Les matchs du jour sur votre petit écran !
Page 10 sur 10
Page 10 sur 10 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 03 Juin 2015
00:10, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
00:30, Cruzeiro - River Plate
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
01:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
05:55, La Data Room de Canal+
Canal+ : Magazine
06:45, Cruzeiro - River Plate
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
07:15, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
08:45, Serbie - Mali Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -20 ans - Groupe D
08:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Bastia
09:45, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
10:00, Qatar - Etats-Unis
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
10:45, France - Costa Rica
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
10:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Sunderland
11:15, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
11:30, France - Costa Rica
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
11:45, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
12:30, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester City / Southampton
13:30, Hellas Vérone - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
15:15, Sydney FC - Chelsea
beIN Sports 2 : Amical
16:55, Côte d'Ivoire - Chine Direct
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
17:00, AS Roma - Palerme
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
17:15, Panathinaïkos - Asteras Tripolis Direct
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
17:25, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 34e journée
18:20, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 38e journée
18:55, Mexique - Angleterre Direct
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
19:00, France - Costa Rica
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
19:25, Galatasaray - Bursaspor Direct
beIN Sports 2 : Turquie, Coupe de Turquie - Finale
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:45, Borussia Dortmund - Wolfsburg
beIN Sports 1 : Allemagne, DFB-Pokal - Finale
21:30, Ligue 1 Show
beIN Sports 2 : Magazine
21:50, Naples - Lazio Rome
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 38e journée
22:30, Naples - Lazio Rome
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
22:50, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
00:10, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
00:30, Cruzeiro - River Plate
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
01:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
05:55, La Data Room de Canal+
Canal+ : Magazine
06:45, Cruzeiro - River Plate
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
07:15, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
08:45, Serbie - Mali Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -20 ans - Groupe D
08:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Bastia
09:45, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
10:00, Qatar - Etats-Unis
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
10:45, France - Costa Rica
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
10:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Sunderland
11:15, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
11:30, France - Costa Rica
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
11:45, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
12:30, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester City / Southampton
13:30, Hellas Vérone - Juventus Turin
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
15:15, Sydney FC - Chelsea
beIN Sports 2 : Amical
16:55, Côte d'Ivoire - Chine Direct
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
17:00, AS Roma - Palerme
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
17:15, Panathinaïkos - Asteras Tripolis Direct
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
17:25, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 34e journée
18:20, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 38e journée
18:55, Mexique - Angleterre Direct
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
19:00, France - Costa Rica
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
19:25, Galatasaray - Bursaspor Direct
beIN Sports 2 : Turquie, Coupe de Turquie - Finale
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:45, Borussia Dortmund - Wolfsburg
beIN Sports 1 : Allemagne, DFB-Pokal - Finale
21:30, Ligue 1 Show
beIN Sports 2 : Magazine
21:50, Naples - Lazio Rome
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 38e journée
22:30, Naples - Lazio Rome
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
22:50, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 04 Juin 2015
00:00, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
00:45, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Finale
00:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hellas Vérone / Juventus Turin
02:30, Côte d'Ivoire - Chine
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
04:00, Mexique - Angleterre
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
07:20, Serbie - Mali
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -20 ans - Groupe D
07:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 38e journée
07:45, Internacional - Santa Fe
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
08:45, Hongrie - Brésil Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -20 ans - Groupe E
09:00, Galatasaray - Bursaspor
beIN Sports 1 : Turquie, Coupe de Turquie - Finale
09:00, Allemagne - Ouzbékistan Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -20 ans - Groupe F
09:30, Tigres - Emelec
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
10:00, Côte d'Ivoire - Chine
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
10:45, Mexique - Angleterre
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
11:05, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 38e journée
11:15, Racing Club - Guarani
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
11:15, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Finale
11:45, Mexique - Angleterre
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
13:00, Cruzeiro - River Plate
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
13:00, France - Costa Rica
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
13:30, Borussia Dortmund - Wolfsburg
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Finale
13:30, Côte d'Ivoire - Chine
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
15:00, Panathinaïkos - Asteras Tripolis
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
15:00, Mexique - Angleterre
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
15:15, Galatasaray - Bursaspor
beIN Sports 2 : Turquie, Coupe de Turquie - Finale
16:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
16:55, Costa Rica - Qatar Direct
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
17:00, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Finale
17:00, Multiplex National
Ma Chaîne Sport : France, National - 34e journée
18:55, France - Pays-Bas Direct
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:45, Borussia Dortmund - Wolfsburg
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Finale
22:30, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Finale
23:00, France - Pays-Bas
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
00:00, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
00:45, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Finale
00:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hellas Vérone / Juventus Turin
02:30, Côte d'Ivoire - Chine
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
04:00, Mexique - Angleterre
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
07:20, Serbie - Mali
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -20 ans - Groupe D
07:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 38e journée
07:45, Internacional - Santa Fe
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
08:45, Hongrie - Brésil Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -20 ans - Groupe E
09:00, Galatasaray - Bursaspor
beIN Sports 1 : Turquie, Coupe de Turquie - Finale
09:00, Allemagne - Ouzbékistan Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -20 ans - Groupe F
09:30, Tigres - Emelec
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
10:00, Côte d'Ivoire - Chine
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
10:45, Mexique - Angleterre
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
11:05, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 38e journée
11:15, Racing Club - Guarani
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
11:15, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Finale
11:45, Mexique - Angleterre
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
13:00, Cruzeiro - River Plate
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - Quart de finale retour
13:00, France - Costa Rica
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
13:30, Borussia Dortmund - Wolfsburg
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Finale
13:30, Côte d'Ivoire - Chine
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
15:00, Panathinaïkos - Asteras Tripolis
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
15:00, Mexique - Angleterre
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
15:15, Galatasaray - Bursaspor
beIN Sports 2 : Turquie, Coupe de Turquie - Finale
16:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
16:55, Costa Rica - Qatar Direct
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
17:00, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Finale
17:00, Multiplex National
Ma Chaîne Sport : France, National - 34e journée
18:55, France - Pays-Bas Direct
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:45, Borussia Dortmund - Wolfsburg
beIN Sports 2 : Allemagne, DFB-Pokal - Finale
22:30, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - Finale
23:00, France - Pays-Bas
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 05 Juin 2015
00:30, Costa Rica - Qatar
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
00:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
01:10, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
04:20, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:30, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Total Real et Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Séville / Real Madrid et FC Barcelone / Cordoue
09:00, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Finale
10:00, Costa Rica - Qatar
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
10:15, Total Real et Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Demi-finales aller de la Ligue des champions
10:45, France - Pays-Bas
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
11:15, Mexique - Angleterre
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
11:30, France - Pays-Bas
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
12:20, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
12:30, Total Real et Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Valence et Real Sociedad / FC Barcelone
13:00, Mexique - Angleterre
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
13:30, Galatasaray - Bursaspor
beIN Sports 2 : Turquie, Coupe de Turquie - Finale
13:30, France - Pays-Bas
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
14:45, Total Real et Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Demi-finales retour de la Ligue des champions
15:00, Costa Rica - Qatar
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
15:15, AS Roma - Palerme
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
16:30, France - Pays-Bas
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
16:55, Maroc - Mexique Direct
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
17:00, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
18:55, Chine - Angleterre Direct
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, Pays-Bas - Etats-Unis Direct
beIN Sports Max 4 : Amical
20:45, Galatasaray - Bursaspor
beIN Sports 2 : Turquie, Coupe de Turquie - Finale
22:30, France - Pays-Bas
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
23:30, Panathinaïkos - Asteras Tripolis
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
23:50, Chili - Salvador
beIN Sports 1 : Amical
00:30, Costa Rica - Qatar
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
00:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
01:10, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
04:20, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:30, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Total Real et Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Séville / Real Madrid et FC Barcelone / Cordoue
09:00, Arsenal - Aston Villa
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - Finale
10:00, Costa Rica - Qatar
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
10:15, Total Real et Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Demi-finales aller de la Ligue des champions
10:45, France - Pays-Bas
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
11:15, Mexique - Angleterre
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
11:30, France - Pays-Bas
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
12:20, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
12:30, Total Real et Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Valence et Real Sociedad / FC Barcelone
13:00, Mexique - Angleterre
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
13:30, Galatasaray - Bursaspor
beIN Sports 2 : Turquie, Coupe de Turquie - Finale
13:30, France - Pays-Bas
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
14:45, Total Real et Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Demi-finales retour de la Ligue des champions
15:00, Costa Rica - Qatar
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
15:15, AS Roma - Palerme
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 38e journée
16:30, France - Pays-Bas
beIN Sports 1 : Festival espoirs de Toulon
16:55, Maroc - Mexique Direct
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
17:00, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
18:55, Chine - Angleterre Direct
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, Pays-Bas - Etats-Unis Direct
beIN Sports Max 4 : Amical
20:45, Galatasaray - Bursaspor
beIN Sports 2 : Turquie, Coupe de Turquie - Finale
22:30, France - Pays-Bas
beIN Sports 2 : Festival espoirs de Toulon
23:30, Panathinaïkos - Asteras Tripolis
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - Play-offs
23:50, Chili - Salvador
beIN Sports 1 : Amical
Page 10 sur 10 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Sujets similaires
» Streaming Matchs CDM2010
» Les pires matchs de l'hstoire de la JSK
» Les meilleurs matchs de l'histoire de la JSK
» JSKTV Votre webTV
» Les pires matchs de l'hstoire de la JSK
» Les meilleurs matchs de l'histoire de la JSK
» JSKTV Votre webTV
Page 10 sur 10
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|