Les matchs du jour sur votre petit écran !
Page 3 sur 10
Page 3 sur 10 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 06 Novembre 2013
00:00, Paris SG - Anderlecht
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
01:05, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
01:20, Paris SG - Anderlecht
D8 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
03:00, Argentine - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
04:30, Suède - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
06:05, The Specialists
Canal+ : Magazine
07:05, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
07:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Rennes
08:45, Argentine - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
09:00, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 11e journée
10:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Newcastle / Chelsea
10:05, Suède - Nigeria
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
11:45, Suède - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
11:45, Real Sociedad - Manchester United
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
12:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Espanyol Barcelone
12:30, Argentine - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
12:35, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers
12:45, Canal Champions Club
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
13:15, Paris SG - Anderlecht
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
14:15, FC Barcelone - Milan AC
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
14:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Guingamp
14:45, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
15:45, Chelsea - Schalke 04 Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
17:45, Zénith Saint-Pétersbourg - FC Porto Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
17:55, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 11e journée
18:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Espanyol Barcelone
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, Naples - Marseille Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:30, FC Barcelone - Milan AC Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:45, Borussia Dortmund - Arsenal Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:45, FC Bâle - Steaua Bucarest Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:45, Chelsea - Schalke 04 Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:45, Atlético Madrid - Austria Vienne Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:45, Ajax Amsterdam - Celtic Glasgow Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
21:40, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
22:45, Naples - Marseille
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
22:45, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine - 4e journée
23:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Guingamp
00:00, Paris SG - Anderlecht
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
01:05, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
01:20, Paris SG - Anderlecht
D8 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
03:00, Argentine - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
04:30, Suède - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
06:05, The Specialists
Canal+ : Magazine
07:05, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
07:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Rennes
08:45, Argentine - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
09:00, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 11e journée
10:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Newcastle / Chelsea
10:05, Suède - Nigeria
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
11:45, Suède - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
11:45, Real Sociedad - Manchester United
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
12:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Espanyol Barcelone
12:30, Argentine - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
12:35, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers
12:45, Canal Champions Club
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
13:15, Paris SG - Anderlecht
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
14:15, FC Barcelone - Milan AC
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
14:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Guingamp
14:45, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
15:45, Chelsea - Schalke 04 Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
17:45, Zénith Saint-Pétersbourg - FC Porto Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
17:55, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 11e journée
18:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Espanyol Barcelone
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, Naples - Marseille Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:30, FC Barcelone - Milan AC Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:45, Borussia Dortmund - Arsenal Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:45, FC Bâle - Steaua Bucarest Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:45, Chelsea - Schalke 04 Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:45, Atlético Madrid - Austria Vienne Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
20:45, Ajax Amsterdam - Celtic Glasgow Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
21:40, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
22:45, Naples - Marseille
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
22:45, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine - 4e journée
23:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Guingamp
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 07 Novembre 2013
00:00, Argentine - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
00:00, FC Barcelone - Milan AC
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
00:00, Chelsea - Schalke 04
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
01:00, FC Barcelone - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
01:15, Colon - Newell's Old Boys
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 14e journée
03:00, Chelsea - Schalke 04
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
04:15, Borussia Dortmund - Arsenal
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
04:30, Suède - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
07:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Guingamp
07:30, Suède - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
09:00, Suède - Nigeria
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
09:00, Argentine - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
09:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
09:40, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 11e journée
09:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 11e journée
10:15, Argentine - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
10:30, Chelsea - Schalke 04
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
11:35, FC Barcelone - Milan AC
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
13:00, Chelsea - Schalke 04
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
14:00, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
14:30, FC Barcelone - Milan AC
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
14:30, Chelsea - Schalke 04
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
14:45, Naples - Marseille
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
15:00, Argentine - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
15:05, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 11e journée
16:15, Borussia Dortmund - Arsenal
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
16:30, Suède - Nigeria
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
17:00, Argentine - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
17:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Guingamp
18:00, Kouban - Swansea Direct
beIN Sport Max 10 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
18:00, Rubin Kazan - Wigan Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
18:00, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
18:00, FC Barcelone - Milan AC
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
18:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Europa League
18:50, APOEL Nicosie - Bordeaux Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
19:00, Dnipropetrovsk - Paços Ferreira Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
19:00, Pandurii - Fiorentina Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
19:00, Maccabi Tel-Aviv - Eintracht Francfort Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
19:00, St-Gall - Valence Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
19:00, PSV Eindhoven - Dinamo Zagreb Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
19:00, Standard Liège - Salzbourg Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
19:00, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, Suède - Nigeria
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
20:15, New York Red Bulls - Houston Dynamo
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer - Conférence Est. Demi-finale retour
20:50, Rijeka - Lyon Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
21:00, Argentine - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
21:00, Rijeka - Lyon Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
21:05, Tottenham - Sheriff Tiraspol Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
21:05, Rapid Vienne - Genk Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
21:05, Thoune - Dynamo Kiev Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
21:05, FC Séville - Liberec Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
21:05, Estoril - Fribourg Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
21:05, Vitória Guimaraes - Real Betis Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
21:05, Lazio - Limassol Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
22:15, Baby Foot
Eurosport 2 : Divers - World Championship Series. 1re partie
22:15, San Lorenzo - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 14e journée
22:45, Baby Foot
Eurosport 2 : Divers - World Championship Series. 2e partie
22:45, APOEL Nicosie - Bordeaux
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
23:00, Europa League
beIN Sport 1 : Magazine - 4e journée
23:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
23:00, 100% Foot
W9 : Magazine
23:05, Suède - Nigeria
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
23:15, Baby Foot
Eurosport 2 : Divers - World Championship Series. 3e partie
23:25, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Argentine - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
00:00, FC Barcelone - Milan AC
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
00:00, Chelsea - Schalke 04
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
01:00, FC Barcelone - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
01:15, Colon - Newell's Old Boys
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 14e journée
03:00, Chelsea - Schalke 04
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
04:15, Borussia Dortmund - Arsenal
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
04:30, Suède - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
07:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Guingamp
07:30, Suède - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
09:00, Suède - Nigeria
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
09:00, Argentine - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
09:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
09:40, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 11e journée
09:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 11e journée
10:15, Argentine - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
10:30, Chelsea - Schalke 04
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
11:35, FC Barcelone - Milan AC
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
13:00, Chelsea - Schalke 04
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
14:00, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
14:30, FC Barcelone - Milan AC
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
14:30, Chelsea - Schalke 04
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
14:45, Naples - Marseille
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
15:00, Argentine - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
15:05, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 11e journée
16:15, Borussia Dortmund - Arsenal
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
16:30, Suède - Nigeria
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
17:00, Argentine - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
17:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Guingamp
18:00, Kouban - Swansea Direct
beIN Sport Max 10 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
18:00, Rubin Kazan - Wigan Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
18:00, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
18:00, FC Barcelone - Milan AC
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
18:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Europa League
18:50, APOEL Nicosie - Bordeaux Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
19:00, Dnipropetrovsk - Paços Ferreira Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
19:00, Pandurii - Fiorentina Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
19:00, Maccabi Tel-Aviv - Eintracht Francfort Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
19:00, St-Gall - Valence Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
19:00, PSV Eindhoven - Dinamo Zagreb Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
19:00, Standard Liège - Salzbourg Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
19:00, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, Suède - Nigeria
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
20:15, New York Red Bulls - Houston Dynamo
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer - Conférence Est. Demi-finale retour
20:50, Rijeka - Lyon Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
21:00, Argentine - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
21:00, Rijeka - Lyon Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
21:05, Tottenham - Sheriff Tiraspol Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
21:05, Rapid Vienne - Genk Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
21:05, Thoune - Dynamo Kiev Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
21:05, FC Séville - Liberec Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
21:05, Estoril - Fribourg Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
21:05, Vitória Guimaraes - Real Betis Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
21:05, Lazio - Limassol Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
22:15, Baby Foot
Eurosport 2 : Divers - World Championship Series. 1re partie
22:15, San Lorenzo - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 14e journée
22:45, Baby Foot
Eurosport 2 : Divers - World Championship Series. 2e partie
22:45, APOEL Nicosie - Bordeaux
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
23:00, Europa League
beIN Sport 1 : Magazine - 4e journée
23:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
23:00, 100% Foot
W9 : Magazine
23:05, Suède - Nigeria
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
23:15, Baby Foot
Eurosport 2 : Divers - World Championship Series. 3e partie
23:25, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 08 Novembre 2013
00:00, Match à déterminer
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
00:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Rayo Vallecano / Real Madrid et Ligue des champions
00:45, Argentine - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
01:00, Suède - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
02:00, Argentine - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
02:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hoffenheim / Bayern Munich et Ligue des champions
03:00, Argentine - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
04:15, Tottenham - Sheriff Tiraspol
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
06:30, Suède - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
07:00, Argentine - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
07:20, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Chelsea - Schalke 04
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
08:05, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Flamengo / Fluminense
11:00, Argentine - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
11:35, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Flamengo / Fluminense
11:45, Paris SG - Anderlecht
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
12:30, Chelsea - Schalke 04
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
13:30, APOEL Nicosie - Bordeaux
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
13:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hoffenheim / Bayern Munich et Ligue des champions
13:45, Suède - Argentine Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Match pour la 3e place
14:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
15:15, Rijeka - Lyon
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
15:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Rayo Vallecano / Real Madrid et Ligue des champions
16:00, Nigéria - Mexique Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
16:10, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers
16:15, Naples - Marseille
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
18:25, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, Nigéria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 14e journée
20:25, Hanovre 96 - Braunschweig Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée
20:30, Monaco - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée
20:30, Monaco - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 13e journée
20:30, Colmar - Strasbourg Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 12e journée
21:50, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Flamengo / Fluminense
21:55, Grenade - Malaga Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
22:45, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hoffenheim / Bayern Munich et Ligue des champions
23:00, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 13e journée de Ligue 1
23:30, Nigéria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
00:00, Match à déterminer
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
00:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Rayo Vallecano / Real Madrid et Ligue des champions
00:45, Argentine - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
01:00, Suède - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
02:00, Argentine - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
02:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hoffenheim / Bayern Munich et Ligue des champions
03:00, Argentine - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
04:15, Tottenham - Sheriff Tiraspol
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
06:30, Suède - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
07:00, Argentine - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
07:20, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Chelsea - Schalke 04
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
08:05, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Flamengo / Fluminense
11:00, Argentine - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale
11:35, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Flamengo / Fluminense
11:45, Paris SG - Anderlecht
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
12:30, Chelsea - Schalke 04
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
13:30, APOEL Nicosie - Bordeaux
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
13:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hoffenheim / Bayern Munich et Ligue des champions
13:45, Suède - Argentine Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Match pour la 3e place
14:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
15:15, Rijeka - Lyon
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée
15:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Rayo Vallecano / Real Madrid et Ligue des champions
16:00, Nigéria - Mexique Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
16:10, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers
16:15, Naples - Marseille
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
18:25, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, Nigéria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 14e journée
20:25, Hanovre 96 - Braunschweig Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée
20:30, Monaco - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée
20:30, Monaco - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 13e journée
20:30, Colmar - Strasbourg Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 12e journée
21:50, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Flamengo / Fluminense
21:55, Grenade - Malaga Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
22:45, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hoffenheim / Bayern Munich et Ligue des champions
23:00, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 13e journée de Ligue 1
23:30, Nigéria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 09 Novembre 2013
00:00, FC Barcelone - Milan AC
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
01:00, Colmar - Strasbourg
Ma Chaîne Sport : France, National - 12e journée
05:00, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
05:40, Les spécimens
Canal+ : Magazine
06:30, Chelsea - Schalke 04
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
07:00, Nigeria - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
07:00, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers
07:50, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
09:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
09:45, FC Barcelone - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
09:55, Hanovre 96 - Braunschweig
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée
11:15, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
11:30, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : A déterminer - 14e journée
13:00, Guangzhou Evergrande - FC Séoul Direct
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Finale retour
13:10, Reading - Queens Park Rangers Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 15e journée
13:45, Ross County - Celtic Glasgow Direct
Foot+ 2 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
14:00, Metz - Dijon Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 14e journée
14:15, Colmar - Strasbourg
Ma Chaîne Sport : France, National - 12e journée
15:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
15:20, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers
15:30, Wolfsburg - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport Max 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée
15:30, Bayern Munich - Augsburg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée
15:30, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
15:55, Chelsea - West Bromwich Albion Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée
15:55, Real Madrid - Real Sociedad Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
16:00, Leicester - Nottingham Forest Direct
beIN Sport Max 5 : Angleterre, Npower Championship
16:50, Paris SG - Nice Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 13e journée
16:55, Bayern Munich - Augsbourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée
17:00, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Guangzhou Evergrande - FC Séoul
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Finale retour
18:00, Malmö - Wolfsbourg
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
18:00, Catane - Udinese Direct
beIN Sport Max 8 : Italie, Serie A TIM - 12e journée
18:25, Norwich - West Ham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée
18:30, Mönchengladbach - Nuremberg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée
18:30, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
18:45, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
19:00, Iéna - Bayer Leverkusen
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 8e journée
19:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, FC Barcelone - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
20:00, Athletic Bilbao - Levante Direct
beIN Sport Max 8 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée
20:00, Bastia - Rennes Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 13e journée
20:00, Guingamp - Lille Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 13e journée
20:00, Lorient - Reims Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 13e journée
20:00, Toulouse - Ajaccio Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 13e journée
20:00, Valenciennes - Montpellier Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 13e journée
20:00, Guangzhou Evergrande - FC Séoul
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Finale retour
20:30, Liverpool - Fulham
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée
20:40, Inter Milan - Livourne Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 12e journée
22:00, Wolfsbourg - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée
22:00, Celta Vigo - Rayo Vallecano Direct
beIN Sport Max 8 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
22:50, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 13e journée de Ligue 1
23:30, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
23:30, Samedi foot
L'Equipe 21 : Magazine
00:00, FC Barcelone - Milan AC
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée
01:00, Colmar - Strasbourg
Ma Chaîne Sport : France, National - 12e journée
05:00, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
05:40, Les spécimens
Canal+ : Magazine
06:30, Chelsea - Schalke 04
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
07:00, Nigeria - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
07:00, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers
07:50, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
09:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
09:45, FC Barcelone - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
09:55, Hanovre 96 - Braunschweig
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée
11:15, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
11:30, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : A déterminer - 14e journée
13:00, Guangzhou Evergrande - FC Séoul Direct
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Finale retour
13:10, Reading - Queens Park Rangers Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 15e journée
13:45, Ross County - Celtic Glasgow Direct
Foot+ 2 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
14:00, Metz - Dijon Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 14e journée
14:15, Colmar - Strasbourg
Ma Chaîne Sport : France, National - 12e journée
15:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
15:20, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers
15:30, Wolfsburg - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport Max 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée
15:30, Bayern Munich - Augsburg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée
15:30, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
15:55, Chelsea - West Bromwich Albion Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée
15:55, Real Madrid - Real Sociedad Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
16:00, Leicester - Nottingham Forest Direct
beIN Sport Max 5 : Angleterre, Npower Championship
16:50, Paris SG - Nice Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 13e journée
16:55, Bayern Munich - Augsbourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée
17:00, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Guangzhou Evergrande - FC Séoul
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Finale retour
18:00, Malmö - Wolfsbourg
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
18:00, Catane - Udinese Direct
beIN Sport Max 8 : Italie, Serie A TIM - 12e journée
18:25, Norwich - West Ham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée
18:30, Mönchengladbach - Nuremberg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée
18:30, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
18:45, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
19:00, Iéna - Bayer Leverkusen
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 8e journée
19:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, FC Barcelone - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée
20:00, Athletic Bilbao - Levante Direct
beIN Sport Max 8 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée
20:00, Bastia - Rennes Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 13e journée
20:00, Guingamp - Lille Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 13e journée
20:00, Lorient - Reims Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 13e journée
20:00, Toulouse - Ajaccio Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 13e journée
20:00, Valenciennes - Montpellier Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 13e journée
20:00, Guangzhou Evergrande - FC Séoul
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Finale retour
20:30, Liverpool - Fulham
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée
20:40, Inter Milan - Livourne Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 12e journée
22:00, Wolfsbourg - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée
22:00, Celta Vigo - Rayo Vallecano Direct
beIN Sport Max 8 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
22:50, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 13e journée de Ligue 1
23:30, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
23:30, Samedi foot
L'Equipe 21 : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 10 Novembre 2013
00:00, Paris SG - Nice
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 13e journée
00:15, Malmö - Wolfsbourg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
00:15, Newell's Old Boys - San Lorenzo Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 15e journée
00:30, Nigeria - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
04:00, Guangzhou Evergrande - FC Séoul
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Finale retour
04:15, Catane - Udinese
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 12e journée
05:00, Nigeria - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
05:00, Guangzhou Evergrande - FC Séoul
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Finale retour
06:00, Malmö - Wolfsbourg
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
06:30, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
08:15, Bayern Munich - Augsbourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée
08:30, Malmö - Wolfsbourg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
09:10, Norwich - West Ham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée
10:00, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
10:30, Spartak Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 16e journée
10:50, Chelsea - West Bromwich Albion
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée
11:00, Vegalta Sendai - Urawa Reds Direct
Eurosport 2 : Japon, J-League - 31e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
12:00, Espanyol Barcelone - FC Séville Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
12:25, Genoa - Hellas Vérone Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 12e journée
12:25, Genoa - Hellas Vérone Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 12e journée
12:30, Zwolle - Twente Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 13e journée
12:30, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
12:55, Tottenham - Newcastle Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée
14:00, Bordeaux - Nantes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée
14:10, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
14:30, Standard Liège - Club Bruges Direct
Foot+ 2 : Belgique, Coupe de Belgique
14:30, Nimègue - PSV Eindhoven Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 13e journée
14:55, Chievo Vérone - Milan AC Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 12e journée
15:00, AS Roma - Sassuolo Direct
Foot+ 4 : Italie, Serie A TIM - 12e journée
15:05, Sunderland - Manchester City Direct
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée
15:30, Mayence - Eintracht Francfort Direct
Foot+ 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée
15:30, Potsdam - Lyon Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
16:30, CSKA Moscou - Terek Grozny
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 16e journée
17:00, Valence - Valladolid Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
17:00, Marseille - Sochaux Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée
17:00, Al Ahly - Orlando Pirates Direct
Foot+ 5 : CAF, Ligue des Champions - Finale retour
17:10, Manchester United - Arsenal Direct
Canal+ : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée
17:30, Fribourg - Stuttgart Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée
18:00, Genk - Anderlecht Direct
Foot+ 4 : Belgique, Jupiler Pro League
19:00, Villarreal - Atlético Madrid Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:00, Cruzeiro - Grêmio Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão
20:00, Boca Juniors - Tigre Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 15e journée
20:40, Juventus Turin - Naples Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 12e journée
20:40, Fiorentina - Sampdoria Gênes Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 12e journée
20:55, Betis Séville - FC Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
20:55, Saint-Etienne - Lyon Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 13e journée
22:50, Le club du dimanche - La suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Dimanche foot
L'Equipe 21 : Magazine
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:30, Guangzhou Evergrande - FC Séoul
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Finale retour
23:45, Potsdam - Lyon
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
00:00, Paris SG - Nice
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 13e journée
00:15, Malmö - Wolfsbourg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
00:15, Newell's Old Boys - San Lorenzo Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 15e journée
00:30, Nigeria - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
04:00, Guangzhou Evergrande - FC Séoul
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Finale retour
04:15, Catane - Udinese
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 12e journée
05:00, Nigeria - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
05:00, Guangzhou Evergrande - FC Séoul
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Finale retour
06:00, Malmö - Wolfsbourg
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
06:30, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
08:15, Bayern Munich - Augsbourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée
08:30, Malmö - Wolfsbourg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
09:10, Norwich - West Ham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée
10:00, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
10:30, Spartak Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 16e journée
10:50, Chelsea - West Bromwich Albion
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée
11:00, Vegalta Sendai - Urawa Reds Direct
Eurosport 2 : Japon, J-League - 31e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
12:00, Espanyol Barcelone - FC Séville Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
12:25, Genoa - Hellas Vérone Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 12e journée
12:25, Genoa - Hellas Vérone Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 12e journée
12:30, Zwolle - Twente Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 13e journée
12:30, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
12:55, Tottenham - Newcastle Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée
14:00, Bordeaux - Nantes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée
14:10, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
14:30, Standard Liège - Club Bruges Direct
Foot+ 2 : Belgique, Coupe de Belgique
14:30, Nimègue - PSV Eindhoven Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 13e journée
14:55, Chievo Vérone - Milan AC Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 12e journée
15:00, AS Roma - Sassuolo Direct
Foot+ 4 : Italie, Serie A TIM - 12e journée
15:05, Sunderland - Manchester City Direct
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée
15:30, Mayence - Eintracht Francfort Direct
Foot+ 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée
15:30, Potsdam - Lyon Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
16:30, CSKA Moscou - Terek Grozny
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 16e journée
17:00, Valence - Valladolid Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
17:00, Marseille - Sochaux Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée
17:00, Al Ahly - Orlando Pirates Direct
Foot+ 5 : CAF, Ligue des Champions - Finale retour
17:10, Manchester United - Arsenal Direct
Canal+ : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée
17:30, Fribourg - Stuttgart Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée
18:00, Genk - Anderlecht Direct
Foot+ 4 : Belgique, Jupiler Pro League
19:00, Villarreal - Atlético Madrid Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:00, Cruzeiro - Grêmio Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão
20:00, Boca Juniors - Tigre Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 15e journée
20:40, Juventus Turin - Naples Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 12e journée
20:40, Fiorentina - Sampdoria Gênes Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 12e journée
20:55, Betis Séville - FC Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
20:55, Saint-Etienne - Lyon Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 13e journée
22:50, Le club du dimanche - La suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Dimanche foot
L'Equipe 21 : Magazine
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:30, Guangzhou Evergrande - FC Séoul
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Finale retour
23:45, Potsdam - Lyon
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 11 Novembre 2013
00:00, Saint-Etienne - Lyon
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 13e journée
00:00, Monaco - Evian Thonon Gaillard
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 13e journée
00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
01:15, Spartak Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 16e journée
03:00, Guangzhou Evergrande - FC Séoul
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Finale retour
04:00, Potsdam - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
06:45, Nimègue - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 13e journée
07:15, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
08:30, Zwolle - Twente
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 13e journée
08:45, Chelsea - West Bromwich Albion
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée
08:45, Nigeria - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
08:45, Potsdam - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
09:15, Match à déterminer
beIN Sport 1 : A déterminer
10:15, Malmö - Wolfsbourg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
10:25, Sunderland - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée
11:45, CSKA Moscou - Terek Grozny
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 16e journée
12:05, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
12:25, Houston Dynamo - Sporting Kansas City
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer - Conférence Est. Finale aller
13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
13:30, Spartak Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 16e journée
14:00, Malmö - Wolfsbourg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
14:30, The Two Escobars
L'Equipe 21 : Documentaire
14:45, Juventus Turin - Naples
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 12e journée
15:20, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
15:25, Cruzeiro - Grêmio
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 33e journée
15:30, Potsdam - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
16:15, Paris SG - Nice
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée
16:50, Manchester United - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée
17:00, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
17:15, Potsdam - Lyon
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
17:15, Newell's Old Boys - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 15e journée
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 12e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:10, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Niort - Lens Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 14e journée
20:30, Boca Juniors - Tigre
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 15e journée
20:45, Real Madrid - Real Sociedad
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
22:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Documentaire - Chelsea / West Bromwich Albion et Ligue des champions
22:45, Toulouse - Ajaccio
TLT : France, Ligue 1 - 13e journée
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:05, Eurogoals
Eurosport : Magazine
23:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 12e journée
00:00, Saint-Etienne - Lyon
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 13e journée
00:00, Monaco - Evian Thonon Gaillard
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 13e journée
00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
01:15, Spartak Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 16e journée
03:00, Guangzhou Evergrande - FC Séoul
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Finale retour
04:00, Potsdam - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
06:45, Nimègue - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 13e journée
07:15, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
08:30, Zwolle - Twente
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 13e journée
08:45, Chelsea - West Bromwich Albion
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée
08:45, Nigeria - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
08:45, Potsdam - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
09:15, Match à déterminer
beIN Sport 1 : A déterminer
10:15, Malmö - Wolfsbourg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
10:25, Sunderland - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée
11:45, CSKA Moscou - Terek Grozny
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 16e journée
12:05, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
12:25, Houston Dynamo - Sporting Kansas City
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer - Conférence Est. Finale aller
13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
13:30, Spartak Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 16e journée
14:00, Malmö - Wolfsbourg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
14:30, The Two Escobars
L'Equipe 21 : Documentaire
14:45, Juventus Turin - Naples
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 12e journée
15:20, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
15:25, Cruzeiro - Grêmio
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 33e journée
15:30, Potsdam - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
16:15, Paris SG - Nice
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée
16:50, Manchester United - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée
17:00, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
17:15, Potsdam - Lyon
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
17:15, Newell's Old Boys - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 15e journée
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 12e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:10, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Niort - Lens Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 14e journée
20:30, Boca Juniors - Tigre
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 15e journée
20:45, Real Madrid - Real Sociedad
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
22:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Documentaire - Chelsea / West Bromwich Albion et Ligue des champions
22:45, Toulouse - Ajaccio
TLT : France, Ligue 1 - 13e journée
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:05, Eurogoals
Eurosport : Magazine
23:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 12e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 12 Novembre 2013
00:00, Niort - Lens
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 14e journée
00:00, J+1
Canal+ Sport : Magazine
00:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
01:05, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
02:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
04:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
05:00, Guangzhou Evergrande - FC Séoul
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Finale retour
06:00, Potsdam - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
07:00, Spartak Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 16e journée
07:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
10:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
10:15, Betis Séville - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
10:15, Potsdam - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
10:15, Newell's Old Boys - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 15e journée
11:45, Guangzhou Evergrande - FC Séoul
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Finale retour
12:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / West Bromwich Albion et Ligue des champions
12:10, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:15, Nimègue - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 13e journée
14:20, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 12e journée. Les temps forts
16:00, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
16:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:15, Saint-Etienne - Lyon
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 13e journée
17:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Saint-Etienne / Lyon et Ligue Europa
17:40, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:15, Nigeria - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
18:45, Villarreal - Atlético Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
18:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, Potsdam - Lyon
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
20:45, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
21:15, Paris SG - Nice
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée
22:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:15, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
23:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Naples et Ligue des champions
00:00, Niort - Lens
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 14e journée
00:00, J+1
Canal+ Sport : Magazine
00:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
01:05, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
02:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
04:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
05:00, Guangzhou Evergrande - FC Séoul
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Finale retour
06:00, Potsdam - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
07:00, Spartak Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 16e journée
07:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
10:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
10:15, Betis Séville - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
10:15, Potsdam - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
10:15, Newell's Old Boys - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 15e journée
11:45, Guangzhou Evergrande - FC Séoul
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Finale retour
12:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / West Bromwich Albion et Ligue des champions
12:10, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:15, Nimègue - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 13e journée
14:20, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 12e journée. Les temps forts
16:00, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
16:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:15, Saint-Etienne - Lyon
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 13e journée
17:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Saint-Etienne / Lyon et Ligue Europa
17:40, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:15, Nigeria - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
18:45, Villarreal - Atlético Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
18:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, Potsdam - Lyon
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
20:45, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
21:15, Paris SG - Nice
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée
22:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:15, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
23:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Naples et Ligue des champions
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 13 Novembre 2013
00:20, Eurogoals
Eurosport : Magazine
00:45, Villarreal - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
06:05, The Specialists
Canal+ : Magazine
07:30, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
09:00, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
10:15, Juventus Turin - Naples
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 12e journée
10:40, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
11:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Saint-Etienne / Lyon et Ligue Europa
12:30, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
15:15, Villarreal - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
15:45, Jordanie - Uruguay Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage intercontinental aller
17:05, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
17:15, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 12e journée
18:00, Malmö - Wolfsbourg
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
18:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Naples et Ligue des champions
18:45, Real Madrid - Real Sociedad
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
18:45, Wolfsbourg - Malmö Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:10, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire
19:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 12e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:45, Saint-Etienne - Lyon
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée
20:55, Guy Roux : enraciné
Canal+ Sport : Documentaire
22:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Betis Séville / FC Barcelone et Ligue des champions
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
00:20, Eurogoals
Eurosport : Magazine
00:45, Villarreal - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
06:05, The Specialists
Canal+ : Magazine
07:30, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
09:00, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
10:15, Juventus Turin - Naples
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 12e journée
10:40, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
11:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Saint-Etienne / Lyon et Ligue Europa
12:30, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
15:15, Villarreal - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
15:45, Jordanie - Uruguay Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage intercontinental aller
17:05, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
17:15, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 12e journée
18:00, Malmö - Wolfsbourg
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
18:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Naples et Ligue des champions
18:45, Real Madrid - Real Sociedad
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
18:45, Wolfsbourg - Malmö Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:10, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire
19:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 12e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:45, Saint-Etienne - Lyon
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée
20:55, Guy Roux : enraciné
Canal+ Sport : Documentaire
22:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Betis Séville / FC Barcelone et Ligue des champions
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 14 Novembre 2013
00:30, Real Madrid - Real Sociedad
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
00:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Sochaux et Ligue des champions
02:45, Wolfsbourg - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée
06:30, Potsdam - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
07:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Saint-Etienne / Lyon et Ligue Europa
09:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
09:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 12e journée
10:15, Monaco - Evian Thonon Gaillard
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée
10:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Naples et Ligue des champions
11:30, Jordanie - Uruguay
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage intercontinental aller
11:45, Juventus Turin - Naples
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 12e journée
12:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Betis Séville / FC Barcelone et Ligue des champions
13:00, Wolfsbourg - Malmö
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:30, Wolfsbourg - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée
14:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 12e journée
15:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Sochaux et Ligue des champions
15:15, Chievo Vérone - Milan AC
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 12e journée
15:30, Jordanie - Uruguay
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage intercontinental aller
15:30, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
15:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
16:15, Betis Séville - FC Barcelone
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
16:25, Guy Roux : enraciné
Canal+ Sport : Documentaire - De Fabien Duflos
16:30, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
16:45, Wolfsbourg - Malmö
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour
17:15, Newell's Old Boys - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 15e journée
17:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:05, Jordanie - Uruguay
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage intercontinental aller
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
19:55, Lyon - Potsdam Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour
20:40, France - Arménie Direct
D17 : UEFA, Euro espoirs - Qualifications 2015
21:30, Baby Foot
Eurosport 2 : Divers - Coupe d'Europe des champions. Demi-finales
22:00, This is Paris
beIN Sport 2 : Magazine
22:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Augsbourg et Ligue des champions
22:30, Baby Foot
Eurosport 2 : Divers - Coupe d'Europe des champions. Finale
22:30, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
22:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Wolfsbourg - Malmö
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:05, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
23:30, Jordanie - Uruguay
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage intercontinental aller
00:30, Real Madrid - Real Sociedad
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
00:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Sochaux et Ligue des champions
02:45, Wolfsbourg - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée
06:30, Potsdam - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
07:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Saint-Etienne / Lyon et Ligue Europa
09:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
09:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 12e journée
10:15, Monaco - Evian Thonon Gaillard
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée
10:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Naples et Ligue des champions
11:30, Jordanie - Uruguay
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage intercontinental aller
11:45, Juventus Turin - Naples
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 12e journée
12:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Betis Séville / FC Barcelone et Ligue des champions
13:00, Wolfsbourg - Malmö
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:30, Wolfsbourg - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée
14:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 12e journée
15:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Sochaux et Ligue des champions
15:15, Chievo Vérone - Milan AC
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 12e journée
15:30, Jordanie - Uruguay
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage intercontinental aller
15:30, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
15:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
16:15, Betis Séville - FC Barcelone
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
16:25, Guy Roux : enraciné
Canal+ Sport : Documentaire - De Fabien Duflos
16:30, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
16:45, Wolfsbourg - Malmö
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour
17:15, Newell's Old Boys - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 15e journée
17:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:05, Jordanie - Uruguay
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage intercontinental aller
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
19:55, Lyon - Potsdam Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour
20:40, France - Arménie Direct
D17 : UEFA, Euro espoirs - Qualifications 2015
21:30, Baby Foot
Eurosport 2 : Divers - Coupe d'Europe des champions. Demi-finales
22:00, This is Paris
beIN Sport 2 : Magazine
22:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Augsbourg et Ligue des champions
22:30, Baby Foot
Eurosport 2 : Divers - Coupe d'Europe des champions. Finale
22:30, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
22:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Wolfsbourg - Malmö
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:05, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
23:30, Jordanie - Uruguay
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage intercontinental aller
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 15 Novembre 2013
00:15, Spartak Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 16e journée
06:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Betis Séville / FC Barcelone et Ligue des champions
07:00, Wolfsbourg - Malmö
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour
07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
11:45, Chievo Vérone - Milan AC
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 12e journée
12:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
14:00, Lyon - Potsdam
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour
14:00, Wolfsbourg - Malmö
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour
15:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Augsbourg et Ligue des champions
16:15, Paris SG - Nice
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 13e journée
17:30, Russie - Serbie Direct
Foot+ 1 : Amical
17:35, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Wolfsbourg - Malmö
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour
19:00, Turquie - Irlande du Nord Direct
Foot+ 4 : Amical
19:15, Lyon - Potsdam
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
20:00, Grèce - Roumanie Direct
Foot+ 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
20:00, Islande - Croatie Direct
Foot+ 3 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
20:35, Portugal - Suède Direct
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
20:45, Portugal - Suède Direct
RTPI : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
20:45, Ukraine - France Direct
TF1 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
21:00, Angleterre - Chili Direct
beIN Sport Max 3 : Amical
22:30, Portugal - Suède
Foot+ 1 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
22:30, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
22:40, Debrief foot
Canal+ Sport : Magazine - Qualifications pour la Coupe du monde
22:45, Angleterre - Chili
beIN Sport 1 : Amical
23:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Real Sociedad
23:45, Ukraine - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
23:50, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
00:15, Spartak Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 16e journée
06:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Betis Séville / FC Barcelone et Ligue des champions
07:00, Wolfsbourg - Malmö
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour
07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
11:45, Chievo Vérone - Milan AC
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 12e journée
12:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
14:00, Lyon - Potsdam
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour
14:00, Wolfsbourg - Malmö
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour
15:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Augsbourg et Ligue des champions
16:15, Paris SG - Nice
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 13e journée
17:30, Russie - Serbie Direct
Foot+ 1 : Amical
17:35, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Wolfsbourg - Malmö
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour
19:00, Turquie - Irlande du Nord Direct
Foot+ 4 : Amical
19:15, Lyon - Potsdam
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
20:00, Grèce - Roumanie Direct
Foot+ 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
20:00, Islande - Croatie Direct
Foot+ 3 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
20:35, Portugal - Suède Direct
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
20:45, Portugal - Suède Direct
RTPI : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
20:45, Ukraine - France Direct
TF1 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
21:00, Angleterre - Chili Direct
beIN Sport Max 3 : Amical
22:30, Portugal - Suède
Foot+ 1 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
22:30, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
22:40, Debrief foot
Canal+ Sport : Magazine - Qualifications pour la Coupe du monde
22:45, Angleterre - Chili
beIN Sport 1 : Amical
23:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Real Sociedad
23:45, Ukraine - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
23:50, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 16 Novembre 2013
01:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
01:55, Equateur - Argentine Direct
beIN Sport 2 : Amical
02:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / West Bromwich Albion et Ligue des champions
07:00, Ukraine - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
07:00, Grèce - Roumanie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
07:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / West Bromwich Albion et Ligue des champions
08:30, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
09:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Naples et Ligue des champions
11:00, Angleterre - Chili
beIN Sport 1 : Amical
11:05, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
11:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Betis Séville / FC Barcelone et Ligue des champions
13:10, Pays-Bas - Japon Direct
beIN Sport 1 : Amical
13:40, Portugal - Suède
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
13:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Real Sociedad
15:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
15:50, Nigeria - Ethiopie Direct
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
16:00, Pays-Bas - Japon
beIN Sport 2 : Amical
17:15, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
18:15, Ukraine - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
18:15, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
19:00, Pays de Galles - Finlande Direct
Foot+ 1 : Amical
19:30, Equateur - Argentine
beIN Sport 2 : Amical
20:00, Sénégal - Côte d'Ivoire Direct
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:05, Portugal - Suède
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
21:55, Guinée équatoriale - Espagne Direct
Canal+ Sport : Amical
22:40, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
23:40, Portugal - Suède
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
23:45, Guinée équatoriale - Espagne
Foot+ 1 : Amical
01:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
01:55, Equateur - Argentine Direct
beIN Sport 2 : Amical
02:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / West Bromwich Albion et Ligue des champions
07:00, Ukraine - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
07:00, Grèce - Roumanie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
07:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / West Bromwich Albion et Ligue des champions
08:30, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
09:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Naples et Ligue des champions
11:00, Angleterre - Chili
beIN Sport 1 : Amical
11:05, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
11:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Betis Séville / FC Barcelone et Ligue des champions
13:10, Pays-Bas - Japon Direct
beIN Sport 1 : Amical
13:40, Portugal - Suède
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
13:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Real Sociedad
15:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
15:50, Nigeria - Ethiopie Direct
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
16:00, Pays-Bas - Japon
beIN Sport 2 : Amical
17:15, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
18:15, Ukraine - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
18:15, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
19:00, Pays de Galles - Finlande Direct
Foot+ 1 : Amical
19:30, Equateur - Argentine
beIN Sport 2 : Amical
20:00, Sénégal - Côte d'Ivoire Direct
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:05, Portugal - Suède
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
21:55, Guinée équatoriale - Espagne Direct
Canal+ Sport : Amical
22:40, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
23:40, Portugal - Suède
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
23:45, Guinée équatoriale - Espagne
Foot+ 1 : Amical
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 17 Novembre 2013
00:30, Islande - Croatie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
00:45, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
01:25, Honduras - Brésil Direct
beIN Sport 1 : Amical
05:00, Grèce - Roumanie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
08:15, Nigeria - Ethiopie
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
09:50, Guinée équatoriale - Espagne
Canal+ Sport : Amical
10:00, Honduras - Brésil
beIN Sport 1 : Amical
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
14:30, Juvisy - Guingamp Direct
Eurosport : France, D1 Féminine - 9e journée
14:45, Cameroun - Tunisie Direct
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
17:00, Creil - Lens Direct
Eurosport : France, Coupe de France - 7e tour
18:20, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
18:25, Sénégal - Côte d'Ivoire
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
19:45, Soir de Coupe
Eurosport : Magazine
19:51, Temps forts de la Coupe de France
France Ô : Magazine - 7e tour
20:00, Fluminense - São Paulo Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão - 35e journée
20:45, Strasbourg - Nancy Direct
Eurosport : France, Coupe de France - 7e tour
22:30, Guy Roux : enraciné
Canal+ : Documentaire
22:45, Honduras - Brésil
beIN Sport 2 : Amical
23:30, Islande - Croatie
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
00:30, Islande - Croatie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
00:45, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
01:25, Honduras - Brésil Direct
beIN Sport 1 : Amical
05:00, Grèce - Roumanie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
08:15, Nigeria - Ethiopie
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
09:50, Guinée équatoriale - Espagne
Canal+ Sport : Amical
10:00, Honduras - Brésil
beIN Sport 1 : Amical
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
14:30, Juvisy - Guingamp Direct
Eurosport : France, D1 Féminine - 9e journée
14:45, Cameroun - Tunisie Direct
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
17:00, Creil - Lens Direct
Eurosport : France, Coupe de France - 7e tour
18:20, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
18:25, Sénégal - Côte d'Ivoire
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
19:45, Soir de Coupe
Eurosport : Magazine
19:51, Temps forts de la Coupe de France
France Ô : Magazine - 7e tour
20:00, Fluminense - São Paulo Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão - 35e journée
20:45, Strasbourg - Nancy Direct
Eurosport : France, Coupe de France - 7e tour
22:30, Guy Roux : enraciné
Canal+ : Documentaire
22:45, Honduras - Brésil
beIN Sport 2 : Amical
23:30, Islande - Croatie
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 18 Novembre 2013
01:15, Arsenal de Sarandi - Boca Juniors Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée
06:30, Islande - Croatie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
07:00, Creil - Lens
Eurosport : France, Coupe de France - 7e tour
07:30, Grèce - Roumanie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
08:15, Ukraine - France
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller. A Kiev
09:00, Portugal - Suède
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
09:15, Honduras - Brésil
beIN Sport 1 : Amical
09:40, Grèce - Roumanie
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
09:45, Nigeria - Ethiopie
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
09:45, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
11:15, Grèce - Roumanie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
12:00, Turquie - Irlande du Nord
Sport+ : Amical
12:15, Portugal - Suède
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
13:00, Islande - Croatie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine - Avec Lucho Gonzalez
15:20, Russie - Serbie
Sport+ : Amical
15:30, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
16:15, Angleterre - Chili
beIN Sport 2 : Amical
16:20, Looking for Athènes
Canal+ Sport : Documentaire
17:00, Fluminense - São Paulo
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 35e journée
17:15, Sénégal - Côte d'Ivoire
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
17:15, Arsenal de Sarandi - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée
18:15, Portugal - Suède
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
19:00, Grèce - Roumanie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Spéciale France / Ukraine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
20:40, Italie - Nigeria Direct
beIN Sport 1 : Amical
20:55, Cameroun - Tunisie
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
21:45, Ukraine - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
22:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
22:40, Pays de Galles - Finlande
Sport+ : Amical
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:15, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
23:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
01:15, Arsenal de Sarandi - Boca Juniors Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée
06:30, Islande - Croatie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
07:00, Creil - Lens
Eurosport : France, Coupe de France - 7e tour
07:30, Grèce - Roumanie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
08:15, Ukraine - France
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller. A Kiev
09:00, Portugal - Suède
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
09:15, Honduras - Brésil
beIN Sport 1 : Amical
09:40, Grèce - Roumanie
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
09:45, Nigeria - Ethiopie
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
09:45, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
11:15, Grèce - Roumanie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
12:00, Turquie - Irlande du Nord
Sport+ : Amical
12:15, Portugal - Suède
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
13:00, Islande - Croatie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine - Avec Lucho Gonzalez
15:20, Russie - Serbie
Sport+ : Amical
15:30, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
16:15, Angleterre - Chili
beIN Sport 2 : Amical
16:20, Looking for Athènes
Canal+ Sport : Documentaire
17:00, Fluminense - São Paulo
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 35e journée
17:15, Sénégal - Côte d'Ivoire
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
17:15, Arsenal de Sarandi - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée
18:15, Portugal - Suède
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
19:00, Grèce - Roumanie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Spéciale France / Ukraine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
20:40, Italie - Nigeria Direct
beIN Sport 1 : Amical
20:55, Cameroun - Tunisie
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
21:45, Ukraine - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
22:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
22:40, Pays de Galles - Finlande
Sport+ : Amical
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:15, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
23:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 19 Novembre 2013
00:00, Italie - Nigeria
beIN Sport 2 : Amical
00:00, Portugal - Suède
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
00:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Spéciale France / Ukraine
00:45, Ukraine - France
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
01:15, Tigre - Newell's Old Boys Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée
02:25, Argentine - Bosnie-Herzégovine Direct
beIN Sport 2 : Amical
04:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Juvisy - Guingamp
Eurosport : France, D1 Féminine - 9e journée
07:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
07:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Spéciale France / Ukraine
08:00, Guinée équatoriale - Espagne
Sport+ : Amical
09:00, Argentine - Bosnie-Herzégovine
beIN Sport 1 : Amical
11:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
11:30, Arsenal de Sarandi - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée
11:35, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
12:00, Islande - Croatie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
12:30, France - Irlande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2010. Barrage retour
12:45, Grèce - Roumanie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:15, Tigre - Newell's Old Boys
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée
13:45, Portugal - Suède
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
14:00, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
14:20, Espagne - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
14:30, Ukraine - France
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
15:00, Russie - Corée Sud Direct
Foot+ 1 : Amical
15:10, Cameroun - Tunisie
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
15:40, France - Espagne
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
16:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Spéciale France / Ukraine
16:40, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
16:55, Egypte - Ghana Direct
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
17:00, Biélorussie - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
18:00, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
18:30, Ukraine - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:10, Algérie - Burkina Faso Direct
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Spéciale France / Ukraine
20:00, Afrique du Sud - Espagne Direct
Foot+ 3 : Amical
20:00, Roumanie - Grèce Direct
Foot+ 1 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
20:00, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
20:15, Croatie - Islande Direct
Foot+ 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
20:40, Suède - Portugal Direct
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
20:50, France - Ukraine Direct
TF1 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
20:55, Angleterre - Allemagne Direct
beIN Sport 2 : Amical
22:45, Roumanie - Grèce
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
22:45, Le Club l'après-match
beIN Sport 1 : Magazine
22:45, Debrief foot
Canal+ Sport : Magazine - Qualifications pour la Coupe du monde
22:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
22:55, Suède - Portugal
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
23:15, Angleterre - Allemagne
beIN Sport 1 : Amical
00:00, Italie - Nigeria
beIN Sport 2 : Amical
00:00, Portugal - Suède
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
00:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Spéciale France / Ukraine
00:45, Ukraine - France
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
01:15, Tigre - Newell's Old Boys Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée
02:25, Argentine - Bosnie-Herzégovine Direct
beIN Sport 2 : Amical
04:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Juvisy - Guingamp
Eurosport : France, D1 Féminine - 9e journée
07:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
07:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Spéciale France / Ukraine
08:00, Guinée équatoriale - Espagne
Sport+ : Amical
09:00, Argentine - Bosnie-Herzégovine
beIN Sport 1 : Amical
11:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
11:30, Arsenal de Sarandi - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée
11:35, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
12:00, Islande - Croatie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
12:30, France - Irlande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2010. Barrage retour
12:45, Grèce - Roumanie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:15, Tigre - Newell's Old Boys
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée
13:45, Portugal - Suède
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
14:00, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
14:20, Espagne - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
14:30, Ukraine - France
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
15:00, Russie - Corée Sud Direct
Foot+ 1 : Amical
15:10, Cameroun - Tunisie
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
15:40, France - Espagne
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
16:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Spéciale France / Ukraine
16:40, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
16:55, Egypte - Ghana Direct
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
17:00, Biélorussie - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
18:00, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
18:30, Ukraine - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:10, Algérie - Burkina Faso Direct
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Spéciale France / Ukraine
20:00, Afrique du Sud - Espagne Direct
Foot+ 3 : Amical
20:00, Roumanie - Grèce Direct
Foot+ 1 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
20:00, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
20:15, Croatie - Islande Direct
Foot+ 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
20:40, Suède - Portugal Direct
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
20:50, France - Ukraine Direct
TF1 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
20:55, Angleterre - Allemagne Direct
beIN Sport 2 : Amical
22:45, Roumanie - Grèce
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
22:45, Le Club l'après-match
beIN Sport 1 : Magazine
22:45, Debrief foot
Canal+ Sport : Magazine - Qualifications pour la Coupe du monde
22:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
22:55, Suède - Portugal
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
23:15, Angleterre - Allemagne
beIN Sport 1 : Amical
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 20 Novembre 2013
00:00, France - Ukraine
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
00:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
00:30, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
00:30, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
01:55, Brésil - Chili Direct
beIN Sport 2 : Amical
07:00, Roumanie - Grèce
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
07:00, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
07:30, Looking for Athènes
Canal+ Sport : Documentaire
08:00, Croatie - Islande
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
09:00, Suède - Portugal
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
09:00, Algérie - Burkina Faso
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
10:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
10:30, France - Ukraine
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
11:45, Angleterre - Allemagne
beIN Sport 2 : Amical
12:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine
12:15, Roumanie - Grèce
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
13:00, Angleterre - Allemagne
beIN Sport 1 : Amical
13:00, Suède - Portugal
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
13:45, Croatie - Islande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
14:45, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
15:00, Croatie - Islande
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
15:45, France - Ukraine
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
16:00, Suède - Portugal
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
16:45, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, Suède - Portugal
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
20:45, Brésil - Chili
beIN Sport 1 : Amical
20:45, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
21:05, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
22:00, Croatie - Islande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
22:00, Croatie - Islande
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
22:55, Suède - Portugal
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
23:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
23:30, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:30, Arsenal de Sarandi - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée
23:55, Uruguay - Jordanie Direct
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage intercontinental retour
00:00, France - Ukraine
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
00:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
00:30, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
00:30, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
01:55, Brésil - Chili Direct
beIN Sport 2 : Amical
07:00, Roumanie - Grèce
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
07:00, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
07:30, Looking for Athènes
Canal+ Sport : Documentaire
08:00, Croatie - Islande
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
09:00, Suède - Portugal
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
09:00, Algérie - Burkina Faso
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
10:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
10:30, France - Ukraine
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
11:45, Angleterre - Allemagne
beIN Sport 2 : Amical
12:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine
12:15, Roumanie - Grèce
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
13:00, Angleterre - Allemagne
beIN Sport 1 : Amical
13:00, Suède - Portugal
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
13:45, Croatie - Islande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
14:45, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
15:00, Croatie - Islande
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
15:45, France - Ukraine
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
16:00, Suède - Portugal
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
16:45, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, Suède - Portugal
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
20:45, Brésil - Chili
beIN Sport 1 : Amical
20:45, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
21:05, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
22:00, Croatie - Islande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
22:00, Croatie - Islande
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
22:55, Suède - Portugal
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
23:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
23:30, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:30, Arsenal de Sarandi - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée
23:55, Uruguay - Jordanie Direct
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage intercontinental retour
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 21 Novembre 2013
00:00, Suède - Portugal
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
00:45, Croatie - Islande
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
03:00, Roumanie - Grèce
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
03:45, Croatie - Islande
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
04:45, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
06:30, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
06:45, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
07:30, Roumanie - Grèce
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
08:30, Croatie - Islande
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
09:00, Brésil - Chili
beIN Sport 1 : Amical
09:00, Suède - Portugal
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
09:45, Croatie - Islande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
10:45, Roumanie - Grèce
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
11:45, Uruguay - Jordanie
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage intercontinental retour
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, Brazilmania
Eurosport : Magazine
14:00, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
14:00, Tigre - Newell's Old Boys
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée
14:30, Brésil - Chili
beIN Sport 2 : Amical
14:45, Angleterre - Allemagne
beIN Sport 1 : Amical
15:45, Arsenal de Sarandi - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée
16:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine
16:15, Roumanie - Grèce
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
17:00, Suède - Portugal
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
17:45, Croatie - Islande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
18:45, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:05, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
19:45, Brazilmania
Eurosport : Magazine
19:55, Egypte - Ghana
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:45, Uruguay - Jordanie
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage intercontinental retour
22:40, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Documentaire
23:30, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
00:00, Suède - Portugal
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
00:45, Croatie - Islande
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
03:00, Roumanie - Grèce
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
03:45, Croatie - Islande
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
04:45, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
06:30, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
06:45, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
07:30, Roumanie - Grèce
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
08:30, Croatie - Islande
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
09:00, Brésil - Chili
beIN Sport 1 : Amical
09:00, Suède - Portugal
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
09:45, Croatie - Islande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
10:45, Roumanie - Grèce
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
11:45, Uruguay - Jordanie
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage intercontinental retour
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, Brazilmania
Eurosport : Magazine
14:00, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
14:00, Tigre - Newell's Old Boys
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée
14:30, Brésil - Chili
beIN Sport 2 : Amical
14:45, Angleterre - Allemagne
beIN Sport 1 : Amical
15:45, Arsenal de Sarandi - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée
16:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine
16:15, Roumanie - Grèce
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
17:00, Suède - Portugal
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
17:45, Croatie - Islande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
18:45, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:05, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
19:45, Brazilmania
Eurosport : Magazine
19:55, Egypte - Ghana
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:45, Uruguay - Jordanie
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage intercontinental retour
22:40, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Documentaire
23:30, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 22 Novembre 2013
00:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
00:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
01:00, Italie - Brésil
beIN Sport 1 : Beach Soccer - Intercontinental Cup
04:35, Les spécimens
Canal+ : Magazine
06:30, Roumanie - Grèce
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
07:00, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
07:15, Islande - Croatie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
07:30, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
08:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
08:50, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
09:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Naples et Ligue des champions
11:18, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:15, Suède - Portugal
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
14:35, Looking for Athènes
Canal+ Sport : Documentaire
14:45, Suède - Portugal
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
15:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
18:30, Suède - Portugal
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
18:30, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
18:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 15e journée
20:25, Stuttgart - Mönchengladbach Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée
20:25, Ajaccio - Marseille Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 14e journée
20:25, Ajaccio - Marseille Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 14e journée
21:00, Valladolid - Osasuna Direct
beIN Sport Max 7 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
21:55, Atlético Madrid - Getafe
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
22:45, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 14e journée de Ligue 1
23:15, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
00:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
00:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
01:00, Italie - Brésil
beIN Sport 1 : Beach Soccer - Intercontinental Cup
04:35, Les spécimens
Canal+ : Magazine
06:30, Roumanie - Grèce
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
07:00, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
07:15, Islande - Croatie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
07:30, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
08:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
08:50, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
09:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Naples et Ligue des champions
11:18, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:15, Suède - Portugal
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
14:35, Looking for Athènes
Canal+ Sport : Documentaire
14:45, Suède - Portugal
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
15:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
18:30, Suède - Portugal
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
18:30, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine
18:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 15e journée
20:25, Stuttgart - Mönchengladbach Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée
20:25, Ajaccio - Marseille Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 14e journée
20:25, Ajaccio - Marseille Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 14e journée
21:00, Valladolid - Osasuna Direct
beIN Sport Max 7 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
21:55, Atlético Madrid - Getafe
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
22:45, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 14e journée de Ligue 1
23:15, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 23 Novembre 2013
08:15, Stuttgart - Mönchengladbach
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée
11:00, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
11:15, Tigre - Newell's Old Boys
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée
11:30, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 15e journée
11:40, Stuttgart - Mönchengladbach
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée
11:45, Atlético Madrid - Getafe
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
12:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:15, Sheffield Wednesday - Huddersfield Direct
beIN Sport Max 4 : Angleterre, Npower Championship
13:20, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
13:40, Everton - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée
13:45, St-Mirren - Hibernian Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
14:00, Lens - Châteauroux Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 15e journée
14:00, CSKA Moscou - Spartak Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 17e journée
14:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
15:30, Eintracht Francfort - Schalke 04 Direct
beIN Sport Max 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée
15:30, Hertha - Bayer Leverkusen Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée
15:50, France - Ukraine
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
15:55, FC Barcelone - Grenade Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
16:00, Arsenal - Southampton Direct
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée
16:00, Highlights Russie
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:00, Wigan - Brighton Direct
beIN Sport Max 5 : Angleterre, Npower Championship
16:55, Reims - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 14e journée
17:10, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Real Madrid / FC Barcelone
17:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Flamengo et Rio
17:45, Bulgarie - France Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine - Qualifications 2015
18:00, CS Sfaxien - TP Mazembe Direct
Foot+ 1 : CAF, Coupe de la Confédération - Finale aller
18:00, Jubilo Iwata - Yokohama F. Marinos
Eurosport 2 : Japon, J-League - 32e journée
18:00, Charleroi - Anderlecht Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
18:00, Real Sociedad - Celta Vigo Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
18:00, Hellas - Chievo Direct
beIN Sport Max 5 : Italie, Serie A TIM - 13e journée
18:15, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:25, Borussia Dortmund - Bayern Munich Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée
18:25, West Ham - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée
18:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Barça
18:45, PSV Eindhoven - Heerenveen
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 14e journée
19:30, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
19:55, Almeria - Real Madrid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 14e journée
20:00, Newcastle - Norwich City
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée
20:00, Evian Thonon Gaillard - Lorient Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 14e journée
20:00, Lyon - Valenciennes Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 14e journée
20:00, Montpellier - Guingamp Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 14e journée
20:00, Rennes - Bordeaux Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 14e journée
20:00, Sochaux - Bastia Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 14e journée
20:40, Naples - Parme Direct
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 13e journée
20:40, Milan AC - Genoa Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 13e journée
20:45, Ajax Amsterdam - Heracles
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 14e journée
21:15, FC Porto - Nacional Direct
beIN Sport Max 9 : Portugal, Liga ZON Sagres - 10e journée
21:55, Atlético Madrid - Getafe Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
22:40, Borussia Dortmund - Bayern Munich
Canal+ Sport : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée
22:45, Benfica - Sporting Braga
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 10e journée
22:55, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 14e journée de Ligue 1
08:15, Stuttgart - Mönchengladbach
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée
11:00, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
11:15, Tigre - Newell's Old Boys
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée
11:30, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 15e journée
11:40, Stuttgart - Mönchengladbach
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée
11:45, Atlético Madrid - Getafe
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
12:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:15, Sheffield Wednesday - Huddersfield Direct
beIN Sport Max 4 : Angleterre, Npower Championship
13:20, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
13:40, Everton - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée
13:45, St-Mirren - Hibernian Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
14:00, Lens - Châteauroux Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 15e journée
14:00, CSKA Moscou - Spartak Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 17e journée
14:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
15:30, Eintracht Francfort - Schalke 04 Direct
beIN Sport Max 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée
15:30, Hertha - Bayer Leverkusen Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée
15:50, France - Ukraine
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
15:55, FC Barcelone - Grenade Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
16:00, Arsenal - Southampton Direct
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée
16:00, Highlights Russie
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:00, Wigan - Brighton Direct
beIN Sport Max 5 : Angleterre, Npower Championship
16:55, Reims - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 14e journée
17:10, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Real Madrid / FC Barcelone
17:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Flamengo et Rio
17:45, Bulgarie - France Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine - Qualifications 2015
18:00, CS Sfaxien - TP Mazembe Direct
Foot+ 1 : CAF, Coupe de la Confédération - Finale aller
18:00, Jubilo Iwata - Yokohama F. Marinos
Eurosport 2 : Japon, J-League - 32e journée
18:00, Charleroi - Anderlecht Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
18:00, Real Sociedad - Celta Vigo Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
18:00, Hellas - Chievo Direct
beIN Sport Max 5 : Italie, Serie A TIM - 13e journée
18:15, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:25, Borussia Dortmund - Bayern Munich Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée
18:25, West Ham - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée
18:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Barça
18:45, PSV Eindhoven - Heerenveen
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 14e journée
19:30, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
19:55, Almeria - Real Madrid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 14e journée
20:00, Newcastle - Norwich City
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée
20:00, Evian Thonon Gaillard - Lorient Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 14e journée
20:00, Lyon - Valenciennes Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 14e journée
20:00, Montpellier - Guingamp Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 14e journée
20:00, Rennes - Bordeaux Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 14e journée
20:00, Sochaux - Bastia Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 14e journée
20:40, Naples - Parme Direct
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 13e journée
20:40, Milan AC - Genoa Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 13e journée
20:45, Ajax Amsterdam - Heracles
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 14e journée
21:15, FC Porto - Nacional Direct
beIN Sport Max 9 : Portugal, Liga ZON Sagres - 10e journée
21:55, Atlético Madrid - Getafe Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
22:40, Borussia Dortmund - Bayern Munich
Canal+ Sport : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée
22:45, Benfica - Sporting Braga
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 10e journée
22:55, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 14e journée de Ligue 1
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 24 Novembre 2013
00:00, Reims - Paris SG
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 14e journée
00:30, CSKA Moscou - Spartak Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 17e journée
04:00, Bulgarie - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine - Qualifications 2015
07:00, Arsenal - Southampton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée
08:00, Bulgarie - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine - Qualifications 2015
09:00, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Flamengo et Rio
10:00, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Barça
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
10:30, Lokomotiv Moscou - Dinamo Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 17e journée
11:15, Brazilmania
Eurosport : Magazine
11:55, Levante - Villarreal Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
13:00, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
13:15, Borussia Dortmund - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée
13:30, Benfica Lisbonne - Sporting Braga
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 10e journée
14:00, Lille - Toulouse Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 14e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Manchester City - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée
15:00, Sampdoria - Lazio Direct
beIN Sport Max 4 : Italie, Serie A TIM - 13e journée
15:00, Livourne - Juventus Turin Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 13e journée
15:15, PSV Eindhoven - Heerenveen
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 14e journée
15:30, Hambourg - Hanovre Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:55, Cardiff - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée
16:55, Rayo Vallecano - Espanyol Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
16:55, Nice - Saint-Etienne Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 14e journée
17:25, Werder Brême - Mayence Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée
18:45, Sporting Kansas City - Houston Dynamo
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer - Conférence Est, Finale retour
18:55, Elche - Valence Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
18:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
19:35, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:00, Flamengo - Corinthians Direct
Foot+ 2 : Brésil, Brasileirão
20:15, Vitória Guimaraes - Sporting CP Direct
beIN Sport Max 4 : Portugal, Liga ZON Sagres - 10e journée
20:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Flamengo et Rio
20:30, Standard Liège - Mons Direct
Foot+ 1 : Belgique, Jupiler Pro League
20:40, Bologne - Inter Milan Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 13e journée
20:55, Nantes - Monaco Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 14e journée
21:00, FC Séville - Real Betis Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
21:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Barça
22:45, Le club du dimanche - La suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le Debrief
23:00, Newell's Old Boys - Arsenal Sarandi Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 17e journée
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
00:00, Reims - Paris SG
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 14e journée
00:30, CSKA Moscou - Spartak Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 17e journée
04:00, Bulgarie - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine - Qualifications 2015
07:00, Arsenal - Southampton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée
08:00, Bulgarie - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine - Qualifications 2015
09:00, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Flamengo et Rio
10:00, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Barça
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
10:30, Lokomotiv Moscou - Dinamo Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 17e journée
11:15, Brazilmania
Eurosport : Magazine
11:55, Levante - Villarreal Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
13:00, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
13:15, Borussia Dortmund - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée
13:30, Benfica Lisbonne - Sporting Braga
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 10e journée
14:00, Lille - Toulouse Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 14e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Manchester City - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée
15:00, Sampdoria - Lazio Direct
beIN Sport Max 4 : Italie, Serie A TIM - 13e journée
15:00, Livourne - Juventus Turin Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 13e journée
15:15, PSV Eindhoven - Heerenveen
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 14e journée
15:30, Hambourg - Hanovre Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:55, Cardiff - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée
16:55, Rayo Vallecano - Espanyol Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
16:55, Nice - Saint-Etienne Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 14e journée
17:25, Werder Brême - Mayence Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée
18:45, Sporting Kansas City - Houston Dynamo
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer - Conférence Est, Finale retour
18:55, Elche - Valence Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
18:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
19:35, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:00, Flamengo - Corinthians Direct
Foot+ 2 : Brésil, Brasileirão
20:15, Vitória Guimaraes - Sporting CP Direct
beIN Sport Max 4 : Portugal, Liga ZON Sagres - 10e journée
20:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Flamengo et Rio
20:30, Standard Liège - Mons Direct
Foot+ 1 : Belgique, Jupiler Pro League
20:40, Bologne - Inter Milan Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 13e journée
20:55, Nantes - Monaco Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 14e journée
21:00, FC Séville - Real Betis Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée
21:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Barça
22:45, Le club du dimanche - La suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le Debrief
23:00, Newell's Old Boys - Arsenal Sarandi Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 17e journée
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 25 Novembre 2013
00:00, Almeria - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
00:15, Nantes - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 14e journée
07:00, PSV Eindhoven - Heerenveen
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 14e journée
08:35, Manchester City - Tottenham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée
09:00, Eintracht Francfort - Schalke 04
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée
10:45, Ajax Amsterdam - Heracles
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 14e journée
11:45, Reims - Paris SG
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 14e journée
12:15, Naples - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 13e journée
13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
14:00, CSKA Moscou - Spartak Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 17e journée
14:45, Bologne - Inter Milan
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 13e journée
15:45, Benfica Lisbonne - Sporting Braga
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 10e journée
16:15, Match à déterminer
beIN Sport 2 : A déterminer
16:50, Cardiff - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée
16:55, Flamengo - Corinthians
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 36e journée
17:30, Bulgarie - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine - Qualifications 2015
18:25, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:30, Portland Timbers - Real Salt Lake
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer - Conférence Ouest, Finale retour
18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 13e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Auxerre - Caen Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 15e journée
20:30, Newell's Old Boys - Arsenal Sarandi
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 17e journée
20:40, AS Roma - Cagliari Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 13e journée
20:40, AS Roma - Cagliari Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 13e journée
21:00, West Bromwich - Aston Villa Direct
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée
21:00, Lille - Toulouse
Grand Lille TV : France, Ligue 1 - 14e journée
22:00, Malaga - Athletic Bilbao Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - West Ham / Chelsea
22:30, AS Roma - Cagliari
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 13e journée
22:40, J+1
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Lille - Toulouse
TLT : France, Ligue 1 - 14e journée
23:20, Ajaccio - Marseille
France 3 Corse : France, Ligue 1 - 14e journée
23:30, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Almeria - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
00:15, Nantes - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 14e journée
07:00, PSV Eindhoven - Heerenveen
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 14e journée
08:35, Manchester City - Tottenham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée
09:00, Eintracht Francfort - Schalke 04
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée
10:45, Ajax Amsterdam - Heracles
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 14e journée
11:45, Reims - Paris SG
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 14e journée
12:15, Naples - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 13e journée
13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
14:00, CSKA Moscou - Spartak Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 17e journée
14:45, Bologne - Inter Milan
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 13e journée
15:45, Benfica Lisbonne - Sporting Braga
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 10e journée
16:15, Match à déterminer
beIN Sport 2 : A déterminer
16:50, Cardiff - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée
16:55, Flamengo - Corinthians
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 36e journée
17:30, Bulgarie - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine - Qualifications 2015
18:25, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:30, Portland Timbers - Real Salt Lake
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer - Conférence Ouest, Finale retour
18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 13e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Auxerre - Caen Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 15e journée
20:30, Newell's Old Boys - Arsenal Sarandi
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 17e journée
20:40, AS Roma - Cagliari Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 13e journée
20:40, AS Roma - Cagliari Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 13e journée
21:00, West Bromwich - Aston Villa Direct
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée
21:00, Lille - Toulouse
Grand Lille TV : France, Ligue 1 - 14e journée
22:00, Malaga - Athletic Bilbao Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - West Ham / Chelsea
22:30, AS Roma - Cagliari
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 13e journée
22:40, J+1
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Lille - Toulouse
TLT : France, Ligue 1 - 14e journée
23:20, Ajaccio - Marseille
France 3 Corse : France, Ligue 1 - 14e journée
23:30, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 04 Décembre 2013
00:00, Nice - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 16e journée
00:20, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
00:20, Eurogoals
Eurosport : Magazine
01:20, Brazilmania
Eurosport : Magazine
01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
03:00, Celtic Glasgow - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 5e journée
04:15, Athletic Bilbao - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 15e journée
05:00, Foot Europe Express
Canal+ : Magazine
07:00, Montpellier - Lyon
Eurosport : France, D1 Féminine - 10e journée
07:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Eintracht Brunswick
09:55, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Real Madrid / FC Barcelone
10:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Udinese et Ligue des champions
11:45, Athletic Bilbao - FC Barcelone
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 15e journée
12:15, Brazilmania
Eurosport : Magazine
13:00, Juventus Turin - Udinese
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 14e journée
15:20, Crystal Palace - West Ham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 14e journée
16:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
17:00, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine - Championnat du Japon. Les temps forts
18:15, Brazilmania
Eurosport : Magazine
18:30, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
18:55, Atalanta Bergame - Sassuolo Direct
beIN Sport 2 : Italie, TIM Cup - 4e tour
19:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 16e journée
19:00, Ajaccio - Bastia Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 16e journée
19:00, Guingamp - Bordeaux Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 16e journée
19:00, Montpellier - Lorient Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 16e journée
19:00, Rennes - Saint-Etienne Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 16e journée
19:00, Sochaux - Reims Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 16e journée
19:10, New York Cosmos : une équipe de rêve
Ciné+ Club : Documentaire
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:35, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
19:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 14e journée
20:40, Multiplex Premier League Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 14e journée
20:55, Evian Thonon Gaillard - Paris SG Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 16e journée
20:55, Evian Thonon Gaillard - Paris SG Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 16e journée
20:55, Inter Milan - Trapani Direct
beIN Sport 2 : Italie, TIM Cup - 4e tour
22:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Athletic Bilbao / FC Barcelone
22:15, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 14e journée
22:30, Juventus Turin - Udinese
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 14e journée
22:40, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 16e journée de Ligue 1
23:30, Brazilmania
Eurosport : Magazine
23:45, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Nice - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 16e journée
00:20, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
00:20, Eurogoals
Eurosport : Magazine
01:20, Brazilmania
Eurosport : Magazine
01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
03:00, Celtic Glasgow - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 5e journée
04:15, Athletic Bilbao - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 15e journée
05:00, Foot Europe Express
Canal+ : Magazine
07:00, Montpellier - Lyon
Eurosport : France, D1 Féminine - 10e journée
07:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Eintracht Brunswick
09:55, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Real Madrid / FC Barcelone
10:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Udinese et Ligue des champions
11:45, Athletic Bilbao - FC Barcelone
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 15e journée
12:15, Brazilmania
Eurosport : Magazine
13:00, Juventus Turin - Udinese
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 14e journée
15:20, Crystal Palace - West Ham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 14e journée
16:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
17:00, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine - Championnat du Japon. Les temps forts
18:15, Brazilmania
Eurosport : Magazine
18:30, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
18:55, Atalanta Bergame - Sassuolo Direct
beIN Sport 2 : Italie, TIM Cup - 4e tour
19:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 16e journée
19:00, Ajaccio - Bastia Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 16e journée
19:00, Guingamp - Bordeaux Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 16e journée
19:00, Montpellier - Lorient Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 16e journée
19:00, Rennes - Saint-Etienne Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 16e journée
19:00, Sochaux - Reims Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 16e journée
19:10, New York Cosmos : une équipe de rêve
Ciné+ Club : Documentaire
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:35, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
19:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 14e journée
20:40, Multiplex Premier League Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 14e journée
20:55, Evian Thonon Gaillard - Paris SG Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 16e journée
20:55, Evian Thonon Gaillard - Paris SG Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 16e journée
20:55, Inter Milan - Trapani Direct
beIN Sport 2 : Italie, TIM Cup - 4e tour
22:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Athletic Bilbao / FC Barcelone
22:15, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 14e journée
22:30, Juventus Turin - Udinese
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 14e journée
22:40, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 16e journée de Ligue 1
23:30, Brazilmania
Eurosport : Magazine
23:45, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 05 Décembre 2013
01:15, Brazilmania
Eurosport : Magazine
03:30, Celtic Glasgow - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 5e journée
04:05, The Specialists
Canal+ : Magazine
07:20, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
07:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 14e journée
10:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine
10:30, Rostov - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 18e journée
11:45, Schalke 04 - Hoffenheim
beIN Sport 2 : Allemagne, DFB-Pokal - 8e de finale
13:00, Estoril - Vitoria Guimaraes
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 11e journée
14:20, Multiplex Premier League
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 14e journée
14:45, Fiorentina - Hellas Vérone
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 14e journée
15:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Athletic Bilbao / FC Barcelone
16:15, Augsbourg - Bayern Munich
beIN Sport 2 : Allemagne, DFB-Pokal - 8e de finale
17:05, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 14e journée
19:00, Italie - Allemagne
Eurosport : UEFA, Euro féminin -17 ans - Demi-finale
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine - Spécial tirage au sort
20:45, Sampdoria Gênes - Hellas Vérone Direct
beIN Sport 1 : Italie, TIM Cup - 4e tour
20:55, Lyon - Toulouse Direct
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 16e journée
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
23:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Montpellier / Marseille et Lille / Marseille
01:15, Brazilmania
Eurosport : Magazine
03:30, Celtic Glasgow - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 5e journée
04:05, The Specialists
Canal+ : Magazine
07:20, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
07:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 14e journée
10:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine
10:30, Rostov - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 18e journée
11:45, Schalke 04 - Hoffenheim
beIN Sport 2 : Allemagne, DFB-Pokal - 8e de finale
13:00, Estoril - Vitoria Guimaraes
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 11e journée
14:20, Multiplex Premier League
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 14e journée
14:45, Fiorentina - Hellas Vérone
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 14e journée
15:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Athletic Bilbao / FC Barcelone
16:15, Augsbourg - Bayern Munich
beIN Sport 2 : Allemagne, DFB-Pokal - 8e de finale
17:05, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 14e journée
19:00, Italie - Allemagne
Eurosport : UEFA, Euro féminin -17 ans - Demi-finale
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine - Spécial tirage au sort
20:45, Sampdoria Gênes - Hellas Vérone Direct
beIN Sport 1 : Italie, TIM Cup - 4e tour
20:55, Lyon - Toulouse Direct
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 16e journée
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
23:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Montpellier / Marseille et Lille / Marseille
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 06 Décembre 2013
00:00, Lyon - Toulouse
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 16e journée
00:00, Evian Thonon Gaillard - Paris SG
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 16e journée
00:10, Michel Platini, le libre joueur
France 5 : Documentaire
00:45, Brazilmania
Eurosport : Magazine
07:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Montpellier / Marseille et Lille / Marseille
09:15, Brazilmania
Eurosport : Magazine
09:30, Brazilmania
Eurosport : Magazine - Spécial tirage au sort
10:30, New York Cosmos : une équipe de rêve
Ciné+ Club : Documentaire
11:45, Evian Thonon Gaillard - Paris SG
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 16e journée
12:00, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 14e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine - Spécial tirage au sort
13:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Paris-SG / Lyon et Lyon / Toulouse
16:15, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Real Madrid / FC Barcelone
16:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
16:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
16:55, Tirage au sort de la phase finale
TMC : FIFA, Coupe du Monde
17:00, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 14e journée
17:00, Zénith Saint-Pétersbourg - Ural Yekaterinburg Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 19e journée
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Les spécialistes
Canal+ Sport : Magazine - Tirage au sort de la phase finale de la Coupe du monde
19:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
20:25, Marseille - Nantes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 17e journée
20:30, Nuremberg - Mayence Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 15e journée
20:30, Marseille - Nantes Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 17e journée
20:40, Bologne - Juventus Turin Direct
beIN Sport Max 5 : Italie, Serie A TIM - 15e journée
20:40, Bologne - Juventus Turin Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 15e journée
20:45, Motherwell - Celtic Glasgow Direct
Foot+ 2 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
20:45, Paris SG - Juvisy Direct
France 4 : France, D1 Féminine - 11e journée
21:15, Benfica Lisbonne - Arouca Direct
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 12e journée
21:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Valladolid
21:30, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
22:00, FC Carthagène - FC Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale aller
22:45, Lyon - Toulouse
TLT : France, Ligue 1 - 16e journée
22:50, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 17e journée de Ligue 1
00:00, Lyon - Toulouse
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 16e journée
00:00, Evian Thonon Gaillard - Paris SG
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 16e journée
00:10, Michel Platini, le libre joueur
France 5 : Documentaire
00:45, Brazilmania
Eurosport : Magazine
07:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Montpellier / Marseille et Lille / Marseille
09:15, Brazilmania
Eurosport : Magazine
09:30, Brazilmania
Eurosport : Magazine - Spécial tirage au sort
10:30, New York Cosmos : une équipe de rêve
Ciné+ Club : Documentaire
11:45, Evian Thonon Gaillard - Paris SG
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 16e journée
12:00, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 14e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine - Spécial tirage au sort
13:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Paris-SG / Lyon et Lyon / Toulouse
16:15, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Real Madrid / FC Barcelone
16:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
16:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
16:55, Tirage au sort de la phase finale
TMC : FIFA, Coupe du Monde
17:00, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 14e journée
17:00, Zénith Saint-Pétersbourg - Ural Yekaterinburg Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 19e journée
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Les spécialistes
Canal+ Sport : Magazine - Tirage au sort de la phase finale de la Coupe du monde
19:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
20:25, Marseille - Nantes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 17e journée
20:30, Nuremberg - Mayence Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 15e journée
20:30, Marseille - Nantes Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 17e journée
20:40, Bologne - Juventus Turin Direct
beIN Sport Max 5 : Italie, Serie A TIM - 15e journée
20:40, Bologne - Juventus Turin Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 15e journée
20:45, Motherwell - Celtic Glasgow Direct
Foot+ 2 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
20:45, Paris SG - Juvisy Direct
France 4 : France, D1 Féminine - 11e journée
21:15, Benfica Lisbonne - Arouca Direct
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 12e journée
21:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Valladolid
21:30, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
22:00, FC Carthagène - FC Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale aller
22:45, Lyon - Toulouse
TLT : France, Ligue 1 - 16e journée
22:50, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 17e journée de Ligue 1
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 09 Décembre 2013
00:00, Monaco - Ajaccio
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 17e journée
00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
01:15, Benfica Lisbonne - Arouca
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 12e journée
08:00, PSV Eindhoven - Vitesse Arnhem
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 16e journée
09:00, Stoke - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 15e journée
09:30, Werder Brême - Bayern Munich
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 15e journée
09:30, Ajax Amsterdam - Nimègue
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 16e journée
10:35, Manchester United - Newcastle
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 15e journée
11:45, Paris SG - Sochaux
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 17e journée
12:15, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine - Avec Yohan Cabaye
13:20, Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 15e journée
14:45, Inter Milan - Parme
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 15e journée
15:30, Espagne - Allemagne
Eurosport : UEFA, Euro féminin -17 ans - Finale
16:50, Arsenal - Everton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 15e journée
17:15, Lokomotiv Moscou - Rubin Kazan
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 18e journée
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Brazilmania
Eurosport : Magazine
18:45, Tirage au sort des 32es de finale
Eurosport : France, Coupe de France
18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 15e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, Marseille - Nantes
Foot+ 1 : France, Ligue 1 - 17e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
19:45, Werder Brême - Bayern Munich
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 15e journée
20:00, Créteil-Lusitanos - Metz Direct
Eurosport : France, Coupe de France - 8e tour
20:15, PSV Eindhoven - Vitesse Arnhem
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 16e journée
20:55, Swansea - Hull Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 15e journée
21:10, Vitoria Setubal - Academica Coimbra Direct
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 12e journée
22:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Stoke
22:45, Toulouse - Montpellier
TLT : France, Ligue 1 - 17e journée
22:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:00, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
23:05, Sporting Kansas City - Real Salt Lake
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer - MLS Cup
23:15, Ajaccio - Bastia
France 3 Corse : France, Ligue 1 - 17e journée
23:50, Brazilmania
Eurosport : Magazine
00:00, Monaco - Ajaccio
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 17e journée
00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
01:15, Benfica Lisbonne - Arouca
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 12e journée
08:00, PSV Eindhoven - Vitesse Arnhem
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 16e journée
09:00, Stoke - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 15e journée
09:30, Werder Brême - Bayern Munich
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 15e journée
09:30, Ajax Amsterdam - Nimègue
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 16e journée
10:35, Manchester United - Newcastle
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 15e journée
11:45, Paris SG - Sochaux
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 17e journée
12:15, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine - Avec Yohan Cabaye
13:20, Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 15e journée
14:45, Inter Milan - Parme
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 15e journée
15:30, Espagne - Allemagne
Eurosport : UEFA, Euro féminin -17 ans - Finale
16:50, Arsenal - Everton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 15e journée
17:15, Lokomotiv Moscou - Rubin Kazan
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 18e journée
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Brazilmania
Eurosport : Magazine
18:45, Tirage au sort des 32es de finale
Eurosport : France, Coupe de France
18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 15e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, Marseille - Nantes
Foot+ 1 : France, Ligue 1 - 17e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
19:45, Werder Brême - Bayern Munich
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 15e journée
20:00, Créteil-Lusitanos - Metz Direct
Eurosport : France, Coupe de France - 8e tour
20:15, PSV Eindhoven - Vitesse Arnhem
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 16e journée
20:55, Swansea - Hull Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 15e journée
21:10, Vitoria Setubal - Academica Coimbra Direct
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 12e journée
22:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Stoke
22:45, Toulouse - Montpellier
TLT : France, Ligue 1 - 17e journée
22:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:00, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
23:05, Sporting Kansas City - Real Salt Lake
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer - MLS Cup
23:15, Ajaccio - Bastia
France 3 Corse : France, Ligue 1 - 17e journée
23:50, Brazilmania
Eurosport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 10 Décembre 2013
00:00, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
00:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
00:40, Temps fort de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 15e journée
01:00, Espagne - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro féminin -17 ans - Finale
04:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Créteil-Lusitanos - Metz
Eurosport : France, Coupe de France - 8e tour
07:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:30, Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 15e journée
08:30, Brazilmania
Eurosport : Magazine
08:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
08:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
10:15, Paris SG - Sochaux
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 17e journée
10:45, Benfica Lisbonne - Arouca
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 12e journée
11:10, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
11:45, Olimpic de Xativa - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale aller
12:00, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
12:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
12:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Stoke
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:30, Créteil-Lusitanos - Metz
Eurosport : France, Coupe de France - 8e tour
14:30, Sporting Kansas City - Real Salt Lake
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer - MLS Cup
14:30, AS Roma - Fiorentina
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 15e journée
14:45, Ajax Amsterdam - Nimègue
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 16e journée
15:40, Swansea - Hull
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 15e journée
16:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
16:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
17:15, J+1
Canal+ Sport : Magazine
17:30, Brazilmania
Eurosport : Magazine
17:45, FC Barcelone - Celtic Glasgow Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée
18:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
18:40, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
18:45, Monaco - Ajaccio
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 17e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
19:30, Champions League, le magazine
Canal+ Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:10, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine
20:30, Bayern Munich - Manchester City Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:30, Galatasaray - Juventus Turin Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:45, Manchester United - Shakhtar Donetsk Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:45, Real Sociedad - Bayer Leverkusen Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:45, FC Copenhague - Real Madrid Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:45, Olympiakos - Anderlecht Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:45, Pilsen - CSKA Moscou Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:45, Benfica Lisbonne - Paris SG Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
22:45, Bayern Munich - Manchester City
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
22:45, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine - 6e journée
22:55, Champions League, le debrief
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Nantes
23:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
00:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
00:40, Temps fort de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 15e journée
01:00, Espagne - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro féminin -17 ans - Finale
04:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Créteil-Lusitanos - Metz
Eurosport : France, Coupe de France - 8e tour
07:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:30, Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 15e journée
08:30, Brazilmania
Eurosport : Magazine
08:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
08:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
10:15, Paris SG - Sochaux
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 17e journée
10:45, Benfica Lisbonne - Arouca
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 12e journée
11:10, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
11:45, Olimpic de Xativa - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale aller
12:00, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
12:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
12:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Stoke
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:30, Créteil-Lusitanos - Metz
Eurosport : France, Coupe de France - 8e tour
14:30, Sporting Kansas City - Real Salt Lake
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer - MLS Cup
14:30, AS Roma - Fiorentina
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 15e journée
14:45, Ajax Amsterdam - Nimègue
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 16e journée
15:40, Swansea - Hull
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 15e journée
16:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
16:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
17:15, J+1
Canal+ Sport : Magazine
17:30, Brazilmania
Eurosport : Magazine
17:45, FC Barcelone - Celtic Glasgow Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée
18:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
18:40, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
18:45, Monaco - Ajaccio
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 17e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
19:30, Champions League, le magazine
Canal+ Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:10, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine
20:30, Bayern Munich - Manchester City Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:30, Galatasaray - Juventus Turin Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:45, Manchester United - Shakhtar Donetsk Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:45, Real Sociedad - Bayer Leverkusen Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:45, FC Copenhague - Real Madrid Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:45, Olympiakos - Anderlecht Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:45, Pilsen - CSKA Moscou Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:45, Benfica Lisbonne - Paris SG Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
22:45, Bayern Munich - Manchester City
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
22:45, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine - 6e journée
22:55, Champions League, le debrief
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Nantes
23:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
Page 3 sur 10 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Sujets similaires
» Streaming Matchs CDM2010
» Les pires matchs de l'hstoire de la JSK
» Les meilleurs matchs de l'histoire de la JSK
» JSKTV Votre webTV
» Les pires matchs de l'hstoire de la JSK
» Les meilleurs matchs de l'histoire de la JSK
» JSKTV Votre webTV
Page 3 sur 10
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|