Les matchs du jour sur votre petit écran !

Page 6 sur 10 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Lun 31 Mar - 17:11

Programmes du Lundi 31 Mars 2014

00:00, Naples - Juventus Turin
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée

01:00, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

02:30, Naples - Juventus Turin
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée

04:00, Ghana - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale

05:00, Japon - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale

07:25, Lazio Rome - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée

07:45, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

08:30, Liverpool - Tottenham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée

10:00, Naples - Juventus Turin
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée

10:30, Real Madrid - Rayo Vallecano
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée

11:00, Athletic Bilbao - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée

11:30, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée

12:00, Nigeria - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale

13:00, New York Red Bulls - Chivas USA
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer

13:30, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine

13:30, Red Star - Orléans
Ma Chaîne Sport : France, National - 26e journée

13:30, Naples - Juventus Turin
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée

15:30, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée

15:30, Match à déterminer
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 23e journée

16:00, Nice - Paris SG
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée

16:15, Montpellier - Valenciennes
Onzéo : France, Ligue 1 - 31e journée

16:20, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège

16:50, Arsenal - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée

17:00, Santos - Penapolense
Sport+ : Brésil, Paulistão - Demi-finale aller

17:15, Ajax Amsterdam - Twente
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 30e journée

17:15, Real Madrid - Rayo Vallecano
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée

18:30, Ghana - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale

18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

18:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine

18:45, Temps forts de la Bundesloga
Sport+ : Magazine - 28e journée

18:55, Udinese - Catane Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

19:00, Udinese - Catane Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

20:00, Japon - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale

20:00, Grenade - Levante Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée

20:00, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine

20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

20:30, Lens - Clermont Foot Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 30e journée

20:30, Boca Juniors - River Plate
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 10e journée

20:55, Sunderland - West Ham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée

20:55, Livourne - Inter Milan Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée

20:55, Livourne - Inter Milan Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée

21:00, Lille - Guingamp
Grand Lille TV : France, Ligue 1 - 31e journée

21:00, Ajaccio - Toulouse
TLT : France, Ligue 1 - 31e journée

22:00, Bétis Séville - Malaga Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée

22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Crystal Palace / Chelsea

22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine

23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine

23:20, Ajaccio - Toulouse
France 3 Corse : France, Ligue 1 - 31e journée

23:45, Livourne - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mar 1 Avr - 14:14

Programmes du Mardi 01 Avril 2014

00:00, Lens - Clermont Foot
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 30e journée

00:00, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

01:00, Venezuela - Japon Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale

01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

03:45, Livourne - Inter Milan
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée

04:00, Venezuela - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale

04:25, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine

07:00, Lens - Clermont Foot
Eurosport : France, Ligue 2 - 30e journée

07:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

08:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

08:30, Ajax Amsterdam - Twente
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 30e journée

08:45, Sunderland - West Ham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée

09:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 28e journée

10:15, Vitesse Arnhem - Heerenveen
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 30e journée

10:15, Lyon - Saint-Etienne
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée

10:45, Sochaux - Marseille
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée

10:45, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine

11:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine

11:15, Nice - Paris SG
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée

12:00, Venezuela - Japon
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale

12:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Crystal Palace / Chelsea

12:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

13:15, Italie - Espagne
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale

13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

14:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

14:30, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine

15:15, Sochaux - Marseille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 31e journée

15:30, Real Madrid - Rayo Vallecano
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée

15:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

15:45, Boca Juniors - River Plate
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 10e journée

16:00, Athletic Bilbao - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée

16:10, Sunderland - West Ham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée

16:15, Nancy - Caen
Onzéo : France, Ligue 2 - 30e journée

16:30, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée

17:00, Lyon - Saint-Etienne
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 31e journée

17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine

17:15, Palmeiras - Ituano
Sport+ : Brésil, Paulistão - Demi-finale aller

17:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Sochaux / Marseille

17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine

18:00, Lens - Clermont Foot
Eurosport : France, Ligue 2 - 30e journée

18:45, Nice - Paris SG
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 31e journée

18:50, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

19:00, Italie - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale

19:00, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

20:30, Manchester United - Bayern Munich Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller

20:30, FC Barcelone - Atlético Madrid Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller

22:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

22:45, Manchester United - Bayern Munich
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller

22:45, FC Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller

22:45, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

22:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Naples / Juventus Turin

23:25, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mer 2 Avr - 11:20

Programmes du Mercredi 02 Avril 2014

00:00, Venezuela - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale

00:00, FC Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller

01:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Sochaux / Marseille

01:00, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 28e journée

04:55, The Specialists
Canal+ : Magazine

06:45, Match à déterminer
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 23e journée

07:30, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

08:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Sochaux / Marseille

09:50, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège

09:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 28e journée

10:00, Manchester United - Bayern Munich
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller

10:30, FC Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller

10:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Naples / Juventus Turin

11:00, Venezuela - Japon
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale

11:00, Nice - Paris SG
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée

11:30, Sochaux - Marseille
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée

11:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

12:15, Italie - Espagne
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale

12:15, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

13:30, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine

13:45, Manchester United - Bayern Munich
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller

14:15, FC Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller

16:30, Italie - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale

16:45, Manchester United - Bayern Munich
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller

18:25, AS Roma - Parme Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 22e journée. Match reporté

18:25, AS Roma - Parme Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 22e journée. Match reporté

18:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Crystal Palace / Chelsea

19:00, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine

19:05, Champions League magazine
Canal+ Sport : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:10, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine

20:30, Real Madrid - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller

20:45, Paris SG - Chelsea Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller

22:45, Real Madrid - Borussia Dortmund
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller

22:45, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

22:45, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine

22:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Saint-Etienne

23:00, AS Roma - Parme
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 22e journée. Match reporté

23:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 31e journée

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Jeu 3 Avr - 14:06

Programmes du Jeudi 03 Avril 2014

00:00, Real Madrid - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller

00:50, Paris SG - Chelsea
D8 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller

01:15, River Plate - Newell's Old Boys Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 11e journée

02:55, Emelec - Flamengo Direct
beIN Sport 2 : CONMEBOL, Copa Libertadores - 2e tour. Groupe 7

08:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 28e journée

09:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 31e journée

10:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

10:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Naples / Juventus Turin

11:30, Venezuela - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale

11:45, Manchester United - Bayern Munich
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller

12:30, Italie - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale

13:30, Real Madrid - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller

13:30, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine

14:15, Lyon - Saint-Etienne
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée

14:55, Canal Champions Club
Canal+ Sport : Magazine

15:00, River Plate - Newell's Old Boys
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 11e journée

15:25, Paris SG - Chelsea
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller

16:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Saint-Etienne

16:55, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 31e journée

17:05, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine

18:30, Real Madrid - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller

19:15, Paris SG - Chelsea
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Spécial Europa League

20:00, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 28e journée

20:50, Lyon - Juventus Turin Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller

21:00, Lyon - Juventus Turin Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller

21:00, FC Porto - FC Séville Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller

21:05, AZ Alkmaar - Benfica Lisbonne Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller

21:05, FC Bâle - Valence Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller

22:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

23:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Crystal Palace / Chelsea et Ligue des champions

23:00, 100% Foot
W9 : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Ven 4 Avr - 14:13

Programmes du Vendredi 04 Avril 2014

01:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hoffenheim et Ligue des Champions

10:00, Lyon - Juventus Turin
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller

10:30, FC Porto - FC Séville
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller

11:00, Paris SG - Chelsea
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller

11:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine

12:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Crystal Palace / Chelsea et Ligue des champions

13:45, Lyon - Juventus Turin
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller

14:15, FC Porto - FC Séville
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller

14:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hoffenheim et Ligue des Champions

14:45, Paris SG - Chelsea
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller

14:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

15:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

16:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Rayo Vallecano et Real Madrid / Borussia Dortmund

17:45, Lyon - Juventus Turin
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller

18:00, Venezuela - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale

19:00, Italie - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 31e journée

20:15, Italie - Espagne
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale

20:25, Hambourg - Bayer Leverkusen Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée

20:30, Zulte Waregem - Standard Liège Direct
Foot+ 1 : Belgique, Jupiler Pro League

20:30, Marseille - Ajaccio Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée

20:30, Marseille - Ajaccio Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 32e journée

21:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine

21:45, Venezuela - Italie Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Match pour la 3e place

22:55, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 32e journée de Ligue 1

23:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Saint-Etienne et Lyon / Juventus Turin

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Sam 5 Avr - 13:40

Programmes du Samedi 05 Avril 2014

01:00, Japon - Espagne Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Finale

08:55, Hambourg - Bayer Leverkusen
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée

10:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Saint-Etienne et Lyon / Juventus Turin

10:45, Paris SG - Chelsea
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller

11:45, Multiplex Ligue 2
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 2 - 31e journée

12:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine

12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

13:10, Wigan Athletic - Leeds Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 40e journée

13:15, Japon - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Finale

13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

13:35, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

13:40, Manchester City - Southampton Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée

14:00, Caen - Lens Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 31e journée

14:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine

15:25, Augsbourg - Bayern Munich Direct
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée

15:30, Werder Brême - Schalke 04 Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée

15:30, Stuttgart - Fribourg Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée

15:55, Newcastle - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée

15:55, Atlético Madrid - Villarreal Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée

16:00, Bournemouth - Queens Park Rangers Direct
beIN Sport Max 3 : Angleterre, Npower Championship

16:55, Paris SG - Reims Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 32e journée

17:20, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

17:50, Stuttgart - Fribourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée

17:55, FC Barcelone - Betis Séville Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée

17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

18:00, Japon - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Finale

18:00, Chievo Vérone - Hellas Vérone Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 32e journée

18:25, Chelsea - Stoke Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée

18:30, Borussia Dortmund - Wolfsburg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée

18:45, Heerenveen - PSV Eindhoven Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 31e journée

19:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine

19:55, Real Sociedad - Real Madrid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée

19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée

20:00, Bastia - Sochaux Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 32e journée

20:00, Bordeaux - Rennes Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 32e journée

20:00, Guingamp - Montpellier Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 32e journée

20:00, Lorient - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 32e journée

20:00, Toulouse - Lille Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 32e journée

20:50, France - Kazakhstan Direct
D17 : FIFA, Coupe du Monde féminine - Qualifications 2015

21:45, Inter Milan - Bologne Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée

21:45, Inter Milan - Bologne Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 32e journée

22:15, Real Sociedad - Real Madrid Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée

23:05, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 32e journée de Ligue 1

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Dim 6 Avr - 12:31

Programmes du Dimanche 06 Avril 2014

00:00, Paris SG - Reims
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 32e journée

00:00, UEFA Champions League
beIN Sport 1 : Magazine

03:00, Japon - Espagne
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Finale

03:45, Chievo Vérone - Hellas Vérone
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée

07:20, Chelsea - Stoke
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée

08:30, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège

10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine

11:30, Zénith Saint-Pétersbourg - Rubin Kazan Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée

12:00, Malaga - Grenade Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée

12:25, Lazio Rome - Sampdoria Gênes Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée

12:30, Lazio Rome - Sampdoria Gênes Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée

13:45, Saint-Etienne - Nice Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée

14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

14:25, Everton - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée

14:30, Vitesse Arnhem - Ajax Amsterdam Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 31e journée

14:30, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine

14:55, Fiorentina - Udinese Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée

15:00, Cagliari - AS Roma Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée

15:30, Brunswick - Hanovre Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée

16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine

16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

16:30, Highlights Argentine
Ma Chaîne Sport : Magazine

16:55, West Ham - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée

16:55, Elche - Getafe Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée

16:55, Valenciennes - Lyon Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée

17:30, Hertha Berlin - Hoffenheim Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée

18:55, FC Séville - Espanyol Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée

18:55, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine

19:20, Canal Football Club
Canal+ : Magazine

20:00, Anderlecht - Club Bruges Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League

20:15, FC Porto - Académica Direct
beIN Sport Max 4 : Portugal, Liga ZON Sagres

20:40, Parme - Naples Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée

20:55, Monaco - Nantes Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 32e journée

21:00, Valladolid - Valence Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée

21:00, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine

21:00, Ituano - Santos Direct
Foot+ 1 : Brésil, Paulistão - Finale aller

22:45, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine

22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief

23:00, Chivas USA - Los Angeles Galaxy
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer

23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine

23:15, Boca Juniors - Godoy Cruz Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 12e journée

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Lun 7 Avr - 13:21

Programmes du Lundi 07 Avril 2014

00:00, FC Barcelone - Betis Séville
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée

00:10, Monaco - Nantes
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 32e journée

00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

01:45, FC Porto - Academica Coimbra
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée

04:15, Fiorentina - Udinese
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée

06:00, Japon - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Finale

06:00, Looking for Athènes
Canal+ : Documentaire

08:00, Zénith Saint-Pétersbourg - Rubin Kazan
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée

08:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

09:30, Japon - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Finale

09:45, Boca Juniors - Godoy Cruz
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 12e journée

10:00, FC Porto - Academica Coimbra
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée

10:30, Atlético Madrid - Villarreal
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée

11:00, Real Sociedad - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée

11:30, FC Barcelone - Betis Séville
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée

13:30, Atlético Madrid - Villarreal
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée

13:30, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine

15:20, Columbus Crew - Toronto FC
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer

15:30, Heerenveen - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 31e journée

15:30, FC Barcelone - Betis Séville
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée

15:30, Parme - Naples
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée

15:55, Ituano - Santos
Sport+ : Brésil, Paulistão - Finale aller

16:00, Augsbourg - Bayern Munich
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée

16:15, Guingamp - Montpellier
Onzéo : France, Ligue 1 - 32e journée

16:50, Everton - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée

17:00, Marseille - Ajaccio
Foot+ 1 : France, Ligue 1 - 32e journée

17:15, Vitesse Arnhem - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 31e journée

17:15, Real Sociedad - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée

18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

18:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine

18:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 29e journée

18:55, Juventus Turin - Livourne
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

19:00, Juventus Turin - Livourne Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

20:00, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine

20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

20:30, Metz - Istres Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 31e journée

20:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Stoke

20:55, Tottenham - Sunderland Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée

20:55, Genoa - Milan AC
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée

21:00, Toulouse - Lille
TLT : France, Ligue 1 - 32e journée

21:00, Genoa - Milan AC Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée

21:55, Levante - Athletic Bilbao Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée

22:45, Benfica Lisbonne - Rio Ave
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée

22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine

23:40, Chivas USA - Los Angeles Galaxy
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer

23:55, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mar 8 Avr - 13:19

Programmes du Mardi 08 Avril 2014

00:00, Metz - Istres
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 31e journée

00:15, Juventus Turin - Livourne
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée

00:25, Eurogoals
Eurosport : Magazine

00:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

02:00, Levante - Athletic Bilbao
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée

03:45, Genoa - Milan AC
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée

04:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine

05:30, FC Barcelone - Betis Séville
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée

05:30, Saint-Etienne - Nice
Onzéo : France, Ligue 1 - 32e journée

07:00, Metz - Istres
Eurosport : France, Ligue 2 - 31e journée

07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

08:45, Tottenham - Sunderland
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée

08:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine

09:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

10:15, FC Barcelone - Betis Séville
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée

10:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

10:30, Benfica Lisbonne - Rio Ave
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée

10:45, Real Sociedad - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée

10:50, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine

11:15, Parme - Naples
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée

11:45, Monaco - Nantes
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 32e journée

12:10, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

13:15, Metz - Istres
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 31e journée

13:30, Saint-Etienne - Nice
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 32e journée

13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

14:20, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 29e journée

14:30, Japon - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Finale

14:30, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine

14:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

15:15, Parme - Naples
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée

15:30, Saint-Etienne - Nice
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée

15:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

16:00, Monaco - Nantes
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée

16:00, Boca Juniors - Godoy Cruz
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 12e journée

16:10, Tottenham - Sunderland
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée

16:30, Paris SG - Reims
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée

17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine

17:00, Juventus Turin - Livourne
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée

17:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Stoke

17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine

18:45, Paris SG - Reims
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 32e journée

19:05, Champions League magazine
Canal+ Sport : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:05, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine

20:30, Borussia Dortmund - Real Madrid Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

20:45, Chelsea - Paris SG Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

22:45, Chelsea - Paris SG
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

22:45, Borussia Dortmund - Real Madrid
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

22:45, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

22:45, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine

22:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Livourne

23:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mer 9 Avr - 12:03

Programmes du Mercredi 09 Avril 2014

00:00, Genoa - Milan AC
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée

00:30, Chelsea - Paris SG
D8 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

05:30, Saint-Etienne - Nice
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée

06:45, Zénith Saint-Pétersbourg - Rubin Kazan
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée

08:30, Heerenveen - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 31e journée

09:15, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine

09:35, Chelsea - Paris SG
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

10:00, Borussia Dortmund - Real Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

10:15, Vitesse Arnhem - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 31e journée

10:30, Japon - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Finale

10:30, Toulouse - Lille
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée

11:00, Monaco - Nantes
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée

11:15, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine

11:30, Saint-Etienne - Nice
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée

11:45, Borussia Dortmund - Real Madrid
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

12:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Livourne

12:05, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

13:30, Borussia Dortmund - Real Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

15:15, Atlético Madrid - Villarreal
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée

16:00, Chelsea - Paris SG
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

16:30, Augsbourg - Bayern Munich
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée

17:00, Atlético Madrid - Villarreal
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée

17:00, FC Barcelone - Betis Séville
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée

17:35, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine

18:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Ajaccio

18:45, Borussia Dortmund - Real Madrid
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

19:00, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine

19:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 32e journée

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:30, Bayern Munich - Manchester United Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

20:30, Atlético Madrid - FC Barcelone Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

22:45, Bayern Munich - Manchester United
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

22:45, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

22:45, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

22:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valenciennes / Lyon

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Jeu 10 Avr - 16:27

Programmes du Jeudi 10 Avril 2014

00:00, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

02:00, Benfica Lisbonne - Rio Ave
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée

02:55, Flamengo - Club Leon Direct
beIN Sport 1 : CONMEBOL, Copa Libertadores - 2e tour. Groupe 7

07:00, Boca Juniors - Godoy Cruz
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 12e journée

08:45, Benfica Lisbonne - Rio Ave
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée

10:00, Bayern Munich - Manchester United
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

10:45, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

11:00, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

11:30, Borussia Dortmund - Real Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

11:45, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

12:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Ajaccio

13:30, Bayern Munich - Manchester United
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

14:15, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 32e journée

14:45, Boca Juniors - Godoy Cruz
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 12e journée

15:15, Borussia Dortmund - Real Madrid
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

15:30, Flamengo - Club Leon
beIN Sport 1 : CONMEBOL, Copa Libertadores - 2e tour. Groupe 7

15:45, Juventus Turin - Livourne
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée

17:30, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

17:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valenciennes / Lyon

18:30, Bayern Munich - Manchester United
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

19:15, Chelsea - Paris SG
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

19:15, Bayern Munich - Manchester United
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

20:50, Juventus Turin - Lyon Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour

21:00, Juventus Turin - Lyon Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour

21:00, FC Séville - FC Porto Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour

21:05, Benfica Lisbonne - AZ Alkmaar Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour

21:05, Valence - FC Bâle Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour

22:00, Paris SG - Real Madrid
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale

22:45, Juventus Turin - Lyon
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour

23:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Stoke et Ligue des champions

23:00, 100% Foot
W9 : Magazine

23:00, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Ven 11 Avr - 14:25

Programmes du Vendredi 11 Avril 2014

01:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Augsbourg / Bayern Munich et Ligue des champions

01:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

01:55, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

05:25, Les spécimens
Canal+ : Magazine

07:30, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

09:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Stoke et Ligue des champions

09:50, Paris SG - Real Madrid
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale

10:00, Juventus Turin - Lyon
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour

10:30, FC Séville - FC Porto
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour

11:00, Benfica Lisbonne - Alkmaar
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - Quart de finale retour

11:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Augsbourg / Bayern Munich et Ligue des champions

11:30, Valence - FC Bâle
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour

11:45, Tirage au sort demi-finales
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions

11:45, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

12:00, Tirage au sort demi-finales
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions

12:15, Tirage au sort des demi-finales
Eurosport : UEFA, Ligue Europa

12:15, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

12:30, Real Madrid - Benfica Lisbonne Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale

13:00, Tirage au sort des demi-finales
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa

13:30, Chelsea - Paris SG
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

13:30, FC Séville - FC Porto
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour

13:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine

14:00, Benfica Lisbonne - Alkmaar
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour

14:30, Juventus Turin - Lyon
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour

15:00, Valence - FC Bâle
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour

15:15, FC Séville - FC Porto
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour

15:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

15:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine

16:30, Chelsea - Paris SG
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

16:30, Schalke 04 - FC Barcelone Direct
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale

17:25, Noroeste Favela Futebol Club
Canal+ Sport : Documentaire

17:45, Benfica Lisbonne - Alkmaar
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - Quart de finale retour

18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine

18:35, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 32e journée

18:45, Bayern Munich - Manchester United
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour

19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 32e journée

20:00, Lokeren - Anderlecht Direct
Foot+ 1 : Belgique, Jupiler Pro League

20:30, Montpellier - Marseille Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 33e journée

20:30, Montpellier - Marseille Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 33e journée

20:30, Strasbourg - Colmar Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 28e journée

20:35, Schalke 04 - Eintracht Francfort Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée

22:45, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 33e journée de Ligue 1

23:00, Schalke 04 - FC Barcelone
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Sam 12 Avr - 15:02

Programmes du Samedi 12 Avril 2014

00:00, Schalke 04 - FC Barcelone
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale

00:00, Real Madrid - Benfica Lisbonne
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale

00:50, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège

04:45, Real Madrid - Benfica Lisbonne
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale

07:15, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège

11:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine

11:40, Schalke 04 - Eintracht Francfort
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée

11:45, MultiLigue 2
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 2 - 32e journée

13:10, Queens Park Rangers - Nottingham Forest Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 42e journée

13:15, Strasbourg - Colmar
Ma Chaîne Sport : France, National - 28e journée

14:00, Lens - Niort Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 32e journée

14:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

15:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

15:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine

15:25, Mönchengladbach - Stuttgart Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée

15:30, Mayence - Werder Brême Direct
beIN Sport Max 4 : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée

15:30, Hanovre - Hambourg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée

15:40, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

15:55, Celta Vigo - Real Sociedad Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée

16:00, West Bromwich Albion - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée

16:05, Burnley - Middlesbrough Direct
beIN Sport Max 5 : Angleterre, Npower Championship

16:55, Lille - Valenciennes Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 33e journée

17:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

17:30, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine

17:30, Zénith Saint-Pétersbourg - Kuban Krasnodar Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 25e journée

17:55, Wigan Athletic - Arsenal Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, FA Cup - Demi-finale

18:00, Stoke City - Newcastle
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée

18:00, Villarreal - Levante Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée

18:00, Sassuolo - Cagliari Direct
beIN Sport Max 5 : Italie, Serie A TIM - 33e journée

18:05, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

18:25, Bayern Munich - Borussia Dortmund Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée

19:55, Grenade - FC Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée

19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 33e journée

20:00, Sunderland - Everton
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée

20:00, Ajaccio - Bordeaux Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 33e journée

20:00, Evian Thonon Gaillard - Bastia Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 33e journée

20:00, Nice - Lorient Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 33e journée

20:00, Rennes - Monaco Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 33e journée

20:00, Sochaux - Toulouse Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 33e journée

20:40, AS Roma - Atalanta Bergame Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 33e journée

21:15, Sporting CP - Gil Vicente Direct
beIN Sport Max 9 : Portugal, Liga ZON Sagres - 27e journée

21:55, Real Madrid - Almeria Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée

22:15, Wigan Athletic - Arsenal
beIN Sport 1 : Angleterre, FA Cup - Demi-finale

23:10, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 33e journée de Ligue 1

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Jeu 15 Mai - 17:39

Programmes du Jeudi 15 Mai 2014

01:00, Allemagne - Ecosse
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B

02:55, Cruzeiro - San Lorenzo Direct
beIN Sport 1 : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour

03:00, Malte - Pays-Bas
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A

04:00, Allemagne - Ecosse
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B

05:00, Destination Brésil
beIN Sport 1 : Magazine - Episode 8

08:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 34e journée

09:45, Malte - Pays-Bas
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A

10:15, Benfica Lisbonne - FC Séville
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Finale

10:45, Angleterre - Pays-Bas Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A

10:45, Turquie - Malte Direct
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A

12:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Celta Vigo / Real Madrid

12:45, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine

14:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bordeaux / Marseille

15:45, Turquie - Malte
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A

16:05, AJ Auxerre, deviens ce que tu es
KTO : Documentaire

16:30, CSKA Moscou - Lokomotiv Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 30e journée

16:45, Angleterre - Pays-Bas
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A

17:45, Portugal - Allemagne Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B

17:45, Suisse - Ecosse Direct
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B

17:55, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

18:00, Destination Brésil
beIN Sport 1 : Magazine - Episode 9

18:05, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Real Madrid / FC Barcelone

18:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:45, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:25, Hambourg - Greuther Fürth Direct
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - Barrage aller de relégation

20:30, Lokeren - Standard Liège Direct
Foot+ 1 : Belgique, Jupiler Pro League

20:30, Zulte Waregem - Anderlecht Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League

22:30, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

23:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Elche / FC Barcelone

23:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

23:30, Portugal - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B

23:30, Destination Brésil
beIN Sport 1 : Magazine - Episode 9

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Ven 16 Mai - 17:28

Programmes du Vendredi 16 Mai 2014

01:00, Angleterre - Pays-Bas
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A

02:00, Allemagne - Pologne
beIN Sport 1 : Amical

03:00, Suisse - Ecosse
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B

04:00, Portugal - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B

05:00, Turquie - Malte
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A

05:00, Destination Brésil
beIN Sport 1 : Magazine - Episode 9

05:10, Les spécimens
Canal+ : Magazine

06:00, Angleterre - Pays-Bas
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A

07:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bordeaux / Marseille

07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

09:00, Portugal - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B

09:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Elche / FC Barcelone

10:45, Lille - Paris SG
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 37e journée

11:15, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine

11:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

12:00, Suisse - Ecosse
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B

12:05, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

12:10, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Real Madrid / FC Barcelone

13:00, Turquie - Malte
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A

13:40, AJ Auxerre, deviens ce que tu es
KTO : Documentaire

14:00, Portugal - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B

15:00, Angleterre - Pays-Bas
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A

15:25, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

16:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Lorient

18:05, J+1
Canal+ Sport : Magazine

19:00, Hambourg - Greuther Fürth
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - Barrage aller de relégation

19:00, Portugal - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B

19:30, Destination Brésil
beIN Sport 2 : Magazine - Episode 9

19:45, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:30, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 38e et dernière journée

20:30, Auxerre - Nancy Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 38e et dernière journée

20:45, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - OM - VA

20:50, Franck Ribéry, à l'origine
L'Equipe 21 : Documentaire

21:15, CSKA Moscou - Lokomotiv Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 30e journée

23:00, Benfica Lisbonne - FC Séville
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Finale

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Jeu 22 Mai - 14:13

Programmes du Jeudi 22 Mai 2014

00:20, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Finale

00:30, France - Chili
beIN Sport 1 : Festival espoirs de Toulon

01:00, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Finale

03:00, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Finale

04:45, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine

08:30, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Finale

08:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Atlético Madrid

09:30, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Finale

10:15, Arsenal - Hull
beIN Sport 1 : Angleterre, FA Cup - Finale

10:45, Borussia Dortmund - Bayern Munich
beIN Sport 1 : Allemagne, DFB-Pokal - Finale

10:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Nice / Lyon

11:15, FC Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e et dernière journée

11:30, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Finale

11:45, Real Madrid - Espanyol Barcelone
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e et dernière journée

12:45, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine

17:10, Brésil - Corée du Sud Direct
beIN Sport 2 : Festival espoirs de Toulon - Groupe B

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:25, Angleterre - Qatar Direct
beIN Sport 2 : Festival espoirs de Toulon

19:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 38e journée

19:45, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:15, Hongrie - Danemark Direct
Foot+ 1 : Amical

20:15, Tyresö - Wolfsbourg Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale

21:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Espanyol Barcelone

22:35, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

22:45, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Finale

23:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Guingamp

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Ven 23 Mai - 13:42

Programmes du Vendredi 23 Mai 2014

00:30, Brésil - Corée du Sud
beIN Sport 1 : Festival espoirs de Toulon

01:00, Tyresö - Wolfsbourg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale

01:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine

02:00, Angleterre - Qatar
beIN Sport 1 : Festival espoirs de Toulon

03:00, Tyresö - Wolfsbourg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale

07:00, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe

08:00, Tyresö - Wolfsbourg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale

09:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Guingamp

09:15, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine

09:30, Tyresö - Wolfsbourg
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale

10:45, Real Madrid - Espanyol Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e et dernière journée

11:05, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

11:25, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

11:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Espanyol Barcelone

13:30, Borussia Dortmund - Bayern Munich
beIN Sport 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Finale

16:45, Tyresö - Wolfsbourg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale

17:10, Portugal - Chili Direct
beIN Sport 2 : Festival espoirs de Toulon - Groupe A

18:00, Destination Brésil
beIN Sport 1 : Magazine - Episode 15

18:15, Tyresö - Wolfsbourg
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale

18:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

19:25, France - Chine Direct
beIN Sport 2 : Festival espoirs de Toulon - Groupe A

19:45, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:30, Luzenac - Orléans Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 34e journée

23:00, FC Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e et dernière journée

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mar 10 Mar - 15:21

Programmes du Mardi 10 Mars 2015

00:00, Athletic Bilbao - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée

00:15, Brésil - Allemagne
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe A

00:30, Brest - Châteauroux
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 27e journée

01:00, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine

01:10, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée

01:10, Estudiantes - San Lorenzo Direct
beIN Sports Max 4 : Argentine, Primera División

01:15, Eurogoals
Eurosport : Magazine

02:25, Montpellier - Lyon
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 28e journée

03:15, Liverpool - Blackburn Rovers
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale

04:00, Suède - Chine
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B

04:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine

06:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

07:00, Brest - Châteauroux
Eurosport : France, Ligue 2 - 27e journée

07:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

07:55, Juventus Turin - Sassuolo
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 26e journée

08:00, Brésil - Allemagne
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe A

09:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine

09:15, Brésil - Allemagne
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe A

09:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée

10:00, Juventus Turin - Sassuolo
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 26e journée

10:15, Japon - France
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe C

10:40, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine

10:45, Manchester United - Arsenal
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale

11:15, Paris SG - Lens
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 28e journée

11:45, Manchester United - Arsenal
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale

12:30, Brésil - Allemagne
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe A

13:30, FC Barcelone - Rayo Vallecano
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée

13:30, Naples - Inter Milan
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 26e journée

14:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine

15:00, Orlando City - New York City
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 1re journée

15:15, Manchester United - Arsenal
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale

15:15, Atlético Madrid - Valence
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée

15:30, Les rois du stade
L'Equipe 21 : Documentaire

16:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine

16:00, Chelsea - Atletico Madrid Direct
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale aller

16:10, Montpellier - Lyon
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 28e journée

17:00, Montpellier - Lyon
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 28e journée

17:00, Le club du lundi
beIN Sports 2 : Magazine

17:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

17:30, Paris SG - Lens
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 28e journée

17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine

18:00, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine

18:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

18:05, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

18:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - West Ham / Chelsea

18:50, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

19:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine

19:00, This is Paris
beIN Sports 2 : Magazine

19:30, Paris SG - Lens
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 28e journée

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine

20:00, Manchester United - Arsenal
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale

20:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hanovre 96 / Bayern Munich et Coupe d'Allemagne

20:35, Real Madrid - Schalke 04 Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

20:35, FC Porto - FC Bâle Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

20:50, Sur la route avec Sócrates
Arte : Documentaire

22:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

22:45, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

22:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Sassuolo et Coupe d'Italie

23:10, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Jeu 12 Mar - 16:30

Programmes du Jeudi 12 Mars 2015

00:15, France - Etats-Unis
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale

00:45, Chelsea - Paris SG
D8 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

01:00, Boca Juniors - Zamora Direct
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores

01:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 26e journée

03:45, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

04:15, Bayern Munich - Shakhtar Donetsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

05:45, Foot Europe Express
Canal+ : Magazine

07:00, Suède - Allemagne
Eurosport : Algarve Cup féminine - Match pour la 3e place

08:40, Chelsea - Paris SG
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

08:55, Sur la route avec Sócrates
Arte : Documentaire

09:00, France - Etats-Unis
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale

10:00, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

10:15, Bayern Munich - Shakhtar Donetsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

10:15, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée

10:20, Ligue des champions, le debrief
Canal+ Sport : Magazine

11:45, FC Porto - FC Bâle
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

12:00, Suède - Allemagne
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Match pour la 3e place

13:30, Bayern Munich - Shakhtar Donetsk
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

13:45, Montpellier - Lyon
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 28e journée

14:15, Paris SG - Lens
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 28e journée

15:30, Montpellier - Lyon
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 28e journée

15:45, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

17:15, Paris SG - Lens
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 28e journée

17:40, Chelsea - Paris SG
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

17:45, Orlando City - New York City
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 1re journée

18:00, Bayern Munich - Shakhtar Donetsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

18:00, Zenit Saint-Petersbourg - Torino Direct
beIN Sports Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller

19:00, Wolfsbourg - Inter Milan Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller

19:00, Club Bruges - Besiktas Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller

19:00, Dnipro - Ajax Amsterdam Direct
beIN Sports Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller

19:40, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine

21:00, Fiorentina - AS Roma Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller

21:00, Villarreal - FC Séville Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller

21:00, Fiorentina - AS Roma Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller

21:05, Naples - Dynamo Moscou Direct
beIN Sports Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller

21:05, Everton - Dynamo Kiev Direct
beIN Sports Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller

23:00, Fiorentina - AS Roma
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller

23:00, 100% Foot
W9 : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Jeu 12 Mar - 16:31

Programmes du Vendredi 13 Mars 2015

03:45, Bayern Munich - Shakhtar Donetsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

04:30, France - Etats-Unis
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale

10:00, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

11:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 24e journée

13:00, France - Etats-Unis
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale

13:30, Bayern Munich - Shakhtar Donetsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

17:15, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

17:15, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine

22:00, Bayern Munich - Shakhtar Donetsk
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Sam 14 Mar - 14:17

Programmes du Samedi 14 Mars 2015

00:00, Manchester United - Arsenal
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale

00:00, Houston Dynamo - Orlando City Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 2e journée

01:45, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

07:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - West Ham / Chelsea et Chelsea / Paris-SG

08:15, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

10:00, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

10:55, Bayer Leverkusen - Stuttgart
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée

11:00, MultiLigue 2
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 28e journée

11:30, Bayern Munich - Shakthar Donetsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

12:45, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

12:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

13:10, Middlesbrough - Ipswich Town Direct
beIN Sports 2 : Angleterre, Npower Championship - 37e journée

13:20, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

13:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Athletic Bilbao / Real Madrid et Real Madrid / Schalke 04

13:40, Crystal Palace - Queens Park Rangers Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée

14:00, Auxerre - Sochaux Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 2 - 28e journée

14:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

15:15, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine

15:30, Werder Brême - Bayern Munich Direct
beIN Sports Max 5 : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée

15:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Levante

15:55, Arsenal - West Ham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée

15:55, Espanyol Barcelone - Atlético Madrid Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

16:00, Werder Brême - Bayern Munich
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée

16:00, Bayer Leverkusen - Stuttgart
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée

17:00, Metz - Saint-Etienne Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 29e journée

17:55, Eibar - FC Barcelone Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

18:00, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

18:00, Palerme - Juventus Turin Direct
beIN Sports Max 4 : Italie, Serie A TIM - 27e journée

18:05, Hertha Berlin - Schalke 04
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée

18:20, Burnley - Manchester City Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée

18:25, Borussia Dortmund - Cologne Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée

18:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine

19:00, Le tour des stades
beIN Sports 1 : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:55, Rayo Vallecano - Grenade Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée

20:00, Lens - Toulouse Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 1 - 29e journée

20:00, Lorient - Caen Direct
beIN Sports Max 5 : France, Ligue 1 - 29e journée

20:00, Montpellier - Reims Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 1 - 29e journée

20:00, Nantes - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sports Max 7 : France, Ligue 1 - 29e journée

20:45, Cagliari - Empoli Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 27e journée

21:55, Celta Vigo - Athletic Bilbao Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

22:00, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

22:15, Boca Juniors - Defensa Direct
beIN Sports Max 9 : Argentine, Primera División

23:00, Suède - Allemagne
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Match pour la 3e place

23:00, Chicago Fire - Vancouver Whitecaps Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 2e journée

23:15, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 29e journée de Ligue 1

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Dim 15 Mar - 16:04

Programmes du Dimanche 15 Mars 2015

00:00, Metz - Saint-Etienne
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 29e journée

08:20, Arsenal - West Ham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée

11:00, Eibar - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine

11:30, Spartak Moscou - Dynamo Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 19e journée

12:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sports 1 : Magazine

12:45, Palerme - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée

13:45, Lille - Rennes Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée

14:00, PAOK Salonique - Asteras Tripolis
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 28e journée

14:25, Chelsea - Southampton Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée

14:30, Heerenveen - Ajax Amsterdam Direct
Foot+ 1 : Pays-Bas, Eredivisie

14:30, Espanyol Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

14:45, Saint-Etienne - Montpellier Direct
Eurosport 2 : France, Ligue 1 - Coupe de France féminine. Demi-finale

15:00, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine

15:00, Genoa - Chievo Vérone Direct
Foot+ 3 : Italie, Serie A TIM - 27e journée

15:30, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

15:50, Wolfsburg - Fribourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée

16:00, Benfica Lisbonne - Sporting Braga
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée

16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sports 1 : Magazine

16:40, Bordeaux - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 29e journée

16:50, Manchester United - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée

16:55, Malaga - Cordoue Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

17:00, Bordeaux - Paris SG Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée

17:20, Mönchengladbach - Hanovre 96 Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée

18:00, Maritimo - Sporting Club Portugal Direct
beIN Sports Max 7 : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée

18:00, Highlights Copa Libertadores
Ma Chaîne Sport : Magazine

18:00, Hellas Vérone - Naples Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 27e journée

18:30, Olympiakos - Xanthi Direct
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 28e journée

18:55, FC Séville - Elche Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

19:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine

19:05, Canal Football Club
Canal+ : Magazine

20:15, FC Porto - Arouca Direct
beIN Sports Max 7 : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée

20:55, Real Madrid - Levante Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

20:55, Marseille - Lyon Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 29e journée

21:00, Inter Milan - Cesena
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée

22:00, New York City FC - New England Revolution Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 2e journée

22:15, Argentinos Jrs - Estudiantes Direct
beIN Sports Max 10 : Argentine, Primera División

22:45, Le club, la suite
beIN Sports 1 : Magazine

22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief

23:00, Eibar - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine

23:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Lun 16 Mar - 14:28

Programmes du Lundi 16 Mars 2015

00:00, Marseille - Lyon
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 29e journée

00:00, Portland Timbers - Los Angeles Galaxy Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 2e journée

00:35, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

01:00, Benfica Lisbonne - Sporting Braga
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée

01:45, Eibar - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

03:30, Espanyol Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

07:50, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

08:30, PAOK Salonique - Asteras Tripolis
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 28e journée

08:45, Burnley - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée

09:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine

10:00, Palerme - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée

10:20, Chelsea - Southampton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée

11:00, Real Madrid - Levante
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

11:30, Eibar - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

11:45, Werder Brême - Bayern Munich
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée

13:30, Eibar - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

13:30, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine

13:45, Mönchengladbach - Hanovre 96
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée

13:45, Spartak Moscou - Dynamo Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 19e journée

15:30, Real Madrid - Levante
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

15:30, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

16:50, Manchester United - Tottenham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée

17:00, Le club du dimanche
beIN Sports 2 : Magazine

17:30, Benfica Lisbonne - Sporting Braga
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée

17:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine

18:00, Saint-Etienne - Montpellier
Eurosport : France, Coupe de France féminine - Demi-finale

18:00, Lille - Rennes
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée

18:30, Bordeaux - Paris SG
beIN Sports 1 : A déterminer - Championnat de France Ligue 1. 29e journée

18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

18:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 25e journée

18:55, Fiorentina - Milan AC Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée

19:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine

19:00, Fiorentina - Milan AC Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 27e journée

19:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

20:30, Valenciennes - Troyes Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 28e journée

20:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Palerme / Juventus Turin

20:45, Reading - Bradford Direct
beIN Sports Max 7 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale. Match à rejouer

20:50, Les rois du stade
L'Equipe 21 : Documentaire - Juventus de Turin

20:55, Swansea - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée

20:55, AS Roma - Sampdoria Gênes Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 27e journée

21:00, Reading - Bradford
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale. Match à rejouer

21:00, AS Roma - Sampdoria Gênes Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 27e journée

22:10, AS Roma - Sampdoria Gênes
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 27e journée

22:45, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine

22:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine

22:55, Fiorentina - Milan AC
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 27e journée

23:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine

23:15, Real Madrid - Levante
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

23:45, Eibar - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

23:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine

23:55, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mar 17 Mar - 13:46

Programmes du Mardi 17 Mars 2015

00:15, Valenciennes - Troyes
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 28e journée

01:05, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine

02:35, Marseille - Lyon
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 29e journée

03:45, Eibar - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

04:15, Espanyol Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

04:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine

07:00, Valenciennes - Troyes
Eurosport : France, Ligue 2 - 28e journée

07:15, Highlights Copa Libertadores
Ma Chaîne Sport : Magazine

07:25, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

07:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

07:55, Fiorentina - Milan AC
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 27e journée

08:40, Swansea - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée

08:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

09:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine

09:00, Spartak Moscou - Dynamo Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 19e journée

09:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 25e journée

10:00, Real Madrid - Levante
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

10:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

10:40, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine

10:45, Benfica Lisbonne - Sporting Braga
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée

11:00, AS Roma - Sampdoria Gênes
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 27e journée

11:30, Lille - Rennes
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée

11:45, Bordeaux - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 29e journée

12:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

12:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Palerme / Juventus Turin

13:30, Lille - Rennes
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 29e journée

13:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine

14:00, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine

14:15, Swansea - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée

14:15, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine

15:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine

15:15, Real Madrid - Levante
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

15:15, AS Roma - Sampdoria Gênes
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée

15:45, Eibar - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

15:50, Marseille - Lyon
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 29e journée

16:15, Bordeaux - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée

16:45, Valenciennes - Troyes
Eurosport : France, Ligue 2 - 28e journée

17:00, Le club du lundi
beIN Sports 2 : Magazine

17:30, J+1
Canal+ Sport : Magazine

17:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

18:00, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine

18:00, AS Roma - Manchester City Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - UEFA Youth League. Quart de finale retour

18:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

18:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

19:00, Bordeaux - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 29e journée

19:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine

19:30, This is Paris
beIN Sports 2 : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine

20:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine

20:30, Valenciennes - Troyes
Eurosport 2 : France, Ligue 2 - 28e journée

20:35, Monaco - Arsenal Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

20:35, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

22:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

22:45, Monaco - Arsenal
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

22:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine

23:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Southampton

23:25, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine

23:45, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mer 18 Mar - 14:21

Programmes du Mercredi 18 Mars 2015

00:25, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 25e journée

01:15, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Burnley / Manchester City

03:45, Bordeaux - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée

04:15, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

04:20, La Data Room de Canal+
Canal+ : Magazine

05:00, Looking for Rio
Canal+ Family : Documentaire

07:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Palerme / Juventus Turin

07:00, AS Roma - Manchester City
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale retour

07:25, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine

08:00, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine

09:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine

09:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Southampton

10:00, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

10:00, Monaco - Arsenal
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

11:10, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

11:30, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Burnley / Manchester City

11:45, AS Roma - Sampdoria Gênes
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée

12:00, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine

12:00, New York City FC - New England Revolution
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 2e journée

13:30, Real Madrid - Levante
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée

13:30, Monaco - Arsenal
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

13:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Lyon

14:00, Bordeaux - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée

14:00, AS Roma - Manchester City
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale retour

14:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine

15:15, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

15:30, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine

15:45, Monaco - Arsenal
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

16:15, AS Roma - Manchester City
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale retour

16:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

17:00, Bordeaux - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 29e journée

18:00, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

18:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Werder Brême / Bayern Munich

18:10, Temps forts de le Serie A
Sport+ : Magazine - 27e journée

18:45, Monaco - Arsenal
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

19:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:35, FC Barcelone - Manchester City Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

20:35, Borussia Dortmund - Juventus Turin Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

22:30, Benfica Lisbonne - Sporting Braga
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée

22:45, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

22:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine

23:45, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par Contenu sponsorisé Aujourd'hui à 3:22


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 6 sur 10 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum