Les matchs du jour sur votre petit écran !

Page 4 sur 10 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mer 11 Déc - 12:20

Programmes du Mercredi 11 Décembre 2013

00:00, Benfica Lisbonne - Paris SG
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

00:00, FC Barcelone - Celtic Glasgow
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée

00:20, Eurogoals
Eurosport : Magazine

01:20, Brazilmania
Eurosport : Magazine

01:35, Benfica Lisbonne - Paris SG
D8 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

05:45, FC Barcelone - Celtic Glasgow
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée

07:00, FC Barcelone - Celtic Glasgow
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée

07:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

10:15, Manchester United - Shakhtar Donetsk
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

10:20, FC Barcelone - Celtic Glasgow
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée

10:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Nantes

11:30, FC Barcelone - Celtic Glasgow
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée

11:45, Bayern Munich - Manchester City
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

12:30, Espagne - Allemagne
Eurosport : UEFA, Euro féminin -17 ans - Finale

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League

14:00, FC Barcelone - Celtic Glasgow
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée

14:30, Bayern Munich - Manchester City
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

14:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

15:40, Canal Champions Club
Canal+ Sport : Magazine

16:10, Benfica Lisbonne - Paris SG
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

16:15, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine - 6e journée

17:00, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine

17:40, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 15e journée

18:35, Espagne - Allemagne
Eurosport : UEFA, Euro féminin -17 ans - Finale

18:45, Galatasaray - Juventus Turin
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

20:00, Raja Casablanca - Auckland City Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Barrage d'accession aux quarts

20:30, Marseille - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

20:30, Naples - Arsenal Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

20:45, Schalke 04 - FC Bâle Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

20:45, Chelsea - Steaua Bucarest Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

20:45, Austria Vienne - Zenit St-Pétersbourg Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

20:45, Atlético Madrid - FC Porto Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

20:45, Milan AC - Ajax Amsterdam Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

20:45, FC Barcelone - Celtic Glasgow Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

22:45, Marseille - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

22:45, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine - 6e journée

23:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bastia / Lyon

23:55, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Jeu 12 Déc - 15:41

Programmes du Jeudi 12 Décembre 2013

00:00, Naples - Arsenal
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

01:30, Lokomotiv Moscou - Rubin Kazan
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 18e journée

03:00, FC Barcelone - Celtic Glasgow
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée

07:00, Raja Casablanca - Auckland City
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Barrage d'accession aux quarts

07:00, Zénith Saint-Pétersbourg - Ural Yekaterinburg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 19e journée

07:25, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

10:15, FC Barcelone - Celtic Glasgow
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

10:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine

10:35, Raja Casablanca - Auckland City
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Barrage d'accession aux quarts

11:45, Marseille - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

12:30, Benfica Lisbonne - Arouca
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 12e journée

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League

14:15, Lokomotiv Moscou - Rubin Kazan
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 18e journée

14:30, Marseille - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

14:30, Milan AC - Ajax Amsterdam
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

16:15, Naples - Arsenal
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

16:15, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine - 6e journée

18:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Europa League

18:50, Maccabi Tel-Aviv - Bordeaux Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée

18:50, Valence - Kuban Krasnodar Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée

19:00, Eintracht Francfort - APOEL Nicosie Direct
beIN Sport Max 10 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée

19:00, St-Gall - Swansea Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée

19:00, Dinamo Zagreb - Ludogorets Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée

19:00, PSV Eindhoven - Chernomorets Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée

19:00, Maribor - Wigan Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée

19:00, Fiorentina - Dnipro Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée

19:00, Pandurii - Paços Ferreira Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

20:50, Vitoria Guimaraes - Lyon Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée

21:00, Vitoria Guimaraes - Lyon Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée

21:00, Lazio Rome - Trabzonspor Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée

21:05, Dynamo Kiev - Rapid Vienne Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée

21:05, FC Thoune - Genk Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée

21:05, Fribourg - FC Séville Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée

21:05, Estoril - Liberec Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée

21:05, Real Betis - Rijeka Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée

21:05, Tottenham - Anzhi Makhachkala Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée

21:05, PAOK Salonique - AZ Alkmaar Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée

23:00, Maccabi Tel-Aviv - Bordeaux
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée

23:00, Europa League
beIN Sport 1 : Magazine - 6e journée

23:05, 100% Foot
W9 : Magazine

23:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

23:45, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Ven 13 Déc - 14:23

Programmes du Vendredi 13 Décembre 2013

00:00, Europa League
beIN Sport 1 : Magazine - 6e journée

00:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Bologne et Ligue des champions

01:45, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Werder Brême / Bayern Munich et Ligue des champions

04:35, Les spécimens
Canal+ : Magazine

05:00, FC Barcelone - Celtic Glasgow
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée

06:00, Espagne - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro féminin -17 ans - Finale

07:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Bologne et Ligue des champions

07:30, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

09:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Werder Brême / Bayern Munich et Ligue des champions

11:45, Benfica Lisbonne - Paris SG
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

11:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Coupe d'Espagne et Ligue des champions

13:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

13:30, Vitoria Guimaraes - Lyon
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée

14:10, Guy Roux : enraciné
Canal+ Sport : Documentaire

14:30, Marseille - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée

15:15, Europa League
beIN Sport 1 : Magazine - 6e journée

15:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

16:15, Vitoria Guimaraes - Lyon
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée

18:15, J+1
Canal+ Sport : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 17e journée

20:30, Montpellier - Saint-Etienne Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 18e journée

20:30, Montpellier - Saint-Etienne Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 18e journée

20:30, Red Star - GFC Ajaccio Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 15e journée

20:35, Hertha Berlin - Werder Brême Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée

21:00, Levante - Elche Direct
beIN Sport Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée

22:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Coupe du Roi et Ligue des champions

22:50, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 18e journée de Ligue 1

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Sam 14 Déc - 14:26

Programmes du Samedi 14 Décembre 2013

00:45, Red Star - GFC Ajaccio
Ma Chaîne Sport : France, National - 15e journée

08:15, New York Cosmos : une équipe de rêve
Ciné+ Club : Documentaire

09:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Coupe d'Espagne et Ligue des champions

11:30, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 17e journée

11:45, Hertha Berlin - Werder Brême
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée

11:45, Champions League
beIN Sport 2 : Magazine

12:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Coupe du Roi et Ligue des champions

12:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

13:10, Leicester City - Burnley Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 20e journée

13:40, Manchester City - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée

14:00, Angers - Lens Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 17e journée

14:15, Red Star - GFC Ajaccio
Ma Chaîne Sport : France, National - 15e journée

14:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

15:25, Hoffenheim - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée

15:25, Bayern Munich - Hambourg Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée

15:55, Chelsea - Crystal Palace Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée

15:55, Osasuna - Real Madrid Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée

16:00, Blackpool - Queens Park Direct
beIN Sport Max 4 : Angleterre, Npower Championship

16:45, Hearts - Inverness Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League

16:50, Rennes - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 18e journée

17:45, Champions League
beIN Sport 2 : Magazine

17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

18:15, Osasuna - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée

18:30, Wolfsburg - Stuttgart Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée

18:30, Hull - Stoke City Direct
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée

18:50, Wolfsburg - Stuttgart
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée

19:30, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine

19:55, FC Barcelone - Villarreal Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée

20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 18e journée

20:00, Ajaccio - Lorient Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 18e journée

20:00, Evian Thonon Gaillard - Reims Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 18e journée

20:00, Guingamp - Monaco Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 18e journée

20:00, Nantes - Toulouse Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 18e journée

20:00, Nice - Sochaux Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 18e journée

20:30, Monterrey - Raja Casablanca Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Quart de finale

20:40, Catane - Hellas Vérone Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 16e journée

21:00, Newcastle - Southampton
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée

21:15, Sporting Club Portugal - Belenenses Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres - 13e journée

21:55, Malaga - Getafe Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée

22:00, Sporting Club Portugal - Belenenses
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 13e journée

22:30, Guangzhou Evergrande - Al Ahly
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Quart de finale

23:05, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 18e journée de Ligue 1

23:45, Hoffenheim - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Dim 15 Déc - 15:20

Programmes du Dimanche 15 Décembre 2013

00:00, Rennes - Paris SG
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 18e journée

04:45, Guangzhou Evergrande - Al Ahly
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Quart de finale

06:15, Monterrey - Raja Casablanca
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Quart de finale

08:10, Manchester City - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée

10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine

11:50, Bayern Munich - Hambourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée

11:55, Almeria - Espanyol Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée

12:30, Cambuur - Ajax Amsterdam Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 17e journée

14:00, Bordeaux - Valenciennes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 18e journée

14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

14:15, Juvisy - Lyon Direct
Eurosport : France, D1 Féminine - 12e journée

14:25, Aston Villa - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée

14:30, Feyenoord Rotterdam - Groningue Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 17e journée

14:30, Standard Liège - Genk Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League

14:55, Lazio Rome - Livourne Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 16e journée

15:00, Fiorentina - Bologne Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 16e journée

15:30, Schalke 04 - Fribourg Direct
Foot+ 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée

16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine

16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

16:55, Tottenham - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée

17:00, Real Sociedad - Real Betis Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée

17:00, Lille - Bastia Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 18e journée

17:30, Bayer Leverkusen - Eintracht Francfort Direct
Foot+ 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée

17:30, Sporting Club Portugal - Belenenses Direct
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 13e journée

18:00, Gent - Anderlecht Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League

18:30, Juventus Turin - Sassuolo Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 16e journée

19:00, FC Séville - Athletic Bilbao Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée

19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine

19:10, Olhanense - Benfica Lisbonne Direct
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 13e journée

19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine

20:15, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

20:40, Naples - Inter Milan Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 16e journée

20:55, Lyon - Marseille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 18e journée

21:15, Atlético Madrid - Valence Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée

21:15, Rio Ave - FC Porto Direct
beIN Sport Max 4 : Portugal, Liga ZON Sagres - 13e journée

22:00, Multiplex Argentine Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 19e journée

22:10, Norwich City - Swansea
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée

22:50, Le club - La suite
beIN Sport 1 : Magazine

22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief

23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Lun 16 Déc - 15:59

Programmes du Lundi 16 Décembre 2013

00:00, Lyon - Marseille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 18e journée

00:00, Evian Thonon Gaillard - Reims
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 18e journée

00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

07:00, Juvisy - Lyon
Eurosport : France, D1 Féminine - 12e journée

08:50, Tottenham - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée

09:15, Hoffenheim - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée

10:30, Manchester City - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée

11:45, Guingamp - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 18e journée

11:55, Tirage au sort des 8es de finale
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions

12:00, Tirage au sort des 8es de finale
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions

12:05, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

12:55, Tirage au sort des 16es de finale
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa

13:00, Tirage au sort des 16es de finale
Eurosport : UEFA, Ligue Europa

14:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine

14:10, Bayern Munich - Hambourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée

14:30, Osasuna - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée

15:15, Red Star - GFC Ajaccio
Ma Chaîne Sport : France, National - 15e journée

15:30, Juvisy - Lyon
Eurosport : France, D1 Féminine - 12e journée

15:45, Naples - Inter Milan
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 16e journée

16:15, Hoffenheim - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée

16:45, Aston Villa - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée

17:15, Cambuur - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 17e journée

18:25, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

20:30, Dijon - Clermont Foot Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 17e journée

20:30, Multiplex Argentine
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 19e journée

20:40, Milan AC - AS Roma Direct
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 16e journée

21:00, Lille - Bastia
Grand Lille TV : France, Ligue 1 - 18e journée

21:10, Estoril - Gil Vicente Direct
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 13e journée

22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Crystal Palace

22:40, J+1
Canal+ Sport : Magazine

22:45, Nantes - Toulouse
TLT : France, Ligue 1 - 18e journée

23:10, Le club
beIN Sport 2 : Magazine

23:15, Ajaccio - Lorient
France 3 Corse : France, Ligue 1 - 18e journée

23:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

23:45, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mar 17 Déc - 14:19

Programmes du Mardi 17 Décembre 2013

00:15, Dijon - Clermont Foot
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 17e journée

01:20, Brazilmania
Eurosport : Magazine

01:30, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

05:25, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine

07:00, Feyenoord Rotterdam - Groningue
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 17e journée

07:00, Dijon - Clermont Foot
Eurosport : France, Ligue 2 - 17e journée

07:25, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

08:35, Eurogoals
Eurosport : Magazine

08:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

09:45, Milan AC - AS Roma
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 16e journée

10:15, Milan AC - AS Roma
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 16e journée

11:35, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine

11:45, Lille - Bastia
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 18e journée

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

13:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Crystal Palace

14:15, Eurogoals
Eurosport : Magazine

14:30, FC Barcelone - Villarreal
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée

15:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine

15:10, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

15:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

16:15, Milan AC - AS Roma
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 16e journée

17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine

17:40, J+1
Canal+ Sport : Magazine

18:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

20:00, Bayern Munich - Guangzhou Evergrande Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Demi-finale

20:40, Sunderland - Chelsea Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale

20:45, Nantes - Auxerre Direct
France 4 : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale

20:55, FC Barcelone - FC Carthagène Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale retour

22:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

22:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hambourg

23:00, Sunderland - Chelsea
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale

23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine

23:15, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

23:30, Leicester City - Manchester City
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mer 18 Déc - 14:10

Programmes du Mercredi 18 Décembre 2013

03:25, The Specialists
Canal+ : Magazine

07:00, Bayern Munich - Guangzhou Evergrande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Demi-finale

07:30, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

09:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 16e journée

10:15, Sunderland - Chelsea
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale

11:45, FC Barcelone - FC Carthagène
beIN Sport 2 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale retour

12:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hambourg

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

15:45, FC Barcelone - FC Carthagène
beIN Sport 1 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale retour

16:50, Lyon - Reims Direct
France 2 : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale

16:50, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 16e journée

17:00, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

17:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine

18:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Sassuolo

18:25, Atlético Madrid - Sant Andreu Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale retour

18:35, Nice - Sochaux Direct
France 4 : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:25, Real Madrid - Olimpic de Xativa Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale retour

20:40, Stoke - Manchester United Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale

20:45, Tottenham - West Ham Direct
beIN Sport Max 4 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale

20:55, Paris SG - Saint-Etienne Direct
France 3 : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale

20:55, Evian Thonon Gaillard - Bastia Direct
France 3 Alpes : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale

20:55, Rennes - Bordeaux Direct
France 3 Aquitaine : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale

20:55, Rennes - Bordeaux Direct
France 3 Bretagne : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale

20:55, Troyes - Tours Direct
France 3 Centre : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale

20:55, Troyes - Tours Direct
France 3 Champagne-Ardennes : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale

20:55, Evian Thonon Gaillard - Bastia Direct
France 3 Corse : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale

20:55, Marseille - Toulouse Direct
France 3 Côte d'Azur : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale

20:55, Marseille - Toulouse Direct
France 3 Languedoc-Roussillon : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale

20:55, Marseille - Toulouse Direct
France 3 Midi-Pyrénées : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale

20:55, Marseille - Toulouse Direct
France 3 Provence-Alpes : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale

22:35, Tottenham - West Ham
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale

22:50, Tous les buts
France 3 : France, Coupe de la Ligue - 8es de finale

23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine

23:40, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 16e journée

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Jeu 19 Déc - 15:59

Programmes du Jeudi 19 Décembre 2013

00:00, Atlético Mineiro - Raja Casablanca
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Demi-finale

01:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Sassuolo

06:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hambourg

07:00, Al Ahly - Monterrey
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Match pour la 5e place

10:00, Atlético Mineiro - Raja Casablanca
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Demi-finale

10:15, Stoke - Manchester United
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale

10:15, Red Star - GFC Ajaccio
Ma Chaîne Sport : France, National - 15e journée

10:30, New York Cosmos : une équipe de rêve
Ciné+ Club : Documentaire

11:15, Al Ahly - Monterrey
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Match pour la 5e place

11:45, Real Madrid - Olimpic de Xativa
beIN Sport 2 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale retour

11:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 16e journée

12:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Sassuolo

12:30, Brazilmania
Eurosport : Magazine

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

14:30, Naples - Inter Milan
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 16e journée

15:45, Real Madrid - Olimpic de Xativa
beIN Sport 1 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale retour

16:15, Stoke - Manchester United
beIN Sport 2 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale

18:40, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 16e journée

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

20:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Marseille et Coupe de la Ligue

20:45, Lens - Istres Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 18e journée

22:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine

23:45, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Ven 20 Déc - 15:44

Programmes du Vendredi 20 Décembre 2013

00:00, Stoke - Manchester United
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale

00:00, Lens - Istres
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 18e journée

01:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

01:15, Multiplex Argentine
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 19e journée

04:35, Les spécimens
Canal+ : Magazine

07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

10:00, Multiplex Argentine
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 19e journée

10:15, Tottenham - West Ham
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale

11:45, Atlético Madrid - Sant Andreu
beIN Sport 2 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale retour

13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

13:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Marseille et Coupe de la Ligue

13:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

14:30, Milan AC - AS Roma
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 16e journée

15:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 16e journée

16:15, Tottenham - West Ham
beIN Sport 2 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale

16:25, J+1
Canal+ Sport : Magazine

19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 18e journée

20:00, FC Porto - Olhanense Direct
beIN Sport Max 4 : Portugal, Liga ZON Sagres - 14e journée

20:00, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 16e journée

20:30, Eintracht Francfort - Augsburg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 17e journée

20:30, Monaco - Valenciennes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 19e journée

20:30, Monaco - Valenciennes Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 19e journée

21:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Villarreal et Coupe d'Espagne

21:55, Vitoria Setubal - Benfica Lisbonne Direct
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 14e journée

22:00, Elche - Malaga Direct
beIN Sport Max 7 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée

22:40, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 19e journée de Ligue 1

23:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Osasuna / Real Madrid et Coupe du Roi

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Sam 21 Déc - 16:44

Programmes du Samedi 21 Décembre 2013

00:00, FC Porto - Olhanense
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 14e journée

01:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Marseille et Coupe de la Ligue

07:00, Bayern Munich - Guangzhou Evergrande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Demi-finale

07:15, Multiplex Argentine
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 19e journée

09:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine

10:30, Metz - Troyes
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 18e journée

11:00, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine

11:30, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 18e journée

12:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

13:10, Queens Park Rangers - Leicester City Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 21e journée

13:15, Celtic Glasgow - Hearts Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League

13:20, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

13:40, Liverpool - Cardiff Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée

13:55, Metz - Troyes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 18e journée

15:25, Borussia Dortmund - Hertha Berlin Direct
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 17e journée

15:30, Werder Brême - Bayer Leverkusen Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 17e journée

15:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Villarreal et Coupe d'Espagne

15:55, Manchester United - West Ham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée

16:00, Villarreal - FC Séville Direct
beIN Sport Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée

16:00, Birmingham - Nottingham Forest Direct
beIN Sport Max 3 : Angleterre, Npower Championship - 17e journée

16:40, Werder Brême - Bayer Leverkusen
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 17e journée

16:50, Saint-Etienne - Nantes Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 19e journée

17:45, Highlights Pays-Bas
Ma Chaîne Sport : Magazine

17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

18:00, Fulham - Manchester City
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée

18:00, Livourne - Udinese Direct
beIN Sport Max 6 : Italie, Serie A TIM - 17e journée

18:25, Nuremberg - Schalke 04 Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 17e journée

18:30, Millwall - Middlesbrough Direct
beIN Sport Max 8 : Angleterre, Npower Championship

19:30, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine

19:45, Crystal Palace - Newcastle
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée

20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 19e journée

20:00, Bastia - Montpellier Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 19e journée

20:00, Nice - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 19e journée

20:00, Reims - Ajaccio Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 19e journée

20:00, Sochaux - Rennes Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 19e journée

20:00, Toulouse - Guingamp Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 19e journée

20:30, Bayern Munich - Raja Casablanca Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Finale

20:35, Cagliari - Naples Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 17e journée

21:15, Sporting Club Portugal - Nacional Madeira Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres - 14e journée

21:55, Grenade - Real Sociedad Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée

22:00, Sporting Club Portugal - Nacional Madeira
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 14e journée

23:35, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 19e journée de Ligue 1

23:45, Borussia Dortmund - Hertha Berlin
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 17e journée

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Dim 22 Déc - 13:12

Programmes du Dimanche 22 Décembre 2013

00:00, Saint-Etienne - Nantes
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 19e journée

00:00, Metz - Troyes
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 18e journée

00:05, Guangzhou Evergande - Atlético Mineiro
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Match pour la 3e place

03:00, Bayern Munich - Raja Casablanca
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Finale

06:00, Guangzhou Evergande - Atlético Mineiro
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Match pour la 3e place

07:15, Bayern Munich - Raja Casablanca
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Finale

08:30, Liverpool - Cardiff
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée

10:40, Cagliari - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 17e journée

11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine

12:00, Espanyol - Valladolid Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée

12:25, Bologne - Genoa Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 17e journée

12:25, Bologne - Genoa Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 17e journée

12:30, Roda JC - Ajax Amsterdam Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 18e journée

14:00, Marseille - Bordeaux Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 19e journée

14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

14:25, Southampton - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée

14:55, Atalanta Bergame - Juventus Turin Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 17e journée

15:00, Atalanta Bergame - Juventus Turin Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 17e journée

15:00, AS Roma - Catane Direct
Foot+ 3 : Italie, Serie A TIM - 17e journée

15:30, Mönchengladbach - Wolfsburg Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 17e journée

16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

16:30, PSV Eindhoven - La Haye Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 18e journée

16:55, Swansea - Everton Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée

16:55, Getafe - FC Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée

17:00, Lorient - Lyon Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 19e journée

17:15, Bayern Munich - Raja Casablanca
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Finale

18:55, Athletic Bilbao - Rayo Vallecano Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée

19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine

20:55, Valence - Real Madrid Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée

20:55, Paris SG - Lille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 19e journée

20:55, Inter Milan - Milan AC
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 17e journée

21:45, Roda JC - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 18e journée

22:00, Standard Liège - Anderlecht
Foot+ 1 : Belgique, Jupiler Pro League

22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief

23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Lun 23 Déc - 13:25

Programmes du Lundi 23 Décembre 2013

00:00, Paris SG - Lille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 19e journée

00:00, Nice - Evian Thonon Gaillard
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 19e journée

00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

09:05, Southampton - Tottenham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée

10:45, Swansea - Everton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée

12:20, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

13:40, Cagliari - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 17e journée

14:25, France - Ghana
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -20 ans - Demi-finale

14:30, Maradona, un gamin en or
L'Equipe 21 : Documentaire

14:30, Paris SG - Lille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 19e journée

15:15, Portrait de Pelé
L'Equipe 21 : Documentaire

15:30, France - Uruguay
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -20 ans - Finale

15:45, Valence - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée

17:00, Manchester United - West Ham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée

17:10, France - Serbie
Eurosport : UEFA, Euro -19 ans - Finale

17:15, Roda JC - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 18e journée

18:30, Ukraine - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller

18:40, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 17e journée

19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

19:00, Galatasaray - Fenerbahçe
beIN Sport 1 : Turquie, TFF Süper Kupa

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

20:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine

20:15, France - Ukraine
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

20:30, PSV Eindhoven - La Haye
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 18e journée

20:45, Arsenal - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée

20:45, Franck Ribéry, à l'origine
L'Equipe 21 : Documentaire

21:30, La vie en bleu
Eurosport : Magazine - Spécial France / Ukraine : Analyse du match

22:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Bordeaux

22:35, Eurogoals
Eurosport : Magazine

22:45, Galatasaray - Fenerbahçe
beIN Sport 2 : Turquie, TFF Süper Kupa

22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine

23:40, Bayern Munich - Raja Casablanca
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Finale

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mar 24 Déc - 12:19

Programmes du Mardi 24 Décembre 2013

00:00, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

01:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine

01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

05:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine

07:25, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

10:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

10:50, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 17e journée

11:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

12:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Bordeaux

12:35, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine

14:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lorient / Lyon

14:30, Franck Ribéry, à l'origine
L'Equipe 21 : Documentaire

14:30, Lorient - Lyon
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 19e journée

15:15, Portrait de Zinedine Zidane
L'Equipe 21 : Documentaire

16:10, Arsenal - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée

16:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine

17:15, New York Cosmos : une équipe de rêve
Ciné+ Club : Documentaire

17:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

17:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine

18:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valence / Real Madrid

19:00, Bayern Munich - Chelsea
beIN Sport 1 : UEFA, Supercoupe d'Europe

19:05, Guy Roux : enraciné
Canal+ Sport : Documentaire

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:15, Allemagne - Norvège
Eurosport 2 : UEFA, Euro féminin - Finale

20:45, Portrait de Zinedine Zidane
L'Equipe 21 : Documentaire

21:30, Paris SG - Lille
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 19e journée

21:45, Portrait de Pelé
L'Equipe 21 : Documentaire

22:45, Bayern Munich - Chelsea
beIN Sport 2 : UEFA, Supercoupe d'Europe

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mer 25 Déc - 14:49

Programmes du Mercredi 25 Décembre 2013

01:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valence / Real Madrid

06:45, Guy Roux : enraciné
Canal+ Sport : Documentaire

10:00, Inter Milan - Milan AC
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 17e journée

17:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Arsenal / Chelsea

17:45, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine

19:10, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine

19:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lorient / Lyon

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

21:15, Valence - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée

21:30, Wolfsburg - Lyon
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale

21:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valence / Real Madrid

22:30, Allemagne - Norvège
Eurosport : UEFA, Euro féminin - Finale

23:00, Inter Milan - Milan AC
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 17e journée

23:30, Bulgarie - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine - Qualifications 2015

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Sam 28 Déc - 14:46

Programmes du Samedi 28 Décembre 2013

00:00, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 17e journée

11:45, Blackpool - Leeds
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 22e journée

13:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Real Madrid

13:40, West Ham - West Bromwich Albion Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée

14:55, New York Cosmos : une équipe de rêve
Ciné+ Club : Documentaire

15:15, Nottingham Forest - Queens Park Rangers
beIN Sport 1 : Angleterre, Npower Championship - 22e journée

15:55, Norwich - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée

16:00, Portrait de Pelé
L'Equipe 21 : Documentaire

17:00, Portrait de Zinedine Zidane
L'Equipe 21 : Documentaire

18:25, Cardiff - Sunderland Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée

20:35, Manchester City - Crystal Palace
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée

20:45, Aston Villa - Swansea
Sport+ : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Dim 29 Déc - 17:23

Programmes du Dimanche 29 Décembre 2013

07:30, Norwich - Manchester United
Sport+ : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée

10:00, Valence - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée

10:40, Norwich - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée

12:20, Manchester City - Crystal Palace
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée

13:30, Inverness - Celtic Glasgow Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League

14:20, Newcastle - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée

15:55, Watford - Queens Park Rangers Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 23e journée

16:55, Chelsea - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée

17:00, Franck Ribéry, à l'origine
L'Equipe 21 : Documentaire

17:15, Paris SG - Lille
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 19e journée

19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine - Best of

19:30, Everton - Southampton
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée

20:45, Tottenham - Stoke
Sport+ : Angleterre, Barclays Premier League - 13e journée

21:30, Tottenham - Stoke
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée

21:45, Sporting Club Portugal - FC Porto Direct
Ma Chaîne Sport : Portugal, Taça da Liga - 2e phase de poules. Groupe B

22:30, Chelsea - Liverpool
Sport+ : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Lun 24 Fév - 13:32

Programmes du Lundi 24 Février 2014

00:00, Real Sociedad - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 25e journée

00:00, Lille - Lyon
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 26e journée

00:00, Bordeaux - Evian Thonon Gaillard
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 26e journée

00:15, Ajax Amsterdam - Alkmaar
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 24e journée

01:40, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

07:30, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

07:55, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

07:55, Sampdoria Gênes - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 25e journée

08:45, Chelsea - Everton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 27e journée

09:00, Monaco - Reims
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 26e journée

10:25, Norwich - Tottenham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 27e journée

12:00, Ajax Amsterdam - Alkmaar
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 24e journée

12:00, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

12:55, Juventus Turin - Torino
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 25e journée

13:30, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine

13:45, Twente - Feyenoord Rotterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 24e journée

14:55, São Paulo - Santos
Sport+ : Brésil, Paulistão - 10e journée

15:15, Osasuna - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 25e journée

16:15, Montpellier - Ajaccio
Onzéo : France, Ligue 1 - 26e journée

16:20, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - RDA / RFA

16:50, Liverpool - Swansea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 27e journée

18:15, Eurogoals
Eurosport : Magazine

18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 22e journée

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

19:00, Parme - Fiorentina Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 25e journée

19:00, Parme - Fiorentina Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 25e journée

19:15, Brazilmania
Eurosport : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

20:30, Créteil-Lusitanos - Lens Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 25e journée

20:30, Boca Juniors - Estudiantes La Plata
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 4e journée

20:55, Arsenal - Sunderland
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 27e journée

20:55, Naples - Genoa Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 25e journée

21:00, Lille - Lyon
Grand Lille TV : France, Ligue 1 - 26e journée

21:30, FC Barcelone - FC Copenhague
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale

21:55, Espanyol Barcelone - Villarreal Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 25e journée

22:30, Match of Ze Day Express
Canal+ Sport : Magazine

22:45, Toulouse - Paris SG
TLT : France, Ligue 1 - 26e journée

22:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine

23:15, Benfica Lisbonne - Vitoria Guimaraes
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 20e journée

23:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mar 25 Fév - 12:19

Programmes du Mardi 25 Février 2014

00:00, Créteil-Lusitanos - Lens
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 25e journée

00:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine

00:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine

01:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Everton

01:45, Parme - Fiorentina
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 25e journée

03:00, FC Barcelone - FC Copenhague
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale

03:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Avec Steeve Elana

04:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

04:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine

07:00, Créteil-Lusitanos - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 25e journée

07:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Avec Steeve Elana

07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

08:30, Benfica Lisbonne - Vitoria Guimaraes
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 20e journée

08:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine

08:45, Manchester City - Stoke
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 27e journée

09:30, FC Barcelone - FC Copenhague
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale

10:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Everton

10:35, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine

10:45, Brazilmania
Eurosport : Magazine

12:00, Créteil-Lusitanos - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 25e journée

12:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

12:30, FC Barcelone - FC Copenhague
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale

14:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine

14:15, Benfica Lisbonne - Vitoria Guimaraes
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 20e journée

14:15, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

14:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 22e journée

15:15, Naples - Genoa
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 25e journée

16:00, Chelsea - Milan AC Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale

16:05, Arsenal - Sunderland
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 27e journée

16:15, Auxerre - Angers
Onzéo : France, Ligue 2 - 25e journée

17:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine

17:55, Zenith Saint-Pétersbourg - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller

18:30, Bordeaux - Lorient Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 24e journée. Match reporté

18:50, Guingamp - Nice
Foot+ 1 : France, Ligue 1 - 26e journée

18:50, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

19:45, UEFA Champions League
beIN Sport 1 : Magazine

20:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Lorient

20:30, Olympiakos - Manchester United Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller

20:35, Chernomorets - Lyon
Foot+ 1 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour

22:00, Chelsea - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale

22:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hanovre 96 / Bayern Munich

22:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

22:45, Zenith Saint-Pétersbourg - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller

23:15, Olympiakos - Manchester United
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller

23:25, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Mer 26 Fév - 12:45

Programmes du Mercredi 26 Février 2014

00:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine

00:55, Temps forts de la Bundesloiga
Sport+ : Magazine - 22e journée

03:30, Zenith Saint-Pétersbourg - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller

05:00, Chelsea - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale

05:30, Créteil-Lusitanos - Lens
Onzéo : France, Ligue 2 - 25e journée

05:40, The Specialists
Canal+ : Magazine

07:00, Chelsea - Milan AC
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale

07:45, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

10:00, Auxerre - Angers
Onzéo : France, Ligue 2 - 25e journée

10:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Everton

10:30, Chelsea - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale

12:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Lorient

12:25, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine

13:00, Guangzhou Evergrande - Melbourne Victory Direct
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 1re phase. 1re journée

13:30, Créteil-Lusitanos - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 25e journée

13:30, Olympiakos - Manchester United
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller

14:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hanovre 96 / Bayern Munich

14:50, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - RDA / RFA

15:15, Zenith Saint-Pétersbourg - Borussia...
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller

15:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

16:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 22e journée

17:25, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

19:00, Le club UEFA Champions League
beIN Sport 1 : Magazine

19:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 25e journée

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

20:30, Galatasaray - Chelsea Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller

20:30, Schalke 04 - Real Madrid Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller

20:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Torino

20:45, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine

22:45, Schalke 04 - Real Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller

22:45, Galatasaray - Chelsea
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller

22:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Sociedad / FC Barcelone

23:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Jeu 27 Fév - 14:30

Programmes du Jeudi 27 Février 2014

00:00, Guangzhou Evergrande - Melbourne Victory
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - 1re phase. 1re journée

02:00, Atlético Mineiro - Santa Fe Direct
beIN Sport Max 4 : CONMEBOL, Copa Libertadores

05:00, Guangzhou Evergrande - Melbourne Victory
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 1re phase. 1re journée

07:30, Twente - Feyenoord Rotterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 24e journée

08:15, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine

08:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 22e journée

09:15, Ajax Amsterdam - Alkmaar
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 24e journée

09:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

10:00, Guangzhou Evergrande - Melbourne Victory
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 1re phase. 1re journée

10:15, Zenith Saint-Pétersbourg - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller

11:00, Benfica Lisbonne - Vitoria Guimaraes
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 20e journée

12:00, Chelsea - Milan AC
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale

13:10, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 25e journée

13:30, Galatasaray - Chelsea
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller

13:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 22e journée

13:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine

14:45, France - Ukraine
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour

15:00, Chelsea - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale

15:15, Schalke 04 - Real Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller

16:15, Brazilmania
Eurosport : Magazine

16:30, Guangzhou Evergrande - Melbourne Victory
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 1re phase. 1re journée

18:00, Rubin Kazan - Real Betis Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour

18:00, La vie en bleu
Eurosport : Magazine

18:30, Le club UEFA Europa League
beIN Sport 1 : Magazine

18:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 25e journée

18:50, Eintracht Francfort - FC Porto Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour

18:50, Naples - Swansea Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour

19:00, Créteil-Lusitanos - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 25e journée

19:00, FC Séville - Maribor Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour

19:00, Shakhtar Donetsk - Pilsen Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour

19:00, Ludogorets - Lazio Rome Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour

19:00, Salzbourg - Ajax Amsterdam Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour

19:00, FC Bâle - Maccabi Tel-Aviv Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:30, Temps forts de la Bundelsiga
Sport+ : Magazine - 22e journée

19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

20:50, Lyon - Tchernomorets Odessa Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour

21:00, Lyon - Tchernomorets Odessa Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour

21:00, Trabzonspor - Juventus Turin Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour

21:05, Genk - Anzhi Makhachkala Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour

21:05, Valence - Dynamo Kiev Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour

21:05, Benfica Lisbonne - PAOK Salonique Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour

21:05, AZ Alkmaar - Liberec Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour

21:05, Fiorentina - Esbjerg Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour

21:05, Tottenham - Dnipro Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour

22:30, Chelsea - Milan AC
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale

22:40, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine

23:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Elche et Schalke 04 / Real Madrid

23:00, 100% Foot
W9 : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Ven 28 Fév - 14:28

Programmes du Vendredi 28 Février 2014

00:00, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

00:00, Chelsea - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale

00:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

01:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 25e journée

04:25, Les spécimens
Canal+ : Magazine

07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

09:30, Chelsea - Milan AC
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale

11:00, Chelsea - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale

11:45, Lyon - Tchernomorets Odessa
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour

12:10, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine

12:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Elche et Schalke 04 / Real Madrid

13:30, Lyon - Tchernomorets Odessa
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour

14:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lille / Lyon et Lyon / Odessa

15:00, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine

15:15, Naples - Swansea
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour

15:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

16:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 25e journée

17:15, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine

19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 26e journée

20:25, Hertha Berlin - Fribourg Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée

20:30, Athletic Bilbao - Grenade Direct
beIN Sport Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée

20:30, Evian Thonon Gaillard - Nantes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 27e journée

20:30, Evian Thonon Gaillard - Nantes Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 27e journée

20:30, Red Star - Luzenac Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 23e journée

20:45, Guangzhou Evergrande - Melbourne Victory
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 1re phase. 1re journée

22:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lille / Lyon et Lyon / Odessa

22:45, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 27 journée de Ligue 1

23:00, UEFA Champions League
beIN Sport 1 : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Sam 1 Mar - 12:09

Programmes du Samedi 01 Mars 2014

00:45, Red Star - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 23e journée

02:30, L'aventure du football africain
Histoire : Documentaire - (2/2) A la conquête du monde

05:30, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine

07:45, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

08:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hanovre 96 / Bayern Munich

08:30, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - RDA / RFA

08:30, Cerezo Osaka - SanFrecce Hiroshima
Eurosport 2 : Japon, J-League - 1re journée

10:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Elche et Schalke 04 / Real Madrid

11:10, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

11:45, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 26e journée

12:10, Hertha Berlin - Fribourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée

12:30, Red Star - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 23e journée

13:10, Queens Park Rangers - Leeds Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 33e journée

13:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine

13:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

14:00, Hertha Berlin - Fribourg
Canal+ Sport : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée

14:00, Nancy - Metz Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 26e journée

14:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lille / Lyon et Lyon / Odessa

15:30, Bayer Leverkusen - Mayence Direct
beIN Sport Max 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée

15:30, Borussia Dortmund - Nuremberg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée

15:30, Werder Brême - Hambourg Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée

15:55, Stoke - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée

15:55, Malaga - Real Valladolid Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée

16:00, Motherwell - Hearts Direct
Foot+ 3 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League

16:00, Burnley - Derby County Direct
beIN Sport Max 4 : Angleterre, Npower Championship

16:55, Saint-Etienne - Monaco Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 27e journée

18:00, Levante - Osasuna Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée

18:25, Bayern Munich - Schalke 04 Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée

18:25, Southampton - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée

19:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine

19:55, Getafe - Espanyol Barcelone
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée

19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 27e journée

20:00, Lorient - Bastia Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 27e journée

20:00, Nice - Toulouse Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 27e journée

20:00, Reims - Valenciennes Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 27e journée

20:00, Rennes - Guingamp Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 27e journée

20:00, Sochaux - Bordeaux Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 27e journée

20:15, Paris SG - Guingamp Direct
Eurosport : France, D1 Féminine - 17e journée

20:30, Fulham - Chelsea
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée

20:40, AS Roma - Inter Milan Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 26e journée

21:15, Sporting CP - Sporting Braga Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres

21:55, Elche - Celta Vigo Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée

23:10, Jour de foot
Canal+ Sport : Magazine - 27e journée de Ligue 1

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Dim 2 Mar - 14:24

Programmes du Dimanche 02 Mars 2014

00:00, Bayern Munich - Schalke 04
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée

00:00, Saint-Etienne - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 27e journée

07:00, Paris SG - Guingamp
Eurosport : France, D1 Féminine - 17e journée

07:35, Stoke - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée

09:10, Southampton - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée

09:10, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - RDA / RFA

10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine

11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine

12:25, Cagliari - Udinese Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 26e journée

12:30, Cagliari - Udinese Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 26e journée

13:00, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

13:15, Nancy - Metz
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 26e journée

13:55, Ajaccio - Lille Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 27e journée

14:30, Feyenoord Rotterdam - Ajax Amsterdam Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 26e journée

14:30, Club Bruges - Standard Liège Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League

14:55, Manchester City - Sunderland Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Capital One Cup - Finale

15:00, Torino - Sampdoria Gênes Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 26e journée

15:30, Hoffenheim - Wolfsburg Direct
Foot+ 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée

16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine

16:30, Go Ahead Eagles - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 26e journée

16:55, Atlético Madrid - Real Madrid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée

16:55, Lyon - Montpellier Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 27e journée

16:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine

17:25, Eintracht Brunswick - Stuttgart Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée

17:25, Tottenham - Cardiff
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée

18:00, Anderlecht - Genk Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League

18:00, Belenenses - Benfica Lisbonne Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres

18:30, Livourne - Naples Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 26e journée

18:30, Livourne - Naples Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 26e journée

19:00, FC Séville - Real Sociedad Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée

19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine

19:00, Canal Football Club
Canal+ : Magazine

19:25, Livourne - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 26e journée

20:15, Vitória Guimaraes - FC Porto Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres

20:30, Swansea - Crystal Palace
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée

20:45, Milan AC - Juventus Turin Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 26e journée

20:45, Fiorentina - Lazio Rome Direct
beIN Sport Max 5 : Italie, Serie A TIM - 26e journée

20:55, Paris SG - Marseille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 27e journée

21:00, Feyenoord Rotterdam - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 26e journée

21:00, FC Barcelone - Almeria Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée

21:00, Rayo Vallecano - Valence Direct
beIN Sport Max 7 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée

21:45, FC Barcelone - Almeria
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée

22:45, Le club du dimanche - La suite
beIN Sport 1 : Magazine

22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief

23:15, River Plate - San Lorenzo Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División

23:25, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par siberian84 le Lun 3 Mar - 14:55

Programmes du Lundi 03 Mars 2014

00:00, Paris SG - Marseille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 27e journée

00:00, Evian Thonon Gaillard - Nantes
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 27e journée

00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

01:15, Red Star - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 23e journée

07:30, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine

07:55, Bayern Munich - Schalke 04
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée

07:55, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

08:45, AS Roma - Inter Milan
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 26e journée

10:15, Paris SG - Marseille
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 27e journée

10:25, Tottenham - Cardiff
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée

11:45, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée

12:00, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

13:15, Livourne - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 26e journée

13:30, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine

13:30, Red Star - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 23e journée

15:15, Milan AC - Juventus Turin
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 26e journée

15:30, Go Ahead Eagles - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 26e journée

16:15, Lorient - Bastia
Onzéo : France, Ligue 1 - 27e journée

16:50, Stoke - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée

16:55, Torino - Sampdoria Gênes
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 26e journée

17:00, Bundesliga : les années 70
beIN Sport 1 : Documentaire

18:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine

18:35, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine

18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 23e journée

19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine

19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine

19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine

19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

20:00, Vitoria Guimaraes - FC Porto
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 21e journée

20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine

20:30, Lens - Tours Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 26e journée

20:30, River Plate - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 5e journée

20:55, Bayern Munich - Schalke 04
Canal+ Sport : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée

22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Fulham / Chelsea

22:30, Match of Ze Day Express
Canal+ Sport : Magazine

22:45, Nice - Toulouse
TLT : France, Ligue 1 - 27e journée

22:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine

23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine

23:20, Ajaccio - Lille
France 3 Corse : France, Ligue 1 - 27e journée

23:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine

siberian84

Messages : 2560
Date d'inscription : 09/09/2013
Age : 32
Localisation : Barcelone - Turin

http://gazzettatennis.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !

Message par Contenu sponsorisé Aujourd'hui à 3:20


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 4 sur 10 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum