Les matchs du jour sur votre petit écran !
Page 2 sur 10
Page 2 sur 10 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 12 Octobre 2013
00:35, Espagne - Biélorussie
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
01:45, Pays-Bas - Hongrie
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
03:25, Mexique - Panama Direct
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
10:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:00, River Plate - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 10e journée
11:00, Angleterre - Monténégro
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
11:00, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Boca Juniors
11:05, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
11:30, Suède - Autriche
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
11:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Montpellier / Lyon et Ligue Europa
12:15, Eintracht Francfort - Bayern Munich Direct
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 5e journée
12:30, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
12:35, Equateur - Uruguay
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
12:55, Corée du Sud - Brésil Direct
beIN Sport 1 : Amical
13:40, Espagne - Biélorussie
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
14:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Levante / Real Madrid
14:30, Allemagne - Irlande
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
16:00, Croatie - Belgique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
17:50, Burkina Faso - Algérie Direct
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014. 3e tour
18:00, Corée du Sud - Brésil
beIN Sport 2 : Amical
19:00, Côte d'Ivoire - Sénégal Direct
Foot+ 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014. 3e tour
19:55, Côte d'Ivoire - Sénégal
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014. 3e tour
21:30, Mexique - Panama
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
23:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - 23:15
23:30, Allemagne - Irlande
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
23:30, Argentine - Pérou
Foot+ 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
00:35, Espagne - Biélorussie
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
01:45, Pays-Bas - Hongrie
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
03:25, Mexique - Panama Direct
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
10:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:00, River Plate - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 10e journée
11:00, Angleterre - Monténégro
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
11:00, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Boca Juniors
11:05, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
11:30, Suède - Autriche
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
11:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Montpellier / Lyon et Ligue Europa
12:15, Eintracht Francfort - Bayern Munich Direct
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 5e journée
12:30, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
12:35, Equateur - Uruguay
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
12:55, Corée du Sud - Brésil Direct
beIN Sport 1 : Amical
13:40, Espagne - Biélorussie
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
14:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Levante / Real Madrid
14:30, Allemagne - Irlande
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
16:00, Croatie - Belgique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
17:50, Burkina Faso - Algérie Direct
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014. 3e tour
18:00, Corée du Sud - Brésil
beIN Sport 2 : Amical
19:00, Côte d'Ivoire - Sénégal Direct
Foot+ 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014. 3e tour
19:55, Côte d'Ivoire - Sénégal
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014. 3e tour
21:30, Mexique - Panama
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
23:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - 23:15
23:30, Allemagne - Irlande
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
23:30, Argentine - Pérou
Foot+ 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 13 Octobre 2013
00:15, Pays-Bas - Hongrie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
01:00, Suède - Autriche
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
01:30, Pays-Bas - Hongrie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
01:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Norwich
03:00, Suède - Autriche
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
03:45, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
04:15, Angleterre - Monténégro
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
08:20, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire
08:40, Portugal - Israël
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
09:00, Pays-Bas - Hongrie
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
10:00, Equateur - Uruguay
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
11:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Paris-SG
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
12:00, Mexique - Panama
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
15:00, Colombie - Chili
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
15:00, Ethiopie - Nigeria Direct
Foot+ 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
15:15, Corée du Sud - Brésil
beIN Sport 1 : Amical
15:40, Croatie - Belgique
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
16:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
17:00, Caen - Milan AC Direct
L'Equipe 21 : Amical
17:15, Argentine - Pérou
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
18:15, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
18:55, Tunisie - Cameroun Direct
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:45, Croatie - Belgique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
21:00, Atlético Mineiro - Cruzeiro Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão
22:45, Highlights Argentine
Ma Chaîne Sport : Magazine
23:10, Tunisie - Cameroun
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
23:15, Boca Juniors - Rosario Central Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 11e journée
00:15, Pays-Bas - Hongrie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
01:00, Suède - Autriche
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
01:30, Pays-Bas - Hongrie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
01:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Norwich
03:00, Suède - Autriche
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
03:45, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
04:15, Angleterre - Monténégro
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
08:20, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire
08:40, Portugal - Israël
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
09:00, Pays-Bas - Hongrie
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
10:00, Equateur - Uruguay
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
11:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Paris-SG
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
12:00, Mexique - Panama
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
15:00, Colombie - Chili
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
15:00, Ethiopie - Nigeria Direct
Foot+ 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
15:15, Corée du Sud - Brésil
beIN Sport 1 : Amical
15:40, Croatie - Belgique
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
16:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
17:00, Caen - Milan AC Direct
L'Equipe 21 : Amical
17:15, Argentine - Pérou
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
18:15, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
18:55, Tunisie - Cameroun Direct
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:45, Croatie - Belgique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
21:00, Atlético Mineiro - Cruzeiro Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão
22:45, Highlights Argentine
Ma Chaîne Sport : Magazine
23:10, Tunisie - Cameroun
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
23:15, Boca Juniors - Rosario Central Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 11e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 14 Octobre 2013
02:15, Newell's Old Boys - River Plate Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 11e journée
05:45, Looking for Athènes
Canal+ : Documentaire
08:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
09:00, Corée du Sud - Brésil
beIN Sport 1 : Amical
09:25, Estonie - Turquie
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
11:05, Tunisie - Cameroun
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014. 3e tour
11:45, Orléans - Bourg-Péronnas
Ma Chaîne Sport : France, National - 6e journée
13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
14:00, Red Star - Amiens
Ma Chaîne Sport : France, National - 7e journée
16:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:15, Pays-Bas - Hongrie
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
16:15, Suède - Autriche
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
16:30, Vannes - Boulogne-sur-Mer
Ma Chaîne Sport : France, National - 9e journée
18:00, Atlético Mineiro - Cruzeiro
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 28e journée
18:00, Croatie - Belgique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
18:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
18:45, Corée du Sud - Brésil
beIN Sport 2 : Amical
18:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Best of
18:50, Portland Timbers - Seattle Sounders
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Newell's Old Boys - River Plate
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 11e journée
20:30, Islande - France Direct
L'Equipe 21 : UEFA, Euro espoirs - Qualifications 2015
20:45, Angleterre - Monténégro
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:55, Argentine - Pérou
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
21:45, France - Australie
Eurosport : Amical
21:45, Boca Juniors - Rosario Central
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 11e journée
22:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
02:15, Newell's Old Boys - River Plate Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 11e journée
05:45, Looking for Athènes
Canal+ : Documentaire
08:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
09:00, Corée du Sud - Brésil
beIN Sport 1 : Amical
09:25, Estonie - Turquie
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
11:05, Tunisie - Cameroun
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014. 3e tour
11:45, Orléans - Bourg-Péronnas
Ma Chaîne Sport : France, National - 6e journée
13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
14:00, Red Star - Amiens
Ma Chaîne Sport : France, National - 7e journée
16:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:15, Pays-Bas - Hongrie
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
16:15, Suède - Autriche
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
16:30, Vannes - Boulogne-sur-Mer
Ma Chaîne Sport : France, National - 9e journée
18:00, Atlético Mineiro - Cruzeiro
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 28e journée
18:00, Croatie - Belgique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
18:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
18:45, Corée du Sud - Brésil
beIN Sport 2 : Amical
18:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Best of
18:50, Portland Timbers - Seattle Sounders
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Newell's Old Boys - River Plate
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 11e journée
20:30, Islande - France Direct
L'Equipe 21 : UEFA, Euro espoirs - Qualifications 2015
20:45, Angleterre - Monténégro
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:55, Argentine - Pérou
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
21:45, France - Australie
Eurosport : Amical
21:45, Boca Juniors - Rosario Central
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 11e journée
22:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 15 Octobre 2013
00:40, Portland Timbers - Seattle Sounders
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
05:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
09:00, Allemagne - Irlande
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
12:10, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Azerbaïdjan - Portugal Direct
RTPI : UEFA, Euro espoirs - Qualifications 2015
13:30, Suède - Autriche
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
13:40, Brésil - Zambie Direct
beIN Sport 1 : Amical
14:15, Croatie - Belgique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
15:15, Pays-Bas - Hongrie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
15:45, Equateur - Uruguay
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
16:00, Hungaria - Potsdam
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
17:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
18:00, Ghana - Egypte Direct
Foot+ 5 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
18:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Best of
18:30, Allemagne - Iles Féroé Direct
Eurosport : UEFA, Euro espoirs - Qualifications 2015
18:45, Allemagne - Irlande
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
19:00, Portugal - Luxembourg Direct
Foot+ 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
19:00, Portugal - Luxembourg Direct
RTPI : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:35, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Norvège - Islande Direct
Foot+ 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:00, Turquie - Pays-Bas Direct
Foot+ 3 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:30, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
20:40, Italie - Arménie Direct
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:50, France - Finlande Direct
TF1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:55, Angleterre - Pologne Direct
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
21:00, Espagne - Géorgie Direct
Foot+ 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
21:00, Belgique - Pays de Galles Direct
Foot+ 4 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
21:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Boca Juniors
22:30, Suède - Allemagne
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
22:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
23:00, Italie - Arménie
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
00:40, Portland Timbers - Seattle Sounders
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
05:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
09:00, Allemagne - Irlande
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
12:10, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Azerbaïdjan - Portugal Direct
RTPI : UEFA, Euro espoirs - Qualifications 2015
13:30, Suède - Autriche
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
13:40, Brésil - Zambie Direct
beIN Sport 1 : Amical
14:15, Croatie - Belgique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
15:15, Pays-Bas - Hongrie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
15:45, Equateur - Uruguay
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
16:00, Hungaria - Potsdam
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
17:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
18:00, Ghana - Egypte Direct
Foot+ 5 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
18:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Best of
18:30, Allemagne - Iles Féroé Direct
Eurosport : UEFA, Euro espoirs - Qualifications 2015
18:45, Allemagne - Irlande
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
19:00, Portugal - Luxembourg Direct
Foot+ 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
19:00, Portugal - Luxembourg Direct
RTPI : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:35, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Norvège - Islande Direct
Foot+ 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:00, Turquie - Pays-Bas Direct
Foot+ 3 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:30, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
20:40, Italie - Arménie Direct
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:50, France - Finlande Direct
TF1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:55, Angleterre - Pologne Direct
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
21:00, Espagne - Géorgie Direct
Foot+ 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
21:00, Belgique - Pays de Galles Direct
Foot+ 4 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
21:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Boca Juniors
22:30, Suède - Allemagne
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
22:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
23:00, Italie - Arménie
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 16 Octobre 2013
00:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
00:05, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
00:55, Turquie - Pays-Bas
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
01:25, Uruguay - Argentine Direct
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
02:30, Paraguay - Colombie Direct
beIN Sport Max 5 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
02:30, Chili - Equateur Direct
beIN Sport Max 6 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
02:55, Costa Rica - Mexique Direct
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
04:15, Pérou - Bolivie Direct
beIN Sport Max 4 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
05:05, The Specialists
Canal+ : Magazine
05:15, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
07:00, France - Finlande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
07:30, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
08:30, Ecosse - Croatie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
09:15, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
10:15, Bulgarie - République tchèque
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
11:00, Suède - Allemagne
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
12:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine
12:30, Turquie - Pays-Bas
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
12:30, Newell's Old Boys - River Plate
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 11e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:30, Suède - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
13:45, Looking for Athènes
Canal+ Sport : Documentaire
14:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Best of
14:30, Ecosse - Croatie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
14:45, Angleterre - Pologne
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
15:15, Bulgarie - République tchèque
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
16:10, Suède - Allemagne
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
16:30, Italie - Arménie
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
17:00, Wolfsbourg - Parnu Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale retour
18:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Women's Champions League
18:55, Lyon - Twente Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale retour
19:00, Potsdam - Hungaria Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale retour
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:45, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
20:55, Paris SG - Tyresö FF Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale retour
22:00, Panama - Etats-Unis
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
23:00, Costa Rica - Mexique
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
23:45, Le club
beIN Sport 2 : Magazine - UEFA Women's Champions League
00:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
00:05, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
00:55, Turquie - Pays-Bas
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
01:25, Uruguay - Argentine Direct
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
02:30, Paraguay - Colombie Direct
beIN Sport Max 5 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
02:30, Chili - Equateur Direct
beIN Sport Max 6 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
02:55, Costa Rica - Mexique Direct
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
04:15, Pérou - Bolivie Direct
beIN Sport Max 4 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
05:05, The Specialists
Canal+ : Magazine
05:15, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
07:00, France - Finlande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
07:30, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
08:30, Ecosse - Croatie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
09:15, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
10:15, Bulgarie - République tchèque
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
11:00, Suède - Allemagne
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
12:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine
12:30, Turquie - Pays-Bas
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
12:30, Newell's Old Boys - River Plate
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 11e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:30, Suède - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
13:45, Looking for Athènes
Canal+ Sport : Documentaire
14:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Best of
14:30, Ecosse - Croatie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
14:45, Angleterre - Pologne
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
15:15, Bulgarie - République tchèque
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
16:10, Suède - Allemagne
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
16:30, Italie - Arménie
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
17:00, Wolfsbourg - Parnu Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale retour
18:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Women's Champions League
18:55, Lyon - Twente Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale retour
19:00, Potsdam - Hungaria Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale retour
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:45, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
20:55, Paris SG - Tyresö FF Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale retour
22:00, Panama - Etats-Unis
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
23:00, Costa Rica - Mexique
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
23:45, Le club
beIN Sport 2 : Magazine - UEFA Women's Champions League
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 17 Octobre 2013
00:10, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
00:15, Paris SG - Tyresö FF
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale retour
00:45, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
01:00, Turquie - Pays-Bas
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
01:25, Brazilmania
Eurosport : Magazine
02:00, Suède - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
02:30, Paraguay - Colombie
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
03:00, Potsdam - Hungaria
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale retour
04:15, Pérou - Bolivie
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
08:00, Turquie - Pays-Bas
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
09:00, Uruguay - Argentine
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
10:00, Italie - Arménie
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
11:45, Panama - Etats-Unis
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
12:00, Boca Juniors - Rosario Central
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 11e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Women's Champions League
13:15, France - Finlande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
13:30, Match à déterminer
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale retour
13:45, Newell's Old Boys - River Plate
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 11e journée
14:45, Brésil - Slovaquie Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
15:15, Pérou - Bolivie
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
15:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Best of
16:10, Ghana - Egypte
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
17:00, Uruguay - Nouvelle-Zélande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
17:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:45, Côte d'Ivoire - Italie Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
18:45, Brésil - Zambie
beIN Sport 2 : Amical
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:30, Uruguay - Argentine
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
22:40, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
00:10, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
00:15, Paris SG - Tyresö FF
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale retour
00:45, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
01:00, Turquie - Pays-Bas
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
01:25, Brazilmania
Eurosport : Magazine
02:00, Suède - Allemagne
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
02:30, Paraguay - Colombie
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
03:00, Potsdam - Hungaria
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale retour
04:15, Pérou - Bolivie
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
08:00, Turquie - Pays-Bas
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
09:00, Uruguay - Argentine
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
10:00, Italie - Arménie
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
11:45, Panama - Etats-Unis
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
12:00, Boca Juniors - Rosario Central
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 11e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Women's Champions League
13:15, France - Finlande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
13:30, Match à déterminer
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale retour
13:45, Newell's Old Boys - River Plate
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 11e journée
14:45, Brésil - Slovaquie Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
15:15, Pérou - Bolivie
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
15:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Best of
16:10, Ghana - Egypte
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
17:00, Uruguay - Nouvelle-Zélande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
17:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:45, Côte d'Ivoire - Italie Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
18:45, Brésil - Zambie
beIN Sport 2 : Amical
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:30, Uruguay - Argentine
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
22:40, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 18 Octobre 2013
00:00, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
00:20, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
01:30, Côte d'Ivoire - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
02:30, Angleterre - Pologne
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
03:00, Brésil - Slovaquie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
04:00, Côte d'Ivoire - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
04:15, Chili - Equateur
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
08:35, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
09:00, Brésil - Slovaquie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
10:30, Côte d'Ivoire - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
11:30, Uruguay - Nouvelle-Zélande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
12:30, Brésil - Slovaquie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:30, Côte d'Ivoire - Italie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
14:45, Costa Rica - Mexique
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
14:45, Croatie - Maroc Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
16:15, Angleterre - Pologne
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
17:00, Tunisie - Venezuela
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
17:15, Italie - Arménie
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
17:45, Russie - Japon Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
18:00, Zénith Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 13e journée
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 11e journée
20:00, Boulogne-sur-Mer - Paris FC Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 10e journée
20:25, Nice - Marseille Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:25, Nice - Marseille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 10e journée
20:30, Hoffenheim - Bayer Leverkusen Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
20:30, Nice - Marseille Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:30, Reims - Toulouse Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:40, AS Roma - Naples Direct
beIN Sport Max 5 : Italie, Serie A TIM - 8e journée
20:40, AS Roma - Naples Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 8e journée
22:00, Russie - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
22:00, Paris SG - Tyresö FF
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale retour
22:25, Jour de foot, première édition
Canal+ : Magazine - 10e journée de Ligue 1
23:00, AS Roma - Naples
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 8e journée
00:00, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
00:20, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
01:30, Côte d'Ivoire - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
02:30, Angleterre - Pologne
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
03:00, Brésil - Slovaquie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
04:00, Côte d'Ivoire - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
04:15, Chili - Equateur
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
08:35, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
09:00, Brésil - Slovaquie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
10:30, Côte d'Ivoire - Italie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
11:30, Uruguay - Nouvelle-Zélande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
12:30, Brésil - Slovaquie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:30, Côte d'Ivoire - Italie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
14:45, Costa Rica - Mexique
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
14:45, Croatie - Maroc Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
16:15, Angleterre - Pologne
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
17:00, Tunisie - Venezuela
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
17:15, Italie - Arménie
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
17:45, Russie - Japon Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
18:00, Zénith Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 13e journée
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 11e journée
20:00, Boulogne-sur-Mer - Paris FC Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 10e journée
20:25, Nice - Marseille Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:25, Nice - Marseille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 10e journée
20:30, Hoffenheim - Bayer Leverkusen Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
20:30, Nice - Marseille Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:30, Reims - Toulouse Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:40, AS Roma - Naples Direct
beIN Sport Max 5 : Italie, Serie A TIM - 8e journée
20:40, AS Roma - Naples Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 8e journée
22:00, Russie - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
22:00, Paris SG - Tyresö FF
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale retour
22:25, Jour de foot, première édition
Canal+ : Magazine - 10e journée de Ligue 1
23:00, AS Roma - Naples
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 8e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 19 Octobre 2013
00:45, Boulogne-sur-Mer - Paris FC
Ma Chaîne Sport : France, National - 10e journée
01:30, Croatie - Maroc
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
07:10, Croatie - Maroc
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
07:40, AS Roma - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 8e journée
09:00, Croatie - Maroc
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
10:00, Russie - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
10:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
10:30, Croatie - Maroc
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
11:00, Highlights Russie
Ma Chaîne Sport : Magazine
11:30, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 11e journée
11:30, Zénith Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 13e journée
11:45, Potsdam - Wolfsburg Direct
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 6e journée
12:00, Cerezo Osaka - Shonan Bellmar Direct
Eurosport 2 : Japon, J-League - 29e journée
12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:10, Blackpool - Wigan Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 12e journée
13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Hibernian - Celtic Glasgow Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
13:30, Boulogne-sur-Mer - Paris FC
Ma Chaîne Sport : France, National - 10e journée
13:40, Newcastle - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 8e journée
13:55, Lens - Nîmes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 11e journée
15:00, Canada - Autriche Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
15:25, Bayern Munich - Mayence Direct
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
15:25, Borussia Dortmund - Hanovre 96 Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
15:30, Borussia Dortmund - Hanovre 96 Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
15:30, TP Mazembe - Stade Malien Direct
Foot+ 2 : CAF, Coupe de la Confédération - Demi-finale retour
15:55, Arsenal - Norwich Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 8e journée
15:55, Real Madrid - Malaga Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
16:00, Watford - Derby County Direct
beIN Sport Max 4 : Angleterre, Npower Championship
16:50, Paris SG - Bastia Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 10e journée
17:00, Mexique - Nigeria
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
17:45, Irak - Suède Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Cagliari - Catane Direct
beIN Sport Max 5 : Italie, Serie A TIM - 8e journée
18:15, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire
18:25, West Ham - Manchester City Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 8e journée
18:30, Hertha Berlin - Mönchengladbach Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
18:30, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
19:45, Iran - Argentine
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
19:55, Osasuna - FC Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:00, Ajaccio - Nantes Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:00, Evian Thonon Gaillard - Guingamp Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:00, Montpellier - Lille Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:00, Rennes - Valenciennes Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:15, Highlights Pays-Bas
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Manchester United - Southampton
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 8e journée
20:45, Twente - Ajax Amsterdam Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 10e journée
20:55, Milan AC - Udinese
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 8e journée
21:45, Iran - Argentine
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
21:55, Espanyol Barcelone - Atlético Madrid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
22:00, Real Madrid - Malaga
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
23:00, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 10e journée de Ligue 1
23:00, Samedi foot
L'Equipe 21 : Magazine
23:45, Bayern Munich - Mayence
beIN Sport 1 : A déterminer - 9e journée
00:45, Boulogne-sur-Mer - Paris FC
Ma Chaîne Sport : France, National - 10e journée
01:30, Croatie - Maroc
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
07:10, Croatie - Maroc
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
07:40, AS Roma - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 8e journée
09:00, Croatie - Maroc
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
10:00, Russie - Japon
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
10:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
10:30, Croatie - Maroc
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
11:00, Highlights Russie
Ma Chaîne Sport : Magazine
11:30, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 11e journée
11:30, Zénith Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 13e journée
11:45, Potsdam - Wolfsburg Direct
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 6e journée
12:00, Cerezo Osaka - Shonan Bellmar Direct
Eurosport 2 : Japon, J-League - 29e journée
12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:10, Blackpool - Wigan Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 12e journée
13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Hibernian - Celtic Glasgow Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
13:30, Boulogne-sur-Mer - Paris FC
Ma Chaîne Sport : France, National - 10e journée
13:40, Newcastle - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 8e journée
13:55, Lens - Nîmes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 11e journée
15:00, Canada - Autriche Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
15:25, Bayern Munich - Mayence Direct
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
15:25, Borussia Dortmund - Hanovre 96 Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
15:30, Borussia Dortmund - Hanovre 96 Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
15:30, TP Mazembe - Stade Malien Direct
Foot+ 2 : CAF, Coupe de la Confédération - Demi-finale retour
15:55, Arsenal - Norwich Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 8e journée
15:55, Real Madrid - Malaga Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
16:00, Watford - Derby County Direct
beIN Sport Max 4 : Angleterre, Npower Championship
16:50, Paris SG - Bastia Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 10e journée
17:00, Mexique - Nigeria
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
17:45, Irak - Suède Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Cagliari - Catane Direct
beIN Sport Max 5 : Italie, Serie A TIM - 8e journée
18:15, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire
18:25, West Ham - Manchester City Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 8e journée
18:30, Hertha Berlin - Mönchengladbach Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
18:30, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
19:45, Iran - Argentine
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
19:55, Osasuna - FC Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:00, Ajaccio - Nantes Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:00, Evian Thonon Gaillard - Guingamp Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:00, Montpellier - Lille Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:00, Rennes - Valenciennes Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:15, Highlights Pays-Bas
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Manchester United - Southampton
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 8e journée
20:45, Twente - Ajax Amsterdam Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 10e journée
20:55, Milan AC - Udinese
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 8e journée
21:45, Iran - Argentine
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
21:55, Espanyol Barcelone - Atlético Madrid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
22:00, Real Madrid - Malaga
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
23:00, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 10e journée de Ligue 1
23:00, Samedi foot
L'Equipe 21 : Magazine
23:45, Bayern Munich - Mayence
beIN Sport 1 : A déterminer - 9e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 20 Octobre 2013
00:00, Paris SG - Bastia
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 10e journée
00:30, Irak - Suède
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
01:45, Zénith Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 13e journée
02:00, Canada - Autriche
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
03:00, Osasuna - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
07:00, Canada - Autriche
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
08:15, Irak - Suède
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
09:00, AS Roma - Naples
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 8e journée
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
10:45, Real Madrid - Malaga
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:00, Milan AC - Udinese
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 8e journée
11:15, Bayern Munich - Mayence
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
12:25, Atalanta Bergame - Lazio Rome Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 8e journée
12:30, Atalanta Bergame - Lazio Rome Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 8e journée
13:05, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
13:55, Sochaux - Monaco Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 10e journée
14:15, Leeds United - Birmingham City Direct
beIN Sport Max 3 : Angleterre, Npower Championship
14:30, Al Ahly - Coton Sport Direct
Foot+ 3 : CAF, Coupe de la Confédération - Demi-finale retour
14:30, Groningue - PSV Eindhoven Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 10e journée
14:30, Standard Liège - Charleroi Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
14:30, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:55, Fiorentina - Juventus Turin Direct
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 8e journée
15:00, Hellas Vérone - Parme Direct
beIN Sport Max 4 : Italie, Serie A TIM - 8e journée
15:30, Hambourg - Stuttgart Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine
16:45, Guingamp - Paris SG Direct
Eurosport : France, D1 Féminine - 7e journée
16:55, Aston Villa - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 8e journée
16:55, Saint-Etienne - Lorient Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 10e journée
17:25, Augsbourg - Wolfsburg Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
18:00, Emirats arabes unis - Brésil Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
18:55, Betis Séville - Elche Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:40, Torino - Inter Milan Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 8e journée
20:55, Real Valladolid - FC Séville Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
20:55, Lyon - Bordeaux Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 10e journée
21:00, Atlético Mineiro - Flamengo
Foot+ 4 : Brésil, Brasileirão
22:00, Houston Dynamo - New York Red Bulls Direct
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
22:30, Slovaquie - Honduras
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
22:45, Le club du dimanche - La suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Dimanche foot
L'Equipe 21 : Magazine
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:15, River Plate - Belgrano
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 12e journée
23:30, Italie - Nouvelle-Zélande
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
00:00, Paris SG - Bastia
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 10e journée
00:30, Irak - Suède
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
01:45, Zénith Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 13e journée
02:00, Canada - Autriche
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
03:00, Osasuna - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
07:00, Canada - Autriche
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
08:15, Irak - Suède
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
09:00, AS Roma - Naples
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 8e journée
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
10:45, Real Madrid - Malaga
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:00, Milan AC - Udinese
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 8e journée
11:15, Bayern Munich - Mayence
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
12:25, Atalanta Bergame - Lazio Rome Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 8e journée
12:30, Atalanta Bergame - Lazio Rome Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 8e journée
13:05, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
13:55, Sochaux - Monaco Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 10e journée
14:15, Leeds United - Birmingham City Direct
beIN Sport Max 3 : Angleterre, Npower Championship
14:30, Al Ahly - Coton Sport Direct
Foot+ 3 : CAF, Coupe de la Confédération - Demi-finale retour
14:30, Groningue - PSV Eindhoven Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 10e journée
14:30, Standard Liège - Charleroi Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
14:30, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:55, Fiorentina - Juventus Turin Direct
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 8e journée
15:00, Hellas Vérone - Parme Direct
beIN Sport Max 4 : Italie, Serie A TIM - 8e journée
15:30, Hambourg - Stuttgart Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine
16:45, Guingamp - Paris SG Direct
Eurosport : France, D1 Féminine - 7e journée
16:55, Aston Villa - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 8e journée
16:55, Saint-Etienne - Lorient Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 10e journée
17:25, Augsbourg - Wolfsburg Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
18:00, Emirats arabes unis - Brésil Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
18:55, Betis Séville - Elche Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:40, Torino - Inter Milan Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 8e journée
20:55, Real Valladolid - FC Séville Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
20:55, Lyon - Bordeaux Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 10e journée
21:00, Atlético Mineiro - Flamengo
Foot+ 4 : Brésil, Brasileirão
22:00, Houston Dynamo - New York Red Bulls Direct
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
22:30, Slovaquie - Honduras
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
22:45, Le club du dimanche - La suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Dimanche foot
L'Equipe 21 : Magazine
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:15, River Plate - Belgrano
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 12e journée
23:30, Italie - Nouvelle-Zélande
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 21 Octobre 2013
00:00, Lyon - Bordeaux
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 10e journée
00:00, Evian Thonon Gaillard - Guingamp
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 10e journée
00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
01:00, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
03:00, Emirats arabes unis - Brésil
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
04:00, Italie - Nouvelle-Zélande
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
07:00, Guingamp - Paris SG
Eurosport : France, D1 Féminine - 7e journée
09:15, Bayern Munich - Mayence
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
09:40, Borussia Dortmund - Hanovre 96
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
10:00, Osasuna - FC Barcelone
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
10:35, Arsenal - Norwich
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 8e journée
11:45, Nice - Marseille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 10e journée
12:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, Twente - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 10e journée
14:00, Tirage au sort des barrages
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
14:10, Atlético Mineiro - Flamengo
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 30e journée
14:30, Bayern Munich - Mayence
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
14:45, Croatie - Panama Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
14:45, Torino - Inter Milan
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 8e journée
15:00, Tunisie - Russie Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
15:30, Zénith Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 13e journée
16:15, Espanyol Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
16:50, West Ham - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 8e journée
17:15, Groningue - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 10e journée
17:45, Japon - Venezuela Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Paris SG - Bastia
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 10e journée
19:00, Ouzbékistan - Maroc
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Brest - Metz Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 11e journée
20:30, River Plate - Belgrano
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 12e journée
20:45, Real Madrid - Malaga
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
20:55, Crystal Palace - Fulham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 8e journée
22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Cardiff
22:30, AS Roma - Naples
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 8e journée
22:45, Reims - Toulouse
TLT : France, Ligue 1 - 10e journée
22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:30, Ajaccio - Nantes
France 3 Corse : France, Ligue 1 - 10e journée
23:55, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Lyon - Bordeaux
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 10e journée
00:00, Evian Thonon Gaillard - Guingamp
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 10e journée
00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
01:00, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
03:00, Emirats arabes unis - Brésil
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
04:00, Italie - Nouvelle-Zélande
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
07:00, Guingamp - Paris SG
Eurosport : France, D1 Féminine - 7e journée
09:15, Bayern Munich - Mayence
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
09:40, Borussia Dortmund - Hanovre 96
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
10:00, Osasuna - FC Barcelone
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
10:35, Arsenal - Norwich
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 8e journée
11:45, Nice - Marseille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 10e journée
12:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, Twente - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 10e journée
14:00, Tirage au sort des barrages
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
14:10, Atlético Mineiro - Flamengo
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 30e journée
14:30, Bayern Munich - Mayence
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
14:45, Croatie - Panama Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
14:45, Torino - Inter Milan
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 8e journée
15:00, Tunisie - Russie Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
15:30, Zénith Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 13e journée
16:15, Espanyol Barcelone - Atlético Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
16:50, West Ham - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 8e journée
17:15, Groningue - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 10e journée
17:45, Japon - Venezuela Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Paris SG - Bastia
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 10e journée
19:00, Ouzbékistan - Maroc
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Brest - Metz Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 11e journée
20:30, River Plate - Belgrano
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 12e journée
20:45, Real Madrid - Malaga
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
20:55, Crystal Palace - Fulham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 8e journée
22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Cardiff
22:30, AS Roma - Naples
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 8e journée
22:45, Reims - Toulouse
TLT : France, Ligue 1 - 10e journée
22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:30, Ajaccio - Nantes
France 3 Corse : France, Ligue 1 - 10e journée
23:55, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 22 Octobre 2013
00:00, Brest - Metz
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 11e journée
00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
00:30, Houston Dynamo - New York Red Bulls
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
00:35, Eurogoals
Eurosport : Magazine
01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
02:00, Croatie - Panama
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
02:00, Boulogne-sur-Mer - Paris FC
Ma Chaîne Sport : France, National - 10e journée
03:00, Tunisie - Russie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
04:00, Croatie - Panama
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
04:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Tunisie - Russie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
07:00, Brest - Metz
Eurosport : France, Ligue 2 - 11e journée
07:10, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Japon - Venezuela
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
08:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
09:00, Paris SG - Bastia
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 10e journée
09:30, Boulogne-sur-Mer - Paris FC
Ma Chaîne Sport : France, National - 10e journée
10:00, Tunisie - Russie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
10:00, Real Madrid - Malaga
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
11:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
11:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
11:45, Montpellier - Lille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 10e journée
12:10, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
12:30, Brest - Metz
Eurosport : France, Ligue 2 - 11e journée
12:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
12:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Cardiff
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:40, Crystal Palace - Fulham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 8e journée
14:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
14:45, Mexique - Irak Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
14:45, Canada - Iran Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
15:15, Osasuna - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
15:15, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
16:35, Looking for Athènes
Canal+ Sport : Documentaire
17:00, Canada - Iran
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
17:30, J+1
Canal+ Sport : Magazine
17:45, Argentine - Autriche Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
18:30, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
18:30, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Suède - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
19:00, AS Roma - Naples
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 8e journée
19:30, Ligue des champions, première édition
Canal+ Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:10, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine
20:30, Argentine - Autriche
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
20:40, Milan AC - FC Barcelone Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:40, Arsenal - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:45, Steaua Bucarest - FC Bâle Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:45, Schalke 04 - Chelsea Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:45, FC Porto - Zenit St-Pétersbourg Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:45, Austria Vienne - Atlético Madrid Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:45, Celtic Glasgow - Ajax Amsterdam Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:45, Marseille - Naples Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
21:30, Mexique - Irak
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
22:45, Milan AC - FC Barcelone
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
22:45, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine - 3e journée
22:50, Ligue des champions, le debrief
Canal+ Sport : Magazine
23:35, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
23:55, Argentine - Autriche
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
00:00, Brest - Metz
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 11e journée
00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
00:30, Houston Dynamo - New York Red Bulls
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
00:35, Eurogoals
Eurosport : Magazine
01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
02:00, Croatie - Panama
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
02:00, Boulogne-sur-Mer - Paris FC
Ma Chaîne Sport : France, National - 10e journée
03:00, Tunisie - Russie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
04:00, Croatie - Panama
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
04:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Tunisie - Russie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
07:00, Brest - Metz
Eurosport : France, Ligue 2 - 11e journée
07:10, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Japon - Venezuela
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
08:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
09:00, Paris SG - Bastia
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 10e journée
09:30, Boulogne-sur-Mer - Paris FC
Ma Chaîne Sport : France, National - 10e journée
10:00, Tunisie - Russie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
10:00, Real Madrid - Malaga
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
11:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
11:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
11:45, Montpellier - Lille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 10e journée
12:10, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
12:30, Brest - Metz
Eurosport : France, Ligue 2 - 11e journée
12:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
12:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Cardiff
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:40, Crystal Palace - Fulham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 8e journée
14:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
14:45, Mexique - Irak Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
14:45, Canada - Iran Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
15:15, Osasuna - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 9e journée
15:15, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
16:35, Looking for Athènes
Canal+ Sport : Documentaire
17:00, Canada - Iran
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
17:30, J+1
Canal+ Sport : Magazine
17:45, Argentine - Autriche Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
18:30, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
18:30, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Suède - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
19:00, AS Roma - Naples
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 8e journée
19:30, Ligue des champions, première édition
Canal+ Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:10, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine
20:30, Argentine - Autriche
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
20:40, Milan AC - FC Barcelone Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:40, Arsenal - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:45, Steaua Bucarest - FC Bâle Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:45, Schalke 04 - Chelsea Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:45, FC Porto - Zenit St-Pétersbourg Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:45, Austria Vienne - Atlético Madrid Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:45, Celtic Glasgow - Ajax Amsterdam Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:45, Marseille - Naples Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
21:30, Mexique - Irak
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
22:45, Milan AC - FC Barcelone
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
22:45, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine - 3e journée
22:50, Ligue des champions, le debrief
Canal+ Sport : Magazine
23:35, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
23:55, Argentine - Autriche
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 23 Octobre 2013
00:00, Marseille - Naples
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
00:30, Marseille - Naples
D8 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
00:45, Arsenal - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
01:10, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 9e journée
01:30, Argentine - Autriche
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
02:30, Celtic Glasgow - Ajax Amsterdam
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
03:00, Argentine - Autriche
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
03:50, Foot Europe express
Canal+ : Magazine
04:00, Suède - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
04:15, Schalke 04 - Chelsea
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
07:00, Mexique - Irak
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
07:00, Argentine - Autriche
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
07:25, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Suède - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
09:00, Arsenal - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
09:40, Argentine - Autriche
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
11:45, Milan AC - FC Barcelone
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
11:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Bordeaux
12:30, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine
13:00, Mexique - Irak
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
13:00, Argentine - Autriche
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
13:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 8e journée
14:15, Canada - Iran
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
14:45, Italie - Uruguay Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
14:45, Milan AC - FC Barcelone
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
14:55, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
15:00, Argentine - Autriche
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
15:40, Canal Champions Club
Canal+ Sport : Magazine
15:45, Real Madrid - Juventus Turin Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 3e journée
16:10, Marseille - Naples
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
16:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
17:45, CSKA Moscou - Manchester City Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
18:00, Slovaquie - Emirats arabes unis Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
19:00, Honduras - Brésil
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, Bayer Leverkusen - Shakhtar Donetsk Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:30, Manchester United - Real Sociedad Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:30, Galatasaray - FC Copenhague Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:30, Benfica - Olympiakos Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:30, Bayern Munich - Pilsen Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:40, Anderlecht - Paris SG Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:40, Real Madrid - Juventus Turin Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
22:45, Anderlecht - Paris SG
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
22:45, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine - 3e journée
00:00, Marseille - Naples
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
00:30, Marseille - Naples
D8 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
00:45, Arsenal - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
01:10, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 9e journée
01:30, Argentine - Autriche
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
02:30, Celtic Glasgow - Ajax Amsterdam
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
03:00, Argentine - Autriche
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
03:50, Foot Europe express
Canal+ : Magazine
04:00, Suède - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
04:15, Schalke 04 - Chelsea
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
07:00, Mexique - Irak
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
07:00, Argentine - Autriche
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
07:25, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Suède - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
09:00, Arsenal - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
09:40, Argentine - Autriche
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
11:45, Milan AC - FC Barcelone
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
11:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Bordeaux
12:30, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine
13:00, Mexique - Irak
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
13:00, Argentine - Autriche
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
13:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 8e journée
14:15, Canada - Iran
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
14:45, Italie - Uruguay Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
14:45, Milan AC - FC Barcelone
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
14:55, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
15:00, Argentine - Autriche
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
15:40, Canal Champions Club
Canal+ Sport : Magazine
15:45, Real Madrid - Juventus Turin Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 3e journée
16:10, Marseille - Naples
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
16:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
17:45, CSKA Moscou - Manchester City Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
18:00, Slovaquie - Emirats arabes unis Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
19:00, Honduras - Brésil
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, Bayer Leverkusen - Shakhtar Donetsk Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:30, Manchester United - Real Sociedad Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:30, Galatasaray - FC Copenhague Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:30, Benfica - Olympiakos Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:30, Bayern Munich - Pilsen Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:40, Anderlecht - Paris SG Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
20:40, Real Madrid - Juventus Turin Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
22:45, Anderlecht - Paris SG
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
22:45, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine - 3e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 24 Octobre 2013
00:00, Real Madrid - Juventus Turin
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
00:15, Real Madrid - Juventus Turin
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 3e journée
01:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Bordeaux
01:45, Manchester United - Real Sociedad
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
02:00, Slovaquie - Emirats arabes unis
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
03:00, Italie - Uruguay
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
04:00, Honduras - Brésil
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
04:15, Bayern Munich - Viktoria Plzen
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
07:30, Italie - Uruguay
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
08:30, Honduras - Brésil
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
09:00, Real Madrid - Juventus Turin
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
10:00, Anderlecht - Paris SG
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
10:00, Real Madrid - Juventus Turin
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 3e journée
11:00, Slovaquie - Emirats arabes unis
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
11:45, Arsenal - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
12:00, Zénith Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 13e journée
12:30, Italie - Uruguay
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
12:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 8e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
13:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Bordeaux
14:30, Bayern Munich - Viktoria Plzen
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
14:45, Japon - Tunisie Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
14:45, Anderlecht - Paris SG
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
14:50, Real Madrid - Juventus Turin
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 3e journée
16:00, Anderlecht - Paris SG Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 3e journée
16:15, Manchester United - Real Sociedad
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
16:25, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
16:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
18:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Europa League
18:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
18:55, Lyon - Rijeka Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
18:55, Betis Séville - Vitoria Guimaraes Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
19:00, Venezuela - Russie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
19:00, Maroc - Panama
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
19:00, Genk - Rapid Vienne Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
19:00, Dynamo Kiev - FCThoune Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
19:00, Liberec - FC Séville Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
19:00, Fribourg - Estoril Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
19:00, Trabzonspor - Legia Varsovie Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
19:00, Limassol - Lazio Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
19:00, Sheriff Tiraspol - Tottenham Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:50, Bordeaux - APOEL Nicosie Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
21:00, Bordeaux - APOEL Nicosie Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
21:00, Swansea - Kuban Krasnodar Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
21:05, Eintracht Francfort - Maccabi Tel-Aviv Direct
beIN Sport Max 10 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
21:05, FC Valence - St-Gall Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
21:05, Dinamo Zagreb - PSV Eindhoven Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
21:05, Salzbourg - Standard Liège Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
21:05, Wigan - Rubin Kazan Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
21:05, Zulte Waregem - Maribor Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
21:05, Paços Ferreira - Dnipropetrovsk Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
21:05, Fiorentina - Pandurii Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
22:00, Japon - Tunisie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
22:15, Ouzbékistan - Croatie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
22:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Anderlecht - Paris SG
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 3e journée
23:00, Lyon - Rijeka
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
23:00, 100% Foot
W9 : Magazine
23:05, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Real Madrid - Juventus Turin
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
00:15, Real Madrid - Juventus Turin
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 3e journée
01:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Bordeaux
01:45, Manchester United - Real Sociedad
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
02:00, Slovaquie - Emirats arabes unis
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
03:00, Italie - Uruguay
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
04:00, Honduras - Brésil
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
04:15, Bayern Munich - Viktoria Plzen
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
07:30, Italie - Uruguay
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
08:30, Honduras - Brésil
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
09:00, Real Madrid - Juventus Turin
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
10:00, Anderlecht - Paris SG
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
10:00, Real Madrid - Juventus Turin
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 3e journée
11:00, Slovaquie - Emirats arabes unis
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe A
11:45, Arsenal - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
12:00, Zénith Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 13e journée
12:30, Italie - Uruguay
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe B
12:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 8e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
13:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Bordeaux
14:30, Bayern Munich - Viktoria Plzen
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
14:45, Japon - Tunisie Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
14:45, Anderlecht - Paris SG
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
14:50, Real Madrid - Juventus Turin
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 3e journée
16:00, Anderlecht - Paris SG Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 3e journée
16:15, Manchester United - Real Sociedad
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
16:25, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
16:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
18:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Europa League
18:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
18:55, Lyon - Rijeka Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
18:55, Betis Séville - Vitoria Guimaraes Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
19:00, Venezuela - Russie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
19:00, Maroc - Panama
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
19:00, Genk - Rapid Vienne Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
19:00, Dynamo Kiev - FCThoune Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
19:00, Liberec - FC Séville Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
19:00, Fribourg - Estoril Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
19:00, Trabzonspor - Legia Varsovie Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
19:00, Limassol - Lazio Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
19:00, Sheriff Tiraspol - Tottenham Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:50, Bordeaux - APOEL Nicosie Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
21:00, Bordeaux - APOEL Nicosie Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
21:00, Swansea - Kuban Krasnodar Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
21:05, Eintracht Francfort - Maccabi Tel-Aviv Direct
beIN Sport Max 10 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
21:05, FC Valence - St-Gall Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
21:05, Dinamo Zagreb - PSV Eindhoven Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
21:05, Salzbourg - Standard Liège Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
21:05, Wigan - Rubin Kazan Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
21:05, Zulte Waregem - Maribor Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
21:05, Paços Ferreira - Dnipropetrovsk Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
21:05, Fiorentina - Pandurii Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
22:00, Japon - Tunisie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
22:15, Ouzbékistan - Croatie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
22:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Anderlecht - Paris SG
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 3e journée
23:00, Lyon - Rijeka
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
23:00, 100% Foot
W9 : Magazine
23:05, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 25 Octobre 2013
00:00, Betis Séville - Vitoria Guimaraes
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
00:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Osasuna Pampelune et Ligue des champions
01:45, Sheriff Tiraspol - Tottenham
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
02:00, Venezuela - Russie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
02:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Nice / Marseille et Ligue des champions
04:00, Maroc - Panama
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
04:15, Valence - Saint-Gall
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
05:29, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:00, Venezuela - Russie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
07:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 8e journée
08:10, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
08:30, Maroc - Panama
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
08:55, Ouzbékistan - Croatie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
10:00, Marseille - Naples
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
10:10, Anderlecht - Paris SG
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 3e journée
11:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Osasuna Pampelune et Ligue des champions
11:45, Bordeaux - APOEL Nicosie
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Europa League
13:30, Ouzbékistan - Croatie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
13:30, Lyon - Rijeka
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
13:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Nice / Marseille et Ligue des champions
14:00, Maroc - Panama
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
14:30, Anderlecht - Paris SG
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
14:45, Suède - Mexique Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
14:45, Nigeria - Irak Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
15:15, Bordeaux - APOEL Nicosie
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
16:15, Lyon - Rijeka
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
17:00, Nigeria - Irak
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
17:25, J+1
Canal+ Sport : Magazine
17:45, Autriche - Iran Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
19:00, Argentine - Canada
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 12e journée
20:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Malaga et Ligue des champions
20:25, Stuttgart - Nuremberg Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
20:25, Nantes - Lille Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 11e journée
20:30, Nantes - Lille Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 11e journée
20:45, Middlesbrough - Doncaster Direct
beIN Sport Max 8 : Angleterre, Npower Championship
21:00, Rayo Vallecano - Valladolid Direct
beIN Sport Max 7 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
21:15, Sporting Braga - Academica Coimbra Direct
beIN Sport Max 6 : Portugal, Liga ZON Sagres - 8e journée
22:45, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 11e journée de Ligue 1
23:00, Sporting Braga - Academica Coimbra
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 8e journée
23:15, Boca Juniors - Colon Santa Fé Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 13e journée
00:00, Betis Séville - Vitoria Guimaraes
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
00:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Osasuna Pampelune et Ligue des champions
01:45, Sheriff Tiraspol - Tottenham
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
02:00, Venezuela - Russie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
02:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Nice / Marseille et Ligue des champions
04:00, Maroc - Panama
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
04:15, Valence - Saint-Gall
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
05:29, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:00, Venezuela - Russie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe D
07:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 8e journée
08:10, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
08:30, Maroc - Panama
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
08:55, Ouzbékistan - Croatie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
10:00, Marseille - Naples
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
10:10, Anderlecht - Paris SG
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 3e journée
11:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Osasuna Pampelune et Ligue des champions
11:45, Bordeaux - APOEL Nicosie
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Europa League
13:30, Ouzbékistan - Croatie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
13:30, Lyon - Rijeka
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
13:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Nice / Marseille et Ligue des champions
14:00, Maroc - Panama
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe C
14:30, Anderlecht - Paris SG
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
14:45, Suède - Mexique Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
14:45, Nigeria - Irak Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
15:15, Bordeaux - APOEL Nicosie
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
16:15, Lyon - Rijeka
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 3e journée
17:00, Nigeria - Irak
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
17:25, J+1
Canal+ Sport : Magazine
17:45, Autriche - Iran Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
19:00, Argentine - Canada
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 12e journée
20:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Malaga et Ligue des champions
20:25, Stuttgart - Nuremberg Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
20:25, Nantes - Lille Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 11e journée
20:30, Nantes - Lille Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 11e journée
20:45, Middlesbrough - Doncaster Direct
beIN Sport Max 8 : Angleterre, Npower Championship
21:00, Rayo Vallecano - Valladolid Direct
beIN Sport Max 7 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
21:15, Sporting Braga - Academica Coimbra Direct
beIN Sport Max 6 : Portugal, Liga ZON Sagres - 8e journée
22:45, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 11e journée de Ligue 1
23:00, Sporting Braga - Academica Coimbra
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 8e journée
23:15, Boca Juniors - Colon Santa Fé Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 13e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 26 Octobre 2013
00:00, Metz - Angers
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 11e journée
00:45, Anderlecht - Paris SG
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
00:55, Anderlecht - Paris SG
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 3e journée
01:00, Argentine - Canada
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
01:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Mayence et Ligue des champions
02:00, Suède - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
02:30, Milan AC - FC Barcelone
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
04:15, Real Madrid - Juventus Turin
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
07:00, Suède - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
08:25, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers
11:30, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 12e journée
11:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Malaga et Ligue des champions
12:15, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
12:30, FC Séoul - Guangzhou Evergrande Direct
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Finale aller
12:45, Stuttgart - Nuremberg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:15, Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
13:15, Barnsley - Sheffield Wednesday Direct
beIN Sport Max 4 : Angleterre, Npower Championship
13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:40, Crystal Palace - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 9e journée
13:55, Caen - Nancy Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 12e journée
14:45, FC Séoul - Guangzhou Evergrande
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Finale aller
15:25, Bayern Munich - Hertha Berlin Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 10e journée
15:30, Schalke 04 - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport Max 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 10e journée
15:30, Bayer Leverkusen - Augsburg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 10e journée
15:55, Manchester United - Stoke Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 9e journée
16:00, Urawa Reds - Kashiwa Reysol
Eurosport 2 : Japon, J-League - 30e journée
16:00, Malaga - Celta Vigo Direct
beIN Sport Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
16:00, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
16:00, Highlights Pays-Bas
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:00, Burnley - Queens Park Direct
beIN Sport Max 6 : Angleterre, Npower Championship
16:50, Marseille - Reims Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 11e journée
17:10, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers
17:55, FC Barcelone - Real Madrid Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Sampdoria - Atalanta Bergame Direct
beIN Sport Max 8 : Italie, Serie A TIM - 9e journée
18:25, Wolfsbourg - Werder Brême Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 10e journée
18:25, Southampton - Fulham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 9e journée
19:45, Liverpool - West Bromwich Direct
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 9e journée
19:55, Elche - Grenade Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 11e journée
20:00, Bastia - Nice Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 11e journée
20:00, Guingamp - Ajaccio Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 11e journée
20:00, Lorient - Sochaux Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 11e journée
20:00, Toulouse - Rennes Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 11e journée
20:00, Valenciennes - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 11e journée
20:40, Inter Milan - Hellas Vérone Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 9e journée
20:45, Ajax Amsterdam - Waalwijk Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 11e journée
21:55, Levante - Espanyol Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
22:00, Schalke 04 - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 10e journée
22:30, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers
23:00, Samedi foot
L'Equipe 21 : Magazine
23:20, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 11e journée de Ligue 1
00:00, Metz - Angers
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 11e journée
00:45, Anderlecht - Paris SG
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
00:55, Anderlecht - Paris SG
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 3e journée
01:00, Argentine - Canada
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe E
01:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Mayence et Ligue des champions
02:00, Suède - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
02:30, Milan AC - FC Barcelone
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
04:15, Real Madrid - Juventus Turin
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 3e journée
07:00, Suède - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
08:25, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers
11:30, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 12e journée
11:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Malaga et Ligue des champions
12:15, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
12:30, FC Séoul - Guangzhou Evergrande Direct
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Finale aller
12:45, Stuttgart - Nuremberg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 9e journée
12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:15, Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
13:15, Barnsley - Sheffield Wednesday Direct
beIN Sport Max 4 : Angleterre, Npower Championship
13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:40, Crystal Palace - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 9e journée
13:55, Caen - Nancy Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 12e journée
14:45, FC Séoul - Guangzhou Evergrande
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Finale aller
15:25, Bayern Munich - Hertha Berlin Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 10e journée
15:30, Schalke 04 - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport Max 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 10e journée
15:30, Bayer Leverkusen - Augsburg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 10e journée
15:55, Manchester United - Stoke Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 9e journée
16:00, Urawa Reds - Kashiwa Reysol
Eurosport 2 : Japon, J-League - 30e journée
16:00, Malaga - Celta Vigo Direct
beIN Sport Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
16:00, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
16:00, Highlights Pays-Bas
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:00, Burnley - Queens Park Direct
beIN Sport Max 6 : Angleterre, Npower Championship
16:50, Marseille - Reims Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 11e journée
17:10, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers
17:55, FC Barcelone - Real Madrid Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Sampdoria - Atalanta Bergame Direct
beIN Sport Max 8 : Italie, Serie A TIM - 9e journée
18:25, Wolfsbourg - Werder Brême Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 10e journée
18:25, Southampton - Fulham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 9e journée
19:45, Liverpool - West Bromwich Direct
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 9e journée
19:55, Elche - Grenade Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 11e journée
20:00, Bastia - Nice Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 11e journée
20:00, Guingamp - Ajaccio Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 11e journée
20:00, Lorient - Sochaux Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 11e journée
20:00, Toulouse - Rennes Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 11e journée
20:00, Valenciennes - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 11e journée
20:40, Inter Milan - Hellas Vérone Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 9e journée
20:45, Ajax Amsterdam - Waalwijk Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 11e journée
21:55, Levante - Espanyol Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
22:00, Schalke 04 - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 10e journée
22:30, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers
23:00, Samedi foot
L'Equipe 21 : Magazine
23:20, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 11e journée de Ligue 1
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 27 Octobre 2013
00:00, Marseille - Reims
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 11e journée
01:20, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
05:00, FC Séoul - Guangzhou Evergrande
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Finale aller
06:15, Suède - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
06:50, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Magazine
07:45, Crystal Palace - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 9e journée
09:00, Schalke 04 - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 10e journée
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
10:35, Bayern Munich - Hertha Berlin
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 10e journée
10:45, Ajax Amsterdam - Waalwijk
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 11e journée
10:45, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
12:00, FC Séville - Osasuna Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
12:25, Naples - Torino Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 9e journée
12:25, Naples - Torino Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 9e journée
12:30, Roda JC - PSV Eindhoven Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 11e journée
13:00, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, Partick - Celtic Glasgow Direct
Foot+ 3 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
13:55, Bordeaux - Montpellier Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 11e journée
13:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Sunderland - Newcastle Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 9e journée
14:55, Udinese - AS Roma Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 9e journée
15:00, Juventus Turin - Genoa Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 9e journée
15:00, Udinese - AS Roma Direct
Foot+ 2 : Italie, Serie A TIM - 9e journée
15:30, Fribourg - Hambourg Direct
Foot+ 4 : Allemagne, 1. Bundesliga - 10e journée
16:15, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:50, Monaco - Lyon Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 11e journée
16:55, Chelsea - Manchester City Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 9e journée
16:55, Monaco - Lyon Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 11e journée
17:00, Villarreal - Valence Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
17:25, Mönchengladbach - Eintracht Francfort Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 10e journée
18:00, Anderlecht - Standard Liège Direct
Foot+ 1 : Belgique, Jupiler Pro League
18:15, Benfica Lisbonne - Nacional Madeira Direct
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 8e journée
18:55, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers
18:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
19:00, Real Sociedad - Almeria Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
20:40, FC Porto - Sporting Club Portugal Direct
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 8e journée
20:45, Tottenham - Hull City
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 9e journée
20:45, Lazio - Cagliari Direct
beIN Sport Max 4 : Italie, Serie A TIM - 9e journée
20:55, Atlético Madrid - Betis Séville Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
20:55, Saint-Etienne - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 11e journée
22:50, Le club du dimanche - La suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Dimanche foot
L'Equipe 21 : Magazine
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:15, CSKA Moscou - Krasdonar
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 14e journée
00:00, Marseille - Reims
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 11e journée
01:20, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
05:00, FC Séoul - Guangzhou Evergrande
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Finale aller
06:15, Suède - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
06:50, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Magazine
07:45, Crystal Palace - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 9e journée
09:00, Schalke 04 - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 10e journée
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
10:35, Bayern Munich - Hertha Berlin
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 10e journée
10:45, Ajax Amsterdam - Waalwijk
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 11e journée
10:45, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
12:00, FC Séville - Osasuna Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
12:25, Naples - Torino Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 9e journée
12:25, Naples - Torino Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 9e journée
12:30, Roda JC - PSV Eindhoven Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 11e journée
13:00, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, Partick - Celtic Glasgow Direct
Foot+ 3 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
13:55, Bordeaux - Montpellier Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 11e journée
13:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Sunderland - Newcastle Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 9e journée
14:55, Udinese - AS Roma Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 9e journée
15:00, Juventus Turin - Genoa Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 9e journée
15:00, Udinese - AS Roma Direct
Foot+ 2 : Italie, Serie A TIM - 9e journée
15:30, Fribourg - Hambourg Direct
Foot+ 4 : Allemagne, 1. Bundesliga - 10e journée
16:15, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:50, Monaco - Lyon Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 11e journée
16:55, Chelsea - Manchester City Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 9e journée
16:55, Monaco - Lyon Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 11e journée
17:00, Villarreal - Valence Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
17:25, Mönchengladbach - Eintracht Francfort Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 10e journée
18:00, Anderlecht - Standard Liège Direct
Foot+ 1 : Belgique, Jupiler Pro League
18:15, Benfica Lisbonne - Nacional Madeira Direct
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 8e journée
18:55, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers
18:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
19:00, Real Sociedad - Almeria Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
20:40, FC Porto - Sporting Club Portugal Direct
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 8e journée
20:45, Tottenham - Hull City
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 9e journée
20:45, Lazio - Cagliari Direct
beIN Sport Max 4 : Italie, Serie A TIM - 9e journée
20:55, Atlético Madrid - Betis Séville Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
20:55, Saint-Etienne - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 11e journée
22:50, Le club du dimanche - La suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Dimanche foot
L'Equipe 21 : Magazine
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:15, CSKA Moscou - Krasdonar
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 14e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 28 Octobre 2013
00:00, Saint-Etienne - Paris SG
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 11e journée
00:00, Valenciennes - Evian Thonon Gaillard
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 11e journée
00:05, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Roda JC - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 11e journée
09:15, Schalke 04 - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 10e journée
09:45, Ajax Amsterdam - Waalwijk
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 11e journée
10:00, Monaco - Lyon
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 11e journée
10:15, Inter Milan - Hellas Vérone
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 9e journée
13:00, Suède - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, Italie - Mexique Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
14:15, Corinthians - Santos
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 31e journée
14:45, FC Porto - Sporting Club Portugal
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 8e journée
15:30, CSKA Moscou - Krasdonar
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 14e journée
16:00, Match à déterminer
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
16:45, Brésil - Russie Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
16:45, Honduras - Ouzbékistan Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
17:15, Benfica Lisbonne - Nacional Madeira
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 8e journée
17:30, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire
18:20, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
18:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 10e journée
19:00, Match à déterminer
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - 8e de finale
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:15, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
19:15, New York Red Bulls - Chicago Fire
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:15, Paços Ferreira - Vitória Guimaraes Direct
beIN Sport Max 4 : Portugal, Liga ZON Sagres - 8e journée
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Clermont Foot - Lens Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 12e journée
20:40, Brighton & Hove Albion - Watford Direct
beIN Sport 1 : Angleterre, Npower Championship - 13e journée
22:00, Getafe - Athletic Bilbao Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
22:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Manchester City
22:45, Toulouse - Rennes
TLT : France, Ligue 1 - 10e journée
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:00, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
23:50, New York Red Bulls - Chicago Fire
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
00:00, Saint-Etienne - Paris SG
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 11e journée
00:00, Valenciennes - Evian Thonon Gaillard
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 11e journée
00:05, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Roda JC - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 11e journée
09:15, Schalke 04 - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 10e journée
09:45, Ajax Amsterdam - Waalwijk
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 11e journée
10:00, Monaco - Lyon
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 11e journée
10:15, Inter Milan - Hellas Vérone
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 9e journée
13:00, Suède - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Groupe F
13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, Italie - Mexique Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
14:15, Corinthians - Santos
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 31e journée
14:45, FC Porto - Sporting Club Portugal
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 8e journée
15:30, CSKA Moscou - Krasdonar
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 14e journée
16:00, Match à déterminer
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
16:45, Brésil - Russie Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
16:45, Honduras - Ouzbékistan Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
17:15, Benfica Lisbonne - Nacional Madeira
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 8e journée
17:30, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire
18:20, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
18:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 10e journée
19:00, Match à déterminer
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde féminine -17 ans - 8e de finale
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:15, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
19:15, New York Red Bulls - Chicago Fire
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:15, Paços Ferreira - Vitória Guimaraes Direct
beIN Sport Max 4 : Portugal, Liga ZON Sagres - 8e journée
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Clermont Foot - Lens Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 12e journée
20:40, Brighton & Hove Albion - Watford Direct
beIN Sport 1 : Angleterre, Npower Championship - 13e journée
22:00, Getafe - Athletic Bilbao Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
22:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Manchester City
22:45, Toulouse - Rennes
TLT : France, Ligue 1 - 10e journée
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:00, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
23:50, New York Red Bulls - Chicago Fire
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 29 Octobre 2013
00:00, Clermont Foot - Lens
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 12e journée
00:00, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
00:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
02:00, Honduras - Ouzbékistan
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
02:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
05:00, Brésil - Russie
Eurosport 2 : Magazine - 8e de finale
05:20, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
06:15, Italie - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
07:00, Brésil - Russie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
07:05, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:30, Clermont Foot - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 12e journée
09:00, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
09:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
10:00, Saint-Etienne - Paris SG
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 11e journée
10:30, Benfica Lisbonne - Nacional Madeira
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 8e journée
10:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
11:15, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 10e journée
12:00, Brésil - Russie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
12:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
12:45, Italie - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
13:45, Uruguay - Slovaquie Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
13:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Manchester City
14:30, Naples - Torino
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 9e journée
16:00, Brésil - Russie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
16:00, Maroc - Côte d'Ivoire
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
16:30, FC Porto - Sporting Club Portugal
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 8e journée
16:45, Argentine - Tunisie Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
16:45, Nigéria - Iran Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
18:00, Bastia - Ajaccio Direct
France 3 Corse : France, Coupe de la Ligue - 16e de finale
18:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Real Madrid
18:15, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 9e journée
19:00, Uruguay - Slovaquie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, Espanyol Barcelone - Malaga Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 11e journée
20:15, Nigeria - Iran
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
20:40, Arsenal - Chelsea Direct
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - 8e de finale
20:45, Manchester United - Norwich City Direct
beIN Sport Max 5 : Angleterre, Capital One Cup - 8e journée
20:45, Burnley - West Ham Direct
beIN Sport Max 6 : Angleterre, Capital One Cup - 8e journée
20:45, Nantes - Lorient Direct
France 4 : France, Coupe de la Ligue - 16e de finale
20:45, Atalanta Bergame - Inter Milan Direct
beIN Sport Max 4 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
20:45, Atalanta Bergame - Inter Milan Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
21:30, Argentine - Tunisie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
21:55, Celta Vigo - FC Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 11e journée
22:15, Brésil - Russie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
22:15, Atalanta Bergame - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 10e journée
22:45, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
23:00, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
23:15, Atalanta Bergame - Inter Milan
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
23:25, Maroc - Côte d'Ivoire
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
23:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Real Madrid
23:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 10e journée
00:00, Clermont Foot - Lens
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 12e journée
00:00, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
00:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
02:00, Honduras - Ouzbékistan
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
02:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
05:00, Brésil - Russie
Eurosport 2 : Magazine - 8e de finale
05:20, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
06:15, Italie - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
07:00, Brésil - Russie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
07:05, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:30, Clermont Foot - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 12e journée
09:00, FC Barcelone - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 10e journée
09:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
10:00, Saint-Etienne - Paris SG
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 11e journée
10:30, Benfica Lisbonne - Nacional Madeira
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 8e journée
10:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
11:15, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 10e journée
12:00, Brésil - Russie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
12:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
12:45, Italie - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
13:45, Uruguay - Slovaquie Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
13:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Manchester City
14:30, Naples - Torino
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 9e journée
16:00, Brésil - Russie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
16:00, Maroc - Côte d'Ivoire
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
16:30, FC Porto - Sporting Club Portugal
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 8e journée
16:45, Argentine - Tunisie Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
16:45, Nigéria - Iran Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
18:00, Bastia - Ajaccio Direct
France 3 Corse : France, Coupe de la Ligue - 16e de finale
18:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Real Madrid
18:15, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 9e journée
19:00, Uruguay - Slovaquie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, Espanyol Barcelone - Malaga Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 11e journée
20:15, Nigeria - Iran
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
20:40, Arsenal - Chelsea Direct
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - 8e de finale
20:45, Manchester United - Norwich City Direct
beIN Sport Max 5 : Angleterre, Capital One Cup - 8e journée
20:45, Burnley - West Ham Direct
beIN Sport Max 6 : Angleterre, Capital One Cup - 8e journée
20:45, Nantes - Lorient Direct
France 4 : France, Coupe de la Ligue - 16e de finale
20:45, Atalanta Bergame - Inter Milan Direct
beIN Sport Max 4 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
20:45, Atalanta Bergame - Inter Milan Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
21:30, Argentine - Tunisie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
21:55, Celta Vigo - FC Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 11e journée
22:15, Brésil - Russie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
22:15, Atalanta Bergame - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 10e journée
22:45, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
23:00, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
23:15, Atalanta Bergame - Inter Milan
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
23:25, Maroc - Côte d'Ivoire
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
23:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Real Madrid
23:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 10e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 30 Octobre 2013
00:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
00:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
01:00, Maroc - Côte d'Ivoire
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
02:00, Argentine - Tunisie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
05:00, Argentine - Tunisie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
06:15, Nigeria - Iran
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
07:00, Clermont Foot - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 12e journée
07:40, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
09:30, Nigeria - Iran
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
10:30, Uruguay - Slovaquie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
10:30, Atalanta Bergame - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 10e journée
11:30, Argentine - Tunisie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
11:45, Celta Vigo - FC Barcelone
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 11e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Monaco / Lyon
15:30, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine
16:00, Argentine - Tunisie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
16:40, Atalanta Bergame - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 10e journée
17:50, Guingamp - Evian Thonon Gaillard Direct
France 4 : France, Coupe de la Ligue - 16e de finale
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, Valence - Almeria Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 11e journée
20:35, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Flamengo / Fluminense
20:40, Newcastle - Manchester City Direct
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - 8e de finale
20:40, Fiorentina - Naples Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 10e journée
20:45, Reims - Monaco Direct
France 3 : France, Coupe de la Ligue - 16e de finale
20:45, Milan AC - Lazio Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
20:45, Juventus Turin - Catane Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
20:45, Milan AC - Lazio Direct
Foot+ 2 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
21:55, Real Madrid - FC Séville Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 11e journée
22:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Monaco / Lyon
22:45, Juventus Turin - Catane
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
22:50, Tous les buts
France 3 : Magazine - 16es de finale de la Coupe de la Ligue
00:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
00:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
01:00, Maroc - Côte d'Ivoire
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
02:00, Argentine - Tunisie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
05:00, Argentine - Tunisie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
06:15, Nigeria - Iran
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
07:00, Clermont Foot - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 12e journée
07:40, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
09:30, Nigeria - Iran
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
10:30, Uruguay - Slovaquie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
10:30, Atalanta Bergame - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 10e journée
11:30, Argentine - Tunisie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
11:45, Celta Vigo - FC Barcelone
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 11e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Monaco / Lyon
15:30, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine
16:00, Argentine - Tunisie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
16:40, Atalanta Bergame - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 10e journée
17:50, Guingamp - Evian Thonon Gaillard Direct
France 4 : France, Coupe de la Ligue - 16e de finale
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, Valence - Almeria Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 11e journée
20:35, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Flamengo / Fluminense
20:40, Newcastle - Manchester City Direct
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - 8e de finale
20:40, Fiorentina - Naples Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 10e journée
20:45, Reims - Monaco Direct
France 3 : France, Coupe de la Ligue - 16e de finale
20:45, Milan AC - Lazio Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
20:45, Juventus Turin - Catane Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
20:45, Milan AC - Lazio Direct
Foot+ 2 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
21:55, Real Madrid - FC Séville Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 11e journée
22:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Monaco / Lyon
22:45, Juventus Turin - Catane
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
22:50, Tous les buts
France 3 : Magazine - 16es de finale de la Coupe de la Ligue
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 31 Octobre 2013
00:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
01:00, Argentine - Tunisie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
02:00, Nigeria - Iran
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
04:15, Real Madrid - FC Séville
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 11e journée
10:00, Monaco - Lyon
Ma Chaîne Sport : France, Ligue 1 - 11e journée
10:30, Argentine - Tunisie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
11:30, Nigeria - Iran
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
11:45, Real Madrid - FC Séville
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 11e journée
11:55, Fiorentina - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 10e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 10e journée
15:30, Argentine - Tunisie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
16:00, Argentine - Tunisie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
16:30, Nigeria - Iran
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
17:15, Brésil - Russie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
17:15, Fiorentina - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 10e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, Grenade - Atlético Madrid Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 11e journée
20:30, Standard Liège - Beveren Direct
Foot+ 1 : Belgique, Jupiler Pro League
20:40, AS Roma - Chievo Vérone Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
20:40, AS Roma - Chievo Vérone Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 10e journée
21:00, Brésil - Russie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
21:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Gênes et Juventus Turin / Catane
22:00, Brésil - Russie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
22:00, Athletic Bilbao - Elche Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 11e journée
22:45, Grenade - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 11e journée
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
23:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hertha Berlin
00:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
01:00, Argentine - Tunisie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
02:00, Nigeria - Iran
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
04:15, Real Madrid - FC Séville
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 11e journée
10:00, Monaco - Lyon
Ma Chaîne Sport : France, Ligue 1 - 11e journée
10:30, Argentine - Tunisie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
11:30, Nigeria - Iran
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
11:45, Real Madrid - FC Séville
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 11e journée
11:55, Fiorentina - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 10e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 10e journée
15:30, Argentine - Tunisie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
16:00, Argentine - Tunisie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
16:30, Nigeria - Iran
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
17:15, Brésil - Russie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
17:15, Fiorentina - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 10e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, Grenade - Atlético Madrid Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 11e journée
20:30, Standard Liège - Beveren Direct
Foot+ 1 : Belgique, Jupiler Pro League
20:40, AS Roma - Chievo Vérone Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
20:40, AS Roma - Chievo Vérone Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 10e journée
21:00, Brésil - Russie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
21:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Gênes et Juventus Turin / Catane
22:00, Brésil - Russie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
22:00, Athletic Bilbao - Elche Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 11e journée
22:45, Grenade - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 11e journée
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
23:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hertha Berlin
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 01 Novembre 2013
00:00, Nigeria - Iran
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
00:10, AS Roma - Chievo Vérone
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 10e journée
03:45, Arsenal - Chelsea
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - 8e de finale
07:10, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Flamengo / Fluminense
08:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:00, Japon - Suède
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
11:15, Brésil - Russie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
11:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Gênes et Juventus Turin / Catane
11:45, Grenade - Atlético Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 11e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, Honduras - Suède Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
13:45, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hertha Berlin
14:45, AS Roma - Chievo Vérone
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
15:05, AS Roma - Chievo Vérone
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 10e journée
16:00, Brésil - Mexique Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
19:00, Honduras - Suède
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 13e journée
20:00, Honduras - Suède
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
20:00, Brésil - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
20:00, Dunkerque - Gazélec Ajaccio Direct
Opal'TV : France, National
20:25, Borussia Dortmund - Stuttgart Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 11e journée
20:25, Paris SG - Lorient Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 12e journée
20:25, Paris SG - Lorient Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 12e journée
20:45, Ipswich - Barnsley Direct
beIN Sport Max 8 : Angleterre, Npower Championship
21:00, FC Barcelone - Espanyol Barcelone Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 12e journée
21:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / FC Séville et FC Barcelone / Real Madrid
21:30, Académica - Benfica Direct
beIN Sport Max 6 : Portugal, Liga ZON Sagres
21:35, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers
21:55, FC Barcelone - Espanyol Barcelone
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 12e journée
22:50, Jour de foot, première édition
Canal+ : Magazine - 12e journée de Ligue 1
23:55, Borussia Dortmund - Stuttgart
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 11e journée
00:00, Nigeria - Iran
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
00:10, AS Roma - Chievo Vérone
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 10e journée
03:45, Arsenal - Chelsea
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - 8e de finale
07:10, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Flamengo / Fluminense
08:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:00, Japon - Suède
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
11:15, Brésil - Russie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - 8e de finale
11:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Gênes et Juventus Turin / Catane
11:45, Grenade - Atlético Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 11e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, Honduras - Suède Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
13:45, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hertha Berlin
14:45, AS Roma - Chievo Vérone
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
15:05, AS Roma - Chievo Vérone
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 10e journée
16:00, Brésil - Mexique Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
19:00, Honduras - Suède
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 13e journée
20:00, Honduras - Suède
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
20:00, Brésil - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
20:00, Dunkerque - Gazélec Ajaccio Direct
Opal'TV : France, National
20:25, Borussia Dortmund - Stuttgart Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 11e journée
20:25, Paris SG - Lorient Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 12e journée
20:25, Paris SG - Lorient Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 12e journée
20:45, Ipswich - Barnsley Direct
beIN Sport Max 8 : Angleterre, Npower Championship
21:00, FC Barcelone - Espanyol Barcelone Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 12e journée
21:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / FC Séville et FC Barcelone / Real Madrid
21:30, Académica - Benfica Direct
beIN Sport Max 6 : Portugal, Liga ZON Sagres
21:35, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers
21:55, FC Barcelone - Espanyol Barcelone
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 12e journée
22:50, Jour de foot, première édition
Canal+ : Magazine - 12e journée de Ligue 1
23:55, Borussia Dortmund - Stuttgart
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 11e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 02 Novembre 2013
00:00, Brésil - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
00:00, Academica Coimbra - Benfica Lisbonne
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 9e journée
01:00, Honduras - Suède
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
02:00, Brésil - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
03:45, FC Barcelone - Espanyol Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 12e journée
06:00, Brésil - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
07:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hertha Berlin
09:15, Colon - Newell´s Old Boys
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 14e journée
10:30, Brésil - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
11:30, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 13e journée
11:30, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
12:00, Francfort - Sindelfingen Direct
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 7e journée
12:00, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 10e journée
13:00, Brésil - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
13:10, Watford - Leicester Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 14e journée
13:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / FC Séville et FC Barcelone / Real Madrid
13:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:45, Newcastle - Chelsea Direct
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 10e journée
13:45, Argentine - Côte d'Ivoire Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
13:55, Lens - Caen Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 13e journée
15:30, Hoffenheim - Bayern Munich Direct
beIN Sport Max 4 : Allemagne, 1. Bundesliga - 11e journée
15:30, Zénith Saint-Pétersbourg - Amkar Perm Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 15e journée
15:40, Hertha Berlin - Schalke 04
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 11e journée
15:55, Fulham - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 10e journée
15:55, Real Sociedad - Osasuna Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 12e journée
16:15, Uruguay - Nigeria Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
17:05, Rennes - Marseille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 12e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
17:55, Parme - Juventus Turin Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
18:00, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
18:25, Arsenal - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 10e journée
18:30, Eintracht Francfort - Wolfsburg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 11e journée
18:30, Anderlecht - Louvain Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
18:30, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
18:30, Highlights Pays-Bas
Ma Chaîne Sport : Magazine
18:45, Ajax Amsterdam - Vitesse Arnhem Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 12e journée
19:00, Belenenses - FC Porto Direct
beIN Sport Max 10 : Portugal, Liga ZON Sagres - 9e journée
19:30, Uruguay - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
19:55, Rayo Vallecano - Real Madrid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 12e journée
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 12e journée
20:00, Ajaccio - Valenciennes Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 12e journée
20:00, Evian Thonon Gaillard - Toulouse Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 12e journée
20:00, Lyon - Guingamp Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 12e journée
20:00, Reims - Bastia Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 12e journée
20:00, Sochaux - Saint-Etienne Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 12e journée
20:40, Milan AC - Fiorentina Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 11e journée
20:45, PSV Eindhoven - Zwolle Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 12e journée
20:45, Naples - Catane Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 11e journée
21:15, Sporting CP - Maritimo Direct
beIN Sport Max 10 : Portugal, Liga ZON Sagres - 9e journée
21:55, FC Séville - Celta Vigo Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 12e journée
22:00, Belenenses - FC Porto
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 9e journée
22:20, Uruguay - Nigeria
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
22:45, Manchester City - Norwich City
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 10e journée
23:00, Samedi foot
L'Equipe 21 : Magazine
23:05, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 12e journée de Ligue 1
23:50, Argentine - Côte d'Ivoire
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
00:00, Brésil - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
00:00, Academica Coimbra - Benfica Lisbonne
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 9e journée
01:00, Honduras - Suède
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
02:00, Brésil - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
03:45, FC Barcelone - Espanyol Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 12e journée
06:00, Brésil - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
07:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hertha Berlin
09:15, Colon - Newell´s Old Boys
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 14e journée
10:30, Brésil - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
11:30, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 13e journée
11:30, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
12:00, Francfort - Sindelfingen Direct
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 7e journée
12:00, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 10e journée
13:00, Brésil - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
13:10, Watford - Leicester Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 14e journée
13:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / FC Séville et FC Barcelone / Real Madrid
13:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:45, Newcastle - Chelsea Direct
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 10e journée
13:45, Argentine - Côte d'Ivoire Direct
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
13:55, Lens - Caen Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 13e journée
15:30, Hoffenheim - Bayern Munich Direct
beIN Sport Max 4 : Allemagne, 1. Bundesliga - 11e journée
15:30, Zénith Saint-Pétersbourg - Amkar Perm Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 15e journée
15:40, Hertha Berlin - Schalke 04
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 11e journée
15:55, Fulham - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 10e journée
15:55, Real Sociedad - Osasuna Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 12e journée
16:15, Uruguay - Nigeria Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
17:05, Rennes - Marseille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 12e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
17:55, Parme - Juventus Turin Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
18:00, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
18:25, Arsenal - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 10e journée
18:30, Eintracht Francfort - Wolfsburg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 11e journée
18:30, Anderlecht - Louvain Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
18:30, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
18:30, Highlights Pays-Bas
Ma Chaîne Sport : Magazine
18:45, Ajax Amsterdam - Vitesse Arnhem Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 12e journée
19:00, Belenenses - FC Porto Direct
beIN Sport Max 10 : Portugal, Liga ZON Sagres - 9e journée
19:30, Uruguay - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
19:55, Rayo Vallecano - Real Madrid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 12e journée
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 12e journée
20:00, Ajaccio - Valenciennes Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 12e journée
20:00, Evian Thonon Gaillard - Toulouse Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 12e journée
20:00, Lyon - Guingamp Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 12e journée
20:00, Reims - Bastia Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 12e journée
20:00, Sochaux - Saint-Etienne Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 12e journée
20:40, Milan AC - Fiorentina Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 11e journée
20:45, PSV Eindhoven - Zwolle Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 12e journée
20:45, Naples - Catane Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 11e journée
21:15, Sporting CP - Maritimo Direct
beIN Sport Max 10 : Portugal, Liga ZON Sagres - 9e journée
21:55, FC Séville - Celta Vigo Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 12e journée
22:00, Belenenses - FC Porto
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 9e journée
22:20, Uruguay - Nigeria
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
22:45, Manchester City - Norwich City
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 10e journée
23:00, Samedi foot
L'Equipe 21 : Magazine
23:05, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 12e journée de Ligue 1
23:50, Argentine - Côte d'Ivoire
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 03 Novembre 2013
00:00, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
00:00, Rennes - Marseille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 12e journée
01:00, Uruguay - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
01:15, Zénith Saint-Pétersbourg - Amkar Perm
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 15e journée
02:00, Argentine - Côte d'Ivoire
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
03:00, Uruguay - Nigeria
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
04:30, Argentine - Côte d'Ivoire
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
05:00, Argentine - Côte d'Ivoire
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
07:30, Milan AC - Fiorentina
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 11e journée
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
11:15, Zénith Saint-Pétersbourg - Amkar Perm
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 15e journée
11:45, Parme - Juventus Turin
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
12:00, Getafe - Valence Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 12e journée
12:25, Livourne - Atalanta Bergame Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 10e journée
12:30, Livourne - Atalanta Bergame Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
12:40, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers
13:55, Nice - Bordeaux Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 12e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Everton - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 10e journée
14:30, Gent - Standard Liège Direct
Foot+ 3 : Belgique, Jupiler Pro League
14:55, Lazio Rome - Genoa Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
15:00, Spartak Moscou - Lokomotiv Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 15e journée
15:00, Udinese - Inter Milan Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
15:30, Augsburg - Mayence Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 11e journée
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:55, Cardiff - Swansea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 10e journée
16:55, Atlético Madrid - Athletic Bilbao Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 12e journée
16:55, Montpellier - Nantes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 12e journée
16:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
17:25, Werder Brême - Hanovre 96 Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 11e journée
18:15, Honduras - Suède
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
18:55, Levante - Grenade Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 12e journée
19:00, PSV Eindhoven - Zwolle
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 12e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
19:50, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
20:00, Santos - Cruzeiro Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão
20:40, Torino - AS Roma Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 11e journée
20:55, Malaga - Betis Séville Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 12e journée
20:55, Lille - Monaco Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 12e journée
21:00, Argentine - Côte d'Ivoire
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
21:30, Houston Dynamo - New York Red Bulls Direct
Foot+ 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - Conférence Est. Demi-finale aller
22:00, Brésil - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
22:15, San Lorenzo - Boca Juniors Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 14e journée
22:45, Le club du dimanche - La suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Dimanche foot
L'Equipe 21 : Magazine
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
00:00, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
00:00, Rennes - Marseille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 12e journée
01:00, Uruguay - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
01:15, Zénith Saint-Pétersbourg - Amkar Perm
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 15e journée
02:00, Argentine - Côte d'Ivoire
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
03:00, Uruguay - Nigeria
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
04:30, Argentine - Côte d'Ivoire
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
05:00, Argentine - Côte d'Ivoire
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
07:30, Milan AC - Fiorentina
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 11e journée
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
11:15, Zénith Saint-Pétersbourg - Amkar Perm
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 15e journée
11:45, Parme - Juventus Turin
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
12:00, Getafe - Valence Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 12e journée
12:25, Livourne - Atalanta Bergame Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 10e journée
12:30, Livourne - Atalanta Bergame Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
12:40, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers
13:55, Nice - Bordeaux Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 12e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Everton - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 10e journée
14:30, Gent - Standard Liège Direct
Foot+ 3 : Belgique, Jupiler Pro League
14:55, Lazio Rome - Genoa Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
15:00, Spartak Moscou - Lokomotiv Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 15e journée
15:00, Udinese - Inter Milan Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 10e journée
15:30, Augsburg - Mayence Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 11e journée
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:55, Cardiff - Swansea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 10e journée
16:55, Atlético Madrid - Athletic Bilbao Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 12e journée
16:55, Montpellier - Nantes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 12e journée
16:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
17:25, Werder Brême - Hanovre 96 Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 11e journée
18:15, Honduras - Suède
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
18:55, Levante - Grenade Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 12e journée
19:00, PSV Eindhoven - Zwolle
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 12e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
19:50, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
20:00, Santos - Cruzeiro Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão
20:40, Torino - AS Roma Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 11e journée
20:55, Malaga - Betis Séville Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 12e journée
20:55, Lille - Monaco Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 12e journée
21:00, Argentine - Côte d'Ivoire
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
21:30, Houston Dynamo - New York Red Bulls Direct
Foot+ 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - Conférence Est. Demi-finale aller
22:00, Brésil - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
22:15, San Lorenzo - Boca Juniors Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 14e journée
22:45, Le club du dimanche - La suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Dimanche foot
L'Equipe 21 : Magazine
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 04 Novembre 2013
00:00, Lille - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 12e journée
00:00, Evian Thonon Gaillard - Toulouse
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 11e journée
00:05, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
02:15, Colon - Newell's Old Boys
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 14e journée
07:00, Argentine - Côte d'Ivoire
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
07:15, Spartak Moscou - Lokomotiv Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 15e journée
09:15, Match à déterminer
beIN Sport 1 : A déterminer
09:40, Arsenal - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 10e journée
11:30, Uruguay - Nigeria
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
11:45, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
13:40, Santos - Cruzeiro
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 32e journée
13:45, PSV Eindhoven - Zwolle
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 12e journée
14:30, Match à déterminer
beIN Sport 2 : A déterminer
14:45, Match à déterminer
beIN Sport 1 : A déterminer
15:00, Argentine - Côte d'Ivoire
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
15:30, Ajax Amsterdam - Vitesse Arnhem
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 12e journée
16:15, Match à déterminer
beIN Sport 2 : A déterminer
17:15, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 11e journée. Les temps forts
17:15, Colon - Newell's Old Boys
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 14e journée
17:30, Uruguay - Nigeria
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
18:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:35, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:55, Lyon - Guingamp
Foot+ 1 : France, Ligue 1 - 11e journée
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:15, Match à déterminer
beIN Sport 2 : A déterminer
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Brest - Troyes Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 13e journée
20:30, San Lorenzo - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 14e journée
20:40, Bologne - Chievo Vérone Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 11e journée
20:40, Bologne - Chievo Vérone Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 11e journée
21:00, Argentine - Côte d'Ivoire
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
21:00, Lille - Monaco
Grand Lille TV : France, Ligue 1 - 11e journée
22:00, Elche - Villarreal Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 12e journée
22:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Newcastle / Chelsea
22:45, Evian Thonon Gaillard - Toulouse
TLT : France, Ligue 1 - 11e journée
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:00, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
23:20, Ajaccio - Valenciennes
France 3 Corse : France, Ligue 1 - 11e journée
00:00, Lille - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 12e journée
00:00, Evian Thonon Gaillard - Toulouse
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 11e journée
00:05, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
02:15, Colon - Newell's Old Boys
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 14e journée
07:00, Argentine - Côte d'Ivoire
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
07:15, Spartak Moscou - Lokomotiv Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 15e journée
09:15, Match à déterminer
beIN Sport 1 : A déterminer
09:40, Arsenal - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 10e journée
11:30, Uruguay - Nigeria
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
11:45, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
13:40, Santos - Cruzeiro
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 32e journée
13:45, PSV Eindhoven - Zwolle
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 12e journée
14:30, Match à déterminer
beIN Sport 2 : A déterminer
14:45, Match à déterminer
beIN Sport 1 : A déterminer
15:00, Argentine - Côte d'Ivoire
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
15:30, Ajax Amsterdam - Vitesse Arnhem
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 12e journée
16:15, Match à déterminer
beIN Sport 2 : A déterminer
17:15, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 11e journée. Les temps forts
17:15, Colon - Newell's Old Boys
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 14e journée
17:30, Uruguay - Nigeria
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
18:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:35, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:55, Lyon - Guingamp
Foot+ 1 : France, Ligue 1 - 11e journée
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:15, Match à déterminer
beIN Sport 2 : A déterminer
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Brest - Troyes Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 13e journée
20:30, San Lorenzo - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 14e journée
20:40, Bologne - Chievo Vérone Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 11e journée
20:40, Bologne - Chievo Vérone Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 11e journée
21:00, Argentine - Côte d'Ivoire
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
21:00, Lille - Monaco
Grand Lille TV : France, Ligue 1 - 11e journée
22:00, Elche - Villarreal Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 12e journée
22:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Newcastle / Chelsea
22:45, Evian Thonon Gaillard - Toulouse
TLT : France, Ligue 1 - 11e journée
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:00, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
23:20, Ajaccio - Valenciennes
France 3 Corse : France, Ligue 1 - 11e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 05 Novembre 2013
00:00, Brest - Troyes
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 13e journée
00:05, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
00:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
00:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 11e journée
02:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
03:00, Brésil - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
04:00, Honduras - Suède
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
04:55, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
05:00, Uruguay - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
07:00, San Lorenzo - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 14e journée
07:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:35, Eurogoals
Eurosport : Magazine
08:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
09:30, Paris SG - Lorient
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 12e journée
09:35, Brest - Troyes
Eurosport : France, Ligue 2 - 13e journée
09:45, Brésil - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
10:00, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers
10:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
10:15, Zénith Saint-Pétersbourg - Amkar Perm
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 15e journée
10:45, Honduras - Suède
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
11:55, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
12:00, Uruguay - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
12:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Newcastle / Chelsea
12:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
13:30, Argentine - Mexique Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
14:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Rennes
14:30, Lille - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 12e journée
15:45, Milan AC - Udinese
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 8e journée
16:00, Suède - Nigéria Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
16:15, Rayo Vallecano - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 12e journée
16:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
17:06, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
17:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:55, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire
17:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
19:15, Ligue des champions, première édition
Canal+ Sport : Magazine - Spéciale Paris-SG / Anderlecht
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:45, Nice - Bordeaux
Foot+ 1 : France, Ligue 1 - 12e journée
20:10, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine
20:30, Juventus Turin - Real Madrid Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:30, Olympiakos - Benfica Lisbonne Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:45, Shakhtar Donetsk - Bayer Leverkusen Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:45, Real Sociedad - Manchester United Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:45, Copenhague - Galatasaray Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:45, Manchester City - CSKA Moscou Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:45, Pilsen - Bayern Munich Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:45, Paris SG - Anderlecht Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
21:30, Los Angeles Galaxy - Real Salt Lake
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer - Conférence Ouest. Demi-finale aller
22:45, Juventus - Real Madrid
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
22:45, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine - 4e journée
22:50, Ligue des champions, le debrief
Canal+ Sport : Magazine - Paris-SG / Anderlecht
23:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Espanyol Barcelone
00:00, Brest - Troyes
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 13e journée
00:05, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
00:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
00:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 11e journée
02:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
03:00, Brésil - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
04:00, Honduras - Suède
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
04:55, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
05:00, Uruguay - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
07:00, San Lorenzo - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 14e journée
07:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:35, Eurogoals
Eurosport : Magazine
08:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
09:30, Paris SG - Lorient
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 12e journée
09:35, Brest - Troyes
Eurosport : France, Ligue 2 - 13e journée
09:45, Brésil - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
10:00, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers
10:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
10:15, Zénith Saint-Pétersbourg - Amkar Perm
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 15e journée
10:45, Honduras - Suède
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
11:55, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
12:00, Uruguay - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Quart de finale
12:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Newcastle / Chelsea
12:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
13:30, Argentine - Mexique Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
14:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Rennes
14:30, Lille - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 12e journée
15:45, Milan AC - Udinese
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 8e journée
16:00, Suède - Nigéria Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
16:15, Rayo Vallecano - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 12e journée
16:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
17:06, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
17:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:55, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire
17:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
19:15, Ligue des champions, première édition
Canal+ Sport : Magazine - Spéciale Paris-SG / Anderlecht
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:45, Nice - Bordeaux
Foot+ 1 : France, Ligue 1 - 12e journée
20:10, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine
20:30, Juventus Turin - Real Madrid Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:30, Olympiakos - Benfica Lisbonne Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:45, Shakhtar Donetsk - Bayer Leverkusen Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:45, Real Sociedad - Manchester United Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:45, Copenhague - Galatasaray Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:45, Manchester City - CSKA Moscou Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:45, Pilsen - Bayern Munich Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:45, Paris SG - Anderlecht Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
21:30, Los Angeles Galaxy - Real Salt Lake
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer - Conférence Ouest. Demi-finale aller
22:45, Juventus - Real Madrid
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
22:45, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine - 4e journée
22:50, Ligue des champions, le debrief
Canal+ Sport : Magazine - Paris-SG / Anderlecht
23:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Espanyol Barcelone
Page 2 sur 10 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Sujets similaires
» Streaming Matchs CDM2010
» Les pires matchs de l'hstoire de la JSK
» Les meilleurs matchs de l'histoire de la JSK
» JSKTV Votre webTV
» Les pires matchs de l'hstoire de la JSK
» Les meilleurs matchs de l'histoire de la JSK
» JSKTV Votre webTV
Page 2 sur 10
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|