Les matchs du jour sur votre petit écran !
Page 8 sur 10
Page 8 sur 10 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 12 Avril 2015
00:00, Mönchengladbach - Borussia Dortmund
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
00:00, Benfica Lisbonne - Academica Coimbra
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 28e journée
01:45, Rio Ave - FC Porto
beIN Sports 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 28e journée
07:45, Atlético Mineiro - Independiente Santa Fe
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 1
08:20, Tottenham - Aston Villa
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
09:30, Strasbourg - Red Star
Ma Chaîne Sport : France, National - 28e journée
09:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
10:25, Bayern Munich - Eintracht Francfort
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:30, FC Séville - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
11:55, Getafe - Villarreal Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
12:30, Zénith Saint-Pétersbourg - Rubin Kazan Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 22e journée
12:30, Cesena - Chievo Vérone Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
13:45, Saint-Etienne - Nantes Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
13:55, Bayern Munich - Eintracht Francfort
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
14:00, Real Madrid - Eibar
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Queens Park Rangers - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
14:55, Naples - Fiorentina Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 30e journée
15:00, Torino - AS Roma Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
15:30, Cologne - Hoffenheim Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:55, Manchester United - Manchester City Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
16:55, Espanyol Barcelone - Athletic Bilbao Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
16:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
16:55, Torino - AS Roma
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 30e journée
17:00, Evian Thonon Gaillard - Lille Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 1 - 32e journée
17:00, Lens - Lorient Direct
beIN Sports Max 5 : France, Ligue 1 - 32e journée
17:00, Reims - Nice Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 1 - 32e journée
17:00, Rennes - Guingamp Direct
beIN Sports Max 7 : France, Ligue 1 - 32e journée
17:00, Toulouse - Montpellier Direct
beIN Sports Max 8 : France, Ligue 1 - 32e journée
17:25, Stuttgart - Werder Brême Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
18:55, Real Sociedad - Deportivo La Corogne Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:40, Milan AC - Sampdoria Gênes Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 30e journée
20:55, Bordeaux - Marseille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 32e journée
21:00, Rio Ave - FC Porto
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 28e journée
22:45, FC Séville - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Benfica Lisbonne - Academica Coimbra
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 28e journée
23:00, Portland Timbers - Orlando City SC Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 6e journée
23:00, Boca Juniors - Nueva Chicago Direct
beIN Sports Max 7 : Argentine, Primera División - 9e journée
23:15, Real Madrid - Eibar
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:30, FC Séville - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
00:00, Mönchengladbach - Borussia Dortmund
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
00:00, Benfica Lisbonne - Academica Coimbra
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 28e journée
01:45, Rio Ave - FC Porto
beIN Sports 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 28e journée
07:45, Atlético Mineiro - Independiente Santa Fe
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 1
08:20, Tottenham - Aston Villa
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
09:30, Strasbourg - Red Star
Ma Chaîne Sport : France, National - 28e journée
09:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
10:25, Bayern Munich - Eintracht Francfort
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:30, FC Séville - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
11:55, Getafe - Villarreal Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
12:30, Zénith Saint-Pétersbourg - Rubin Kazan Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 22e journée
12:30, Cesena - Chievo Vérone Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
13:45, Saint-Etienne - Nantes Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
13:55, Bayern Munich - Eintracht Francfort
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
14:00, Real Madrid - Eibar
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Queens Park Rangers - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
14:55, Naples - Fiorentina Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 30e journée
15:00, Torino - AS Roma Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
15:30, Cologne - Hoffenheim Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:55, Manchester United - Manchester City Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
16:55, Espanyol Barcelone - Athletic Bilbao Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
16:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
16:55, Torino - AS Roma
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 30e journée
17:00, Evian Thonon Gaillard - Lille Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 1 - 32e journée
17:00, Lens - Lorient Direct
beIN Sports Max 5 : France, Ligue 1 - 32e journée
17:00, Reims - Nice Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 1 - 32e journée
17:00, Rennes - Guingamp Direct
beIN Sports Max 7 : France, Ligue 1 - 32e journée
17:00, Toulouse - Montpellier Direct
beIN Sports Max 8 : France, Ligue 1 - 32e journée
17:25, Stuttgart - Werder Brême Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
18:55, Real Sociedad - Deportivo La Corogne Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:40, Milan AC - Sampdoria Gênes Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 30e journée
20:55, Bordeaux - Marseille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 32e journée
21:00, Rio Ave - FC Porto
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 28e journée
22:45, FC Séville - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Benfica Lisbonne - Academica Coimbra
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 28e journée
23:00, Portland Timbers - Orlando City SC Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 6e journée
23:00, Boca Juniors - Nueva Chicago Direct
beIN Sports Max 7 : Argentine, Primera División - 9e journée
23:15, Real Madrid - Eibar
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:30, FC Séville - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 14 Avril 2015
00:00, Chelsea - Shakthar Donetsk
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Finale
00:15, Angers - Valenciennes
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 31e journée
01:05, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
02:35, Bordeaux - Marseille
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 32e journée
04:15, Parme - Juventus Turin
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
04:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Angers - Valenciennes
Eurosport : France, Ligue 2 - 31e journée
07:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:00, Chelsea - Shakthar Donetsk
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Finale
07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:45, Liverpool - Newcastle
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
08:55, Sur la route avec Sócrates
Arte : Documentaire
09:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
10:00, Real Madrid - Eibar
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
10:15, UEFA Women's Football Show
Eurosport : Magazine
10:30, FC Séville - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
10:30, Chelsea - Shakthar Donetsk
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Finale
11:00, Parme - Juventus Turin
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
11:30, Bordeaux - Marseille
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
11:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
11:45, FC Séville - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
11:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Parme / Juventus Turin
12:00, Chelsea - Shakthar Donetsk
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Finale
12:15, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
13:15, UEFA Women's Football Show
Eurosport : Magazine
13:30, Bayern Munich - Eintracht Francfort
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
13:30, Parme - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
13:30, Chelsea - Shakthar Donetsk
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Finale
13:45, Real Madrid - Eibar
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
14:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
15:00, Cruzeiro - Mineros
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 3
15:15, Malaga - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
15:15, Hellas Vérone - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 30e journée
15:45, Bordeaux - Marseille
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
16:00, Angers - Valenciennes
Eurosport : France, Ligue 2 - 31e journée
16:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:00, Les rois du stade
L'Equipe 21 : Documentaire - Juventus de Turin
17:00, Le club du lundi
beIN Sports 2 : Magazine
17:30, Parme - Juventus Turin
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
17:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
18:00, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
18:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Eintracht Francfort et Coupe d'Allemagne
18:45, Bordeaux - Marseille
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 32e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
19:45, UEFA Women's Football Show
Eurosport 2 : Magazine
20:35, Juventus Turin - Monaco Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
20:35, Atlético Madrid - Real Madrid Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
22:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bordeaux / Marseille
22:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Juventus Turin - Monaco
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
22:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
23:25, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
23:45, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
00:00, Chelsea - Shakthar Donetsk
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Finale
00:15, Angers - Valenciennes
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 31e journée
01:05, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
02:35, Bordeaux - Marseille
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 32e journée
04:15, Parme - Juventus Turin
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
04:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Angers - Valenciennes
Eurosport : France, Ligue 2 - 31e journée
07:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:00, Chelsea - Shakthar Donetsk
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Finale
07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:45, Liverpool - Newcastle
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 32e journée
08:55, Sur la route avec Sócrates
Arte : Documentaire
09:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
10:00, Real Madrid - Eibar
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
10:15, UEFA Women's Football Show
Eurosport : Magazine
10:30, FC Séville - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
10:30, Chelsea - Shakthar Donetsk
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Finale
11:00, Parme - Juventus Turin
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
11:30, Bordeaux - Marseille
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
11:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
11:45, FC Séville - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
11:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Parme / Juventus Turin
12:00, Chelsea - Shakthar Donetsk
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Finale
12:15, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
13:15, UEFA Women's Football Show
Eurosport : Magazine
13:30, Bayern Munich - Eintracht Francfort
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
13:30, Parme - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
13:30, Chelsea - Shakthar Donetsk
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Finale
13:45, Real Madrid - Eibar
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
14:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
15:00, Cruzeiro - Mineros
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 3
15:15, Malaga - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
15:15, Hellas Vérone - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 30e journée
15:45, Bordeaux - Marseille
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
16:00, Angers - Valenciennes
Eurosport : France, Ligue 2 - 31e journée
16:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:00, Les rois du stade
L'Equipe 21 : Documentaire - Juventus de Turin
17:00, Le club du lundi
beIN Sports 2 : Magazine
17:30, Parme - Juventus Turin
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
17:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
18:00, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
18:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Eintracht Francfort et Coupe d'Allemagne
18:45, Bordeaux - Marseille
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 32e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
19:45, UEFA Women's Football Show
Eurosport 2 : Magazine
20:35, Juventus Turin - Monaco Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
20:35, Atlético Madrid - Real Madrid Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
22:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bordeaux / Marseille
22:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Juventus Turin - Monaco
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
22:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
23:25, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
23:45, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 15 Avril 2015
00:15, FC Séville - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
00:45, Benfica Lisbonne - Academica Coimbra
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 28e journée
00:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
03:30, Foot Europe Express
Canal+ : Magazine
04:15, La Data Room de Canal+
Canal+ : Magazine
04:45, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
07:35, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
08:30, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
09:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
09:00, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
09:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 28e journée
09:30, Chelsea - Shakthar Donetsk
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Finale
10:00, Juventus Turin - Monaco
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
10:00, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
10:10, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
10:30, Zénith Saint-Pétersbourg - Rubin Kazan
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 22e journée
11:45, Milan AC - Sampdoria Gênes
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 30e journée
12:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Eintracht Francfort et Coupe d'Allemagne
13:30, Bordeaux - Marseille
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 32e journée
13:45, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
14:15, Juventus Turin - Monaco
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
14:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bordeaux / Marseille
14:45, Les rois du stade
L'Equipe 21 : Magazine - Barça
15:45, Mönchengladbach - Borussia Dortmund
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
15:45, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
16:50, Temps de la Serie A
Sport+ : Magazine - 30e journée
17:30, Juventus Turin - Monaco
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
17:30, Portland Timbers - Orlando City SC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 6e journée
18:00, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
18:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
18:25, Lyon - Bastia Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
18:25, Genoa - Parme Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 25e journée. Match reporté
18:30, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester United / Manchester City
18:30, Genoa - Parme Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 25e journée. Match reporté
18:45, Manisaspor - Galatasaray Direct
beIN Sports Max 4 : Turquie, Coupe de Turquie - Quart de finale retour
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:05, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine
20:30, Lyon - Bastia
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 32e journée
20:30, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
20:35, FC Porto - Bayern Munich Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
20:40, Paris SG - FC Barcelone Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - Quart de finale aller
22:15, Bordeaux - Marseille
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 32e journée
22:20, Genoa - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 25e journée. Match reporté
22:45, FC Porto - Bayern Munich
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
22:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
22:45, Ligue des champions, le debrief
Canal+ Sport : Magazine
23:30, Portland Timbers - Orlando City SC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 6e journée
23:45, Paris SG - FC Barcelone
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
23:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Queens Park Rangers / Chelsea
00:15, FC Séville - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 31e journée
00:45, Benfica Lisbonne - Academica Coimbra
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 28e journée
00:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
03:30, Foot Europe Express
Canal+ : Magazine
04:15, La Data Room de Canal+
Canal+ : Magazine
04:45, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
07:35, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
08:30, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
09:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
09:00, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
09:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 28e journée
09:30, Chelsea - Shakthar Donetsk
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - Finale
10:00, Juventus Turin - Monaco
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
10:00, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
10:10, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
10:30, Zénith Saint-Pétersbourg - Rubin Kazan
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 22e journée
11:45, Milan AC - Sampdoria Gênes
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 30e journée
12:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Eintracht Francfort et Coupe d'Allemagne
13:30, Bordeaux - Marseille
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 32e journée
13:45, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
14:15, Juventus Turin - Monaco
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
14:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bordeaux / Marseille
14:45, Les rois du stade
L'Equipe 21 : Magazine - Barça
15:45, Mönchengladbach - Borussia Dortmund
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
15:45, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
16:50, Temps de la Serie A
Sport+ : Magazine - 30e journée
17:30, Juventus Turin - Monaco
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
17:30, Portland Timbers - Orlando City SC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 6e journée
18:00, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
18:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
18:25, Lyon - Bastia Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
18:25, Genoa - Parme Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 25e journée. Match reporté
18:30, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester United / Manchester City
18:30, Genoa - Parme Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 25e journée. Match reporté
18:45, Manisaspor - Galatasaray Direct
beIN Sports Max 4 : Turquie, Coupe de Turquie - Quart de finale retour
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:05, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine
20:30, Lyon - Bastia
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 32e journée
20:30, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
20:35, FC Porto - Bayern Munich Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
20:40, Paris SG - FC Barcelone Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - Quart de finale aller
22:15, Bordeaux - Marseille
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 32e journée
22:20, Genoa - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 25e journée. Match reporté
22:45, FC Porto - Bayern Munich
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
22:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
22:45, Ligue des champions, le debrief
Canal+ Sport : Magazine
23:30, Portland Timbers - Orlando City SC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 6e journée
23:45, Paris SG - FC Barcelone
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
23:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Queens Park Rangers / Chelsea
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 16 Avril 2015
00:15, Juventus Turin - Monaco
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
00:35, Paris SG - FC Barcelone
D8 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
04:00, Chelsea - Shakthar Donetsk
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Finale
04:45, Juventus Turin - Monaco
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
06:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bordeaux / Marseille
07:34, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 30e journée
08:50, Paris SG - FC Barcelone
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
09:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
09:45, FC Porto - Bayern Munich
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
10:00, Juventus Turin - Monaco
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
11:00, Atlético Mineiro - Independiente Santa Fe
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 1
11:45, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
12:45, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester United / Manchester City
12:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 28e journée
13:30, Mönchengladbach - Borussia Dortmund
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
13:45, Juventus Turin - Monaco
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
14:00, FC Porto - Bayern Munich
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
14:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
15:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Queens Park Rangers / Chelsea
15:15, FC Porto - Bayern Munich
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
15:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 30e journée
15:45, Juventus Turin - Monaco
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
16:00, Portland Timbers - Orlando City SC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 6e journée
17:00, Bordeaux - Marseille
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 32e journée
17:30, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
18:15, FC Porto - Bayern Munich
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
18:45, Fenerbahçe - Mersin Direct
beIN Sports Max 5 : Turquie, Coupe de Turquie - Quart de finale retour
18:45, Lyon - Bastia
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 32e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
20:15, Danubio - São Paulo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
20:30, FC Porto - Bayern Munich
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
20:50, Wolfsburg - Naples Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
21:00, Wolfsburg - Naples Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
21:00, FC Séville - Zénith Saint-Pétersbourg Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
21:05, Dynamo Kiev - Fiorentina Direct
beIN Sports Max 4 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
21:05, Club Bruges - Dnipro Direct
beIN Sports Max 5 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
21:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
22:00, La soirée espagnole
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Eibar et FC Séville / FC Barcelone
23:00, Wolfsburg - Naples
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
23:00, 100% Foot
W9 : Magazine
23:15, FC Séville - Zénith Saint-Pétersbourg
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
00:15, Juventus Turin - Monaco
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
00:35, Paris SG - FC Barcelone
D8 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
04:00, Chelsea - Shakthar Donetsk
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - Finale
04:45, Juventus Turin - Monaco
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
06:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bordeaux / Marseille
07:34, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 30e journée
08:50, Paris SG - FC Barcelone
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
09:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
09:45, FC Porto - Bayern Munich
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
10:00, Juventus Turin - Monaco
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
11:00, Atlético Mineiro - Independiente Santa Fe
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 1
11:45, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
12:45, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester United / Manchester City
12:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 28e journée
13:30, Mönchengladbach - Borussia Dortmund
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 28e journée
13:45, Juventus Turin - Monaco
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
14:00, FC Porto - Bayern Munich
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
14:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
15:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Queens Park Rangers / Chelsea
15:15, FC Porto - Bayern Munich
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
15:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 30e journée
15:45, Juventus Turin - Monaco
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
16:00, Portland Timbers - Orlando City SC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 6e journée
17:00, Bordeaux - Marseille
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 32e journée
17:30, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
18:15, FC Porto - Bayern Munich
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
18:45, Fenerbahçe - Mersin Direct
beIN Sports Max 5 : Turquie, Coupe de Turquie - Quart de finale retour
18:45, Lyon - Bastia
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 32e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
20:15, Danubio - São Paulo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
20:30, FC Porto - Bayern Munich
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
20:50, Wolfsburg - Naples Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
21:00, Wolfsburg - Naples Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
21:00, FC Séville - Zénith Saint-Pétersbourg Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
21:05, Dynamo Kiev - Fiorentina Direct
beIN Sports Max 4 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
21:05, Club Bruges - Dnipro Direct
beIN Sports Max 5 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
21:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
22:00, La soirée espagnole
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Eibar et FC Séville / FC Barcelone
23:00, Wolfsburg - Naples
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
23:00, 100% Foot
W9 : Magazine
23:15, FC Séville - Zénith Saint-Pétersbourg
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 18 Avril 2015
00:00, Portland Timbers - Orlando City SC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 6e journée
01:00, Juventus Turin - Monaco
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
01:00, New York Red Bulls - San Jose Earthquakes Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 7e journée
02:45, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
04:30, Wolfsburg - Naples
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
07:00, La soirée espagnole
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Eibar et FC Séville / FC Barcelone
09:15, La soirée espagnole
Ma Chaîne Sport : Magazine - Paris-SG / FC Barcelone et Atlético Madrid / Real Madrid
10:00, Paris SG - FC Barcelone
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
10:45, New York Red Bulls - San Jose Earthquakes
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 7e journée
11:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
12:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Corinthians - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
13:10, Wolverhampton - Ipswich Town Direct
beIN Sports 2 : Angleterre, Npower Championship - 44e journée
14:00, Dijon - Angers Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 2 - 32e journée
15:00, Dunkerque - Strasbourg
Ma Chaîne Sport : France, National - 29e journée
15:15, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
15:25, Borussia Dortmund - Paderborn Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
15:30, Hoffenheim - Bayern Munich Direct
beIN Sports Max 4 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
15:30, Borussia Dortmund - Paderborn Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
15:55, FC Barcelone - Valence Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
16:00, Stoke - Southampton Direct
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
17:00, FC Porto - Académica Direct
beIN Sports Max 10 : Portugal, Liga ZON Sagres
17:00, Nice - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 33e journée
17:25, Eintracht Francfort - Mönchengladbach
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
17:55, Deportivo La Corogne - Atlético Madrid Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Wolfsburg - Paris SG Direct
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Demi-finale aller
18:10, Reading - Arsenal Direct
beIN Sports 3 : Angleterre, FA Cup - Demi-finale
18:20, Chelsea - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
18:25, Augsbourg - Stuttgart Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
18:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
18:55, Debrief Ligue 1
Infosport+ : Magazine
19:00, Belenenses - Benfica Direct
beIN Sports Max 10 : Portugal, Liga ZON Sagres
19:00, Le tour des stades
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:45, PSV Eindhoven - Heerenveen Direct
Foot+ 1 : Pays-Bas, Eredivisie
19:55, Real Madrid - Malaga Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:00, Bastia - Reims Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:00, Guingamp - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sports Max 5 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:00, Lorient - Toulouse Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:00, Metz - Lens Direct
beIN Sports Max 7 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:00, Monaco - Rennes Direct
beIN Sports Max 8 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:25, Stoke - Southampton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
20:40, Juventus Turin - Lazio Rome Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée
20:50, Montpellier - Lyon Direct
France 4 : France, Coupe de France féminine - Finale
21:00, Montpellier - Lyon Direct
Eurosport : France, Coupe de France féminine - Finale
21:55, Athletic Bilbao - Getafe Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
22:00, Real Madrid - Malaga
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
22:55, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 33e journée de Ligue 1
23:00, Danubio - São Paulo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
23:30, Wolfsburg - Paris SG
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Demi-finale aller
23:45, FC Barcelone - Valence
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
00:00, Portland Timbers - Orlando City SC
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 6e journée
01:00, Juventus Turin - Monaco
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
01:00, New York Red Bulls - San Jose Earthquakes Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 7e journée
02:45, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
04:30, Wolfsburg - Naples
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale aller
07:00, La soirée espagnole
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Eibar et FC Séville / FC Barcelone
09:15, La soirée espagnole
Ma Chaîne Sport : Magazine - Paris-SG / FC Barcelone et Atlético Madrid / Real Madrid
10:00, Paris SG - FC Barcelone
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller
10:45, New York Red Bulls - San Jose Earthquakes
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 7e journée
11:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
12:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Corinthians - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
13:10, Wolverhampton - Ipswich Town Direct
beIN Sports 2 : Angleterre, Npower Championship - 44e journée
14:00, Dijon - Angers Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 2 - 32e journée
15:00, Dunkerque - Strasbourg
Ma Chaîne Sport : France, National - 29e journée
15:15, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
15:25, Borussia Dortmund - Paderborn Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
15:30, Hoffenheim - Bayern Munich Direct
beIN Sports Max 4 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
15:30, Borussia Dortmund - Paderborn Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
15:55, FC Barcelone - Valence Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
16:00, Stoke - Southampton Direct
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
17:00, FC Porto - Académica Direct
beIN Sports Max 10 : Portugal, Liga ZON Sagres
17:00, Nice - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 33e journée
17:25, Eintracht Francfort - Mönchengladbach
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
17:55, Deportivo La Corogne - Atlético Madrid Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Wolfsburg - Paris SG Direct
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Demi-finale aller
18:10, Reading - Arsenal Direct
beIN Sports 3 : Angleterre, FA Cup - Demi-finale
18:20, Chelsea - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
18:25, Augsbourg - Stuttgart Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
18:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
18:55, Debrief Ligue 1
Infosport+ : Magazine
19:00, Belenenses - Benfica Direct
beIN Sports Max 10 : Portugal, Liga ZON Sagres
19:00, Le tour des stades
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:45, PSV Eindhoven - Heerenveen Direct
Foot+ 1 : Pays-Bas, Eredivisie
19:55, Real Madrid - Malaga Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:00, Bastia - Reims Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:00, Guingamp - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sports Max 5 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:00, Lorient - Toulouse Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:00, Metz - Lens Direct
beIN Sports Max 7 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:00, Monaco - Rennes Direct
beIN Sports Max 8 : France, Ligue 1 - 33e journée
20:25, Stoke - Southampton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
20:40, Juventus Turin - Lazio Rome Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée
20:50, Montpellier - Lyon Direct
France 4 : France, Coupe de France féminine - Finale
21:00, Montpellier - Lyon Direct
Eurosport : France, Coupe de France féminine - Finale
21:55, Athletic Bilbao - Getafe Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
22:00, Real Madrid - Malaga
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
22:55, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 33e journée de Ligue 1
23:00, Danubio - São Paulo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
23:30, Wolfsburg - Paris SG
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Demi-finale aller
23:45, FC Barcelone - Valence
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 19 Avril 2015
00:00, Nice - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 33e journée
04:00, Montpellier - Lyon
Eurosport : France, Coupe de France féminine - Finale
04:15, Deportivo La Corogne - Atlético Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
08:45, Dunkerque - Strasbourg
Ma Chaîne Sport : France, National - 29e journée
09:00, Wolfsburg - Paris SG
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Demi-finale aller
10:00, FC Barcelone - Valence
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
10:45, Danubio - São Paulo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
11:00, FC Barcelone - Valence
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:30, Chelsea - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
11:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
11:55, Rayo Vallecano - Almeria Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
12:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sports 1 : Magazine
12:30, CSKA Moscou - Kuban Krasnodar Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée
12:30, Sassuolo - Torino Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
13:45, Lille - Bordeaux Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
14:00, Montpellier - Lyon
Eurosport 2 : France, Coupe de France féminine - Finale
14:00, Reading - Arsenal
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Demi-finale
14:25, Manchester City - West Ham Direct
Canal+ Décalé : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
14:30, Corinthians - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
14:30, Ajax Amsterdam - NAC Breda Direct
Foot+ 3 : Pays-Bas, Eredivisie
15:30, Werder Brême - Hambourg Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
15:55, Aston Villa - Liverpool Direct
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Demi-finale
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sports 1 : Magazine
16:10, AS Roma - Atalanta Bergame
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée
16:55, Newcastle - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
17:00, Grenade - FC Séville Direct
beIN Sports Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
17:00, Montpellier - Caen Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
17:00, Francfort - Brondby
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Demi-finale aller
17:30, Wolfsbourg - Schalke 04 Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
18:00, Cagliari - Naples Direct
beIN Sports Max 9 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
18:00, Cagliari - Naples Direct
Foot+ 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
18:30, Olympiakos - Levadiakos Direct
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 31e journée
18:55, Villarreal - Cordoue Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:40, Inter Milan - Milan AC Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
20:55, Lyon - Saint-Etienne Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 33e journée
21:00, Eibar - Celta Vigo Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Real Madrid - Malaga
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
23:00, Philadelphia Union - New England Revolution Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 7e journée
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
00:00, Nice - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 33e journée
04:00, Montpellier - Lyon
Eurosport : France, Coupe de France féminine - Finale
04:15, Deportivo La Corogne - Atlético Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
08:45, Dunkerque - Strasbourg
Ma Chaîne Sport : France, National - 29e journée
09:00, Wolfsburg - Paris SG
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Demi-finale aller
10:00, FC Barcelone - Valence
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
10:45, Danubio - São Paulo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
11:00, FC Barcelone - Valence
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:30, Chelsea - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
11:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
11:55, Rayo Vallecano - Almeria Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
12:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sports 1 : Magazine
12:30, CSKA Moscou - Kuban Krasnodar Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée
12:30, Sassuolo - Torino Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
13:45, Lille - Bordeaux Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
14:00, Montpellier - Lyon
Eurosport 2 : France, Coupe de France féminine - Finale
14:00, Reading - Arsenal
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Demi-finale
14:25, Manchester City - West Ham Direct
Canal+ Décalé : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
14:30, Corinthians - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
14:30, Ajax Amsterdam - NAC Breda Direct
Foot+ 3 : Pays-Bas, Eredivisie
15:30, Werder Brême - Hambourg Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
15:55, Aston Villa - Liverpool Direct
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Demi-finale
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sports 1 : Magazine
16:10, AS Roma - Atalanta Bergame
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée
16:55, Newcastle - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
17:00, Grenade - FC Séville Direct
beIN Sports Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
17:00, Montpellier - Caen Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
17:00, Francfort - Brondby
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Demi-finale aller
17:30, Wolfsbourg - Schalke 04 Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
18:00, Cagliari - Naples Direct
beIN Sports Max 9 : Italie, Serie A TIM - 29e journée
18:00, Cagliari - Naples Direct
Foot+ 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
18:30, Olympiakos - Levadiakos Direct
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 31e journée
18:55, Villarreal - Cordoue Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:40, Inter Milan - Milan AC Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
20:55, Lyon - Saint-Etienne Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 33e journée
21:00, Eibar - Celta Vigo Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Real Madrid - Malaga
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
23:00, Philadelphia Union - New England Revolution Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 7e journée
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 20 Avril 2015
00:00, Lyon - Saint-Etienne
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 33e journée
00:30, FC Barcelone - Valence
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
00:30, Kuban - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée
00:55, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
01:00, Real Madrid - Malaga
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
01:15, New York City - Portland Timbers
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 7e journée
01:30, Hoffenheim - Bayern Munich
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
02:30, Lanus - Boca Juniors Direct
beIN Sports Max 4 : Argentine, Primera División
04:15, Cagliari - Naples
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
06:55, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
07:45, Newcastle - Tottenham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
08:15, Corinthians - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
09:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
09:25, Stoke - Southampton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
10:00, Inter Milan - Milan AC
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
10:15, Juventus Turin - Lazio Rome
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée
10:45, FC Barcelone - Valence
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
11:15, Real Madrid - Malaga
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
11:45, FC Barcelone - Valence
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
12:00, CSKA Moscou - Kuban Krasnodar
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée
13:30, Hoffenheim - Bayern Munich
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
13:30, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
13:45, Kuban - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée
15:15, Reading - Arsenal
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Demi-finale
15:30, Olympiakos - Levadiakos
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 31e journée
16:45, Manchester City - West Ham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
17:00, Le club du dimanche
beIN Sports 2 : Magazine
17:15, Dunkerque - Strasbourg
Ma Chaîne Sport : France, National - 29e journée
18:25, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Lyon - Saint-Etienne
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 29e journée
19:00, Real Madrid - Malaga
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
19:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
19:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:20, JT Paris SG - Barcelone
Canal+ Sport : Magazine
19:30, FC Barcelone - Valence
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
19:55, Zidane, Ronaldo & Friends - ASSE All-Stars Direct
beIN Sports 2 : Amical - Match contre la pauvreté. 12e édition
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Le Havre - Brest Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 32e journée
20:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Lazio Rome et Juventus Turin / Monaco
20:40, Fiorentina - Hellas Vérone Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
20:45, Elche - Real Sociedad Direct
beIN Sports Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
20:45, Fiorentina - Hellas Vérone Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
20:55, Chelsea - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
22:15, Fiorentina - Hellas Vérone
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée
22:30, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
22:45, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
22:45, Fiorentina - Hellas Vérone
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
22:50, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:45, Reading - Arsenal
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Demi-finale
23:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
23:55, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Lyon - Saint-Etienne
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 33e journée
00:30, FC Barcelone - Valence
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
00:30, Kuban - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée
00:55, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
01:00, Real Madrid - Malaga
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
01:15, New York City - Portland Timbers
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 7e journée
01:30, Hoffenheim - Bayern Munich
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
02:30, Lanus - Boca Juniors Direct
beIN Sports Max 4 : Argentine, Primera División
04:15, Cagliari - Naples
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
06:55, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
07:45, Newcastle - Tottenham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
08:15, Corinthians - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
09:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
09:25, Stoke - Southampton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
10:00, Inter Milan - Milan AC
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
10:15, Juventus Turin - Lazio Rome
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée
10:45, FC Barcelone - Valence
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
11:15, Real Madrid - Malaga
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
11:45, FC Barcelone - Valence
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
12:00, CSKA Moscou - Kuban Krasnodar
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée
13:30, Hoffenheim - Bayern Munich
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
13:30, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
13:45, Kuban - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée
15:15, Reading - Arsenal
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Demi-finale
15:30, Olympiakos - Levadiakos
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 31e journée
16:45, Manchester City - West Ham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
17:00, Le club du dimanche
beIN Sports 2 : Magazine
17:15, Dunkerque - Strasbourg
Ma Chaîne Sport : France, National - 29e journée
18:25, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Lyon - Saint-Etienne
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 29e journée
19:00, Real Madrid - Malaga
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
19:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
19:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:20, JT Paris SG - Barcelone
Canal+ Sport : Magazine
19:30, FC Barcelone - Valence
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
19:55, Zidane, Ronaldo & Friends - ASSE All-Stars Direct
beIN Sports 2 : Amical - Match contre la pauvreté. 12e édition
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Le Havre - Brest Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 32e journée
20:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Lazio Rome et Juventus Turin / Monaco
20:40, Fiorentina - Hellas Vérone Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
20:45, Elche - Real Sociedad Direct
beIN Sports Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 29e journée
20:45, Fiorentina - Hellas Vérone Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
20:55, Chelsea - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
22:15, Fiorentina - Hellas Vérone
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée
22:30, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
22:45, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
22:45, Fiorentina - Hellas Vérone
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
22:50, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:45, Reading - Arsenal
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Demi-finale
23:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
23:55, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 21 Avril 2015
00:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
00:30, Le Havre - Brest
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 32e journée
00:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
01:05, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
01:10, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 29e journée
01:30, Aston Villa - Liverpool
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Demi-finale
02:30, Lyon - Saint-Etienne
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 33e journée
03:15, Nice - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
03:45, Lyon - Saint-Etienne
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
04:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
06:50, JT Paris SG - Barcelone
Canal+ : Magazine
07:00, Le Havre - Brest
Eurosport : France, Ligue 2 - 32e journée
07:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:15, JT Paris SG - Barcelone
Canal+ Sport : Magazine
07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Olympiakos - Levadiakos
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 31e journée
08:45, Manchester City - West Ham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
09:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
09:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
09:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Lazio Rome et Juventus Turin / Monaco
10:00, Hoffenheim - Bayern Munich
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
10:00, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
10:25, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:45, Nice - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
10:50, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:10, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
11:15, Lyon - Saint-Etienne
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
11:45, Real Madrid - Malaga
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
12:20, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Inter Milan - Milan AC
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
13:45, FC Barcelone - Valence
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
14:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
14:15, Chelsea - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
14:15, Real Madrid - Malaga
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
14:45, Montpellier - Lyon
Eurosport : France, Coupe de France féminine - Finale
14:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
15:15, Aston Villa - Liverpool
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Demi-finale
15:45, Lyon - Saint-Etienne
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
15:55, Lyon - Saint-Etienne
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 33e journée
16:45, Le Havre - Brest
Eurosport : France, Ligue 2 - 32e journée
17:00, Le club du lundi
beIN Sports 2 : Magazine
17:30, Nice - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
17:30, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:00, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
18:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
18:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hoffenheim / Bayern Munich et FC Porto / Bayern Munich
18:30, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
18:45, Nice - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 33e journée
19:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:10, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine
20:10, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
20:35, Bayern Munich - FC Porto Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
20:40, FC Barcelone - Paris SG Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
20:45, Lyon - Saint-Etienne
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 33e journée
22:45, Bayern Munich - FC Porto
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
22:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
22:45, Ligue des champions, le debrief
Canal+ Sport : Magazine
23:30, FC Barcelone - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
23:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
00:30, Le Havre - Brest
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 32e journée
00:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
01:05, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
01:10, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 29e journée
01:30, Aston Villa - Liverpool
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Demi-finale
02:30, Lyon - Saint-Etienne
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 33e journée
03:15, Nice - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
03:45, Lyon - Saint-Etienne
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
04:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
06:50, JT Paris SG - Barcelone
Canal+ : Magazine
07:00, Le Havre - Brest
Eurosport : France, Ligue 2 - 32e journée
07:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:15, JT Paris SG - Barcelone
Canal+ Sport : Magazine
07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Olympiakos - Levadiakos
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 31e journée
08:45, Manchester City - West Ham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
09:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
09:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
09:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Lazio Rome et Juventus Turin / Monaco
10:00, Hoffenheim - Bayern Munich
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 29e journée
10:00, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
10:25, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:45, Nice - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
10:50, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:10, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
11:15, Lyon - Saint-Etienne
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
11:45, Real Madrid - Malaga
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
12:20, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Inter Milan - Milan AC
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
13:45, FC Barcelone - Valence
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
14:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
14:15, Chelsea - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
14:15, Real Madrid - Malaga
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
14:45, Montpellier - Lyon
Eurosport : France, Coupe de France féminine - Finale
14:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
15:15, Aston Villa - Liverpool
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Demi-finale
15:45, Lyon - Saint-Etienne
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
15:55, Lyon - Saint-Etienne
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 33e journée
16:45, Le Havre - Brest
Eurosport : France, Ligue 2 - 32e journée
17:00, Le club du lundi
beIN Sports 2 : Magazine
17:30, Nice - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
17:30, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:00, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
18:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
18:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hoffenheim / Bayern Munich et FC Porto / Bayern Munich
18:30, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
18:45, Nice - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 33e journée
19:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:10, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine
20:10, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
20:35, Bayern Munich - FC Porto Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
20:40, FC Barcelone - Paris SG Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
20:45, Lyon - Saint-Etienne
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 33e journée
22:45, Bayern Munich - FC Porto
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
22:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
22:45, Ligue des champions, le debrief
Canal+ Sport : Magazine
23:30, FC Barcelone - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
23:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 22 Avril 2015
00:35, FC Barcelone - Paris SG
D8 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
00:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
01:30, Cruzeiro - Club Universitario Direct
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 3
05:15, Foot Europe Express
Canal+ : Magazine
07:00, Montpellier - Lyon
Eurosport : France, D1 Féminine - Finale
07:45, Juventus Turin - Lazio Rome
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée
08:30, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
08:50, FC Barcelone - Paris SG
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
09:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
09:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Nantes / Marseille
09:45, Bayern Munich - FC Porto
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
10:00, Reading - Arsenal
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Demi-finale
10:30, Ligue des champions, le debrief
Canal+ Sport : Magazine
11:30, Real Madrid - Malaga
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
11:45, Cruzeiro - Club Universitario
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 3
11:45, Aston Villa - Liverpool
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Demi-finale
12:45, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Belenenses - Benfica Lisbonne
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 29e journée
13:30, Bayern Munich - FC Porto
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
14:30, Real Madrid - Malaga
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
15:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
15:15, Real Madrid - Malaga
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
15:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Manchester United
15:45, Bayern Munich - FC Porto
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
16:45, Juventus Turin - Lazio Rome
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée
17:00, Deportivo La Corogne - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
17:30, Lyon - Saint-Etienne
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
17:45, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester City / West Ham
18:00, FC Barcelone - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
18:30, Essen - Wolfsbourg Direct
Eurosport 2 : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga
18:45, Bayern Munich - FC Porto
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
19:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes
Canal+ Sport : Magazine - Ligue des champions
20:05, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 31e journée
20:35, Monaco - Juventus Turin Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
20:35, Real Madrid - Atlético Madrid Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
22:45, Monaco - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
22:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
23:30, Real Madrid - Atlético Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
23:35, Les spécialistes
Canal+ Sport : Magazine - Ligue des champions
00:35, FC Barcelone - Paris SG
D8 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
00:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
01:30, Cruzeiro - Club Universitario Direct
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 3
05:15, Foot Europe Express
Canal+ : Magazine
07:00, Montpellier - Lyon
Eurosport : France, D1 Féminine - Finale
07:45, Juventus Turin - Lazio Rome
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée
08:30, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
08:50, FC Barcelone - Paris SG
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
09:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
09:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Nantes / Marseille
09:45, Bayern Munich - FC Porto
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
10:00, Reading - Arsenal
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Demi-finale
10:30, Ligue des champions, le debrief
Canal+ Sport : Magazine
11:30, Real Madrid - Malaga
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
11:45, Cruzeiro - Club Universitario
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 3
11:45, Aston Villa - Liverpool
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Demi-finale
12:45, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Belenenses - Benfica Lisbonne
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 29e journée
13:30, Bayern Munich - FC Porto
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
14:30, Real Madrid - Malaga
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
15:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
15:15, Real Madrid - Malaga
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
15:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Manchester United
15:45, Bayern Munich - FC Porto
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
16:45, Juventus Turin - Lazio Rome
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 31e journée
17:00, Deportivo La Corogne - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 32e journée
17:30, Lyon - Saint-Etienne
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 33e journée
17:45, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester City / West Ham
18:00, FC Barcelone - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
18:30, Essen - Wolfsbourg Direct
Eurosport 2 : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga
18:45, Bayern Munich - FC Porto
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
19:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes
Canal+ Sport : Magazine - Ligue des champions
20:05, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 31e journée
20:35, Monaco - Juventus Turin Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
20:35, Real Madrid - Atlético Madrid Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
22:45, Monaco - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
22:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
23:30, Real Madrid - Atlético Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
23:35, Les spécialistes
Canal+ Sport : Magazine - Ligue des champions
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 23 Avril 2015
03:45, Real Madrid - Atlético Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
04:15, Looking for Rio
Canal+ Family : Documentaire
04:20, Les spécialistes
Canal+ : Magazine - Ligue des champions
07:30, Les spécialistes
Canal+ Sport : Magazine - Ligue des champions
07:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:45, Cruzeiro - Club Universitario
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 3
09:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
09:15, Wolfsburg - Paris SG
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Demi-finale aller
09:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Manchester United
09:45, Monaco - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
10:00, Bayern Munich - FC Porto
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
10:10, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
10:15, Montpellier - Lyon
Eurosport : France, Coupe de France féminine - Finale
11:30, Essen - Wolfsburg
Eurosport 2 : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 21e journée
11:30, Real Madrid - Atlético Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
11:45, Monaco - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
11:45, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester City / West Ham
12:35, Les spécialistes
Canal+ Sport : Magazine - Ligue des champions
13:30, Lyon - Saint-Etienne
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 33e journée
13:30, Monaco - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
14:00, Real Madrid - Atlético Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
15:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
15:15, Real Madrid - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
15:45, Monaco - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
17:00, Inter Milan - Milan AC
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
17:30, Bayern Munich - FC Porto
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
18:15, Real Madrid - Atlético Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
18:30, Les rebelles du foot
Canal+ Sport : Documentaire - Navazo et Caszely
18:45, Monaco - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
19:15, São Paulo - Corinthians
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
20:30, Real Madrid - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
20:50, Naples - Wolfsburg Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
21:00, Multiplex Europa League Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
21:00, Zénith Saint-Pétersbourg - FC Séville Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
21:05, Naples - Wolfsburg Direct
beIN Sports Max 4 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
21:05, Fiorentina - Dynamo Kiev Direct
beIN Sports Max 5 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
21:05, Dnipro - Club Bruges Direct
beIN Sports Max 6 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
22:00, La soirée espagnole
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Malaga et FC Barcelone / Valence
23:00, Naples - Wolfsburg
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
23:00, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
23:00, 100% Foot
W9 : Magazine
23:30, Monaco - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
03:45, Real Madrid - Atlético Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
04:15, Looking for Rio
Canal+ Family : Documentaire
04:20, Les spécialistes
Canal+ : Magazine - Ligue des champions
07:30, Les spécialistes
Canal+ Sport : Magazine - Ligue des champions
07:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:45, Cruzeiro - Club Universitario
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 3
09:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
09:15, Wolfsburg - Paris SG
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Demi-finale aller
09:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Manchester United
09:45, Monaco - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
10:00, Bayern Munich - FC Porto
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
10:10, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
10:15, Montpellier - Lyon
Eurosport : France, Coupe de France féminine - Finale
11:30, Essen - Wolfsburg
Eurosport 2 : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 21e journée
11:30, Real Madrid - Atlético Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
11:45, Monaco - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
11:45, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester City / West Ham
12:35, Les spécialistes
Canal+ Sport : Magazine - Ligue des champions
13:30, Lyon - Saint-Etienne
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 33e journée
13:30, Monaco - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
14:00, Real Madrid - Atlético Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
15:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
15:15, Real Madrid - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
15:45, Monaco - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
17:00, Inter Milan - Milan AC
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 31e journée
17:30, Bayern Munich - FC Porto
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
18:15, Real Madrid - Atlético Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
18:30, Les rebelles du foot
Canal+ Sport : Documentaire - Navazo et Caszely
18:45, Monaco - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
19:15, São Paulo - Corinthians
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
20:30, Real Madrid - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
20:50, Naples - Wolfsburg Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
21:00, Multiplex Europa League Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
21:00, Zénith Saint-Pétersbourg - FC Séville Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
21:05, Naples - Wolfsburg Direct
beIN Sports Max 4 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
21:05, Fiorentina - Dynamo Kiev Direct
beIN Sports Max 5 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
21:05, Dnipro - Club Bruges Direct
beIN Sports Max 6 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
22:00, La soirée espagnole
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Malaga et FC Barcelone / Valence
23:00, Naples - Wolfsburg
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
23:00, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
23:00, 100% Foot
W9 : Magazine
23:30, Monaco - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 24 Avril 2015
00:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
00:15, FC Barcelone - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
00:25, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
00:30, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
04:15, Fiorentina - Dynamo Kiev
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
04:15, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
08:45, Cruzeiro - Club Universitario
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 3
09:00, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
09:15, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
09:45, Naples - Wolfsburg
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
10:15, FC Barcelone - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
10:30, São Paulo - Corinthians
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
11:45, Tirage au sort des demi-finales
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions
12:00, Tirage au sort des demi-finales
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions
12:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
12:45, Tirage au sort des demi-finales
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa
13:00, Tirage au sort des demi-finales
Eurosport : UEFA, Ligue Europa
13:30, FC Barcelone - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
13:30, Real Madrid - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
14:00, Monaco - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
14:30, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
15:00, Femmes 2 Foot
Eurosport 2 : Magazine
15:15, FC Barcelone - Paris SG
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
15:25, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
15:30, Naples - Wolfsburg
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
17:00, Monaco - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
17:15, FC Barcelone - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Naples - Wolfsburg
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
19:00, Ligue 1 Show
beIN Sports 1 : Magazine
20:00, MultiLigue 2 Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 33e journée
20:30, Mayence - Schalke 04 Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
20:30, Marseille - Lorient Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
22:00, FC Barcelone - Paris SG
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
22:10, Mayence - Schalke 04
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
22:45, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 34e journée de Ligue 1
00:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
00:15, FC Barcelone - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
00:25, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
00:30, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
04:15, Fiorentina - Dynamo Kiev
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
04:15, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
08:45, Cruzeiro - Club Universitario
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 3
09:00, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
09:15, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
09:45, Naples - Wolfsburg
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
10:15, FC Barcelone - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
10:30, São Paulo - Corinthians
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Groupe 2
11:45, Tirage au sort des demi-finales
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions
12:00, Tirage au sort des demi-finales
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions
12:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
12:45, Tirage au sort des demi-finales
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa
13:00, Tirage au sort des demi-finales
Eurosport : UEFA, Ligue Europa
13:30, FC Barcelone - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
13:30, Real Madrid - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
14:00, Monaco - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
14:30, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
15:00, Femmes 2 Foot
Eurosport 2 : Magazine
15:15, FC Barcelone - Paris SG
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
15:25, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
15:30, Naples - Wolfsburg
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
17:00, Monaco - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
17:15, FC Barcelone - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Naples - Wolfsburg
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Quart de finale retour
19:00, Ligue 1 Show
beIN Sports 1 : Magazine
20:00, MultiLigue 2 Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 33e journée
20:30, Mayence - Schalke 04 Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
20:30, Marseille - Lorient Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
22:00, FC Barcelone - Paris SG
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
22:10, Mayence - Schalke 04
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
22:45, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 34e journée de Ligue 1
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 25 Avril 2015
Programmes du Samedi 25 Avril 2015
07:00, La soirée espagnole
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Malaga et FC Barcelone / Valence
09:15, La soirée espagnole
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Paris-SG et Real Madrid / Atlético Madrid
10:00, Monaco - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
11:00, MultiLigue 2
beIN Sports 2 : A déterminer - Championnat de France Ligue 2. 33e journée
11:45, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:10, Brighton & Hove Albion - Watford Direct
beIN Sports 2 : Angleterre, Npower Championship - 45e journée
13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:30, MultiLigue 2
beIN Sports 1 : France, Ligue 2 - 33e journée
13:40, Southampton - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
14:00, Orléans - Dijon Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 33e journée
15:15, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
15:25, Cologne - Bayer Leverkusen Direct
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
15:25, Hambourg - Augsbourg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
15:25, Borussia Dortmund - Eintracht Francfort Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
15:55, West Bromwich Albion - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
15:55, Espanyol Barcelone - FC Barcelone Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
16:00, Red Star - Chambly Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 30e journée
16:40, Paris SG - Lille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 34e journée
17:25, Mayence - Schalke 04
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
17:55, Atlético Madrid - Elche Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Udinese - Milan AC Direct
beIN Sports Max 7 : Italie, Serie A TIM - 30e journée
18:20, Manchester City - Aston Villa Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
18:25, Bayern Munich - Hertha Berlin Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
18:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
19:00, Le tour des stades
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, Getafe - Levante Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
20:00, Panathinaïkos - Xanthi
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 32e journée
20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
20:00, Bordeaux - Metz Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 1 - 34e journée
20:00, Caen - Guingamp Direct
beIN Sports Max 5 : France, Ligue 1 - 34e journée
20:00, Evian Thonon Gaillard - Bastia Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 1 - 34e journée
20:00, Rennes - Nice Direct
beIN Sports Max 7 : France, Ligue 1 - 34e journée
20:00, Toulouse - Nantes Direct
beIN Sports Max 8 : France, Ligue 1 - 34e journée
20:30, Newcastle - Swansea
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
20:40, Inter Milan - AS Roma Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 32e journée
21:55, Real Sociedad - Villarreal Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
22:00, Kuban Krasnodar - Lokomotiv Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée
23:00, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
23:25, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 34e journée de Ligue 1
23:30, FC Barcelone - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
Programmes du Samedi 25 Avril 2015
07:00, La soirée espagnole
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Malaga et FC Barcelone / Valence
09:15, La soirée espagnole
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Paris-SG et Real Madrid / Atlético Madrid
10:00, Monaco - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
11:00, MultiLigue 2
beIN Sports 2 : A déterminer - Championnat de France Ligue 2. 33e journée
11:45, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:10, Brighton & Hove Albion - Watford Direct
beIN Sports 2 : Angleterre, Npower Championship - 45e journée
13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:30, MultiLigue 2
beIN Sports 1 : France, Ligue 2 - 33e journée
13:40, Southampton - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
14:00, Orléans - Dijon Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 33e journée
15:15, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
15:25, Cologne - Bayer Leverkusen Direct
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
15:25, Hambourg - Augsbourg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
15:25, Borussia Dortmund - Eintracht Francfort Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
15:55, West Bromwich Albion - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
15:55, Espanyol Barcelone - FC Barcelone Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
16:00, Red Star - Chambly Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 30e journée
16:40, Paris SG - Lille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 34e journée
17:25, Mayence - Schalke 04
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
17:55, Atlético Madrid - Elche Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Udinese - Milan AC Direct
beIN Sports Max 7 : Italie, Serie A TIM - 30e journée
18:20, Manchester City - Aston Villa Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
18:25, Bayern Munich - Hertha Berlin Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
18:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
19:00, Le tour des stades
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, Getafe - Levante Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
20:00, Panathinaïkos - Xanthi
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 32e journée
20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
20:00, Bordeaux - Metz Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 1 - 34e journée
20:00, Caen - Guingamp Direct
beIN Sports Max 5 : France, Ligue 1 - 34e journée
20:00, Evian Thonon Gaillard - Bastia Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 1 - 34e journée
20:00, Rennes - Nice Direct
beIN Sports Max 7 : France, Ligue 1 - 34e journée
20:00, Toulouse - Nantes Direct
beIN Sports Max 8 : France, Ligue 1 - 34e journée
20:30, Newcastle - Swansea
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
20:40, Inter Milan - AS Roma Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 32e journée
21:55, Real Sociedad - Villarreal Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
22:00, Kuban Krasnodar - Lokomotiv Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée
23:00, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
23:25, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 34e journée de Ligue 1
23:30, FC Barcelone - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 26 Avril 2015
00:00, Bayern Munich - Hertha Berlin
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
00:00, Paris SG - Lille
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
00:00, Orléans - Dijon
beIN Sports 2 : France, National - 33e journée
02:00, Orléans - Dijon
Eurosport : France, Ligue 2 - 33e journée
03:30, Atlético Madrid - Elche
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
06:00, Orléans - Dijon
Eurosport : France, Ligue 2 - 33e journée
07:00, Panathinaïkos - Xanthi
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 32e journée
07:30, Borussia Dortmund - Eintracht Francfort
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
08:30, West Bromwich Albion - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
08:45, Kuban Krasnodar - Lokomotiv Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 25e journée
10:30, Red Star - Chambly
Ma Chaîne Sport : France, National - 30e journée
11:00, FC Barcelone - Paris SG
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:30, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
11:30, Inter Milan - AS Roma
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 32e journée
11:55, Malaga - Deportivo La Corogne Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
12:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sports 1 : Magazine
12:30, Atalanta Bergame - Empoli Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
13:15, Bayern Munich - Hertha Berlin
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
13:45, Saint-Etienne - Montpellier Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
14:00, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Everton - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
14:30, Zwolle - Ajax Amsterdam Direct
Foot+ 2 : Pays-Bas, Eredivisie
14:30, Atlético Madrid - Elche
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
14:55, Lazio Rome - Chievo Vérone Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
15:00, Torino - Juventus Turin Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
15:30, Paderborn - Werder Brême Direct
Foot+ 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sports 1 : Magazine
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:55, Arsenal - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
16:55, Torino - Juventus Turin
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 32e journée
17:00, Lens - Monaco Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
17:00, Real Madrid - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
17:30, Mönchengladbach - Wolfsbourg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
17:30, FC Barcelone - Paris SG
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
17:30, Zénith Saint-Pétersbourg - Arsenal Tula Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée
17:55, Paris SG - Wolfsburg Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Demi-finale retour
18:00, Fiorentina - Cagliari Direct
Foot+ 2 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
19:00, FC Séville - Rayo Vallecano Direct
beIN Sports Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
19:10, Mönchengladbach - Wolfsburg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
19:30, Panionios - Olympiakos
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 32e journée
20:15, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
20:40, Naples - Sampdoria Gênes Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
20:55, Celta Vigo - Real Madrid Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
20:55, Reims - Lyon Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 34e journée
21:30, Benfica Lisbonne - FC Porto
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 30e journée
22:45, Atlético Madrid - Elche
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, New York Red Bulls - Los Angeles Galaxy Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 8e journée
23:15, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
00:00, Bayern Munich - Hertha Berlin
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
00:00, Paris SG - Lille
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
00:00, Orléans - Dijon
beIN Sports 2 : France, National - 33e journée
02:00, Orléans - Dijon
Eurosport : France, Ligue 2 - 33e journée
03:30, Atlético Madrid - Elche
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
06:00, Orléans - Dijon
Eurosport : France, Ligue 2 - 33e journée
07:00, Panathinaïkos - Xanthi
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 32e journée
07:30, Borussia Dortmund - Eintracht Francfort
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
08:30, West Bromwich Albion - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
08:45, Kuban Krasnodar - Lokomotiv Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 25e journée
10:30, Red Star - Chambly
Ma Chaîne Sport : France, National - 30e journée
11:00, FC Barcelone - Paris SG
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:30, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
11:30, Inter Milan - AS Roma
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 32e journée
11:55, Malaga - Deportivo La Corogne Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
12:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sports 1 : Magazine
12:30, Atalanta Bergame - Empoli Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
13:15, Bayern Munich - Hertha Berlin
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
13:45, Saint-Etienne - Montpellier Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
14:00, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Everton - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
14:30, Zwolle - Ajax Amsterdam Direct
Foot+ 2 : Pays-Bas, Eredivisie
14:30, Atlético Madrid - Elche
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
14:55, Lazio Rome - Chievo Vérone Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
15:00, Torino - Juventus Turin Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
15:30, Paderborn - Werder Brême Direct
Foot+ 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sports 1 : Magazine
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:55, Arsenal - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
16:55, Torino - Juventus Turin
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 32e journée
17:00, Lens - Monaco Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
17:00, Real Madrid - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
17:30, Mönchengladbach - Wolfsbourg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
17:30, FC Barcelone - Paris SG
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
17:30, Zénith Saint-Pétersbourg - Arsenal Tula Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée
17:55, Paris SG - Wolfsburg Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Demi-finale retour
18:00, Fiorentina - Cagliari Direct
Foot+ 2 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
19:00, FC Séville - Rayo Vallecano Direct
beIN Sports Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
19:10, Mönchengladbach - Wolfsburg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
19:30, Panionios - Olympiakos
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 32e journée
20:15, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
20:40, Naples - Sampdoria Gênes Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
20:55, Celta Vigo - Real Madrid Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
20:55, Reims - Lyon Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 34e journée
21:30, Benfica Lisbonne - FC Porto
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 30e journée
22:45, Atlético Madrid - Elche
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, New York Red Bulls - Los Angeles Galaxy Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 8e journée
23:15, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 27 Avril 2015
00:00, Reims - Lyon
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 34e journée
00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
01:15, Orlando City - Toronto Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 8e journée
03:15, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
05:00, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
05:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
08:00, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
08:30, Panathinaïkos - Xanthi
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 32e journée
08:50, Manchester City - Aston Villa
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
09:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
10:00, Paris SG - Wolfsburg
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Demi-finale retour
10:15, Panionios - Olympiakos
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 32e journée
10:30, Everton - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
11:00, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
11:45, Udinese - Milan AC
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
12:00, Kuban Krasnodar - Lokomotiv Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 25e journée
12:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
13:30, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
13:30, Orlando City - Toronto
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 8e journée
13:45, Mönchengladbach - Wolfsburg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
13:45, Zénith Saint-Pétersbourg - Arsenal Tula
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée
15:15, Naples - Sampdoria Gênes
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
15:30, Celta Vigo - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
15:30, Red Star - Chambly
Ma Chaîne Sport : France, National - 30e journée
15:30, Inter Milan - AS Roma
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 32e journée
16:50, Arsenal - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
17:00, Le club du dimanche
beIN Sports 2 : Magazine
17:30, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
17:30, Benfica Lisbonne - FC Porto
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 30e journée
18:00, Paris SG - Lille
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
18:30, Reims - Lyon
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 30e journée
19:00, Celta Vigo - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
19:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
19:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Clermont Foot - Sochaux Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 34e journée
20:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Torino / Juventus Turin et Ligue des champions
20:40, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (1/2)
20:40, Valence - Grenade Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
20:55, Arsenal - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
20:55, Moreirense - Sporting Club Portugal Direct
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 30e journée
21:30, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (2/2)
22:30, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
22:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
23:00, Atlético Madrid - Elche
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
23:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
23:30, Temsp forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 30e journée
23:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
23:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
00:00, Reims - Lyon
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 34e journée
00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
01:15, Orlando City - Toronto Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 8e journée
03:15, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
05:00, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
05:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
08:00, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
08:30, Panathinaïkos - Xanthi
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 32e journée
08:50, Manchester City - Aston Villa
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
09:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
10:00, Paris SG - Wolfsburg
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Demi-finale retour
10:15, Panionios - Olympiakos
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 32e journée
10:30, Everton - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
11:00, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
11:45, Udinese - Milan AC
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
12:00, Kuban Krasnodar - Lokomotiv Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 25e journée
12:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
13:30, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
13:30, Orlando City - Toronto
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 8e journée
13:45, Mönchengladbach - Wolfsburg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
13:45, Zénith Saint-Pétersbourg - Arsenal Tula
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée
15:15, Naples - Sampdoria Gênes
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
15:30, Celta Vigo - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
15:30, Red Star - Chambly
Ma Chaîne Sport : France, National - 30e journée
15:30, Inter Milan - AS Roma
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 32e journée
16:50, Arsenal - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
17:00, Le club du dimanche
beIN Sports 2 : Magazine
17:30, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
17:30, Benfica Lisbonne - FC Porto
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 30e journée
18:00, Paris SG - Lille
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
18:30, Reims - Lyon
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 30e journée
19:00, Celta Vigo - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
19:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
19:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Clermont Foot - Sochaux Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 34e journée
20:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Torino / Juventus Turin et Ligue des champions
20:40, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (1/2)
20:40, Valence - Grenade Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
20:55, Arsenal - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
20:55, Moreirense - Sporting Club Portugal Direct
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 30e journée
21:30, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (2/2)
22:30, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
22:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
23:00, Atlético Madrid - Elche
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
23:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
23:30, Temsp forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 30e journée
23:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
23:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 28 Avril 2015
00:15, Clermont Foot - Sochaux
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 34e journée
00:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
00:55, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
02:25, Reims - Lyon
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 34e journée
03:45, Paris SG - Lille
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
04:15, Udinese - Milan AC
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
05:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
06:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:00, Clermont Foot - Sochaux
Eurosport : France, Ligue 2 - 34e journée
07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
07:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
08:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
08:45, Arsenal - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
09:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
09:45, Bayern Munich - Hertha Berlin
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
10:00, Celta Vigo - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
10:00, Benfica Lisbonne - FC Porto
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 30e journée
10:00, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
10:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:45, Paris SG - Lille
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
10:50, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:15, Reims - Lyon
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
11:45, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
11:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Torino / Juventus Turin et Ligue des champions
12:00, Clermont Foot - Sochaux
Eurosport : France, Ligue 2 - 34e journée
12:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Celta Vigo - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
13:30, Paris SG - Lille
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 34e journée
14:15, Manchester City - Aston Villa
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
15:15, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
15:15, Reims - Lyon
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 34e journée
15:45, Atlético Madrid - Elche
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
15:50, Reims - Lyon
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 34e journée
16:15, Paris SG - Wolfsburg
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Demi-finale retour
17:00, Le club du lundi
beIN Sports 2 : Magazine
17:30, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hertha Berlin
18:30, Serie A Show Review
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 32e journée
18:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Atlético Madrid - Elche
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
19:00, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, Bursaspor - Fenerbahçe Direct
beIN Sports Max 4 : Turquie, Coupe de Turquie - Demi-finale aller
19:30, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
19:55, FC Barcelone - Getafe Direct
beIN Sports 3 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
20:00, Europe Arena
beIN Sports 1 : Magazine
20:30, Bayern Munich - Borussia Dortmund Direct
beIN Sports 1 : Allemagne, DFB-Pokal - Demi-finale
20:30, MultiLigue 2 Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 34e journée
20:30, Troyes - Angers Direct
beIN Sports Max 5 : France, Ligue 2
20:45, Hull - Liverpool Direct
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
20:45, Paris SG - Metz Direct
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 32e journée
20:45, Udinese - Inter Milan Direct
beIN Sports Max 6 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
20:45, Udinese - Inter Milan Direct
Foot+ 2 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
22:00, Athletic Bilbao - Real Sociedad Direct
beIN Sports Max 7 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
22:25, Udinese - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 33e journée
22:30, Athletic Bilbao - Real Sociedad
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
22:30, Udinese - Inter Milan
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
22:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Lorient
22:40, Hull - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
00:15, Clermont Foot - Sochaux
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 34e journée
00:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
00:55, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
02:25, Reims - Lyon
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 34e journée
03:45, Paris SG - Lille
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
04:15, Udinese - Milan AC
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
05:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
06:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:00, Clermont Foot - Sochaux
Eurosport : France, Ligue 2 - 34e journée
07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
07:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
08:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
08:45, Arsenal - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
09:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
09:45, Bayern Munich - Hertha Berlin
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
10:00, Celta Vigo - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
10:00, Benfica Lisbonne - FC Porto
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 30e journée
10:00, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
10:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:45, Paris SG - Lille
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
10:50, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:15, Reims - Lyon
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
11:45, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
11:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Torino / Juventus Turin et Ligue des champions
12:00, Clermont Foot - Sochaux
Eurosport : France, Ligue 2 - 34e journée
12:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Celta Vigo - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
13:30, Paris SG - Lille
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 34e journée
14:15, Manchester City - Aston Villa
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
15:15, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
15:15, Reims - Lyon
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 34e journée
15:45, Atlético Madrid - Elche
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
15:50, Reims - Lyon
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 34e journée
16:15, Paris SG - Wolfsburg
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Demi-finale retour
17:00, Le club du lundi
beIN Sports 2 : Magazine
17:30, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hertha Berlin
18:30, Serie A Show Review
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 32e journée
18:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Atlético Madrid - Elche
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
19:00, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, Bursaspor - Fenerbahçe Direct
beIN Sports Max 4 : Turquie, Coupe de Turquie - Demi-finale aller
19:30, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
19:55, FC Barcelone - Getafe Direct
beIN Sports 3 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
20:00, Europe Arena
beIN Sports 1 : Magazine
20:30, Bayern Munich - Borussia Dortmund Direct
beIN Sports 1 : Allemagne, DFB-Pokal - Demi-finale
20:30, MultiLigue 2 Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 34e journée
20:30, Troyes - Angers Direct
beIN Sports Max 5 : France, Ligue 2
20:45, Hull - Liverpool Direct
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
20:45, Paris SG - Metz Direct
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 32e journée
20:45, Udinese - Inter Milan Direct
beIN Sports Max 6 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
20:45, Udinese - Inter Milan Direct
Foot+ 2 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
22:00, Athletic Bilbao - Real Sociedad Direct
beIN Sports Max 7 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
22:25, Udinese - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 33e journée
22:30, Athletic Bilbao - Real Sociedad
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
22:30, Udinese - Inter Milan
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
22:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Lorient
22:40, Hull - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 29 Avril 2015
00:00, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
00:15, Paris SG - Metz
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
00:20, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
00:45, Zénith Saint-Pétersbourg - Arsenal Tula
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée
01:05, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
02:00, FC Barcelone - Getafe
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
03:30, Arsenal - Chelsea
Canal+ : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
05:05, Foot Europe Express
Canal+ : Magazine
05:55, La Data Room de Canal+
Canal+ : Magazine
06:30, Panathinaïkos - Xanthi
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 32e journée
07:30, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
07:30, Udinese - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 33e journée
08:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
08:35, Paris SG - Metz
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 34e journée
09:00, Bayern Munich - Borussia Dortmund
beIN Sports 1 : Allemagne, DFB-Pokal - Demi-finale
09:00, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
09:15, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 30e journée
09:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hertha Berlin
10:00, Udinese - Inter Milan
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
10:15, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
10:45, Paris SG - Metz
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
11:15, FC Barcelone - Getafe
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
11:40, Udinese - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 33e journée
11:45, Bayern Munich - Borussia Dortmund
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Demi-finale
12:35, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Bayern Munich - Borussia Dortmund
beIN Sports 1 : Allemagne, DFB-Pokal - Demi-finale
13:30, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (1/2)
13:30, FC Barcelone - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
13:30, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
14:20, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (2/2)
15:15, Celta Vigo - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
15:15, Paris SG - Metz
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
17:00, Reims - Lyon
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 34e journée
17:15, FC Barcelone - Getafe
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
17:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
17:45, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
18:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Arsenal / Chelsea
18:15, Celta Vigo - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
18:50, Udinese - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 33e journée
19:00, Paris SG - Metz
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 32e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:45, Europe Arena
beIN Sports 1 : Magazine
19:55, Multi Europe Arena Direct
beIN Sports 1 : A déterminer
20:00, Real Madrid - Almeria Direct
beIN Sports Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
20:30, Bielefeld - Wolfsbourg Direct
beIN Sports Max 5 : Allemagne, DFB-Pokal - Demi-finale retour
20:40, Leicester - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 27e journée. Match en retard
20:40, Juventus Turin - Fiorentina Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
20:40, Juventus Turin - Fiorentina Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 33e journée
20:45, Sassuolo - AS Roma Direct
beIN Sports Max 6 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
20:45, Milan AC - Genoa Direct
beIN Sports Max 7 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
20:45, Sassuolo - AS Roma Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
22:00, Villarreal - Atlético Madrid Direct
beIN Sports Max 4 : Espagne, Coupe de Catalogne - 34e journée
22:30, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester City / Aston Villa
22:40, Sassuolo - AS Roma
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 33e journée
22:45, Sassuolo - AS Roma
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
00:00, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
00:15, Paris SG - Metz
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
00:20, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
00:45, Zénith Saint-Pétersbourg - Arsenal Tula
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée
01:05, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
02:00, FC Barcelone - Getafe
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
03:30, Arsenal - Chelsea
Canal+ : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
05:05, Foot Europe Express
Canal+ : Magazine
05:55, La Data Room de Canal+
Canal+ : Magazine
06:30, Panathinaïkos - Xanthi
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 32e journée
07:30, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
07:30, Udinese - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 33e journée
08:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
08:35, Paris SG - Metz
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 34e journée
09:00, Bayern Munich - Borussia Dortmund
beIN Sports 1 : Allemagne, DFB-Pokal - Demi-finale
09:00, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
09:15, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 30e journée
09:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hertha Berlin
10:00, Udinese - Inter Milan
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
10:15, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
10:45, Paris SG - Metz
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
11:15, FC Barcelone - Getafe
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
11:40, Udinese - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 33e journée
11:45, Bayern Munich - Borussia Dortmund
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Demi-finale
12:35, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Bayern Munich - Borussia Dortmund
beIN Sports 1 : Allemagne, DFB-Pokal - Demi-finale
13:30, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (1/2)
13:30, FC Barcelone - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
13:30, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
14:20, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (2/2)
15:15, Celta Vigo - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
15:15, Paris SG - Metz
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
17:00, Reims - Lyon
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 34e journée
17:15, FC Barcelone - Getafe
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
17:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
17:45, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
18:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Arsenal / Chelsea
18:15, Celta Vigo - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
18:50, Udinese - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 33e journée
19:00, Paris SG - Metz
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 32e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:45, Europe Arena
beIN Sports 1 : Magazine
19:55, Multi Europe Arena Direct
beIN Sports 1 : A déterminer
20:00, Real Madrid - Almeria Direct
beIN Sports Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
20:30, Bielefeld - Wolfsbourg Direct
beIN Sports Max 5 : Allemagne, DFB-Pokal - Demi-finale retour
20:40, Leicester - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 27e journée. Match en retard
20:40, Juventus Turin - Fiorentina Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
20:40, Juventus Turin - Fiorentina Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 33e journée
20:45, Sassuolo - AS Roma Direct
beIN Sports Max 6 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
20:45, Milan AC - Genoa Direct
beIN Sports Max 7 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
20:45, Sassuolo - AS Roma Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
22:00, Villarreal - Atlético Madrid Direct
beIN Sports Max 4 : Espagne, Coupe de Catalogne - 34e journée
22:30, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester City / Aston Villa
22:40, Sassuolo - AS Roma
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 33e journée
22:45, Sassuolo - AS Roma
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 30 Avril 2015
00:00, Europe Arena
beIN Sports 1 : Magazine
04:15, Real Madrid - Almeria
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
07:00, Benfica Lisbonne - FC Porto
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 30e journée
08:30, Leicester - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 27e journée. Match en retard
09:00, Juventus Turin - Fiorentina
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
09:00, Juventus Turin - Fiorentina
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 33e journée
10:00, Sassuolo - AS Roma
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
10:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 30e journée
10:45, FC Barcelone - Getafe
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
11:15, Real Madrid - Almeria
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
11:45, FC Barcelone - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
12:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Arsenal / Chelsea
13:30, Real Madrid - Almeria
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
13:40, Sassuolo - AS Roma
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 33e journée
14:30, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester City / Aston Villa
15:00, Bayern Munich - Borussia Dortmund
beIN Sports 1 : Allemagne, DFB-Pokal - Demi-finale
15:15, Milan AC - Genoa
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
16:35, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
16:45, Reims - Lyon
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
17:00, Leicester - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 27e journée. Match en retard
17:15, Bayern Munich - Borussia Dortmund
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Demi-finale
17:15, Paris SG - Metz
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
17:15, Juventus Turin - Fiorentina
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 33e journée
17:45, Real Madrid - Almeria
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
18:15, Juventus Turin - Fiorentina
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
19:00, Reims - Lyon
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 34e journée
19:30, Galatasaray - Sivasspor Direct
beIN Sports Max 4 : Turquie, Coupe de Turquie - Demi-finale aller
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, Rayo Vallecano - Valence Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
20:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Espanyol Barcelone / FC Barcelone et FC Barcelone / Getafe
20:35, Empoli - Naples Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 33e journée
20:40, Empoli - Naples Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
22:00, Jeudi Ligue 1
beIN Sports 1 : Magazine
22:45, Rayo Vallecano - Valence
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
22:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Celta Vigo / Real Madrid et Real Madrid / Almeria
23:15, Empoli - Naples
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
00:00, Europe Arena
beIN Sports 1 : Magazine
04:15, Real Madrid - Almeria
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
07:00, Benfica Lisbonne - FC Porto
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 30e journée
08:30, Leicester - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 27e journée. Match en retard
09:00, Juventus Turin - Fiorentina
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
09:00, Juventus Turin - Fiorentina
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 33e journée
10:00, Sassuolo - AS Roma
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
10:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 30e journée
10:45, FC Barcelone - Getafe
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
11:15, Real Madrid - Almeria
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
11:45, FC Barcelone - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
12:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Arsenal / Chelsea
13:30, Real Madrid - Almeria
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
13:40, Sassuolo - AS Roma
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 33e journée
14:30, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester City / Aston Villa
15:00, Bayern Munich - Borussia Dortmund
beIN Sports 1 : Allemagne, DFB-Pokal - Demi-finale
15:15, Milan AC - Genoa
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
16:35, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
16:45, Reims - Lyon
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
17:00, Leicester - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 27e journée. Match en retard
17:15, Bayern Munich - Borussia Dortmund
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Demi-finale
17:15, Paris SG - Metz
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 32e journée
17:15, Juventus Turin - Fiorentina
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 33e journée
17:45, Real Madrid - Almeria
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
18:15, Juventus Turin - Fiorentina
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
19:00, Reims - Lyon
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 34e journée
19:30, Galatasaray - Sivasspor Direct
beIN Sports Max 4 : Turquie, Coupe de Turquie - Demi-finale aller
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, Rayo Vallecano - Valence Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
20:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Espanyol Barcelone / FC Barcelone et FC Barcelone / Getafe
20:35, Empoli - Naples Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 33e journée
20:40, Empoli - Naples Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
22:00, Jeudi Ligue 1
beIN Sports 1 : Magazine
22:45, Rayo Vallecano - Valence
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
22:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Celta Vigo / Real Madrid et Real Madrid / Almeria
23:15, Empoli - Naples
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 01 Mai 2015
02:05, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
03:45, Galatasaray - Medicana
beIN Sports 1 : Turquie, Coupe de Turquie - Demi-finale aller
04:20, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
09:00, Jeudi Ligue 1
beIN Sports 1 : Magazine
09:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Espanyol Barcelone / FC Barcelone et FC Barcelone / Getafe
10:00, Real Madrid - Almeria
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
10:00, Sassuolo - AS Roma
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
10:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
11:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Celta Vigo / Real Madrid et Real Madrid / Almeria
11:45, Juventus Turin - Fiorentina
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
12:20, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
12:40, Empoli - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 33e journée
13:30, Bayern Munich - Borussia Dortmund
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Demi-finale
13:30, Villarreal - Atlético Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
15:15, Real Madrid - Almeria
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
15:15, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
15:15, Sassuolo - AS Roma
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
17:00, Villarreal - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
17:15, Juventus Turin - Fiorentina
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
18:00, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:00, FC Barcelone - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
19:00, Ligue 1 Show
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, MultiLigue 2 Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 35e journée
20:25, Metz - Marseille Direct
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 35e journée
20:30, Metz - Marseille Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
20:30, Dunkerque - Red Star Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 31e journée
22:00, Empoli - Naples
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
22:35, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 35e journée de Ligue 1
02:05, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
03:45, Galatasaray - Medicana
beIN Sports 1 : Turquie, Coupe de Turquie - Demi-finale aller
04:20, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
09:00, Jeudi Ligue 1
beIN Sports 1 : Magazine
09:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Espanyol Barcelone / FC Barcelone et FC Barcelone / Getafe
10:00, Real Madrid - Almeria
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
10:00, Sassuolo - AS Roma
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
10:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
11:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Celta Vigo / Real Madrid et Real Madrid / Almeria
11:45, Juventus Turin - Fiorentina
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
12:20, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
12:40, Empoli - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 33e journée
13:30, Bayern Munich - Borussia Dortmund
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Demi-finale
13:30, Villarreal - Atlético Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
15:15, Real Madrid - Almeria
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
15:15, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
15:15, Sassuolo - AS Roma
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
17:00, Villarreal - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
17:15, Juventus Turin - Fiorentina
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
18:00, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:00, FC Barcelone - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
19:00, Ligue 1 Show
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, MultiLigue 2 Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 35e journée
20:25, Metz - Marseille Direct
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 35e journée
20:30, Metz - Marseille Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
20:30, Dunkerque - Red Star Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 31e journée
22:00, Empoli - Naples
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
22:35, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 35e journée de Ligue 1
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 02 Mai 2015
00:15, Dunkerque - Red Star
Ma Chaîne Sport : France, National - 31e journée
08:15, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
08:45, Club Universitario - Tigres
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale aller
10:00, MultiLigue 2
beIN Sports 2 : A déterminer - Championnat de France Ligue 2. 35e journée
11:00, Real Madrid - Almeria
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
11:45, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
12:10, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 33e journée
12:30, Spartak Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 25e journée
12:45, Juventus Turin - Fiorentina
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:40, Leicester - Newcastle Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
14:00, Nîmes - Troyes Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 2 - 35e journée
14:30, FC Barcelone - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
14:30, Dunkerque - Red Star
Ma Chaîne Sport : France, National - 31e journée
15:00, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
15:30, Wolfsbourg - Hanovre Direct
beIN Sports Max 6 : Allemagne, 1. Bundesliga - 31e journée
15:30, Hoffenheim - Borussia Dortmund Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 31e journée
15:30, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
15:55, Liverpool - Queens Park Rangers Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
15:55, Cordoue - FC Barcelone Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
16:00, Wolfsburg - Hanovre 96
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 31e journée
16:05, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (1/2)
17:00, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (2/2)
17:00, Lyon - Evian Thonon Gaillard Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 35e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
17:55, Sampdoria Gênes - Juventus Turin Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
18:00, Sampdoria - Juventus Turin Direct
beIN Sports Max 4 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
18:20, Manchester United - West Bromwich Albion Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
18:30, Bayer Leverkusen - Bayern Munich Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 31e journée
19:00, Gil Vicente - Benfica Direct
beIN Sports Max 9 : Portugal, Liga ZON Sagres
19:00, Le tour des stades
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, FC Séville - Real Madrid Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
20:00, Bastia - Saint-Etienne Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 1 - 35e journée
20:00, Guingamp - Reims Direct
beIN Sports Max 5 : France, Ligue 1 - 35e journée
20:00, Lorient - Bordeaux Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 1 - 35e journée
20:00, Montpellier - Rennes Direct
beIN Sports Max 7 : France, Ligue 1 - 35e journée
20:00, Nice - Caen Direct
beIN Sports Max 8 : France, Ligue 1 - 35e journée
20:00, Highlights Russie
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:00, Highlights Russie
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Sunderland - Southampton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
20:40, Sassuolo - Palerme Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 34e journée
21:55, Deportivo La Corogne - Villarreal Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
22:00, Philadelphia Union - Toronto FC Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 9e journée
22:40, Bayer Leverkusen - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 31e journée
22:50, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 35e journée de Ligue 1
00:15, Dunkerque - Red Star
Ma Chaîne Sport : France, National - 31e journée
08:15, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
08:45, Club Universitario - Tigres
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale aller
10:00, MultiLigue 2
beIN Sports 2 : A déterminer - Championnat de France Ligue 2. 35e journée
11:00, Real Madrid - Almeria
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
11:45, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
12:10, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 33e journée
12:30, Spartak Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 25e journée
12:45, Juventus Turin - Fiorentina
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:40, Leicester - Newcastle Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
14:00, Nîmes - Troyes Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 2 - 35e journée
14:30, FC Barcelone - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 34e journée
14:30, Dunkerque - Red Star
Ma Chaîne Sport : France, National - 31e journée
15:00, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
15:30, Wolfsbourg - Hanovre Direct
beIN Sports Max 6 : Allemagne, 1. Bundesliga - 31e journée
15:30, Hoffenheim - Borussia Dortmund Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 31e journée
15:30, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
15:55, Liverpool - Queens Park Rangers Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
15:55, Cordoue - FC Barcelone Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
16:00, Wolfsburg - Hanovre 96
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 31e journée
16:05, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (1/2)
17:00, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (2/2)
17:00, Lyon - Evian Thonon Gaillard Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 35e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
17:55, Sampdoria Gênes - Juventus Turin Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
18:00, Sampdoria - Juventus Turin Direct
beIN Sports Max 4 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
18:20, Manchester United - West Bromwich Albion Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
18:30, Bayer Leverkusen - Bayern Munich Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 31e journée
19:00, Gil Vicente - Benfica Direct
beIN Sports Max 9 : Portugal, Liga ZON Sagres
19:00, Le tour des stades
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, FC Séville - Real Madrid Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
20:00, Bastia - Saint-Etienne Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 1 - 35e journée
20:00, Guingamp - Reims Direct
beIN Sports Max 5 : France, Ligue 1 - 35e journée
20:00, Lorient - Bordeaux Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 1 - 35e journée
20:00, Montpellier - Rennes Direct
beIN Sports Max 7 : France, Ligue 1 - 35e journée
20:00, Nice - Caen Direct
beIN Sports Max 8 : France, Ligue 1 - 35e journée
20:00, Highlights Russie
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:00, Highlights Russie
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Sunderland - Southampton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
20:40, Sassuolo - Palerme Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 34e journée
21:55, Deportivo La Corogne - Villarreal Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
22:00, Philadelphia Union - Toronto FC Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 9e journée
22:40, Bayer Leverkusen - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 31e journée
22:50, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 35e journée de Ligue 1
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 03 Mai 2015
00:00, Lyon - Evian Thonon Gaillard
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 35e journée
00:00, Spartak Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 25e journée
01:30, Cordoue - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
03:15, Atlético Madrid - Athletic Bilbao
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
07:40, Manchester United - West Bromwich Albion
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
08:30, Dunkerque - Red Star
Ma Chaîne Sport : France, National - 31e journée
11:00, Cordoue - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:30, FC Séville - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
12:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sports 1 : Magazine
12:00, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
12:00, Highlights Copa Libertadores
Ma Chaîne Sport : Magazine
12:25, AS Roma - Genoa Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
12:25, AS Roma - Genoa Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 34e journée
12:30, Kuban - Dynamo Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 26e journée
13:45, Lille - Lens Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Chelsea - Crystal Palace Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
14:30, Sampdoria Gênes - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
15:00, Atalanta Bergame - Lazio Rome Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
15:30, Mayence - Hambourg Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 31e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sports 1 : Magazine
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
16:55, Tottenham - Manchester City Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
16:55, Getafe - Grenade Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
17:00, Monaco - Toulouse Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
17:30, Hertha Berlin - Mönchengladbach Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 31e journée
18:55, Valence - Eibar Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:15, Vitoria Setubal - FC Porto Direct
beIN Sports Max 5 : Portugal, Liga ZON Sagres
20:40, Naples - Milan AC Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
20:55, Malaga - Elche Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
20:55, Nantes - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 35e journée
22:45, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, FC Séville - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
23:00, Sporting Kansas City - Chicago Fire Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 9e journée
23:10, Boca Juniors - River Plate Direct
beIN Sports 1 : Argentine, Primera División - 11e journée
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
00:00, Lyon - Evian Thonon Gaillard
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 35e journée
00:00, Spartak Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 25e journée
01:30, Cordoue - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
03:15, Atlético Madrid - Athletic Bilbao
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
07:40, Manchester United - West Bromwich Albion
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
08:30, Dunkerque - Red Star
Ma Chaîne Sport : France, National - 31e journée
11:00, Cordoue - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:30, FC Séville - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
12:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sports 1 : Magazine
12:00, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
12:00, Highlights Copa Libertadores
Ma Chaîne Sport : Magazine
12:25, AS Roma - Genoa Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
12:25, AS Roma - Genoa Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 34e journée
12:30, Kuban - Dynamo Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 26e journée
13:45, Lille - Lens Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Chelsea - Crystal Palace Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
14:30, Sampdoria Gênes - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
15:00, Atalanta Bergame - Lazio Rome Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
15:30, Mayence - Hambourg Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 31e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sports 1 : Magazine
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
16:55, Tottenham - Manchester City Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
16:55, Getafe - Grenade Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
17:00, Monaco - Toulouse Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
17:30, Hertha Berlin - Mönchengladbach Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 31e journée
18:55, Valence - Eibar Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:15, Vitoria Setubal - FC Porto Direct
beIN Sports Max 5 : Portugal, Liga ZON Sagres
20:40, Naples - Milan AC Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
20:55, Malaga - Elche Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
20:55, Nantes - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 35e journée
22:45, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, FC Séville - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
23:00, Sporting Kansas City - Chicago Fire Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 9e journée
23:10, Boca Juniors - River Plate Direct
beIN Sports 1 : Argentine, Primera División - 11e journée
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 04 Mai 2015
00:00, Nantes - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 35e journée
01:15, New York City - Seattle Sounders Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 9e journée
02:15, FC Séville - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
04:00, Naples - Milan AC
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
08:05, Chelsea - Crystal Palace
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
08:30, Spartak Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 25e journée
09:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
09:45, Tottenham - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
10:00, AS Roma - Genoa
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
10:15, Kuban - Dynamo Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 26e journée
10:45, FC Séville - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
11:15, Cordoue - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
11:45, Vitoria Setubal - FC Porto
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 31e journée
12:25, 360°-GEO
Arte : Documentaire - Footballeuses des Andes
13:30, Atlético Madrid - Athletic Bilbao
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
13:30, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
14:00, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
15:15, Boca Juniors - River Plate
beIN Sports 2 : Argentine, Primera División - 11e journée
15:15, Naples - Milan AC
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
16:30, New York City - Seattle Sounders
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 9e journée
16:45, Highlights Copa Libertadores
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:50, Manchester United - West Bromwich Albion
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
17:00, FC Séville - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
17:00, Le club du dimanche
beIN Sports 2 : Magazine
17:15, Dunkerque - Red Star
Ma Chaîne Sport : France, National - 31e journée
17:30, Cordoue - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
18:00, Lyon - Evian Thonon Gaillard
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 31e journée
18:45, Naples - Milan AC
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
19:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
19:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, FC Séville - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
20:30, Brest - Dijon Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 35e journée
20:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Sampdoria Gênes / Juventus Turin
20:40, Almeria - Celta Vigo Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
20:45, Javier Zanetti and Friends Direct
L'Equipe 21 : Amical - Match pour l'Expo Milano 2015
20:45, Cagliari - Parme Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
20:55, Hull - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
22:15, Cordoue - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
22:15, Cagliari - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 34e journée
22:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
22:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
23:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
23:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
00:00, Nantes - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 35e journée
01:15, New York City - Seattle Sounders Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 9e journée
02:15, FC Séville - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
04:00, Naples - Milan AC
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
08:05, Chelsea - Crystal Palace
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
08:30, Spartak Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 25e journée
09:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
09:45, Tottenham - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
10:00, AS Roma - Genoa
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
10:15, Kuban - Dynamo Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 26e journée
10:45, FC Séville - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
11:15, Cordoue - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
11:45, Vitoria Setubal - FC Porto
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 31e journée
12:25, 360°-GEO
Arte : Documentaire - Footballeuses des Andes
13:30, Atlético Madrid - Athletic Bilbao
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
13:30, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
14:00, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
15:15, Boca Juniors - River Plate
beIN Sports 2 : Argentine, Primera División - 11e journée
15:15, Naples - Milan AC
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
16:30, New York City - Seattle Sounders
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 9e journée
16:45, Highlights Copa Libertadores
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:50, Manchester United - West Bromwich Albion
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
17:00, FC Séville - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
17:00, Le club du dimanche
beIN Sports 2 : Magazine
17:15, Dunkerque - Red Star
Ma Chaîne Sport : France, National - 31e journée
17:30, Cordoue - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
18:00, Lyon - Evian Thonon Gaillard
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 31e journée
18:45, Naples - Milan AC
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
19:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
19:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, FC Séville - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
20:30, Brest - Dijon Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 35e journée
20:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Sampdoria Gênes / Juventus Turin
20:40, Almeria - Celta Vigo Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
20:45, Javier Zanetti and Friends Direct
L'Equipe 21 : Amical - Match pour l'Expo Milano 2015
20:45, Cagliari - Parme Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
20:55, Hull - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
22:15, Cordoue - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
22:15, Cagliari - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 34e journée
22:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
22:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
23:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
23:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 05 Mai 2015
00:00, Brest - Dijon
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 35e journée
00:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
00:55, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
01:10, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 31e journée
01:30, AS Roma - Genoa
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
02:25, Nantes - Paris SG
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 35e journée
03:45, Atlético Madrid - Athletic Bilbao
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
04:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:25, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Brest - Dijon
Eurosport : France, Ligue 2 - 35e journée
08:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
08:40, Hull - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
09:00, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (1/2)
09:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
09:40, AS Roma - Genoa
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 34e journée
09:50, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (2/2)
10:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
10:00, Naples - Milan AC
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
10:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:45, Nantes - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
10:45, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
10:45, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
11:15, Lyon - Evian Thonon Gaillard
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
11:45, FC Séville - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
12:05, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
12:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Sampdoria Gênes / Juventus Turin
13:30, Lyon - Evian Thonon Gaillard
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 35e journée
13:45, Cordoue - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
14:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
14:15, Hull - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
14:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
14:45, Spartak Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 25e journée
15:00, New York City - Seattle Sounders
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 9e journée
15:00, Torino - Empoli Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM
15:15, Javier Zanetti and Friends
L'Equipe 21 : Amical - Match pour l'Expo Milano 2015
15:15, Nantes - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 35e journée
15:45, FC Séville - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
15:55, Nantes - Paris SG
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 35e journée
16:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:45, Brest - Dijon
Eurosport : France, Ligue 2 - 35e journée
17:00, Le club du lundi
beIN Sports 2 : Magazine
17:30, Nantes - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
17:30, J+1
Canal+ Sport : Magazine
17:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
18:00, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
18:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Cordoue - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
19:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
19:00, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
20:30, Vitoria Setubal - FC Porto
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 31e journée
20:35, Juventus Turin - Real Madrid Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
22:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
22:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
23:15, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
23:30, Lyon - Evian Thonon Gaillard
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
00:00, Brest - Dijon
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 35e journée
00:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
00:55, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
01:10, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 31e journée
01:30, AS Roma - Genoa
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
02:25, Nantes - Paris SG
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 35e journée
03:45, Atlético Madrid - Athletic Bilbao
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
04:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:25, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Brest - Dijon
Eurosport : France, Ligue 2 - 35e journée
08:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
08:40, Hull - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
09:00, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (1/2)
09:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
09:40, AS Roma - Genoa
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 34e journée
09:50, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (2/2)
10:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
10:00, Naples - Milan AC
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
10:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:45, Nantes - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
10:45, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
10:45, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
11:15, Lyon - Evian Thonon Gaillard
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
11:45, FC Séville - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
12:05, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
12:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Sampdoria Gênes / Juventus Turin
13:30, Lyon - Evian Thonon Gaillard
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 35e journée
13:45, Cordoue - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
14:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
14:15, Hull - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 35e journée
14:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
14:45, Spartak Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 25e journée
15:00, New York City - Seattle Sounders
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 9e journée
15:00, Torino - Empoli Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM
15:15, Javier Zanetti and Friends
L'Equipe 21 : Amical - Match pour l'Expo Milano 2015
15:15, Nantes - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 35e journée
15:45, FC Séville - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
15:55, Nantes - Paris SG
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 35e journée
16:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:45, Brest - Dijon
Eurosport : France, Ligue 2 - 35e journée
17:00, Le club du lundi
beIN Sports 2 : Magazine
17:30, Nantes - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
17:30, J+1
Canal+ Sport : Magazine
17:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
18:00, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
18:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Cordoue - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
19:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
19:00, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
20:30, Vitoria Setubal - FC Porto
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 31e journée
20:35, Juventus Turin - Real Madrid Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
22:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
22:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
23:15, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
23:30, Lyon - Evian Thonon Gaillard
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 06 Mai 2015
05:05, Foot Europe Express
Canal+ : Magazine
05:55, La Data Room de Canal+
Canal+ : Magazine
06:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Metz / Marseille
07:35, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
08:45, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayer Leverkusen / Bayern Munich
09:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
10:00, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
10:00, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - Championnat d'Allemagne. 31e journée. Les temps forts
10:00, Boca Juniors - River Plate
beIN Sports 2 : Argentine, Primera División - 11e journée
11:30, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
11:45, Naples - Milan AC
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
12:10, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
12:45, New York City - Seattle Sounders
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 9e journée
13:30, Lyon - Evian Thonon Gaillard
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
13:30, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
13:45, Espagne - Autriche Direct
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans
14:00, Nantes - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
14:30, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
15:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
15:00, Torino - Empoli Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM
15:15, Vitoria Setubal - FC Porto
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 31e journée
15:45, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
16:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
17:00, Cordoue - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
17:45, Belgique - Allemagne Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans
18:45, Lyon - Evian Thonon Gaillard
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 35e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 34e journée
20:05, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine
20:30, Naples - Milan AC
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
20:40, FC Barcelone - Bayern Munich Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
22:00, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Tottenham / Manchester City
22:15, Atlético Madrid - Athletic Bilbao
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
22:30, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
22:45, Ligue des champions, le debrief
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Torino - Empoli
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 34e journée
23:00, FC Barcelone - Bayern Munich
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
05:05, Foot Europe Express
Canal+ : Magazine
05:55, La Data Room de Canal+
Canal+ : Magazine
06:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Metz / Marseille
07:35, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
08:45, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayer Leverkusen / Bayern Munich
09:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
10:00, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
10:00, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - Championnat d'Allemagne. 31e journée. Les temps forts
10:00, Boca Juniors - River Plate
beIN Sports 2 : Argentine, Primera División - 11e journée
11:30, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
11:45, Naples - Milan AC
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
12:10, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
12:45, New York City - Seattle Sounders
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 9e journée
13:30, Lyon - Evian Thonon Gaillard
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
13:30, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
13:45, Espagne - Autriche Direct
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans
14:00, Nantes - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
14:30, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
15:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
15:00, Torino - Empoli Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM
15:15, Vitoria Setubal - FC Porto
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 31e journée
15:45, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
16:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
17:00, Cordoue - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
17:45, Belgique - Allemagne Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans
18:45, Lyon - Evian Thonon Gaillard
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 35e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 34e journée
20:05, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine
20:30, Naples - Milan AC
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
20:40, FC Barcelone - Bayern Munich Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
22:00, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Tottenham / Manchester City
22:15, Atlético Madrid - Athletic Bilbao
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
22:30, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
22:45, Ligue des champions, le debrief
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Torino - Empoli
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 34e journée
23:00, FC Barcelone - Bayern Munich
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 07 Mai 2015
01:00, Belgique - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
01:15, FC Barcelone - Bayern Munich
D8 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
01:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 34e journée
02:00, Espagne - Autriche
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
07:00, Espagne - Autriche
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
08:00, Belgique - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
08:15, FC Barcelone - Bayern Munich
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
09:00, Espagne - Autriche
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
09:00, Atlético Madrid - Athletic Bilbao
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
10:00, Belgique - Allemagne
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
10:00, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
11:15, Nantes - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
11:45, Lyon - Evian Thonon Gaillard
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 35e journée
12:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 34e journée
13:30, Vitoria Setubal - FC Porto
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 31e journée
13:45, Espagne - Autriche
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
14:45, Belgique - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
15:15, Atlético Madrid - Athletic Bilbao
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
15:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 34e journée
16:00, Lyon - Evian Thonon Gaillard
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
17:00, Nantes - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
17:00, AS Roma - Genoa
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
17:45, Italie - Angleterre Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
17:45, FC Barcelone - Bayern Munich
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
18:45, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
18:45, Naples - Milan AC
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:00, São Paulo - Cruzeiro
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale aller
20:00, Italie - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
20:30, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
20:50, FC Séville - Fiorentina Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale aller
21:00, FC Séville - Fiorentina Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale aller
21:05, Naples - Dnipro Dnipropetrovsk Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale aller
23:00, FC Séville - Fiorentina
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale aller
23:00, 100% Foot
W9 : Magazine
23:30, Naples - Dnipro
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale aller
01:00, Belgique - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
01:15, FC Barcelone - Bayern Munich
D8 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
01:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 34e journée
02:00, Espagne - Autriche
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
07:00, Espagne - Autriche
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
08:00, Belgique - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
08:15, FC Barcelone - Bayern Munich
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
09:00, Espagne - Autriche
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
09:00, Atlético Madrid - Athletic Bilbao
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
10:00, Belgique - Allemagne
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
10:00, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
11:15, Nantes - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
11:45, Lyon - Evian Thonon Gaillard
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 35e journée
12:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 34e journée
13:30, Vitoria Setubal - FC Porto
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 31e journée
13:45, Espagne - Autriche
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
14:45, Belgique - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
15:15, Atlético Madrid - Athletic Bilbao
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 35e journée
15:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 34e journée
16:00, Lyon - Evian Thonon Gaillard
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
17:00, Nantes - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 35e journée
17:00, AS Roma - Genoa
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
17:45, Italie - Angleterre Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
17:45, FC Barcelone - Bayern Munich
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
18:45, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
18:45, Naples - Milan AC
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 34e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:00, São Paulo - Cruzeiro
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale aller
20:00, Italie - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
20:30, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
20:50, FC Séville - Fiorentina Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale aller
21:00, FC Séville - Fiorentina Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale aller
21:05, Naples - Dnipro Dnipropetrovsk Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale aller
23:00, FC Séville - Fiorentina
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale aller
23:00, 100% Foot
W9 : Magazine
23:30, Naples - Dnipro
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale aller
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 08 Mai 2015
00:00, New York City - Seattle Sounders
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 9e journée
01:00, Italie - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Ligue Europa - Groupe D
01:15, FC Barcelone - Bayern Munich
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
02:00, River Plate - Boca Juniors Direct
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale aller
02:00, Belgique - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Ligue Europa - Groupe B
03:00, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
03:30, FC Séville - Fiorentina
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale aller
04:00, Italie - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
04:05, Les spécimens
Canal+ : Magazine
05:00, Belgique - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
07:25, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Italie - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
10:00, Italie - Angleterre
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
10:00, FC Barcelone - Bayern Munich
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
10:00, Naples - Dnipro Dnipropetrovsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale aller
11:00, Serie A Show Review
Sport+ : Magazine - 34e journée
11:30, Belgique - Allemagne
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
11:45, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
12:15, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
13:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Naples - Dnipro Dnipropetrovsk
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale aller
13:45, FC Séville - Fiorentina
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale aller
15:00, River Plate - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale aller
15:00, Italie - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
15:15, Lyon - Evian Thonon Gaillard
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 35e journée
16:00, FC Barcelone - Bayern Munich
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
17:00, Nantes - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 35e journée
18:15, Italie - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro - Groupe D
18:15, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, MultiLigue 2 Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 36e journée
20:30, Hambourg - Fribourg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
20:30, Paris SG - Guingamp Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 36e journée
20:30, Paris SG - Guingamp Direct
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 36e journée
20:30, Red Star - Istres Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 32e journée
20:45, Brentford - Middlesbrough Direct
beIN Sports Max 4 : Angleterre, Sky Bet Championship
22:10, Hambourg - Fribourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
22:15, Italie - Angleterre
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
22:15, FC Séville - Fiorentina
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale aller
22:25, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 36e journée de Ligue 1
22:30, São Paulo - Cruzeiro
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale aller
23:45, Italie - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
00:00, New York City - Seattle Sounders
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 9e journée
01:00, Italie - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Ligue Europa - Groupe D
01:15, FC Barcelone - Bayern Munich
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
02:00, River Plate - Boca Juniors Direct
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale aller
02:00, Belgique - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Ligue Europa - Groupe B
03:00, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
03:30, FC Séville - Fiorentina
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale aller
04:00, Italie - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
04:05, Les spécimens
Canal+ : Magazine
05:00, Belgique - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
07:25, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Italie - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
10:00, Italie - Angleterre
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
10:00, FC Barcelone - Bayern Munich
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
10:00, Naples - Dnipro Dnipropetrovsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale aller
11:00, Serie A Show Review
Sport+ : Magazine - 34e journée
11:30, Belgique - Allemagne
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
11:45, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
12:15, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
13:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Naples - Dnipro Dnipropetrovsk
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale aller
13:45, FC Séville - Fiorentina
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale aller
15:00, River Plate - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale aller
15:00, Italie - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
15:15, Lyon - Evian Thonon Gaillard
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 35e journée
16:00, FC Barcelone - Bayern Munich
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
17:00, Nantes - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 35e journée
18:15, Italie - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro - Groupe D
18:15, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, MultiLigue 2 Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 36e journée
20:30, Hambourg - Fribourg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
20:30, Paris SG - Guingamp Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 36e journée
20:30, Paris SG - Guingamp Direct
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 36e journée
20:30, Red Star - Istres Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 32e journée
20:45, Brentford - Middlesbrough Direct
beIN Sports Max 4 : Angleterre, Sky Bet Championship
22:10, Hambourg - Fribourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
22:15, Italie - Angleterre
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
22:15, FC Séville - Fiorentina
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale aller
22:25, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 36e journée de Ligue 1
22:30, São Paulo - Cruzeiro
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale aller
23:45, Italie - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
Page 8 sur 10 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Sujets similaires
» Streaming Matchs CDM2010
» Les pires matchs de l'hstoire de la JSK
» Les meilleurs matchs de l'histoire de la JSK
» JSKTV Votre webTV
» Les pires matchs de l'hstoire de la JSK
» Les meilleurs matchs de l'histoire de la JSK
» JSKTV Votre webTV
Page 8 sur 10
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|