Les matchs du jour sur votre petit écran !
Page 7 sur 10
Page 7 sur 10 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 19 Mars 2015
00:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 27e journée
03:45, Lille - Rennes
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
04:15, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
07:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Lyon
09:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
10:00, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
10:00, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
10:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Werder Brême / Bayern Munich
11:00, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 27e journée
11:45, Monaco - Arsenal
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
11:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Lyon
12:00, AS Roma - Manchester City
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale retour
13:30, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
13:30, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
13:30, New York City FC - New England Revolution
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 2e journée
14:00, São Paulo - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
14:00, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
14:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
15:30, Palerme - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
15:45, Olympiakos - Asteras Tripolis Direct
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 26e journée
15:45, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
17:15, AS Roma - Sampdoria Gênes
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
17:30, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
17:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
18:00, Monaco - Arsenal
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
18:30, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
18:30, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
18:55, AS Roma - Fiorentina Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
18:55, Dynamo Moscou - Naples Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
19:00, Dynamo Kiev - Everton Direct
beIN Sports Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:50, Inter Milan - Wolfsburg Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
21:00, Inter Milan - Wolfsburg Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
21:00, FC Séville - Villarreal Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
21:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Levante
21:05, Ajax Amsterdam - Dnipro Direct
beIN Sports Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
21:05, Torino - Zenit Saint-Petersbourg Direct
beIN Sports Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
21:05, Besiktas - Club Bruges Direct
beIN Sports Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
23:00, Inter Milan - Wolfsburg
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
23:00, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
23:00, 100% Foot
W9 : Magazine
23:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Eibar / FC Barcelone et FC Barcelone / Manchester City
00:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 27e journée
03:45, Lille - Rennes
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 29e journée
04:15, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
07:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Lyon
09:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
10:00, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
10:00, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
10:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Werder Brême / Bayern Munich
11:00, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 27e journée
11:45, Monaco - Arsenal
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
11:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Lyon
12:00, AS Roma - Manchester City
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale retour
13:30, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
13:30, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
13:30, New York City FC - New England Revolution
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 2e journée
14:00, São Paulo - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
14:00, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
14:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
15:30, Palerme - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
15:45, Olympiakos - Asteras Tripolis Direct
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 26e journée
15:45, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
17:15, AS Roma - Sampdoria Gênes
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 27e journée
17:30, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
17:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
18:00, Monaco - Arsenal
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
18:30, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
18:30, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
18:55, AS Roma - Fiorentina Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
18:55, Dynamo Moscou - Naples Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
19:00, Dynamo Kiev - Everton Direct
beIN Sports Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:50, Inter Milan - Wolfsburg Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
21:00, Inter Milan - Wolfsburg Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
21:00, FC Séville - Villarreal Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
21:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Levante
21:05, Ajax Amsterdam - Dnipro Direct
beIN Sports Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
21:05, Torino - Zenit Saint-Petersbourg Direct
beIN Sports Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
21:05, Besiktas - Club Bruges Direct
beIN Sports Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
23:00, Inter Milan - Wolfsburg
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
23:00, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
23:00, 100% Foot
W9 : Magazine
23:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Eibar / FC Barcelone et FC Barcelone / Manchester City
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 20 Mars 2015
00:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
00:15, AS Roma - Manchester City
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale retour
00:45, Le club Europa League
beIN Sports 2 : Magazine
01:30, River Plate - Juan Aurich
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 6
03:45, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
04:15, AS Roma - Fiorentina
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
04:20, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
09:00, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
10:00, Dynamo Moscou - Naples
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
10:15, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
10:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
11:30, AS Roma - Fiorentina
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
11:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Levante
12:00, Tirage au sort des quarts de finale
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions
12:00, Tirage au sort des quarts de finale
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions
12:20, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Tirage au sort des quarts de finale
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa
13:30, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
14:00, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
14:00, Monaco - Arsenal
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
14:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Eibar / FC Barcelone et FC Barcelone / Manchester City
14:30, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
14:30, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
15:00, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
15:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
15:30, Inter Milan - Wolfsburg
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
15:30, FC Séville - Villarreal
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
17:15, AS Roma - Fiorentina
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
17:15, Dynamo Moscou - Naples
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
17:50, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Bayern Munich - Postdam Direct
Eurosport 2 : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 18e journée
19:00, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
19:00, Ligue 1 Show
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, MultiLigue 2 Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 29e journée
20:20, Paris SG - Lorient Direct
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 30e journée
20:25, Hambourg - Hertha Berlin Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
20:30, Paris SG - Lorient Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:30, Red Star - Bourg-Péronnas Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 25e journée
22:00, AS Roma - Fiorentina
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
22:25, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 30e journée de Ligue 1
22:30, River Plate - Juan Aurich
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 6
23:15, Match à déterminer
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 2e journée
00:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
00:15, AS Roma - Manchester City
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale retour
00:45, Le club Europa League
beIN Sports 2 : Magazine
01:30, River Plate - Juan Aurich
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 6
03:45, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
04:15, AS Roma - Fiorentina
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
04:20, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
09:00, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
10:00, Dynamo Moscou - Naples
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
10:15, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
10:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
11:30, AS Roma - Fiorentina
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
11:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Levante
12:00, Tirage au sort des quarts de finale
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions
12:00, Tirage au sort des quarts de finale
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions
12:20, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Tirage au sort des quarts de finale
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa
13:30, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
14:00, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
14:00, Monaco - Arsenal
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
14:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Eibar / FC Barcelone et FC Barcelone / Manchester City
14:30, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
14:30, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
15:00, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
15:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
15:30, Inter Milan - Wolfsburg
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
15:30, FC Séville - Villarreal
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
17:15, AS Roma - Fiorentina
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
17:15, Dynamo Moscou - Naples
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
17:50, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Bayern Munich - Postdam Direct
Eurosport 2 : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 18e journée
19:00, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
19:00, Ligue 1 Show
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, MultiLigue 2 Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 29e journée
20:20, Paris SG - Lorient Direct
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 30e journée
20:25, Hambourg - Hertha Berlin Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
20:30, Paris SG - Lorient Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:30, Red Star - Bourg-Péronnas Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 25e journée
22:00, AS Roma - Fiorentina
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
22:25, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 30e journée de Ligue 1
22:30, River Plate - Juan Aurich
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 6
23:15, Match à déterminer
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 2e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 20 Mars 2015
00:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
00:15, AS Roma - Manchester City
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale retour
00:45, Le club Europa League
beIN Sports 2 : Magazine
01:30, River Plate - Juan Aurich
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 6
03:45, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
04:15, AS Roma - Fiorentina
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
04:20, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
09:00, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
10:00, Dynamo Moscou - Naples
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
10:15, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
10:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
11:30, AS Roma - Fiorentina
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
11:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Levante
12:00, Tirage au sort des quarts de finale
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions
12:00, Tirage au sort des quarts de finale
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions
12:20, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Tirage au sort des quarts de finale
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa
13:30, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
14:00, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
14:00, Monaco - Arsenal
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
14:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Eibar / FC Barcelone et FC Barcelone / Manchester City
14:30, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
14:30, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
15:00, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
15:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
15:30, Inter Milan - Wolfsburg
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
15:30, FC Séville - Villarreal
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
17:15, AS Roma - Fiorentina
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
17:15, Dynamo Moscou - Naples
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
17:50, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Bayern Munich - Postdam Direct
Eurosport 2 : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 18e journée
19:00, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
19:00, Ligue 1 Show
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, MultiLigue 2 Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 29e journée
20:20, Paris SG - Lorient Direct
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 30e journée
20:25, Hambourg - Hertha Berlin Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
20:30, Paris SG - Lorient Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:30, Red Star - Bourg-Péronnas Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 25e journée
22:00, AS Roma - Fiorentina
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
22:25, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 30e journée de Ligue 1
22:30, River Plate - Juan Aurich
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 6
23:15, Match à déterminer
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 2e journée
00:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
00:15, AS Roma - Manchester City
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Quart de finale retour
00:45, Le club Europa League
beIN Sports 2 : Magazine
01:30, River Plate - Juan Aurich
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 6
03:45, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
04:15, AS Roma - Fiorentina
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
04:20, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
09:00, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
10:00, Dynamo Moscou - Naples
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
10:15, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
10:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
11:30, AS Roma - Fiorentina
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
11:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Levante
12:00, Tirage au sort des quarts de finale
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions
12:00, Tirage au sort des quarts de finale
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions
12:20, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Tirage au sort des quarts de finale
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa
13:30, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
14:00, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
14:00, Monaco - Arsenal
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
14:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Eibar / FC Barcelone et FC Barcelone / Manchester City
14:30, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
14:30, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
15:00, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
15:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
15:30, Inter Milan - Wolfsburg
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
15:30, FC Séville - Villarreal
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
17:15, AS Roma - Fiorentina
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
17:15, Dynamo Moscou - Naples
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
17:50, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Bayern Munich - Postdam Direct
Eurosport 2 : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 18e journée
19:00, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
19:00, Ligue 1 Show
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, MultiLigue 2 Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 29e journée
20:20, Paris SG - Lorient Direct
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 30e journée
20:25, Hambourg - Hertha Berlin Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
20:30, Paris SG - Lorient Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:30, Red Star - Bourg-Péronnas Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 25e journée
22:00, AS Roma - Fiorentina
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - 8e de finale retour
22:25, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 30e journée de Ligue 1
22:30, River Plate - Juan Aurich
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 6
23:15, Match à déterminer
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 2e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 21 Mars 2015
00:15, São Paulo - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
03:45, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
04:15, Monaco - Arsenal
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
10:00, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
11:00, São Paulo - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
11:00, MultiLigue 2
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 29e journée
12:15, Arsenal Tulsa - CSKA Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 20e journée
12:30, River Plate - Juan Aurich
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 6
12:45, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
13:10, Bournemouth - Middlesbrough Direct
beIN Sports 2 : Angleterre, Npower Championship - 39e journée
13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:40, Manchester City - West Bromwich Albion Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
14:00, Brest - Laval Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 2 - 29e journée
14:45, Bristol - Francfort Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
15:15, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
15:25, Hanovre 96 - Borussia Dortmund Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
15:30, Stuttgart - Eintracht Francfort Direct
beIN Sports Max 5 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
15:30, Cologne - Werder Brême Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
15:35, Lyon - Nice Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 30e journée
15:55, Newcastle - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
15:55, Atlético Madrid - Getafe Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
16:00, Stuttgart - Eintracht Francfort
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
16:30, Red Star - Bourg-Péronnas
Ma Chaîne Sport : France, National - 25e journée
17:55, Europe Arena Clasico
beIN Sports 2 : Magazine
18:00, Monaco - Arsenal
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
18:05, Les rebelles du foot
Canal+ : Documentaire
18:20, West Ham - Sunderland Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
18:25, Schalke 04 - Bayer Leverkusen Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
18:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
18:55, Debrief Ligue 1
Infosport+ : Magazine
19:00, Le tour des stades
beIN Sports 1 : Magazine
20:00, Rio Ave - Benfica Lisbonne
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:00, Bastia - Guingamp Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:00, Caen - Metz Direct
beIN Sports Max 5 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:00, Evian Thonon Gaillard - Montpellier Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:00, Rennes - Nantes Direct
beIN Sports Max 7 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:00, Toulouse - Bordeaux Direct
beIN Sports Max 8 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:15, Juvisy - Guingamp Direct
Eurosport : France, D1 Féminine - 19e journée. A
20:30, Tottenham - Leicester
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
20:45, Milan AC - Cagliari Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
21:00, Colorado Rapids - New York City FC Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 3e journée
21:15, Nacional - FC Porto Direct
beIN Sports Max 9 : Portugal, Liga ZON Sagres
21:55, Athletic Bilbao - Almeria Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
22:00, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
23:00, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
23:10, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 30e journée de Ligue 1
23:30, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
23:35, Milan AC - Cagliari
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 28e journée
00:15, São Paulo - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
03:45, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
04:15, Monaco - Arsenal
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
10:00, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
11:00, São Paulo - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
11:00, MultiLigue 2
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 29e journée
12:15, Arsenal Tulsa - CSKA Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 20e journée
12:30, River Plate - Juan Aurich
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 6
12:45, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
13:10, Bournemouth - Middlesbrough Direct
beIN Sports 2 : Angleterre, Npower Championship - 39e journée
13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:40, Manchester City - West Bromwich Albion Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
14:00, Brest - Laval Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 2 - 29e journée
14:45, Bristol - Francfort Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
15:15, Atlético Madrid - Bayer Leverkusen
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
15:25, Hanovre 96 - Borussia Dortmund Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
15:30, Stuttgart - Eintracht Francfort Direct
beIN Sports Max 5 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
15:30, Cologne - Werder Brême Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
15:35, Lyon - Nice Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 30e journée
15:55, Newcastle - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
15:55, Atlético Madrid - Getafe Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
16:00, Stuttgart - Eintracht Francfort
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
16:30, Red Star - Bourg-Péronnas
Ma Chaîne Sport : France, National - 25e journée
17:55, Europe Arena Clasico
beIN Sports 2 : Magazine
18:00, Monaco - Arsenal
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
18:05, Les rebelles du foot
Canal+ : Documentaire
18:20, West Ham - Sunderland Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
18:25, Schalke 04 - Bayer Leverkusen Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
18:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
18:55, Debrief Ligue 1
Infosport+ : Magazine
19:00, Le tour des stades
beIN Sports 1 : Magazine
20:00, Rio Ave - Benfica Lisbonne
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:00, Bastia - Guingamp Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:00, Caen - Metz Direct
beIN Sports Max 5 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:00, Evian Thonon Gaillard - Montpellier Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:00, Rennes - Nantes Direct
beIN Sports Max 7 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:00, Toulouse - Bordeaux Direct
beIN Sports Max 8 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:15, Juvisy - Guingamp Direct
Eurosport : France, D1 Féminine - 19e journée. A
20:30, Tottenham - Leicester
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
20:45, Milan AC - Cagliari Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
21:00, Colorado Rapids - New York City FC Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 3e journée
21:15, Nacional - FC Porto Direct
beIN Sports Max 9 : Portugal, Liga ZON Sagres
21:55, Athletic Bilbao - Almeria Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
22:00, Borussia Dortmund - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
23:00, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
23:10, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 30e journée de Ligue 1
23:30, FC Barcelone - Manchester City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale retour
23:35, Milan AC - Cagliari
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 28e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 22 Mars 2015
00:00, Lyon - Nice
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 30e journée
03:00, Juvisy - Guingamp
Eurosport : France, D1 Féminine - 19e journée. A
03:45, Atlético Madrid - Getafe
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
04:15, Stuttgart - Eintracht Francfort
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
04:30, Bristol - Francfort
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
08:25, Tottenham - Leicester
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
11:00, Atlético Madrid - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:30, Dynamo Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 20e journée
12:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sports 1 : Magazine
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
12:30, Empoli - Sassuolo Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
12:45, Stuttgart - Eintracht Francfort
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
13:30, Arsenal Tula - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 20e journée
13:45, Saint-Etienne - Lille Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Liverpool - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
14:30, Feyenoord - PSV Eindhoven Direct
Foot+ 2 : Pays-Bas, Eredivisie
14:45, Europe Arena Clasico
beIN Sports 2 : Magazine
15:00, Juventus Turin - Genoa Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
15:30, Mayence - Wolfsburg Direct
Foot+ 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sports 1 : Magazine
16:20, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:30, Glasgow City - Paris SG Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
16:30, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
16:50, Hull - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
17:00, Villarreal - FC Séville Direct
beIN Sports Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
17:00, Reims - Monaco Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
17:00, Glasgow City - Paris SG Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
17:35, Bayern Munich - Mönchengladbach Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
18:00, Club Bruges - Anderlecht Direct
L'Equipe 21 : Belgique, Coupe de Belgique - Finale
18:00, Wolfsburg - Rosengard Direct
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
18:45, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
19:15, Real Sociedad - Cordoue Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
19:15, Bristol - Francfort
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
19:25, Juventus Turin - Genoa
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 28e journée
20:00, Wolfsburg - Rosengard
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
20:00, Rafaela - Rosario Direct
beIN Sports Max 7 : Argentine, Primera División
20:40, Sampdoria Gênes - Inter Milan Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 28e journée
20:45, Cesena - AS Roma Direct
beIN Sports Max 6 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
20:45, Naples - Atalanta Bergame Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
20:55, FC Barcelone - Real Madrid Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
20:55, Lens - Marseille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 30e journée
21:00, Veria - Panathinaïkos
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 29e journée
21:00, Colorado Rapids - New York City FC
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 3e journée
21:00, Cesena - AS Roma
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
22:00, New York Red Bulls - DC United Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 3e journée
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Atlético Madrid - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
23:00, Le club, la suite
beIN Sports 1 : Magazine
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
00:00, Lyon - Nice
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 30e journée
03:00, Juvisy - Guingamp
Eurosport : France, D1 Féminine - 19e journée. A
03:45, Atlético Madrid - Getafe
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
04:15, Stuttgart - Eintracht Francfort
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
04:30, Bristol - Francfort
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
08:25, Tottenham - Leicester
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
11:00, Atlético Madrid - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:30, Dynamo Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 20e journée
12:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sports 1 : Magazine
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
12:30, Empoli - Sassuolo Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
12:45, Stuttgart - Eintracht Francfort
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
13:30, Arsenal Tula - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 20e journée
13:45, Saint-Etienne - Lille Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Liverpool - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
14:30, Feyenoord - PSV Eindhoven Direct
Foot+ 2 : Pays-Bas, Eredivisie
14:45, Europe Arena Clasico
beIN Sports 2 : Magazine
15:00, Juventus Turin - Genoa Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
15:30, Mayence - Wolfsburg Direct
Foot+ 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sports 1 : Magazine
16:20, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:30, Glasgow City - Paris SG Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
16:30, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
16:50, Hull - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
17:00, Villarreal - FC Séville Direct
beIN Sports Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
17:00, Reims - Monaco Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
17:00, Glasgow City - Paris SG Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
17:35, Bayern Munich - Mönchengladbach Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
18:00, Club Bruges - Anderlecht Direct
L'Equipe 21 : Belgique, Coupe de Belgique - Finale
18:00, Wolfsburg - Rosengard Direct
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
18:45, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
19:15, Real Sociedad - Cordoue Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
19:15, Bristol - Francfort
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
19:25, Juventus Turin - Genoa
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 28e journée
20:00, Wolfsburg - Rosengard
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
20:00, Rafaela - Rosario Direct
beIN Sports Max 7 : Argentine, Primera División
20:40, Sampdoria Gênes - Inter Milan Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 28e journée
20:45, Cesena - AS Roma Direct
beIN Sports Max 6 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
20:45, Naples - Atalanta Bergame Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
20:55, FC Barcelone - Real Madrid Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
20:55, Lens - Marseille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 30e journée
21:00, Veria - Panathinaïkos
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 29e journée
21:00, Colorado Rapids - New York City FC
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 3e journée
21:00, Cesena - AS Roma
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
22:00, New York Red Bulls - DC United Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 3e journée
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Atlético Madrid - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
23:00, Le club, la suite
beIN Sports 1 : Magazine
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 23 Mars 2015
00:00, Lens - Marseille
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 30e journée
00:00, San Jose Earthquakes - Chicago Fire Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 3e journée
00:15, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
01:00, Glasgow City - Paris SG
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
02:00, Glasgow City - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
03:45, Villarreal - FC Séville
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
05:45, Looking for Rio
Canal+ : Documentaire
07:00, Temps forts de la Copa Libertadores
Ma Chaîne Sport : Magazine - Phase de poules
08:00, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
08:50, Liverpool - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
09:00, Le club du dimanche Clasico
beIN Sports 1 : Magazine
09:15, Bayern Munich - Mönchengladbach
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
09:15, Red Star - Bourg-Péronnas
Ma Chaîne Sport : France, National - 25e journée
10:00, Stuttgart - Eintracht Francfort
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
10:00, New York Red Bulls - DC United
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 3e journée
10:25, Hull - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
11:00, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
11:45, Rio Ave - Benfica Lisbonne
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
12:05, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
12:45, New York Red Bulls - DC United
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 3e journée
13:30, Le club du dimanche Clasico
beIN Sports 1 : Magazine
13:30, Cesena - AS Roma
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
15:15, Club Bruges - Anderlecht
L'Equipe 21 : Belgique, Coupe de Belgique - Finale
15:15, Nacional Madeira - FC Porto
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
15:15, Sampdoria Gênes - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 28e journée
15:30, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
16:50, Newcastle - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
17:00, Le club du dimanche Clasico
beIN Sports 2 : Magazine
17:30, Glasgow City - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
17:30, Dynamo Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 20e journée
18:00, Lyon - Nice
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
18:30, Paris SG - Lorient
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:35, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 26e journée
19:00, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
19:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
19:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:00, New York Red Bulls - DC United
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 3e journée
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Nancy - Auxerre Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 29e journée
20:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Gênes
20:45, Atlético Madrid - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
20:50, Les rois du stade
L'Equipe 21 : Documentaire - Flamengo et Rio
20:55, Liverpool - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
22:30, Villarreal - FC Séville
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
22:30, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
22:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
23:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Lens - Marseille
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 30e journée
00:00, San Jose Earthquakes - Chicago Fire Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 3e journée
00:15, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
01:00, Glasgow City - Paris SG
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
02:00, Glasgow City - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
03:45, Villarreal - FC Séville
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
05:45, Looking for Rio
Canal+ : Documentaire
07:00, Temps forts de la Copa Libertadores
Ma Chaîne Sport : Magazine - Phase de poules
08:00, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
08:50, Liverpool - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
09:00, Le club du dimanche Clasico
beIN Sports 1 : Magazine
09:15, Bayern Munich - Mönchengladbach
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
09:15, Red Star - Bourg-Péronnas
Ma Chaîne Sport : France, National - 25e journée
10:00, Stuttgart - Eintracht Francfort
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 26e journée
10:00, New York Red Bulls - DC United
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 3e journée
10:25, Hull - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
11:00, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
11:45, Rio Ave - Benfica Lisbonne
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
12:05, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
12:45, New York Red Bulls - DC United
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 3e journée
13:30, Le club du dimanche Clasico
beIN Sports 1 : Magazine
13:30, Cesena - AS Roma
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
15:15, Club Bruges - Anderlecht
L'Equipe 21 : Belgique, Coupe de Belgique - Finale
15:15, Nacional Madeira - FC Porto
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
15:15, Sampdoria Gênes - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 28e journée
15:30, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
16:50, Newcastle - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
17:00, Le club du dimanche Clasico
beIN Sports 2 : Magazine
17:30, Glasgow City - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
17:30, Dynamo Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 20e journée
18:00, Lyon - Nice
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
18:30, Paris SG - Lorient
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:35, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 26e journée
19:00, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
19:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
19:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:00, New York Red Bulls - DC United
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 3e journée
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Nancy - Auxerre Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 29e journée
20:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Gênes
20:45, Atlético Madrid - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
20:50, Les rois du stade
L'Equipe 21 : Documentaire - Flamengo et Rio
20:55, Liverpool - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
22:30, Villarreal - FC Séville
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
22:30, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
22:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
23:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 24 Mars 2015
00:15, Nancy - Auxerre
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 29e journée
00:30, São Paulo - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
00:55, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
01:25, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 26e journée
02:25, Lens - Marseille
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 30e journée
02:30, Temps forts de la Copa Libertadores
Ma Chaîne Sport : Magazine - Phase de poules
04:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Nancy - Auxerre
Eurosport : France, Ligue 2 - 29e journée
07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:45, Hull - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
09:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
09:30, Villarreal - FC Séville
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
09:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 26e journée
10:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
10:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:30, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
10:45, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:00, Lyon - Nice
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
11:30, Paris SG - Lorient
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
11:45, Nacional Madeira - FC Porto
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
12:20, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Lyon - Nice
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 30e journée
14:00, Nancy - Auxerre
Eurosport : France, Ligue 2 - 29e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:15, Manchester City - West Bromwich Albion
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
14:30, Dynamo Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 20e journée
15:00, Cesena - AS Roma
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
15:15, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
15:50, Lens - Marseille
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 30e journée
16:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:45, Paris SG - Lorient
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
17:00, Le club du lundi
beIN Sports 2 : Magazine
17:15, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
17:30, J+1
Canal+ Sport : Magazine
17:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Gênes
18:00, Nancy - Auxerre
Eurosport 2 : France, Ligue 2 - 29e journée
18:15, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:30, Atlético Madrid - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
18:30, This is Paris
beIN Sports 2 : Magazine
18:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Glasgow City - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
19:40, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Paris SG - Lorient
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:30, Nacional Madeira - FC Porto
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
20:30, Boulogne-sur-Mer - Red Star Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 22e journée. Match en
21:30, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
22:15, Cesena - AS Roma
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
22:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Real Madrid
22:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
23:25, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
00:15, Nancy - Auxerre
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 29e journée
00:30, São Paulo - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
00:55, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
01:25, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 26e journée
02:25, Lens - Marseille
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 30e journée
02:30, Temps forts de la Copa Libertadores
Ma Chaîne Sport : Magazine - Phase de poules
04:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Nancy - Auxerre
Eurosport : France, Ligue 2 - 29e journée
07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:45, Hull - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
09:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
09:30, Villarreal - FC Séville
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
09:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 26e journée
10:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
10:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:30, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
10:45, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:00, Lyon - Nice
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
11:30, Paris SG - Lorient
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
11:45, Nacional Madeira - FC Porto
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
12:20, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Lyon - Nice
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 30e journée
14:00, Nancy - Auxerre
Eurosport : France, Ligue 2 - 29e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:15, Manchester City - West Bromwich Albion
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 30e journée
14:30, Dynamo Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 20e journée
15:00, Cesena - AS Roma
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
15:15, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
15:50, Lens - Marseille
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 30e journée
16:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:45, Paris SG - Lorient
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
17:00, Le club du lundi
beIN Sports 2 : Magazine
17:15, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
17:30, J+1
Canal+ Sport : Magazine
17:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Gênes
18:00, Nancy - Auxerre
Eurosport 2 : France, Ligue 2 - 29e journée
18:15, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:30, Atlético Madrid - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
18:30, This is Paris
beIN Sports 2 : Magazine
18:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Glasgow City - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale aller
19:40, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Paris SG - Lorient
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:30, Nacional Madeira - FC Porto
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
20:30, Boulogne-sur-Mer - Red Star Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 22e journée. Match en
21:30, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
22:15, Cesena - AS Roma
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
22:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Real Madrid
22:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
23:25, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 25 Mars 2015
00:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
01:00, Veria - Panathinaïkos
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 29e journée
03:45, Nacional Madeira - FC Porto
beIN Sports 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
05:55, La Data Room de Canal+
Canal+ : Magazine
07:35, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
09:30, Boulogne-sur-Mer - Red Star
Ma Chaîne Sport : France, National - 22e journée
10:00, Lyon - Nice
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 30e journée
10:10, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
11:00, Paris SG - Lorient
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
11:30, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
11:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Real Madrid
11:45, Cesena - AS Roma
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
12:25, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
13:30, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
15:15, Paris SG - Lorient
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 30e journée
15:20, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
17:00, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
17:15, Villarreal - FC Séville
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
17:45, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
19:00, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
19:00, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
19:15, Danemark - Etats-Unis Direct
beIN Sports Max 7 : Amical
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:25, Allemagne - Australie Direct
beIN Sports 2 : Amical
20:45, Ecosse - Irlande du Nord Direct
beIN Sports Max 8 : Amical
20:50, France - Estonie Direct
D17 : Amical espoirs
21:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Mönchengladbach
22:30, Danemark - Etats-Unis
beIN Sports 2 : Amical
23:00, Femmes 2 Foot
Eurosport 2 : Magazine
23:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lens / Marseille
23:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 28e journée
00:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
01:00, Veria - Panathinaïkos
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 29e journée
03:45, Nacional Madeira - FC Porto
beIN Sports 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
05:55, La Data Room de Canal+
Canal+ : Magazine
07:35, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
09:30, Boulogne-sur-Mer - Red Star
Ma Chaîne Sport : France, National - 22e journée
10:00, Lyon - Nice
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 30e journée
10:10, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
11:00, Paris SG - Lorient
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
11:30, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
11:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Real Madrid
11:45, Cesena - AS Roma
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
12:25, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
13:30, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
15:15, Paris SG - Lorient
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 30e journée
15:20, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
17:00, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
17:15, Villarreal - FC Séville
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
17:45, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
19:00, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
19:00, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
19:15, Danemark - Etats-Unis Direct
beIN Sports Max 7 : Amical
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:25, Allemagne - Australie Direct
beIN Sports 2 : Amical
20:45, Ecosse - Irlande du Nord Direct
beIN Sports Max 8 : Amical
20:50, France - Estonie Direct
D17 : Amical espoirs
21:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Mönchengladbach
22:30, Danemark - Etats-Unis
beIN Sports 2 : Amical
23:00, Femmes 2 Foot
Eurosport 2 : Magazine
23:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lens / Marseille
23:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 28e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 26 Mars 2015
06:00, Foot Europe Express
Canal+ : Magazine
07:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Avec Raymond Domenech et Emmanuel Petit
08:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Real Madrid
09:00, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
09:30, Allemagne - Australie
beIN Sports 1 : Amical
10:00, Danemark - Etats-Unis
beIN Sports 2 : Amical
10:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Mönchengladbach
11:45, Allemagne - Australie
beIN Sports 2 : Amical
12:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lens / Marseille
13:30, Allemagne - Australie
beIN Sports 1 : Amical
13:30, Ecosse - Irlande du Nord
beIN Sports 2 : Amical
13:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 26e journée
14:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 28e journée
14:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hull / Chelsea
15:15, Lyon - Nice
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 30e journée
17:00, Les rois du stade
L'Equipe 21 : Documentaire - Flamengo et Rio
17:00, Paris SG - Lorient
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 30e journée
17:00, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester City / West Bromwich Albion
17:55, Côte d'Ivoire - Angola Direct
L'Equipe 21 : Amical
18:45, Cesena - AS Roma
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:30, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
20:45, France - Brésil Direct
TF1 : Amical
22:15, Villarreal - FC Séville
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
22:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
23:40, France - Brésil
Canal+ Sport : Amical
06:00, Foot Europe Express
Canal+ : Magazine
07:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Avec Raymond Domenech et Emmanuel Petit
08:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Real Madrid
09:00, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
09:30, Allemagne - Australie
beIN Sports 1 : Amical
10:00, Danemark - Etats-Unis
beIN Sports 2 : Amical
10:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Mönchengladbach
11:45, Allemagne - Australie
beIN Sports 2 : Amical
12:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lens / Marseille
13:30, Allemagne - Australie
beIN Sports 1 : Amical
13:30, Ecosse - Irlande du Nord
beIN Sports 2 : Amical
13:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 26e journée
14:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 28e journée
14:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hull / Chelsea
15:15, Lyon - Nice
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 30e journée
17:00, Les rois du stade
L'Equipe 21 : Documentaire - Flamengo et Rio
17:00, Paris SG - Lorient
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 30e journée
17:00, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester City / West Bromwich Albion
17:55, Côte d'Ivoire - Angola Direct
L'Equipe 21 : Amical
18:45, Cesena - AS Roma
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:30, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
20:45, France - Brésil Direct
TF1 : Amical
22:15, Villarreal - FC Séville
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
22:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
23:40, France - Brésil
Canal+ Sport : Amical
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 27 Mars 2015
01:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
01:45, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
04:00, Lyon - Nice
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
04:20, Les spécimens
Canal+ : Magazine
08:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
09:00, Paris SG - Lorient
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
09:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hull / Chelsea
09:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hull / Chelsea
10:00, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
11:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
11:10, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 28e journée
11:15, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester City / West Bromwich Albion
11:30, Allemagne - Australie
beIN Sports 1 : Amical
11:45, Paris SG - Lorient
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 30e journée
13:20, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Danemark - Etats-Unis
beIN Sports 2 : Amical
13:30, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
13:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Real Madrid
13:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Real Madrid
15:15, Ecosse - Irlande du Nord
beIN Sports 2 : Amical
15:50, France - Brésil
Canal+ Sport : Amical
17:00, Allemagne - Australie
beIN Sports 2 : Amical
18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Villarreal - FC Séville
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, Paris FC - Luçon Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 26e journée
20:30, Cesena - AS Roma
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
20:40, Espagne - Ukraine Direct
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
20:45, Angleterre - Lituanie Direct
Foot+ 1 : UEFA, Euro - Qualifications 2016
20:45, Moldavie - Suède Direct
Foot+ 2 : UEFA, Euro - Qualifications 2016
20:45, Monténégro - Russie Direct
Foot+ 3 : UEFA, Euro - Qualifications 2016
20:45, Slovaquie - Luxembourg Direct
Foot+ 4 : UEFA, Euro - Qualifications 2016
22:15, Nacional Madeira - FC Porto
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
22:40, Qualifs Euro 2016 : le mag
Sport+ : Magazine
01:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
01:45, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
04:00, Lyon - Nice
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
04:20, Les spécimens
Canal+ : Magazine
08:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
09:00, Paris SG - Lorient
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
09:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hull / Chelsea
09:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hull / Chelsea
10:00, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
11:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
11:10, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 28e journée
11:15, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester City / West Bromwich Albion
11:30, Allemagne - Australie
beIN Sports 1 : Amical
11:45, Paris SG - Lorient
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 30e journée
13:20, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Danemark - Etats-Unis
beIN Sports 2 : Amical
13:30, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
13:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Real Madrid
13:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Real Madrid
15:15, Ecosse - Irlande du Nord
beIN Sports 2 : Amical
15:50, France - Brésil
Canal+ Sport : Amical
17:00, Allemagne - Australie
beIN Sports 2 : Amical
18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Villarreal - FC Séville
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, Paris FC - Luçon Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 26e journée
20:30, Cesena - AS Roma
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 28e journée
20:40, Espagne - Ukraine Direct
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
20:45, Angleterre - Lituanie Direct
Foot+ 1 : UEFA, Euro - Qualifications 2016
20:45, Moldavie - Suède Direct
Foot+ 2 : UEFA, Euro - Qualifications 2016
20:45, Monténégro - Russie Direct
Foot+ 3 : UEFA, Euro - Qualifications 2016
20:45, Slovaquie - Luxembourg Direct
Foot+ 4 : UEFA, Euro - Qualifications 2016
22:15, Nacional Madeira - FC Porto
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 26e journée
22:40, Qualifs Euro 2016 : le mag
Sport+ : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 28 Mars 2015
08:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
08:40, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
09:10, Moldavie - Suède
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
10:00, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
10:55, Angleterre - Lituanie
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
11:00, Paris SG - Lorient
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 30e journée
12:40, Qualifs Euro 2016 : le mag
Sport+ : Magazine
12:45, Allemagne - Australie
beIN Sports 2 : Amical
12:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Paris SG - Lorient
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
13:40, Espagne - Ukraine
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
14:30, Ecosse - Irlande du Nord
beIN Sports 2 : Amical
15:00, Paris FC - Luçon
Ma Chaîne Sport : France, National - 26e journée
15:25, Qualifs Euro 2016 : les buts
Sport+ : Magazine
15:30, Les rois du stade
L'Equipe 21 : Documentaire - Flamengo et Rio
15:40, Qualifs Euro 2016
Sport+ : Magazine
15:55, Kazakhstan - Islande Direct
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
16:15, Danemark - Etats-Unis
beIN Sports 2 : Amical
17:50, République tchèque - Lettonie Direct
Canal+ Sport : UEFA, Euro - Qualifications 2016
17:55, Croatie - Norvège Direct
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
18:00, Israël - Pays Galles Direct
Foot+ 1 : UEFA, Euro - Qualifications 2016
18:00, Paris SG - Lorient
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 30e journée
18:00, Femmes 2 Foot
Eurosport 2 : Magazine
18:30, This is Paris
beIN Sports 2 : Magazine
18:55, Paris SG - Glasgow City Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, Rodez - Lyon Direct
Eurosport : France, D1 Féminine - 20e journée
20:30, Ghana - Sénégal Direct
L'Equipe 21 : Amical
20:40, Bulgarie - Italie Direct
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
20:45, Pays-Bas - Turquie Direct
Foot+ 1 : UEFA, Euro - Qualifications 2016
20:45, Belgique - Chypre Direct
Foot+ 2 : UEFA, Euro - Qualifications 2016
21:00, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
21:00, Montréal Impact - Orlando City SC Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 4e journée
21:25, Salvador - Argentine Direct
beIN Sports 2 : Amical
22:40, Qualifs Euro 2016 : le mag
Sport+ : Magazine
23:30, Allemagne - Australie
beIN Sports 2 : Amical
08:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
08:40, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
09:10, Moldavie - Suède
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
10:00, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
10:55, Angleterre - Lituanie
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
11:00, Paris SG - Lorient
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 30e journée
12:40, Qualifs Euro 2016 : le mag
Sport+ : Magazine
12:45, Allemagne - Australie
beIN Sports 2 : Amical
12:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Paris SG - Lorient
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 30e journée
13:40, Espagne - Ukraine
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
14:30, Ecosse - Irlande du Nord
beIN Sports 2 : Amical
15:00, Paris FC - Luçon
Ma Chaîne Sport : France, National - 26e journée
15:25, Qualifs Euro 2016 : les buts
Sport+ : Magazine
15:30, Les rois du stade
L'Equipe 21 : Documentaire - Flamengo et Rio
15:40, Qualifs Euro 2016
Sport+ : Magazine
15:55, Kazakhstan - Islande Direct
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
16:15, Danemark - Etats-Unis
beIN Sports 2 : Amical
17:50, République tchèque - Lettonie Direct
Canal+ Sport : UEFA, Euro - Qualifications 2016
17:55, Croatie - Norvège Direct
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
18:00, Israël - Pays Galles Direct
Foot+ 1 : UEFA, Euro - Qualifications 2016
18:00, Paris SG - Lorient
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 30e journée
18:00, Femmes 2 Foot
Eurosport 2 : Magazine
18:30, This is Paris
beIN Sports 2 : Magazine
18:55, Paris SG - Glasgow City Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, Rodez - Lyon Direct
Eurosport : France, D1 Féminine - 20e journée
20:30, Ghana - Sénégal Direct
L'Equipe 21 : Amical
20:40, Bulgarie - Italie Direct
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
20:45, Pays-Bas - Turquie Direct
Foot+ 1 : UEFA, Euro - Qualifications 2016
20:45, Belgique - Chypre Direct
Foot+ 2 : UEFA, Euro - Qualifications 2016
21:00, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
21:00, Montréal Impact - Orlando City SC Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 4e journée
21:25, Salvador - Argentine Direct
beIN Sports 2 : Amical
22:40, Qualifs Euro 2016 : le mag
Sport+ : Magazine
23:30, Allemagne - Australie
beIN Sports 2 : Amical
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 29 Mars 2015
04:00, Allemagne - Australie
beIN Sports 1 : Amical
05:00, Rodez - Lyon
Eurosport : France, D1 Féminine - 20e journée
07:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
08:25, République tchèque - Lettonie
Canal+ Sport : UEFA, Euro - Qualifications 2016
08:25, Pays-Bas - Turquie
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
10:15, Bulgarie - Italie
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
11:30, Allemagne - Australie
beIN Sports 2 : Amical
13:15, Danemark - Etats-Unis
beIN Sports 2 : Amical
13:40, Qualifs Euro 2016 : le mag
Sport+ : Magazine
13:45, Paris SG - Glasgow City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
14:40, Qualifs Euro 2016 : les buts
Sport+ : Magazine
14:45, Francfort - Bristol
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
15:00, This is Paris
beIN Sports 2 : Magazine
15:30, Allemagne - Australie
beIN Sports 1 : Amical
15:30, Paris SG - Glasgow City
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
15:55, Brésil - Chili Direct
beIN Sports 2 : Amical
16:00, Sélection Steven Gerrard - Sélection Jamie Carragher Direct
beIN Sports Max 7 : Amical
16:00, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
16:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
17:25, Qualifs Euro 2016
Sport+ : Magazine
17:55, Géorgie - Allemagne Direct
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
18:00, Irlande du Nord - Finlande Direct
Foot+ 1 : UEFA, Euro - Qualifications 2016
18:00, Roumanie - Iles Féroé Direct
Foot+ 2 : UEFA, Euro - Qualifications 2016
18:00, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
19:00, Côte d'Ivoire - Guinée équatoriale Direct
L'Equipe 21 : Amical
19:00, Montréal Impact - Orlando City SC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 4e journée
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
19:45, Paris SG - Lorient
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:40, Portugal - Serbie Direct
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
20:45, France - Danemark Direct
TF1 : Amical
20:45, Irlande - Pologne Direct
Foot+ 1 : UEFA, Euro - Qualifications 2016
21:30, Brésil - Chili
beIN Sports 2 : Amical
22:00, Potsdam - Duisbourg
Eurosport 2 : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 19e journée
23:00, Chicago Fire - Philadelphia Union Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 4e journée
23:10, Boca Juniors - Estudiantes La Plata Direct
beIN Sports 2 : Argentine, Primera División - 7e journée
23:50, France - Danemark
Canal+ Sport : Amical
04:00, Allemagne - Australie
beIN Sports 1 : Amical
05:00, Rodez - Lyon
Eurosport : France, D1 Féminine - 20e journée
07:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
08:25, République tchèque - Lettonie
Canal+ Sport : UEFA, Euro - Qualifications 2016
08:25, Pays-Bas - Turquie
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
10:15, Bulgarie - Italie
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
11:30, Allemagne - Australie
beIN Sports 2 : Amical
13:15, Danemark - Etats-Unis
beIN Sports 2 : Amical
13:40, Qualifs Euro 2016 : le mag
Sport+ : Magazine
13:45, Paris SG - Glasgow City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
14:40, Qualifs Euro 2016 : les buts
Sport+ : Magazine
14:45, Francfort - Bristol
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
15:00, This is Paris
beIN Sports 2 : Magazine
15:30, Allemagne - Australie
beIN Sports 1 : Amical
15:30, Paris SG - Glasgow City
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
15:55, Brésil - Chili Direct
beIN Sports 2 : Amical
16:00, Sélection Steven Gerrard - Sélection Jamie Carragher Direct
beIN Sports Max 7 : Amical
16:00, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
16:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
17:25, Qualifs Euro 2016
Sport+ : Magazine
17:55, Géorgie - Allemagne Direct
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
18:00, Irlande du Nord - Finlande Direct
Foot+ 1 : UEFA, Euro - Qualifications 2016
18:00, Roumanie - Iles Féroé Direct
Foot+ 2 : UEFA, Euro - Qualifications 2016
18:00, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 28e journée
19:00, Côte d'Ivoire - Guinée équatoriale Direct
L'Equipe 21 : Amical
19:00, Montréal Impact - Orlando City SC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 4e journée
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
19:45, Paris SG - Lorient
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 30e journée
20:40, Portugal - Serbie Direct
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
20:45, France - Danemark Direct
TF1 : Amical
20:45, Irlande - Pologne Direct
Foot+ 1 : UEFA, Euro - Qualifications 2016
21:30, Brésil - Chili
beIN Sports 2 : Amical
22:00, Potsdam - Duisbourg
Eurosport 2 : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 19e journée
23:00, Chicago Fire - Philadelphia Union Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 4e journée
23:10, Boca Juniors - Estudiantes La Plata Direct
beIN Sports 2 : Argentine, Primera División - 7e journée
23:50, France - Danemark
Canal+ Sport : Amical
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 30 Mars 2015
00:00, Potsdam - Duisbourg
Eurosport 2 : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 19e journée
01:00, Real Salt Lake - Toronto FC Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer
07:45, Géorgie - Allemagne
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
09:15, Paris FC - Luçon
Ma Chaîne Sport : France, National - 26e journée
09:30, Irlande - Pologne
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
10:00, Salvador - Argentine
beIN Sports 2 : Amical
11:00, Brésil - Chili
beIN Sports 1 : Amical
11:15, Portugal - Serbie
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
11:30, Paris SG - Glasgow City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
11:45, Rosario - Colon
beIN Sports 2 : Argentine, Primera División - 7e journée
13:00, Géorgie - Allemagne
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
13:30, Salvador - Argentine
beIN Sports 1 : Amical
13:30, Sélection Steven Gerrard - Sélection Jamie Carragher
beIN Sports 2 : Amical
15:15, Boca Juniors - Estudiantes
beIN Sports 2 : Argentine, Primera División - 7e journée
16:00, Brésil - Chili
beIN Sports 1 : Amical
16:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:00, Paris SG - Glasgow City
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
17:00, Montréal Impact - Orlando City SC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 4e journée
18:45, Salvador - Argentine
beIN Sports 2 : Amical
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:30, Brésil - Chili
beIN Sports 2 : Amical
20:50, France - Pays-Bas Direct
D17 : Amical espoirs
20:55, France - Danemark
Canal+ Sport : Amical
21:15, Rodez - Lyon
Eurosport : France, D1 Féminine - 20e journée
22:15, Sélection Steven Gerrard - Sélection Jamie Carragher
beIN Sports 2 : Amical
22:45, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
23:25, Marseille - Paris SG
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 1986/87
00:00, Potsdam - Duisbourg
Eurosport 2 : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 19e journée
01:00, Real Salt Lake - Toronto FC Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer
07:45, Géorgie - Allemagne
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
09:15, Paris FC - Luçon
Ma Chaîne Sport : France, National - 26e journée
09:30, Irlande - Pologne
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
10:00, Salvador - Argentine
beIN Sports 2 : Amical
11:00, Brésil - Chili
beIN Sports 1 : Amical
11:15, Portugal - Serbie
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
11:30, Paris SG - Glasgow City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
11:45, Rosario - Colon
beIN Sports 2 : Argentine, Primera División - 7e journée
13:00, Géorgie - Allemagne
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
13:30, Salvador - Argentine
beIN Sports 1 : Amical
13:30, Sélection Steven Gerrard - Sélection Jamie Carragher
beIN Sports 2 : Amical
15:15, Boca Juniors - Estudiantes
beIN Sports 2 : Argentine, Primera División - 7e journée
16:00, Brésil - Chili
beIN Sports 1 : Amical
16:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:00, Paris SG - Glasgow City
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
17:00, Montréal Impact - Orlando City SC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 4e journée
18:45, Salvador - Argentine
beIN Sports 2 : Amical
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:30, Brésil - Chili
beIN Sports 2 : Amical
20:50, France - Pays-Bas Direct
D17 : Amical espoirs
20:55, France - Danemark
Canal+ Sport : Amical
21:15, Rodez - Lyon
Eurosport : France, D1 Féminine - 20e journée
22:15, Sélection Steven Gerrard - Sélection Jamie Carragher
beIN Sports 2 : Amical
22:45, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
23:25, Marseille - Paris SG
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 1986/87
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 31 Mars 2015
01:10, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
02:20, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
03:30, Brésil - Chili
beIN Sports 1 : Amical
04:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
05:15, Paris SG - Glasgow City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
07:00, Rodez - Lyon
Eurosport : France, D1 Féminine - 20e journée
07:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:45, France - Brésil
Canal+ Sport : Amical
10:00, Brésil - Chili
beIN Sports 2 : Amical
10:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:50, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:45, Salvador - Argentine
beIN Sports 2 : Amical
12:00, Montréal Impact - Orlando City SC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 4e journée
12:20, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Brésil - Chili
beIN Sports 1 : Amical
13:30, Salvador - Argentine
beIN Sports 2 : Amical
13:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
15:15, Sélection Steven Gerrard - Sélection Jamie Carragher
beIN Sports 2 : Amical
15:30, Paris SG - Glasgow City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
16:00, Salvador - Argentine
beIN Sports 1 : Amical
17:15, Brésil - Chili
beIN Sports 2 : Amical
17:45, France - Danemark
Canal+ Sport : Amical
18:00, Suisse - Etats-Unis Direct
beIN Sports 2 : Amical
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:45, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Salvador - Argentine
beIN Sports 2 : Amical
20:15, Italie - Angleterre Direct
Eurosport : Amical
20:30, Suède - Iran Direct
beIN Sports Max 6 : Amical
20:30, Israël - Belgique Direct
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
20:40, Pays-Bas - Espagne Direct
beIN Sports 2 : Amical
21:45, Portugal - Cap Vert Direct
beIN Sports Max 7 : Amical
22:44, Marseille - Paris SG
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 1988/89
22:45, Suède - Iran
beIN Sports 2 : Amical
23:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Real Madrid
01:10, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
02:20, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
03:30, Brésil - Chili
beIN Sports 1 : Amical
04:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
05:15, Paris SG - Glasgow City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
07:00, Rodez - Lyon
Eurosport : France, D1 Féminine - 20e journée
07:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:45, France - Brésil
Canal+ Sport : Amical
10:00, Brésil - Chili
beIN Sports 2 : Amical
10:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:50, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:45, Salvador - Argentine
beIN Sports 2 : Amical
12:00, Montréal Impact - Orlando City SC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 4e journée
12:20, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Brésil - Chili
beIN Sports 1 : Amical
13:30, Salvador - Argentine
beIN Sports 2 : Amical
13:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
15:15, Sélection Steven Gerrard - Sélection Jamie Carragher
beIN Sports 2 : Amical
15:30, Paris SG - Glasgow City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
16:00, Salvador - Argentine
beIN Sports 1 : Amical
17:15, Brésil - Chili
beIN Sports 2 : Amical
17:45, France - Danemark
Canal+ Sport : Amical
18:00, Suisse - Etats-Unis Direct
beIN Sports 2 : Amical
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:45, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Salvador - Argentine
beIN Sports 2 : Amical
20:15, Italie - Angleterre Direct
Eurosport : Amical
20:30, Suède - Iran Direct
beIN Sports Max 6 : Amical
20:30, Israël - Belgique Direct
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
20:40, Pays-Bas - Espagne Direct
beIN Sports 2 : Amical
21:45, Portugal - Cap Vert Direct
beIN Sports Max 7 : Amical
22:44, Marseille - Paris SG
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 1988/89
22:45, Suède - Iran
beIN Sports 2 : Amical
23:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Real Madrid
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 01 Avril 2015
00:30, Brésil - Chili
beIN Sports 2 : Amical
00:35, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
01:00, Paris SG - Glasgow City
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
01:30, Salvador - Argentine
beIN Sports 2 : Amical
01:55, Argentine - Equateur Direct
beIN Sports 2 : Amical
07:25, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
07:55, Temps forts des qualifications pour l'Euro 2016
Sport+ : Magazine
08:15, Israël - Belgique
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
10:00, Suède - Iran
beIN Sports 2 : Amical
11:00, Pays-Bas - Espagne
beIN Sports 1 : Amical
11:30, Suisse - Etats-Unis
beIN Sports 1 : Amical
11:30, Allemagne - République tchèque
Eurosport : Amical -20 ans
11:45, Portugal - Cap Vert
beIN Sports 2 : Amical
11:55, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
13:15, Israël - Belgique
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
13:30, Argentine - Equateur
beIN Sports 1 : Amical
13:30, Pays-Bas - Espagne
beIN Sports 2 : Amical
15:15, Argentine - Equateur
beIN Sports 2 : Amical
15:15, Paris SG - Glasgow City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
17:00, Suisse - Etats-Unis
beIN Sports 1 : Amical
17:00, Suède - Iran
beIN Sports 2 : Amical
17:00, Italie - Angleterre
Eurosport : Amical
18:45, Pays-Bas - Espagne
beIN Sports 1 : Amical
18:45, Suisse - Etats-Unis
beIN Sports 2 : Amical
19:25, JT classico
Canal+ Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, Portugal - Cap Vert
beIN Sports 2 : Amical
22:15, Brésil - Chili
beIN Sports 2 : Amical
23:05, Marseille - Paris SG
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 1992/93
00:30, Brésil - Chili
beIN Sports 2 : Amical
00:35, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
01:00, Paris SG - Glasgow City
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
01:30, Salvador - Argentine
beIN Sports 2 : Amical
01:55, Argentine - Equateur Direct
beIN Sports 2 : Amical
07:25, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
07:55, Temps forts des qualifications pour l'Euro 2016
Sport+ : Magazine
08:15, Israël - Belgique
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
10:00, Suède - Iran
beIN Sports 2 : Amical
11:00, Pays-Bas - Espagne
beIN Sports 1 : Amical
11:30, Suisse - Etats-Unis
beIN Sports 1 : Amical
11:30, Allemagne - République tchèque
Eurosport : Amical -20 ans
11:45, Portugal - Cap Vert
beIN Sports 2 : Amical
11:55, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
13:15, Israël - Belgique
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
13:30, Argentine - Equateur
beIN Sports 1 : Amical
13:30, Pays-Bas - Espagne
beIN Sports 2 : Amical
15:15, Argentine - Equateur
beIN Sports 2 : Amical
15:15, Paris SG - Glasgow City
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
17:00, Suisse - Etats-Unis
beIN Sports 1 : Amical
17:00, Suède - Iran
beIN Sports 2 : Amical
17:00, Italie - Angleterre
Eurosport : Amical
18:45, Pays-Bas - Espagne
beIN Sports 1 : Amical
18:45, Suisse - Etats-Unis
beIN Sports 2 : Amical
19:25, JT classico
Canal+ Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, Portugal - Cap Vert
beIN Sports 2 : Amical
22:15, Brésil - Chili
beIN Sports 2 : Amical
23:05, Marseille - Paris SG
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 1992/93
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 02 Avril 2015
00:45, Brésil - Chili
beIN Sports 1 : Amical
00:49, JT classico
Canal+ Sport : Magazine
01:00, San Lorenzo - São Paulo Direct
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
02:30, Suisse - Etats-Unis
beIN Sports 1 : Amical
05:00, Pays-Bas - Espagne
beIN Sports 1 : Amical
06:50, JT classico
Canal+ : Magazine
07:30, JT classico
Canal+ Sport : Magazine
08:45, Paris FC - Luçon
Ma Chaîne Sport : France, National - 26e journée
10:00, Pays-Bas - Espagne
beIN Sports 2 : Amical
11:00, Argentine - Equateur
beIN Sports 1 : Amical
11:45, Suède - Iran
beIN Sports 2 : Amical
13:30, Suisse - Etats-Unis
beIN Sports 1 : Amical
13:30, Argentine - Equateur
beIN Sports 2 : Amical
15:15, Pays-Bas - Espagne
beIN Sports 1 : Amical
15:15, Brésil - Chili
beIN Sports 2 : Amical
15:40, Espagne - Ukraine
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
16:35, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
17:00, Suède - Iran
beIN Sports 1 : Amical
17:00, Paris SG - Glasgow City
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
17:15, Bulgarie - Italie
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
18:45, Mexique - Paraguay
beIN Sports 1 : Amical
18:45, Suisse - Etats-Unis
beIN Sports 2 : Amical
19:10, Géorgie - Allemagne
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:45, Les spécialistes
Canal+ Sport : Magazine - Spécial OM / PSG
20:30, Mexique - Paraguay
beIN Sports 2 : Amical
21:00, San Lorenzo - São Paulo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
21:45, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
22:15, Sélection Steven Gerrard - Sélection Jamie Garragher
beIN Sports 2 : Amical
22:34, Marseille - Paris SG
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 2012/13
22:45, Corinthians - Danubio
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
00:45, Brésil - Chili
beIN Sports 1 : Amical
00:49, JT classico
Canal+ Sport : Magazine
01:00, San Lorenzo - São Paulo Direct
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
02:30, Suisse - Etats-Unis
beIN Sports 1 : Amical
05:00, Pays-Bas - Espagne
beIN Sports 1 : Amical
06:50, JT classico
Canal+ : Magazine
07:30, JT classico
Canal+ Sport : Magazine
08:45, Paris FC - Luçon
Ma Chaîne Sport : France, National - 26e journée
10:00, Pays-Bas - Espagne
beIN Sports 2 : Amical
11:00, Argentine - Equateur
beIN Sports 1 : Amical
11:45, Suède - Iran
beIN Sports 2 : Amical
13:30, Suisse - Etats-Unis
beIN Sports 1 : Amical
13:30, Argentine - Equateur
beIN Sports 2 : Amical
15:15, Pays-Bas - Espagne
beIN Sports 1 : Amical
15:15, Brésil - Chili
beIN Sports 2 : Amical
15:40, Espagne - Ukraine
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
16:35, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
17:00, Suède - Iran
beIN Sports 1 : Amical
17:00, Paris SG - Glasgow City
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Quart de finale retour
17:15, Bulgarie - Italie
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
18:45, Mexique - Paraguay
beIN Sports 1 : Amical
18:45, Suisse - Etats-Unis
beIN Sports 2 : Amical
19:10, Géorgie - Allemagne
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:45, Les spécialistes
Canal+ Sport : Magazine - Spécial OM / PSG
20:30, Mexique - Paraguay
beIN Sports 2 : Amical
21:00, San Lorenzo - São Paulo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
21:45, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
22:15, Sélection Steven Gerrard - Sélection Jamie Garragher
beIN Sports 2 : Amical
22:34, Marseille - Paris SG
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 2012/13
22:45, Corinthians - Danubio
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 03 Avril 2015
00:30, Argentine - Equateur
beIN Sports 1 : Amical
02:25, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
02:55, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
03:00, Pays-Bas - Espagne
beIN Sports 1 : Amical
04:15, Les spécimens
Canal+ : Magazine
04:40, Looking for Rio
Canal+ Family : Documentaire
04:45, Suisse - Etats-Unis
beIN Sports 1 : Amical
07:50, Les spécialistes
Canal+ Sport : Magazine
10:00, Suède - Iran
beIN Sports 2 : Amical
11:45, Argentine - Equateur
beIN Sports 2 : Amical
12:20, Les spécialistes
Canal+ Sport : Magazine - Spécial OM / PSG
13:30, Mexique - Paraguay
beIN Sports 1 : Amical
13:30, Pays-Bas - Espagne
beIN Sports 2 : Amical
14:00, Montréal Impact - Orlando City SC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 4e journée
14:45, San Lorenzo - São Paulo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
15:15, Argentine - Equateur
beIN Sports 1 : Amical
15:15, Suisse - Etats-Unis
beIN Sports 2 : Amical
16:30, Corinthians - Danubio
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
16:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
17:15, Pays-Bas - Espagne
beIN Sports 1 : Amical
17:45, Mexique - Paraguay
beIN Sports 2 : Amical
18:15, Montréal Impact - Orlando City SC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 4e journée
18:40, Israël - Belgique
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
19:00, Ligue 1 Show
beIN Sports 1 : Magazine
19:25, JT classico
Canal+ Sport : Magazine
19:30, Ligue 1 Avant-match
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, MultiLigue 2 Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 30e journée
20:25, Monaco - Saint-Etienne Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 31e journée
20:30, Monaco - Saint-Etienne Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
22:15, Suède - Iran
beIN Sports 2 : Amical
22:25, Jour de foot, première édition
Canal+ : Magazine - 31e journée de Ligue 1
22:30, Ligue 1 Après-match
beIN Sports 1 : Magazine
23:00, Marseille - Paris SG
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 2013/14
00:30, Argentine - Equateur
beIN Sports 1 : Amical
02:25, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
02:55, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
03:00, Pays-Bas - Espagne
beIN Sports 1 : Amical
04:15, Les spécimens
Canal+ : Magazine
04:40, Looking for Rio
Canal+ Family : Documentaire
04:45, Suisse - Etats-Unis
beIN Sports 1 : Amical
07:50, Les spécialistes
Canal+ Sport : Magazine
10:00, Suède - Iran
beIN Sports 2 : Amical
11:45, Argentine - Equateur
beIN Sports 2 : Amical
12:20, Les spécialistes
Canal+ Sport : Magazine - Spécial OM / PSG
13:30, Mexique - Paraguay
beIN Sports 1 : Amical
13:30, Pays-Bas - Espagne
beIN Sports 2 : Amical
14:00, Montréal Impact - Orlando City SC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 4e journée
14:45, San Lorenzo - São Paulo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
15:15, Argentine - Equateur
beIN Sports 1 : Amical
15:15, Suisse - Etats-Unis
beIN Sports 2 : Amical
16:30, Corinthians - Danubio
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
16:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
17:15, Pays-Bas - Espagne
beIN Sports 1 : Amical
17:45, Mexique - Paraguay
beIN Sports 2 : Amical
18:15, Montréal Impact - Orlando City SC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 4e journée
18:40, Israël - Belgique
Sport+ : UEFA, Euro - Qualifications 2016
19:00, Ligue 1 Show
beIN Sports 1 : Magazine
19:25, JT classico
Canal+ Sport : Magazine
19:30, Ligue 1 Avant-match
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, MultiLigue 2 Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 30e journée
20:25, Monaco - Saint-Etienne Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 31e journée
20:30, Monaco - Saint-Etienne Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
22:15, Suède - Iran
beIN Sports 2 : Amical
22:25, Jour de foot, première édition
Canal+ : Magazine - 31e journée de Ligue 1
22:30, Ligue 1 Après-match
beIN Sports 1 : Magazine
23:00, Marseille - Paris SG
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 2013/14
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 04 Avril 2015
01:00, Orlando City - DC United Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 5e journée
05:15, Portugal - Cap Vert
beIN Sports 1 : Amical
07:30, Corinthians - Danubio
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
11:15, Pays-Bas - Espagne
beIN Sports 2 : Amical
11:45, Suède - Iran
beIN Sports 2 : Amical
11:50, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
12:15, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
12:25, AS Roma - Naples Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
12:25, AS Roma - Naples Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée
12:45, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:15, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:15, Dynamo Moscou - Lokomotiv Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 21e journée
13:30, Ligue 2 Avant-match
beIN Sports 1 : Magazine
13:40, Arsenal - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
14:00, Dijon - Troyes Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 2 - 30e journée
14:30, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
14:55, Cagliari - Lazio Rome Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
15:00, Palerme - Milan AC Direct
Foot+ 2 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
15:30, Wolfsbourg - Stuttgart Direct
beIN Sports Max 4 : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
15:30, Hoffenheim - Mönchengladbach Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
15:50, Manchester United - Aston Villa Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
16:00, Wolfsburg - Stuttgart
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
16:00, FC Séville Athletic Bilbao Direct
beIN Sports Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
16:45, Guingamp - Lyon Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 31e journée
16:45, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
17:00, FC Séville - Athletic Bilbao
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
17:55, Cordoue - Atlético Madrid Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, AS Roma - Naples
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
18:20, Borussia Dortmund - Bayern Munich Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
18:25, Chelsea - Stoke Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
18:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
18:30, Fiorentina - Sampdoria Gênes Direct
beIN Sports Max 8 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
18:55, Debrief Ligue 1
Infosport+ : Magazine
19:00, Le tour des stades
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Orlando City - DC United
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 5e journée
19:45, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
19:55, Lille - Reims Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:00, Lorient - Rennes Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:00, Metz - Toulouse Direct
beIN Sports Max 5 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:00, Montpellier - Bastia Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:00, Nice - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sports Max 7 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:20, Hoffenheim - Mönchengladbach
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
20:30, Everton - Southampton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
20:45, Twente - PSV Eindhoven Direct
Foot+ 1 : Pays-Bas, Eredivisie
20:55, Juventus Turin - Empoli Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée
21:00, Chicago Fire - Toronto FC Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 5e journée
22:00, Benfica Lisbonne - Nacional Madeira
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 27e journée
22:15, Wolfsburg - Stuttgart
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
22:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
23:00, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 31e journée de Ligue 1
23:45, AS Roma - Naples
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
01:00, Orlando City - DC United Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 5e journée
05:15, Portugal - Cap Vert
beIN Sports 1 : Amical
07:30, Corinthians - Danubio
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
11:15, Pays-Bas - Espagne
beIN Sports 2 : Amical
11:45, Suède - Iran
beIN Sports 2 : Amical
11:50, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
12:15, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
12:25, AS Roma - Naples Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
12:25, AS Roma - Naples Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée
12:45, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:15, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:15, Dynamo Moscou - Lokomotiv Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 21e journée
13:30, Ligue 2 Avant-match
beIN Sports 1 : Magazine
13:40, Arsenal - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
14:00, Dijon - Troyes Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 2 - 30e journée
14:30, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
14:55, Cagliari - Lazio Rome Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
15:00, Palerme - Milan AC Direct
Foot+ 2 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
15:30, Wolfsbourg - Stuttgart Direct
beIN Sports Max 4 : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
15:30, Hoffenheim - Mönchengladbach Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
15:50, Manchester United - Aston Villa Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
16:00, Wolfsburg - Stuttgart
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
16:00, FC Séville Athletic Bilbao Direct
beIN Sports Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
16:45, Guingamp - Lyon Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 31e journée
16:45, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
17:00, FC Séville - Athletic Bilbao
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
17:55, Cordoue - Atlético Madrid Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, AS Roma - Naples
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
18:20, Borussia Dortmund - Bayern Munich Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
18:25, Chelsea - Stoke Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
18:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
18:30, Fiorentina - Sampdoria Gênes Direct
beIN Sports Max 8 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
18:55, Debrief Ligue 1
Infosport+ : Magazine
19:00, Le tour des stades
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Orlando City - DC United
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 5e journée
19:45, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
19:55, Lille - Reims Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:00, Lorient - Rennes Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:00, Metz - Toulouse Direct
beIN Sports Max 5 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:00, Montpellier - Bastia Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:00, Nice - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sports Max 7 : France, Ligue 1 - 31e journée
20:20, Hoffenheim - Mönchengladbach
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
20:30, Everton - Southampton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
20:45, Twente - PSV Eindhoven Direct
Foot+ 1 : Pays-Bas, Eredivisie
20:55, Juventus Turin - Empoli Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée
21:00, Chicago Fire - Toronto FC Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 5e journée
22:00, Benfica Lisbonne - Nacional Madeira
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 27e journée
22:15, Wolfsburg - Stuttgart
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
22:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
23:00, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 31e journée de Ligue 1
23:45, AS Roma - Naples
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 05 Avril 2015
00:00, Guingamp - Lyon
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 31e journée
01:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
05:30, Chicago Fire - Toronto FC
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 5e journée
08:40, AS Roma - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée
10:00, Chicago Fire - Toronto FC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 5e journée
10:00, AS Roma - Naples
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
10:40, Arsenal - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
11:55, Real Madrid - Grenade Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
12:20, Chelsea - Stoke
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
12:30, Zénith Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 21e journée
12:45, Utrecht - Ajax Amsterdam Direct
Foot+ 1 : Pays-Bas, Eredivisie
13:45, Bordeaux - Lens Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
14:00, Cordoue - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:00, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
14:25, Burnley - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
14:30, Panathinaïkos - Asteras Tripolis
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 30e journée
15:25, Augsbourg - Schalke 04 Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sports 1 : Magazine
16:00, AS Roma - Naples
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
16:55, Sunderland - Newcastle Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
16:55, Valence - Villarreal Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
17:00, Nantes - Caen Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
17:25, Hertha Berlin - Paderborn Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
18:00, Chicago Fire - Toronto FC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 5e journée
18:55, Getafe - Deportivo La Corogne Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
19:00, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Spécial Classico OM / PSG
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:00, PAOK Salonique - Xanthi
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 30e journée
20:55, Celta Vigo - FC Barcelone Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
20:55, Marseille - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 31e journée
20:55, River Plate - San Lorenzo Direct
beIN Sports 2 : Argentine, Primera División - 8e journée
21:30, Chicago Fire - Toronto FC
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 5e journée
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, San Jose Earthquakes - Real Salt Lake Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 5e journée
23:00, AS Roma - Naples
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
23:15, Real Madrid - Grenade
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
23:25, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
23:45, Benfica Lisbonne - Nacional Madeira
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 27e journée
00:00, Guingamp - Lyon
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 31e journée
01:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
05:30, Chicago Fire - Toronto FC
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 5e journée
08:40, AS Roma - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée
10:00, Chicago Fire - Toronto FC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 5e journée
10:00, AS Roma - Naples
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
10:40, Arsenal - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
11:55, Real Madrid - Grenade Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
12:20, Chelsea - Stoke
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
12:30, Zénith Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 21e journée
12:45, Utrecht - Ajax Amsterdam Direct
Foot+ 1 : Pays-Bas, Eredivisie
13:45, Bordeaux - Lens Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
14:00, Cordoue - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:00, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
14:25, Burnley - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
14:30, Panathinaïkos - Asteras Tripolis
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 30e journée
15:25, Augsbourg - Schalke 04 Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sports 1 : Magazine
16:00, AS Roma - Naples
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
16:55, Sunderland - Newcastle Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
16:55, Valence - Villarreal Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
17:00, Nantes - Caen Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
17:25, Hertha Berlin - Paderborn Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
18:00, Chicago Fire - Toronto FC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 5e journée
18:55, Getafe - Deportivo La Corogne Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
19:00, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Spécial Classico OM / PSG
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:00, PAOK Salonique - Xanthi
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 30e journée
20:55, Celta Vigo - FC Barcelone Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
20:55, Marseille - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 31e journée
20:55, River Plate - San Lorenzo Direct
beIN Sports 2 : Argentine, Primera División - 8e journée
21:30, Chicago Fire - Toronto FC
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 5e journée
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, San Jose Earthquakes - Real Salt Lake Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 5e journée
23:00, AS Roma - Naples
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
23:15, Real Madrid - Grenade
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
23:25, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
23:45, Benfica Lisbonne - Nacional Madeira
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 27e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 06 Avril 2015
00:00, Marseille - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 31e journée
00:25, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
01:00, Sporting Kansas City - Philadelphia Union Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 5e journée
03:45, AS Roma - Naples
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
08:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
09:25, Burnley - Tottenham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
10:00, Valence - Villarreal
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
10:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
11:00, Chelsea - Stoke
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
11:30, Chicago Fire - Toronto FC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 5e journée
11:45, Celta Vigo - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
12:00, AS Roma - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée
12:40, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
13:25, Watford - Middlesbrough Direct
beIN Sports 1 : Angleterre, Npower Championship - 41e journée
13:30, AS Roma - Naples
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
13:45, Borussia Dortmund - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
14:15, Dynamo Moscou - Lokomotiv Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 21e journée
15:15, Real Madrid - Grenade
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
15:30, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
16:00, Zénith Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 21e journée
16:50, Arsenal - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
17:00, Le club du dimanche
beIN Sports 2 : Magazine
17:15, Wolfsburg - Stuttgart
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
17:30, Celta Vigo - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
17:45, Benfica Lisbonne - Nacional Madeira
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 27e journée
18:00, Guingamp - Lyon
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
18:30, Monaco - Saint-Etienne
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 27e journée
18:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
19:00, Guingamp - Lyon
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 31e journée
19:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, Real Madrid - Grenade
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
19:55, Espanyol Barcelone - Elche Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
20:30, GFC Ajaccio - Brest Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 30e journée
20:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Empoli
20:55, Crystal Palace - Manchester City Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
20:55, FC Porto - Estoril Direct
beIN Sports 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 27e journée
22:00, Celta Vigo - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
22:30, Real Madrid - Grenade
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
22:45, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Celta Vigo - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
23:55, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Marseille - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 31e journée
00:25, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
01:00, Sporting Kansas City - Philadelphia Union Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 5e journée
03:45, AS Roma - Naples
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
08:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
09:25, Burnley - Tottenham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
10:00, Valence - Villarreal
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
10:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
11:00, Chelsea - Stoke
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
11:30, Chicago Fire - Toronto FC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 5e journée
11:45, Celta Vigo - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
12:00, AS Roma - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 29e journée
12:40, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
13:25, Watford - Middlesbrough Direct
beIN Sports 1 : Angleterre, Npower Championship - 41e journée
13:30, AS Roma - Naples
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
13:45, Borussia Dortmund - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
14:15, Dynamo Moscou - Lokomotiv Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 21e journée
15:15, Real Madrid - Grenade
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
15:30, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
16:00, Zénith Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 21e journée
16:50, Arsenal - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
17:00, Le club du dimanche
beIN Sports 2 : Magazine
17:15, Wolfsburg - Stuttgart
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
17:30, Celta Vigo - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
17:45, Benfica Lisbonne - Nacional Madeira
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 27e journée
18:00, Guingamp - Lyon
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
18:30, Monaco - Saint-Etienne
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 27e journée
18:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
19:00, Guingamp - Lyon
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 31e journée
19:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, Real Madrid - Grenade
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
19:55, Espanyol Barcelone - Elche Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
20:30, GFC Ajaccio - Brest Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 30e journée
20:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Empoli
20:55, Crystal Palace - Manchester City Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
20:55, FC Porto - Estoril Direct
beIN Sports 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 27e journée
22:00, Celta Vigo - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
22:30, Real Madrid - Grenade
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
22:45, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Celta Vigo - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
23:55, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 07 Avril 2015
00:15, GFC Ajaccio - Brest
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 30e journée
00:30, Espanyol Barcelone - Elche
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
01:05, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
01:45, Les rebelles du foot
Arte : Documentaire
02:15, Real Madrid - Grenade
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
02:45, Marseille - Paris SG
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 31e journée
04:00, Celta Vigo - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
05:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
07:10, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Borussia Dortmund - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
08:30, Crystal Palace - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
09:00, GFC Ajaccio - Brest
Eurosport : France, Ligue 2 - 30e journée
09:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
09:00, Highlights Copa Libertadores
Ma Chaîne Sport : Magazine
09:30, Benfica Lisbonne - Nacional Madeira
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 27e journée
10:00, FC Porto - Estoril
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 27e journée
10:35, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:15, Panathinaïkos - Asteras Tripolis
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 30e journée
12:00, Orlando City - DC United
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 5e journée
12:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
18:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Borussia Dortmund / Bayern Munich
18:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
18:55, Monaco - Montpellier Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 25e journée. Match reporté
19:30, Fenerbahçe - Mersin Direct
beIN Sports Max 4 : Turquie, Coupe de Turquie - Quart de finale retour
19:40, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Atlético Madrid - Real Sociedad Direct
beIN Sports Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
20:15, Auxerre - Guingamp Direct
Eurosport : France, Coupe de France - Demi-finale
20:25, Borussia Dortmund - Hoffenheim Direct
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Quart de finale
20:45, Aston Villa - Queens Park Rangers Direct
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
20:45, Fiorentina - Juventus Turin Direct
beIN Sports Max 6 : Italie, TIM Cup - Demi-finale retour
21:00, Fiorentina - Juventus Turin
beIN Sports 1 : Italie, TIM Cup - Demi-finale retour
22:30, Atlético Madrid - Real Sociedad
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
22:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Paris-SG
22:45, Borussia Dortmund - Hoffenheim
beIN Sports 1 : Allemagne, DFB-Pokal - Quart de finale
22:50, Aston Villa - Queens Park Rangers
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
22:55, Soir de Coupe
Eurosport : Magazine - Demi-finales de la Coupe de France
00:15, GFC Ajaccio - Brest
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 30e journée
00:30, Espanyol Barcelone - Elche
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
01:05, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
01:45, Les rebelles du foot
Arte : Documentaire
02:15, Real Madrid - Grenade
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
02:45, Marseille - Paris SG
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 31e journée
04:00, Celta Vigo - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
05:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
07:10, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Borussia Dortmund - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 27e journée
08:30, Crystal Palace - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
09:00, GFC Ajaccio - Brest
Eurosport : France, Ligue 2 - 30e journée
09:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
09:00, Highlights Copa Libertadores
Ma Chaîne Sport : Magazine
09:30, Benfica Lisbonne - Nacional Madeira
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 27e journée
10:00, FC Porto - Estoril
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 27e journée
10:35, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:15, Panathinaïkos - Asteras Tripolis
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 30e journée
12:00, Orlando City - DC United
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 5e journée
12:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
18:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Borussia Dortmund / Bayern Munich
18:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
18:55, Monaco - Montpellier Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 25e journée. Match reporté
19:30, Fenerbahçe - Mersin Direct
beIN Sports Max 4 : Turquie, Coupe de Turquie - Quart de finale retour
19:40, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Atlético Madrid - Real Sociedad Direct
beIN Sports Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
20:15, Auxerre - Guingamp Direct
Eurosport : France, Coupe de France - Demi-finale
20:25, Borussia Dortmund - Hoffenheim Direct
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Quart de finale
20:45, Aston Villa - Queens Park Rangers Direct
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
20:45, Fiorentina - Juventus Turin Direct
beIN Sports Max 6 : Italie, TIM Cup - Demi-finale retour
21:00, Fiorentina - Juventus Turin
beIN Sports 1 : Italie, TIM Cup - Demi-finale retour
22:30, Atlético Madrid - Real Sociedad
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
22:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Paris-SG
22:45, Borussia Dortmund - Hoffenheim
beIN Sports 1 : Allemagne, DFB-Pokal - Quart de finale
22:50, Aston Villa - Queens Park Rangers
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
22:55, Soir de Coupe
Eurosport : Magazine - Demi-finales de la Coupe de France
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 08 Avril 2015
00:20, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
00:30, Celta Vigo - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
00:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
01:00, Guingamp - Lyon
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
01:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
04:15, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
05:05, La Data Room de Canal+
Canal+ : Magazine
06:05, Foot Europe Express
Canal+ : Magazine
07:05, Auxerre - Guingamp
Eurosport : France, Coupe de France - Demi-finale
07:35, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Soir de Coupe
Eurosport : Magazine - Demi-finales de la Coupe de France
09:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Paris-SG
10:00, Atlético Madrid - Real Sociedad
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
10:10, Crystal Palace - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
11:00, Soir de Coupe
Eurosport : Magazine - Demi-finales de la Coupe de France
11:30, Celta Vigo - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
11:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Borussia Dortmund / Bayern Munich
11:45, Fiorentina - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, TIM Cup - Demi-finale retour
11:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
12:20, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Chicago Fire - Toronto FC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 5e journée
13:30, Borussia Dortmund - Hoffenheim
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Quart de finale
13:30, Atlético Madrid - Real Sociedad
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
13:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 27e journée
15:15, Monaco - Montpellier
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 25e journée. Match reporté
15:15, Fiorentina - Juventus Turin
beIN Sports 1 : Italie, TIM Cup - Demi-finale retour
15:45, Terek Grozny - Zénith Saint-Pétersbourg Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 22e journée
17:00, This is Paris
beIN Sports 2 : Magazine
17:00, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
17:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
17:30, Celta Vigo - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
18:00, Guingamp - Lyon
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 31e journée
18:00, CSKA Moscou - Dynamo Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 22e journée
18:15, Replay 2.0
beIN Sports 1 : Magazine
18:25, Parme - Udinese Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - Match reporté
18:25, Parme - Udinese Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 24e journée. Match reporté
19:30, Manisaspor - Galatasaray Direct
beIN Sports Max 4 : Turquie, Coupe de Turquie - Quart de finale retour
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:45, Europe Arena
beIN Sports 1 : Magazine
19:55, FC Barcelone - Almeria Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
20:00, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Crystal Palace / Manchester City
20:25, Bayer Leverkusen - Bayern Munich Direct
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Quart de finale
20:45, Naples - Lazio Rome Direct
beIN Sports Max 5 : Italie, TIM Cup - Demi-finale retour
20:52, Paris SG - Saint-Etienne Direct
France 2 : France, Coupe de France - Demi-finale
21:55, Rayo Vallecano - Real Madrid Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Stoke
22:30, FC Barcelone - Almeria
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
22:55, Soir de Coupe
Eurosport : Magazine - Demi-finales de la Coupe de France
23:45, Europe Arena
beIN Sports 1 : Magazine
23:55, Paris SG - Saint-Etienne
Eurosport : France, Coupe de France - Demi-finale
00:20, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
00:30, Celta Vigo - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
00:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
01:00, Guingamp - Lyon
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
01:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
04:15, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
05:05, La Data Room de Canal+
Canal+ : Magazine
06:05, Foot Europe Express
Canal+ : Magazine
07:05, Auxerre - Guingamp
Eurosport : France, Coupe de France - Demi-finale
07:35, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Soir de Coupe
Eurosport : Magazine - Demi-finales de la Coupe de France
09:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Paris-SG
10:00, Atlético Madrid - Real Sociedad
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
10:10, Crystal Palace - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 31e journée
11:00, Soir de Coupe
Eurosport : Magazine - Demi-finales de la Coupe de France
11:30, Celta Vigo - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
11:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Borussia Dortmund / Bayern Munich
11:45, Fiorentina - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, TIM Cup - Demi-finale retour
11:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
12:20, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Chicago Fire - Toronto FC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 5e journée
13:30, Borussia Dortmund - Hoffenheim
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Quart de finale
13:30, Atlético Madrid - Real Sociedad
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
13:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 27e journée
15:15, Monaco - Montpellier
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 25e journée. Match reporté
15:15, Fiorentina - Juventus Turin
beIN Sports 1 : Italie, TIM Cup - Demi-finale retour
15:45, Terek Grozny - Zénith Saint-Pétersbourg Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 22e journée
17:00, This is Paris
beIN Sports 2 : Magazine
17:00, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
17:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
17:30, Celta Vigo - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
18:00, Guingamp - Lyon
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 31e journée
18:00, CSKA Moscou - Dynamo Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 22e journée
18:15, Replay 2.0
beIN Sports 1 : Magazine
18:25, Parme - Udinese Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - Match reporté
18:25, Parme - Udinese Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 24e journée. Match reporté
19:30, Manisaspor - Galatasaray Direct
beIN Sports Max 4 : Turquie, Coupe de Turquie - Quart de finale retour
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:45, Europe Arena
beIN Sports 1 : Magazine
19:55, FC Barcelone - Almeria Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
20:00, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Crystal Palace / Manchester City
20:25, Bayer Leverkusen - Bayern Munich Direct
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Quart de finale
20:45, Naples - Lazio Rome Direct
beIN Sports Max 5 : Italie, TIM Cup - Demi-finale retour
20:52, Paris SG - Saint-Etienne Direct
France 2 : France, Coupe de France - Demi-finale
21:55, Rayo Vallecano - Real Madrid Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Stoke
22:30, FC Barcelone - Almeria
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
22:55, Soir de Coupe
Eurosport : Magazine - Demi-finales de la Coupe de France
23:45, Europe Arena
beIN Sports 1 : Magazine
23:55, Paris SG - Saint-Etienne
Eurosport : France, Coupe de France - Demi-finale
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 09 Avril 2015
07:00, Paris SG - Saint-Etienne
Eurosport : France, Coupe de France - Demi-finale
08:00, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Crystal Palace / Manchester City
09:00, Rayo Vallecano - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
10:00, Parme - Udinese
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 24e journée. Match reporté
10:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Stoke
10:45, FC Barcelone - Almeria
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
11:45, Bayer Leverkusen - Bayern Munich
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Quart de finale
12:30, Terek Grozny - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 22e journée
13:25, Parme - Udinese
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 24e journée. Match reporté
13:30, Bayer Leverkusen - Bayern Munich
beIN Sports 1 : Allemagne, DFB-Pokal - Quart de finale
13:30, Blackburn Rovers - Liverpool
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale à rejouer
14:15, CSKA Moscou - Dynamo Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 22e journée
14:50, Les rebelles du foot
Canal+ Sport : Documentaire - Navazo et Caszely
15:15, FC Barcelone - Almeria
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
15:15, Guingamp - Lyon
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 31e journée
16:45, Blackburn Rovers - Liverpool
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale à rejouer
17:00, Naples - Lazio Rome
beIN Sports 2 : Italie, TIM Cup - Demi-finale retour
17:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
18:30, AS Roma - Naples
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
18:45, Fiorentina - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, TIM Cup - Demi-finale retour
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
19:55, Athletic Bilbao - Valence Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
20:30, Rayo Vallecano - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
20:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Grenade et Rayo Vallecano / Real Madrid
20:50, France - Canada Direct
D17 : Amical féminin
22:15, Athletic Bilbao - Valence
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
22:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Celta Vigo / FC Barcelone et FC Barcelone / Almeria
23:15, FC Barcelone - Almeria
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
23:45, Naples - Lazio Rome
beIN Sports 1 : Italie, TIM Cup - Demi-finale retour
23:50, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 29e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 10 Avril 2015
01:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Paris-SG
03:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
04:20, Les spécimens
Canal+ : Magazine
06:45, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
08:30, Paris SG - Saint-Etienne
Eurosport : France, Coupe de France - Demi-finale
09:00, Jeudi Ligue 1
beIN Sports 1 : Magazine
09:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
10:00, Athletic Bilbao - Valence
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
10:15, Rayo Vallecano - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
10:45, Blackburn Rovers - Liverpool
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale à rejouer
11:05, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 29e journée
11:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Paris-SG
11:45, Blackburn Rovers - Liverpool
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale à rejouer
12:10, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Anderlecht - Shakhtar Donetsk Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale
13:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Grenade et Rayo Vallecano / Real Madrid
13:30, Naples - Lazio Rome
beIN Sports 2 : Italie, TIM Cup - Demi-finale retour
14:45, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
15:15, Bayer Leverkusen - Bayern Munich
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Quart de finale
15:30, Blackburn Rovers - Liverpool
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale à rejouer
15:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Celta Vigo / FC Barcelone et FC Barcelone / Almeria
17:00, Rayo Vallecano - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
17:15, FC Barcelone - Almeria
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
17:15, AS Roma - Chelsea Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale
18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Blackburn Rovers - Liverpool
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale à rejouer
19:00, Ligue 1 Show
beIN Sports 1 : Magazine
20:00, MultiLigue 2 Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 31e journée
20:25, Hanovre 96 - Hertha Berlin Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
20:30, Caen - Monaco Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
20:30, Strasbourg - Red Star Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 28e journée
22:00, FC Barcelone - Almeria
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
22:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 29e journée
22:45, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 32e journée de Ligue 1
23:30, AS Roma - Chelsea
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale
01:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Paris-SG
03:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
04:20, Les spécimens
Canal+ : Magazine
06:45, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
08:30, Paris SG - Saint-Etienne
Eurosport : France, Coupe de France - Demi-finale
09:00, Jeudi Ligue 1
beIN Sports 1 : Magazine
09:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
10:00, Athletic Bilbao - Valence
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
10:15, Rayo Vallecano - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
10:45, Blackburn Rovers - Liverpool
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale à rejouer
11:05, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 29e journée
11:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Paris-SG
11:45, Blackburn Rovers - Liverpool
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale à rejouer
12:10, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Anderlecht - Shakhtar Donetsk Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale
13:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Grenade et Rayo Vallecano / Real Madrid
13:30, Naples - Lazio Rome
beIN Sports 2 : Italie, TIM Cup - Demi-finale retour
14:45, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
15:15, Bayer Leverkusen - Bayern Munich
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Quart de finale
15:30, Blackburn Rovers - Liverpool
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale à rejouer
15:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Celta Vigo / FC Barcelone et FC Barcelone / Almeria
17:00, Rayo Vallecano - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
17:15, FC Barcelone - Almeria
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
17:15, AS Roma - Chelsea Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale
18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Blackburn Rovers - Liverpool
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Quart de finale à rejouer
19:00, Ligue 1 Show
beIN Sports 1 : Magazine
20:00, MultiLigue 2 Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 31e journée
20:25, Hanovre 96 - Hertha Berlin Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
20:30, Caen - Monaco Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
20:30, Strasbourg - Red Star Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 28e journée
22:00, FC Barcelone - Almeria
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
22:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 29e journée
22:45, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 32e journée de Ligue 1
23:30, AS Roma - Chelsea
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 11 Avril 2015
01:00, Rayo Vallecano - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
01:00, FC Dallas - Colorado Rapids Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 6e journée
07:25, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
09:00, Anderlecht - Shakhtar Donetsk
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale
09:15, Hanovre 96 - Hertha Berlin
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
09:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Paris-SG
10:00, Bayer Leverkusen - Bayern Munich
beIN Sports 1 : Allemagne, DFB-Pokal - Quart de finale
10:00, AS Roma - Chelsea
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale
11:00, MultiLigue 2
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 31e journée
12:00, Cruzeiro - Mineros
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 3
12:00, FC Dallas - Colorado Rapids
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 6e journée
12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:00, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
13:15, Derby - Brentford Direct
beIN Sports Max 5 : Angleterre, Npower Championship
13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:40, Swansea - Everton Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
14:00, Atlético Mineiro - Independiente Santa Fe
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 1
14:00, Brest - Auxerre Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 31e journée
14:00, FC Dallas - Colorado Rapids
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 6e journée
14:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
15:15, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
15:25, Bayern Munich - Eintracht Francfort Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
15:30, Mönchengladbach - Borussia Dortmund Direct
beIN Sports Max 4 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
15:30, Schalke 04 - Fribourg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
15:45, Strasbourg - Red Star
Ma Chaîne Sport : France, National - 28e journée
15:55, Tottenham - Aston Villa Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
15:55, Real Madrid - Eibar Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
16:00, Mönchengladbach - Borussia Dortmund
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
17:25, Schalke 04 - Fribourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
17:55, Malaga - Atlético Madrid Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
17:55, Parme - Juventus Turin Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
18:00, Genoa - Cagliari Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
18:20, Burnley - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
18:25, Hambourg - Wolfsburg Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
19:00, Rio Ave - FC Porto Direct
beIN Sports Max 4 : Portugal, Liga ZON Sagres
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, FC Séville - FC Barcelone Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
20:00, Real Madrid - Eibar
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
20:40, Hellas Vérone - Inter Milan Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 30e journée
20:45, Bastia - Paris SG Direct
France 2 : France, Coupe de la Ligue - Finale
20:45, Heracles - Ajax Amsterdam Direct
Foot+ 1 : Pays-Bas, Eredivisie
21:45, Malaga - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
21:55, Celta Vigo - Rayo Vallecano Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
22:00, Philadelphia Union - New York City FC Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 6e journée
22:45, Bayern Munich - Eintracht Francfort
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
01:00, Rayo Vallecano - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 30e journée
01:00, FC Dallas - Colorado Rapids Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 6e journée
07:25, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
09:00, Anderlecht - Shakhtar Donetsk
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale
09:15, Hanovre 96 - Hertha Berlin
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
09:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Paris-SG
10:00, Bayer Leverkusen - Bayern Munich
beIN Sports 1 : Allemagne, DFB-Pokal - Quart de finale
10:00, AS Roma - Chelsea
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Demi-finale
11:00, MultiLigue 2
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 31e journée
12:00, Cruzeiro - Mineros
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 3
12:00, FC Dallas - Colorado Rapids
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 6e journée
12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:00, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
13:15, Derby - Brentford Direct
beIN Sports Max 5 : Angleterre, Npower Championship
13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:40, Swansea - Everton Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
14:00, Atlético Mineiro - Independiente Santa Fe
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 1
14:00, Brest - Auxerre Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 31e journée
14:00, FC Dallas - Colorado Rapids
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 6e journée
14:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
15:15, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
15:25, Bayern Munich - Eintracht Francfort Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
15:30, Mönchengladbach - Borussia Dortmund Direct
beIN Sports Max 4 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
15:30, Schalke 04 - Fribourg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
15:45, Strasbourg - Red Star
Ma Chaîne Sport : France, National - 28e journée
15:55, Tottenham - Aston Villa Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
15:55, Real Madrid - Eibar Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
16:00, Mönchengladbach - Borussia Dortmund
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
17:25, Schalke 04 - Fribourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
17:55, Malaga - Atlético Madrid Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
17:55, Parme - Juventus Turin Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
18:00, Genoa - Cagliari Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
18:20, Burnley - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
18:25, Hambourg - Wolfsburg Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
19:00, Rio Ave - FC Porto Direct
beIN Sports Max 4 : Portugal, Liga ZON Sagres
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, FC Séville - FC Barcelone Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
20:00, Real Madrid - Eibar
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
20:40, Hellas Vérone - Inter Milan Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 30e journée
20:45, Bastia - Paris SG Direct
France 2 : France, Coupe de la Ligue - Finale
20:45, Heracles - Ajax Amsterdam Direct
Foot+ 1 : Pays-Bas, Eredivisie
21:45, Malaga - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
21:55, Celta Vigo - Rayo Vallecano Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
22:00, Philadelphia Union - New York City FC Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 6e journée
22:45, Bayern Munich - Eintracht Francfort
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
Page 7 sur 10 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Sujets similaires
» Streaming Matchs CDM2010
» Les pires matchs de l'hstoire de la JSK
» Les meilleurs matchs de l'histoire de la JSK
» JSKTV Votre webTV
» Les pires matchs de l'hstoire de la JSK
» Les meilleurs matchs de l'histoire de la JSK
» JSKTV Votre webTV
Page 7 sur 10
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|