Les matchs du jour sur votre petit écran !
Page 5 sur 10
Page 5 sur 10 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 04 Mars 2014
00:00, Lens - Tours
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 26e journée
00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
04:15, Fiorentina - Lazio Rome
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 26e journée
04:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
05:30, Saint-Etienne - Monaco
Onzéo : France, Ligue 1 - 27e journée
07:00, Lens - Tours
Eurosport : France, Ligue 2 - 26e journée
07:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
08:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
08:45, Bayern Munich - Schalke 04
Canal+ Sport : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
08:45, Feyenoord Rotterdam - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 26e journée
10:15, AS Roma - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 26e journée
10:25, Match of Ze Day Express
Canal+ Sport : Magazine
10:30, River Plate - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 5e journée
10:40, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:45, FC Barcelone - Almeria
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
12:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Fulham / Chelsea
12:20, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Looking for Athènes
Canal+ Sport : Documentaire
13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
14:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
15:15, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
15:45, Lens - Tours
Eurosport : France, Ligue 2 - 26e journée
15:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:05, Bayern Munich - Schalke 04
Canal+ Sport : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
16:15, Nancy - Metz
Onzéo : France, Ligue 2 - 26e journée
17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
17:15, Milan AC - Juventus Turin
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 26e journée
17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Lens - Tours
Eurosport 2 : France, Ligue 2 - 26e journée
18:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Young Boys Berne - Sélection mondiale Direct
beIN Sport 1 : Amical - Match contre la pauvreté
20:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Atlético Madrid / Real Madrid
20:45, France - Biélorussie Direct
D17 : UEFA, Euro espoirs - Qualifications 2015
20:50, Brésil - France
L'Equipe 21 : FIFA, Coupe du Monde - Quart de finale 2006
22:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Paris-SG / Marseille
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:25, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
23:30, Lens - Tours
Eurosport : France, Ligue 2 - 26e journée
00:00, Lens - Tours
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 26e journée
00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
04:15, Fiorentina - Lazio Rome
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 26e journée
04:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
05:30, Saint-Etienne - Monaco
Onzéo : France, Ligue 1 - 27e journée
07:00, Lens - Tours
Eurosport : France, Ligue 2 - 26e journée
07:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
08:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
08:45, Bayern Munich - Schalke 04
Canal+ Sport : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
08:45, Feyenoord Rotterdam - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 26e journée
10:15, AS Roma - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 26e journée
10:25, Match of Ze Day Express
Canal+ Sport : Magazine
10:30, River Plate - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 5e journée
10:40, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:45, FC Barcelone - Almeria
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
12:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Fulham / Chelsea
12:20, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Looking for Athènes
Canal+ Sport : Documentaire
13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
14:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
15:15, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
15:45, Lens - Tours
Eurosport : France, Ligue 2 - 26e journée
15:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:05, Bayern Munich - Schalke 04
Canal+ Sport : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
16:15, Nancy - Metz
Onzéo : France, Ligue 2 - 26e journée
17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
17:15, Milan AC - Juventus Turin
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 26e journée
17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Lens - Tours
Eurosport 2 : France, Ligue 2 - 26e journée
18:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Young Boys Berne - Sélection mondiale Direct
beIN Sport 1 : Amical - Match contre la pauvreté
20:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Atlético Madrid / Real Madrid
20:45, France - Biélorussie Direct
D17 : UEFA, Euro espoirs - Qualifications 2015
20:50, Brésil - France
L'Equipe 21 : FIFA, Coupe du Monde - Quart de finale 2006
22:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Paris-SG / Marseille
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:25, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
23:30, Lens - Tours
Eurosport : France, Ligue 2 - 26e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 05 Mars 2014
04:40, The Specialists
Canal+ : Magazine
05:30, Lens - Tours
Onzéo : France, Ligue 2 - 26e journée
05:35, Enquêtes de foot
Canal+ : Magazine
07:30, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
08:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Fulham / Chelsea
09:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 23e journée
10:00, Angers - Troyes
Onzéo : France, Ligue 2 - 26e journée
10:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
11:45, FC Séville - Real Sociedad
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
11:45, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
12:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
12:15, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
12:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Atlético Madrid / Real Madrid
12:30, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine - 1re journée
13:15, Japon - Etats-Unis Direct
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe B
13:30, Manchester City - Sunderland
beIN Sport 2 : Angleterre, Capital One Cup - Finale
13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:30, Young Boys Berne - Sélection mondiale
beIN Sport 1 : Amical - Match contre la pauvreté
14:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Paris-SG / Marseille
16:45, Bulgarie - Biélorussie Direct
Foot+ 2 : Amical
16:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
17:00, Bundesliga : les années 70
beIN Sport 1 : Documentaire
17:55, Afrique du Sud - Brésil Direct
beIN Sport 2 : Amical
17:55, Monténégro - Ghana Direct
Sport+ : Amical
18:00, Allemagne - Islande
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe A
18:00, Grèce - Corée Sud Direct
Foot+ 1 : Amical
18:45, Japon - Etats-Unis
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe B
18:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Milan AC / Juventus Turin
19:00, Colombie - Tunisie Direct
beIN Sport Max 3 : Amical
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, Turquie - Suède Direct
beIN Sport 1 : Amical
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine - Spéciale France / Pays-Bas
19:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
20:00, Roumanie - Argentine Direct
L'Equipe 21 : Amical
20:15, Suisse - Croatie Direct
Sport+ : Amical
20:35, Belgique - Côte d'Ivoire
Canal+ Sport : Amical
20:45, Pays de Galles - Islande Direct
Foot+ 1 : Amical
20:50, France - Pays-Bas Direct
TF1 : Amical
20:55, Angleterre - Danemark Direct
beIN Sport 2 : Amical
21:25, Allemagne - Chili
beIN Sport 1 : Amical
21:45, Portugal - Cameroun Direct
Foot+ 2 : Amical
22:40, Espagne - Italie
Canal+ Sport : Amical
22:40, Portugal - Cameroun
Sport+ : Amical
22:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
23:45, France - Pays-Bas
Eurosport : Amical
04:40, The Specialists
Canal+ : Magazine
05:30, Lens - Tours
Onzéo : France, Ligue 2 - 26e journée
05:35, Enquêtes de foot
Canal+ : Magazine
07:30, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
08:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Fulham / Chelsea
09:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 23e journée
10:00, Angers - Troyes
Onzéo : France, Ligue 2 - 26e journée
10:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
11:45, FC Séville - Real Sociedad
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
11:45, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
12:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
12:15, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
12:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Atlético Madrid / Real Madrid
12:30, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine - 1re journée
13:15, Japon - Etats-Unis Direct
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe B
13:30, Manchester City - Sunderland
beIN Sport 2 : Angleterre, Capital One Cup - Finale
13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:30, Young Boys Berne - Sélection mondiale
beIN Sport 1 : Amical - Match contre la pauvreté
14:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Paris-SG / Marseille
16:45, Bulgarie - Biélorussie Direct
Foot+ 2 : Amical
16:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
17:00, Bundesliga : les années 70
beIN Sport 1 : Documentaire
17:55, Afrique du Sud - Brésil Direct
beIN Sport 2 : Amical
17:55, Monténégro - Ghana Direct
Sport+ : Amical
18:00, Allemagne - Islande
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe A
18:00, Grèce - Corée Sud Direct
Foot+ 1 : Amical
18:45, Japon - Etats-Unis
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe B
18:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Milan AC / Juventus Turin
19:00, Colombie - Tunisie Direct
beIN Sport Max 3 : Amical
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, Turquie - Suède Direct
beIN Sport 1 : Amical
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine - Spéciale France / Pays-Bas
19:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
20:00, Roumanie - Argentine Direct
L'Equipe 21 : Amical
20:15, Suisse - Croatie Direct
Sport+ : Amical
20:35, Belgique - Côte d'Ivoire
Canal+ Sport : Amical
20:45, Pays de Galles - Islande Direct
Foot+ 1 : Amical
20:50, France - Pays-Bas Direct
TF1 : Amical
20:55, Angleterre - Danemark Direct
beIN Sport 2 : Amical
21:25, Allemagne - Chili
beIN Sport 1 : Amical
21:45, Portugal - Cameroun Direct
Foot+ 2 : Amical
22:40, Espagne - Italie
Canal+ Sport : Amical
22:40, Portugal - Cameroun
Sport+ : Amical
22:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
23:45, France - Pays-Bas
Eurosport : Amical
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 06 Mars 2014
00:15, Boca Juniors - Olympio Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 6e journée
00:30, Suède - Danemark
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B
02:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
02:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Milan AC / Juventus Turin
03:00, Suède - Danemark
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B
04:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
07:00, Suède - Danemark
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe B
07:00, Boca Juniors - Olympio
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 6e journée
08:15, Espagne - Italie
Canal+ Sport : Amical
08:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 23e journée
08:45, Feyenoord Rotterdam - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 26e journée
09:45, France - Pays-Bas
Eurosport : Amical
09:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
10:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Paris-SG / Marseille
11:45, Allemagne - Chili
beIN Sport 2 : Amical
12:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Milan AC / Juventus Turin
13:30, Afrique du Sud - Brésil
beIN Sport 2 : Amical
13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:00, Turquie - Suède
beIN Sport 1 : Amical
14:15, Portugal - Cameroun
Sport+ : Amical
14:45, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
15:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
15:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Atlético Madrid / Real Madrid
15:45, Allemagne - Chili
beIN Sport 1 : Amical
15:55, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 26e journée
16:00, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
16:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 23e journée
17:05, Portugal - Cameroun
Canal+ Sport : Amical
17:15, Boca Juniors - Olympio
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 6e journée
18:00, Angleterre - Danemark
beIN Sport 2 : Amical
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
19:55, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 26e journée. Les temps forts
20:00, France - Pays-Bas
Eurosport : Amical
20:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Schalke 04
20:25, Espagne - Italie
Sport+ : Amical
22:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Almeria
22:30, Allemagne - Suisse
Eurosport : Amical -20 ans
22:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
23:05, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
00:15, Boca Juniors - Olympio Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 6e journée
00:30, Suède - Danemark
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B
02:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
02:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Milan AC / Juventus Turin
03:00, Suède - Danemark
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B
04:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
07:00, Suède - Danemark
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe B
07:00, Boca Juniors - Olympio
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 6e journée
08:15, Espagne - Italie
Canal+ Sport : Amical
08:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 23e journée
08:45, Feyenoord Rotterdam - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 26e journée
09:45, France - Pays-Bas
Eurosport : Amical
09:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
10:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Paris-SG / Marseille
11:45, Allemagne - Chili
beIN Sport 2 : Amical
12:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Milan AC / Juventus Turin
13:30, Afrique du Sud - Brésil
beIN Sport 2 : Amical
13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:00, Turquie - Suède
beIN Sport 1 : Amical
14:15, Portugal - Cameroun
Sport+ : Amical
14:45, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
15:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
15:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Atlético Madrid / Real Madrid
15:45, Allemagne - Chili
beIN Sport 1 : Amical
15:55, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 26e journée
16:00, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
16:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 23e journée
17:05, Portugal - Cameroun
Canal+ Sport : Amical
17:15, Boca Juniors - Olympio
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 6e journée
18:00, Angleterre - Danemark
beIN Sport 2 : Amical
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
19:55, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 26e journée. Les temps forts
20:00, France - Pays-Bas
Eurosport : Amical
20:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Schalke 04
20:25, Espagne - Italie
Sport+ : Amical
22:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Almeria
22:30, Allemagne - Suisse
Eurosport : Amical -20 ans
22:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
23:05, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 07 Mars 2014
00:00, Angleterre - Danemark
beIN Sport 1 : Amical
00:30, Red Star - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 23e journée
03:00, Japon - Etats-Unis
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B
04:15, Suède - Danemark
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B
04:35, Les spécimens
Canal+ : Magazine
06:15, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
07:15, Red Star - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 23e journée
07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
11:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Montpellier
11:25, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
12:15, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Schalke 04
14:00, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
14:15, Suède - Etats-Unis Direct
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Algarve Cup
15:15, Angleterre - Danemark
beIN Sport 1 : Amical
15:15, Belgique - Côte d'Ivoire
Sport+ : Amical
15:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Almeria
17:00, Allemagne - Chine Direct
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe A
17:05, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
18:15, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 27e journée
20:25, Marseille - Nice Direct
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 28e journée
20:30, Marseille - Nice Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
20:30, Marseille - Nice Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 28e journée
20:30, GFC Ajaccio - Bourg-Péronnas
Ma Chaîne Sport : France, National - 21e journée
21:30, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
22:25, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 28e journée de Ligue 1
22:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Montpellier
00:00, Angleterre - Danemark
beIN Sport 1 : Amical
00:30, Red Star - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 23e journée
03:00, Japon - Etats-Unis
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B
04:15, Suède - Danemark
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B
04:35, Les spécimens
Canal+ : Magazine
06:15, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
07:15, Red Star - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 23e journée
07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
11:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Montpellier
11:25, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
12:15, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Schalke 04
14:00, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
14:15, Suède - Etats-Unis Direct
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Algarve Cup
15:15, Angleterre - Danemark
beIN Sport 1 : Amical
15:15, Belgique - Côte d'Ivoire
Sport+ : Amical
15:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Almeria
17:00, Allemagne - Chine Direct
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe A
17:05, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
18:15, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 27e journée
20:25, Marseille - Nice Direct
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 28e journée
20:30, Marseille - Nice Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
20:30, Marseille - Nice Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 28e journée
20:30, GFC Ajaccio - Bourg-Péronnas
Ma Chaîne Sport : France, National - 21e journée
21:30, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
22:25, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 28e journée de Ligue 1
22:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Montpellier
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 08 Mars 2014
00:35, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
00:45, GFC Ajaccio - Bourg-Péronnas
Ma Chaîne Sport : France, National - 21e journée
04:30, Japon - Etats-Unis
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B
05:45, Allemagne - Chine
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe A
06:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
09:25, Espagne - Italie
Sport+ : Amical
10:00, Autriche - Uruguay
beIN Sport 1 : Amical
11:45, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 27e journée
12:00, Young Boys Berne - Sélection mondiale
beIN Sport 2 : Amical - Match contre la pauvreté
12:30, Kashima Antlers - Vegalta Sendai
Eurosport 2 : Japon, J-League - 2e journée
12:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Montpellier
12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:40, West Bromwich Albion - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
13:40, Arsenal - Everton Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale
14:00, Metz - Lens Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 27e journée
14:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
15:25, Hanovre 96 - Bayer Leverkusen Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée
15:30, Wolfsburg - Bayern Munich Direct
beIN Sport Max 4 : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée
15:30, Hambourg - Eintracht Francfort Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée
15:45, Bundesliga : les années 70
beIN Sport 2 : Documentaire
15:55, Crystal Palace - Southampton Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
15:55, Real Valladolid - FC Barcelone Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
16:15, Wolfsburg - Bayern Munich
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée
16:20, Bastia - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 28e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
17:55, Udinese - Milan AC Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
18:00, Real Betis - Getafe Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
18:25, Nuremberg - Werder Brême Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée
18:25, Chelsea - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
18:30, UEFA Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
19:55, Celta Vigo - Atlético Madrid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
20:00, Standard Liège - Malines Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
20:00, Guingamp - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 28e journée
20:00, Monaco - Sochaux Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 28e journée
20:00, Nantes - Ajaccio Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 28e journée
20:00, Toulouse - Reims Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 28e journée
20:00, Valenciennes - Rennes Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 28e journée
20:30, Cardiff - Fulham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
20:40, Catane - Cagliari Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 27e journée
20:45, Nimègue - Vitesse Arnhem Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 27e journée
21:20, Seattle Sounders - Sporting Kansas City
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
22:15, Grenade - Villarreal Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
23:00, Suède - Etats-Unis
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B
23:15, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 28e journée de Ligue 1
00:35, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
00:45, GFC Ajaccio - Bourg-Péronnas
Ma Chaîne Sport : France, National - 21e journée
04:30, Japon - Etats-Unis
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B
05:45, Allemagne - Chine
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe A
06:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
09:25, Espagne - Italie
Sport+ : Amical
10:00, Autriche - Uruguay
beIN Sport 1 : Amical
11:45, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 27e journée
12:00, Young Boys Berne - Sélection mondiale
beIN Sport 2 : Amical - Match contre la pauvreté
12:30, Kashima Antlers - Vegalta Sendai
Eurosport 2 : Japon, J-League - 2e journée
12:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Montpellier
12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:40, West Bromwich Albion - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
13:40, Arsenal - Everton Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale
14:00, Metz - Lens Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 27e journée
14:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
15:25, Hanovre 96 - Bayer Leverkusen Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée
15:30, Wolfsburg - Bayern Munich Direct
beIN Sport Max 4 : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée
15:30, Hambourg - Eintracht Francfort Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée
15:45, Bundesliga : les années 70
beIN Sport 2 : Documentaire
15:55, Crystal Palace - Southampton Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
15:55, Real Valladolid - FC Barcelone Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
16:15, Wolfsburg - Bayern Munich
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée
16:20, Bastia - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 28e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
17:55, Udinese - Milan AC Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
18:00, Real Betis - Getafe Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
18:25, Nuremberg - Werder Brême Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée
18:25, Chelsea - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
18:30, UEFA Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
19:55, Celta Vigo - Atlético Madrid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
20:00, Standard Liège - Malines Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
20:00, Guingamp - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 28e journée
20:00, Monaco - Sochaux Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 28e journée
20:00, Nantes - Ajaccio Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 28e journée
20:00, Toulouse - Reims Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 28e journée
20:00, Valenciennes - Rennes Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 28e journée
20:30, Cardiff - Fulham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
20:40, Catane - Cagliari Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 27e journée
20:45, Nimègue - Vitesse Arnhem Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 27e journée
21:20, Seattle Sounders - Sporting Kansas City
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
22:15, Grenade - Villarreal Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
23:00, Suède - Etats-Unis
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B
23:15, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 28e journée de Ligue 1
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 09 Mars 2014
00:00, Bastia - Paris SG
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
00:00, Metz - Lens
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 27e journée
04:45, Arsenal - Everton
beIN Sport 1 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale
06:30, UEFA Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
08:30, Nuremberg - Werder Brême
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée
09:30, West Bromwich Albion - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
10:30, Dinamo Moscou - CSKA Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 20e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:10, Chelsea - Tottenham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
12:25, Juventus Turin - Fiorentina Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
12:25, Juventus Turin - Fiorentina Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 27e journée
13:00, Sheffield United - Charlton Direct
beIN Sport Max 3 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale
14:00, Lille - Montpellier Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
14:30, Benfica Lisbonne - Estoril
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 22e journée
14:30, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
14:55, Hull - Sunderland Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale
14:55, Inter Milan - Torino Direct
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 27e journée
15:00, Lazio Rome - Atalanta Bergame Direct
beIN Sport Max 4 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
15:00, Parme - Hellas Vérone Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
15:00, Lazio Rome - Atalanta Bergame Direct
Foot+ 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
15:25, Fribourg - Borussia Dortmund Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée
16:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
16:30, Ajax Amsterdam - Cambuur Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 27e journée
16:55, Manchester City - Wigan Athletic Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale
16:55, Lorient - Saint-Etienne
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
16:55, Juventus Turin - Fiorentina
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 27e journée
17:00, Almeria - FC Séville Direct
beIN Sport Max 7 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
17:00, Vancouver Whitecaps - New York Red Bulls
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
17:25, Mayence - Hertha Berlin Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée
18:00, Vitória Setubal - Sporting CP Direct
beIN Sport Max 5 : Portugal, Liga ZON Sagres
18:55, Real Madrid - Levante Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
18:55, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:00, Corinthians - São Paulo Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão
20:15, FC Porto - Arouca Direct
beIN Sport Max 5 : Portugal, Liga ZON Sagres
20:30, Benfica Lisbonne - Estoril
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 22e journée
20:40, Naples - AS Roma Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
20:55, Bordeaux - Lyon Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 28e journée
21:00, Valence - Athletic Bilbao Direct
beIN Sport Max 10 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
21:55, Juventus Turin - Fiorentina
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 27e journée
22:30, Santos - Oeste Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão
22:45, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
00:00, Bastia - Paris SG
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
00:00, Metz - Lens
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 27e journée
04:45, Arsenal - Everton
beIN Sport 1 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale
06:30, UEFA Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
08:30, Nuremberg - Werder Brême
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée
09:30, West Bromwich Albion - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
10:30, Dinamo Moscou - CSKA Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 20e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:10, Chelsea - Tottenham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
12:25, Juventus Turin - Fiorentina Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
12:25, Juventus Turin - Fiorentina Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 27e journée
13:00, Sheffield United - Charlton Direct
beIN Sport Max 3 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale
14:00, Lille - Montpellier Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
14:30, Benfica Lisbonne - Estoril
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 22e journée
14:30, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
14:55, Hull - Sunderland Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale
14:55, Inter Milan - Torino Direct
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 27e journée
15:00, Lazio Rome - Atalanta Bergame Direct
beIN Sport Max 4 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
15:00, Parme - Hellas Vérone Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
15:00, Lazio Rome - Atalanta Bergame Direct
Foot+ 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
15:25, Fribourg - Borussia Dortmund Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée
16:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
16:30, Ajax Amsterdam - Cambuur Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 27e journée
16:55, Manchester City - Wigan Athletic Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale
16:55, Lorient - Saint-Etienne
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
16:55, Juventus Turin - Fiorentina
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 27e journée
17:00, Almeria - FC Séville Direct
beIN Sport Max 7 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
17:00, Vancouver Whitecaps - New York Red Bulls
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
17:25, Mayence - Hertha Berlin Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée
18:00, Vitória Setubal - Sporting CP Direct
beIN Sport Max 5 : Portugal, Liga ZON Sagres
18:55, Real Madrid - Levante Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
18:55, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:00, Corinthians - São Paulo Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão
20:15, FC Porto - Arouca Direct
beIN Sport Max 5 : Portugal, Liga ZON Sagres
20:30, Benfica Lisbonne - Estoril
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 22e journée
20:40, Naples - AS Roma Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
20:55, Bordeaux - Lyon Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 28e journée
21:00, Valence - Athletic Bilbao Direct
beIN Sport Max 10 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
21:55, Juventus Turin - Fiorentina
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 27e journée
22:30, Santos - Oeste Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão
22:45, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 10 Mars 2014
00:00, Bordeaux - Lyon
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
00:00, Guingamp - Evian Thonon Gaillard
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 28e journée
00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
04:15, Manchester City - Wigan Athletic
beIN Sport 1 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale
09:15, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
09:45, Juventus Turin - Fiorentina
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 27e journée
10:00, Real Valladolid - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
10:30, Juventus Turin - Fiorentina
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 27e journée
11:00, Benfica Lisbonne - Estoril
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 22e journée
11:45, Match à déterminer
beIN Sport 2 : A déterminer
11:55, Hanovre 96 - Bayer Leverkusen
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée
12:05, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
12:45, Nimègue - Vitesse Arnhem
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 27e journée
13:30, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
15:15, Match à déterminer
beIN Sport 1 : Magazine
15:30, Japon - Suède Direct
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B
16:00, Etats-Unis - Danemark
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe B
16:15, Lorient - Saint-Etienne
Onzéo : France, Ligue 1 - 28e journée
16:45, Matche à déterminer
beIN Sport 2 : Magazine
16:50, Inter Milan - Torino
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 27e journée
16:55, Corinthians - São Paulo
Sport+ : Brésil, Paulistão - 13e journée
17:15, Dinamo Moscou - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 20e journée
17:45, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Osasuna - Malaga Direct
beIN Sport Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Tours - Angers Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 27e journée
20:30, Boca Juniors - Olympio
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 6e journée
20:45, Bastia - Paris SG
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
20:55, Liverpool - Sunderland
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
21:00, Lille - Montpellier
Grand Lille TV : France, Ligue 1 - 28e journée
21:00, Toulouse - Reims
TLT : France, Ligue 1 - 28e journée
22:00, Real Sociedad - Rayo Vallecano Direct
beIN Sport Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Tottenham
22:30, Match of Ze Day Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:20, Norvège - Allemagne
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe A
23:40, Seattle Sounders - Sporting Kansas City
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
23:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Bordeaux - Lyon
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
00:00, Guingamp - Evian Thonon Gaillard
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 28e journée
00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
04:15, Manchester City - Wigan Athletic
beIN Sport 1 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale
09:15, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
09:45, Juventus Turin - Fiorentina
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 27e journée
10:00, Real Valladolid - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
10:30, Juventus Turin - Fiorentina
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 27e journée
11:00, Benfica Lisbonne - Estoril
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 22e journée
11:45, Match à déterminer
beIN Sport 2 : A déterminer
11:55, Hanovre 96 - Bayer Leverkusen
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 24e journée
12:05, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
12:45, Nimègue - Vitesse Arnhem
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 27e journée
13:30, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
15:15, Match à déterminer
beIN Sport 1 : Magazine
15:30, Japon - Suède Direct
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B
16:00, Etats-Unis - Danemark
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe B
16:15, Lorient - Saint-Etienne
Onzéo : France, Ligue 1 - 28e journée
16:45, Matche à déterminer
beIN Sport 2 : Magazine
16:50, Inter Milan - Torino
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 27e journée
16:55, Corinthians - São Paulo
Sport+ : Brésil, Paulistão - 13e journée
17:15, Dinamo Moscou - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 20e journée
17:45, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Osasuna - Malaga Direct
beIN Sport Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Tours - Angers Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 27e journée
20:30, Boca Juniors - Olympio
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 6e journée
20:45, Bastia - Paris SG
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
20:55, Liverpool - Sunderland
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
21:00, Lille - Montpellier
Grand Lille TV : France, Ligue 1 - 28e journée
21:00, Toulouse - Reims
TLT : France, Ligue 1 - 28e journée
22:00, Real Sociedad - Rayo Vallecano Direct
beIN Sport Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Tottenham
22:30, Match of Ze Day Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:20, Norvège - Allemagne
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe A
23:40, Seattle Sounders - Sporting Kansas City
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
23:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 11 Mars 2014
00:00, Tours - Angers
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 27e journée
00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
04:30, Etats-Unis - Danemark
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B
04:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
06:00, Norvège - Allemagne
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe A
07:00, Tours - Angers
Eurosport : France, Ligue 2 - 27e journée
07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:45, Juventus Turin - Fiorentina
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 27e journée
09:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
09:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée
10:45, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:00, Etats-Unis - Danemark
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B
12:05, Norvège - Allemagne
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe A
12:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
12:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Tottenham
13:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
13:30, Bastia - Paris SG
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 28e journée
13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
15:15, Bastia - Paris SG
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
15:25, Vancouver Whitecaps - New York Red Bulls
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
16:00, Tours - Angers
Eurosport : France, Ligue 2 - 27e journée
16:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:15, Metz - Lens
Onzéo : France, Ligue 2 - 27e journée
16:30, Al Rayyan - Esteghlal FC Direct
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 2e journée
16:45, Match à déterminer
beIN Sport 2 : A déterminer
17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
17:30, Paris SG - Real Madrid Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:50, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
20:30, Bayern Munich - Arsenal Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
20:30, Atlético Madrid - Milan AC Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
20:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Fiorentina
22:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Atlético Madrid - Milan AC
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:45, Bayern Munich - Arsenal
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Nice
23:25, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Tours - Angers
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 27e journée
00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
04:30, Etats-Unis - Danemark
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B
04:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
06:00, Norvège - Allemagne
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe A
07:00, Tours - Angers
Eurosport : France, Ligue 2 - 27e journée
07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:45, Juventus Turin - Fiorentina
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 27e journée
09:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
09:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée
10:45, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:00, Etats-Unis - Danemark
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B
12:05, Norvège - Allemagne
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe A
12:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
12:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Tottenham
13:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
13:30, Bastia - Paris SG
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 28e journée
13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
15:15, Bastia - Paris SG
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
15:25, Vancouver Whitecaps - New York Red Bulls
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
16:00, Tours - Angers
Eurosport : France, Ligue 2 - 27e journée
16:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:15, Metz - Lens
Onzéo : France, Ligue 2 - 27e journée
16:30, Al Rayyan - Esteghlal FC Direct
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 2e journée
16:45, Match à déterminer
beIN Sport 2 : A déterminer
17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
17:30, Paris SG - Real Madrid Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:50, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
20:30, Bayern Munich - Arsenal Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
20:30, Atlético Madrid - Milan AC Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
20:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Fiorentina
22:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Atlético Madrid - Milan AC
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:45, Bayern Munich - Arsenal
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Nice
23:25, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 12 Mars 2014
00:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
00:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
01:00, Benfica Lisbonne - Estoril
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 22e journée
03:45, Atlético Madrid - Milan AC
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
04:30, Norvège - Allemagne
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe A
07:00, Paris SG - Real Madrid
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
07:25, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
10:00, Atlético Madrid - Milan AC
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
11:00, Norvège - Allemagne
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe A
11:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
11:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Fiorentina
12:05, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Bayern Munich - Arsenal
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
14:00, Benfica Lisbonne - Estoril
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 22e journée
15:15, Atlético Madrid - Milan AC
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
15:30, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine
15:30, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine - 2e journée
16:00, Paris SG - Real Madrid
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
17:00, Paris SG - Real Madrid
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
17:15, Allemagne - Japon
Eurosport : Algarve Cup féminine - Finale
17:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Nice
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
19:25, Champions League magazine
Canal+ Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:10, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine
20:30, FC Barcelone - Manchester City Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
20:45, Paris SG - Bayer Leverkusen Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:45, Paris SG - Bayer Leverkusen
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:45, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:50, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Levante
23:00, Paris SG - Real Madrid
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
00:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
00:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
01:00, Benfica Lisbonne - Estoril
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 22e journée
03:45, Atlético Madrid - Milan AC
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
04:30, Norvège - Allemagne
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe A
07:00, Paris SG - Real Madrid
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
07:25, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
10:00, Atlético Madrid - Milan AC
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
11:00, Norvège - Allemagne
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe A
11:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
11:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Fiorentina
12:05, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Bayern Munich - Arsenal
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
14:00, Benfica Lisbonne - Estoril
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 22e journée
15:15, Atlético Madrid - Milan AC
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
15:30, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine
15:30, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine - 2e journée
16:00, Paris SG - Real Madrid
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
17:00, Paris SG - Real Madrid
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
17:15, Allemagne - Japon
Eurosport : Algarve Cup féminine - Finale
17:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Nice
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
19:25, Champions League magazine
Canal+ Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:10, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine
20:30, FC Barcelone - Manchester City Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
20:45, Paris SG - Bayer Leverkusen Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:45, Paris SG - Bayer Leverkusen
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:45, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:50, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Levante
23:00, Paris SG - Real Madrid
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 13 Mars 2014
00:10, Allemagne - Japon
Eurosport : Algarve Cup féminine - Finale
01:45, Paris SG - Bayer Leverkusen
D8 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
02:00, Nacional - Atlético Mineiro Direct
beIN Sport Max 5 : CONMEBOL, Copa Libertadores
02:45, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
07:00, Allemagne - Japon
Eurosport : Algarve Cup féminine - Finale
09:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
10:00, Bayern Munich - Arsenal
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
11:00, Allemagne - Japon
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale
13:30, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
13:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Levante
15:15, Paris SG - Bayer Leverkusen
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
15:15, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine
15:15, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine
15:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée
16:25, Canal Champions Club
Canal+ Sport : Magazine
16:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 27e journée
16:45, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
16:55, Paris SG - Bayer Leverkusen
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
17:00, Allemagne - Japon Direct
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale
18:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Europa League
18:40, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine
18:40, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine
18:55, FC Porto - Naples Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
18:55, Ludogorets Razgrad - Valence Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
19:00, FC Bâle - Salzbourg Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
19:30, Allemagne - Japon
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:50, Lyon - Viktoria Plzen Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
20:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée
21:00, Lyon - Viktoria Plzen Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
21:00, Tottenham - Benfica Lisbonne Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
21:05, Juventus Turin - Fiorentina Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
21:05, FC Séville - Bétis Séville Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
21:05, AZ Alkmaar - Anji Makhachkala Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
22:00, Allemagne - Japon
Eurosport : Algarve Cup féminine - Finale
22:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Valladolid / FC Barcelone et Ligue des champions
23:00, 100% Foot
W9 : Magazine
23:10, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
23:15, FC Porto - Naples
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
00:10, Allemagne - Japon
Eurosport : Algarve Cup féminine - Finale
01:45, Paris SG - Bayer Leverkusen
D8 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
02:00, Nacional - Atlético Mineiro Direct
beIN Sport Max 5 : CONMEBOL, Copa Libertadores
02:45, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
07:00, Allemagne - Japon
Eurosport : Algarve Cup féminine - Finale
09:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
10:00, Bayern Munich - Arsenal
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
11:00, Allemagne - Japon
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale
13:30, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
13:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Levante
15:15, Paris SG - Bayer Leverkusen
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
15:15, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine
15:15, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine
15:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée
16:25, Canal Champions Club
Canal+ Sport : Magazine
16:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 27e journée
16:45, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
16:55, Paris SG - Bayer Leverkusen
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
17:00, Allemagne - Japon Direct
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale
18:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Europa League
18:40, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine
18:40, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine
18:55, FC Porto - Naples Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
18:55, Ludogorets Razgrad - Valence Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
19:00, FC Bâle - Salzbourg Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
19:30, Allemagne - Japon
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:50, Lyon - Viktoria Plzen Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
20:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée
21:00, Lyon - Viktoria Plzen Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
21:00, Tottenham - Benfica Lisbonne Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
21:05, Juventus Turin - Fiorentina Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
21:05, FC Séville - Bétis Séville Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
21:05, AZ Alkmaar - Anji Makhachkala Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
22:00, Allemagne - Japon
Eurosport : Algarve Cup féminine - Finale
22:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Valladolid / FC Barcelone et Ligue des champions
23:00, 100% Foot
W9 : Magazine
23:10, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
23:15, FC Porto - Naples
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 14 Mars 2014
01:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Wolfsburg / Bayern Munich et Ligue des champions
02:45, Lyon - Viktoria Plzen
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
03:00, Allemagne - Japon
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale
04:20, Les spécimens
Canal+ : Magazine
08:25, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée
11:45, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
12:15, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
12:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée
13:30, Lyon - Viktoria Plzen
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
13:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Valladolid / FC Barcelone et Ligue des champions
15:15, Paris SG - Bayer Leverkusen
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
16:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Wolfsburg / Bayern Munich et Ligue des champions
16:45, Tottenham - Benfica Lisbonne
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
17:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Allemagne - Japon
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 28e journée
20:25, Augsbourg - Schalke 04 Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
20:30, Reims - Marseille Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
20:30, Reims - Marseille Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 29e journée
20:45, Kilmarnock - Celtic Glasgow Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
21:00, Getafe - Grenade Direct
beIN Sport Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
21:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bordeaux / Lyon et Ligue Europa
22:45, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 29e journée de Ligue 1
23:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Tottenham
01:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Wolfsburg / Bayern Munich et Ligue des champions
02:45, Lyon - Viktoria Plzen
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
03:00, Allemagne - Japon
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale
04:20, Les spécimens
Canal+ : Magazine
08:25, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée
11:45, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
12:15, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
12:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée
13:30, Lyon - Viktoria Plzen
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
13:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Valladolid / FC Barcelone et Ligue des champions
15:15, Paris SG - Bayer Leverkusen
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
16:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Wolfsburg / Bayern Munich et Ligue des champions
16:45, Tottenham - Benfica Lisbonne
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
17:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Allemagne - Japon
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 28e journée
20:25, Augsbourg - Schalke 04 Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
20:30, Reims - Marseille Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
20:30, Reims - Marseille Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 29e journée
20:45, Kilmarnock - Celtic Glasgow Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
21:00, Getafe - Grenade Direct
beIN Sport Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
21:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bordeaux / Lyon et Ligue Europa
22:45, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 29e journée de Ligue 1
23:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Tottenham
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 16 Mars 2014
00:00, Lille - Nantes
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
00:25, Bayern Munich - Bayer Leverkusen
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
02:00, Italie - Zambie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A
03:00, Allemagne - Canada Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
06:30, UEFA Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
07:30, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
07:55, Hellas Vérone - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 28e journée
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
10:30, Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 28e journée
10:40, Bayern Munich - Bayer Leverkusen
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
12:00, Elche - Bétis Séville Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
12:20, Aston Villa - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
12:25, Atalanta Bergame - Sampdoria Gênes Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 28e journée
13:45, Montpellier - Bordeaux Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Manchester United - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
14:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
14:50, Milan AC - Parme Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 28e journée
15:00, Livourne - Bologne Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
15:00, Cagliari - Lazio Rome Direct
Foot+ 2 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
15:30, Hambourg - Nuremberg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:30, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
16:50, Tottenham - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
16:50, Lyon - Monaco Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 29e journée
16:55, FC Barcelone - Osasuna Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
16:55, Lyon - Monaco Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
17:30, Eintracht Francfort - Fribourg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
18:00, Anderlecht - Ostende Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
18:00, Beveren - Standard Liège Direct
Foot+ 3 : Belgique, Jupiler Pro League
18:55, FC Séville - Real Valladolid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
18:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
20:00, Portland Timbers - Chicago Fire Direct
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
20:15, Sporting CP - FC Porto Direct
beIN Sport Max 6 : Portugal, Liga ZON Sagres
20:30, Mexique - Colombie Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
20:40, Genoa - Juventus Turin Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
20:40, Fiorentina - Chievo Vérone Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 28e journée
20:55, Paris SG - Saint-Etienne Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 29e journée
21:00, Espagne - Japon Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
21:00, Real Sociedad - Valence Direct
beIN Sport Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
22:15, Boca Juniors - Argentinos Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 8e journée
22:45, Le club du dimanche - La suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
00:00, Lille - Nantes
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
00:25, Bayern Munich - Bayer Leverkusen
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
02:00, Italie - Zambie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A
03:00, Allemagne - Canada Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
06:30, UEFA Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
07:30, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
07:55, Hellas Vérone - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 28e journée
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
10:30, Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 28e journée
10:40, Bayern Munich - Bayer Leverkusen
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
12:00, Elche - Bétis Séville Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
12:20, Aston Villa - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
12:25, Atalanta Bergame - Sampdoria Gênes Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 28e journée
13:45, Montpellier - Bordeaux Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Manchester United - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
14:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
14:50, Milan AC - Parme Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 28e journée
15:00, Livourne - Bologne Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
15:00, Cagliari - Lazio Rome Direct
Foot+ 2 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
15:30, Hambourg - Nuremberg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:30, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
16:50, Tottenham - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
16:50, Lyon - Monaco Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 29e journée
16:55, FC Barcelone - Osasuna Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
16:55, Lyon - Monaco Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
17:30, Eintracht Francfort - Fribourg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
18:00, Anderlecht - Ostende Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
18:00, Beveren - Standard Liège Direct
Foot+ 3 : Belgique, Jupiler Pro League
18:55, FC Séville - Real Valladolid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
18:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
20:00, Portland Timbers - Chicago Fire Direct
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
20:15, Sporting CP - FC Porto Direct
beIN Sport Max 6 : Portugal, Liga ZON Sagres
20:30, Mexique - Colombie Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
20:40, Genoa - Juventus Turin Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
20:40, Fiorentina - Chievo Vérone Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 28e journée
20:55, Paris SG - Saint-Etienne Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 29e journée
21:00, Espagne - Japon Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
21:00, Real Sociedad - Valence Direct
beIN Sport Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
22:15, Boca Juniors - Argentinos Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 8e journée
22:45, Le club du dimanche - La suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 18 Mars 2014
00:00, Lens - Arles-Avignon
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 28e journée
00:30, Espagne - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
03:00, Espagne - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
04:15, FC Barcelone - Osasuna
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
04:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
06:00, Paris SG - Real Madrid
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
06:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:00, Chine - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe D
07:00, Lens - Arles-Avignon
Eurosport : France, Ligue 2 - 28e journée
07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
07:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
08:00, Boca Juniors - Argentinos
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 8e journée
08:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
08:40, Tottenham - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
09:45, Spartak Moscou - Anzhi Makhachkala
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 21e journée
09:55, Milan AC - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 28e journée
10:00, Malaga - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
10:30, Allemagne - Canada
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
10:45, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
11:45, Paris SG - Saint-Etienne
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 29e journée
12:00, Espagne - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
12:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
12:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
13:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Aston Villa / Chelsea
13:15, Eurogoals
Eurosport : Magazine
13:30, Chine - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe D
13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:25, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 25e journée
14:30, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine
15:15, Lens - Arles-Avignon
Eurosport : France, Ligue 2 - 28e journée
15:30, FC Barcelone - Osasuna
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
16:10, Tottenham - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
16:15, Nancy - Niort
Onzéo : France, Ligue 2 - 28e journée
16:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
17:00, Portland Timbers - Chicago Fire
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
17:45, FC Barcelone - Arsenal Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
18:00, Montpellier - Bordeaux
Foot+ 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
18:15, Al Shabab - Al Rayyan Direct
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 3e journée
18:45, FC Barcelone - Osasuna
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
18:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
20:30, Chelsea - Galatasaray Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
20:30, Real Madrid - Schalke 04 Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
21:40, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
22:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:45, Chelsea - Galatasaray
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:45, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
23:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Monaco
23:25, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
23:45, Ghana - Allemagne Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
00:00, Lens - Arles-Avignon
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 28e journée
00:30, Espagne - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
03:00, Espagne - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
04:15, FC Barcelone - Osasuna
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
04:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
06:00, Paris SG - Real Madrid
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
06:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:00, Chine - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe D
07:00, Lens - Arles-Avignon
Eurosport : France, Ligue 2 - 28e journée
07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
07:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
08:00, Boca Juniors - Argentinos
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 8e journée
08:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
08:40, Tottenham - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
09:45, Spartak Moscou - Anzhi Makhachkala
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 21e journée
09:55, Milan AC - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 28e journée
10:00, Malaga - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
10:30, Allemagne - Canada
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
10:45, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
11:45, Paris SG - Saint-Etienne
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 29e journée
12:00, Espagne - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
12:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
12:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
13:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Aston Villa / Chelsea
13:15, Eurogoals
Eurosport : Magazine
13:30, Chine - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe D
13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:25, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 25e journée
14:30, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine
15:15, Lens - Arles-Avignon
Eurosport : France, Ligue 2 - 28e journée
15:30, FC Barcelone - Osasuna
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
16:10, Tottenham - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
16:15, Nancy - Niort
Onzéo : France, Ligue 2 - 28e journée
16:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
17:00, Portland Timbers - Chicago Fire
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
17:45, FC Barcelone - Arsenal Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
18:00, Montpellier - Bordeaux
Foot+ 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
18:15, Al Shabab - Al Rayyan Direct
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 3e journée
18:45, FC Barcelone - Osasuna
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
18:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
20:30, Chelsea - Galatasaray Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
20:30, Real Madrid - Schalke 04 Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
21:40, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
22:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:45, Chelsea - Galatasaray
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:45, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
23:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Monaco
23:25, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
23:45, Ghana - Allemagne Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 19 Mars 2014
01:00, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
02:45, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
03:00, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
04:15, Ghana - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
04:25, Chelsea - Galatasaray
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
05:25, The Specialists
Canal+ : Magazine
05:30, Angers - Créteil
Onzéo : France, Ligue 2 - 28e journée
05:45, Al Shabab - Al Rayyan
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 3e journée
06:45, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
07:00, Ghana - Allemagne
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
07:15, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
08:15, Spartak Moscou - Anzhi Makhachkala
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 21e journée
10:00, Nancy - Niort
Onzéo : France, Ligue 2 - 28e journée
10:00, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
10:00, CSKA Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 21e journée
10:05, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
11:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
11:45, Chelsea - Galatasaray
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
11:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Monaco
12:05, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
12:15, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
13:30, Ghana - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
13:30, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
14:30, Costa Rica - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A
15:15, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine
15:20, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 25e journée
16:00, Ghana - Allemagne
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
16:15, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine - 3e journée
16:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
17:00, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
17:45, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Bayer Leverkusen
19:00, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:05, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 28e journée
20:30, Manchester United - Olympiakos Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
20:30, Borussia Dortmund - Zenith St-Petersbourg Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
20:45, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
20:50, Pelé, le roi football
L'Equipe 21 : Documentaire
22:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Osasuna
22:05, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Borussia Dortmund - Zenith St-Petersbourg
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:45, Manchester United - Olympiakos
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
23:40, Portland Timbers - Chicago Fire
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
23:45, Atlético Mineiro - Nacional Direct
beIN Sport Max 8 : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 4
23:45, Nouvelle-Zélande - Espagne Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
01:00, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
02:45, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
03:00, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
04:15, Ghana - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
04:25, Chelsea - Galatasaray
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
05:25, The Specialists
Canal+ : Magazine
05:30, Angers - Créteil
Onzéo : France, Ligue 2 - 28e journée
05:45, Al Shabab - Al Rayyan
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 3e journée
06:45, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
07:00, Ghana - Allemagne
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
07:15, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
08:15, Spartak Moscou - Anzhi Makhachkala
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 21e journée
10:00, Nancy - Niort
Onzéo : France, Ligue 2 - 28e journée
10:00, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
10:00, CSKA Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 21e journée
10:05, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
11:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
11:45, Chelsea - Galatasaray
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
11:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Monaco
12:05, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
12:15, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
13:30, Ghana - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
13:30, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
14:30, Costa Rica - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A
15:15, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine
15:20, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 25e journée
16:00, Ghana - Allemagne
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
16:15, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine - 3e journée
16:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
17:00, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
17:45, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Bayer Leverkusen
19:00, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:05, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 28e journée
20:30, Manchester United - Olympiakos Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
20:30, Borussia Dortmund - Zenith St-Petersbourg Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
20:45, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
20:50, Pelé, le roi football
L'Equipe 21 : Documentaire
22:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Osasuna
22:05, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Borussia Dortmund - Zenith St-Petersbourg
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:45, Manchester United - Olympiakos
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
23:40, Portland Timbers - Chicago Fire
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
23:45, Atlético Mineiro - Nacional Direct
beIN Sport Max 8 : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 4
23:45, Nouvelle-Zélande - Espagne Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 20 Mars 2014
00:00, Al Shabab - Al Rayyan
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 3e journée
00:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Bayer Leverkusen
01:05, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 28e journée
02:00, Ghana - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
03:15, Borussia Dortmund - Zenith St-Petersbourg
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
04:30, Costa Rica - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A
06:45, Ghana - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
07:00, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
08:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 25e journée
08:35, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
09:30, Ghana - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
09:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
10:00, Borussia Dortmund - Zenith St-Petersbourg
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
10:30, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
11:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Bayer Leverkusen
11:45, Manchester United - Olympiakos
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
13:30, Nouvelle-Zélande - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
13:30, Manchester United - Olympiakos
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
14:30, Paraguay - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C.
15:15, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine
15:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Osasuna
18:00, Anzhi Makhachkala - AZ Alkmaar Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
18:10, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
18:30, Le club UEFA Europa League
beIN Sport 1 : Magazine
18:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
18:50, Viktoria Plzen - Lyon Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
18:55, Viktoria Plzen - Lyon Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
18:55, Fiorentina - Juventus Turin Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
19:00, Benfica Lisbonne - Tottenham Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
19:00, Valence - Ludogorets Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:35, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 25e journée
21:00, Naples - FC Porto Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
21:00, Betis Séville - FC Séville Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de fnale retour
21:05, Red Bull Salzbourg - FC Bâle Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
22:40, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Paraguay - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
23:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Malaga / Real Madrid
00:00, Al Shabab - Al Rayyan
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 3e journée
00:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Bayer Leverkusen
01:05, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 28e journée
02:00, Ghana - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
03:15, Borussia Dortmund - Zenith St-Petersbourg
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
04:30, Costa Rica - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A
06:45, Ghana - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
07:00, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
08:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 25e journée
08:35, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
09:30, Ghana - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
09:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
10:00, Borussia Dortmund - Zenith St-Petersbourg
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
10:30, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
11:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Bayer Leverkusen
11:45, Manchester United - Olympiakos
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
13:30, Nouvelle-Zélande - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
13:30, Manchester United - Olympiakos
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
14:30, Paraguay - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C.
15:15, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine
15:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Osasuna
18:00, Anzhi Makhachkala - AZ Alkmaar Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
18:10, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
18:30, Le club UEFA Europa League
beIN Sport 1 : Magazine
18:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
18:50, Viktoria Plzen - Lyon Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
18:55, Viktoria Plzen - Lyon Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
18:55, Fiorentina - Juventus Turin Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
19:00, Benfica Lisbonne - Tottenham Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
19:00, Valence - Ludogorets Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:35, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 25e journée
21:00, Naples - FC Porto Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
21:00, Betis Séville - FC Séville Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de fnale retour
21:05, Red Bull Salzbourg - FC Bâle Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
22:40, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Paraguay - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
23:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Malaga / Real Madrid
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 21 Mars 2014
00:00, Nouvelle-Zélande - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
00:00, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
00:45, Viktoria Plzen - Lyon
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
00:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
04:35, Les spécimens
Canal+ : Magazine
05:00, Nouvelle-Zélande - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
06:30, Costa Rica - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A
07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
09:30, Nouvelle-Zélande - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
10:00, Viktoria Plzen - Lyon
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
11:45, Tirage au sort des quarts de finale
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions - )
11:45, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
11:50, Tirage au sort des quarts de finale
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions
12:15, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
13:00, Tirage au sort des quarts de finale
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa
13:00, Tirage au sort des quarts de finale
Eurosport : UEFA, Ligue Europa
13:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Malaga / Real Madrid
14:00, Benfica Lisbonne - Tottenham
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
15:15, Betis Séville - FC Séville
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de fnale retour
15:35, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 25e journée
15:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Gênes / Juventus Turin et Ligue Europa
17:05, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
17:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 28e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 29e journée
20:25, Fribourg - Werder Brême Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
20:30, Lorient - Paris SG Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:30, Lorient - Paris SG Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:30, Luzenac - Strasbourg Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 25e journée
20:45, Hearts - Dundee United Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
22:45, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 30e journée de Ligue 1
00:00, Nouvelle-Zélande - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
00:00, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
00:45, Viktoria Plzen - Lyon
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
00:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
04:35, Les spécimens
Canal+ : Magazine
05:00, Nouvelle-Zélande - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
06:30, Costa Rica - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A
07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
09:30, Nouvelle-Zélande - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
10:00, Viktoria Plzen - Lyon
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
11:45, Tirage au sort des quarts de finale
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions - )
11:45, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
11:50, Tirage au sort des quarts de finale
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions
12:15, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
13:00, Tirage au sort des quarts de finale
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa
13:00, Tirage au sort des quarts de finale
Eurosport : UEFA, Ligue Europa
13:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Malaga / Real Madrid
14:00, Benfica Lisbonne - Tottenham
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
15:15, Betis Séville - FC Séville
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de fnale retour
15:35, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 25e journée
15:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Gênes / Juventus Turin et Ligue Europa
17:05, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
17:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 28e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 29e journée
20:25, Fribourg - Werder Brême Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
20:30, Lorient - Paris SG Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:30, Lorient - Paris SG Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:30, Luzenac - Strasbourg Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 25e journée
20:45, Hearts - Dundee United Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
22:45, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 30e journée de Ligue 1
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 22 Mars 2014
00:00, Paraguay - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
05:00, Costa Rica - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A
06:30, Nouvelle-Zélande - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
06:30, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
07:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
11:00, Luzenac - Strasbourg
Ma Chaîne Sport : France, National - 25e journée
11:45, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 29e journée
11:50, Fribourg - Werder Brême
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
12:15, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
12:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:10, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:10, Derby County - Nottingham Forest Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 37e journée
13:40, Chelsea - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
14:00, Nîmes - Lens Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 29e journée
15:10, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
15:25, Mayence - Bayern Munich Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
15:30, Hanovre 96 - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
15:30, Schalke 04 - Brunswick Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
15:55, Manchester City - Fulham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
16:55, Marseille - Rennes Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 30e journée
17:30, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
17:50, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Espanyol Barcelone - Levante Direct
beIN Sport Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
18:00, Torino - Livourne Direct
beIN Sport Max 7 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
18:25, Mönchengladbach - Hertha Berlin Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
18:25, West Ham - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
19:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:00, Bastia - Reims Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:00, Bordeaux - Nice Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:00, Nantes - Montpellier Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:00, Toulouse - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:00, Valenciennes - Ajaccio Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:30, Kuban Krasnodar - Spartak Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 22e journée
20:40, Cardiff - Liverpool
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
20:50, Chievo Vérone - AS Roma Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée
21:00, Real Salt Lake - Los Angeles Direct
Foot+ 2 : Etats-Unis, Major League Soccer
22:00, Maritimo - Sporting CP
beIN Sport Max 3 : Portugal, Liga ZON Sagres
22:15, Athletic Bilbao - Getafe
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
23:15, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 30e journée de Ligue 1
23:45, Corée du Nord - Allemagne Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
00:00, Paraguay - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
05:00, Costa Rica - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A
06:30, Nouvelle-Zélande - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
06:30, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
07:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
11:00, Luzenac - Strasbourg
Ma Chaîne Sport : France, National - 25e journée
11:45, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 29e journée
11:50, Fribourg - Werder Brême
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
12:15, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
12:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:10, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:10, Derby County - Nottingham Forest Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 37e journée
13:40, Chelsea - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
14:00, Nîmes - Lens Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 29e journée
15:10, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
15:25, Mayence - Bayern Munich Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
15:30, Hanovre 96 - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
15:30, Schalke 04 - Brunswick Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
15:55, Manchester City - Fulham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
16:55, Marseille - Rennes Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 30e journée
17:30, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
17:50, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Espanyol Barcelone - Levante Direct
beIN Sport Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
18:00, Torino - Livourne Direct
beIN Sport Max 7 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
18:25, Mönchengladbach - Hertha Berlin Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
18:25, West Ham - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
19:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:00, Bastia - Reims Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:00, Bordeaux - Nice Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:00, Nantes - Montpellier Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:00, Toulouse - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:00, Valenciennes - Ajaccio Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:30, Kuban Krasnodar - Spartak Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 22e journée
20:40, Cardiff - Liverpool
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
20:50, Chievo Vérone - AS Roma Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée
21:00, Real Salt Lake - Los Angeles Direct
Foot+ 2 : Etats-Unis, Major League Soccer
22:00, Maritimo - Sporting CP
beIN Sport Max 3 : Portugal, Liga ZON Sagres
22:15, Athletic Bilbao - Getafe
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
23:15, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 30e journée de Ligue 1
23:45, Corée du Nord - Allemagne Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 23 Mars 2014
00:15, Mayence - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
00:15, Marseille - Rennes
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
02:00, Costa Rica - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A
05:50, Enquêtes de foot
Canal+ : Magazine
07:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
07:55, Chievo Vérone - AS Roma
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée
08:35, Chelsea - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
09:15, Venezuela - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A
10:40, Mayence - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
10:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Gênes / Juventus Turin et Ligue Europa
11:00, FC Tokyo - Kawasaki Frontale Direct
Eurosport 2 : Japon, J-League - 4e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
12:00, Osasuna - FC Séville Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
12:00, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
12:25, Parme - Genoa Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée
12:25, Parme - Genoa Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée
12:30, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Kuban Krasnodar - Spartak Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 22e journée
14:00, Saint-Etienne - Sochaux Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Tottenham - Southampton Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
14:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
15:00, Sampdoria - Hellas Vérone Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
15:00, Inter Milan - Atalanta Bergame Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
15:30, Nuremberg - Eintracht Francfort Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
16:00, Venezuela - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:55, Aston Villa - Stoke Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
16:55, Guingamp - Lyon Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
17:00, Bétis - Atlético Madrid Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
17:00, Wolfsburg - FC Barcelone Direct
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
17:30, Bayer Leverkusen - Hoffenheim Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
17:30, Torino - Livourne
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
18:25, Naples - Fiorentina Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
18:25, Naples - Fiorentina Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée
18:55, Le club du dimanche Clasico
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Valence - Villarreal Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:00, Chicago Fire - New York Red Bulls Direct
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
20:00, Santos - Palmeiras Direct
Foot+ 2 : Brésil, Paulistão
20:15, FC Porto - Belenenses Direct
beIN Sport Max 5 : Portugal, Liga ZON Sagres
20:40, Catane - Juventus Turin Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
20:40, Lazio Rome - Milan AC Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 27e journée
20:55, Real Madrid - FC Barcelone Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
20:55, Monaco - Lille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 30e journée
22:15, River Plate - Lanus Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 9e journée
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:25, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
23:45, Paraguay - Espagne Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
00:15, Mayence - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
00:15, Marseille - Rennes
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
02:00, Costa Rica - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A
05:50, Enquêtes de foot
Canal+ : Magazine
07:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
07:55, Chievo Vérone - AS Roma
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée
08:35, Chelsea - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
09:15, Venezuela - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A
10:40, Mayence - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
10:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Gênes / Juventus Turin et Ligue Europa
11:00, FC Tokyo - Kawasaki Frontale Direct
Eurosport 2 : Japon, J-League - 4e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
12:00, Osasuna - FC Séville Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
12:00, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
12:25, Parme - Genoa Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée
12:25, Parme - Genoa Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée
12:30, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Kuban Krasnodar - Spartak Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 22e journée
14:00, Saint-Etienne - Sochaux Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Tottenham - Southampton Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
14:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
15:00, Sampdoria - Hellas Vérone Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
15:00, Inter Milan - Atalanta Bergame Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
15:30, Nuremberg - Eintracht Francfort Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
16:00, Venezuela - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:55, Aston Villa - Stoke Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
16:55, Guingamp - Lyon Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
17:00, Bétis - Atlético Madrid Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
17:00, Wolfsburg - FC Barcelone Direct
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
17:30, Bayer Leverkusen - Hoffenheim Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
17:30, Torino - Livourne
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
18:25, Naples - Fiorentina Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
18:25, Naples - Fiorentina Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée
18:55, Le club du dimanche Clasico
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Valence - Villarreal Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:00, Chicago Fire - New York Red Bulls Direct
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
20:00, Santos - Palmeiras Direct
Foot+ 2 : Brésil, Paulistão
20:15, FC Porto - Belenenses Direct
beIN Sport Max 5 : Portugal, Liga ZON Sagres
20:40, Catane - Juventus Turin Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
20:40, Lazio Rome - Milan AC Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 27e journée
20:55, Real Madrid - FC Barcelone Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
20:55, Monaco - Lille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 30e journée
22:15, River Plate - Lanus Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 9e journée
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:25, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
23:45, Paraguay - Espagne Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 24 Mars 2014
00:00, Monaco - Lille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 30e journée
00:00, Toulouse - Evian Thonon Gaillard
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 30e journée
00:15, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
02:45, Benfica Lisbonne - Academica Coimbra
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée
03:00, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
03:15, Real Madrid - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
04:30, Paraguay - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
05:30, Corée du Nord - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
06:30, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
07:25, Lazio Rome - Milan AC
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée
07:50, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
08:45, West Ham - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
08:45, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
10:00, Betis Séville - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
10:25, Tottenham - Southampton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
10:30, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
12:00, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
13:30, Le club du dimanche Clasico
beIN Sport 1 : Magazine
13:30, Naples - Fiorentina
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée
14:00, Anzhi Mahkachkala - CSKA Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 22e journée
14:30, Colombie - Chine
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe D
15:30, Real Madrid - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
16:00, River Plate - Lanus
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 9e journée
16:15, Lorient - Paris SG
Onzéo : France, Ligue 1 - 30e journée
16:30, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
16:50, Naples - Fiorentina
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 29e journée
16:55, Match à déterminer
Sport+ : Brésil, Paulistão - 15e journée
17:30, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 26e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Benfica Lisbonne - Academica Coimbra
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée
20:30, Metz - Brest Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 29e journée
20:30, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
20:45, Naples - Fiorentina
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
20:55, Chelsea - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
20:55, Vitoria Setubal - Estoril Direct
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 24e journée
21:00, Toulouse - Evian Thonon Gaillard
TLT : France, Ligue 1 - 30e journée
22:00, Almeria - Real Sociedad Direct
beIN Sport Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Arsenal
22:30, Match of Ze Day Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:45, Real Salt Lake - Los Angeles Galaxy
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
23:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Monaco - Lille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 30e journée
00:00, Toulouse - Evian Thonon Gaillard
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 30e journée
00:15, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
02:45, Benfica Lisbonne - Academica Coimbra
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée
03:00, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
03:15, Real Madrid - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
04:30, Paraguay - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
05:30, Corée du Nord - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
06:30, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
07:25, Lazio Rome - Milan AC
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée
07:50, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
08:45, West Ham - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
08:45, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
10:00, Betis Séville - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
10:25, Tottenham - Southampton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
10:30, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
12:00, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
13:30, Le club du dimanche Clasico
beIN Sport 1 : Magazine
13:30, Naples - Fiorentina
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée
14:00, Anzhi Mahkachkala - CSKA Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 22e journée
14:30, Colombie - Chine
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe D
15:30, Real Madrid - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
16:00, River Plate - Lanus
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 9e journée
16:15, Lorient - Paris SG
Onzéo : France, Ligue 1 - 30e journée
16:30, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
16:50, Naples - Fiorentina
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 29e journée
16:55, Match à déterminer
Sport+ : Brésil, Paulistão - 15e journée
17:30, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 26e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Benfica Lisbonne - Academica Coimbra
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée
20:30, Metz - Brest Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 29e journée
20:30, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
20:45, Naples - Fiorentina
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
20:55, Chelsea - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
20:55, Vitoria Setubal - Estoril Direct
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 24e journée
21:00, Toulouse - Evian Thonon Gaillard
TLT : France, Ligue 1 - 30e journée
22:00, Almeria - Real Sociedad Direct
beIN Sport Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Arsenal
22:30, Match of Ze Day Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:45, Real Salt Lake - Los Angeles Galaxy
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
23:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 25 Mars 2014
00:00, Metz - Brest
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 2 - 29e journée
00:00, Metz - Brest
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 29e journée
03:00, Paraguay - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
04:00, Corée du Nord - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
04:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
06:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:00, Metz - Brest
Eurosport : France, Ligue 2 - 29e journée
07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
07:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
09:15, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
09:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 26e journée
10:15, Real Madrid - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
10:30, Metz - Brest
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 29e journée
10:45, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:30, Anzhi Mahkachkala - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 22e journée
12:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
13:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Arsenal
14:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 26e journée
15:15, Lorient - Paris SG
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
15:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
15:55, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 29e journée
16:15, Niort - Angers
Onzéo : France, Ligue 2 - 29e journée
16:25, Chicago Fire - New York Red Bulls
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
16:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:50, J+1
Canal+ Sport : Magazine
17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
18:00, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Lorient - Paris SG
Foot+ 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:15, Metz - Brest
Eurosport : France, Ligue 2 - 29e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, Borussia Dortmund - Schalke 04 Direct
beIN Sport Max 5 : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
19:55, Hertha Berlin - Bayern Munich Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
20:15, Moulins - Angers Direct
Eurosport : France, Coupe de France - Quart de finale
20:40, Manchester United - Manchester City Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée. Match décalé
20:40, AS Roma - Torino Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 30e journée
20:45, AS Roma - Torino Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 30e journée
22:00, Elche - Athletic Bilbao Direct
beIN Sport Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
22:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
22:45, Arsenal - Swansea
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League
23:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / FC Barcelone
23:25, AS Roma - Torino
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 30e journée
00:00, Metz - Brest
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 2 - 29e journée
00:00, Metz - Brest
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 29e journée
03:00, Paraguay - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
04:00, Corée du Nord - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
04:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
06:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:00, Metz - Brest
Eurosport : France, Ligue 2 - 29e journée
07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
07:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
09:15, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
09:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 26e journée
10:15, Real Madrid - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
10:30, Metz - Brest
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 29e journée
10:45, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:30, Anzhi Mahkachkala - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 22e journée
12:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
13:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Arsenal
14:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 26e journée
15:15, Lorient - Paris SG
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
15:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
15:55, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 29e journée
16:15, Niort - Angers
Onzéo : France, Ligue 2 - 29e journée
16:25, Chicago Fire - New York Red Bulls
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
16:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:50, J+1
Canal+ Sport : Magazine
17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
18:00, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Lorient - Paris SG
Foot+ 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:15, Metz - Brest
Eurosport : France, Ligue 2 - 29e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, Borussia Dortmund - Schalke 04 Direct
beIN Sport Max 5 : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
19:55, Hertha Berlin - Bayern Munich Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
20:15, Moulins - Angers Direct
Eurosport : France, Coupe de France - Quart de finale
20:40, Manchester United - Manchester City Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée. Match décalé
20:40, AS Roma - Torino Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 30e journée
20:45, AS Roma - Torino Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 30e journée
22:00, Elche - Athletic Bilbao Direct
beIN Sport Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
22:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
22:45, Arsenal - Swansea
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League
23:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / FC Barcelone
23:25, AS Roma - Torino
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 30e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 26 Mars 2014
00:00, Real Madrid - FC Barcelone
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
00:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
00:30, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
03:00, Colombie - Chine
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe D
03:45, Elche - Athletic Bilbao
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
04:00, Paraguay - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
07:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
08:25, Manchester United - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée. Match décalé
09:00, Paraguay - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
10:00, Corée du Nord - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
10:15, Borussia Dortmund - Schalke 04
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
11:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Rennes
12:30, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine
13:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / FC Barcelone
13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
15:15, AS Roma - Torino
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 30e journée
16:45, Hertha Berlin - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
17:35, Moulins - Angers
Eurosport : France, Coupe de France - Quart de finale
17:45, Manchester United - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée. Match décalé
17:45, Naples - Fiorentina
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
18:30, Cannes - Guingamp Direct
Eurosport : France, Coupe de France - Quart de finale
18:35, Cannes - Guingamp Direct
France 4 : France, Coupe de France - Quart de finale
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
19:55, FC Barcelone - Celta Vigo Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
20:00, Sporting Braga - Rio Ave Direct
Ma Chaîne Sport : Portugal, Taça de Portugal - Demi-finale aller
20:40, Juventus Turin - Parme Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 30e journée
20:45, Monaco - Lens Direct
France 3 : France, Coupe de France - Quart de finale
20:50, Liverpool - Sunderland Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
21:55, FC Séville - Real Madrid Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
21:55, Atlético Madrid - Grenade Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
22:00, FC Porto - Benfica Lisbonne Direct
Ma Chaîne Sport : Portugal, Taça de Portugal - Demi-finale aller
22:50, Soir de Coupe
Eurosport : Magazine - Coupe de France : Quarts de finale
22:50, Le plein de buts
France 3 : Magazine
23:35, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
23:50, Monaco - Lens
Eurosport : France, Coupe de France - Quart de finale
00:00, Real Madrid - FC Barcelone
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
00:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
00:30, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
03:00, Colombie - Chine
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe D
03:45, Elche - Athletic Bilbao
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
04:00, Paraguay - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
07:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Wolfsburg - FC Barcelone
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
08:25, Manchester United - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée. Match décalé
09:00, Paraguay - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
10:00, Corée du Nord - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
10:15, Borussia Dortmund - Schalke 04
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
11:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Rennes
12:30, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine
13:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / FC Barcelone
13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
15:15, AS Roma - Torino
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 30e journée
16:45, Hertha Berlin - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
17:35, Moulins - Angers
Eurosport : France, Coupe de France - Quart de finale
17:45, Manchester United - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée. Match décalé
17:45, Naples - Fiorentina
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
18:30, Cannes - Guingamp Direct
Eurosport : France, Coupe de France - Quart de finale
18:35, Cannes - Guingamp Direct
France 4 : France, Coupe de France - Quart de finale
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
19:55, FC Barcelone - Celta Vigo Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
20:00, Sporting Braga - Rio Ave Direct
Ma Chaîne Sport : Portugal, Taça de Portugal - Demi-finale aller
20:40, Juventus Turin - Parme Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 30e journée
20:45, Monaco - Lens Direct
France 3 : France, Coupe de France - Quart de finale
20:50, Liverpool - Sunderland Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
21:55, FC Séville - Real Madrid Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
21:55, Atlético Madrid - Grenade Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
22:00, FC Porto - Benfica Lisbonne Direct
Ma Chaîne Sport : Portugal, Taça de Portugal - Demi-finale aller
22:50, Soir de Coupe
Eurosport : Magazine - Coupe de France : Quarts de finale
22:50, Le plein de buts
France 3 : Magazine
23:35, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
23:50, Monaco - Lens
Eurosport : France, Coupe de France - Quart de finale
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 27 Mars 2014
03:45, Atlético Madrid - Grenade
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
04:50, The Specialists
Canal+ : Magazine
07:30, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Corée du Nord - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
08:30, Liverpool - Sunderland
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
09:00, Venezuela - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A
10:00, Paraguay - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
10:00, FC Séville - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
11:45, FC Séville - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
12:10, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:30, FC Barcelone - Celta Vigo
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
14:30, Sporting Braga - Rio Ave
Ma Chaîne Sport : Portugal, Taça de Portugal - Demi-finale aller
15:30, Borussia Dortmund - Schalke 04
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
15:30, Liverpool - Sunderland
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
16:15, FC Porto - Benfica Lisbonne
Ma Chaîne Sport : Portugal, Taça de Portugal - Demi-finale aller
17:10, Juventus Turin - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 30e journée
17:15, Venezuela - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A
17:15, FC Barcelone - Celta Vigo
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
18:00, Cannes - Guingamp
Eurosport : France, Coupe de France - Quart de finale
18:15, Paraguay - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
19:00, Monaco - Lens
Eurosport : France, Coupe de France - Quart de finale
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, This is Paris
beIN Sport 2 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Real Sociedad - Valladolid Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
20:15, Rennes - Lille Direct
Eurosport : France, Coupe de France - Quart de finale
20:40, Inter Milan - Udinese Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 30e journée
20:40, Inter Milan - Udinese Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 30e journée
22:00, Almeria - Valence Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
22:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Mayence / Bayern Munich
22:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Soir de Coupe
Eurosport : Magazine - Coupe de France : Quarts de finale
23:05, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
23:45, Ghana - Italie Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale
23:45, Japon - Mexique Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale
03:45, Atlético Madrid - Grenade
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
04:50, The Specialists
Canal+ : Magazine
07:30, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Corée du Nord - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe B
08:30, Liverpool - Sunderland
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
09:00, Venezuela - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A
10:00, Paraguay - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
10:00, FC Séville - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
11:45, FC Séville - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
12:10, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:30, FC Barcelone - Celta Vigo
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
14:30, Sporting Braga - Rio Ave
Ma Chaîne Sport : Portugal, Taça de Portugal - Demi-finale aller
15:30, Borussia Dortmund - Schalke 04
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
15:30, Liverpool - Sunderland
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
16:15, FC Porto - Benfica Lisbonne
Ma Chaîne Sport : Portugal, Taça de Portugal - Demi-finale aller
17:10, Juventus Turin - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 30e journée
17:15, Venezuela - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe A
17:15, FC Barcelone - Celta Vigo
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
18:00, Cannes - Guingamp
Eurosport : France, Coupe de France - Quart de finale
18:15, Paraguay - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Groupe C
19:00, Monaco - Lens
Eurosport : France, Coupe de France - Quart de finale
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, This is Paris
beIN Sport 2 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Real Sociedad - Valladolid Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
20:15, Rennes - Lille Direct
Eurosport : France, Coupe de France - Quart de finale
20:40, Inter Milan - Udinese Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 30e journée
20:40, Inter Milan - Udinese Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 30e journée
22:00, Almeria - Valence Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
22:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Mayence / Bayern Munich
22:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Soir de Coupe
Eurosport : Magazine - Coupe de France : Quarts de finale
23:05, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
23:45, Ghana - Italie Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale
23:45, Japon - Mexique Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 28 Mars 2014
00:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
04:15, Juventus Turin - Parme
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 30e journée
04:25, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:00, Rennes - Lille
Eurosport : France, Coupe de France - Quart de finale
08:00, Venezuela - Canada
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale
09:00, Japon - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale
10:00, Ghana - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale
11:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
11:45, Atlético Madrid - Grenade
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
12:10, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
12:30, Nigeria - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale
12:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / FC Barcelone et FC Barcelone / Celta Vigo
13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Catane / Juventus Turin et Juventus Turin / Parme
15:15, Inter Milan - Udinese
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 30e journée
15:30, Juventus Turin - Parme
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 30e journée
17:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
17:10, Inter Milan - Udinese
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 30e journée
17:15, FC Séville - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 30e journée
20:25, Schalke 04 - Hertha Berlin Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
20:30, Nice - Paris SG Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:30, Nice - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 31e journée
20:30, Red Star - Orléans Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 26e journée
20:40, Nice - Paris SG Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:50, Les scandales du sport
L'Equipe 21 : Documentaire - La caisse noire de Toulon
22:00, FC Barcelone - Celta Vigo
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
22:30, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 31e journée de Ligue 1
22:30, FC Porto - Benfica Lisbonne
Ma Chaîne Sport : Portugal, Taça de Portugal - Demi-finale aller
23:00, Juventus Turin - Parme
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 30e journée
23:50, Japon - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale
00:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
04:15, Juventus Turin - Parme
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 30e journée
04:25, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:00, Rennes - Lille
Eurosport : France, Coupe de France - Quart de finale
08:00, Venezuela - Canada
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale
09:00, Japon - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale
10:00, Ghana - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale
11:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
11:45, Atlético Madrid - Grenade
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
12:10, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
12:30, Nigeria - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale
12:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / FC Barcelone et FC Barcelone / Celta Vigo
13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Catane / Juventus Turin et Juventus Turin / Parme
15:15, Inter Milan - Udinese
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 30e journée
15:30, Juventus Turin - Parme
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 30e journée
17:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
17:10, Inter Milan - Udinese
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 30e journée
17:15, FC Séville - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 30e journée
20:25, Schalke 04 - Hertha Berlin Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
20:30, Nice - Paris SG Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:30, Nice - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 31e journée
20:30, Red Star - Orléans Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 26e journée
20:40, Nice - Paris SG Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:50, Les scandales du sport
L'Equipe 21 : Documentaire - La caisse noire de Toulon
22:00, FC Barcelone - Celta Vigo
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
22:30, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 31e journée de Ligue 1
22:30, FC Porto - Benfica Lisbonne
Ma Chaîne Sport : Portugal, Taça de Portugal - Demi-finale aller
23:00, Juventus Turin - Parme
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 30e journée
23:50, Japon - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 29 Mars 2014
09:00, 360°-GEO
Arte : Documentaire - Footballeuses des Andes
10:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / FC Barcelone et FC Barcelone / Celta Vigo
11:15, Schalke 04 - Hertha Berlin
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
11:45, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 30e journée
12:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Catane / Juventus Turin et Juventus Turin / Parme
12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:10, Burnley - Leicester City Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 39e journée
13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:40, Manchester United - Aston Villa Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
14:00, Angers - Metz Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 30e journée
14:55, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 30e journée
15:00, Red Star - Orléans
Ma Chaîne Sport : France, National - 26e journée
15:25, Stuttgart - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
15:25, Bayern Munich - Hoffenheim Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
15:30, Bayer Leverkusen - Brunswick Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
15:55, Crystal Palace - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
15:55, Espanyol Barcelone - FC Barcelone Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
16:00, Bolton - Wigan Direct
beIN Sport Max 4 : Angleterre, Npower Championship
17:00, Sochaux - Marseille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 31e journée
17:30, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
17:55, Bologne - Atalanta Bergame Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
18:00, Celta Vigo - FC Séville Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
18:25, Arsenal - Manchester City Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
18:30, Fribourg - Nuremberg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
18:55, Fribourg - Nuremberg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
19:55, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
19:55, Athletic Bilbao - Atlético Madrid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:00, Ajaccio - Toulouse Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:00, Evian Thonon Gaillard - Monaco Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:00, Montpellier - Valenciennes Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:00, Nantes - Bordeaux Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:00, Reims - Lorient Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:30, Southampton - Newcastle
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
20:30, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
20:40, Milan AC - Chievo Vérone Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée
21:15, Sporting CP - Vitória Guimaraes Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres
21:55, Real Madrid - Rayo Vallecano Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
22:15, Athletic Bilbao - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
23:15, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 31e journée de Ligue 1
09:00, 360°-GEO
Arte : Documentaire - Footballeuses des Andes
10:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / FC Barcelone et FC Barcelone / Celta Vigo
11:15, Schalke 04 - Hertha Berlin
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
11:45, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 30e journée
12:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Catane / Juventus Turin et Juventus Turin / Parme
12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:10, Burnley - Leicester City Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 39e journée
13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:40, Manchester United - Aston Villa Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
14:00, Angers - Metz Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 30e journée
14:55, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 30e journée
15:00, Red Star - Orléans
Ma Chaîne Sport : France, National - 26e journée
15:25, Stuttgart - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
15:25, Bayern Munich - Hoffenheim Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
15:30, Bayer Leverkusen - Brunswick Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
15:55, Crystal Palace - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
15:55, Espanyol Barcelone - FC Barcelone Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
16:00, Bolton - Wigan Direct
beIN Sport Max 4 : Angleterre, Npower Championship
17:00, Sochaux - Marseille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 31e journée
17:30, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
17:55, Bologne - Atalanta Bergame Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
18:00, Celta Vigo - FC Séville Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
18:25, Arsenal - Manchester City Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
18:30, Fribourg - Nuremberg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
18:55, Fribourg - Nuremberg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
19:55, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
19:55, Athletic Bilbao - Atlético Madrid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:00, Ajaccio - Toulouse Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:00, Evian Thonon Gaillard - Monaco Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:00, Montpellier - Valenciennes Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:00, Nantes - Bordeaux Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:00, Reims - Lorient Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:30, Southampton - Newcastle
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
20:30, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
20:40, Milan AC - Chievo Vérone Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée
21:15, Sporting CP - Vitória Guimaraes Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres
21:55, Real Madrid - Rayo Vallecano Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
22:15, Athletic Bilbao - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
23:15, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 31e journée de Ligue 1
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 30 Mars 2014
00:15, Bayern Munich - Hoffenheim
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
01:45, Vitesse Arnhem - Heerenveen
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 30e journée
03:45, Stuttgart - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
07:30, Bayern Munich - Hoffenheim
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
08:20, Arsenal - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:30, Lokomotiv Moscou - Spartak Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 23e journée
11:45, FC Barcelone - Wolfsburg Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
12:00, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
12:25, Sassuolo - AS Roma Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
12:25, Sassuolo - AS Roma Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée
14:00, Rennes - Bastia Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
14:00, Potsdam - Torres
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Fulham - Everton Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
14:30, Ajax Amsterdam - Twente Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 30e journée
14:55, Sampdoria Gênes - Fiorentina Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
15:00, Lazio Rome - Parme Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
15:30, Mönchengladbach - Hambourg Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:55, Liverpool - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
16:55, Lille - Guingamp Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
16:55, Lazio Rome - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée
17:00, Osasuna - Real Sociedad Direct
beIN Sport Max 7 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
17:30, Hanovre - Werder Brême Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
18:00, Standard Liège - Anderlecht Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
18:00, Sporting Braga - Benfica Lisbonne Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres
19:00, FC Barcelone - Wolfsburg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:15, Nacional - FC Porto Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres
20:30, Hanovre 96 - Werder Brême
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
20:45, Naples - Juventus Turin Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
20:55, Lyon - Saint-Etienne Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:55, Lyon - Saint-Etienne Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 31e journée
21:00, Valence - Getafe Direct
beIN Sport Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
21:00, New York Red Bulls - Chivas USA Direct
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
21:00, Palmeiras - Ituano Direct
Foot+ 2 : Brésil, Paulistão - Demi-finale aller
22:45, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Santos - Penalopense
Foot+ 1 : Brésil, Paulistão - Demi-finale aller
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:15, Boca Juniors - River Plate Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 10e journée
00:15, Bayern Munich - Hoffenheim
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
01:45, Vitesse Arnhem - Heerenveen
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 30e journée
03:45, Stuttgart - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
07:30, Bayern Munich - Hoffenheim
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
08:20, Arsenal - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:30, Lokomotiv Moscou - Spartak Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 23e journée
11:45, FC Barcelone - Wolfsburg Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
12:00, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
12:25, Sassuolo - AS Roma Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
12:25, Sassuolo - AS Roma Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée
14:00, Rennes - Bastia Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
14:00, Potsdam - Torres
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Fulham - Everton Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
14:30, Ajax Amsterdam - Twente Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 30e journée
14:55, Sampdoria Gênes - Fiorentina Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
15:00, Lazio Rome - Parme Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
15:30, Mönchengladbach - Hambourg Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:55, Liverpool - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
16:55, Lille - Guingamp Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
16:55, Lazio Rome - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée
17:00, Osasuna - Real Sociedad Direct
beIN Sport Max 7 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
17:30, Hanovre - Werder Brême Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
18:00, Standard Liège - Anderlecht Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
18:00, Sporting Braga - Benfica Lisbonne Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres
19:00, FC Barcelone - Wolfsburg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:15, Nacional - FC Porto Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres
20:30, Hanovre 96 - Werder Brême
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
20:45, Naples - Juventus Turin Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
20:55, Lyon - Saint-Etienne Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:55, Lyon - Saint-Etienne Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 31e journée
21:00, Valence - Getafe Direct
beIN Sport Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
21:00, New York Red Bulls - Chivas USA Direct
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
21:00, Palmeiras - Ituano Direct
Foot+ 2 : Brésil, Paulistão - Demi-finale aller
22:45, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Santos - Penalopense
Foot+ 1 : Brésil, Paulistão - Demi-finale aller
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:15, Boca Juniors - River Plate Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 10e journée
Page 5 sur 10 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Sujets similaires
» Streaming Matchs CDM2010
» Les pires matchs de l'hstoire de la JSK
» Les meilleurs matchs de l'histoire de la JSK
» JSKTV Votre webTV
» Les pires matchs de l'hstoire de la JSK
» Les meilleurs matchs de l'histoire de la JSK
» JSKTV Votre webTV
Page 5 sur 10
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|