

12:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

13:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Arsenal

14:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 26e journée

15:15, Lorient - Paris SG
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 30e journée

15:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

15:55, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 29e journée

16:15, Niort - Angers
Onzéo : France, Ligue 2 - 29e journée

16:25, Chicago Fire - New York Red Bulls
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer

16:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

16:50, J+1
Canal+ Sport : Magazine

17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine

18:00, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

18:45, Lorient - Paris SG
Foot+ 1 : France, Ligue 1 - 30e journée

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:15, Metz - Brest
Eurosport : France, Ligue 2 - 29e journée

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:55, Borussia Dortmund - Schalke 04 Direct
beIN Sport Max 5 : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée

19:55, Hertha Berlin - Bayern Munich Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée

20:15, Moulins - Angers Direct
Eurosport : France, Coupe de France - Quart de finale

20:40, Manchester United - Manchester City Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée. Match décalé

20:40, AS Roma - Torino Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 30e journée

20:45, AS Roma - Torino Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 30e journée

22:00, Elche - Athletic Bilbao Direct
beIN Sport Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée

22:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine

22:45, Arsenal - Swansea
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League

23:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / FC Barcelone

23:25, AS Roma - Torino
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 30e journée

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mer 26 Mar - 13:47

Programmes du Mercredi 26 Mars 2014

00:00, Real Madrid - FC Barcelone
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée

00:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine

00:30, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller

03:00, Colombie - Chine
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe D

03:45, Elche - Athletic Bilbao
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée

04:00, Paraguay - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C

07:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

08:00, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller

08:25, Manchester United - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée. Match décalé

09:00, Paraguay - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C

10:00, Corée du Nord - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B

10:15, Borussia Dortmund - Schalke 04
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée

11:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Rennes

12:30, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine

13:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / FC Barcelone

13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

15:15, AS Roma - Torino
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 30e journée

16:45, Hertha Berlin - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée

17:35, Moulins - Angers
Eurosport : France, Coupe de France - Quart de finale

17:45, Manchester United - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée. Match décalé

17:45, Naples - Fiorentina
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 29e journée

18:30, Cannes - Guingamp Direct
Eurosport : France, Coupe de France - Quart de finale

18:35, Cannes - Guingamp Direct
France 4 : France, Coupe de France - Quart de finale

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

19:55, FC Barcelone - Celta Vigo Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée

20:00, Sporting Braga - Rio Ave Direct
Ma Chaîne Sport : Portugal, Taça de Portugal - Demi-finale aller

20:40, Juventus Turin - Parme Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 30e journée

20:45, Monaco - Lens Direct
France 3 : France, Coupe de France - Quart de finale

20:50, Liverpool - Sunderland Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée

21:55, FC Séville - Real Madrid Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée

21:55, Atlético Madrid - Grenade Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée

22:00, FC Porto - Benfica Lisbonne Direct
Ma Chaîne Sport : Portugal, Taça de Portugal - Demi-finale aller

22:50, Soir de Coupe
Eurosport : Magazine - Coupe de France : Quarts de finale

22:50, Le plein de buts
France 3 : Magazine

23:35, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

23:50, Monaco - Lens
Eurosport : France, Coupe de France - Quart de finale


siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Jeu 27 Mar - 13:58

Programmes du Jeudi 27 Mars 2014

03:45, Atlético Madrid - Grenade
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée

04:50, The Specialists
Canal+ : Magazine

07:30, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

08:00, Corée du Nord - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B

08:30, Liverpool - Sunderland
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée

09:00, Venezuela - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A

10:00, Paraguay - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C

10:00, FC Séville - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée

11:45, FC Séville - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée

12:10, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

14:30, FC Barcelone - Celta Vigo
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée

14:30, Sporting Braga - Rio Ave
Ma Chaîne Sport : Portugal, Taça de Portugal - Demi-finale aller

15:30, Borussia Dortmund - Schalke 04
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée

15:30, Liverpool - Sunderland
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée

16:15, FC Porto - Benfica Lisbonne
Ma Chaîne Sport : Portugal, Taça de Portugal - Demi-finale aller

17:10, Juventus Turin - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 30e journée

17:15, Venezuela - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A

17:15, FC Barcelone - Celta Vigo
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée

18:00, Cannes - Guingamp
Eurosport : France, Coupe de France - Quart de finale

18:15, Paraguay - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C

19:00, Monaco - Lens
Eurosport : France, Coupe de France - Quart de finale

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:00, This is Paris
beIN Sport 2 : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

20:00, Real Sociedad - Valladolid Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée

20:15, Rennes - Lille Direct
Eurosport : France, Coupe de France - Quart de finale

20:40, Inter Milan - Udinese Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 30e journée

20:40, Inter Milan - Udinese Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 30e journée

22:00, Almeria - Valence Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée

22:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Mayence / Bayern Munich

22:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

22:45, Soir de Coupe
Eurosport : Magazine - Coupe de France : Quarts de finale

23:05, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

23:45, Ghana - Italie Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale

23:45, Japon - Mexique Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Ven 28 Mar - 14:14

Programmes du Vendredi 28 Mars 2014

00:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine

04:15, Juventus Turin - Parme
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 30e journée

04:25, Les spécimens
Canal+ : Magazine

07:00, Rennes - Lille
Eurosport : France, Coupe de France - Quart de finale

08:00, Venezuela - Canada
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale

09:00, Japon - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale

10:00, Ghana - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale

11:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

11:45, Atlético Madrid - Grenade
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée

12:10, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

12:30, Nigeria - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale

12:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / FC Barcelone et FC Barcelone / Celta Vigo

13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

14:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Catane / Juventus Turin et Juventus Turin / Parme

15:15, Inter Milan - Udinese
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 30e journée

15:30, Juventus Turin - Parme
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 30e journée

17:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

17:10, Inter Milan - Udinese
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 30e journée

17:15, FC Séville - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée

18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine

19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 30e journée

20:25, Schalke 04 - Hertha Berlin Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée

20:30, Nice - Paris SG Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée

20:30, Nice - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 31e journée

20:30, Red Star - Orléans Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 26e journée

20:40, Nice - Paris SG Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 31e journée

20:50, Les scandales du sport
L'Equipe 21 : Documentaire - La caisse noire de Toulon

22:00, FC Barcelone - Celta Vigo
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée

22:30, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 31e journée de Ligue 1

22:30, FC Porto - Benfica Lisbonne
Ma Chaîne Sport : Portugal, Taça de Portugal - Demi-finale aller

23:00, Juventus Turin - Parme
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 30e journée

23:50, Japon - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Sam 29 Mar - 14:01

Programmes du Samedi 29 Mars 2014

09:00, 360°-GEO
Arte : Documentaire - Footballeuses des Andes

10:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / FC Barcelone et FC Barcelone / Celta Vigo

11:15, Schalke 04 - Hertha Berlin
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée

11:45, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 30e journée

12:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Catane / Juventus Turin et Juventus Turin / Parme

12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

13:10, Burnley - Leicester City Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 39e journée

13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

13:40, Manchester United - Aston Villa Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée

14:00, Angers - Metz Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 30e journée

14:55, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 30e journée

15:00, Red Star - Orléans
Ma Chaîne Sport : France, National - 26e journée

15:25, Stuttgart - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée

15:25, Bayern Munich - Hoffenheim Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée

15:30, Bayer Leverkusen - Brunswick Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée

15:55, Crystal Palace - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée

15:55, Espanyol Barcelone - FC Barcelone Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée

16:00, Bolton - Wigan Direct
beIN Sport Max 4 : Angleterre, Npower Championship

17:00, Sochaux - Marseille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 31e journée

17:30, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine

17:55, Bologne - Atalanta Bergame Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée

18:00, Celta Vigo - FC Séville Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée

18:25, Arsenal - Manchester City Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée

18:30, Fribourg - Nuremberg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée

18:55, Fribourg - Nuremberg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée

19:55, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège

19:55, Athletic Bilbao - Atlético Madrid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée

19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée

20:00, Ajaccio - Toulouse Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 31e journée

20:00, Evian Thonon Gaillard - Monaco Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 31e journée

20:00, Montpellier - Valenciennes Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 31e journée

20:00, Nantes - Bordeaux Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 31e journée

20:00, Reims - Lorient Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 31e journée

20:30, Southampton - Newcastle
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée

20:30, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine

20:40, Milan AC - Chievo Vérone Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée

21:15, Sporting CP - Vitória Guimaraes Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres

21:55, Real Madrid - Rayo Vallecano Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée

22:15, Athletic Bilbao - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée

23:15, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 31e journée de Ligue 1

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Dim 30 Mar - 12:22

Programmes du Dimanche 30 Mars 2014

00:15, Bayern Munich - Hoffenheim
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée

01:45, Vitesse Arnhem - Heerenveen
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 30e journée

03:45, Stuttgart - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée

07:30, Bayern Munich - Hoffenheim
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée

08:20, Arsenal - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée

10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine

11:30, Lokomotiv Moscou - Spartak Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 23e journée

11:45, FC Barcelone - Wolfsburg Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour

12:00, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine

12:25, Sassuolo - AS Roma Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée

12:25, Sassuolo - AS Roma Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée

14:00, Rennes - Bastia Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée

14:00, Potsdam - Torres
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour

14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

14:25, Fulham - Everton Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée

14:30, Ajax Amsterdam - Twente Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 30e journée

14:55, Sampdoria Gênes - Fiorentina Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée

15:00, Lazio Rome - Parme Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée

15:30, Mönchengladbach - Hambourg Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée

16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine

16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

16:55, Liverpool - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée

16:55, Lille - Guingamp Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée

16:55, Lazio Rome - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée

17:00, Osasuna - Real Sociedad Direct
beIN Sport Max 7 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée

17:30, Hanovre - Werder Brême Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée

18:00, Standard Liège - Anderlecht Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League

18:00, Sporting Braga - Benfica Lisbonne Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres

19:00, FC Barcelone - Wolfsburg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour

19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine

20:15, Nacional - FC Porto Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres

20:30, Hanovre 96 - Werder Brême
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée

20:45, Naples - Juventus Turin Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 31e journée

20:55, Lyon - Saint-Etienne Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée

20:55, Lyon - Saint-Etienne Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 31e journée

21:00, Valence - Getafe Direct
beIN Sport Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée

21:00, New York Red Bulls - Chivas USA Direct
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer

21:00, Palmeiras - Ituano Direct
Foot+ 2 : Brésil, Paulistão - Demi-finale aller

22:45, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine

22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief

23:00, Santos - Penalopense
Foot+ 1 : Brésil, Paulistão - Demi-finale aller

23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine

23:15, Boca Juniors - River Plate Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 10e journée

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 5 sur 10 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum