Les matchs du jour sur votre petit écran !
Page 9 sur 10
Page 9 sur 10 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 09 Mai 2015
02:15, Red Star - Istres
Ma Chaîne Sport : France, National - 32e journée
04:15, FC Séville - Fiorentina
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale aller
06:55, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (1/2)
07:00, Italie - Angleterre
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
07:50, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (2/2)
08:00, Italie - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
08:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:00, FC Barcelone - Bayern Munich
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
10:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Metz / Marseille
11:00, MultiLigue 2
beIN Sports 2 : A déterminer - Championnat de France Ligue 2. 36e journée
11:45, São Paulo - Cruzeiro
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale aller
12:15, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
12:45, Les rebelles du foot
Canal+ Sport : Documentaire - Navazo et Caszely
13:15, Ipswich - Norwich Direct
beIN Sports Max 5 : Angleterre, Sky Bet Championship
13:30, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
13:45, Everton - Sunderland Direct
Foot+ 2 : Angleterre, Barclays Premier League - 36e journée
13:45, River Plate - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale aller
14:00, Bulgarie - Espagne Direct
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
14:00, Créteil - Ajaccio Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 36e journée
15:10, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
15:30, Mönchengladbach - Bayer Leverkusen Direct
beIN Sports Max 5 : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
15:30, Bayern Munich - Augsbourg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
15:30, Red Star - Istres
Ma Chaîne Sport : France, National - 32e journée
15:45, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
15:55, Newcastle - West Bromwich Albion Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 36e journée
16:00, Mönchengladbach - Bayer Leverkusen
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
16:40, Caen - Lyon Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 36e journée
17:45, Slovénie - Allemagne Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
17:45, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
17:55, FC Barcelone - Real Sociedad Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Juventus Turin - Cagliari Direct
beIN Sports Max 5 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
18:20, Crystal Palace - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 36e journée
18:25, Stuttgart - Mayence Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
19:00, Le tour des stades
beIN Sports 1 : Magazine
19:55, Real Madrid - Valence Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
20:00, Bulgarie - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 36e journée
20:00, Evian Thonon Gaillard - Reims Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 1 - 36e journée
20:00, Metz - Lorient Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 1 - 36e journée
20:00, Rennes - Bastia Direct
beIN Sports Max 7 : France, Ligue 1 - 36e journée
20:00, Toulouse - Lille Direct
beIN Sports Max 8 : France, Ligue 1 - 36e journée
20:00, Bordeaux - Nantes Direct
beIN Sports Max 9 : France, Ligue 1 - 36e journée
20:40, Milan AC - AS Roma Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 35e journée
21:00, Slovénie - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
21:39, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - La caisse noire de Toulon
22:00, Real Madrid - Valence
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
22:00, Montréal Impact - Portland Timbers Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 10e journée
22:15, Benfica Lisbonne - Penafiel
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 32e journée
22:15, Juventus Turin - Cagliari
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
23:15, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 36e journée de Ligue 1
23:45, FC Barcelone - Real Sociedad
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
02:15, Red Star - Istres
Ma Chaîne Sport : France, National - 32e journée
04:15, FC Séville - Fiorentina
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale aller
06:55, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (1/2)
07:00, Italie - Angleterre
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
07:50, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (2/2)
08:00, Italie - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
08:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:00, FC Barcelone - Bayern Munich
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
10:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Metz / Marseille
11:00, MultiLigue 2
beIN Sports 2 : A déterminer - Championnat de France Ligue 2. 36e journée
11:45, São Paulo - Cruzeiro
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale aller
12:15, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
12:45, Les rebelles du foot
Canal+ Sport : Documentaire - Navazo et Caszely
13:15, Ipswich - Norwich Direct
beIN Sports Max 5 : Angleterre, Sky Bet Championship
13:30, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
13:45, Everton - Sunderland Direct
Foot+ 2 : Angleterre, Barclays Premier League - 36e journée
13:45, River Plate - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale aller
14:00, Bulgarie - Espagne Direct
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
14:00, Créteil - Ajaccio Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 36e journée
15:10, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
15:30, Mönchengladbach - Bayer Leverkusen Direct
beIN Sports Max 5 : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
15:30, Bayern Munich - Augsbourg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
15:30, Red Star - Istres
Ma Chaîne Sport : France, National - 32e journée
15:45, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
15:55, Newcastle - West Bromwich Albion Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 36e journée
16:00, Mönchengladbach - Bayer Leverkusen
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
16:40, Caen - Lyon Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 36e journée
17:45, Slovénie - Allemagne Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
17:45, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
17:55, FC Barcelone - Real Sociedad Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Juventus Turin - Cagliari Direct
beIN Sports Max 5 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
18:20, Crystal Palace - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 36e journée
18:25, Stuttgart - Mayence Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
19:00, Le tour des stades
beIN Sports 1 : Magazine
19:55, Real Madrid - Valence Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
20:00, Bulgarie - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 36e journée
20:00, Evian Thonon Gaillard - Reims Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 1 - 36e journée
20:00, Metz - Lorient Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 1 - 36e journée
20:00, Rennes - Bastia Direct
beIN Sports Max 7 : France, Ligue 1 - 36e journée
20:00, Toulouse - Lille Direct
beIN Sports Max 8 : France, Ligue 1 - 36e journée
20:00, Bordeaux - Nantes Direct
beIN Sports Max 9 : France, Ligue 1 - 36e journée
20:40, Milan AC - AS Roma Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 35e journée
21:00, Slovénie - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
21:39, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - La caisse noire de Toulon
22:00, Real Madrid - Valence
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
22:00, Montréal Impact - Portland Timbers Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 10e journée
22:15, Benfica Lisbonne - Penafiel
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 32e journée
22:15, Juventus Turin - Cagliari
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
23:15, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 36e journée de Ligue 1
23:45, FC Barcelone - Real Sociedad
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 10 Mai 2015
00:00, Caen - Lyon
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 36e journée
00:15, Italie - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
01:00, Slovénie - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
02:00, Slovénie - Allemagne
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
03:00, Bulgarie - Espagne
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
04:45, FC Barcelone - Bayern Munich
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
06:30, Bulgarie - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
07:30, Slovénie - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
09:15, Benfica Lisbonne - Penafiel
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 32e journée
11:00, FC Barcelone - Real Sociedad
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:25, Milan AC - AS Roma
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 35e journée
11:55, Levante - Atlético Madrid Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
12:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sports 1 : Magazine
12:30, Chievo Vérone - Hellas Vérone Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
13:45, Lens - Montpellier Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 36e journée
14:00, Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Manchester City - Queens Park Rangers Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 36e journée
14:30, Feyenoord - Vitesse Direct
Foot+ 3 : Pays-Bas, Eredivisie
15:00, Udinese - Sampdoria Gênes Direct
Foot+ 2 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
15:30, Paderborn - Wolfsbourg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
16:00, FC Barcelone - Bayern Munich
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sports 1 : Magazine
16:30, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:55, Chelsea - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 36e journée
16:55, Villarreal - Elche Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
17:00, Saint-Etienne - Nice Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 36e journée
17:30, Cologne - Schalke 04 Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
18:00, Parme - Naples Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
18:45, Pays-Bas - Angleterre Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
18:55, Almeria - Malaga Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
18:55, Parme - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 35e journée
19:00, Irlande - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
19:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
19:30, Zénith Saint-Pétersbourg - Rostov
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 27e journée
19:55, Udinese - Sampdoria Gênes
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 35e journée
20:15, FC Porto - Gil Vicente Direct
beIN Sports Max 5 : Portugal, Liga ZON Sagres - 32e journée
20:40, Lazio Rome - Inter Milan Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
20:55, Celta Vigo - FC Séville Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
20:55, Marseille - Monaco Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 36e journée
21:15, Panionios - PAOK Salonique
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 34e journée
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Real Madrid - Valence
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
23:00, Toronto - Houston Dynamo Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 10e journée
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
00:00, Caen - Lyon
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 36e journée
00:15, Italie - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
01:00, Slovénie - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
02:00, Slovénie - Allemagne
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
03:00, Bulgarie - Espagne
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
04:45, FC Barcelone - Bayern Munich
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
06:30, Bulgarie - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
07:30, Slovénie - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
09:15, Benfica Lisbonne - Penafiel
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 32e journée
11:00, FC Barcelone - Real Sociedad
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:25, Milan AC - AS Roma
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 35e journée
11:55, Levante - Atlético Madrid Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
12:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sports 1 : Magazine
12:30, Chievo Vérone - Hellas Vérone Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
13:45, Lens - Montpellier Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 36e journée
14:00, Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Manchester City - Queens Park Rangers Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 36e journée
14:30, Feyenoord - Vitesse Direct
Foot+ 3 : Pays-Bas, Eredivisie
15:00, Udinese - Sampdoria Gênes Direct
Foot+ 2 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
15:30, Paderborn - Wolfsbourg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
16:00, FC Barcelone - Bayern Munich
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale aller
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sports 1 : Magazine
16:30, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:55, Chelsea - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 36e journée
16:55, Villarreal - Elche Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
17:00, Saint-Etienne - Nice Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 36e journée
17:30, Cologne - Schalke 04 Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
18:00, Parme - Naples Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
18:45, Pays-Bas - Angleterre Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
18:55, Almeria - Malaga Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
18:55, Parme - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 35e journée
19:00, Irlande - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
19:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
19:30, Zénith Saint-Pétersbourg - Rostov
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 27e journée
19:55, Udinese - Sampdoria Gênes
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 35e journée
20:15, FC Porto - Gil Vicente Direct
beIN Sports Max 5 : Portugal, Liga ZON Sagres - 32e journée
20:40, Lazio Rome - Inter Milan Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
20:55, Celta Vigo - FC Séville Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
20:55, Marseille - Monaco Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 36e journée
21:15, Panionios - PAOK Salonique
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 34e journée
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Real Madrid - Valence
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
23:00, Toronto - Houston Dynamo Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 10e journée
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 11 Mai 2015
00:00, Marseille - Monaco
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 36e journée
01:00, New York Red Bulls - New York City Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 10e journée
02:30, Independiente - Boca Juniors Direct
beIN Sports Max 4 : Argentine, Primera División
06:00, Slovénie - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
07:00, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
08:05, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
09:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
09:30, Slovénie - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
10:00, Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
10:30, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
10:45, FC Barcelone - Real Sociedad
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
11:15, Real Madrid - Valence
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
11:45, Juventus Turin - Cagliari
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
13:15, Slovénie - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
13:30, FC Porto - Gil Vicente
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 33e journée
13:35, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (1/2)
14:00, Zénith Saint-Pétersbourg - Rostov
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 27e journée
14:25, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (2/2)
15:15, Levante - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
15:45, Benfica Lisbonne - Penafiel
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 32e journée
15:45, Toronto - Houston Dynamo
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 10e journée
16:50, Chelsea - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 36e journée
17:00, Le club du dimanche
beIN Sports 2 : Magazine - Avec Hubert Fournier
17:30, Kuban Krasnodar - Amkar Perm
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 27e journée
18:00, Saint-Etienne - Nice
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 36e journée
18:30, Paris SG - Guingamp
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 36e journée
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 32e journée
18:45, Lazio Rome - Inter Milan
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
19:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
19:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
19:53, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - La caisse noire de Toulon
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Real Madrid - Valence
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
20:30, Angers - Sochaux Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 36e journée
20:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Cagliari
20:40, Genoa - Torino Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
20:45, Genoa - Torino Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
20:55, Arsenal - Swansea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 36e journée
21:30, Slovénie - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
22:15, FC Barcelone - Real Sociedad
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
22:30, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
22:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
22:45, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:55, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Marseille - Monaco
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 36e journée
01:00, New York Red Bulls - New York City Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 10e journée
02:30, Independiente - Boca Juniors Direct
beIN Sports Max 4 : Argentine, Primera División
06:00, Slovénie - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
07:00, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
08:05, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
09:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
09:30, Slovénie - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
10:00, Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
10:30, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
10:45, FC Barcelone - Real Sociedad
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
11:15, Real Madrid - Valence
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
11:45, Juventus Turin - Cagliari
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
13:15, Slovénie - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
13:30, FC Porto - Gil Vicente
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 33e journée
13:35, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (1/2)
14:00, Zénith Saint-Pétersbourg - Rostov
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 27e journée
14:25, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (2/2)
15:15, Levante - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
15:45, Benfica Lisbonne - Penafiel
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 32e journée
15:45, Toronto - Houston Dynamo
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 10e journée
16:50, Chelsea - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 36e journée
17:00, Le club du dimanche
beIN Sports 2 : Magazine - Avec Hubert Fournier
17:30, Kuban Krasnodar - Amkar Perm
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 27e journée
18:00, Saint-Etienne - Nice
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 36e journée
18:30, Paris SG - Guingamp
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 36e journée
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 32e journée
18:45, Lazio Rome - Inter Milan
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
19:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
19:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
19:53, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - La caisse noire de Toulon
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Real Madrid - Valence
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
20:30, Angers - Sochaux Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 36e journée
20:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Cagliari
20:40, Genoa - Torino Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
20:45, Genoa - Torino Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
20:55, Arsenal - Swansea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 36e journée
21:30, Slovénie - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
22:15, FC Barcelone - Real Sociedad
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
22:30, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
22:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
22:45, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:55, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 12 Mai 2015
00:00, Angers - Sochaux
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 36e journée
00:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
01:05, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
01:45, Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
02:35, Marseille - Monaco
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 36e journée
04:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
06:00, Irlande - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
07:00, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
07:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
08:00, Angers - Sochaux
Eurosport : France, Ligue 2 - 36e journée
08:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
08:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Cagliari
08:45, Arsenal - Swansea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 36e journée
09:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
10:00, FC Barcelone - Real Sociedad
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
10:00, Real Madrid - Valence
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
10:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:50, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:00, Angers - Sochaux
Eurosport 2 : France, Ligue 2 - 36e journée
13:30, FC Barcelone - Real Sociedad
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
13:30, Toronto - Houston Dynamo
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 10e journée
13:38, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - La caisse noire de Toulon
14:10, Arsenal - Swansea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 36e journée
14:30, Angers - Sochaux
Eurosport : France, Ligue 2 - 36e journée
14:30, UEFA Women's Football Show
Eurosport 2 : Magazine
14:45, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
15:15, Saint-Etienne - Nice
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 36e journée
15:45, Croatie - Espagne Direct
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
15:45, Marseille - Monaco
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 36e journée
17:00, Le club du lundi
beIN Sports 2 : Magazine
17:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:45, Allemagne - République tchèque Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
18:00, FC Barcelone - Real Sociedad
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
18:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
18:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Augsbourg
18:30, Real Madrid - Valence
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
18:45, Paris SG - Guingamp
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 36e journée
19:00, Saint-Etienne - Nice
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 36e journée
19:45, Croatie - Espagne
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
20:05, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine
20:30, Juventus Turin - Cagliari
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
20:40, Bayern Munich - FC Barcelone Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
20:45, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
21:00, Allemagne - République tchèque
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
21:15, Paris SG - Guingamp
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 36e journée
22:15, Lazio Rome - Inter Milan
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
22:45, Ligue des champions, le debrief
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Bayern Munich - FC Barcelone
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
23:30, Croatie - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
23:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Monaco
00:00, Angers - Sochaux
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 36e journée
00:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
01:05, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
01:45, Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
02:35, Marseille - Monaco
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 36e journée
04:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
06:00, Irlande - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
07:00, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
07:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
08:00, Angers - Sochaux
Eurosport : France, Ligue 2 - 36e journée
08:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
08:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Cagliari
08:45, Arsenal - Swansea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 36e journée
09:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
10:00, FC Barcelone - Real Sociedad
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
10:00, Real Madrid - Valence
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
10:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:50, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:00, Angers - Sochaux
Eurosport 2 : France, Ligue 2 - 36e journée
13:30, FC Barcelone - Real Sociedad
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
13:30, Toronto - Houston Dynamo
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 10e journée
13:38, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - La caisse noire de Toulon
14:10, Arsenal - Swansea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 36e journée
14:30, Angers - Sochaux
Eurosport : France, Ligue 2 - 36e journée
14:30, UEFA Women's Football Show
Eurosport 2 : Magazine
14:45, Pays-Bas - Angleterre
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
15:15, Saint-Etienne - Nice
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 36e journée
15:45, Croatie - Espagne Direct
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
15:45, Marseille - Monaco
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 36e journée
17:00, Le club du lundi
beIN Sports 2 : Magazine
17:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:45, Allemagne - République tchèque Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
18:00, FC Barcelone - Real Sociedad
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
18:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
18:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Augsbourg
18:30, Real Madrid - Valence
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
18:45, Paris SG - Guingamp
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 36e journée
19:00, Saint-Etienne - Nice
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 36e journée
19:45, Croatie - Espagne
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
20:05, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine
20:30, Juventus Turin - Cagliari
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
20:40, Bayern Munich - FC Barcelone Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
20:45, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
21:00, Allemagne - République tchèque
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
21:15, Paris SG - Guingamp
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 36e journée
22:15, Lazio Rome - Inter Milan
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
22:45, Ligue des champions, le debrief
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Bayern Munich - FC Barcelone
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
23:30, Croatie - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
23:30, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Monaco
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 13 Mai 2015
00:30, Allemagne - République tchèque
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
01:45, Kuban Krasnodar - Amkar Perm
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 27e journée
04:40, Foot Europe Express
Canal+ : Magazine
06:00, Croatie - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
06:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Cagliari
07:00, Allemagne - République tchèque
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
07:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
08:25, Bayern Munich - FC Barcelone
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
08:30, Allemagne - République tchèque
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
08:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Metz / Marseille
09:00, Saint-Etienne - Nice
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 36e journée
09:30, Croatie - Espagne
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
09:30, Paris SG - Guingamp
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 36e journée
10:00, FC Barcelone - Real Sociedad
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
10:00, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 32e journée
11:15, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
11:45, Real Madrid - Valence
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
12:00, Allemagne - République tchèque
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
12:10, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
13:15, Croatie - Espagne
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
13:30, Saint-Etienne - Nice
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 36e journée
15:15, Paris SG - Guingamp
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 36e journée
15:45, Croatie - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
16:20, Bayern Munich - FC Barcelone
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
16:45, Allemagne - République tchèque
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
17:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Liverpool
17:00, Juventus Turin - Cagliari
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
17:20, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 35e journée
17:45, Pays-Bas - Italie Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
17:45, Angleterre - Irlande Direct
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
18:00, Real Madrid - Valence
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
18:45, FC Porto - Gil Vicente
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 33e journée
19:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
19:15, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester City / Queens Park Rangers
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
20:35, Real Madrid - Juventus Turin Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
22:15, Levante - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
22:45, Estudiantes La Plata - Santa Fe
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale retour
22:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
23:00, Angleterre - Irlande
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
23:30, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
00:30, Allemagne - République tchèque
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
01:45, Kuban Krasnodar - Amkar Perm
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 27e journée
04:40, Foot Europe Express
Canal+ : Magazine
06:00, Croatie - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
06:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Cagliari
07:00, Allemagne - République tchèque
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
07:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
08:25, Bayern Munich - FC Barcelone
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
08:30, Allemagne - République tchèque
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
08:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Metz / Marseille
09:00, Saint-Etienne - Nice
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 36e journée
09:30, Croatie - Espagne
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
09:30, Paris SG - Guingamp
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 36e journée
10:00, FC Barcelone - Real Sociedad
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
10:00, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 32e journée
11:15, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
11:45, Real Madrid - Valence
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
12:00, Allemagne - République tchèque
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
12:10, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
13:15, Croatie - Espagne
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
13:30, Saint-Etienne - Nice
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 36e journée
15:15, Paris SG - Guingamp
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 36e journée
15:45, Croatie - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe A
16:20, Bayern Munich - FC Barcelone
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
16:45, Allemagne - République tchèque
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe B
17:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Liverpool
17:00, Juventus Turin - Cagliari
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
17:20, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 35e journée
17:45, Pays-Bas - Italie Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
17:45, Angleterre - Irlande Direct
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
18:00, Real Madrid - Valence
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
18:45, FC Porto - Gil Vicente
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 33e journée
19:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
19:15, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester City / Queens Park Rangers
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
20:35, Real Madrid - Juventus Turin Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
22:15, Levante - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
22:45, Estudiantes La Plata - Santa Fe
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale retour
22:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
23:00, Angleterre - Irlande
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
23:30, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 14 Mai 2015
00:00, Paris SG - Guingamp
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 36e journée
00:15, Pays-Bas - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
00:30, Cruzeiro - São Paulo Direct
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale retour
06:00, Angleterre - Irlande
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
06:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Liverpool
07:00, Pays-Bas - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
08:45, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester City / Queens Park Rangers
09:30, Angleterre - Irlande
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
10:00, Paris SG - Guingamp
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 36e journée
10:00, Real Madrid - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
10:30, Angleterre - Irlande
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
10:30, Pays-Bas - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
11:30, Pays-Bas - Italie
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
11:45, Saint-Etienne - Nice
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 36e journée
13:30, Angleterre - Irlande
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
13:30, Real Madrid - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
14:30, Pays-Bas - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
15:15, Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
17:00, Lazio Rome - Inter Milan
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
17:50, Paris SG - Francfort Direct
France 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
18:00, Paris SG - Francfort Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions - Finale
18:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
18:15, Real Madrid - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
18:30, Toronto - Houston Dynamo
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 10e journée
18:45, Levante - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Cruzeiro - São Paulo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale retour
20:00, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
20:30, Real Madrid - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
20:30, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
20:50, Fiorentina - FC Séville Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale retour
21:00, Fiorentina - FC Séville Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale retour
21:00, Dnipro Dnipropetrovsk - Naples Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale retour
21:30, Blue Stars/FIFA Youth Cup
Eurosport 2 : Divers - Finales
21:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valence / Real Madrid et Ligue des champions
22:30, Pays-Bas - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
23:00, Fiorentina - FC Séville
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale retour
23:00, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
23:09, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - La caisse noire de Toulon
23:30, Paris SG - Francfort
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
23:30, Dnipro Dnipropetrovsk - Naples
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale retour
23:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Sociedad / FC Barcelone et Ligue des champions
00:00, Paris SG - Guingamp
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 36e journée
00:15, Pays-Bas - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
00:30, Cruzeiro - São Paulo Direct
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale retour
06:00, Angleterre - Irlande
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
06:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Liverpool
07:00, Pays-Bas - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
08:45, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester City / Queens Park Rangers
09:30, Angleterre - Irlande
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
10:00, Paris SG - Guingamp
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 36e journée
10:00, Real Madrid - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
10:30, Angleterre - Irlande
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
10:30, Pays-Bas - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
11:30, Pays-Bas - Italie
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
11:45, Saint-Etienne - Nice
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 36e journée
13:30, Angleterre - Irlande
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
13:30, Real Madrid - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
14:30, Pays-Bas - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
15:15, Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 32e journée
17:00, Lazio Rome - Inter Milan
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 35e journée
17:50, Paris SG - Francfort Direct
France 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
18:00, Paris SG - Francfort Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions - Finale
18:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
18:15, Real Madrid - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
18:30, Toronto - Houston Dynamo
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 10e journée
18:45, Levante - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 36e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Cruzeiro - São Paulo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale retour
20:00, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
20:30, Real Madrid - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
20:30, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
20:50, Fiorentina - FC Séville Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale retour
21:00, Fiorentina - FC Séville Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale retour
21:00, Dnipro Dnipropetrovsk - Naples Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale retour
21:30, Blue Stars/FIFA Youth Cup
Eurosport 2 : Divers - Finales
21:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valence / Real Madrid et Ligue des champions
22:30, Pays-Bas - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Groupe D
23:00, Fiorentina - FC Séville
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale retour
23:00, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
23:09, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - La caisse noire de Toulon
23:30, Paris SG - Francfort
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
23:30, Dnipro Dnipropetrovsk - Naples
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale retour
23:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Sociedad / FC Barcelone et Ligue des champions
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 15 Mai 2015
00:45, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
01:15, Bayern Munich - FC Barcelone
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
01:15, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
02:00, Boca Juniors - River Plate Direct
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale retour
03:00, Real Madrid - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
03:00, Paris SG - Francfort
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
04:30, Les spécimens
Canal+ : Magazine
06:00, Blue Stars/FIFA Youth Cup
Eurosport 2 : Divers - Finales
07:00, Paris SG - Francfort
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
07:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
07:45, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine - Spécial Finale de la Ligue des champions féminine
08:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valence / Real Madrid et Ligue des champions
08:30, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - La caisse noire de Toulon
09:00, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
09:30, Paris SG - Francfort
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
10:00, Bayern Munich - FC Barcelone
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
10:00, Fiorentina - FC Séville
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale retour
10:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Sociedad / FC Barcelone et Ligue des champions
10:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
11:45, Real Madrid - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
12:25, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Bayern Munich - FC Barcelone
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
14:45, Croatie - Belgique Direct
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
15:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
17:45, Allemagne - Espagne Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
18:15, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, Paris FC - Bourg-Péronnas Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 33e journée
20:30, MultiLigue 2 Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 37e journée
20:30, Nancy - Angers Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 2 - 37e journée
20:30, GFC Ajaccio - Niort Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 37e journée
20:45, Middlesbrough - Brentford Direct
beIN Sports Max 7 : Angleterre, Sky Bet Championship - Play-offs. Demi-finale retour
21:15, Allemagne - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
22:00, Boca Juniors - River Plate
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale retour
23:00, Middlesbrough - Brentford
beIN Sports 2 : Angleterre, Sky Bet Championship - Play-offs. Demi-finale retour
23:30, Croatie - Belgique
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
00:45, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
01:15, Bayern Munich - FC Barcelone
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
01:15, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
02:00, Boca Juniors - River Plate Direct
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale retour
03:00, Real Madrid - Juventus Turin
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
03:00, Paris SG - Francfort
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
04:30, Les spécimens
Canal+ : Magazine
06:00, Blue Stars/FIFA Youth Cup
Eurosport 2 : Divers - Finales
07:00, Paris SG - Francfort
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
07:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
07:45, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine - Spécial Finale de la Ligue des champions féminine
08:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valence / Real Madrid et Ligue des champions
08:30, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - La caisse noire de Toulon
09:00, Le club Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
09:30, Paris SG - Francfort
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
10:00, Bayern Munich - FC Barcelone
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
10:00, Fiorentina - FC Séville
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Demi-finale retour
10:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Sociedad / FC Barcelone et Ligue des champions
10:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
11:45, Real Madrid - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
12:25, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Bayern Munich - FC Barcelone
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
14:45, Croatie - Belgique Direct
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
15:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
17:45, Allemagne - Espagne Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
18:15, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, Paris FC - Bourg-Péronnas Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 33e journée
20:30, MultiLigue 2 Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 37e journée
20:30, Nancy - Angers Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 2 - 37e journée
20:30, GFC Ajaccio - Niort Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 37e journée
20:45, Middlesbrough - Brentford Direct
beIN Sports Max 7 : Angleterre, Sky Bet Championship - Play-offs. Demi-finale retour
21:15, Allemagne - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
22:00, Boca Juniors - River Plate
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale retour
23:00, Middlesbrough - Brentford
beIN Sports 2 : Angleterre, Sky Bet Championship - Play-offs. Demi-finale retour
23:30, Croatie - Belgique
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 16 Mai 2015
01:00, New York City FC - Chicago Fire Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 11e journée
02:15, Paris FC - Bourg-Péronnas
Ma Chaîne Sport : France, National - 33e journée
03:15, Croatie - Belgique
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
04:15, Allemagne - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
07:00, Allemagne - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
07:00, GFC Ajaccio - Niort
Eurosport : France, Ligue 2 - 37e journée
08:37, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - La caisse noire de Toulon
09:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Monaco
09:45, Allemagne - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
11:00, MultiLigue 2
beIN Sports 2 : A déterminer - Championnat de France Ligue 2. 37e journée
12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:10, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
13:10, Norwich City - Ipswich Town Direct
beIN Sports 2 : Angleterre, Sky Bet Championship - Play-offs. Demi-finale retour
13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:40, Southampton - Aston Villa Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 37e journée
14:00, Paris FC - Bourg-Péronnas
Ma Chaîne Sport : France, National - 33e journée
14:45, Angleterre - Russie Direct
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
15:25, Fribourg - Bayern Munich Direct
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 33e journée
15:30, Wolfsburg - Borussia Dortmund Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 33e journée
15:30, Werder Brême - Mönchengladbach Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 33e journée
15:55, Queens Park Rangers - Newcastle Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 37e journée
17:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
17:45, Wolfsburg - Borussia Dortmund
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 33e journée
17:45, France - Italie Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
17:55, Inter Milan - Juventus Turin Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
18:00, Bayern Munich - FC Barcelone
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
18:20, Liverpool - Crystal Palace Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 37e journée
18:30, Estudiantes La Plata - Santa Fe
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale retour
19:00, Real Madrid - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
19:30, Preview Ligue 1
beIN Sports 2 : Magazine
20:00, Le tour des stades
beIN Sports 1 : Magazine
20:15, Cruzeiro - São Paulo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale retour
20:25, Multifoot Ligue 1 Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 37e journée
20:40, Sampdoria Gênes - Lazio Rome Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 36e journée
20:55, Montpellier - Paris SG Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 37e journée
20:55, Lille - Marseille Direct
Canal+ Décalé : France, Ligue 1 - 37e journée
20:55, Lyon - Bordeaux Direct
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 37e journée
21:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 37e journée
21:00, Reims - Rennes Direct
beIN Sports Max 10 : France, Ligue 1 - 37e journée
21:00, Evian Thonon Gaillard - Saint-Etienne Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 1 - 37e journée
21:00, Bastia - Caen Direct
beIN Sports Max 5 : France, Ligue 1 - 37e journée
21:00, Guingamp - Toulouse Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 1 - 37e journée
21:00, Monaco - Metz Direct
beIN Sports Max 7 : France, Ligue 1 - 37e journée
21:00, Nantes - Lorient Direct
beIN Sports Max 8 : France, Ligue 1 - 37e journée
21:00, Nice - Lens Direct
beIN Sports Max 9 : France, Ligue 1 - 37e journée
22:00, Montréal Impact - Real Salt Lake Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 11e journée
22:55, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 37e journée de Ligue 1
23:00, Bayern Munich - FC Barcelone
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
23:15, Real Madrid - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
01:00, New York City FC - Chicago Fire Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 11e journée
02:15, Paris FC - Bourg-Péronnas
Ma Chaîne Sport : France, National - 33e journée
03:15, Croatie - Belgique
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
04:15, Allemagne - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
07:00, Allemagne - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
07:00, GFC Ajaccio - Niort
Eurosport : France, Ligue 2 - 37e journée
08:37, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - La caisse noire de Toulon
09:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Monaco
09:45, Allemagne - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
11:00, MultiLigue 2
beIN Sports 2 : A déterminer - Championnat de France Ligue 2. 37e journée
12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:10, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
13:10, Norwich City - Ipswich Town Direct
beIN Sports 2 : Angleterre, Sky Bet Championship - Play-offs. Demi-finale retour
13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:40, Southampton - Aston Villa Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 37e journée
14:00, Paris FC - Bourg-Péronnas
Ma Chaîne Sport : France, National - 33e journée
14:45, Angleterre - Russie Direct
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
15:25, Fribourg - Bayern Munich Direct
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 33e journée
15:30, Wolfsburg - Borussia Dortmund Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 33e journée
15:30, Werder Brême - Mönchengladbach Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 33e journée
15:55, Queens Park Rangers - Newcastle Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 37e journée
17:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
17:45, Wolfsburg - Borussia Dortmund
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 33e journée
17:45, France - Italie Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
17:55, Inter Milan - Juventus Turin Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
18:00, Bayern Munich - FC Barcelone
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
18:20, Liverpool - Crystal Palace Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 37e journée
18:30, Estudiantes La Plata - Santa Fe
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale retour
19:00, Real Madrid - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
19:30, Preview Ligue 1
beIN Sports 2 : Magazine
20:00, Le tour des stades
beIN Sports 1 : Magazine
20:15, Cruzeiro - São Paulo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale retour
20:25, Multifoot Ligue 1 Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 37e journée
20:40, Sampdoria Gênes - Lazio Rome Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 36e journée
20:55, Montpellier - Paris SG Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 37e journée
20:55, Lille - Marseille Direct
Canal+ Décalé : France, Ligue 1 - 37e journée
20:55, Lyon - Bordeaux Direct
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 37e journée
21:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 37e journée
21:00, Reims - Rennes Direct
beIN Sports Max 10 : France, Ligue 1 - 37e journée
21:00, Evian Thonon Gaillard - Saint-Etienne Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 1 - 37e journée
21:00, Bastia - Caen Direct
beIN Sports Max 5 : France, Ligue 1 - 37e journée
21:00, Guingamp - Toulouse Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 1 - 37e journée
21:00, Monaco - Metz Direct
beIN Sports Max 7 : France, Ligue 1 - 37e journée
21:00, Nantes - Lorient Direct
beIN Sports Max 8 : France, Ligue 1 - 37e journée
21:00, Nice - Lens Direct
beIN Sports Max 9 : France, Ligue 1 - 37e journée
22:00, Montréal Impact - Real Salt Lake Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 11e journée
22:55, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 37e journée de Ligue 1
23:00, Bayern Munich - FC Barcelone
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
23:15, Real Madrid - Juventus Turin
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 17 Mai 2015
00:00, Lyon - Bordeaux
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 37e journée
00:00, Lille - Marseille
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 37e journée
00:30, Angleterre - Russie
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
01:30, France - Italie
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
06:00, France - Italie
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
07:00, France - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
08:55, Sampdoria Gênes - Lazio Rome
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 36e journée
09:00, Cruzeiro - São Paulo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale retour
10:00, Inter Milan - Juventus Turin
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
10:45, Estudiantes La Plata - Santa Fe
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale retour
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:30, Bayern Munich - FC Barcelone
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Ligue des champions. 1re demi-finale retour
12:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sports 1 : Magazine
12:25, Sassuolo - Milan AC Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
12:30, Spartak Moscou - CSKA Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 28e journée
12:30, Sassuolo - Milan AC Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
13:30, France - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Swansea - Manchester City Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 37e journée
14:30, Zwolle - Feyenoord Direct
Foot+ 2 : Pays-Bas, Eredivisie
14:30, Temps forts de la Copa Libertadores
Ma Chaîne Sport : Magazine - 8es de finale retour
14:30, Inter Milan - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
15:00, Atalanta Bergame - Genoa Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
15:30, New York City FC - Chicago Fire
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 11e journée
16:50, Manchester United - Arsenal Direct
Canal+ : Angleterre, Barclays Premier League - 37e journée
16:50, Intérieur sport
Canal+ Sport : Documentaire - Rêvons plus grandes
17:00, Ufa - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 28e journée
17:20, Les Trophées UNFP
beIN Sports 1 : Divers - 24e édition
17:45, Bayern Munich - FC Barcelone
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
18:00, France - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
18:45, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
18:55, Atlético Madrid - FC Barcelone Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
18:55, Multi Liga Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
19:00, Espanyol - Real Madrid Direct
beIN Sports Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
19:00, Valence - Celta Vigo Direct
beIN Sports Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
19:00, FC Séville - Almeria Direct
beIN Sports Max 7 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
19:00, Vitoria Guimaraes - Benfica Direct
beIN Sports Max 10 : Portugal, Liga ZON Sagres
19:05, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:00, Angleterre - Russie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
20:45, AS Rome - Udinese Direct
beIN Sports Max 4 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
21:00, AS Roma - Udinese
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
21:15, France - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
21:15, Sassuolo - Milan AC
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
23:00, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
23:00, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:00, Orlando City - Los Angeles Galaxy Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 11e journée
23:30, Espanyol Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
00:00, Lyon - Bordeaux
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 37e journée
00:00, Lille - Marseille
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 37e journée
00:30, Angleterre - Russie
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
01:30, France - Italie
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
06:00, France - Italie
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
07:00, France - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
08:55, Sampdoria Gênes - Lazio Rome
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 36e journée
09:00, Cruzeiro - São Paulo
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale retour
10:00, Inter Milan - Juventus Turin
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
10:45, Estudiantes La Plata - Santa Fe
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 8e de finale retour
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:30, Bayern Munich - FC Barcelone
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Ligue des champions. 1re demi-finale retour
12:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sports 1 : Magazine
12:25, Sassuolo - Milan AC Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
12:30, Spartak Moscou - CSKA Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 28e journée
12:30, Sassuolo - Milan AC Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
13:30, France - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Swansea - Manchester City Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 37e journée
14:30, Zwolle - Feyenoord Direct
Foot+ 2 : Pays-Bas, Eredivisie
14:30, Temps forts de la Copa Libertadores
Ma Chaîne Sport : Magazine - 8es de finale retour
14:30, Inter Milan - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
15:00, Atalanta Bergame - Genoa Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
15:30, New York City FC - Chicago Fire
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 11e journée
16:50, Manchester United - Arsenal Direct
Canal+ : Angleterre, Barclays Premier League - 37e journée
16:50, Intérieur sport
Canal+ Sport : Documentaire - Rêvons plus grandes
17:00, Ufa - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 28e journée
17:20, Les Trophées UNFP
beIN Sports 1 : Divers - 24e édition
17:45, Bayern Munich - FC Barcelone
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Demi-finale retour
18:00, France - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
18:45, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
18:55, Atlético Madrid - FC Barcelone Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
18:55, Multi Liga Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
19:00, Espanyol - Real Madrid Direct
beIN Sports Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
19:00, Valence - Celta Vigo Direct
beIN Sports Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
19:00, FC Séville - Almeria Direct
beIN Sports Max 7 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
19:00, Vitoria Guimaraes - Benfica Direct
beIN Sports Max 10 : Portugal, Liga ZON Sagres
19:05, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:00, Angleterre - Russie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
20:45, AS Rome - Udinese Direct
beIN Sports Max 4 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
21:00, AS Roma - Udinese
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
21:15, France - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
21:15, Sassuolo - Milan AC
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
23:00, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
23:00, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:00, Orlando City - Los Angeles Galaxy Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 11e journée
23:30, Espanyol Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 18 Mai 2015
00:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
00:30, Spartak Moscou - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 28e journée
01:00, Philadelphia Union - DC United Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 11e journée
01:15, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
02:00, Espanyol Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
03:00, Allemagne - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
03:45, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
04:00, France - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
08:00, Allemagne - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
08:05, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
08:55, Manchester United - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 37e journée
09:00, Les Trophées UNFP
beIN Sports 1 : Divers - 24e édition
09:00, France - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
09:30, Spartak Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 25e journée
10:00, Fribourg - Bayern Munich
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 33e journée
10:30, Swansea - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 37e journée
10:45, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
11:15, Espanyol Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
11:15, Ufa - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 28e journée
11:45, Espanyol Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
12:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
13:30, Inter Milan - Juventus Turin
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
15:00, Orlando City - Los Angeles Galaxy
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 11e journée
15:10, Atalanta Bergame - Genoa
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 36e journée
15:15, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
15:15, Vitoria Guimaraes - Benfica Lisbonne
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 33e journée
15:45, Espanyol Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
16:00, Allemagne - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
16:15, Lyon - Bordeaux
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 37e journée
16:45, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 37e journée
16:50, Manchester United - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 37e journée
17:00, Les Trophées UNFP
beIN Sports 2 : Divers - 24e édition
17:00, Le club du dimanche
beIN Sports 2 : Magazine
17:00, Paris FC - Bourg-Péronnas
Ma Chaîne Sport : France, National - 33e journée
17:15, Les Trophées UNFP
beIN Sports 1 : Divers - 24e édition
18:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:45, Fribourg - Bayern Munich
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 33e journée
18:55, Fiorentina - Parme Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 36e journée
19:00, Les Trophées UNFP
beIN Sports 1 : Divers - 24e édition
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Spécial Trophée du National
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
20:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Inter Milan / Juventus Turin
20:30, Inter Milan - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
20:55, West Bromwich Albion - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 37e journée
20:55, Naples - Cesena Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
20:55, Naples - Cesena Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 36e journée
21:00, GFC Ajaccio - Niort
Eurosport : France, Ligue 2 - 37e journée
22:15, AS Roma - Udinese
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
22:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
00:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
00:30, Spartak Moscou - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 28e journée
01:00, Philadelphia Union - DC United Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 11e journée
01:15, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
02:00, Espanyol Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
03:00, Allemagne - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
03:45, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
04:00, France - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
08:00, Allemagne - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
08:05, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
08:55, Manchester United - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 37e journée
09:00, Les Trophées UNFP
beIN Sports 1 : Divers - 24e édition
09:00, France - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
09:30, Spartak Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 25e journée
10:00, Fribourg - Bayern Munich
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 33e journée
10:30, Swansea - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 37e journée
10:45, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
11:15, Espanyol Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
11:15, Ufa - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 28e journée
11:45, Espanyol Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
12:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
13:30, Inter Milan - Juventus Turin
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
15:00, Orlando City - Los Angeles Galaxy
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 11e journée
15:10, Atalanta Bergame - Genoa
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 36e journée
15:15, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
15:15, Vitoria Guimaraes - Benfica Lisbonne
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 33e journée
15:45, Espanyol Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
16:00, Allemagne - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
16:15, Lyon - Bordeaux
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 37e journée
16:45, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 37e journée
16:50, Manchester United - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 37e journée
17:00, Les Trophées UNFP
beIN Sports 2 : Divers - 24e édition
17:00, Le club du dimanche
beIN Sports 2 : Magazine
17:00, Paris FC - Bourg-Péronnas
Ma Chaîne Sport : France, National - 33e journée
17:15, Les Trophées UNFP
beIN Sports 1 : Divers - 24e édition
18:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:45, Fribourg - Bayern Munich
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 33e journée
18:55, Fiorentina - Parme Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 36e journée
19:00, Les Trophées UNFP
beIN Sports 1 : Divers - 24e édition
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Spécial Trophée du National
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
20:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Inter Milan / Juventus Turin
20:30, Inter Milan - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
20:55, West Bromwich Albion - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 37e journée
20:55, Naples - Cesena Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
20:55, Naples - Cesena Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 36e journée
21:00, GFC Ajaccio - Niort
Eurosport : France, Ligue 2 - 37e journée
22:15, AS Roma - Udinese
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
22:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 19 Mai 2015
00:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
00:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Spécial Trophée du National
01:00, Allemagne - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
01:00, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 33e journée
01:35, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
02:00, France - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
03:05, Multifoot Ligue 1
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 37e journée
04:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
05:00, Allemagne - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
06:00, France - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
06:30, Ufa - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 28e journée
07:00, GFC Ajaccio - Niort
Eurosport : France, Ligue 2 - 37e journée
07:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Inter Milan / Juventus Turin
08:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
08:55, West Bromwich Albion - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 37e journée
09:00, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
10:00, AS Roma - Udinese
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
10:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Spécial Trophée du National
10:35, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
10:45, Lyon - Bordeaux
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 37e journée
11:15, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 37e journée
11:45, Vitoria Guimaraes - Benfica Lisbonne
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 33e journée
12:05, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
12:30, GFC Ajaccio - Niort
Eurosport 2 : France, National - 37e journée
13:20, West Bromwich Albion - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 37e journée
13:30, Espanyol Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
13:45, Orlando City - Los Angeles Galaxy
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 11e journée
13:45, Naples - Cesena
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 36e journée
14:45, Belgique - France Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
15:00, Multifoot Ligue 1
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 37e journée
15:15, Inter Milan - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
16:25, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 33e journée
17:00, Le club du dimanche
beIN Sports 2 : Magazine
17:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
17:30, J+1
Canal+ Sport : Magazine
17:45, Allemagne - Russie Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
18:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 37e journée
19:25, Sivasspor - Galatasaray Direct
beIN Sports 1 : Turquie, Coupe de Turquie - Demi-finale retour
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, This is Paris
beIN Sports 2 : Magazine
21:00, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
21:30, Belgique - France
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
22:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Sivasspor - Galatasaray
beIN Sports 2 : Turquie, Coupe de Turquie - Demi-finale retour
23:00, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 37e journée
00:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
00:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Spécial Trophée du National
01:00, Allemagne - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
01:00, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 33e journée
01:35, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
02:00, France - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
03:05, Multifoot Ligue 1
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 37e journée
04:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
05:00, Allemagne - Espagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
06:00, France - Italie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Quart de finale
06:30, Ufa - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 28e journée
07:00, GFC Ajaccio - Niort
Eurosport : France, Ligue 2 - 37e journée
07:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Inter Milan / Juventus Turin
08:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
08:55, West Bromwich Albion - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 37e journée
09:00, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
10:00, AS Roma - Udinese
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
10:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Spécial Trophée du National
10:35, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
10:45, Lyon - Bordeaux
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 37e journée
11:15, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 37e journée
11:45, Vitoria Guimaraes - Benfica Lisbonne
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 33e journée
12:05, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
12:30, GFC Ajaccio - Niort
Eurosport 2 : France, National - 37e journée
13:20, West Bromwich Albion - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 37e journée
13:30, Espanyol Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
13:45, Orlando City - Los Angeles Galaxy
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 11e journée
13:45, Naples - Cesena
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 36e journée
14:45, Belgique - France Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
15:00, Multifoot Ligue 1
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 37e journée
15:15, Inter Milan - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
16:25, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 33e journée
17:00, Le club du dimanche
beIN Sports 2 : Magazine
17:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
17:30, J+1
Canal+ Sport : Magazine
17:45, Allemagne - Russie Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
18:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 37e journée
19:25, Sivasspor - Galatasaray Direct
beIN Sports 1 : Turquie, Coupe de Turquie - Demi-finale retour
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, This is Paris
beIN Sports 2 : Magazine
21:00, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
21:30, Belgique - France
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
22:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Sivasspor - Galatasaray
beIN Sports 2 : Turquie, Coupe de Turquie - Demi-finale retour
23:00, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 37e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 20 Mai 2015
00:00, Allemagne - Russie
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
00:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - West Bromwich Albion / Chelsea
00:45, Espanyol Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
00:45, GFC Ajaccio - Niort
Eurosport 2 : France, Ligue 2 - 37e journée
02:00, Allemagne - Russie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
03:30, Foot Europe Express
Canal+ : Magazine
04:15, La Data Room de Canal+
Canal+ : Magazine
05:00, Belgique - France
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
06:00, Allemagne - Russie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
07:00, Belgique - France
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
07:00, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Swansea / Manchester City
07:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 33e journée
08:30, Allemagne - Russie
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
09:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - West Bromwich Albion / Chelsea
10:00, Inter Milan - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
11:00, Allemagne - Russie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
11:45, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
13:30, Fribourg - Bayern Munich
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 33e journée
13:30, Belgique - France
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
15:00, Allemagne - Russie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
15:15, Sivasspor - Galatasaray
beIN Sports 2 : Turquie, Coupe de Turquie - Demi-finale retour
17:00, Inter Milan - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
17:05, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
17:15, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 36e journée
18:45, Lyon - Bordeaux
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 37e journée
19:30, Atromitos Athènes - PAOK Salonique Direct
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
19:30, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 37e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:53, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - La caisse noire de Toulon
20:00, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
20:30, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 37e journée
20:30, Juventus Turin - Lazio Rome Direct
beIN Sports 1 : Italie, TIM Cup - Finale
20:40, Arsenal - Sunderland Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée. Match en retard
21:30, Emelec - Tigres
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale aller
22:15, Espanyol Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
23:00, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
23:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Fribourg / Bayern Munich
00:00, Allemagne - Russie
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
00:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - West Bromwich Albion / Chelsea
00:45, Espanyol Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
00:45, GFC Ajaccio - Niort
Eurosport 2 : France, Ligue 2 - 37e journée
02:00, Allemagne - Russie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
03:30, Foot Europe Express
Canal+ : Magazine
04:15, La Data Room de Canal+
Canal+ : Magazine
05:00, Belgique - France
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
06:00, Allemagne - Russie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
07:00, Belgique - France
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
07:00, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Swansea / Manchester City
07:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 33e journée
08:30, Allemagne - Russie
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
09:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - West Bromwich Albion / Chelsea
10:00, Inter Milan - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
11:00, Allemagne - Russie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
11:45, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
13:30, Fribourg - Bayern Munich
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 33e journée
13:30, Belgique - France
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
15:00, Allemagne - Russie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
15:15, Sivasspor - Galatasaray
beIN Sports 2 : Turquie, Coupe de Turquie - Demi-finale retour
17:00, Inter Milan - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
17:05, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
17:15, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 36e journée
18:45, Lyon - Bordeaux
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 37e journée
19:30, Atromitos Athènes - PAOK Salonique Direct
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
19:30, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 37e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:53, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - La caisse noire de Toulon
20:00, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
20:30, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 37e journée
20:30, Juventus Turin - Lazio Rome Direct
beIN Sports 1 : Italie, TIM Cup - Finale
20:40, Arsenal - Sunderland Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée. Match en retard
21:30, Emelec - Tigres
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale aller
22:15, Espanyol Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
23:00, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
23:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Fribourg / Bayern Munich
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 21 Mai 2015
07:00, Allemagne - Russie
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
07:00, Belgique - France
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
07:33, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 36e journée
08:10, Arsenal - Sunderland
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée. Match en retard
08:30, Belgique - France
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
08:55, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (1/2)
09:00, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 37e journée
09:15, Emelec - Tigres
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale aller
09:50, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (2/2)
10:00, Lyon - Bordeaux
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 37e journée
10:45, Juventus Turin - Lazio Rome
beIN Sports 1 : Italie, TIM Cup - Finale
11:00, Allemagne - Russie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
11:15, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
11:45, Juventus Turin - Lazio Rome
beIN Sports 2 : Italie, TIM Cup - Finale
13:30, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 37e journée
13:45, Belgique - France
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
15:15, Allemagne - Russie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
15:15, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
17:00, Arsenal - Sunderland
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée. Match en retard
17:00, Highlights Copa Libertadores
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:00, AS Roma - Udinese
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
18:45, Fribourg - Bayern Munich
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 33e journée
19:25, Fenerbahçe - Bursaspor Direct
beIN Sports 1 : Turquie, Coupe de Turquie - Demi-finale retour
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Belgique - France
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
20:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Atlético Madrid / FC Barcelone
20:30, Juventus Turin - Lazio Rome
beIN Sports 2 : Italie, TIM Cup - Finale
22:15, Fenerbahçe - Bursaspor
beIN Sports 2 : Turquie, Coupe de Turquie - Demi-finale retour
22:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Espanyol Barcelone / Real Madrid
07:00, Allemagne - Russie
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
07:00, Belgique - France
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
07:33, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 36e journée
08:10, Arsenal - Sunderland
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée. Match en retard
08:30, Belgique - France
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
08:55, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (1/2)
09:00, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 37e journée
09:15, Emelec - Tigres
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale aller
09:50, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (2/2)
10:00, Lyon - Bordeaux
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 37e journée
10:45, Juventus Turin - Lazio Rome
beIN Sports 1 : Italie, TIM Cup - Finale
11:00, Allemagne - Russie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
11:15, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
11:45, Juventus Turin - Lazio Rome
beIN Sports 2 : Italie, TIM Cup - Finale
13:30, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 37e journée
13:45, Belgique - France
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
15:15, Allemagne - Russie
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
15:15, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
17:00, Arsenal - Sunderland
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 33e journée. Match en retard
17:00, Highlights Copa Libertadores
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:00, AS Roma - Udinese
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
18:45, Fribourg - Bayern Munich
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 33e journée
19:25, Fenerbahçe - Bursaspor Direct
beIN Sports 1 : Turquie, Coupe de Turquie - Demi-finale retour
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Belgique - France
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
20:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Atlético Madrid / FC Barcelone
20:30, Juventus Turin - Lazio Rome
beIN Sports 2 : Italie, TIM Cup - Finale
22:15, Fenerbahçe - Bursaspor
beIN Sports 2 : Turquie, Coupe de Turquie - Demi-finale retour
22:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Espanyol Barcelone / Real Madrid
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 22 Mai 2015
00:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
00:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
00:45, Guarani - Racing Club Direct
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale aller
04:10, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Atlético Madrid / FC Barcelone
07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
09:00, Juventus Turin - Lazio Rome
beIN Sports 1 : Italie, TIM Cup - Finale
09:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Espanyol Barcelone / Real Madrid
10:00, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
10:35, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:45, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 37e journée
11:15, Espanyol Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
11:45, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 37e journée
11:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lille / Marseille
12:20, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Inter Milan - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
13:45, Belgique - France
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
14:45, Allemagne - Russie
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
15:15, Espanyol Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
15:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
16:30, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - La caisse noire de Toulon
17:00, Fribourg - Bayern Munich
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 33e journée
17:50, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 37e journée
18:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Spécial Trophée du National
18:50, France - Allemagne Direct
D8 : UEFA, Euro -17 ans - Finale
19:00, France - Allemagne Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Finale
19:00, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 37e journée
19:30, This is Paris
beIN Sports 2 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, Multiplex National Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 34e journée
20:30, MultiLigue 2 Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 38e journée
20:30, Valenciennes - Gazélec Ajaccio Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 2 - 38e journée
20:45, Dijon - Nancy Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 38e journée
20:50, France - Russie
D17 : Amical féminin
21:30, FC Porto - Penafiel Direct
beIN Sports Max 5 : Portugal, Liga ZON Sagres
22:00, River Plate - Cruzeiro
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale aller
22:30, Juventus Turin - Lazio Rome
beIN Sports 2 : Italie, TIM Cup - Finale
00:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
00:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
00:45, Guarani - Racing Club Direct
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale aller
04:10, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Atlético Madrid / FC Barcelone
07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
09:00, Juventus Turin - Lazio Rome
beIN Sports 1 : Italie, TIM Cup - Finale
09:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Espanyol Barcelone / Real Madrid
10:00, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
10:35, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:45, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 37e journée
11:15, Espanyol Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
11:45, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 37e journée
11:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lille / Marseille
12:20, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Inter Milan - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 36e journée
13:45, Belgique - France
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
14:45, Allemagne - Russie
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Demi-finale
15:15, Espanyol Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
15:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
16:30, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - La caisse noire de Toulon
17:00, Fribourg - Bayern Munich
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 33e journée
17:50, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 37e journée
18:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Spécial Trophée du National
18:50, France - Allemagne Direct
D8 : UEFA, Euro -17 ans - Finale
19:00, France - Allemagne Direct
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Finale
19:00, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 37e journée
19:30, This is Paris
beIN Sports 2 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, Multiplex National Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 34e journée
20:30, MultiLigue 2 Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 38e journée
20:30, Valenciennes - Gazélec Ajaccio Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 2 - 38e journée
20:45, Dijon - Nancy Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 38e journée
20:50, France - Russie
D17 : Amical féminin
21:30, FC Porto - Penafiel Direct
beIN Sports Max 5 : Portugal, Liga ZON Sagres
22:00, River Plate - Cruzeiro
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale aller
22:30, Juventus Turin - Lazio Rome
beIN Sports 2 : Italie, TIM Cup - Finale
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 23 Mai 2015
00:00, Dijon - Nancy
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 38e journée
01:41, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - La caisse noire de Toulon
06:00, France - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Finale
07:45, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Dijon - Nancy
Eurosport : France, Ligue 2 - 38e journée
08:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lille / Marseille
10:00, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
10:00, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
10:15, River Plate - Cruzeiro
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale aller
10:55, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - La caisse noire de Toulon
11:00, MultiLigue 2
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 38e journée
12:00, Amkar Perm - Zénith Saint-Pétersbourg Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 29e journée
12:30, France - Allemagne
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Finale
12:35, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Espanyol Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
13:30, Juventus Turin - Lazio Rome
beIN Sports 2 : Italie, TIM Cup - Finale
15:25, Borussia Dortmund - Werder Brême Direct
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 34e journée
15:30, Bayern Munich - Mayence Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 34e journée
17:00, Multiplex National
Ma Chaîne Sport : France, National - 34e journée
17:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
17:41, Bayern Munich - Mayence
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 34e journée
17:55, Juventus Turin - Naples Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
18:00, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
18:30, Multi Liga Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
18:30, FC Barcelone - Deportivo La Corogne Direct
beIN Sports Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
18:30, Grenade - Atlético Madrid Direct
beIN Sports Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
18:30, Almeria - Valence Direct
beIN Sports Max 7 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
18:55, Debrief Ligue 1
Infosport+ : Magazine
19:00, France - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Finale
19:30, Ligue 1 Show
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, Le tour des stades
beIN Sports 1 : Magazine
20:25, Multifoot Ligue 1 Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 38e journée
20:30, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
20:30, Ligue 1 Show
beIN Sports 3 : Magazine
20:45, Real Madrid - Getafe Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
20:45, Genoa - Inter Milan Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 37e journée
20:50, Paris SG - Reims Direct
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 38e journée
20:55, Marseille - Bastia Direct
beIN Sports 3 : France, Ligue 1 - 38e journée
20:55, Rennes - Lyon Direct
Canal+ Décalé : France, Ligue 1 - 38e journée
21:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - C38e journée
21:00, Toulouse - Nice Direct
beIN Sports Max 10 : France, Ligue 1 - 38e journée
21:00, Bordeaux - Montpellier Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 1 - 38e journée
21:00, Caen - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sports Max 5 : France, Ligue 1 - 38e journée
21:00, Lens - Nantes Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 1 - 38e journée
21:00, Lorient - Monaco Direct
beIN Sports Max 7 : France, Ligue 1 - 38e journée
21:00, Metz - Lille Direct
beIN Sports Max 8 : France, Ligue 1 - 38e journée
21:00, Saint-Etienne - Guingamp Direct
beIN Sports Max 9 : France, Ligue 1 - 38e journée
22:15, Benfica Lisbonne - Maritimo
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 34e journée
22:55, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 38e journée de Ligue 1
23:00, Toronto - Portland Timbers Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 12e journée
00:00, Dijon - Nancy
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 38e journée
01:41, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - La caisse noire de Toulon
06:00, France - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Finale
07:45, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Dijon - Nancy
Eurosport : France, Ligue 2 - 38e journée
08:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lille / Marseille
10:00, Atlético Madrid - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
10:00, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
10:15, River Plate - Cruzeiro
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale aller
10:55, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - La caisse noire de Toulon
11:00, MultiLigue 2
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 38e journée
12:00, Amkar Perm - Zénith Saint-Pétersbourg Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 29e journée
12:30, France - Allemagne
Eurosport : UEFA, Euro -17 ans - Finale
12:35, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Espanyol Barcelone - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 37e journée
13:30, Juventus Turin - Lazio Rome
beIN Sports 2 : Italie, TIM Cup - Finale
15:25, Borussia Dortmund - Werder Brême Direct
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 34e journée
15:30, Bayern Munich - Mayence Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 34e journée
17:00, Multiplex National
Ma Chaîne Sport : France, National - 34e journée
17:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
17:41, Bayern Munich - Mayence
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 34e journée
17:55, Juventus Turin - Naples Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
18:00, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
18:30, Multi Liga Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
18:30, FC Barcelone - Deportivo La Corogne Direct
beIN Sports Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
18:30, Grenade - Atlético Madrid Direct
beIN Sports Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
18:30, Almeria - Valence Direct
beIN Sports Max 7 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
18:55, Debrief Ligue 1
Infosport+ : Magazine
19:00, France - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Finale
19:30, Ligue 1 Show
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, Le tour des stades
beIN Sports 1 : Magazine
20:25, Multifoot Ligue 1 Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 38e journée
20:30, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
20:30, Ligue 1 Show
beIN Sports 3 : Magazine
20:45, Real Madrid - Getafe Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
20:45, Genoa - Inter Milan Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 37e journée
20:50, Paris SG - Reims Direct
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 38e journée
20:55, Marseille - Bastia Direct
beIN Sports 3 : France, Ligue 1 - 38e journée
20:55, Rennes - Lyon Direct
Canal+ Décalé : France, Ligue 1 - 38e journée
21:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - C38e journée
21:00, Toulouse - Nice Direct
beIN Sports Max 10 : France, Ligue 1 - 38e journée
21:00, Bordeaux - Montpellier Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 1 - 38e journée
21:00, Caen - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sports Max 5 : France, Ligue 1 - 38e journée
21:00, Lens - Nantes Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 1 - 38e journée
21:00, Lorient - Monaco Direct
beIN Sports Max 7 : France, Ligue 1 - 38e journée
21:00, Metz - Lille Direct
beIN Sports Max 8 : France, Ligue 1 - 38e journée
21:00, Saint-Etienne - Guingamp Direct
beIN Sports Max 9 : France, Ligue 1 - 38e journée
22:15, Benfica Lisbonne - Maritimo
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 34e journée
22:55, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 38e journée de Ligue 1
23:00, Toronto - Portland Timbers Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 12e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 24 Mai 2015
00:00, River Plate - Cruzeiro
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale aller
00:00, Paris SG - Reims
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 38e journée
00:00, Rennes - Lyon
beIN Sports 3 : France, Ligue 1 - 38e journée
01:00, France - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Finale
07:30, Genoa - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 37e journée
09:15, Amkar Perm - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 29e journée
10:15, Emelec - Tigres
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale aller
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:30, FC Barcelone - Deportivo La Corogne
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
12:00, River Plate - Cruzeiro
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale aller
12:30, Empoli - Sampdoria Gênes Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
13:15, Juventus Turin - Naples
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
13:45, Multiplex National
Ma Chaîne Sport : France, National - 34e journée
14:09, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - La caisse noire de Toulon
15:00, FC Porto - Penafiel
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 34e journée
15:00, Palerme - Fiorentina Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
15:45, Manchester City - Southampton Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 38e journée
16:00, Multiplex Premier League Direct
Canal+ : Angleterre, Barclays Premier League - 38e journée
17:00, Borussia Dortmund - Werder Brême
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 34e journée
17:20, Manchester City - Southampton
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 38e journée
17:30, Benfica Lisbonne - Maritimo
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 34e journée
18:00, FC Barcelone - Deportivo La Corogne
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
18:45, Real Madrid - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
19:00, Chelsea - Sunderland
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 38e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, Panathinaïkos - Atromitos Athènes Direct
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
20:05, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:30, FC Barcelone - Deportivo La Corogne
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
20:40, Milan AC - Torino Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
20:55, J38
Canal+ : Documentaire
22:15, Grenade - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
22:30, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:00, New York Red Bulls - Philadelphia Union Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 12e journée
23:15, Boca Juniors - Aldosivi Direct
beIN Sports Max 4 : Argentine, Primera División
23:25, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
00:00, River Plate - Cruzeiro
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale aller
00:00, Paris SG - Reims
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 38e journée
00:00, Rennes - Lyon
beIN Sports 3 : France, Ligue 1 - 38e journée
01:00, France - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro -17 ans - Finale
07:30, Genoa - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 37e journée
09:15, Amkar Perm - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 29e journée
10:15, Emelec - Tigres
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale aller
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:30, FC Barcelone - Deportivo La Corogne
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
12:00, River Plate - Cruzeiro
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale aller
12:30, Empoli - Sampdoria Gênes Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
13:15, Juventus Turin - Naples
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
13:45, Multiplex National
Ma Chaîne Sport : France, National - 34e journée
14:09, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - La caisse noire de Toulon
15:00, FC Porto - Penafiel
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 34e journée
15:00, Palerme - Fiorentina Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
15:45, Manchester City - Southampton Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 38e journée
16:00, Multiplex Premier League Direct
Canal+ : Angleterre, Barclays Premier League - 38e journée
17:00, Borussia Dortmund - Werder Brême
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 34e journée
17:20, Manchester City - Southampton
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 38e journée
17:30, Benfica Lisbonne - Maritimo
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 34e journée
18:00, FC Barcelone - Deportivo La Corogne
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
18:45, Real Madrid - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
19:00, Chelsea - Sunderland
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 38e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, Panathinaïkos - Atromitos Athènes Direct
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
20:05, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:30, FC Barcelone - Deportivo La Corogne
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
20:40, Milan AC - Torino Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
20:55, J38
Canal+ : Documentaire
22:15, Grenade - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
22:30, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:00, New York Red Bulls - Philadelphia Union Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 12e journée
23:15, Boca Juniors - Aldosivi Direct
beIN Sports Max 4 : Argentine, Primera División
23:25, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 25 Mai 2015
00:30, Guarani - Racing Club
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale aller
00:30, Real Madrid - Getafe
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
01:15, San Jose Earthquakes - Orlando City Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 12e journée
02:15, Benfica Lisbonne - Maritimo
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 34e journée
07:45, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
08:40, Manchester City - Southampton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 38e journée
10:00, Borussia Dortmund - Werder Brême
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 34e journée
10:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
11:00, Bayern Munich - Mayence
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 34e journée
11:15, Amkar Perm - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 29e journée
11:45, FC Porto - Penafiel
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 34e journée
13:00, Panathinaïkos - Atromitos Athènes
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
13:30, Juventus Turin - Naples
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
14:30, FC Barcelone - Deportivo La Corogne
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
14:45, Multiplex National
Ma Chaîne Sport : France, National - 34e journée
15:30, Real Madrid - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
15:55, Middlesbrough - Norwich City Direct
beIN Sports 2 : Angleterre, Sky Bet Championship - Play-offs. Finale
16:15, Les 20 plus grandes histoires du foot français
L'Equipe 21 : Documentaire
16:15, Real Madrid - Getafe
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
16:45, Benfica Lisbonne - Maritimo
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 34e journée
16:45, Paris SG - Reims
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 38e journée
17:00, J38
Canal+ Sport : Documentaire
17:15, Marseille - Bastia
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 38e journée
17:45, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
17:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 34e journée
17:55, Lazio Rome - AS Roma
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
18:00, Paris SG - Reims
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 38e journée
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
19:45, Real Madrid - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
19:45, CSKA Moscou - Rubin Kazan Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 29e journée
20:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
20:35, Lazio Rome - AS Roma Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 37e journée
21:30, Lazio Rome - AS Roma Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
21:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Naples
22:40, J38
Canal+ Sport : Documentaire
23:15, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
00:30, Guarani - Racing Club
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale aller
00:30, Real Madrid - Getafe
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
01:15, San Jose Earthquakes - Orlando City Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 12e journée
02:15, Benfica Lisbonne - Maritimo
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 34e journée
07:45, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
08:40, Manchester City - Southampton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 38e journée
10:00, Borussia Dortmund - Werder Brême
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 34e journée
10:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
11:00, Bayern Munich - Mayence
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 34e journée
11:15, Amkar Perm - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 29e journée
11:45, FC Porto - Penafiel
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 34e journée
13:00, Panathinaïkos - Atromitos Athènes
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
13:30, Juventus Turin - Naples
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
14:30, FC Barcelone - Deportivo La Corogne
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
14:45, Multiplex National
Ma Chaîne Sport : France, National - 34e journée
15:30, Real Madrid - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
15:55, Middlesbrough - Norwich City Direct
beIN Sports 2 : Angleterre, Sky Bet Championship - Play-offs. Finale
16:15, Les 20 plus grandes histoires du foot français
L'Equipe 21 : Documentaire
16:15, Real Madrid - Getafe
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
16:45, Benfica Lisbonne - Maritimo
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 34e journée
16:45, Paris SG - Reims
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 38e journée
17:00, J38
Canal+ Sport : Documentaire
17:15, Marseille - Bastia
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 38e journée
17:45, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
17:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 34e journée
17:55, Lazio Rome - AS Roma
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
18:00, Paris SG - Reims
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 38e journée
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
19:45, Real Madrid - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
19:45, CSKA Moscou - Rubin Kazan Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 29e journée
20:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
20:35, Lazio Rome - AS Roma Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 37e journée
21:30, Lazio Rome - AS Roma Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
21:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Naples
22:40, J38
Canal+ Sport : Documentaire
23:15, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 26 Mai 2015
00:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
00:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
01:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
01:15, UEFA Women's Football Show
Eurosport : Magazine
01:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
01:55, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
02:10, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
03:15, Paris SG - Reims
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 38e journée
05:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
06:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
07:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
07:55, Lazio Rome - AS Roma
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 37e journée
08:15, Panathinaïkos - Atromitos Athènes
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
09:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
09:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 34e journée
10:00, Benfica Lisbonne - Maritimo
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 34e journée
10:00, Paris SG - Reims
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 38e journée
10:00, Lazio Rome - AS Roma
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
10:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:50, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:10, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:45, Marseille - Bastia
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 38e journée
11:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Naples et finale Coupe d'Italie
11:45, Juventus Turin - Naples
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
12:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Real Madrid - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
14:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
14:30, Multiplex Premier League
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 38e journée
15:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
15:15, CSKA Moscou - Rubin Kazan
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 29e journée
15:30, Marseille - Bastia
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 38e journée
16:00, Paris SG - Reims
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 38e journée
16:30, This is Paris
beIN Sports 2 : Magazine
16:35, Multifoot Ligue 1
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 38e journée
17:00, Le club du lundi
beIN Sports 2 : Magazine
18:00, Lazio Rome - AS Roma
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
18:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Borussia Dortmund - Werder Brême
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 34e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
20:00, FC Barcelone - Deportivo La Corogne
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
20:30, FC Porto - Penafiel
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 34e journée
20:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Sunderland
21:45, Real Madrid - Getafe
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
22:15, FC Barcelone - Deportivo La Corogne
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
22:45, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester City / Southampton
23:30, Lazio Rome - AS Roma
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
00:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
00:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
01:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
01:15, UEFA Women's Football Show
Eurosport : Magazine
01:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
01:55, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
02:10, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
03:15, Paris SG - Reims
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 38e journée
05:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
06:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
07:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
07:55, Lazio Rome - AS Roma
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 37e journée
08:15, Panathinaïkos - Atromitos Athènes
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
09:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
09:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 34e journée
10:00, Benfica Lisbonne - Maritimo
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 34e journée
10:00, Paris SG - Reims
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 38e journée
10:00, Lazio Rome - AS Roma
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
10:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:50, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:10, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:45, Marseille - Bastia
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 38e journée
11:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Naples et finale Coupe d'Italie
11:45, Juventus Turin - Naples
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
12:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Real Madrid - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
14:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
14:30, Multiplex Premier League
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 38e journée
15:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
15:15, CSKA Moscou - Rubin Kazan
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 29e journée
15:30, Marseille - Bastia
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 38e journée
16:00, Paris SG - Reims
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 38e journée
16:30, This is Paris
beIN Sports 2 : Magazine
16:35, Multifoot Ligue 1
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 38e journée
17:00, Le club du lundi
beIN Sports 2 : Magazine
18:00, Lazio Rome - AS Roma
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
18:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Borussia Dortmund - Werder Brême
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 34e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
20:00, FC Barcelone - Deportivo La Corogne
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
20:30, FC Porto - Penafiel
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 34e journée
20:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Sunderland
21:45, Real Madrid - Getafe
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
22:15, FC Barcelone - Deportivo La Corogne
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
22:45, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester City / Southampton
23:30, Lazio Rome - AS Roma
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 27 Mai 2015
00:10, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
01:00, Amkar Perm - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 29e journée
04:35, La Data Room de Canal+
Canal+ : Magazine
07:15, Benfica Lisbonne - Maritimo
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 34e journée
07:30, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
08:35, J38
Canal+ Sport : Documentaire
09:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Sunderland
09:00, Juventus Turin - Naples
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
10:00, Middlesbrough - Norwich City
beIN Sports 2 : Angleterre, Sky Bet Championship - Play-offs. Finale
10:45, Real Madrid - Getafe
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
11:15, Lorient - Monaco
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 38e journée
11:15, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester City / Southampton
11:45, FC Barcelone - Deportivo La Corogne
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
11:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
12:15, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
13:45, Paris SG - Reims
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 38e journée
14:40, Malaysia XI - Tottenham Direct
beIN Sports 2 : Amical - AIA Cup
15:20, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
15:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
15:45, UEFA Champions League
beIN Sports 3 : Magazine
16:15, This is Paris
beIN Sports 3 : Magazine
16:30, Tigres - Emelec
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
16:30, Lazio Rome - AS Roma
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
16:55, Pays-Bas - Costa Rica Direct
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
18:10, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 37e journée
18:15, Paris SG - Reims
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 38e journée
18:30, PAOK Salonique - Panathinaïkos Direct
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
18:55, Etats-Unis - France Direct
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, UEFA Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
20:35, FC Séville - Dnipro Dnipropetrovsk Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - Finale
20:40, FC Séville - Dnipro Dnipropetrovsk Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Finale
20:45, Real Madrid - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
22:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Mayence
22:30, Juventus Turin - Naples
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
22:45, UEFA Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
23:15, FC Barcelone - Deportivo La Corogne
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
00:10, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
01:00, Amkar Perm - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 29e journée
04:35, La Data Room de Canal+
Canal+ : Magazine
07:15, Benfica Lisbonne - Maritimo
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 34e journée
07:30, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
08:35, J38
Canal+ Sport : Documentaire
09:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Sunderland
09:00, Juventus Turin - Naples
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
10:00, Middlesbrough - Norwich City
beIN Sports 2 : Angleterre, Sky Bet Championship - Play-offs. Finale
10:45, Real Madrid - Getafe
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
11:15, Lorient - Monaco
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 38e journée
11:15, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester City / Southampton
11:45, FC Barcelone - Deportivo La Corogne
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
11:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
12:15, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
13:45, Paris SG - Reims
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 38e journée
14:40, Malaysia XI - Tottenham Direct
beIN Sports 2 : Amical - AIA Cup
15:20, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
15:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
15:45, UEFA Champions League
beIN Sports 3 : Magazine
16:15, This is Paris
beIN Sports 3 : Magazine
16:30, Tigres - Emelec
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
16:30, Lazio Rome - AS Roma
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
16:55, Pays-Bas - Costa Rica Direct
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
18:10, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 37e journée
18:15, Paris SG - Reims
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 38e journée
18:30, PAOK Salonique - Panathinaïkos Direct
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
18:55, Etats-Unis - France Direct
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, UEFA Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
20:35, FC Séville - Dnipro Dnipropetrovsk Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - Finale
20:40, FC Séville - Dnipro Dnipropetrovsk Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Finale
20:45, Real Madrid - Getafe
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
22:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Mayence
22:30, Juventus Turin - Naples
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
22:45, UEFA Europa League
beIN Sports 1 : Magazine
23:15, FC Barcelone - Deportivo La Corogne
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 28 Mai 2015
00:25, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (1/2)
00:30, Internacional - Santa Fe Direct
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
01:15, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Magazine - (2/2)
07:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
08:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Mayence
09:00, FC Séville - Dnipro Dnipropetrovsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Finale
10:00, Pays-Bas - Costa Rica
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
10:20, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 37e journée
10:41, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - La caisse noire de Toulon
10:45, Lazio Rome - AS Roma
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
11:05, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 34e journée
11:15, Real Madrid - Getafe
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
11:45, Etats-Unis - France
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
12:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Bastia
13:00, This is Paris
beIN Sports 2 : Magazine
13:30, Paris SG - Reims
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 38e journée
14:15, Tigres - Emelec
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
15:15, Lorient - Monaco
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 38e journée
16:00, Internacional - Santa Fe
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
16:55, Côte d'Ivoire - Mexique Direct
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
17:45, Cruzeiro - River Plate
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
18:15, FC Séville - Dnipro Dnipropetrovsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Finale
18:55, Angleterre - Maroc Direct
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:30, Hambourg - Karlsruhe Direct
beIN Sports 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - Barrage aller
20:30, Hambourg - Karlsruhe Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - Barrage aller
20:45, FC Séville - Dnipro Dnipropetrovsk
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Finale
20:50, France - Ecosse Direct
D17 : Amical féminin
20:50, Les rebelles du foot
Canal+ Sport : Documentaire - Honey et Pasic
22:30, Middlesbrough - Norwich City
beIN Sports 2 : Angleterre, Sky Bet Championship - Play-offs. Finale
22:45, Hambourg - Karlsruhe
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - Barrage aller
22:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Getafe
23:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
00:25, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Documentaire - (1/2)
00:30, Internacional - Santa Fe Direct
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
01:15, La véritable histoire des Coupes du monde
Histoire : Magazine - (2/2)
07:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
08:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Mayence
09:00, FC Séville - Dnipro Dnipropetrovsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Finale
10:00, Pays-Bas - Costa Rica
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
10:20, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 37e journée
10:41, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - La caisse noire de Toulon
10:45, Lazio Rome - AS Roma
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
11:05, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 34e journée
11:15, Real Madrid - Getafe
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
11:45, Etats-Unis - France
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
12:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Bastia
13:00, This is Paris
beIN Sports 2 : Magazine
13:30, Paris SG - Reims
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 38e journée
14:15, Tigres - Emelec
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
15:15, Lorient - Monaco
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 38e journée
16:00, Internacional - Santa Fe
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
16:55, Côte d'Ivoire - Mexique Direct
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
17:45, Cruzeiro - River Plate
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
18:15, FC Séville - Dnipro Dnipropetrovsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Finale
18:55, Angleterre - Maroc Direct
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:30, Hambourg - Karlsruhe Direct
beIN Sports 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - Barrage aller
20:30, Hambourg - Karlsruhe Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - Barrage aller
20:45, FC Séville - Dnipro Dnipropetrovsk
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Finale
20:50, France - Ecosse Direct
D17 : Amical féminin
20:50, Les rebelles du foot
Canal+ Sport : Documentaire - Honey et Pasic
22:30, Middlesbrough - Norwich City
beIN Sports 2 : Angleterre, Sky Bet Championship - Play-offs. Finale
22:45, Hambourg - Karlsruhe
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - Barrage aller
22:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Getafe
23:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 29 Mai 2015
00:20, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
00:30, Lazio Rome - AS Roma
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
03:55, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
08:50, Les rebelles du foot
Canal+ Sport : Documentaire - Honey et Pasic
09:00, Angleterre - Maroc
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
09:40, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 37e journée
09:55, Hambourg - Karlsruhe
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - Barrage aller
10:00, Côte d'Ivoire - Mexique
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
10:30, FC Séville - Dnipro Dnipropetrovsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Finale
11:00, Paris SG - Reims
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 38e journée
11:15, PAOK Salonique - Panathinaïkos
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
11:30, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
11:45, Angleterre - Maroc
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
13:00, FC Séville - Dnipro Dnipropetrovsk
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Finale
13:30, Lorient - Monaco
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 38e journée
15:15, Paris SG - Reims
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 38e journée
16:55, Etats-Unis - Pays-Bas Direct
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
18:00, FC Barcelone - Deportivo La Corogne
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
18:55, Qatar - France Direct
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:45, FC Séville - Dnipro Dnipropetrovsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Finale
20:30, Racing Club - Guarani
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
20:45, Hambourg - Karlsruhe
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - Barrage aller
21:30, Qatar - France
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
22:15, Cruzeiro - River Plate
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
22:30, FC Barcelone - Deportivo La Corogne
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
00:20, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
00:30, Lazio Rome - AS Roma
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 37e journée
03:55, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
08:50, Les rebelles du foot
Canal+ Sport : Documentaire - Honey et Pasic
09:00, Angleterre - Maroc
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
09:40, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 37e journée
09:55, Hambourg - Karlsruhe
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - Barrage aller
10:00, Côte d'Ivoire - Mexique
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
10:30, FC Séville - Dnipro Dnipropetrovsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Finale
11:00, Paris SG - Reims
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 38e journée
11:15, PAOK Salonique - Panathinaïkos
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
11:30, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
11:45, Angleterre - Maroc
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
13:00, FC Séville - Dnipro Dnipropetrovsk
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Finale
13:30, Lorient - Monaco
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 38e journée
15:15, Paris SG - Reims
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 38e journée
16:55, Etats-Unis - Pays-Bas Direct
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
18:00, FC Barcelone - Deportivo La Corogne
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
18:55, Qatar - France Direct
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:45, FC Séville - Dnipro Dnipropetrovsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Finale
20:30, Racing Club - Guarani
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
20:45, Hambourg - Karlsruhe
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - Barrage aller
21:30, Qatar - France
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
22:15, Cruzeiro - River Plate
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
22:30, FC Barcelone - Deportivo La Corogne
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 38e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 30 Mai 2015
01:00, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 37e journée
07:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Deportivo La Corogne
08:45, Ghana - Autriche Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -20 ans - Groupe B
09:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Getafe
10:00, Qatar - France
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
11:00, FC Séville - Dnipro Dnipropetrovsk
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Finale
11:25, Sydney FC - Tottenham Direct
beIN Sports 2 : Amical
11:30, FC Séville - Dnipro Dnipropetrovsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Finale
12:15, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
12:30, Dynamo Moscou - Kuban Krasnodar Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 30e journée
13:30, Qatar - France
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
13:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
15:00, Angleterre - Côte d'Ivoire Direct
beIN Sports Max 4 : Festival espoirs de Toulon
15:05, J38
Canal+ : Documentaire
16:00, Falkirk - Inverness Direct
L'Equipe 21 : Ecosse, Active Nation Scottish Cup - Finale
16:00, Racing Club - Guarani
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
16:30, Jour de Coupe
Eurosport : Magazine - Spécial Finale de la Coupe Gambardella
17:00, Chine - Maroc Direct
beIN Sports Max 4 : Festival espoirs de Toulon
17:05, Lyon - Sochaux Direct
France 4 : France, Coupe Gambardella - Finale
17:15, Lyon - Sochaux Direct
Eurosport : France, Coupe Gambardella - Finale
17:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
17:55, FA Cup
beIN Sports 1 : Magazine
17:55, Hellas Vérone - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
18:25, Arsenal - Aston Villa Direct
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Finale
18:30, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
18:55, Debrief Ligue 1
Infosport+ : Magazine
19:00, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
19:15, Jour de Coupe
Eurosport : Magazine - Spécial Finale de la Coupe de France
19:30, FC Séville - Dnipro Dnipropetrovsk
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Finale
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:55, Borussia Dortmund - Wolfsburg Direct
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Finale
20:00, PAOK Salonique - Panathinaïkos
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
20:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
20:45, Auxerre - Paris SG Direct
France 2 : France, Coupe de France - Finale
20:45, Atalanta Bergame - Milan AC Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 38e journée
21:00, Auxerre - Paris SG Direct
Eurosport : France, Coupe de France - Finale
21:15, FC Barcelone - Athletic Bilbao Direct
Canal+ Sport : Espagne, Copa del Rey - Finale
22:00, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Finale
23:00, Soir de Coupe
Eurosport : Magazine - Spécial Finale de la Coupe de France
23:00, Toronto - San Jose Earthquakes Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 13e journée
01:00, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 37e journée
07:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Deportivo La Corogne
08:45, Ghana - Autriche Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -20 ans - Groupe B
09:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Getafe
10:00, Qatar - France
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
11:00, FC Séville - Dnipro Dnipropetrovsk
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Finale
11:25, Sydney FC - Tottenham Direct
beIN Sports 2 : Amical
11:30, FC Séville - Dnipro Dnipropetrovsk
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue Europa - Finale
12:15, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
12:30, Dynamo Moscou - Kuban Krasnodar Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 30e journée
13:30, Qatar - France
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
13:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
15:00, Angleterre - Côte d'Ivoire Direct
beIN Sports Max 4 : Festival espoirs de Toulon
15:05, J38
Canal+ : Documentaire
16:00, Falkirk - Inverness Direct
L'Equipe 21 : Ecosse, Active Nation Scottish Cup - Finale
16:00, Racing Club - Guarani
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
16:30, Jour de Coupe
Eurosport : Magazine - Spécial Finale de la Coupe Gambardella
17:00, Chine - Maroc Direct
beIN Sports Max 4 : Festival espoirs de Toulon
17:05, Lyon - Sochaux Direct
France 4 : France, Coupe Gambardella - Finale
17:15, Lyon - Sochaux Direct
Eurosport : France, Coupe Gambardella - Finale
17:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
17:55, FA Cup
beIN Sports 1 : Magazine
17:55, Hellas Vérone - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
18:25, Arsenal - Aston Villa Direct
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Finale
18:30, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
18:55, Debrief Ligue 1
Infosport+ : Magazine
19:00, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
19:15, Jour de Coupe
Eurosport : Magazine - Spécial Finale de la Coupe de France
19:30, FC Séville - Dnipro Dnipropetrovsk
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue Europa - Finale
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:55, Borussia Dortmund - Wolfsburg Direct
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Finale
20:00, PAOK Salonique - Panathinaïkos
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
20:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
20:45, Auxerre - Paris SG Direct
France 2 : France, Coupe de France - Finale
20:45, Atalanta Bergame - Milan AC Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 38e journée
21:00, Auxerre - Paris SG Direct
Eurosport : France, Coupe de France - Finale
21:15, FC Barcelone - Athletic Bilbao Direct
Canal+ Sport : Espagne, Copa del Rey - Finale
22:00, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Finale
23:00, Soir de Coupe
Eurosport : Magazine - Spécial Finale de la Coupe de France
23:00, Toronto - San Jose Earthquakes Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 13e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 31 Mai 2015
03:00, Auxerre - Paris SG
Eurosport : France, Coupe de France - Finale
06:45, Tigres - Emelec
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
08:30, Racing Club - Guarani
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
08:55, FC Barcelone - Athletic Bilbao
Sport+ : Espagne, Copa del Rey - Finale
10:15, Dynamo Moscou - Kuban Krasnodar
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 30e journée
11:00, Borussia Dortmund - Wolfsburg
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Finale
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:45, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Finale
12:45, Angleterre - Côte d'Ivoire
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
14:00, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 34e journée
14:30, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Finale
15:00, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
15:55, FC Barcelone - Athletic Bilbao
Canal+ Sport : Espagne, Copa del Rey - Finale
16:15, Sydney FC - Tottenham
beIN Sports 2 : Amical
17:45, Internacional - Santa Fe
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
18:00, Ligue 1 Show
beIN Sports 1 : Magazine
18:00, Sporting Braga - Sporting Portugal Direct
L'Equipe 21 : Portugal, Taça de Portugal - Finale
19:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, Panathinaïkos - PAOK Salonique Direct
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
20:15, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Finale
20:40, Multi Serie A Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
21:30, Cruzeiro - River Plate
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
23:00, Seattle Sounders - New York Red Bulls Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 13e journée
03:00, Auxerre - Paris SG
Eurosport : France, Coupe de France - Finale
06:45, Tigres - Emelec
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
08:30, Racing Club - Guarani
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
08:55, FC Barcelone - Athletic Bilbao
Sport+ : Espagne, Copa del Rey - Finale
10:15, Dynamo Moscou - Kuban Krasnodar
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 30e journée
11:00, Borussia Dortmund - Wolfsburg
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Finale
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:45, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Finale
12:45, Angleterre - Côte d'Ivoire
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
14:00, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 34e journée
14:30, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Finale
15:00, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
15:55, FC Barcelone - Athletic Bilbao
Canal+ Sport : Espagne, Copa del Rey - Finale
16:15, Sydney FC - Tottenham
beIN Sports 2 : Amical
17:45, Internacional - Santa Fe
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
18:00, Ligue 1 Show
beIN Sports 1 : Magazine
18:00, Sporting Braga - Sporting Portugal Direct
L'Equipe 21 : Portugal, Taça de Portugal - Finale
19:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, Panathinaïkos - PAOK Salonique Direct
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
20:15, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Finale
20:40, Multi Serie A Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
21:30, Cruzeiro - River Plate
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
23:00, Seattle Sounders - New York Red Bulls Direct
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 13e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 01 Juin 2015
01:15, New England Revolution - Los Angeles Galaxy Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 13e journée
02:00, AS Roma - Palerme
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
02:30, Vélez Sarsfield - Boca Juniors Direct
beIN Sports Max 4 : Argentine, Primera División - 14e journée
03:45, Naples - Lazio Rome
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
08:00, Benfica Lisbonne - Maritimo
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 34e journée
08:50, Naples - Lazio Rome
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 38e journée
09:00, Internacional - Santa Fe
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
09:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine - Paris Saint-Germain TV Show 2
10:00, Costa Rica - Etats-Unis
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
11:00, Cruzeiro - River Plate
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
11:45, Pays-Bas - Qatar
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon - Festival Espoirs de Toulon et du Var
12:45, Racing Club - Guarani
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
13:00, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Finale
13:30, Borussia Dortmund - Wolfsburg
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Finale
13:30, Hellas Vérone - Juventus Turin
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
14:15, Sporting Braga - Sporting Portugal
L'Equipe 21 : Portugal, Taça de Portugal - Finale
14:30, Tigres - Emelec
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
15:15, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine - Paris Saint-Germain TV Show 2
15:15, Naples - Lazio Rome
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
16:45, Panathinaïkos - PAOK Salonique
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
16:55, Maroc - Côte d'Ivoire Direct
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
17:00, Le club du dimanche
beIN Sports 2 : Magazine - Paris Saint-Germain TV Show 2
18:00, Multiplex National
Ma Chaîne Sport : France, National - 34e journée
18:45, Naples - Lazio Rome
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 38e journée
18:55, Chine - Mexique Direct
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
19:00, Karlsruhe - Hambourg Direct
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - Barrage retour
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hellas Vérone / Juventus Turin
20:45, Karlsruhe - Hambourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - Barrage retour
20:45, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Finale
20:50, Euro 1984 : les pionniers
L'Equipe 21 : Documentaire
21:00, AS Roma - Palerme
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
22:45, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Finale
01:15, New England Revolution - Los Angeles Galaxy Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 13e journée
02:00, AS Roma - Palerme
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
02:30, Vélez Sarsfield - Boca Juniors Direct
beIN Sports Max 4 : Argentine, Primera División - 14e journée
03:45, Naples - Lazio Rome
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
08:00, Benfica Lisbonne - Maritimo
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 34e journée
08:50, Naples - Lazio Rome
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 38e journée
09:00, Internacional - Santa Fe
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
09:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine - Paris Saint-Germain TV Show 2
10:00, Costa Rica - Etats-Unis
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
11:00, Cruzeiro - River Plate
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
11:45, Pays-Bas - Qatar
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon - Festival Espoirs de Toulon et du Var
12:45, Racing Club - Guarani
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
13:00, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Finale
13:30, Borussia Dortmund - Wolfsburg
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Finale
13:30, Hellas Vérone - Juventus Turin
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
14:15, Sporting Braga - Sporting Portugal
L'Equipe 21 : Portugal, Taça de Portugal - Finale
14:30, Tigres - Emelec
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
15:15, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine - Paris Saint-Germain TV Show 2
15:15, Naples - Lazio Rome
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
16:45, Panathinaïkos - PAOK Salonique
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
16:55, Maroc - Côte d'Ivoire Direct
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
17:00, Le club du dimanche
beIN Sports 2 : Magazine - Paris Saint-Germain TV Show 2
18:00, Multiplex National
Ma Chaîne Sport : France, National - 34e journée
18:45, Naples - Lazio Rome
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 38e journée
18:55, Chine - Mexique Direct
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
19:00, Karlsruhe - Hambourg Direct
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - Barrage retour
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hellas Vérone / Juventus Turin
20:45, Karlsruhe - Hambourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - Barrage retour
20:45, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Finale
20:50, Euro 1984 : les pionniers
L'Equipe 21 : Documentaire
21:00, AS Roma - Palerme
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
22:45, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Finale
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 02 Juin 2015
00:45, Borussia Dortmund - Wolfsburg
beIN Sports 1 : Allemagne, DFB-Pokal - Finale
01:15, Eurogoals
Eurosport : Magazine
02:30, Maroc - Côte d'Ivoire
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
04:00, Chine - Mexique
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
05:20, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
05:45, Autriche - Panama Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -20 ans - Groupe B
06:30, Amkar Perm - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 29e journée
08:15, Dynamo Moscou - Kuban Krasnodar
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 30e journée
09:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 34e journée
10:00, Tigres - Emelec
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
10:00, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
11:00, Ligue 1 Show
beIN Sports 1 : Magazine
11:25, Sydney FC - Chelsea Direct
beIN Sports 2 : Amical
11:45, Benfica Lisbonne - Maritimo
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 34e journée
11:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
12:20, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
12:25, Karlsruhe - Hambourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - Barrage retour
13:25, FC Barcelone - Athletic Bilbao
Canal+ Sport : Espagne, Copa del Rey - Finale
13:25, FC Barcelone - Athletic Bilbao
Canal+ Sport : Espagne, Copa del Rey - Finale
13:30, Borussia Dortmund - Wolfsburg
beIN Sports 1 : Allemagne, DFB-Pokal - Finale
13:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hellas Vérone / Juventus Turin
13:30, AS Roma - Palerme
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
15:15, Karlsruhe - Hambourg
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - Barrage retour
15:15, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Finale
15:45, Panathinaïkos - PAOK Salonique
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
16:55, Qatar - Etats-Unis Direct
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
17:00, Vélez Sarsfield - Boca Juniors
beIN Sports 2 : Argentine, Primera División - 14e journée
17:25, Naples - Lazio Rome
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 38e journée
17:30, Red Star - Istres
Ma Chaîne Sport : France, National - 32e journée
18:45, Hellas Vérone - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
18:55, France - Costa Rica Direct
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
19:00, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:30, Paris FC - Bourg-Péronnas
Ma Chaîne Sport : France, National - 33e journée
19:40, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
20:30, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Finale
20:45, Naples - Lazio Rome
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
20:55, FC Barcelone - Athletic Bilbao
Sport+ : Espagne, Copa del Rey - Finale
22:15, Borussia Dortmund - Wolfsburg
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Finale
22:30, Multiplex National
Ma Chaîne Sport : France, National - 34e journée
00:45, Borussia Dortmund - Wolfsburg
beIN Sports 1 : Allemagne, DFB-Pokal - Finale
01:15, Eurogoals
Eurosport : Magazine
02:30, Maroc - Côte d'Ivoire
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
04:00, Chine - Mexique
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
05:20, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
05:45, Autriche - Panama Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -20 ans - Groupe B
06:30, Amkar Perm - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 29e journée
08:15, Dynamo Moscou - Kuban Krasnodar
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 30e journée
09:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 34e journée
10:00, Tigres - Emelec
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
10:00, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
11:00, Ligue 1 Show
beIN Sports 1 : Magazine
11:25, Sydney FC - Chelsea Direct
beIN Sports 2 : Amical
11:45, Benfica Lisbonne - Maritimo
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 34e journée
11:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
12:20, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
12:25, Karlsruhe - Hambourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - Barrage retour
13:25, FC Barcelone - Athletic Bilbao
Canal+ Sport : Espagne, Copa del Rey - Finale
13:25, FC Barcelone - Athletic Bilbao
Canal+ Sport : Espagne, Copa del Rey - Finale
13:30, Borussia Dortmund - Wolfsburg
beIN Sports 1 : Allemagne, DFB-Pokal - Finale
13:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hellas Vérone / Juventus Turin
13:30, AS Roma - Palerme
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
15:15, Karlsruhe - Hambourg
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - Barrage retour
15:15, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Finale
15:45, Panathinaïkos - PAOK Salonique
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
16:55, Qatar - Etats-Unis Direct
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
17:00, Vélez Sarsfield - Boca Juniors
beIN Sports 2 : Argentine, Primera División - 14e journée
17:25, Naples - Lazio Rome
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 38e journée
17:30, Red Star - Istres
Ma Chaîne Sport : France, National - 32e journée
18:45, Hellas Vérone - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
18:55, France - Costa Rica Direct
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
19:00, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:30, Paris FC - Bourg-Péronnas
Ma Chaîne Sport : France, National - 33e journée
19:40, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
20:30, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Finale
20:45, Naples - Lazio Rome
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
20:55, FC Barcelone - Athletic Bilbao
Sport+ : Espagne, Copa del Rey - Finale
22:15, Borussia Dortmund - Wolfsburg
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Finale
22:30, Multiplex National
Ma Chaîne Sport : France, National - 34e journée
Page 9 sur 10 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Sujets similaires
» Streaming Matchs CDM2010
» Les pires matchs de l'hstoire de la JSK
» Les meilleurs matchs de l'histoire de la JSK
» JSKTV Votre webTV
» Les pires matchs de l'hstoire de la JSK
» Les meilleurs matchs de l'histoire de la JSK
» JSKTV Votre webTV
Page 9 sur 10
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|