Les matchs du jour sur votre petit écran !
Page 6 sur 10
Page 6 sur 10 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 31 Mars 2014
00:00, Naples - Juventus Turin
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
01:00, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
02:30, Naples - Juventus Turin
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
04:00, Ghana - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale
05:00, Japon - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale
07:25, Lazio Rome - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée
07:45, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
08:30, Liverpool - Tottenham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
10:00, Naples - Juventus Turin
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
10:30, Real Madrid - Rayo Vallecano
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
11:00, Athletic Bilbao - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
11:30, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
12:00, Nigeria - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale
13:00, New York Red Bulls - Chivas USA
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
13:30, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
13:30, Red Star - Orléans
Ma Chaîne Sport : France, National - 26e journée
13:30, Naples - Juventus Turin
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
15:30, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
15:30, Match à déterminer
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 23e journée
16:00, Nice - Paris SG
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
16:15, Montpellier - Valenciennes
Onzéo : France, Ligue 1 - 31e journée
16:20, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
16:50, Arsenal - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
17:00, Santos - Penapolense
Sport+ : Brésil, Paulistão - Demi-finale aller
17:15, Ajax Amsterdam - Twente
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 30e journée
17:15, Real Madrid - Rayo Vallecano
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
18:30, Ghana - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:45, Temps forts de la Bundesloga
Sport+ : Magazine - 28e journée
18:55, Udinese - Catane Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:00, Udinese - Catane Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Japon - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale
20:00, Grenade - Levante Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
20:00, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Lens - Clermont Foot Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 30e journée
20:30, Boca Juniors - River Plate
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 10e journée
20:55, Sunderland - West Ham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
20:55, Livourne - Inter Milan Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
20:55, Livourne - Inter Milan Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
21:00, Lille - Guingamp
Grand Lille TV : France, Ligue 1 - 31e journée
21:00, Ajaccio - Toulouse
TLT : France, Ligue 1 - 31e journée
22:00, Bétis Séville - Malaga Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Crystal Palace / Chelsea
22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:20, Ajaccio - Toulouse
France 3 Corse : France, Ligue 1 - 31e journée
23:45, Livourne - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée
00:00, Naples - Juventus Turin
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
01:00, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
02:30, Naples - Juventus Turin
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
04:00, Ghana - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale
05:00, Japon - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale
07:25, Lazio Rome - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée
07:45, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
08:30, Liverpool - Tottenham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
10:00, Naples - Juventus Turin
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
10:30, Real Madrid - Rayo Vallecano
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
11:00, Athletic Bilbao - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
11:30, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
12:00, Nigeria - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale
13:00, New York Red Bulls - Chivas USA
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
13:30, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
13:30, Red Star - Orléans
Ma Chaîne Sport : France, National - 26e journée
13:30, Naples - Juventus Turin
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
15:30, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
15:30, Match à déterminer
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 23e journée
16:00, Nice - Paris SG
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
16:15, Montpellier - Valenciennes
Onzéo : France, Ligue 1 - 31e journée
16:20, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
16:50, Arsenal - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
17:00, Santos - Penapolense
Sport+ : Brésil, Paulistão - Demi-finale aller
17:15, Ajax Amsterdam - Twente
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 30e journée
17:15, Real Madrid - Rayo Vallecano
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
18:30, Ghana - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:45, Temps forts de la Bundesloga
Sport+ : Magazine - 28e journée
18:55, Udinese - Catane Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:00, Udinese - Catane Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Japon - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Quart de finale
20:00, Grenade - Levante Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
20:00, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Lens - Clermont Foot Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 30e journée
20:30, Boca Juniors - River Plate
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 10e journée
20:55, Sunderland - West Ham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
20:55, Livourne - Inter Milan Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
20:55, Livourne - Inter Milan Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
21:00, Lille - Guingamp
Grand Lille TV : France, Ligue 1 - 31e journée
21:00, Ajaccio - Toulouse
TLT : France, Ligue 1 - 31e journée
22:00, Bétis Séville - Malaga Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Crystal Palace / Chelsea
22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:20, Ajaccio - Toulouse
France 3 Corse : France, Ligue 1 - 31e journée
23:45, Livourne - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 01 Avril 2014
00:00, Lens - Clermont Foot
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 30e journée
00:00, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
01:00, Venezuela - Japon Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
03:45, Livourne - Inter Milan
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
04:00, Venezuela - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
04:25, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Lens - Clermont Foot
Eurosport : France, Ligue 2 - 30e journée
07:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
08:30, Ajax Amsterdam - Twente
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 30e journée
08:45, Sunderland - West Ham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
09:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 28e journée
10:15, Vitesse Arnhem - Heerenveen
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 30e journée
10:15, Lyon - Saint-Etienne
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
10:45, Sochaux - Marseille
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
10:45, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
11:15, Nice - Paris SG
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
12:00, Venezuela - Japon
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
12:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Crystal Palace / Chelsea
12:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
13:15, Italie - Espagne
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
14:30, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine
15:15, Sochaux - Marseille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 31e journée
15:30, Real Madrid - Rayo Vallecano
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
15:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
15:45, Boca Juniors - River Plate
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 10e journée
16:00, Athletic Bilbao - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
16:10, Sunderland - West Ham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
16:15, Nancy - Caen
Onzéo : France, Ligue 2 - 30e journée
16:30, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
17:00, Lyon - Saint-Etienne
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 31e journée
17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
17:15, Palmeiras - Ituano
Sport+ : Brésil, Paulistão - Demi-finale aller
17:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Sochaux / Marseille
17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Lens - Clermont Foot
Eurosport : France, Ligue 2 - 30e journée
18:45, Nice - Paris SG
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 31e journée
18:50, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Italie - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
19:00, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
20:30, Manchester United - Bayern Munich Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
20:30, FC Barcelone - Atlético Madrid Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
22:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Manchester United - Bayern Munich
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
22:45, FC Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
22:45, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
22:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Naples / Juventus Turin
23:25, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Lens - Clermont Foot
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 30e journée
00:00, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
01:00, Venezuela - Japon Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
03:45, Livourne - Inter Milan
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
04:00, Venezuela - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
04:25, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Lens - Clermont Foot
Eurosport : France, Ligue 2 - 30e journée
07:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
08:30, Ajax Amsterdam - Twente
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 30e journée
08:45, Sunderland - West Ham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
09:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 28e journée
10:15, Vitesse Arnhem - Heerenveen
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 30e journée
10:15, Lyon - Saint-Etienne
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
10:45, Sochaux - Marseille
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
10:45, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
11:15, Nice - Paris SG
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
12:00, Venezuela - Japon
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
12:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Crystal Palace / Chelsea
12:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
13:15, Italie - Espagne
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
14:30, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine
15:15, Sochaux - Marseille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 31e journée
15:30, Real Madrid - Rayo Vallecano
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
15:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
15:45, Boca Juniors - River Plate
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 10e journée
16:00, Athletic Bilbao - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
16:10, Sunderland - West Ham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
16:15, Nancy - Caen
Onzéo : France, Ligue 2 - 30e journée
16:30, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
17:00, Lyon - Saint-Etienne
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 31e journée
17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
17:15, Palmeiras - Ituano
Sport+ : Brésil, Paulistão - Demi-finale aller
17:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Sochaux / Marseille
17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Lens - Clermont Foot
Eurosport : France, Ligue 2 - 30e journée
18:45, Nice - Paris SG
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 31e journée
18:50, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Italie - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
19:00, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
20:30, Manchester United - Bayern Munich Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
20:30, FC Barcelone - Atlético Madrid Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
22:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Manchester United - Bayern Munich
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
22:45, FC Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
22:45, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
22:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Naples / Juventus Turin
23:25, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 02 Avril 2014
00:00, Venezuela - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
00:00, FC Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
01:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Sochaux / Marseille
01:00, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 28e journée
04:55, The Specialists
Canal+ : Magazine
06:45, Match à déterminer
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 23e journée
07:30, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
08:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Sochaux / Marseille
09:50, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
09:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 28e journée
10:00, Manchester United - Bayern Munich
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
10:30, FC Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
10:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Naples / Juventus Turin
11:00, Venezuela - Japon
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
11:00, Nice - Paris SG
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
11:30, Sochaux - Marseille
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
11:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
12:15, Italie - Espagne
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
12:15, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, Manchester United - Bayern Munich
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
14:15, FC Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
16:30, Italie - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
16:45, Manchester United - Bayern Munich
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
18:25, AS Roma - Parme Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 22e journée. Match reporté
18:25, AS Roma - Parme Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 22e journée. Match reporté
18:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Crystal Palace / Chelsea
19:00, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine
19:05, Champions League magazine
Canal+ Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:10, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine
20:30, Real Madrid - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
20:45, Paris SG - Chelsea Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
22:45, Real Madrid - Borussia Dortmund
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
22:45, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
22:45, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Saint-Etienne
23:00, AS Roma - Parme
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 22e journée. Match reporté
23:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 31e journée
00:00, Venezuela - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
00:00, FC Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
01:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Sochaux / Marseille
01:00, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 28e journée
04:55, The Specialists
Canal+ : Magazine
06:45, Match à déterminer
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 23e journée
07:30, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
08:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Sochaux / Marseille
09:50, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
09:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 28e journée
10:00, Manchester United - Bayern Munich
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
10:30, FC Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
10:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Naples / Juventus Turin
11:00, Venezuela - Japon
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
11:00, Nice - Paris SG
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
11:30, Sochaux - Marseille
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
11:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
12:15, Italie - Espagne
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
12:15, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, Manchester United - Bayern Munich
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
14:15, FC Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
16:30, Italie - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
16:45, Manchester United - Bayern Munich
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
18:25, AS Roma - Parme Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 22e journée. Match reporté
18:25, AS Roma - Parme Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 22e journée. Match reporté
18:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Crystal Palace / Chelsea
19:00, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine
19:05, Champions League magazine
Canal+ Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:10, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine
20:30, Real Madrid - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
20:45, Paris SG - Chelsea Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
22:45, Real Madrid - Borussia Dortmund
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
22:45, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
22:45, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Saint-Etienne
23:00, AS Roma - Parme
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 22e journée. Match reporté
23:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 31e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 03 Avril 2014
00:00, Real Madrid - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
00:50, Paris SG - Chelsea
D8 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
01:15, River Plate - Newell's Old Boys Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 11e journée
02:55, Emelec - Flamengo Direct
beIN Sport 2 : CONMEBOL, Copa Libertadores - 2e tour. Groupe 7
08:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 28e journée
09:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 31e journée
10:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
10:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Naples / Juventus Turin
11:30, Venezuela - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
11:45, Manchester United - Bayern Munich
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
12:30, Italie - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
13:30, Real Madrid - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
13:30, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine
14:15, Lyon - Saint-Etienne
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
14:55, Canal Champions Club
Canal+ Sport : Magazine
15:00, River Plate - Newell's Old Boys
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 11e journée
15:25, Paris SG - Chelsea
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
16:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Saint-Etienne
16:55, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 31e journée
17:05, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Real Madrid - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
19:15, Paris SG - Chelsea
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Spécial Europa League
20:00, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 28e journée
20:50, Lyon - Juventus Turin Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
21:00, Lyon - Juventus Turin Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
21:00, FC Porto - FC Séville Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
21:05, AZ Alkmaar - Benfica Lisbonne Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
21:05, FC Bâle - Valence Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
22:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Crystal Palace / Chelsea et Ligue des champions
23:00, 100% Foot
W9 : Magazine
00:00, Real Madrid - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
00:50, Paris SG - Chelsea
D8 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
01:15, River Plate - Newell's Old Boys Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 11e journée
02:55, Emelec - Flamengo Direct
beIN Sport 2 : CONMEBOL, Copa Libertadores - 2e tour. Groupe 7
08:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 28e journée
09:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 31e journée
10:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
10:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Naples / Juventus Turin
11:30, Venezuela - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
11:45, Manchester United - Bayern Munich
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
12:30, Italie - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
13:30, Real Madrid - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
13:30, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine
14:15, Lyon - Saint-Etienne
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
14:55, Canal Champions Club
Canal+ Sport : Magazine
15:00, River Plate - Newell's Old Boys
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 11e journée
15:25, Paris SG - Chelsea
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
16:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Saint-Etienne
16:55, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 31e journée
17:05, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Real Madrid - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
19:15, Paris SG - Chelsea
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Spécial Europa League
20:00, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 28e journée
20:50, Lyon - Juventus Turin Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
21:00, Lyon - Juventus Turin Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
21:00, FC Porto - FC Séville Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
21:05, AZ Alkmaar - Benfica Lisbonne Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
21:05, FC Bâle - Valence Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
22:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Crystal Palace / Chelsea et Ligue des champions
23:00, 100% Foot
W9 : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 04 Avril 2014
01:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hoffenheim et Ligue des Champions
10:00, Lyon - Juventus Turin
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
10:30, FC Porto - FC Séville
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
11:00, Paris SG - Chelsea
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
11:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
12:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Crystal Palace / Chelsea et Ligue des champions
13:45, Lyon - Juventus Turin
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
14:15, FC Porto - FC Séville
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
14:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hoffenheim et Ligue des Champions
14:45, Paris SG - Chelsea
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
14:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
15:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
16:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Rayo Vallecano et Real Madrid / Borussia Dortmund
17:45, Lyon - Juventus Turin
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
18:00, Venezuela - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
19:00, Italie - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 31e journée
20:15, Italie - Espagne
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
20:25, Hambourg - Bayer Leverkusen Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
20:30, Zulte Waregem - Standard Liège Direct
Foot+ 1 : Belgique, Jupiler Pro League
20:30, Marseille - Ajaccio Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
20:30, Marseille - Ajaccio Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 32e journée
21:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine
21:45, Venezuela - Italie Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Match pour la 3e place
22:55, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 32e journée de Ligue 1
23:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Saint-Etienne et Lyon / Juventus Turin
01:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hoffenheim et Ligue des Champions
10:00, Lyon - Juventus Turin
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
10:30, FC Porto - FC Séville
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
11:00, Paris SG - Chelsea
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
11:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
12:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Crystal Palace / Chelsea et Ligue des champions
13:45, Lyon - Juventus Turin
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
14:15, FC Porto - FC Séville
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
14:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hoffenheim et Ligue des Champions
14:45, Paris SG - Chelsea
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
14:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
15:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
16:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Rayo Vallecano et Real Madrid / Borussia Dortmund
17:45, Lyon - Juventus Turin
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
18:00, Venezuela - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
19:00, Italie - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 31e journée
20:15, Italie - Espagne
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Demi-finale
20:25, Hambourg - Bayer Leverkusen Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
20:30, Zulte Waregem - Standard Liège Direct
Foot+ 1 : Belgique, Jupiler Pro League
20:30, Marseille - Ajaccio Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
20:30, Marseille - Ajaccio Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 32e journée
21:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine
21:45, Venezuela - Italie Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Match pour la 3e place
22:55, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 32e journée de Ligue 1
23:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Saint-Etienne et Lyon / Juventus Turin
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 05 Avril 2014
01:00, Japon - Espagne Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Finale
08:55, Hambourg - Bayer Leverkusen
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
10:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Saint-Etienne et Lyon / Juventus Turin
10:45, Paris SG - Chelsea
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
11:45, Multiplex Ligue 2
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 2 - 31e journée
12:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine
12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:10, Wigan Athletic - Leeds Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 40e journée
13:15, Japon - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Finale
13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:35, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
13:40, Manchester City - Southampton Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
14:00, Caen - Lens Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 31e journée
14:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine
15:25, Augsbourg - Bayern Munich Direct
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
15:30, Werder Brême - Schalke 04 Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
15:30, Stuttgart - Fribourg Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
15:55, Newcastle - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
15:55, Atlético Madrid - Villarreal Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
16:00, Bournemouth - Queens Park Rangers Direct
beIN Sport Max 3 : Angleterre, Npower Championship
16:55, Paris SG - Reims Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 32e journée
17:20, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
17:50, Stuttgart - Fribourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
17:55, FC Barcelone - Betis Séville Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Japon - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Finale
18:00, Chievo Vérone - Hellas Vérone Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
18:25, Chelsea - Stoke Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
18:30, Borussia Dortmund - Wolfsburg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
18:45, Heerenveen - PSV Eindhoven Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 31e journée
19:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
19:55, Real Sociedad - Real Madrid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
20:00, Bastia - Sochaux Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 32e journée
20:00, Bordeaux - Rennes Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 32e journée
20:00, Guingamp - Montpellier Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 32e journée
20:00, Lorient - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 32e journée
20:00, Toulouse - Lille Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 32e journée
20:50, France - Kazakhstan Direct
D17 : FIFA, Coupe du Monde féminine - Qualifications 2015
21:45, Inter Milan - Bologne Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
21:45, Inter Milan - Bologne Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 32e journée
22:15, Real Sociedad - Real Madrid Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
23:05, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 32e journée de Ligue 1
01:00, Japon - Espagne Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Finale
08:55, Hambourg - Bayer Leverkusen
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
10:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Saint-Etienne et Lyon / Juventus Turin
10:45, Paris SG - Chelsea
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
11:45, Multiplex Ligue 2
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 2 - 31e journée
12:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine
12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:10, Wigan Athletic - Leeds Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 40e journée
13:15, Japon - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Finale
13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:35, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
13:40, Manchester City - Southampton Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
14:00, Caen - Lens Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 31e journée
14:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine
15:25, Augsbourg - Bayern Munich Direct
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
15:30, Werder Brême - Schalke 04 Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
15:30, Stuttgart - Fribourg Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
15:55, Newcastle - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
15:55, Atlético Madrid - Villarreal Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
16:00, Bournemouth - Queens Park Rangers Direct
beIN Sport Max 3 : Angleterre, Npower Championship
16:55, Paris SG - Reims Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 32e journée
17:20, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
17:50, Stuttgart - Fribourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
17:55, FC Barcelone - Betis Séville Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Japon - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Finale
18:00, Chievo Vérone - Hellas Vérone Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
18:25, Chelsea - Stoke Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
18:30, Borussia Dortmund - Wolfsburg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
18:45, Heerenveen - PSV Eindhoven Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 31e journée
19:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
19:55, Real Sociedad - Real Madrid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
20:00, Bastia - Sochaux Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 32e journée
20:00, Bordeaux - Rennes Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 32e journée
20:00, Guingamp - Montpellier Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 32e journée
20:00, Lorient - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 32e journée
20:00, Toulouse - Lille Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 32e journée
20:50, France - Kazakhstan Direct
D17 : FIFA, Coupe du Monde féminine - Qualifications 2015
21:45, Inter Milan - Bologne Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
21:45, Inter Milan - Bologne Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 32e journée
22:15, Real Sociedad - Real Madrid Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
23:05, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 32e journée de Ligue 1
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 06 Avril 2014
00:00, Paris SG - Reims
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 32e journée
00:00, UEFA Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
03:00, Japon - Espagne
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Finale
03:45, Chievo Vérone - Hellas Vérone
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
07:20, Chelsea - Stoke
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
08:30, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:30, Zénith Saint-Pétersbourg - Rubin Kazan Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée
12:00, Malaga - Grenade Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
12:25, Lazio Rome - Sampdoria Gênes Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
12:30, Lazio Rome - Sampdoria Gênes Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
13:45, Saint-Etienne - Nice Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Everton - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
14:30, Vitesse Arnhem - Ajax Amsterdam Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 31e journée
14:30, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
14:55, Fiorentina - Udinese Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
15:00, Cagliari - AS Roma Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
15:30, Brunswick - Hanovre Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:30, Highlights Argentine
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:55, West Ham - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
16:55, Elche - Getafe Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
16:55, Valenciennes - Lyon Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
17:30, Hertha Berlin - Hoffenheim Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
18:55, FC Séville - Espanyol Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
18:55, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
19:20, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:00, Anderlecht - Club Bruges Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
20:15, FC Porto - Académica Direct
beIN Sport Max 4 : Portugal, Liga ZON Sagres
20:40, Parme - Naples Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
20:55, Monaco - Nantes Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 32e journée
21:00, Valladolid - Valence Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
21:00, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
21:00, Ituano - Santos Direct
Foot+ 1 : Brésil, Paulistão - Finale aller
22:45, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Chivas USA - Los Angeles Galaxy
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:15, Boca Juniors - Godoy Cruz Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 12e journée
00:00, Paris SG - Reims
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 32e journée
00:00, UEFA Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
03:00, Japon - Espagne
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Finale
03:45, Chievo Vérone - Hellas Vérone
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
07:20, Chelsea - Stoke
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
08:30, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:30, Zénith Saint-Pétersbourg - Rubin Kazan Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée
12:00, Malaga - Grenade Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
12:25, Lazio Rome - Sampdoria Gênes Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
12:30, Lazio Rome - Sampdoria Gênes Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
13:45, Saint-Etienne - Nice Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Everton - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
14:30, Vitesse Arnhem - Ajax Amsterdam Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 31e journée
14:30, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
14:55, Fiorentina - Udinese Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
15:00, Cagliari - AS Roma Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
15:30, Brunswick - Hanovre Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:30, Highlights Argentine
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:55, West Ham - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
16:55, Elche - Getafe Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
16:55, Valenciennes - Lyon Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
17:30, Hertha Berlin - Hoffenheim Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
18:55, FC Séville - Espanyol Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
18:55, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
19:20, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:00, Anderlecht - Club Bruges Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
20:15, FC Porto - Académica Direct
beIN Sport Max 4 : Portugal, Liga ZON Sagres
20:40, Parme - Naples Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
20:55, Monaco - Nantes Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 32e journée
21:00, Valladolid - Valence Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
21:00, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
21:00, Ituano - Santos Direct
Foot+ 1 : Brésil, Paulistão - Finale aller
22:45, Le club, la suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Chivas USA - Los Angeles Galaxy
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:15, Boca Juniors - Godoy Cruz Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 12e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 07 Avril 2014
00:00, FC Barcelone - Betis Séville
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
00:10, Monaco - Nantes
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 32e journée
00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
01:45, FC Porto - Academica Coimbra
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
04:15, Fiorentina - Udinese
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
06:00, Japon - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Finale
06:00, Looking for Athènes
Canal+ : Documentaire
08:00, Zénith Saint-Pétersbourg - Rubin Kazan
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée
08:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
09:30, Japon - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Finale
09:45, Boca Juniors - Godoy Cruz
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 12e journée
10:00, FC Porto - Academica Coimbra
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
10:30, Atlético Madrid - Villarreal
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
11:00, Real Sociedad - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
11:30, FC Barcelone - Betis Séville
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
13:30, Atlético Madrid - Villarreal
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
13:30, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
15:20, Columbus Crew - Toronto FC
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
15:30, Heerenveen - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 31e journée
15:30, FC Barcelone - Betis Séville
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
15:30, Parme - Naples
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
15:55, Ituano - Santos
Sport+ : Brésil, Paulistão - Finale aller
16:00, Augsbourg - Bayern Munich
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
16:15, Guingamp - Montpellier
Onzéo : France, Ligue 1 - 32e journée
16:50, Everton - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
17:00, Marseille - Ajaccio
Foot+ 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
17:15, Vitesse Arnhem - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 31e journée
17:15, Real Sociedad - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 29e journée
18:55, Juventus Turin - Livourne
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:00, Juventus Turin - Livourne Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Metz - Istres Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 31e journée
20:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Stoke
20:55, Tottenham - Sunderland Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
20:55, Genoa - Milan AC
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
21:00, Toulouse - Lille
TLT : France, Ligue 1 - 32e journée
21:00, Genoa - Milan AC Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
21:55, Levante - Athletic Bilbao Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
22:45, Benfica Lisbonne - Rio Ave
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:40, Chivas USA - Los Angeles Galaxy
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
23:55, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
00:00, FC Barcelone - Betis Séville
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
00:10, Monaco - Nantes
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 32e journée
00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
01:45, FC Porto - Academica Coimbra
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
04:15, Fiorentina - Udinese
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
06:00, Japon - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Finale
06:00, Looking for Athènes
Canal+ : Documentaire
08:00, Zénith Saint-Pétersbourg - Rubin Kazan
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée
08:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
09:30, Japon - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Finale
09:45, Boca Juniors - Godoy Cruz
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 12e journée
10:00, FC Porto - Academica Coimbra
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
10:30, Atlético Madrid - Villarreal
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
11:00, Real Sociedad - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
11:30, FC Barcelone - Betis Séville
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
13:30, Atlético Madrid - Villarreal
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
13:30, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
15:20, Columbus Crew - Toronto FC
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
15:30, Heerenveen - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 31e journée
15:30, FC Barcelone - Betis Séville
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
15:30, Parme - Naples
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
15:55, Ituano - Santos
Sport+ : Brésil, Paulistão - Finale aller
16:00, Augsbourg - Bayern Munich
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
16:15, Guingamp - Montpellier
Onzéo : France, Ligue 1 - 32e journée
16:50, Everton - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
17:00, Marseille - Ajaccio
Foot+ 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
17:15, Vitesse Arnhem - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 31e journée
17:15, Real Sociedad - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 29e journée
18:55, Juventus Turin - Livourne
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:00, Juventus Turin - Livourne Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Metz - Istres Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 31e journée
20:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Stoke
20:55, Tottenham - Sunderland Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
20:55, Genoa - Milan AC
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
21:00, Toulouse - Lille
TLT : France, Ligue 1 - 32e journée
21:00, Genoa - Milan AC Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
21:55, Levante - Athletic Bilbao Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
22:45, Benfica Lisbonne - Rio Ave
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:40, Chivas USA - Los Angeles Galaxy
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
23:55, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 08 Avril 2014
00:00, Metz - Istres
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 31e journée
00:15, Juventus Turin - Livourne
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
00:25, Eurogoals
Eurosport : Magazine
00:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
02:00, Levante - Athletic Bilbao
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
03:45, Genoa - Milan AC
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
04:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
05:30, FC Barcelone - Betis Séville
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
05:30, Saint-Etienne - Nice
Onzéo : France, Ligue 1 - 32e journée
07:00, Metz - Istres
Eurosport : France, Ligue 2 - 31e journée
07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:45, Tottenham - Sunderland
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
08:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
09:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
10:15, FC Barcelone - Betis Séville
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
10:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
10:30, Benfica Lisbonne - Rio Ave
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
10:45, Real Sociedad - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
10:50, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:15, Parme - Naples
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
11:45, Monaco - Nantes
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 32e journée
12:10, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
13:15, Metz - Istres
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 31e journée
13:30, Saint-Etienne - Nice
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 32e journée
13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:20, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 29e journée
14:30, Japon - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Finale
14:30, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine
14:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
15:15, Parme - Naples
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
15:30, Saint-Etienne - Nice
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
15:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:00, Monaco - Nantes
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
16:00, Boca Juniors - Godoy Cruz
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 12e journée
16:10, Tottenham - Sunderland
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
16:30, Paris SG - Reims
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
17:00, Juventus Turin - Livourne
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
17:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Stoke
17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Paris SG - Reims
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 32e journée
19:05, Champions League magazine
Canal+ Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:05, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine
20:30, Borussia Dortmund - Real Madrid Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
20:45, Chelsea - Paris SG Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
22:45, Chelsea - Paris SG
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
22:45, Borussia Dortmund - Real Madrid
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
22:45, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
22:45, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Livourne
23:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Metz - Istres
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 31e journée
00:15, Juventus Turin - Livourne
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
00:25, Eurogoals
Eurosport : Magazine
00:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
02:00, Levante - Athletic Bilbao
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
03:45, Genoa - Milan AC
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
04:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
05:30, FC Barcelone - Betis Séville
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
05:30, Saint-Etienne - Nice
Onzéo : France, Ligue 1 - 32e journée
07:00, Metz - Istres
Eurosport : France, Ligue 2 - 31e journée
07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:45, Tottenham - Sunderland
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
08:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
09:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
10:15, FC Barcelone - Betis Séville
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
10:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
10:30, Benfica Lisbonne - Rio Ave
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
10:45, Real Sociedad - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
10:50, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:15, Parme - Naples
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
11:45, Monaco - Nantes
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 32e journée
12:10, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
13:15, Metz - Istres
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 31e journée
13:30, Saint-Etienne - Nice
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 32e journée
13:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:20, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 29e journée
14:30, Japon - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Finale
14:30, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine
14:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
15:15, Parme - Naples
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
15:30, Saint-Etienne - Nice
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
15:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:00, Monaco - Nantes
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
16:00, Boca Juniors - Godoy Cruz
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 12e journée
16:10, Tottenham - Sunderland
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
16:30, Paris SG - Reims
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
17:00, Juventus Turin - Livourne
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
17:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Stoke
17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Paris SG - Reims
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 32e journée
19:05, Champions League magazine
Canal+ Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:05, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine
20:30, Borussia Dortmund - Real Madrid Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
20:45, Chelsea - Paris SG Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
22:45, Chelsea - Paris SG
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
22:45, Borussia Dortmund - Real Madrid
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
22:45, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
22:45, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Livourne
23:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 09 Avril 2014
00:00, Genoa - Milan AC
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
00:30, Chelsea - Paris SG
D8 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
05:30, Saint-Etienne - Nice
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
06:45, Zénith Saint-Pétersbourg - Rubin Kazan
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée
08:30, Heerenveen - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 31e journée
09:15, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
09:35, Chelsea - Paris SG
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
10:00, Borussia Dortmund - Real Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
10:15, Vitesse Arnhem - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 31e journée
10:30, Japon - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Finale
10:30, Toulouse - Lille
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
11:00, Monaco - Nantes
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
11:15, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine
11:30, Saint-Etienne - Nice
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
11:45, Borussia Dortmund - Real Madrid
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
12:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Livourne
12:05, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Borussia Dortmund - Real Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
15:15, Atlético Madrid - Villarreal
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
16:00, Chelsea - Paris SG
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
16:30, Augsbourg - Bayern Munich
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
17:00, Atlético Madrid - Villarreal
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
17:00, FC Barcelone - Betis Séville
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
17:35, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Ajaccio
18:45, Borussia Dortmund - Real Madrid
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
19:00, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine
19:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 32e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, Bayern Munich - Manchester United Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
20:30, Atlético Madrid - FC Barcelone Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
22:45, Bayern Munich - Manchester United
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
22:45, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
22:45, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
22:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valenciennes / Lyon
00:00, Genoa - Milan AC
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
00:30, Chelsea - Paris SG
D8 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
05:30, Saint-Etienne - Nice
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
06:45, Zénith Saint-Pétersbourg - Rubin Kazan
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée
08:30, Heerenveen - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 31e journée
09:15, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
09:35, Chelsea - Paris SG
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
10:00, Borussia Dortmund - Real Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
10:15, Vitesse Arnhem - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 31e journée
10:30, Japon - Espagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - Finale
10:30, Toulouse - Lille
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
11:00, Monaco - Nantes
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
11:15, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine
11:30, Saint-Etienne - Nice
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
11:45, Borussia Dortmund - Real Madrid
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
12:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Livourne
12:05, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Borussia Dortmund - Real Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
15:15, Atlético Madrid - Villarreal
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
16:00, Chelsea - Paris SG
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
16:30, Augsbourg - Bayern Munich
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
17:00, Atlético Madrid - Villarreal
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
17:00, FC Barcelone - Betis Séville
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
17:35, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Ajaccio
18:45, Borussia Dortmund - Real Madrid
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
19:00, Le club des champions
beIN Sport 1 : Magazine
19:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 32e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, Bayern Munich - Manchester United Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
20:30, Atlético Madrid - FC Barcelone Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
22:45, Bayern Munich - Manchester United
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
22:45, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
22:45, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
22:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valenciennes / Lyon
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 10 Avril 2014
00:00, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
02:00, Benfica Lisbonne - Rio Ave
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
02:55, Flamengo - Club Leon Direct
beIN Sport 1 : CONMEBOL, Copa Libertadores - 2e tour. Groupe 7
07:00, Boca Juniors - Godoy Cruz
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 12e journée
08:45, Benfica Lisbonne - Rio Ave
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
10:00, Bayern Munich - Manchester United
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
10:45, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
11:00, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
11:30, Borussia Dortmund - Real Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
11:45, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
12:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Ajaccio
13:30, Bayern Munich - Manchester United
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
14:15, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 32e journée
14:45, Boca Juniors - Godoy Cruz
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 12e journée
15:15, Borussia Dortmund - Real Madrid
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
15:30, Flamengo - Club Leon
beIN Sport 1 : CONMEBOL, Copa Libertadores - 2e tour. Groupe 7
15:45, Juventus Turin - Livourne
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
17:30, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
17:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valenciennes / Lyon
18:30, Bayern Munich - Manchester United
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
19:15, Chelsea - Paris SG
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
19:15, Bayern Munich - Manchester United
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:50, Juventus Turin - Lyon Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
21:00, Juventus Turin - Lyon Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
21:00, FC Séville - FC Porto Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
21:05, Benfica Lisbonne - AZ Alkmaar Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
21:05, Valence - FC Bâle Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
22:00, Paris SG - Real Madrid
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
22:45, Juventus Turin - Lyon
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
23:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Stoke et Ligue des champions
23:00, 100% Foot
W9 : Magazine
23:00, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
00:00, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
02:00, Benfica Lisbonne - Rio Ave
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
02:55, Flamengo - Club Leon Direct
beIN Sport 1 : CONMEBOL, Copa Libertadores - 2e tour. Groupe 7
07:00, Boca Juniors - Godoy Cruz
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 12e journée
08:45, Benfica Lisbonne - Rio Ave
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
10:00, Bayern Munich - Manchester United
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
10:45, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
11:00, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
11:30, Borussia Dortmund - Real Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
11:45, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
12:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Ajaccio
13:30, Bayern Munich - Manchester United
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
14:15, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 32e journée
14:45, Boca Juniors - Godoy Cruz
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 12e journée
15:15, Borussia Dortmund - Real Madrid
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
15:30, Flamengo - Club Leon
beIN Sport 1 : CONMEBOL, Copa Libertadores - 2e tour. Groupe 7
15:45, Juventus Turin - Livourne
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
17:30, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
17:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valenciennes / Lyon
18:30, Bayern Munich - Manchester United
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
19:15, Chelsea - Paris SG
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
19:15, Bayern Munich - Manchester United
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:50, Juventus Turin - Lyon Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
21:00, Juventus Turin - Lyon Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
21:00, FC Séville - FC Porto Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
21:05, Benfica Lisbonne - AZ Alkmaar Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
21:05, Valence - FC Bâle Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
22:00, Paris SG - Real Madrid
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
22:45, Juventus Turin - Lyon
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
23:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Stoke et Ligue des champions
23:00, 100% Foot
W9 : Magazine
23:00, FC Barcelone - Arsenal
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 11 Avril 2014
01:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Augsbourg / Bayern Munich et Ligue des champions
01:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
01:55, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
05:25, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:30, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
09:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Stoke et Ligue des champions
09:50, Paris SG - Real Madrid
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
10:00, Juventus Turin - Lyon
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
10:30, FC Séville - FC Porto
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
11:00, Benfica Lisbonne - Alkmaar
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - Quart de finale retour
11:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Augsbourg / Bayern Munich et Ligue des champions
11:30, Valence - FC Bâle
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
11:45, Tirage au sort demi-finales
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions
11:45, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
12:00, Tirage au sort demi-finales
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions
12:15, Tirage au sort des demi-finales
Eurosport : UEFA, Ligue Europa
12:15, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
12:30, Real Madrid - Benfica Lisbonne Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale
13:00, Tirage au sort des demi-finales
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa
13:30, Chelsea - Paris SG
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
13:30, FC Séville - FC Porto
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
13:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine
14:00, Benfica Lisbonne - Alkmaar
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
14:30, Juventus Turin - Lyon
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
15:00, Valence - FC Bâle
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
15:15, FC Séville - FC Porto
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
15:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
15:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:30, Chelsea - Paris SG
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
16:30, Schalke 04 - FC Barcelone Direct
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale
17:25, Noroeste Favela Futebol Club
Canal+ Sport : Documentaire
17:45, Benfica Lisbonne - Alkmaar
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - Quart de finale retour
18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:35, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 32e journée
18:45, Bayern Munich - Manchester United
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 32e journée
20:00, Lokeren - Anderlecht Direct
Foot+ 1 : Belgique, Jupiler Pro League
20:30, Montpellier - Marseille Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:30, Montpellier - Marseille Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:30, Strasbourg - Colmar Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 28e journée
20:35, Schalke 04 - Eintracht Francfort Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
22:45, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 33e journée de Ligue 1
23:00, Schalke 04 - FC Barcelone
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale
01:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Augsbourg / Bayern Munich et Ligue des champions
01:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
01:55, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
05:25, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:30, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
09:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Stoke et Ligue des champions
09:50, Paris SG - Real Madrid
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale
10:00, Juventus Turin - Lyon
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
10:30, FC Séville - FC Porto
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
11:00, Benfica Lisbonne - Alkmaar
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - Quart de finale retour
11:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Augsbourg / Bayern Munich et Ligue des champions
11:30, Valence - FC Bâle
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
11:45, Tirage au sort demi-finales
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions
11:45, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
12:00, Tirage au sort demi-finales
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions
12:15, Tirage au sort des demi-finales
Eurosport : UEFA, Ligue Europa
12:15, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
12:30, Real Madrid - Benfica Lisbonne Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale
13:00, Tirage au sort des demi-finales
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa
13:30, Chelsea - Paris SG
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
13:30, FC Séville - FC Porto
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
13:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine
14:00, Benfica Lisbonne - Alkmaar
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
14:30, Juventus Turin - Lyon
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
15:00, Valence - FC Bâle
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
15:15, FC Séville - FC Porto
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
15:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
15:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:30, Chelsea - Paris SG
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
16:30, Schalke 04 - FC Barcelone Direct
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale
17:25, Noroeste Favela Futebol Club
Canal+ Sport : Documentaire
17:45, Benfica Lisbonne - Alkmaar
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - Quart de finale retour
18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:35, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 32e journée
18:45, Bayern Munich - Manchester United
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 32e journée
20:00, Lokeren - Anderlecht Direct
Foot+ 1 : Belgique, Jupiler Pro League
20:30, Montpellier - Marseille Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:30, Montpellier - Marseille Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:30, Strasbourg - Colmar Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 28e journée
20:35, Schalke 04 - Eintracht Francfort Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
22:45, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 33e journée de Ligue 1
23:00, Schalke 04 - FC Barcelone
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 12 Avril 2014
00:00, Schalke 04 - FC Barcelone
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale
00:00, Real Madrid - Benfica Lisbonne
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale
00:50, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
04:45, Real Madrid - Benfica Lisbonne
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale
07:15, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
11:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine
11:40, Schalke 04 - Eintracht Francfort
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
11:45, MultiLigue 2
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 2 - 32e journée
13:10, Queens Park Rangers - Nottingham Forest Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 42e journée
13:15, Strasbourg - Colmar
Ma Chaîne Sport : France, National - 28e journée
14:00, Lens - Niort Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 32e journée
14:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
15:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
15:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine
15:25, Mönchengladbach - Stuttgart Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
15:30, Mayence - Werder Brême Direct
beIN Sport Max 4 : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
15:30, Hanovre - Hambourg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
15:40, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
15:55, Celta Vigo - Real Sociedad Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
16:00, West Bromwich Albion - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
16:05, Burnley - Middlesbrough Direct
beIN Sport Max 5 : Angleterre, Npower Championship
16:55, Lille - Valenciennes Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 33e journée
17:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
17:30, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
17:30, Zénith Saint-Pétersbourg - Kuban Krasnodar Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 25e journée
17:55, Wigan Athletic - Arsenal Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, FA Cup - Demi-finale
18:00, Stoke City - Newcastle
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
18:00, Villarreal - Levante Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
18:00, Sassuolo - Cagliari Direct
beIN Sport Max 5 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
18:05, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:25, Bayern Munich - Borussia Dortmund Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
19:55, Grenade - FC Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:00, Sunderland - Everton
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
20:00, Ajaccio - Bordeaux Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:00, Evian Thonon Gaillard - Bastia Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:00, Nice - Lorient Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:00, Rennes - Monaco Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:00, Sochaux - Toulouse Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:40, AS Roma - Atalanta Bergame Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 33e journée
21:15, Sporting CP - Gil Vicente Direct
beIN Sport Max 9 : Portugal, Liga ZON Sagres - 27e journée
21:55, Real Madrid - Almeria Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
22:15, Wigan Athletic - Arsenal
beIN Sport 1 : Angleterre, FA Cup - Demi-finale
23:10, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 33e journée de Ligue 1
00:00, Schalke 04 - FC Barcelone
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale
00:00, Real Madrid - Benfica Lisbonne
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale
00:50, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
04:45, Real Madrid - Benfica Lisbonne
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale
07:15, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
11:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine
11:40, Schalke 04 - Eintracht Francfort
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
11:45, MultiLigue 2
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 2 - 32e journée
13:10, Queens Park Rangers - Nottingham Forest Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 42e journée
13:15, Strasbourg - Colmar
Ma Chaîne Sport : France, National - 28e journée
14:00, Lens - Niort Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 32e journée
14:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
15:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
15:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine
15:25, Mönchengladbach - Stuttgart Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
15:30, Mayence - Werder Brême Direct
beIN Sport Max 4 : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
15:30, Hanovre - Hambourg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
15:40, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
15:55, Celta Vigo - Real Sociedad Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
16:00, West Bromwich Albion - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
16:05, Burnley - Middlesbrough Direct
beIN Sport Max 5 : Angleterre, Npower Championship
16:55, Lille - Valenciennes Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 33e journée
17:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
17:30, UEFA Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
17:30, Zénith Saint-Pétersbourg - Kuban Krasnodar Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 25e journée
17:55, Wigan Athletic - Arsenal Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, FA Cup - Demi-finale
18:00, Stoke City - Newcastle
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
18:00, Villarreal - Levante Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
18:00, Sassuolo - Cagliari Direct
beIN Sport Max 5 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
18:05, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:25, Bayern Munich - Borussia Dortmund Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
19:55, Grenade - FC Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:00, Sunderland - Everton
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
20:00, Ajaccio - Bordeaux Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:00, Evian Thonon Gaillard - Bastia Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:00, Nice - Lorient Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:00, Rennes - Monaco Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:00, Sochaux - Toulouse Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:40, AS Roma - Atalanta Bergame Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 33e journée
21:15, Sporting CP - Gil Vicente Direct
beIN Sport Max 9 : Portugal, Liga ZON Sagres - 27e journée
21:55, Real Madrid - Almeria Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
22:15, Wigan Athletic - Arsenal
beIN Sport 1 : Angleterre, FA Cup - Demi-finale
23:10, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 33e journée de Ligue 1
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 15 Mai 2014
01:00, Allemagne - Ecosse
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
02:55, Cruzeiro - San Lorenzo Direct
beIN Sport 1 : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
03:00, Malte - Pays-Bas
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
04:00, Allemagne - Ecosse
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
05:00, Destination Brésil
beIN Sport 1 : Magazine - Episode 8
08:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 34e journée
09:45, Malte - Pays-Bas
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
10:15, Benfica Lisbonne - FC Séville
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Finale
10:45, Angleterre - Pays-Bas Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
10:45, Turquie - Malte Direct
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
12:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Celta Vigo / Real Madrid
12:45, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
14:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bordeaux / Marseille
15:45, Turquie - Malte
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
16:05, AJ Auxerre, deviens ce que tu es
KTO : Documentaire
16:30, CSKA Moscou - Lokomotiv Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 30e journée
16:45, Angleterre - Pays-Bas
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
17:45, Portugal - Allemagne Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
17:45, Suisse - Ecosse Direct
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
17:55, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Destination Brésil
beIN Sport 1 : Magazine - Episode 9
18:05, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Real Madrid / FC Barcelone
18:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:45, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:25, Hambourg - Greuther Fürth Direct
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - Barrage aller de relégation
20:30, Lokeren - Standard Liège Direct
Foot+ 1 : Belgique, Jupiler Pro League
20:30, Zulte Waregem - Anderlecht Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
22:30, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Elche / FC Barcelone
23:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
23:30, Portugal - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
23:30, Destination Brésil
beIN Sport 1 : Magazine - Episode 9
01:00, Allemagne - Ecosse
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
02:55, Cruzeiro - San Lorenzo Direct
beIN Sport 1 : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
03:00, Malte - Pays-Bas
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
04:00, Allemagne - Ecosse
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
05:00, Destination Brésil
beIN Sport 1 : Magazine - Episode 8
08:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 34e journée
09:45, Malte - Pays-Bas
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
10:15, Benfica Lisbonne - FC Séville
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Finale
10:45, Angleterre - Pays-Bas Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
10:45, Turquie - Malte Direct
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
12:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Celta Vigo / Real Madrid
12:45, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
14:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bordeaux / Marseille
15:45, Turquie - Malte
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
16:05, AJ Auxerre, deviens ce que tu es
KTO : Documentaire
16:30, CSKA Moscou - Lokomotiv Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 30e journée
16:45, Angleterre - Pays-Bas
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
17:45, Portugal - Allemagne Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
17:45, Suisse - Ecosse Direct
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
17:55, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Destination Brésil
beIN Sport 1 : Magazine - Episode 9
18:05, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Real Madrid / FC Barcelone
18:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:45, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:25, Hambourg - Greuther Fürth Direct
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - Barrage aller de relégation
20:30, Lokeren - Standard Liège Direct
Foot+ 1 : Belgique, Jupiler Pro League
20:30, Zulte Waregem - Anderlecht Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
22:30, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Elche / FC Barcelone
23:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
23:30, Portugal - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
23:30, Destination Brésil
beIN Sport 1 : Magazine - Episode 9
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 16 Mai 2014
01:00, Angleterre - Pays-Bas
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
02:00, Allemagne - Pologne
beIN Sport 1 : Amical
03:00, Suisse - Ecosse
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
04:00, Portugal - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
05:00, Turquie - Malte
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
05:00, Destination Brésil
beIN Sport 1 : Magazine - Episode 9
05:10, Les spécimens
Canal+ : Magazine
06:00, Angleterre - Pays-Bas
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
07:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bordeaux / Marseille
07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
09:00, Portugal - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
09:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Elche / FC Barcelone
10:45, Lille - Paris SG
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 37e journée
11:15, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
11:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
12:00, Suisse - Ecosse
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
12:05, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
12:10, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Real Madrid / FC Barcelone
13:00, Turquie - Malte
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
13:40, AJ Auxerre, deviens ce que tu es
KTO : Documentaire
14:00, Portugal - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
15:00, Angleterre - Pays-Bas
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
15:25, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
16:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Lorient
18:05, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Hambourg - Greuther Fürth
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - Barrage aller de relégation
19:00, Portugal - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
19:30, Destination Brésil
beIN Sport 2 : Magazine - Episode 9
19:45, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 38e et dernière journée
20:30, Auxerre - Nancy Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 38e et dernière journée
20:45, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - OM - VA
20:50, Franck Ribéry, à l'origine
L'Equipe 21 : Documentaire
21:15, CSKA Moscou - Lokomotiv Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 30e journée
23:00, Benfica Lisbonne - FC Séville
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Finale
01:00, Angleterre - Pays-Bas
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
02:00, Allemagne - Pologne
beIN Sport 1 : Amical
03:00, Suisse - Ecosse
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
04:00, Portugal - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
05:00, Turquie - Malte
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
05:00, Destination Brésil
beIN Sport 1 : Magazine - Episode 9
05:10, Les spécimens
Canal+ : Magazine
06:00, Angleterre - Pays-Bas
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
07:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bordeaux / Marseille
07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
09:00, Portugal - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
09:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Elche / FC Barcelone
10:45, Lille - Paris SG
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 37e journée
11:15, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
11:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
12:00, Suisse - Ecosse
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
12:05, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
12:10, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Real Madrid / FC Barcelone
13:00, Turquie - Malte
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
13:40, AJ Auxerre, deviens ce que tu es
KTO : Documentaire
14:00, Portugal - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
15:00, Angleterre - Pays-Bas
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
15:25, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
16:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Lorient
18:05, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Hambourg - Greuther Fürth
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - Barrage aller de relégation
19:00, Portugal - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
19:30, Destination Brésil
beIN Sport 2 : Magazine - Episode 9
19:45, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 38e et dernière journée
20:30, Auxerre - Nancy Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 38e et dernière journée
20:45, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - OM - VA
20:50, Franck Ribéry, à l'origine
L'Equipe 21 : Documentaire
21:15, CSKA Moscou - Lokomotiv Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 30e journée
23:00, Benfica Lisbonne - FC Séville
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - Finale
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 22 Mai 2014
00:20, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Finale
00:30, France - Chili
beIN Sport 1 : Festival espoirs de Toulon
01:00, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Finale
03:00, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Finale
04:45, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
08:30, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Finale
08:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Atlético Madrid
09:30, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Finale
10:15, Arsenal - Hull
beIN Sport 1 : Angleterre, FA Cup - Finale
10:45, Borussia Dortmund - Bayern Munich
beIN Sport 1 : Allemagne, DFB-Pokal - Finale
10:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Nice / Lyon
11:15, FC Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e et dernière journée
11:30, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Finale
11:45, Real Madrid - Espanyol Barcelone
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e et dernière journée
12:45, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
17:10, Brésil - Corée du Sud Direct
beIN Sport 2 : Festival espoirs de Toulon - Groupe B
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:25, Angleterre - Qatar Direct
beIN Sport 2 : Festival espoirs de Toulon
19:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 38e journée
19:45, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:15, Hongrie - Danemark Direct
Foot+ 1 : Amical
20:15, Tyresö - Wolfsbourg Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
21:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Espanyol Barcelone
22:35, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Finale
23:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Guingamp
00:20, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Finale
00:30, France - Chili
beIN Sport 1 : Festival espoirs de Toulon
01:00, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Finale
03:00, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Finale
04:45, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
08:30, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Finale
08:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Atlético Madrid
09:30, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Finale
10:15, Arsenal - Hull
beIN Sport 1 : Angleterre, FA Cup - Finale
10:45, Borussia Dortmund - Bayern Munich
beIN Sport 1 : Allemagne, DFB-Pokal - Finale
10:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Nice / Lyon
11:15, FC Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e et dernière journée
11:30, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Finale
11:45, Real Madrid - Espanyol Barcelone
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e et dernière journée
12:45, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
17:10, Brésil - Corée du Sud Direct
beIN Sport 2 : Festival espoirs de Toulon - Groupe B
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:25, Angleterre - Qatar Direct
beIN Sport 2 : Festival espoirs de Toulon
19:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 38e journée
19:45, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:15, Hongrie - Danemark Direct
Foot+ 1 : Amical
20:15, Tyresö - Wolfsbourg Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
21:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Espanyol Barcelone
22:35, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Finale
23:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Guingamp
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 23 Mai 2014
00:30, Brésil - Corée du Sud
beIN Sport 1 : Festival espoirs de Toulon
01:00, Tyresö - Wolfsbourg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
01:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine
02:00, Angleterre - Qatar
beIN Sport 1 : Festival espoirs de Toulon
03:00, Tyresö - Wolfsbourg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
07:00, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
08:00, Tyresö - Wolfsbourg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
09:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Guingamp
09:15, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
09:30, Tyresö - Wolfsbourg
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
10:45, Real Madrid - Espanyol Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e et dernière journée
11:05, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
11:25, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
11:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Espanyol Barcelone
13:30, Borussia Dortmund - Bayern Munich
beIN Sport 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Finale
16:45, Tyresö - Wolfsbourg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
17:10, Portugal - Chili Direct
beIN Sport 2 : Festival espoirs de Toulon - Groupe A
18:00, Destination Brésil
beIN Sport 1 : Magazine - Episode 15
18:15, Tyresö - Wolfsbourg
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
18:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
19:25, France - Chine Direct
beIN Sport 2 : Festival espoirs de Toulon - Groupe A
19:45, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, Luzenac - Orléans Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 34e journée
23:00, FC Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e et dernière journée
00:30, Brésil - Corée du Sud
beIN Sport 1 : Festival espoirs de Toulon
01:00, Tyresö - Wolfsbourg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
01:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine
02:00, Angleterre - Qatar
beIN Sport 1 : Festival espoirs de Toulon
03:00, Tyresö - Wolfsbourg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
07:00, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
08:00, Tyresö - Wolfsbourg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
09:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Guingamp
09:15, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
09:30, Tyresö - Wolfsbourg
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
10:45, Real Madrid - Espanyol Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e et dernière journée
11:05, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
11:25, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
11:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Espanyol Barcelone
13:30, Borussia Dortmund - Bayern Munich
beIN Sport 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Finale
16:45, Tyresö - Wolfsbourg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
17:10, Portugal - Chili Direct
beIN Sport 2 : Festival espoirs de Toulon - Groupe A
18:00, Destination Brésil
beIN Sport 1 : Magazine - Episode 15
18:15, Tyresö - Wolfsbourg
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
18:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
19:25, France - Chine Direct
beIN Sport 2 : Festival espoirs de Toulon - Groupe A
19:45, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, Luzenac - Orléans Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 34e journée
23:00, FC Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e et dernière journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 10 Mars 2015
00:00, Athletic Bilbao - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
00:15, Brésil - Allemagne
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe A
00:30, Brest - Châteauroux
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 27e journée
01:00, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
01:10, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée
01:10, Estudiantes - San Lorenzo Direct
beIN Sports Max 4 : Argentine, Primera División
01:15, Eurogoals
Eurosport : Magazine
02:25, Montpellier - Lyon
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 28e journée
03:15, Liverpool - Blackburn Rovers
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale
04:00, Suède - Chine
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B
04:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
06:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:00, Brest - Châteauroux
Eurosport : France, Ligue 2 - 27e journée
07:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:55, Juventus Turin - Sassuolo
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 26e journée
08:00, Brésil - Allemagne
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe A
09:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
09:15, Brésil - Allemagne
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe A
09:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée
10:00, Juventus Turin - Sassuolo
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 26e journée
10:15, Japon - France
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe C
10:40, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
10:45, Manchester United - Arsenal
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale
11:15, Paris SG - Lens
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
11:45, Manchester United - Arsenal
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale
12:30, Brésil - Allemagne
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe A
13:30, FC Barcelone - Rayo Vallecano
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
13:30, Naples - Inter Milan
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 26e journée
14:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
15:00, Orlando City - New York City
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 1re journée
15:15, Manchester United - Arsenal
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale
15:15, Atlético Madrid - Valence
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
15:30, Les rois du stade
L'Equipe 21 : Documentaire
16:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
16:00, Chelsea - Atletico Madrid Direct
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale aller
16:10, Montpellier - Lyon
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 28e journée
17:00, Montpellier - Lyon
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
17:00, Le club du lundi
beIN Sports 2 : Magazine
17:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:30, Paris SG - Lens
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:00, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
18:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
18:05, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
18:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - West Ham / Chelsea
18:50, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
19:00, This is Paris
beIN Sports 2 : Magazine
19:30, Paris SG - Lens
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 28e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Manchester United - Arsenal
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale
20:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hanovre 96 / Bayern Munich et Coupe d'Allemagne
20:35, Real Madrid - Schalke 04 Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
20:35, FC Porto - FC Bâle Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
20:50, Sur la route avec Sócrates
Arte : Documentaire
22:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Sassuolo et Coupe d'Italie
23:10, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Athletic Bilbao - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
00:15, Brésil - Allemagne
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe A
00:30, Brest - Châteauroux
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 27e journée
01:00, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
01:10, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée
01:10, Estudiantes - San Lorenzo Direct
beIN Sports Max 4 : Argentine, Primera División
01:15, Eurogoals
Eurosport : Magazine
02:25, Montpellier - Lyon
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 28e journée
03:15, Liverpool - Blackburn Rovers
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale
04:00, Suède - Chine
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe B
04:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
06:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:00, Brest - Châteauroux
Eurosport : France, Ligue 2 - 27e journée
07:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:55, Juventus Turin - Sassuolo
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 26e journée
08:00, Brésil - Allemagne
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe A
09:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
09:15, Brésil - Allemagne
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe A
09:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée
10:00, Juventus Turin - Sassuolo
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 26e journée
10:15, Japon - France
Eurosport : Algarve Cup féminine - Groupe C
10:40, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
10:45, Manchester United - Arsenal
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale
11:15, Paris SG - Lens
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
11:45, Manchester United - Arsenal
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale
12:30, Brésil - Allemagne
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Groupe A
13:30, FC Barcelone - Rayo Vallecano
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
13:30, Naples - Inter Milan
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 26e journée
14:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
15:00, Orlando City - New York City
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 1re journée
15:15, Manchester United - Arsenal
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale
15:15, Atlético Madrid - Valence
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
15:30, Les rois du stade
L'Equipe 21 : Documentaire
16:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
16:00, Chelsea - Atletico Madrid Direct
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale aller
16:10, Montpellier - Lyon
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 28e journée
17:00, Montpellier - Lyon
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
17:00, Le club du lundi
beIN Sports 2 : Magazine
17:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:30, Paris SG - Lens
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:00, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
18:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
18:05, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
18:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - West Ham / Chelsea
18:50, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
19:00, This is Paris
beIN Sports 2 : Magazine
19:30, Paris SG - Lens
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 28e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Manchester United - Arsenal
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale
20:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hanovre 96 / Bayern Munich et Coupe d'Allemagne
20:35, Real Madrid - Schalke 04 Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
20:35, FC Porto - FC Bâle Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
20:50, Sur la route avec Sócrates
Arte : Documentaire
22:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Sassuolo et Coupe d'Italie
23:10, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 12 Mars 2015
00:15, France - Etats-Unis
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale
00:45, Chelsea - Paris SG
D8 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
01:00, Boca Juniors - Zamora Direct
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores
01:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 26e journée
03:45, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
04:15, Bayern Munich - Shakhtar Donetsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
05:45, Foot Europe Express
Canal+ : Magazine
07:00, Suède - Allemagne
Eurosport : Algarve Cup féminine - Match pour la 3e place
08:40, Chelsea - Paris SG
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
08:55, Sur la route avec Sócrates
Arte : Documentaire
09:00, France - Etats-Unis
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale
10:00, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
10:15, Bayern Munich - Shakhtar Donetsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
10:15, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée
10:20, Ligue des champions, le debrief
Canal+ Sport : Magazine
11:45, FC Porto - FC Bâle
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
12:00, Suède - Allemagne
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Match pour la 3e place
13:30, Bayern Munich - Shakhtar Donetsk
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
13:45, Montpellier - Lyon
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
14:15, Paris SG - Lens
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
15:30, Montpellier - Lyon
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 28e journée
15:45, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
17:15, Paris SG - Lens
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 28e journée
17:40, Chelsea - Paris SG
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
17:45, Orlando City - New York City
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 1re journée
18:00, Bayern Munich - Shakhtar Donetsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
18:00, Zenit Saint-Petersbourg - Torino Direct
beIN Sports Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
19:00, Wolfsbourg - Inter Milan Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
19:00, Club Bruges - Besiktas Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
19:00, Dnipro - Ajax Amsterdam Direct
beIN Sports Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
19:40, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine
21:00, Fiorentina - AS Roma Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
21:00, Villarreal - FC Séville Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
21:00, Fiorentina - AS Roma Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
21:05, Naples - Dynamo Moscou Direct
beIN Sports Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
21:05, Everton - Dynamo Kiev Direct
beIN Sports Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
23:00, Fiorentina - AS Roma
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
23:00, 100% Foot
W9 : Magazine
00:15, France - Etats-Unis
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale
00:45, Chelsea - Paris SG
D8 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
01:00, Boca Juniors - Zamora Direct
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores
01:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 26e journée
03:45, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
04:15, Bayern Munich - Shakhtar Donetsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
05:45, Foot Europe Express
Canal+ : Magazine
07:00, Suède - Allemagne
Eurosport : Algarve Cup féminine - Match pour la 3e place
08:40, Chelsea - Paris SG
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
08:55, Sur la route avec Sócrates
Arte : Documentaire
09:00, France - Etats-Unis
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale
10:00, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
10:15, Bayern Munich - Shakhtar Donetsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
10:15, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 24e journée
10:20, Ligue des champions, le debrief
Canal+ Sport : Magazine
11:45, FC Porto - FC Bâle
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
12:00, Suède - Allemagne
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Match pour la 3e place
13:30, Bayern Munich - Shakhtar Donetsk
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
13:45, Montpellier - Lyon
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
14:15, Paris SG - Lens
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 28e journée
15:30, Montpellier - Lyon
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 28e journée
15:45, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
17:15, Paris SG - Lens
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 28e journée
17:40, Chelsea - Paris SG
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
17:45, Orlando City - New York City
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 1re journée
18:00, Bayern Munich - Shakhtar Donetsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
18:00, Zenit Saint-Petersbourg - Torino Direct
beIN Sports Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
19:00, Wolfsbourg - Inter Milan Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
19:00, Club Bruges - Besiktas Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
19:00, Dnipro - Ajax Amsterdam Direct
beIN Sports Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
19:40, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine
21:00, Fiorentina - AS Roma Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
21:00, Villarreal - FC Séville Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
21:00, Fiorentina - AS Roma Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
21:05, Naples - Dynamo Moscou Direct
beIN Sports Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
21:05, Everton - Dynamo Kiev Direct
beIN Sports Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
23:00, Fiorentina - AS Roma
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale aller
23:00, 100% Foot
W9 : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 13 Mars 2015
03:45, Bayern Munich - Shakhtar Donetsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
04:30, France - Etats-Unis
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale
10:00, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
11:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 24e journée
13:00, France - Etats-Unis
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale
13:30, Bayern Munich - Shakhtar Donetsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
17:15, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
17:15, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine
22:00, Bayern Munich - Shakhtar Donetsk
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
03:45, Bayern Munich - Shakhtar Donetsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
04:30, France - Etats-Unis
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale
10:00, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
11:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 24e journée
13:00, France - Etats-Unis
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Finale
13:30, Bayern Munich - Shakhtar Donetsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
17:15, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
17:15, Real Madrid - Schalke 04
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine
22:00, Bayern Munich - Shakhtar Donetsk
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 14 Mars 2015
00:00, Manchester United - Arsenal
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale
00:00, Houston Dynamo - Orlando City Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 2e journée
01:45, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
07:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - West Ham / Chelsea et Chelsea / Paris-SG
08:15, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:00, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
10:55, Bayer Leverkusen - Stuttgart
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
11:00, MultiLigue 2
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 28e journée
11:30, Bayern Munich - Shakthar Donetsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
12:45, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
12:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:10, Middlesbrough - Ipswich Town Direct
beIN Sports 2 : Angleterre, Npower Championship - 37e journée
13:20, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Athletic Bilbao / Real Madrid et Real Madrid / Schalke 04
13:40, Crystal Palace - Queens Park Rangers Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
14:00, Auxerre - Sochaux Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 2 - 28e journée
14:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
15:15, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
15:30, Werder Brême - Bayern Munich Direct
beIN Sports Max 5 : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
15:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Levante
15:55, Arsenal - West Ham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
15:55, Espanyol Barcelone - Atlético Madrid Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
16:00, Werder Brême - Bayern Munich
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
16:00, Bayer Leverkusen - Stuttgart
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
17:00, Metz - Saint-Etienne Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 29e journée
17:55, Eibar - FC Barcelone Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
18:00, Palerme - Juventus Turin Direct
beIN Sports Max 4 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
18:05, Hertha Berlin - Schalke 04
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
18:20, Burnley - Manchester City Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
18:25, Borussia Dortmund - Cologne Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
18:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
19:00, Le tour des stades
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, Rayo Vallecano - Grenade Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
20:00, Lens - Toulouse Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 1 - 29e journée
20:00, Lorient - Caen Direct
beIN Sports Max 5 : France, Ligue 1 - 29e journée
20:00, Montpellier - Reims Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 1 - 29e journée
20:00, Nantes - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sports Max 7 : France, Ligue 1 - 29e journée
20:45, Cagliari - Empoli Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
21:55, Celta Vigo - Athletic Bilbao Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
22:00, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:15, Boca Juniors - Defensa Direct
beIN Sports Max 9 : Argentine, Primera División
23:00, Suède - Allemagne
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Match pour la 3e place
23:00, Chicago Fire - Vancouver Whitecaps Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 2e journée
23:15, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 29e journée de Ligue 1
00:00, Manchester United - Arsenal
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale
00:00, Houston Dynamo - Orlando City Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 2e journée
01:45, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
07:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - West Ham / Chelsea et Chelsea / Paris-SG
08:15, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:00, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
10:55, Bayer Leverkusen - Stuttgart
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
11:00, MultiLigue 2
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 28e journée
11:30, Bayern Munich - Shakthar Donetsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
12:45, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
12:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:10, Middlesbrough - Ipswich Town Direct
beIN Sports 2 : Angleterre, Npower Championship - 37e journée
13:20, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Athletic Bilbao / Real Madrid et Real Madrid / Schalke 04
13:40, Crystal Palace - Queens Park Rangers Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
14:00, Auxerre - Sochaux Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 2 - 28e journée
14:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
15:15, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
15:30, Werder Brême - Bayern Munich Direct
beIN Sports Max 5 : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
15:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Levante
15:55, Arsenal - West Ham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
15:55, Espanyol Barcelone - Atlético Madrid Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
16:00, Werder Brême - Bayern Munich
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
16:00, Bayer Leverkusen - Stuttgart
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
17:00, Metz - Saint-Etienne Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 29e journée
17:55, Eibar - FC Barcelone Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
18:00, Palerme - Juventus Turin Direct
beIN Sports Max 4 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
18:05, Hertha Berlin - Schalke 04
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
18:20, Burnley - Manchester City Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
18:25, Borussia Dortmund - Cologne Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
18:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
19:00, Le tour des stades
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, Rayo Vallecano - Grenade Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
20:00, Lens - Toulouse Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 1 - 29e journée
20:00, Lorient - Caen Direct
beIN Sports Max 5 : France, Ligue 1 - 29e journée
20:00, Montpellier - Reims Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 1 - 29e journée
20:00, Nantes - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sports Max 7 : France, Ligue 1 - 29e journée
20:45, Cagliari - Empoli Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
21:55, Celta Vigo - Athletic Bilbao Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
22:00, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:15, Boca Juniors - Defensa Direct
beIN Sports Max 9 : Argentine, Primera División
23:00, Suède - Allemagne
Eurosport 2 : Algarve Cup féminine - Match pour la 3e place
23:00, Chicago Fire - Vancouver Whitecaps Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 2e journée
23:15, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 29e journée de Ligue 1
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 15 Mars 2015
00:00, Metz - Saint-Etienne
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 29e journée
08:20, Arsenal - West Ham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
11:00, Eibar - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:30, Spartak Moscou - Dynamo Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 19e journée
12:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sports 1 : Magazine
12:45, Palerme - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
13:45, Lille - Rennes Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
14:00, PAOK Salonique - Asteras Tripolis
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 28e journée
14:25, Chelsea - Southampton Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
14:30, Heerenveen - Ajax Amsterdam Direct
Foot+ 1 : Pays-Bas, Eredivisie
14:30, Espanyol Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
14:45, Saint-Etienne - Montpellier Direct
Eurosport 2 : France, Ligue 1 - Coupe de France féminine. Demi-finale
15:00, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
15:00, Genoa - Chievo Vérone Direct
Foot+ 3 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
15:30, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
15:50, Wolfsburg - Fribourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
16:00, Benfica Lisbonne - Sporting Braga
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sports 1 : Magazine
16:40, Bordeaux - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 29e journée
16:50, Manchester United - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
16:55, Malaga - Cordoue Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
17:00, Bordeaux - Paris SG Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
17:20, Mönchengladbach - Hanovre 96 Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
18:00, Maritimo - Sporting Club Portugal Direct
beIN Sports Max 7 : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée
18:00, Highlights Copa Libertadores
Ma Chaîne Sport : Magazine
18:00, Hellas Vérone - Naples Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
18:30, Olympiakos - Xanthi Direct
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 28e journée
18:55, FC Séville - Elche Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
19:05, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:15, FC Porto - Arouca Direct
beIN Sports Max 7 : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée
20:55, Real Madrid - Levante Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
20:55, Marseille - Lyon Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 29e journée
21:00, Inter Milan - Cesena
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
22:00, New York City FC - New England Revolution Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 2e journée
22:15, Argentinos Jrs - Estudiantes Direct
beIN Sports Max 10 : Argentine, Primera División
22:45, Le club, la suite
beIN Sports 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Eibar - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
00:00, Metz - Saint-Etienne
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 29e journée
08:20, Arsenal - West Ham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
11:00, Eibar - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:30, Spartak Moscou - Dynamo Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 19e journée
12:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sports 1 : Magazine
12:45, Palerme - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
13:45, Lille - Rennes Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
14:00, PAOK Salonique - Asteras Tripolis
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 28e journée
14:25, Chelsea - Southampton Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
14:30, Heerenveen - Ajax Amsterdam Direct
Foot+ 1 : Pays-Bas, Eredivisie
14:30, Espanyol Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
14:45, Saint-Etienne - Montpellier Direct
Eurosport 2 : France, Ligue 1 - Coupe de France féminine. Demi-finale
15:00, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
15:00, Genoa - Chievo Vérone Direct
Foot+ 3 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
15:30, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
15:50, Wolfsburg - Fribourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
16:00, Benfica Lisbonne - Sporting Braga
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sports 1 : Magazine
16:40, Bordeaux - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 29e journée
16:50, Manchester United - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
16:55, Malaga - Cordoue Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
17:00, Bordeaux - Paris SG Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
17:20, Mönchengladbach - Hanovre 96 Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
18:00, Maritimo - Sporting Club Portugal Direct
beIN Sports Max 7 : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée
18:00, Highlights Copa Libertadores
Ma Chaîne Sport : Magazine
18:00, Hellas Vérone - Naples Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
18:30, Olympiakos - Xanthi Direct
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 28e journée
18:55, FC Séville - Elche Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
19:05, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:15, FC Porto - Arouca Direct
beIN Sports Max 7 : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée
20:55, Real Madrid - Levante Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
20:55, Marseille - Lyon Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 29e journée
21:00, Inter Milan - Cesena
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
22:00, New York City FC - New England Revolution Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 2e journée
22:15, Argentinos Jrs - Estudiantes Direct
beIN Sports Max 10 : Argentine, Primera División
22:45, Le club, la suite
beIN Sports 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Eibar - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 16 Mars 2015
00:00, Marseille - Lyon
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 29e journée
00:00, Portland Timbers - Los Angeles Galaxy Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 2e journée
00:35, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
01:00, Benfica Lisbonne - Sporting Braga
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée
01:45, Eibar - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
03:30, Espanyol Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
07:50, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
08:30, PAOK Salonique - Asteras Tripolis
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 28e journée
08:45, Burnley - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
09:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
10:00, Palerme - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
10:20, Chelsea - Southampton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
11:00, Real Madrid - Levante
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
11:30, Eibar - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
11:45, Werder Brême - Bayern Munich
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
13:30, Eibar - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
13:30, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
13:45, Mönchengladbach - Hanovre 96
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
13:45, Spartak Moscou - Dynamo Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 19e journée
15:30, Real Madrid - Levante
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
15:30, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
16:50, Manchester United - Tottenham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
17:00, Le club du dimanche
beIN Sports 2 : Magazine
17:30, Benfica Lisbonne - Sporting Braga
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée
17:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
18:00, Saint-Etienne - Montpellier
Eurosport : France, Coupe de France féminine - Demi-finale
18:00, Lille - Rennes
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
18:30, Bordeaux - Paris SG
beIN Sports 1 : A déterminer - Championnat de France Ligue 1. 29e journée
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 25e journée
18:55, Fiorentina - Milan AC Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
19:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
19:00, Fiorentina - Milan AC Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
19:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Valenciennes - Troyes Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 28e journée
20:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Palerme / Juventus Turin
20:45, Reading - Bradford Direct
beIN Sports Max 7 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale. Match à rejouer
20:50, Les rois du stade
L'Equipe 21 : Documentaire - Juventus de Turin
20:55, Swansea - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
20:55, AS Roma - Sampdoria Gênes Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
21:00, Reading - Bradford
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale. Match à rejouer
21:00, AS Roma - Sampdoria Gênes Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
22:10, AS Roma - Sampdoria Gênes
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 27e journée
22:45, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
22:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
22:55, Fiorentina - Milan AC
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 27e journée
23:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
23:15, Real Madrid - Levante
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
23:45, Eibar - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
23:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
23:55, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Marseille - Lyon
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 29e journée
00:00, Portland Timbers - Los Angeles Galaxy Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 2e journée
00:35, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
01:00, Benfica Lisbonne - Sporting Braga
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée
01:45, Eibar - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
03:30, Espanyol Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
07:50, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
08:30, PAOK Salonique - Asteras Tripolis
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 28e journée
08:45, Burnley - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
09:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
10:00, Palerme - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
10:20, Chelsea - Southampton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
11:00, Real Madrid - Levante
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
11:30, Eibar - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
11:45, Werder Brême - Bayern Munich
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
13:30, Eibar - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
13:30, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
13:45, Mönchengladbach - Hanovre 96
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 25e journée
13:45, Spartak Moscou - Dynamo Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 19e journée
15:30, Real Madrid - Levante
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
15:30, Chelsea - Paris SG
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
16:50, Manchester United - Tottenham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
17:00, Le club du dimanche
beIN Sports 2 : Magazine
17:30, Benfica Lisbonne - Sporting Braga
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée
17:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
18:00, Saint-Etienne - Montpellier
Eurosport : France, Coupe de France féminine - Demi-finale
18:00, Lille - Rennes
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
18:30, Bordeaux - Paris SG
beIN Sports 1 : A déterminer - Championnat de France Ligue 1. 29e journée
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 25e journée
18:55, Fiorentina - Milan AC Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
19:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
19:00, Fiorentina - Milan AC Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
19:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Valenciennes - Troyes Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 28e journée
20:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Palerme / Juventus Turin
20:45, Reading - Bradford Direct
beIN Sports Max 7 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale. Match à rejouer
20:50, Les rois du stade
L'Equipe 21 : Documentaire - Juventus de Turin
20:55, Swansea - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
20:55, AS Roma - Sampdoria Gênes Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
21:00, Reading - Bradford
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale. Match à rejouer
21:00, AS Roma - Sampdoria Gênes Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
22:10, AS Roma - Sampdoria Gênes
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 27e journée
22:45, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
22:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
22:55, Fiorentina - Milan AC
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 27e journée
23:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
23:15, Real Madrid - Levante
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
23:45, Eibar - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
23:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
23:55, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 17 Mars 2015
00:15, Valenciennes - Troyes
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 28e journée
01:05, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
02:35, Marseille - Lyon
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 29e journée
03:45, Eibar - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
04:15, Espanyol Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
04:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Valenciennes - Troyes
Eurosport : France, Ligue 2 - 28e journée
07:15, Highlights Copa Libertadores
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:25, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
07:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:55, Fiorentina - Milan AC
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 27e journée
08:40, Swansea - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
08:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
09:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
09:00, Spartak Moscou - Dynamo Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 19e journée
09:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 25e journée
10:00, Real Madrid - Levante
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
10:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:40, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
10:45, Benfica Lisbonne - Sporting Braga
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée
11:00, AS Roma - Sampdoria Gênes
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
11:30, Lille - Rennes
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
11:45, Bordeaux - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 29e journée
12:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
12:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Palerme / Juventus Turin
13:30, Lille - Rennes
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 29e journée
13:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
14:00, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
14:15, Swansea - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
14:15, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
15:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
15:15, Real Madrid - Levante
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
15:15, AS Roma - Sampdoria Gênes
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
15:45, Eibar - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
15:50, Marseille - Lyon
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 29e journée
16:15, Bordeaux - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
16:45, Valenciennes - Troyes
Eurosport : France, Ligue 2 - 28e journée
17:00, Le club du lundi
beIN Sports 2 : Magazine
17:30, J+1
Canal+ Sport : Magazine
17:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
18:00, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
18:00, AS Roma - Manchester City Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - UEFA Youth League. Quart de finale retour
18:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:00, Bordeaux - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 29e journée
19:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, This is Paris
beIN Sports 2 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
20:30, Valenciennes - Troyes
Eurosport 2 : France, Ligue 2 - 28e journée
20:35, Monaco - Arsenal Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
20:35, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Monaco - Arsenal
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
23:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Southampton
23:25, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
23:45, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
00:15, Valenciennes - Troyes
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 28e journée
01:05, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
02:35, Marseille - Lyon
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 29e journée
03:45, Eibar - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
04:15, Espanyol Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
04:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Valenciennes - Troyes
Eurosport : France, Ligue 2 - 28e journée
07:15, Highlights Copa Libertadores
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:25, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
07:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:55, Fiorentina - Milan AC
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 27e journée
08:40, Swansea - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
08:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
09:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
09:00, Spartak Moscou - Dynamo Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 19e journée
09:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 25e journée
10:00, Real Madrid - Levante
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
10:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:40, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
10:45, Benfica Lisbonne - Sporting Braga
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée
11:00, AS Roma - Sampdoria Gênes
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
11:30, Lille - Rennes
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
11:45, Bordeaux - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 29e journée
12:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
12:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Palerme / Juventus Turin
13:30, Lille - Rennes
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 29e journée
13:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
14:00, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
14:15, Swansea - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 29e journée
14:15, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
15:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
15:15, Real Madrid - Levante
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
15:15, AS Roma - Sampdoria Gênes
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
15:45, Eibar - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
15:50, Marseille - Lyon
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 29e journée
16:15, Bordeaux - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
16:45, Valenciennes - Troyes
Eurosport : France, Ligue 2 - 28e journée
17:00, Le club du lundi
beIN Sports 2 : Magazine
17:30, J+1
Canal+ Sport : Magazine
17:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
18:00, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
18:00, AS Roma - Manchester City Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - UEFA Youth League. Quart de finale retour
18:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:00, Bordeaux - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 29e journée
19:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, This is Paris
beIN Sports 2 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
20:30, Valenciennes - Troyes
Eurosport 2 : France, Ligue 2 - 28e journée
20:35, Monaco - Arsenal Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
20:35, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Monaco - Arsenal
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
23:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Southampton
23:25, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
23:45, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 18 Mars 2015
00:25, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 25e journée
01:15, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Burnley / Manchester City
03:45, Bordeaux - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
04:15, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
04:20, La Data Room de Canal+
Canal+ : Magazine
05:00, Looking for Rio
Canal+ Family : Documentaire
07:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Palerme / Juventus Turin
07:00, AS Roma - Manchester City
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale retour
07:25, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
09:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
09:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Southampton
10:00, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
10:00, Monaco - Arsenal
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
11:10, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
11:30, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Burnley / Manchester City
11:45, AS Roma - Sampdoria Gênes
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
12:00, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
12:00, New York City FC - New England Revolution
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 2e journée
13:30, Real Madrid - Levante
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
13:30, Monaco - Arsenal
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
13:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Lyon
14:00, Bordeaux - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
14:00, AS Roma - Manchester City
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale retour
14:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
15:15, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
15:30, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
15:45, Monaco - Arsenal
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
16:15, AS Roma - Manchester City
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale retour
16:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
17:00, Bordeaux - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 29e journée
18:00, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
18:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Werder Brême / Bayern Munich
18:10, Temps forts de le Serie A
Sport+ : Magazine - 27e journée
18:45, Monaco - Arsenal
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
19:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:35, FC Barcelone - Manchester City Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
20:35, Borussia Dortmund - Juventus Turin Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:30, Benfica Lisbonne - Sporting Braga
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée
22:45, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
23:45, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
00:25, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 25e journée
01:15, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Burnley / Manchester City
03:45, Bordeaux - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
04:15, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
04:20, La Data Room de Canal+
Canal+ : Magazine
05:00, Looking for Rio
Canal+ Family : Documentaire
07:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Palerme / Juventus Turin
07:00, AS Roma - Manchester City
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale retour
07:25, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
09:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
09:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Southampton
10:00, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
10:00, Monaco - Arsenal
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
11:10, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
11:30, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Burnley / Manchester City
11:45, AS Roma - Sampdoria Gênes
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
12:00, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
12:00, New York City FC - New England Revolution
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 2e journée
13:30, Real Madrid - Levante
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 27e journée
13:30, Monaco - Arsenal
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
13:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Lyon
14:00, Bordeaux - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
14:00, AS Roma - Manchester City
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale retour
14:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
15:15, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
15:30, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
15:45, Monaco - Arsenal
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
16:15, AS Roma - Manchester City
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale retour
16:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
17:00, Bordeaux - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 29e journée
18:00, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
18:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Werder Brême / Bayern Munich
18:10, Temps forts de le Serie A
Sport+ : Magazine - 27e journée
18:45, Monaco - Arsenal
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
19:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:35, FC Barcelone - Manchester City Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
20:35, Borussia Dortmund - Juventus Turin Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:30, Benfica Lisbonne - Sporting Braga
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 23e journée
22:45, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
22:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
23:45, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
Page 6 sur 10 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Sujets similaires
» Streaming Matchs CDM2010
» Les pires matchs de l'hstoire de la JSK
» Les meilleurs matchs de l'histoire de la JSK
» JSKTV Votre webTV
» Les pires matchs de l'hstoire de la JSK
» Les meilleurs matchs de l'histoire de la JSK
» JSKTV Votre webTV
Page 6 sur 10
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|