Les matchs du jour sur votre petit écran !

Page 3 sur 10 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mer 6 Nov - 15:41

Programmes du Mercredi 06 Novembre 2013

00:00, Paris SG - Anderlecht
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée

01:05, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

01:20, Paris SG - Anderlecht
D8 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée

03:00, Argentine - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale

04:30, Suède - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale

06:05, The Specialists
Canal+ : Magazine

07:05, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

07:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

07:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Rennes

08:45, Argentine - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale

09:00, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 11e journée

10:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Newcastle / Chelsea

10:05, Suède - Nigeria
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale

11:45, Suède - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale

11:45, Real Sociedad - Manchester United
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée

12:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Espanyol Barcelone

12:30, Argentine - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale

12:35, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers

12:45, Canal Champions Club
Canal+ Sport : Magazine

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League

13:15, Paris SG - Anderlecht
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée

14:15, FC Barcelone - Milan AC
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée

14:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Guingamp

14:45, Juventus Turin - Real Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée

15:45, Chelsea - Schalke 04 Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée

17:45, Zénith Saint-Pétersbourg - FC Porto Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée

17:55, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 11e journée

18:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Espanyol Barcelone

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:30, Naples - Marseille Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée

20:30, FC Barcelone - Milan AC Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée

20:45, Borussia Dortmund - Arsenal Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée

20:45, FC Bâle - Steaua Bucarest Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée

20:45, Chelsea - Schalke 04 Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée

20:45, Atlético Madrid - Austria Vienne Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée

20:45, Ajax Amsterdam - Celtic Glasgow Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée

21:40, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe

22:45, Naples - Marseille
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée

22:45, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine - 4e journée

23:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Guingamp
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Jeu 7 Nov - 17:12

Programmes du Jeudi 07 Novembre 2013

00:00, Argentine - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale

00:00, FC Barcelone - Milan AC
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée

00:00, Chelsea - Schalke 04
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée

01:00, FC Barcelone - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée

01:15, Colon - Newell's Old Boys
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 14e journée

03:00, Chelsea - Schalke 04
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée

04:15, Borussia Dortmund - Arsenal
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée

04:30, Suède - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale

07:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Guingamp

07:30, Suède - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale

09:00, Suède - Nigeria
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale

09:00, Argentine - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale

09:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

09:40, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 11e journée

09:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 11e journée

10:15, Argentine - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale

10:30, Chelsea - Schalke 04
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée

11:35, FC Barcelone - Milan AC
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League

13:00, Chelsea - Schalke 04
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée

14:00, La vie en bleu
Eurosport : Magazine

14:30, FC Barcelone - Milan AC
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée

14:30, Chelsea - Schalke 04
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée

14:45, Naples - Marseille
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée

15:00, Argentine - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale

15:05, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 11e journée

16:15, Borussia Dortmund - Arsenal
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée

16:30, Suède - Nigeria
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale

17:00, Argentine - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale

17:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Guingamp

18:00, Kouban - Swansea Direct
beIN Sport Max 10 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée

18:00, Rubin Kazan - Wigan Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée

18:00, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

18:00, FC Barcelone - Milan AC
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée

18:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Europa League

18:50, APOEL Nicosie - Bordeaux Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée

19:00, Dnipropetrovsk - Paços Ferreira Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée

19:00, Pandurii - Fiorentina Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée

19:00, Maccabi Tel-Aviv - Eintracht Francfort Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée

19:00, St-Gall - Valence Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée

19:00, PSV Eindhoven - Dinamo Zagreb Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée

19:00, Standard Liège - Salzbourg Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée

19:00, La vie en bleu
Eurosport : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:00, Suède - Nigeria
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale

20:15, New York Red Bulls - Houston Dynamo
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer - Conférence Est. Demi-finale retour

20:50, Rijeka - Lyon Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée

21:00, Argentine - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale

21:00, Rijeka - Lyon Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée

21:05, Tottenham - Sheriff Tiraspol Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée

21:05, Rapid Vienne - Genk Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée

21:05, Thoune - Dynamo Kiev Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée

21:05, FC Séville - Liberec Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée

21:05, Estoril - Fribourg Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée

21:05, Vitória Guimaraes - Real Betis Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée

21:05, Lazio - Limassol Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée

22:15, Baby Foot
Eurosport 2 : Divers - World Championship Series. 1re partie

22:15, San Lorenzo - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 14e journée

22:45, Baby Foot
Eurosport 2 : Divers - World Championship Series. 2e partie

22:45, APOEL Nicosie - Bordeaux
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée

23:00, Europa League
beIN Sport 1 : Magazine - 4e journée

23:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

23:00, 100% Foot
W9 : Magazine

23:05, Suède - Nigeria
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale

23:15, Baby Foot
Eurosport 2 : Divers - World Championship Series. 3e partie

23:25, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Ven 8 Nov - 14:30

Programmes du Vendredi 08 Novembre 2013

00:00, Match à déterminer
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée

00:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Rayo Vallecano / Real Madrid et Ligue des champions

00:45, Argentine - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale

01:00, Suède - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale

02:00, Argentine - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale

02:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hoffenheim / Bayern Munich et Ligue des champions

03:00, Argentine - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale

04:15, Tottenham - Sheriff Tiraspol
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée

06:30, Suède - Nigeria
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale

07:00, Argentine - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale

07:20, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

08:00, Chelsea - Schalke 04
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée

08:05, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Flamengo / Fluminense

11:00, Argentine - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Demi-finale

11:35, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Flamengo / Fluminense

11:45, Paris SG - Anderlecht
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée

12:30, Chelsea - Schalke 04
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League

13:30, APOEL Nicosie - Bordeaux
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée

13:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hoffenheim / Bayern Munich et Ligue des champions

13:45, Suède - Argentine Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Match pour la 3e place

14:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

15:15, Rijeka - Lyon
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 4e journée

15:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Rayo Vallecano / Real Madrid et Ligue des champions

16:00, Nigéria - Mexique Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale

16:10, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers

16:15, Naples - Marseille
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée

18:25, J+1
Canal+ Sport : Magazine

19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

19:30, Nigéria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 14e journée

20:25, Hanovre 96 - Braunschweig Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée

20:30, Monaco - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée

20:30, Monaco - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 13e journée

20:30, Colmar - Strasbourg Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 12e journée

21:50, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Flamengo / Fluminense

21:55, Grenade - Malaga Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée

22:45, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hoffenheim / Bayern Munich et Ligue des champions

23:00, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 13e journée de Ligue 1

23:30, Nigéria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Sam 9 Nov - 15:48

Programmes du Samedi 09 Novembre 2013

00:00, FC Barcelone - Milan AC
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 4e journée

01:00, Colmar - Strasbourg
Ma Chaîne Sport : France, National - 12e journée

05:00, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale

05:40, Les spécimens
Canal+ : Magazine

06:30, Chelsea - Schalke 04
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée

07:00, Nigeria - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale

07:00, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers

07:50, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe

09:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

09:45, FC Barcelone - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée

09:55, Hanovre 96 - Braunschweig
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée

11:15, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale

11:30, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : A déterminer - 14e journée

13:00, Guangzhou Evergrande - FC Séoul Direct
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Finale retour

13:10, Reading - Queens Park Rangers Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 15e journée

13:45, Ross County - Celtic Glasgow Direct
Foot+ 2 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League

14:00, Metz - Dijon Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 14e journée

14:15, Colmar - Strasbourg
Ma Chaîne Sport : France, National - 12e journée

15:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

15:20, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Celtic / Rangers

15:30, Wolfsburg - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport Max 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée

15:30, Bayern Munich - Augsburg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée

15:30, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

15:55, Chelsea - West Bromwich Albion Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée

15:55, Real Madrid - Real Sociedad Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée

16:00, Leicester - Nottingham Forest Direct
beIN Sport Max 5 : Angleterre, Npower Championship

16:50, Paris SG - Nice Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 13e journée

16:55, Bayern Munich - Augsbourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée

17:00, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale

17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

18:00, Guangzhou Evergrande - FC Séoul
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Finale retour

18:00, Malmö - Wolfsbourg
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller

18:00, Catane - Udinese Direct
beIN Sport Max 8 : Italie, Serie A TIM - 12e journée

18:25, Norwich - West Ham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée

18:30, Mönchengladbach - Nuremberg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée

18:30, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine

18:45, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

19:00, Iéna - Bayer Leverkusen
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 8e journée

19:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine

19:00, FC Barcelone - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 4e journée

20:00, Athletic Bilbao - Levante Direct
beIN Sport Max 8 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée

20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée

20:00, Bastia - Rennes Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 13e journée

20:00, Guingamp - Lille Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 13e journée

20:00, Lorient - Reims Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 13e journée

20:00, Toulouse - Ajaccio Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 13e journée

20:00, Valenciennes - Montpellier Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 13e journée

20:00, Guangzhou Evergrande - FC Séoul
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Finale retour

20:30, Liverpool - Fulham
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée

20:40, Inter Milan - Livourne Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 12e journée

22:00, Wolfsbourg - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée

22:00, Celta Vigo - Rayo Vallecano Direct
beIN Sport Max 8 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée

22:50, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 13e journée de Ligue 1

23:30, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale

23:30, Samedi foot
L'Equipe 21 : Magazine
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Dim 10 Nov - 12:18

Programmes du Dimanche 10 Novembre 2013

00:00, Paris SG - Nice
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 13e journée

00:15, Malmö - Wolfsbourg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller

00:15, Newell's Old Boys - San Lorenzo Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 15e journée

00:30, Nigeria - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale

04:00, Guangzhou Evergrande - FC Séoul
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Finale retour

04:15, Catane - Udinese
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 12e journée

05:00, Nigeria - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale

05:00, Guangzhou Evergrande - FC Séoul
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Finale retour

06:00, Malmö - Wolfsbourg
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller

06:30, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale

08:15, Bayern Munich - Augsbourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée

08:30, Malmö - Wolfsbourg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller

09:10, Norwich - West Ham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée

10:00, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale

10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

10:30, Spartak Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 16e journée

10:50, Chelsea - West Bromwich Albion
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée

11:00, Vegalta Sendai - Urawa Reds Direct
Eurosport 2 : Japon, J-League - 31e journée

11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine

12:00, Espanyol Barcelone - FC Séville Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée

12:25, Genoa - Hellas Vérone Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 12e journée

12:25, Genoa - Hellas Vérone Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 12e journée

12:30, Zwolle - Twente Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 13e journée

12:30, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

12:55, Tottenham - Newcastle Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée

14:00, Bordeaux - Nantes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée

14:10, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe

14:30, Standard Liège - Club Bruges Direct
Foot+ 2 : Belgique, Coupe de Belgique

14:30, Nimègue - PSV Eindhoven Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 13e journée

14:55, Chievo Vérone - Milan AC Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 12e journée

15:00, AS Roma - Sassuolo Direct
Foot+ 4 : Italie, Serie A TIM - 12e journée

15:05, Sunderland - Manchester City Direct
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée

15:30, Mayence - Eintracht Francfort Direct
Foot+ 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée

15:30, Potsdam - Lyon Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller

16:30, CSKA Moscou - Terek Grozny
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 16e journée

17:00, Valence - Valladolid Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée

17:00, Marseille - Sochaux Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée

17:00, Al Ahly - Orlando Pirates Direct
Foot+ 5 : CAF, Ligue des Champions - Finale retour

17:10, Manchester United - Arsenal Direct
Canal+ : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée

17:30, Fribourg - Stuttgart Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée

18:00, Genk - Anderlecht Direct
Foot+ 4 : Belgique, Jupiler Pro League

19:00, Villarreal - Atlético Madrid Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée

19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine

19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine

20:00, Cruzeiro - Grêmio Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão

20:00, Boca Juniors - Tigre Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 15e journée

20:40, Juventus Turin - Naples Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 12e journée

20:40, Fiorentina - Sampdoria Gênes Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 12e journée

20:55, Betis Séville - FC Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée

20:55, Saint-Etienne - Lyon Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 13e journée

22:50, Le club du dimanche - La suite
beIN Sport 1 : Magazine

22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief

23:00, Dimanche foot
L'Equipe 21 : Magazine

23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine

23:30, Guangzhou Evergrande - FC Séoul
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Finale retour

23:45, Potsdam - Lyon
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Lun 11 Nov - 16:54

Programmes du Lundi 11 Novembre 2013

00:00, Saint-Etienne - Lyon
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 13e journée

00:00, Monaco - Evian Thonon Gaillard
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 13e journée

00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

01:15, Spartak Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 16e journée

03:00, Guangzhou Evergrande - FC Séoul
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Finale retour

04:00, Potsdam - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller

06:45, Nimègue - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 13e journée

07:15, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale

08:30, Zwolle - Twente
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 13e journée

08:45, Chelsea - West Bromwich Albion
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée

08:45, Nigeria - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale

08:45, Potsdam - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller

09:15, Match à déterminer
beIN Sport 1 : A déterminer

10:15, Malmö - Wolfsbourg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller

10:25, Sunderland - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée

11:45, CSKA Moscou - Terek Grozny
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 16e journée

12:05, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

12:25, Houston Dynamo - Sporting Kansas City
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer - Conférence Est. Finale aller

13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine

13:30, Spartak Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 16e journée

14:00, Malmö - Wolfsbourg
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller

14:30, The Two Escobars
L'Equipe 21 : Documentaire

14:45, Juventus Turin - Naples
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 12e journée

15:20, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe

15:25, Cruzeiro - Grêmio
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 33e journée

15:30, Potsdam - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller

16:15, Paris SG - Nice
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée

16:50, Manchester United - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 11e journée

17:00, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale

17:15, Potsdam - Lyon
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller

17:15, Newell's Old Boys - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 15e journée

18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

18:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine

18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 12e journée

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

19:10, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

20:30, Niort - Lens Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 14e journée

20:30, Boca Juniors - Tigre
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 15e journée

20:45, Real Madrid - Real Sociedad
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée

22:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Documentaire - Chelsea / West Bromwich Albion et Ligue des champions

22:45, Toulouse - Ajaccio
TLT : France, Ligue 1 - 13e journée

23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine

23:05, Eurogoals
Eurosport : Magazine

23:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 12e journée
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mar 12 Nov - 15:48

Programmes du Mardi 12 Novembre 2013

00:00, Niort - Lens
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 14e journée

00:00, J+1
Canal+ Sport : Magazine

00:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

01:05, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

02:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

04:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine

05:00, Guangzhou Evergrande - FC Séoul
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Finale retour

06:00, Potsdam - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller

07:00, Spartak Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 16e journée

07:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

08:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

10:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine

10:15, Betis Séville - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée

10:15, Potsdam - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller

10:15, Newell's Old Boys - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 15e journée

11:45, Guangzhou Evergrande - FC Séoul
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Finale retour

12:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / West Bromwich Albion et Ligue des champions

12:10, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

14:15, Nimègue - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 13e journée

14:20, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 12e journée. Les temps forts

16:00, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale

16:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

16:15, Saint-Etienne - Lyon
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 13e journée

17:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Saint-Etienne / Lyon et Ligue Europa

17:40, J+1
Canal+ Sport : Magazine

18:15, Nigeria - Mexique
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale

18:45, Villarreal - Atlético Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée

18:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:30, Potsdam - Lyon
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

20:45, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine

21:15, Paris SG - Nice
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée

22:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine

23:15, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

23:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Naples et Ligue des champions
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mer 13 Nov - 14:47

Programmes du Mercredi 13 Novembre 2013

00:20, Eurogoals
Eurosport : Magazine

00:45, Villarreal - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée

06:05, The Specialists
Canal+ : Magazine

07:30, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

09:00, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale

10:15, Juventus Turin - Naples
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 12e journée

10:40, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe

11:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Saint-Etienne / Lyon et Ligue Europa

12:30, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

15:15, Villarreal - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée

15:45, Jordanie - Uruguay Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage intercontinental aller

17:05, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

17:15, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 12e journée

18:00, Malmö - Wolfsbourg
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller

18:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Naples et Ligue des champions

18:45, Real Madrid - Real Sociedad
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée

18:45, Wolfsbourg - Malmö Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:10, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire

19:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 12e journée

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:45, Saint-Etienne - Lyon
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée

20:55, Guy Roux : enraciné
Canal+ Sport : Documentaire

22:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Betis Séville / FC Barcelone et Ligue des champions

23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Jeu 14 Nov - 16:11

Programmes du Jeudi 14 Novembre 2013

00:30, Real Madrid - Real Sociedad
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée

00:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Sochaux et Ligue des champions

02:45, Wolfsbourg - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée

06:30, Potsdam - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale aller

07:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Saint-Etienne / Lyon et Ligue Europa

09:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

09:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 12e journée

10:15, Monaco - Evian Thonon Gaillard
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 13e journée

10:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Naples et Ligue des champions

11:30, Jordanie - Uruguay
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage intercontinental aller

11:45, Juventus Turin - Naples
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 12e journée

12:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Betis Séville / FC Barcelone et Ligue des champions

13:00, Wolfsbourg - Malmö
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

14:30, Wolfsbourg - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 12e journée

14:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 12e journée

15:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Sochaux et Ligue des champions

15:15, Chievo Vérone - Milan AC
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 12e journée

15:30, Jordanie - Uruguay
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage intercontinental aller

15:30, Nigeria - Mexique
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde -17 ans - Finale

15:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

16:15, Betis Séville - FC Barcelone
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée

16:25, Guy Roux : enraciné
Canal+ Sport : Documentaire - De Fabien Duflos

16:30, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine

16:45, Wolfsbourg - Malmö
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour

17:15, Newell's Old Boys - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 15e journée

17:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:05, Jordanie - Uruguay
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage intercontinental aller

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

19:55, Lyon - Potsdam Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour

20:40, France - Arménie Direct
D17 : UEFA, Euro espoirs - Qualifications 2015

21:30, Baby Foot
Eurosport 2 : Divers - Coupe d'Europe des champions. Demi-finales

22:00, This is Paris
beIN Sport 2 : Magazine

22:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Augsbourg et Ligue des champions

22:30, Baby Foot
Eurosport 2 : Divers - Coupe d'Europe des champions. Finale

22:30, La vie en bleu
Eurosport : Magazine

22:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

23:00, Wolfsbourg - Malmö
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour

23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine

23:05, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

23:30, Jordanie - Uruguay
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage intercontinental aller
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Ven 15 Nov - 17:55

Programmes du Vendredi 15 Novembre 2013

00:15, Spartak Moscou - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 16e journée

06:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Betis Séville / FC Barcelone et Ligue des champions

07:00, Wolfsbourg - Malmö
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour

07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

11:45, Chievo Vérone - Milan AC
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 12e journée

12:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

13:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

14:00, Lyon - Potsdam
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour

14:00, Wolfsbourg - Malmö
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour

15:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Augsbourg et Ligue des champions

16:15, Paris SG - Nice
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 13e journée

17:30, Russie - Serbie Direct
Foot+ 1 : Amical

17:35, J+1
Canal+ Sport : Magazine

18:30, Wolfsbourg - Malmö
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour

19:00, Turquie - Irlande du Nord Direct
Foot+ 4 : Amical

19:15, Lyon - Potsdam
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 8e de finale retour

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine

20:00, Grèce - Roumanie Direct
Foot+ 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

20:00, Islande - Croatie Direct
Foot+ 3 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

20:35, Portugal - Suède Direct
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

20:45, Portugal - Suède Direct
RTPI : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

20:45, Ukraine - France Direct
TF1 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

21:00, Angleterre - Chili Direct
beIN Sport Max 3 : Amical

22:30, Portugal - Suède
Foot+ 1 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

22:30, La vie en bleu
Eurosport : Magazine

22:40, Debrief foot
Canal+ Sport : Magazine - Qualifications pour la Coupe du monde

22:45, Angleterre - Chili
beIN Sport 1 : Amical

23:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Real Sociedad

23:45, Ukraine - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

23:50, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Sam 16 Nov - 16:01

Programmes du Samedi 16 Novembre 2013

01:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine

01:55, Equateur - Argentine Direct
beIN Sport 2 : Amical

02:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / West Bromwich Albion et Ligue des champions

07:00, Ukraine - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

07:00, Grèce - Roumanie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

07:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / West Bromwich Albion et Ligue des champions

08:30, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine

09:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Naples et Ligue des champions

11:00, Angleterre - Chili
beIN Sport 1 : Amical

11:05, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

11:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Betis Séville / FC Barcelone et Ligue des champions

13:10, Pays-Bas - Japon Direct
beIN Sport 1 : Amical

13:40, Portugal - Suède
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

13:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Real Sociedad

15:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

15:50, Nigeria - Ethiopie Direct
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

16:00, Pays-Bas - Japon
beIN Sport 2 : Amical

17:15, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine

18:15, Ukraine - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

18:15, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine

19:00, Pays de Galles - Finlande Direct
Foot+ 1 : Amical

19:30, Equateur - Argentine
beIN Sport 2 : Amical

20:00, Sénégal - Côte d'Ivoire Direct
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

20:05, Portugal - Suède
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

21:55, Guinée équatoriale - Espagne Direct
Canal+ Sport : Amical

22:40, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine

23:40, Portugal - Suède
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

23:45, Guinée équatoriale - Espagne
Foot+ 1 : Amical
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Dim 17 Nov - 15:50

Programmes du Dimanche 17 Novembre 2013

00:30, Islande - Croatie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

00:45, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Galatasaray / Fenerbahçe

01:25, Honduras - Brésil Direct
beIN Sport 1 : Amical

05:00, Grèce - Roumanie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

08:15, Nigeria - Ethiopie
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

09:50, Guinée équatoriale - Espagne
Canal+ Sport : Amical

10:00, Honduras - Brésil
beIN Sport 1 : Amical

11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine

14:30, Juvisy - Guingamp Direct
Eurosport : France, D1 Féminine - 9e journée

14:45, Cameroun - Tunisie Direct
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

17:00, Creil - Lens Direct
Eurosport : France, Coupe de France - 7e tour

18:20, Canal Football Club
Canal+ : Magazine

18:25, Sénégal - Côte d'Ivoire
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

19:45, Soir de Coupe
Eurosport : Magazine

19:51, Temps forts de la Coupe de France
France Ô : Magazine - 7e tour

20:00, Fluminense - São Paulo Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão - 35e journée

20:45, Strasbourg - Nancy Direct
Eurosport : France, Coupe de France - 7e tour

22:30, Guy Roux : enraciné
Canal+ : Documentaire

22:45, Honduras - Brésil
beIN Sport 2 : Amical

23:30, Islande - Croatie
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Lun 18 Nov - 16:19

Programmes du Lundi 18 Novembre 2013

01:15, Arsenal de Sarandi - Boca Juniors Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée

06:30, Islande - Croatie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

07:00, Creil - Lens
Eurosport : France, Coupe de France - 7e tour

07:30, Grèce - Roumanie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

08:15, Ukraine - France
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller. A Kiev

09:00, Portugal - Suède
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

09:15, Honduras - Brésil
beIN Sport 1 : Amical

09:40, Grèce - Roumanie
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

09:45, Nigeria - Ethiopie
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

09:45, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine

11:15, Grèce - Roumanie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

12:00, Turquie - Irlande du Nord
Sport+ : Amical

12:15, Portugal - Suède
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

13:00, Islande - Croatie
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine - Avec Lucho Gonzalez

15:20, Russie - Serbie
Sport+ : Amical

15:30, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine

16:15, Angleterre - Chili
beIN Sport 2 : Amical

16:20, Looking for Athènes
Canal+ Sport : Documentaire

17:00, Fluminense - São Paulo
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 35e journée

17:15, Sénégal - Côte d'Ivoire
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

17:15, Arsenal de Sarandi - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée

18:15, Portugal - Suède
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

19:00, Grèce - Roumanie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Spéciale France / Ukraine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

20:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine

20:40, Italie - Nigeria Direct
beIN Sport 1 : Amical

20:55, Cameroun - Tunisie
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

21:45, Ukraine - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

22:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

22:40, Pays de Galles - Finlande
Sport+ : Amical

23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine

23:15, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine

23:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mar 19 Nov - 14:37

Programmes du Mardi 19 Novembre 2013

00:00, Italie - Nigeria
beIN Sport 2 : Amical

00:00, Portugal - Suède
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

00:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Spéciale France / Ukraine

00:45, Ukraine - France
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

01:15, Tigre - Newell's Old Boys Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée

02:25, Argentine - Bosnie-Herzégovine Direct
beIN Sport 2 : Amical

04:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine

07:00, Juvisy - Guingamp
Eurosport : France, D1 Féminine - 9e journée

07:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

07:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Spéciale France / Ukraine

08:00, Guinée équatoriale - Espagne
Sport+ : Amical

09:00, Argentine - Bosnie-Herzégovine
beIN Sport 1 : Amical

11:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine

11:30, Arsenal de Sarandi - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée

11:35, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine

12:00, Islande - Croatie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

12:30, France - Irlande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2010. Barrage retour

12:45, Grèce - Roumanie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

13:15, Tigre - Newell's Old Boys
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée

13:45, Portugal - Suède
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

14:00, La vie en bleu
Eurosport : Magazine

14:20, Espagne - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

14:30, Ukraine - France
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

15:00, Russie - Corée Sud Direct
Foot+ 1 : Amical

15:10, Cameroun - Tunisie
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

15:40, France - Espagne
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

16:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Spéciale France / Ukraine

16:40, La vie en bleu
Eurosport : Magazine

16:55, Egypte - Ghana Direct
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

17:00, Biélorussie - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

18:00, La vie en bleu
Eurosport : Magazine

18:30, Ukraine - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:10, Algérie - Burkina Faso Direct
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014


19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Spéciale France / Ukraine

20:00, Afrique du Sud - Espagne Direct
Foot+ 3 : Amical

20:00, Roumanie - Grèce Direct
Foot+ 1 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

20:00, La vie en bleu
Eurosport : Magazine

20:15, Croatie - Islande Direct
Foot+ 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

20:40, Suède - Portugal Direct
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

20:50, France - Ukraine Direct
TF1 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

20:55, Angleterre - Allemagne Direct
beIN Sport 2 : Amical

22:45, Roumanie - Grèce
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

22:45, Le Club l'après-match
beIN Sport 1 : Magazine

22:45, Debrief foot
Canal+ Sport : Magazine - Qualifications pour la Coupe du monde

22:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine

22:55, Suède - Portugal
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

23:15, Angleterre - Allemagne
beIN Sport 1 : Amical
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mer 20 Nov - 15:48

Programmes du Mercredi 20 Novembre 2013

00:00, France - Ukraine
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

00:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine

00:30, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine

00:30, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine

01:55, Brésil - Chili Direct
beIN Sport 2 : Amical

07:00, Roumanie - Grèce
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

07:00, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine

07:30, Looking for Athènes
Canal+ Sport : Documentaire

08:00, Croatie - Islande
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

09:00, Suède - Portugal
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

09:00, Algérie - Burkina Faso
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

10:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine

10:30, France - Ukraine
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

11:45, Angleterre - Allemagne
beIN Sport 2 : Amical

12:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine

12:15, Roumanie - Grèce
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

13:00, Angleterre - Allemagne
beIN Sport 1 : Amical

13:00, Suède - Portugal
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

13:45, Croatie - Islande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

14:45, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine

15:00, Croatie - Islande
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

15:45, France - Ukraine
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

16:00, Suède - Portugal
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

16:45, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:30, Suède - Portugal
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

20:45, Brésil - Chili
beIN Sport 1 : Amical

20:45, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine

21:05, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine

22:00, Croatie - Islande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

22:00, Croatie - Islande
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

22:55, Suède - Portugal
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

23:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine

23:30, Le club
beIN Sport 2 : Magazine

23:30, Arsenal de Sarandi - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée

23:55, Uruguay - Jordanie Direct
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage intercontinental retour
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Jeu 21 Nov - 16:38

Programmes du Jeudi 21 Novembre 2013

00:00, Suède - Portugal
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

00:45, Croatie - Islande
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

03:00, Roumanie - Grèce
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

03:45, Croatie - Islande
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

04:45, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine

06:30, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine

06:45, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine

07:30, Roumanie - Grèce
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

08:30, Croatie - Islande
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

09:00, Brésil - Chili
beIN Sport 1 : Amical

09:00, Suède - Portugal
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

09:45, Croatie - Islande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

10:45, Roumanie - Grèce
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

11:45, Uruguay - Jordanie
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage intercontinental retour

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

13:45, Brazilmania
Eurosport : Magazine

14:00, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine

14:00, Tigre - Newell's Old Boys
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée

14:30, Brésil - Chili
beIN Sport 2 : Amical

14:45, Angleterre - Allemagne
beIN Sport 1 : Amical

15:45, Arsenal de Sarandi - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée

16:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine

16:15, Roumanie - Grèce
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

17:00, Suède - Portugal
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

17:45, Croatie - Islande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

18:45, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:05, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

19:45, Brazilmania
Eurosport : Magazine

19:55, Egypte - Ghana
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014

20:45, Uruguay - Jordanie
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage intercontinental retour

22:40, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Documentaire

23:30, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Ven 22 Nov - 12:15

Programmes du Vendredi 22 Novembre 2013

00:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

00:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

01:00, Italie - Brésil
beIN Sport 1 : Beach Soccer - Intercontinental Cup

04:35, Les spécimens
Canal+ : Magazine

06:30, Roumanie - Grèce
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

07:00, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine

07:15, Islande - Croatie
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

07:30, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

08:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine

08:50, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine

09:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Naples et Ligue des champions

11:18, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

14:15, Suède - Portugal
Eurosport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

14:35, Looking for Athènes
Canal+ Sport : Documentaire

14:45, Suède - Portugal
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

15:00, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine

18:30, Suède - Portugal
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

18:30, World Cup World Tour
Eurosport 2 : Magazine

18:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 15e journée

20:25, Stuttgart - Mönchengladbach Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée

20:25, Ajaccio - Marseille Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 14e journée

20:25, Ajaccio - Marseille Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 14e journée

21:00, Valladolid - Osasuna Direct
beIN Sport Max 7 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée

21:55, Atlético Madrid - Getafe
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée

22:45, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 14e journée de Ligue 1

23:15, World Cup World Tour
Eurosport : Magazine
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Sam 23 Nov - 18:20

Programmes du Samedi 23 Novembre 2013

08:15, Stuttgart - Mönchengladbach
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée

11:00, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine

11:15, Tigre - Newell's Old Boys
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 16e journée

11:30, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 15e journée

11:40, Stuttgart - Mönchengladbach
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée

11:45, Atlético Madrid - Getafe
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée

12:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

13:15, Sheffield Wednesday - Huddersfield Direct
beIN Sport Max 4 : Angleterre, Npower Championship

13:20, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

13:30, Champions League
beIN Sport 2 : Magazine

13:40, Everton - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée

13:45, St-Mirren - Hibernian Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League

14:00, Lens - Châteauroux Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 15e journée

14:00, CSKA Moscou - Spartak Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 17e journée

14:25, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

15:30, Eintracht Francfort - Schalke 04 Direct
beIN Sport Max 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée

15:30, Hertha - Bayer Leverkusen Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée

15:50, France - Ukraine
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

15:55, FC Barcelone - Grenade Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée

16:00, Arsenal - Southampton Direct
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée

16:00, Highlights Russie
Ma Chaîne Sport : Magazine

16:00, Wigan - Brighton Direct
beIN Sport Max 5 : Angleterre, Npower Championship

16:55, Reims - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 14e journée

17:10, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Real Madrid / FC Barcelone

17:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Flamengo et Rio

17:45, Bulgarie - France Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine - Qualifications 2015

18:00, CS Sfaxien - TP Mazembe Direct
Foot+ 1 : CAF, Coupe de la Confédération - Finale aller

18:00, Jubilo Iwata - Yokohama F. Marinos
Eurosport 2 : Japon, J-League - 32e journée

18:00, Charleroi - Anderlecht Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League

18:00, Real Sociedad - Celta Vigo Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée

18:00, Hellas - Chievo Direct
beIN Sport Max 5 : Italie, Serie A TIM - 13e journée

18:15, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

18:25, Borussia Dortmund - Bayern Munich Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée

18:25, West Ham - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée

18:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Barça

18:45, PSV Eindhoven - Heerenveen
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 14e journée

19:30, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine

19:55, Almeria - Real Madrid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée

19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 14e journée

20:00, Newcastle - Norwich City
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée

20:00, Evian Thonon Gaillard - Lorient Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 14e journée

20:00, Lyon - Valenciennes Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 14e journée

20:00, Montpellier - Guingamp Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 14e journée

20:00, Rennes - Bordeaux Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 14e journée

20:00, Sochaux - Bastia Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 14e journée

20:40, Naples - Parme Direct
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 13e journée

20:40, Milan AC - Genoa Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 13e journée

20:45, Ajax Amsterdam - Heracles
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 14e journée

21:15, FC Porto - Nacional Direct
beIN Sport Max 9 : Portugal, Liga ZON Sagres - 10e journée

21:55, Atlético Madrid - Getafe Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée

22:40, Borussia Dortmund - Bayern Munich
Canal+ Sport : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée

22:45, Benfica - Sporting Braga
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 10e journée

22:55, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 14e journée de Ligue 1
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Dim 24 Nov - 15:04

Programmes du Dimanche 24 Novembre 2013

00:00, Reims - Paris SG
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 14e journée

00:30, CSKA Moscou - Spartak Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 17e journée

04:00, Bulgarie - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine - Qualifications 2015

07:00, Arsenal - Southampton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée

08:00, Bulgarie - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine - Qualifications 2015

09:00, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Flamengo et Rio

10:00, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Barça

10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

10:30, Lokomotiv Moscou - Dinamo Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 17e journée

11:15, Brazilmania
Eurosport : Magazine

11:55, Levante - Villarreal Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée

13:00, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine

13:15, Borussia Dortmund - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée

13:30, Benfica Lisbonne - Sporting Braga
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 10e journée

14:00, Lille - Toulouse Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 14e journée

14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

14:25, Manchester City - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée

15:00, Sampdoria - Lazio Direct
beIN Sport Max 4 : Italie, Serie A TIM - 13e journée

15:00, Livourne - Juventus Turin Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 13e journée

15:15, PSV Eindhoven - Heerenveen
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 14e journée

15:30, Hambourg - Hanovre Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée

16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine

16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

16:55, Cardiff - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée

16:55, Rayo Vallecano - Espanyol Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée

16:55, Nice - Saint-Etienne Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 14e journée

17:25, Werder Brême - Mayence Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée

18:45, Sporting Kansas City - Houston Dynamo
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer - Conférence Est, Finale retour

18:55, Elche - Valence Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée

18:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine

19:35, Canal Football Club
Canal+ : Magazine

20:00, Flamengo - Corinthians Direct
Foot+ 2 : Brésil, Brasileirão

20:15, Vitória Guimaraes - Sporting CP Direct
beIN Sport Max 4 : Portugal, Liga ZON Sagres - 10e journée

20:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Flamengo et Rio

20:30, Standard Liège - Mons Direct
Foot+ 1 : Belgique, Jupiler Pro League

20:40, Bologne - Inter Milan Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 13e journée

20:55, Nantes - Monaco Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 14e journée

21:00, FC Séville - Real Betis Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 13e journée

21:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Barça

22:45, Le club du dimanche - La suite
beIN Sport 1 : Magazine

22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le Debrief

23:00, Newell's Old Boys - Arsenal Sarandi Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 17e journée

23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Lun 25 Nov - 15:20

Programmes du Lundi 25 Novembre 2013

00:00, Almeria - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée

00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

00:15, Nantes - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 14e journée

07:00, PSV Eindhoven - Heerenveen
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 14e journée

08:35, Manchester City - Tottenham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée

09:00, Eintracht Francfort - Schalke 04
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 13e journée

10:45, Ajax Amsterdam - Heracles
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 14e journée

11:45, Reims - Paris SG
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 14e journée

12:15, Naples - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 13e journée

13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine

14:00, CSKA Moscou - Spartak Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 17e journée

14:45, Bologne - Inter Milan
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 13e journée

15:45, Benfica Lisbonne - Sporting Braga
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 10e journée

16:15, Match à déterminer
beIN Sport 2 : A déterminer

16:50, Cardiff - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée

16:55, Flamengo - Corinthians
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 36e journée

17:30, Bulgarie - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine - Qualifications 2015

18:25, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

18:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine

18:30, Portland Timbers - Real Salt Lake
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer - Conférence Ouest, Finale retour

18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 13e journée

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

20:30, Auxerre - Caen Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 15e journée

20:30, Newell's Old Boys - Arsenal Sarandi
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 17e journée

20:40, AS Roma - Cagliari Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 13e journée

20:40, AS Roma - Cagliari Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 13e journée

21:00, West Bromwich - Aston Villa Direct
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 12e journée

21:00, Lille - Toulouse
Grand Lille TV : France, Ligue 1 - 14e journée

22:00, Malaga - Athletic Bilbao Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée

22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - West Ham / Chelsea

22:30, AS Roma - Cagliari
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 13e journée

22:40, J+1
Canal+ Sport : Magazine

22:45, Lille - Toulouse
TLT : France, Ligue 1 - 14e journée

23:20, Ajaccio - Marseille
France 3 Corse : France, Ligue 1 - 14e journée

23:30, Le club
beIN Sport 2 : Magazine

23:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mer 4 Déc - 15:47

Programmes du Mercredi 04 Décembre 2013

00:00, Nice - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 16e journée

00:20, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

00:20, Eurogoals
Eurosport : Magazine

01:20, Brazilmania
Eurosport : Magazine

01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

03:00, Celtic Glasgow - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 5e journée

04:15, Athletic Bilbao - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 15e journée

05:00, Foot Europe Express
Canal+ : Magazine

07:00, Montpellier - Lyon
Eurosport : France, D1 Féminine - 10e journée

07:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

08:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Eintracht Brunswick

09:55, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Real Madrid / FC Barcelone

10:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Udinese et Ligue des champions

11:45, Athletic Bilbao - FC Barcelone
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 15e journée

12:15, Brazilmania
Eurosport : Magazine

13:00, Juventus Turin - Udinese
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 14e journée

15:20, Crystal Palace - West Ham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 14e journée

16:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

17:00, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine - Championnat du Japon. Les temps forts

18:15, Brazilmania
Eurosport : Magazine

18:30, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine

18:55, Atalanta Bergame - Sassuolo Direct
beIN Sport 2 : Italie, TIM Cup - 4e tour

19:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 16e journée

19:00, Ajaccio - Bastia Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 16e journée

19:00, Guingamp - Bordeaux Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 16e journée

19:00, Montpellier - Lorient Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 16e journée

19:00, Rennes - Saint-Etienne Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 16e journée

19:00, Sochaux - Reims Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 16e journée

19:10, New York Cosmos : une équipe de rêve
Ciné+ Club : Documentaire

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:35, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

19:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 14e journée

20:40, Multiplex Premier League Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 14e journée

20:55, Evian Thonon Gaillard - Paris SG Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 16e journée

20:55, Evian Thonon Gaillard - Paris SG Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 16e journée

20:55, Inter Milan - Trapani Direct
beIN Sport 2 : Italie, TIM Cup - 4e tour

22:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Athletic Bilbao / FC Barcelone

22:15, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 14e journée

22:30, Juventus Turin - Udinese
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 14e journée

22:40, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 16e journée de Ligue 1

23:30, Brazilmania
Eurosport : Magazine

23:45, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Jeu 5 Déc - 10:58

Programmes du Jeudi 05 Décembre 2013

01:15, Brazilmania
Eurosport : Magazine

03:30, Celtic Glasgow - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 5e journée

04:05, The Specialists
Canal+ : Magazine

07:20, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

07:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 14e journée

10:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine

10:30, Rostov - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 18e journée

11:45, Schalke 04 - Hoffenheim
beIN Sport 2 : Allemagne, DFB-Pokal - 8e de finale

13:00, Estoril - Vitoria Guimaraes
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 11e journée

14:20, Multiplex Premier League
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 14e journée

14:45, Fiorentina - Hellas Vérone
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 14e journée

15:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Athletic Bilbao / FC Barcelone

16:15, Augsbourg - Bayern Munich
beIN Sport 2 : Allemagne, DFB-Pokal - 8e de finale

17:05, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 14e journée

19:00, Italie - Allemagne
Eurosport : UEFA, Euro féminin -17 ans - Demi-finale

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine - Spécial tirage au sort

20:45, Sampdoria Gênes - Hellas Vérone Direct
beIN Sport 1 : Italie, TIM Cup - 4e tour

20:55, Lyon - Toulouse Direct
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 16e journée

23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine

23:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

23:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Montpellier / Marseille et Lille / Marseille
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Jeu 5 Déc - 17:01

Programmes du Vendredi 06 Décembre 2013

00:00, Lyon - Toulouse
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 16e journée

00:00, Evian Thonon Gaillard - Paris SG
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 16e journée

00:10, Michel Platini, le libre joueur
France 5 : Documentaire

00:45, Brazilmania
Eurosport : Magazine

07:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Montpellier / Marseille et Lille / Marseille

09:15, Brazilmania
Eurosport : Magazine

09:30, Brazilmania
Eurosport : Magazine - Spécial tirage au sort

10:30, New York Cosmos : une équipe de rêve
Ciné+ Club : Documentaire

11:45, Evian Thonon Gaillard - Paris SG
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 16e journée

12:00, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 14e journée

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

13:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine - Spécial tirage au sort

13:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Paris-SG / Lyon et Lyon / Toulouse

16:15, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Real Madrid / FC Barcelone

16:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine

16:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

16:55, Tirage au sort de la phase finale
TMC : FIFA, Coupe du Monde

17:00, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 14e journée

17:00, Zénith Saint-Pétersbourg - Ural Yekaterinburg Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 19e journée

19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

19:00, Les spécialistes
Canal+ Sport : Magazine - Tirage au sort de la phase finale de la Coupe du monde

19:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, La vie en bleu
Eurosport : Magazine

20:25, Marseille - Nantes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 17e journée

20:30, Nuremberg - Mayence Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 15e journée

20:30, Marseille - Nantes Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 17e journée

20:40, Bologne - Juventus Turin Direct
beIN Sport Max 5 : Italie, Serie A TIM - 15e journée

20:40, Bologne - Juventus Turin Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 15e journée

20:45, Motherwell - Celtic Glasgow Direct
Foot+ 2 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League

20:45, Paris SG - Juvisy Direct
France 4 : France, D1 Féminine - 11e journée

21:15, Benfica Lisbonne - Arouca Direct
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 12e journée

21:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Valladolid

21:30, La vie en bleu
Eurosport : Magazine

22:00, FC Carthagène - FC Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale aller

22:45, Lyon - Toulouse
TLT : France, Ligue 1 - 16e journée

22:50, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 17e journée de Ligue 1
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Lun 9 Déc - 14:43

Programmes du Lundi 09 Décembre 2013

00:00, Monaco - Ajaccio
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 17e journée

00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

01:15, Benfica Lisbonne - Arouca
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 12e journée

08:00, PSV Eindhoven - Vitesse Arnhem
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 16e journée

09:00, Stoke - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 15e journée

09:30, Werder Brême - Bayern Munich
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 15e journée

09:30, Ajax Amsterdam - Nimègue
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 16e journée

10:35, Manchester United - Newcastle
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 15e journée

11:45, Paris SG - Sochaux
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 17e journée

12:15, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine - Avec Yohan Cabaye

13:20, Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 15e journée

14:45, Inter Milan - Parme
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 15e journée

15:30, Espagne - Allemagne
Eurosport : UEFA, Euro féminin -17 ans - Finale

16:50, Arsenal - Everton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 15e journée

17:15, Lokomotiv Moscou - Rubin Kazan
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 18e journée

18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

18:30, Brazilmania
Eurosport : Magazine

18:45, Tirage au sort des 32es de finale
Eurosport : France, Coupe de France

18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 15e journée

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

19:30, Marseille - Nantes
Foot+ 1 : France, Ligue 1 - 17e journée

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

19:45, Werder Brême - Bayern Munich
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 15e journée

20:00, Créteil-Lusitanos - Metz Direct
Eurosport : France, Coupe de France - 8e tour

20:15, PSV Eindhoven - Vitesse Arnhem
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 16e journée

20:55, Swansea - Hull Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 15e journée

21:10, Vitoria Setubal - Academica Coimbra Direct
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 12e journée

22:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Stoke

22:45, Toulouse - Montpellier
TLT : France, Ligue 1 - 17e journée

22:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine

22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine

23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine

23:00, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine

23:05, Sporting Kansas City - Real Salt Lake
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer - MLS Cup

23:15, Ajaccio - Bastia
France 3 Corse : France, Ligue 1 - 17e journée

23:50, Brazilmania
Eurosport : Magazine
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mar 10 Déc - 14:25

Programmes du Mardi 10 Décembre 2013

00:00, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

00:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

00:40, Temps fort de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 15e journée

01:00, Espagne - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro féminin -17 ans - Finale

04:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine

07:00, Créteil-Lusitanos - Metz
Eurosport : France, Coupe de France - 8e tour

07:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

08:30, Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 15e journée

08:30, Brazilmania
Eurosport : Magazine

08:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

08:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine

10:15, Paris SG - Sochaux
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 17e journée

10:45, Benfica Lisbonne - Arouca
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 12e journée

11:10, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine

11:45, Olimpic de Xativa - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale aller

12:00, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine

12:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine

12:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Stoke

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

13:30, Créteil-Lusitanos - Metz
Eurosport : France, Coupe de France - 8e tour

14:30, Sporting Kansas City - Real Salt Lake
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer - MLS Cup

14:30, AS Roma - Fiorentina
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 15e journée

14:45, Ajax Amsterdam - Nimègue
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 16e journée

15:40, Swansea - Hull
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 15e journée

16:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine

16:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine

17:15, J+1
Canal+ Sport : Magazine

17:30, Brazilmania
Eurosport : Magazine

17:45, FC Barcelone - Celtic Glasgow Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée

18:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

18:40, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine

18:45, Monaco - Ajaccio
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 17e journée

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League

19:30, Champions League, le magazine
Canal+ Sport : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:10, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine

20:30, Bayern Munich - Manchester City Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

20:30, Galatasaray - Juventus Turin Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

20:45, Manchester United - Shakhtar Donetsk Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

20:45, Real Sociedad - Bayer Leverkusen Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

20:45, FC Copenhague - Real Madrid Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

20:45, Olympiakos - Anderlecht Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

20:45, Pilsen - CSKA Moscou Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

20:45, Benfica Lisbonne - Paris SG Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

22:45, Bayern Munich - Manchester City
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

22:45, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine - 6e journée

22:55, Champions League, le debrief
Canal+ Sport : Magazine

23:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Nantes

23:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
avatar
siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 33
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 3 sur 10 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum