Les matchs du jour sur votre petit écran !
Page 4 sur 10
Page 4 sur 10 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 11 Décembre 2013
00:00, Benfica Lisbonne - Paris SG
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
00:00, FC Barcelone - Celtic Glasgow
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée
00:20, Eurogoals
Eurosport : Magazine
01:20, Brazilmania
Eurosport : Magazine
01:35, Benfica Lisbonne - Paris SG
D8 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
05:45, FC Barcelone - Celtic Glasgow
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée
07:00, FC Barcelone - Celtic Glasgow
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée
07:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
10:15, Manchester United - Shakhtar Donetsk
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
10:20, FC Barcelone - Celtic Glasgow
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée
10:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Nantes
11:30, FC Barcelone - Celtic Glasgow
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée
11:45, Bayern Munich - Manchester City
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
12:30, Espagne - Allemagne
Eurosport : UEFA, Euro féminin -17 ans - Finale
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
14:00, FC Barcelone - Celtic Glasgow
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée
14:30, Bayern Munich - Manchester City
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
14:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
15:40, Canal Champions Club
Canal+ Sport : Magazine
16:10, Benfica Lisbonne - Paris SG
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
16:15, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine - 6e journée
17:00, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine
17:40, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 15e journée
18:35, Espagne - Allemagne
Eurosport : UEFA, Euro féminin -17 ans - Finale
18:45, Galatasaray - Juventus Turin
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Raja Casablanca - Auckland City Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Barrage d'accession aux quarts
20:30, Marseille - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:30, Naples - Arsenal Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:45, Schalke 04 - FC Bâle Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:45, Chelsea - Steaua Bucarest Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:45, Austria Vienne - Zenit St-Pétersbourg Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:45, Atlético Madrid - FC Porto Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:45, Milan AC - Ajax Amsterdam Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:45, FC Barcelone - Celtic Glasgow Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
22:45, Marseille - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
22:45, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine - 6e journée
23:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bastia / Lyon
23:55, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Benfica Lisbonne - Paris SG
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
00:00, FC Barcelone - Celtic Glasgow
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée
00:20, Eurogoals
Eurosport : Magazine
01:20, Brazilmania
Eurosport : Magazine
01:35, Benfica Lisbonne - Paris SG
D8 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
05:45, FC Barcelone - Celtic Glasgow
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée
07:00, FC Barcelone - Celtic Glasgow
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée
07:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
10:15, Manchester United - Shakhtar Donetsk
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
10:20, FC Barcelone - Celtic Glasgow
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée
10:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Nantes
11:30, FC Barcelone - Celtic Glasgow
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée
11:45, Bayern Munich - Manchester City
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
12:30, Espagne - Allemagne
Eurosport : UEFA, Euro féminin -17 ans - Finale
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
14:00, FC Barcelone - Celtic Glasgow
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée
14:30, Bayern Munich - Manchester City
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
14:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
15:40, Canal Champions Club
Canal+ Sport : Magazine
16:10, Benfica Lisbonne - Paris SG
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
16:15, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine - 6e journée
17:00, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Magazine
17:40, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 15e journée
18:35, Espagne - Allemagne
Eurosport : UEFA, Euro féminin -17 ans - Finale
18:45, Galatasaray - Juventus Turin
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Raja Casablanca - Auckland City Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Barrage d'accession aux quarts
20:30, Marseille - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:30, Naples - Arsenal Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:45, Schalke 04 - FC Bâle Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:45, Chelsea - Steaua Bucarest Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:45, Austria Vienne - Zenit St-Pétersbourg Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:45, Atlético Madrid - FC Porto Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:45, Milan AC - Ajax Amsterdam Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
20:45, FC Barcelone - Celtic Glasgow Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
22:45, Marseille - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
22:45, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine - 6e journée
23:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bastia / Lyon
23:55, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 12 Décembre 2013
00:00, Naples - Arsenal
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
01:30, Lokomotiv Moscou - Rubin Kazan
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 18e journée
03:00, FC Barcelone - Celtic Glasgow
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée
07:00, Raja Casablanca - Auckland City
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Barrage d'accession aux quarts
07:00, Zénith Saint-Pétersbourg - Ural Yekaterinburg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 19e journée
07:25, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
10:15, FC Barcelone - Celtic Glasgow
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
10:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine
10:35, Raja Casablanca - Auckland City
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Barrage d'accession aux quarts
11:45, Marseille - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
12:30, Benfica Lisbonne - Arouca
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 12e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
14:15, Lokomotiv Moscou - Rubin Kazan
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 18e journée
14:30, Marseille - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
14:30, Milan AC - Ajax Amsterdam
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
16:15, Naples - Arsenal
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
16:15, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine - 6e journée
18:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Europa League
18:50, Maccabi Tel-Aviv - Bordeaux Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
18:50, Valence - Kuban Krasnodar Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
19:00, Eintracht Francfort - APOEL Nicosie Direct
beIN Sport Max 10 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
19:00, St-Gall - Swansea Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
19:00, Dinamo Zagreb - Ludogorets Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
19:00, PSV Eindhoven - Chernomorets Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
19:00, Maribor - Wigan Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
19:00, Fiorentina - Dnipro Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
19:00, Pandurii - Paços Ferreira Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:50, Vitoria Guimaraes - Lyon Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
21:00, Vitoria Guimaraes - Lyon Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
21:00, Lazio Rome - Trabzonspor Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
21:05, Dynamo Kiev - Rapid Vienne Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
21:05, FC Thoune - Genk Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
21:05, Fribourg - FC Séville Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
21:05, Estoril - Liberec Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
21:05, Real Betis - Rijeka Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
21:05, Tottenham - Anzhi Makhachkala Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
21:05, PAOK Salonique - AZ Alkmaar Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
23:00, Maccabi Tel-Aviv - Bordeaux
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
23:00, Europa League
beIN Sport 1 : Magazine - 6e journée
23:05, 100% Foot
W9 : Magazine
23:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
23:45, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Naples - Arsenal
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
01:30, Lokomotiv Moscou - Rubin Kazan
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 18e journée
03:00, FC Barcelone - Celtic Glasgow
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée
07:00, Raja Casablanca - Auckland City
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Barrage d'accession aux quarts
07:00, Zénith Saint-Pétersbourg - Ural Yekaterinburg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 19e journée
07:25, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
10:15, FC Barcelone - Celtic Glasgow
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
10:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine
10:35, Raja Casablanca - Auckland City
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Barrage d'accession aux quarts
11:45, Marseille - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
12:30, Benfica Lisbonne - Arouca
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 12e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Champions League
14:15, Lokomotiv Moscou - Rubin Kazan
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 18e journée
14:30, Marseille - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
14:30, Milan AC - Ajax Amsterdam
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
16:15, Naples - Arsenal
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
16:15, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine - 6e journée
18:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Europa League
18:50, Maccabi Tel-Aviv - Bordeaux Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
18:50, Valence - Kuban Krasnodar Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
19:00, Eintracht Francfort - APOEL Nicosie Direct
beIN Sport Max 10 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
19:00, St-Gall - Swansea Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
19:00, Dinamo Zagreb - Ludogorets Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
19:00, PSV Eindhoven - Chernomorets Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
19:00, Maribor - Wigan Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
19:00, Fiorentina - Dnipro Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
19:00, Pandurii - Paços Ferreira Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:50, Vitoria Guimaraes - Lyon Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
21:00, Vitoria Guimaraes - Lyon Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
21:00, Lazio Rome - Trabzonspor Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
21:05, Dynamo Kiev - Rapid Vienne Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
21:05, FC Thoune - Genk Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
21:05, Fribourg - FC Séville Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
21:05, Estoril - Liberec Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
21:05, Real Betis - Rijeka Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
21:05, Tottenham - Anzhi Makhachkala Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
21:05, PAOK Salonique - AZ Alkmaar Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
23:00, Maccabi Tel-Aviv - Bordeaux
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
23:00, Europa League
beIN Sport 1 : Magazine - 6e journée
23:05, 100% Foot
W9 : Magazine
23:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
23:45, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 13 Décembre 2013
00:00, Europa League
beIN Sport 1 : Magazine - 6e journée
00:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Bologne et Ligue des champions
01:45, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Werder Brême / Bayern Munich et Ligue des champions
04:35, Les spécimens
Canal+ : Magazine
05:00, FC Barcelone - Celtic Glasgow
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée
06:00, Espagne - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro féminin -17 ans - Finale
07:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Bologne et Ligue des champions
07:30, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
09:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Werder Brême / Bayern Munich et Ligue des champions
11:45, Benfica Lisbonne - Paris SG
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
11:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Coupe d'Espagne et Ligue des champions
13:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
13:30, Vitoria Guimaraes - Lyon
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
14:10, Guy Roux : enraciné
Canal+ Sport : Documentaire
14:30, Marseille - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
15:15, Europa League
beIN Sport 1 : Magazine - 6e journée
15:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
16:15, Vitoria Guimaraes - Lyon
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
18:15, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 17e journée
20:30, Montpellier - Saint-Etienne Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 18e journée
20:30, Montpellier - Saint-Etienne Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 18e journée
20:30, Red Star - GFC Ajaccio Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 15e journée
20:35, Hertha Berlin - Werder Brême Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
21:00, Levante - Elche Direct
beIN Sport Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée
22:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Coupe du Roi et Ligue des champions
22:50, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 18e journée de Ligue 1
00:00, Europa League
beIN Sport 1 : Magazine - 6e journée
00:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Bologne et Ligue des champions
01:45, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Werder Brême / Bayern Munich et Ligue des champions
04:35, Les spécimens
Canal+ : Magazine
05:00, FC Barcelone - Celtic Glasgow
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 6e journée
06:00, Espagne - Allemagne
Eurosport 2 : UEFA, Euro féminin -17 ans - Finale
07:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Bologne et Ligue des champions
07:30, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
09:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Werder Brême / Bayern Munich et Ligue des champions
11:45, Benfica Lisbonne - Paris SG
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
11:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Coupe d'Espagne et Ligue des champions
13:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
13:30, Vitoria Guimaraes - Lyon
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
14:10, Guy Roux : enraciné
Canal+ Sport : Documentaire
14:30, Marseille - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 6e journée
15:15, Europa League
beIN Sport 1 : Magazine - 6e journée
15:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
16:15, Vitoria Guimaraes - Lyon
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 6e journée
18:15, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 17e journée
20:30, Montpellier - Saint-Etienne Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 18e journée
20:30, Montpellier - Saint-Etienne Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 18e journée
20:30, Red Star - GFC Ajaccio Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 15e journée
20:35, Hertha Berlin - Werder Brême Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
21:00, Levante - Elche Direct
beIN Sport Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée
22:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Coupe du Roi et Ligue des champions
22:50, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 18e journée de Ligue 1
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 14 Décembre 2013
00:45, Red Star - GFC Ajaccio
Ma Chaîne Sport : France, National - 15e journée
08:15, New York Cosmos : une équipe de rêve
Ciné+ Club : Documentaire
09:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Coupe d'Espagne et Ligue des champions
11:30, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 17e journée
11:45, Hertha Berlin - Werder Brême
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
11:45, Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
12:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Coupe du Roi et Ligue des champions
12:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:10, Leicester City - Burnley Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 20e journée
13:40, Manchester City - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée
14:00, Angers - Lens Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 17e journée
14:15, Red Star - GFC Ajaccio
Ma Chaîne Sport : France, National - 15e journée
14:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
15:25, Hoffenheim - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
15:25, Bayern Munich - Hambourg Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
15:55, Chelsea - Crystal Palace Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée
15:55, Osasuna - Real Madrid Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée
16:00, Blackpool - Queens Park Direct
beIN Sport Max 4 : Angleterre, Npower Championship
16:45, Hearts - Inverness Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
16:50, Rennes - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 18e journée
17:45, Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:15, Osasuna - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée
18:30, Wolfsburg - Stuttgart Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
18:30, Hull - Stoke City Direct
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée
18:50, Wolfsburg - Stuttgart
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
19:30, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
19:55, FC Barcelone - Villarreal Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée
20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 18e journée
20:00, Ajaccio - Lorient Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 18e journée
20:00, Evian Thonon Gaillard - Reims Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 18e journée
20:00, Guingamp - Monaco Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 18e journée
20:00, Nantes - Toulouse Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 18e journée
20:00, Nice - Sochaux Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 18e journée
20:30, Monterrey - Raja Casablanca Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Quart de finale
20:40, Catane - Hellas Vérone Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 16e journée
21:00, Newcastle - Southampton
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée
21:15, Sporting Club Portugal - Belenenses Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres - 13e journée
21:55, Malaga - Getafe Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée
22:00, Sporting Club Portugal - Belenenses
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 13e journée
22:30, Guangzhou Evergrande - Al Ahly
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Quart de finale
23:05, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 18e journée de Ligue 1
23:45, Hoffenheim - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
00:45, Red Star - GFC Ajaccio
Ma Chaîne Sport : France, National - 15e journée
08:15, New York Cosmos : une équipe de rêve
Ciné+ Club : Documentaire
09:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Coupe d'Espagne et Ligue des champions
11:30, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 17e journée
11:45, Hertha Berlin - Werder Brême
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
11:45, Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
12:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Coupe du Roi et Ligue des champions
12:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:10, Leicester City - Burnley Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 20e journée
13:40, Manchester City - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée
14:00, Angers - Lens Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 17e journée
14:15, Red Star - GFC Ajaccio
Ma Chaîne Sport : France, National - 15e journée
14:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
15:25, Hoffenheim - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
15:25, Bayern Munich - Hambourg Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
15:55, Chelsea - Crystal Palace Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée
15:55, Osasuna - Real Madrid Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée
16:00, Blackpool - Queens Park Direct
beIN Sport Max 4 : Angleterre, Npower Championship
16:45, Hearts - Inverness Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
16:50, Rennes - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 18e journée
17:45, Champions League
beIN Sport 2 : Magazine
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:15, Osasuna - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée
18:30, Wolfsburg - Stuttgart Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
18:30, Hull - Stoke City Direct
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée
18:50, Wolfsburg - Stuttgart
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
19:30, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
19:55, FC Barcelone - Villarreal Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée
20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 18e journée
20:00, Ajaccio - Lorient Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 18e journée
20:00, Evian Thonon Gaillard - Reims Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 18e journée
20:00, Guingamp - Monaco Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 18e journée
20:00, Nantes - Toulouse Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 18e journée
20:00, Nice - Sochaux Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 18e journée
20:30, Monterrey - Raja Casablanca Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Quart de finale
20:40, Catane - Hellas Vérone Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 16e journée
21:00, Newcastle - Southampton
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée
21:15, Sporting Club Portugal - Belenenses Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres - 13e journée
21:55, Malaga - Getafe Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée
22:00, Sporting Club Portugal - Belenenses
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 13e journée
22:30, Guangzhou Evergrande - Al Ahly
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Quart de finale
23:05, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 18e journée de Ligue 1
23:45, Hoffenheim - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 15 Décembre 2013
00:00, Rennes - Paris SG
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 18e journée
04:45, Guangzhou Evergrande - Al Ahly
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Quart de finale
06:15, Monterrey - Raja Casablanca
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Quart de finale
08:10, Manchester City - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:50, Bayern Munich - Hambourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
11:55, Almeria - Espanyol Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
12:30, Cambuur - Ajax Amsterdam Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 17e journée
14:00, Bordeaux - Valenciennes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 18e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:15, Juvisy - Lyon Direct
Eurosport : France, D1 Féminine - 12e journée
14:25, Aston Villa - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée
14:30, Feyenoord Rotterdam - Groningue Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 17e journée
14:30, Standard Liège - Genk Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
14:55, Lazio Rome - Livourne Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 16e journée
15:00, Fiorentina - Bologne Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 16e journée
15:30, Schalke 04 - Fribourg Direct
Foot+ 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:55, Tottenham - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée
17:00, Real Sociedad - Real Betis Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée
17:00, Lille - Bastia Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 18e journée
17:30, Bayer Leverkusen - Eintracht Francfort Direct
Foot+ 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
17:30, Sporting Club Portugal - Belenenses Direct
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 13e journée
18:00, Gent - Anderlecht Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
18:30, Juventus Turin - Sassuolo Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 16e journée
19:00, FC Séville - Athletic Bilbao Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
19:10, Olhanense - Benfica Lisbonne Direct
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 13e journée
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:15, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
20:40, Naples - Inter Milan Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 16e journée
20:55, Lyon - Marseille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 18e journée
21:15, Atlético Madrid - Valence Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée
21:15, Rio Ave - FC Porto Direct
beIN Sport Max 4 : Portugal, Liga ZON Sagres - 13e journée
22:00, Multiplex Argentine Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 19e journée
22:10, Norwich City - Swansea
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée
22:50, Le club - La suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
00:00, Rennes - Paris SG
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 18e journée
04:45, Guangzhou Evergrande - Al Ahly
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Quart de finale
06:15, Monterrey - Raja Casablanca
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Quart de finale
08:10, Manchester City - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:50, Bayern Munich - Hambourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
11:55, Almeria - Espanyol Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 14e journée
12:30, Cambuur - Ajax Amsterdam Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 17e journée
14:00, Bordeaux - Valenciennes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 18e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:15, Juvisy - Lyon Direct
Eurosport : France, D1 Féminine - 12e journée
14:25, Aston Villa - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée
14:30, Feyenoord Rotterdam - Groningue Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 17e journée
14:30, Standard Liège - Genk Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
14:55, Lazio Rome - Livourne Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 16e journée
15:00, Fiorentina - Bologne Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 16e journée
15:30, Schalke 04 - Fribourg Direct
Foot+ 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:55, Tottenham - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée
17:00, Real Sociedad - Real Betis Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée
17:00, Lille - Bastia Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 18e journée
17:30, Bayer Leverkusen - Eintracht Francfort Direct
Foot+ 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
17:30, Sporting Club Portugal - Belenenses Direct
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 13e journée
18:00, Gent - Anderlecht Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
18:30, Juventus Turin - Sassuolo Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 16e journée
19:00, FC Séville - Athletic Bilbao Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
19:10, Olhanense - Benfica Lisbonne Direct
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 13e journée
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:15, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
20:40, Naples - Inter Milan Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 16e journée
20:55, Lyon - Marseille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 18e journée
21:15, Atlético Madrid - Valence Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée
21:15, Rio Ave - FC Porto Direct
beIN Sport Max 4 : Portugal, Liga ZON Sagres - 13e journée
22:00, Multiplex Argentine Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 19e journée
22:10, Norwich City - Swansea
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée
22:50, Le club - La suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 16 Décembre 2013
00:00, Lyon - Marseille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 18e journée
00:00, Evian Thonon Gaillard - Reims
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 18e journée
00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
07:00, Juvisy - Lyon
Eurosport : France, D1 Féminine - 12e journée
08:50, Tottenham - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée
09:15, Hoffenheim - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
10:30, Manchester City - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée
11:45, Guingamp - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 18e journée
11:55, Tirage au sort des 8es de finale
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions
12:00, Tirage au sort des 8es de finale
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions
12:05, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
12:55, Tirage au sort des 16es de finale
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa
13:00, Tirage au sort des 16es de finale
Eurosport : UEFA, Ligue Europa
14:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
14:10, Bayern Munich - Hambourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
14:30, Osasuna - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée
15:15, Red Star - GFC Ajaccio
Ma Chaîne Sport : France, National - 15e journée
15:30, Juvisy - Lyon
Eurosport : France, D1 Féminine - 12e journée
15:45, Naples - Inter Milan
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 16e journée
16:15, Hoffenheim - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
16:45, Aston Villa - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée
17:15, Cambuur - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 17e journée
18:25, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Dijon - Clermont Foot Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 17e journée
20:30, Multiplex Argentine
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 19e journée
20:40, Milan AC - AS Roma Direct
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 16e journée
21:00, Lille - Bastia
Grand Lille TV : France, Ligue 1 - 18e journée
21:10, Estoril - Gil Vicente Direct
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 13e journée
22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Crystal Palace
22:40, J+1
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Nantes - Toulouse
TLT : France, Ligue 1 - 18e journée
23:10, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:15, Ajaccio - Lorient
France 3 Corse : France, Ligue 1 - 18e journée
23:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
23:45, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
00:00, Lyon - Marseille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 18e journée
00:00, Evian Thonon Gaillard - Reims
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 18e journée
00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
07:00, Juvisy - Lyon
Eurosport : France, D1 Féminine - 12e journée
08:50, Tottenham - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée
09:15, Hoffenheim - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
10:30, Manchester City - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée
11:45, Guingamp - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 18e journée
11:55, Tirage au sort des 8es de finale
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions
12:00, Tirage au sort des 8es de finale
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions
12:05, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
12:55, Tirage au sort des 16es de finale
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa
13:00, Tirage au sort des 16es de finale
Eurosport : UEFA, Ligue Europa
14:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
14:10, Bayern Munich - Hambourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
14:30, Osasuna - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée
15:15, Red Star - GFC Ajaccio
Ma Chaîne Sport : France, National - 15e journée
15:30, Juvisy - Lyon
Eurosport : France, D1 Féminine - 12e journée
15:45, Naples - Inter Milan
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 16e journée
16:15, Hoffenheim - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 16e journée
16:45, Aston Villa - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 16e journée
17:15, Cambuur - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 17e journée
18:25, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Dijon - Clermont Foot Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 17e journée
20:30, Multiplex Argentine
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 19e journée
20:40, Milan AC - AS Roma Direct
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 16e journée
21:00, Lille - Bastia
Grand Lille TV : France, Ligue 1 - 18e journée
21:10, Estoril - Gil Vicente Direct
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 13e journée
22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Crystal Palace
22:40, J+1
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Nantes - Toulouse
TLT : France, Ligue 1 - 18e journée
23:10, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:15, Ajaccio - Lorient
France 3 Corse : France, Ligue 1 - 18e journée
23:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
23:45, Brazilmania
Eurosport 2 : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 17 Décembre 2013
00:15, Dijon - Clermont Foot
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 17e journée
01:20, Brazilmania
Eurosport : Magazine
01:30, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
05:25, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Feyenoord Rotterdam - Groningue
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 17e journée
07:00, Dijon - Clermont Foot
Eurosport : France, Ligue 2 - 17e journée
07:25, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:35, Eurogoals
Eurosport : Magazine
08:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
09:45, Milan AC - AS Roma
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 16e journée
10:15, Milan AC - AS Roma
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 16e journée
11:35, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:45, Lille - Bastia
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 18e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Crystal Palace
14:15, Eurogoals
Eurosport : Magazine
14:30, FC Barcelone - Villarreal
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée
15:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine
15:10, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
15:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:15, Milan AC - AS Roma
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 16e journée
17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
17:40, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Bayern Munich - Guangzhou Evergrande Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Demi-finale
20:40, Sunderland - Chelsea Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale
20:45, Nantes - Auxerre Direct
France 4 : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
20:55, FC Barcelone - FC Carthagène Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale retour
22:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
22:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hambourg
23:00, Sunderland - Chelsea
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:15, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
23:30, Leicester City - Manchester City
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale
00:15, Dijon - Clermont Foot
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 17e journée
01:20, Brazilmania
Eurosport : Magazine
01:30, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
05:25, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Feyenoord Rotterdam - Groningue
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 17e journée
07:00, Dijon - Clermont Foot
Eurosport : France, Ligue 2 - 17e journée
07:25, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:35, Eurogoals
Eurosport : Magazine
08:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
09:45, Milan AC - AS Roma
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 16e journée
10:15, Milan AC - AS Roma
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 16e journée
11:35, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:45, Lille - Bastia
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 18e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Crystal Palace
14:15, Eurogoals
Eurosport : Magazine
14:30, FC Barcelone - Villarreal
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée
15:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine
15:10, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
15:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:15, Milan AC - AS Roma
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 16e journée
17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
17:40, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:55, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Bayern Munich - Guangzhou Evergrande Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Demi-finale
20:40, Sunderland - Chelsea Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale
20:45, Nantes - Auxerre Direct
France 4 : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
20:55, FC Barcelone - FC Carthagène Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale retour
22:30, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
22:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hambourg
23:00, Sunderland - Chelsea
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:15, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
23:30, Leicester City - Manchester City
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 18 Décembre 2013
03:25, The Specialists
Canal+ : Magazine
07:00, Bayern Munich - Guangzhou Evergrande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Demi-finale
07:30, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
09:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 16e journée
10:15, Sunderland - Chelsea
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale
11:45, FC Barcelone - FC Carthagène
beIN Sport 2 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale retour
12:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hambourg
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
15:45, FC Barcelone - FC Carthagène
beIN Sport 1 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale retour
16:50, Lyon - Reims Direct
France 2 : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
16:50, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 16e journée
17:00, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
17:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Sassuolo
18:25, Atlético Madrid - Sant Andreu Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale retour
18:35, Nice - Sochaux Direct
France 4 : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:25, Real Madrid - Olimpic de Xativa Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale retour
20:40, Stoke - Manchester United Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale
20:45, Tottenham - West Ham Direct
beIN Sport Max 4 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale
20:55, Paris SG - Saint-Etienne Direct
France 3 : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
20:55, Evian Thonon Gaillard - Bastia Direct
France 3 Alpes : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
20:55, Rennes - Bordeaux Direct
France 3 Aquitaine : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
20:55, Rennes - Bordeaux Direct
France 3 Bretagne : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
20:55, Troyes - Tours Direct
France 3 Centre : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
20:55, Troyes - Tours Direct
France 3 Champagne-Ardennes : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
20:55, Evian Thonon Gaillard - Bastia Direct
France 3 Corse : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
20:55, Marseille - Toulouse Direct
France 3 Côte d'Azur : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
20:55, Marseille - Toulouse Direct
France 3 Languedoc-Roussillon : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
20:55, Marseille - Toulouse Direct
France 3 Midi-Pyrénées : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
20:55, Marseille - Toulouse Direct
France 3 Provence-Alpes : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
22:35, Tottenham - West Ham
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale
22:50, Tous les buts
France 3 : France, Coupe de la Ligue - 8es de finale
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:40, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 16e journée
03:25, The Specialists
Canal+ : Magazine
07:00, Bayern Munich - Guangzhou Evergrande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Demi-finale
07:30, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
09:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 16e journée
10:15, Sunderland - Chelsea
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale
11:45, FC Barcelone - FC Carthagène
beIN Sport 2 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale retour
12:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hambourg
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
15:45, FC Barcelone - FC Carthagène
beIN Sport 1 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale retour
16:50, Lyon - Reims Direct
France 2 : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
16:50, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 16e journée
17:00, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
17:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Sassuolo
18:25, Atlético Madrid - Sant Andreu Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale retour
18:35, Nice - Sochaux Direct
France 4 : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:25, Real Madrid - Olimpic de Xativa Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale retour
20:40, Stoke - Manchester United Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale
20:45, Tottenham - West Ham Direct
beIN Sport Max 4 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale
20:55, Paris SG - Saint-Etienne Direct
France 3 : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
20:55, Evian Thonon Gaillard - Bastia Direct
France 3 Alpes : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
20:55, Rennes - Bordeaux Direct
France 3 Aquitaine : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
20:55, Rennes - Bordeaux Direct
France 3 Bretagne : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
20:55, Troyes - Tours Direct
France 3 Centre : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
20:55, Troyes - Tours Direct
France 3 Champagne-Ardennes : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
20:55, Evian Thonon Gaillard - Bastia Direct
France 3 Corse : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
20:55, Marseille - Toulouse Direct
France 3 Côte d'Azur : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
20:55, Marseille - Toulouse Direct
France 3 Languedoc-Roussillon : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
20:55, Marseille - Toulouse Direct
France 3 Midi-Pyrénées : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
20:55, Marseille - Toulouse Direct
France 3 Provence-Alpes : France, Coupe de la Ligue - 8e de finale
22:35, Tottenham - West Ham
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale
22:50, Tous les buts
France 3 : France, Coupe de la Ligue - 8es de finale
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:40, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 16e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 19 Décembre 2013
00:00, Atlético Mineiro - Raja Casablanca
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Demi-finale
01:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Sassuolo
06:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hambourg
07:00, Al Ahly - Monterrey
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Match pour la 5e place
10:00, Atlético Mineiro - Raja Casablanca
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Demi-finale
10:15, Stoke - Manchester United
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale
10:15, Red Star - GFC Ajaccio
Ma Chaîne Sport : France, National - 15e journée
10:30, New York Cosmos : une équipe de rêve
Ciné+ Club : Documentaire
11:15, Al Ahly - Monterrey
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Match pour la 5e place
11:45, Real Madrid - Olimpic de Xativa
beIN Sport 2 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale retour
11:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 16e journée
12:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Sassuolo
12:30, Brazilmania
Eurosport : Magazine
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:30, Naples - Inter Milan
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 16e journée
15:45, Real Madrid - Olimpic de Xativa
beIN Sport 1 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale retour
16:15, Stoke - Manchester United
beIN Sport 2 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale
18:40, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 16e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Marseille et Coupe de la Ligue
20:45, Lens - Istres Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 18e journée
22:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:45, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Atlético Mineiro - Raja Casablanca
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Demi-finale
01:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Sassuolo
06:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hambourg
07:00, Al Ahly - Monterrey
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Match pour la 5e place
10:00, Atlético Mineiro - Raja Casablanca
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Demi-finale
10:15, Stoke - Manchester United
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale
10:15, Red Star - GFC Ajaccio
Ma Chaîne Sport : France, National - 15e journée
10:30, New York Cosmos : une équipe de rêve
Ciné+ Club : Documentaire
11:15, Al Ahly - Monterrey
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Match pour la 5e place
11:45, Real Madrid - Olimpic de Xativa
beIN Sport 2 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale retour
11:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 16e journée
12:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Sassuolo
12:30, Brazilmania
Eurosport : Magazine
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:30, Naples - Inter Milan
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 16e journée
15:45, Real Madrid - Olimpic de Xativa
beIN Sport 1 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale retour
16:15, Stoke - Manchester United
beIN Sport 2 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale
18:40, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 16e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Marseille et Coupe de la Ligue
20:45, Lens - Istres Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 18e journée
22:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:45, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 20 Décembre 2013
00:00, Stoke - Manchester United
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale
00:00, Lens - Istres
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 18e journée
01:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
01:15, Multiplex Argentine
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 19e journée
04:35, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
10:00, Multiplex Argentine
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 19e journée
10:15, Tottenham - West Ham
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale
11:45, Atlético Madrid - Sant Andreu
beIN Sport 2 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale retour
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Marseille et Coupe de la Ligue
13:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
14:30, Milan AC - AS Roma
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 16e journée
15:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 16e journée
16:15, Tottenham - West Ham
beIN Sport 2 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale
16:25, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 18e journée
20:00, FC Porto - Olhanense Direct
beIN Sport Max 4 : Portugal, Liga ZON Sagres - 14e journée
20:00, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 16e journée
20:30, Eintracht Francfort - Augsburg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 17e journée
20:30, Monaco - Valenciennes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 19e journée
20:30, Monaco - Valenciennes Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 19e journée
21:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Villarreal et Coupe d'Espagne
21:55, Vitoria Setubal - Benfica Lisbonne Direct
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 14e journée
22:00, Elche - Malaga Direct
beIN Sport Max 7 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée
22:40, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 19e journée de Ligue 1
23:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Osasuna / Real Madrid et Coupe du Roi
00:00, Stoke - Manchester United
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale
00:00, Lens - Istres
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 18e journée
01:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
01:15, Multiplex Argentine
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 19e journée
04:35, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
10:00, Multiplex Argentine
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 19e journée
10:15, Tottenham - West Ham
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale
11:45, Atlético Madrid - Sant Andreu
beIN Sport 2 : Espagne, Copa del Rey - 16e de finale retour
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Marseille et Coupe de la Ligue
13:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
14:30, Milan AC - AS Roma
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 16e journée
15:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 16e journée
16:15, Tottenham - West Ham
beIN Sport 2 : Angleterre, Capital One Cup - Quart de finale
16:25, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 18e journée
20:00, FC Porto - Olhanense Direct
beIN Sport Max 4 : Portugal, Liga ZON Sagres - 14e journée
20:00, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 16e journée
20:30, Eintracht Francfort - Augsburg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 17e journée
20:30, Monaco - Valenciennes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 19e journée
20:30, Monaco - Valenciennes Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 19e journée
21:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Villarreal et Coupe d'Espagne
21:55, Vitoria Setubal - Benfica Lisbonne Direct
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 14e journée
22:00, Elche - Malaga Direct
beIN Sport Max 7 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée
22:40, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 19e journée de Ligue 1
23:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Osasuna / Real Madrid et Coupe du Roi
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 21 Décembre 2013
00:00, FC Porto - Olhanense
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 14e journée
01:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Marseille et Coupe de la Ligue
07:00, Bayern Munich - Guangzhou Evergrande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Demi-finale
07:15, Multiplex Argentine
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 19e journée
09:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine
10:30, Metz - Troyes
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 18e journée
11:00, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
11:30, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 18e journée
12:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:10, Queens Park Rangers - Leicester City Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 21e journée
13:15, Celtic Glasgow - Hearts Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
13:20, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:40, Liverpool - Cardiff Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée
13:55, Metz - Troyes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 18e journée
15:25, Borussia Dortmund - Hertha Berlin Direct
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 17e journée
15:30, Werder Brême - Bayer Leverkusen Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 17e journée
15:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Villarreal et Coupe d'Espagne
15:55, Manchester United - West Ham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée
16:00, Villarreal - FC Séville Direct
beIN Sport Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée
16:00, Birmingham - Nottingham Forest Direct
beIN Sport Max 3 : Angleterre, Npower Championship - 17e journée
16:40, Werder Brême - Bayer Leverkusen
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 17e journée
16:50, Saint-Etienne - Nantes Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 19e journée
17:45, Highlights Pays-Bas
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Fulham - Manchester City
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée
18:00, Livourne - Udinese Direct
beIN Sport Max 6 : Italie, Serie A TIM - 17e journée
18:25, Nuremberg - Schalke 04 Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 17e journée
18:30, Millwall - Middlesbrough Direct
beIN Sport Max 8 : Angleterre, Npower Championship
19:30, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
19:45, Crystal Palace - Newcastle
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée
20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 19e journée
20:00, Bastia - Montpellier Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 19e journée
20:00, Nice - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 19e journée
20:00, Reims - Ajaccio Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 19e journée
20:00, Sochaux - Rennes Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 19e journée
20:00, Toulouse - Guingamp Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 19e journée
20:30, Bayern Munich - Raja Casablanca Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Finale
20:35, Cagliari - Naples Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 17e journée
21:15, Sporting Club Portugal - Nacional Madeira Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres - 14e journée
21:55, Grenade - Real Sociedad Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée
22:00, Sporting Club Portugal - Nacional Madeira
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 14e journée
23:35, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 19e journée de Ligue 1
23:45, Borussia Dortmund - Hertha Berlin
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 17e journée
00:00, FC Porto - Olhanense
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 14e journée
01:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Marseille et Coupe de la Ligue
07:00, Bayern Munich - Guangzhou Evergrande
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Demi-finale
07:15, Multiplex Argentine
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 19e journée
09:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine
10:30, Metz - Troyes
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 18e journée
11:00, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
11:30, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 18e journée
12:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:10, Queens Park Rangers - Leicester City Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 21e journée
13:15, Celtic Glasgow - Hearts Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
13:20, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:40, Liverpool - Cardiff Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée
13:55, Metz - Troyes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 18e journée
15:25, Borussia Dortmund - Hertha Berlin Direct
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 17e journée
15:30, Werder Brême - Bayer Leverkusen Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 17e journée
15:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Villarreal et Coupe d'Espagne
15:55, Manchester United - West Ham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée
16:00, Villarreal - FC Séville Direct
beIN Sport Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée
16:00, Birmingham - Nottingham Forest Direct
beIN Sport Max 3 : Angleterre, Npower Championship - 17e journée
16:40, Werder Brême - Bayer Leverkusen
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 17e journée
16:50, Saint-Etienne - Nantes Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 19e journée
17:45, Highlights Pays-Bas
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Fulham - Manchester City
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée
18:00, Livourne - Udinese Direct
beIN Sport Max 6 : Italie, Serie A TIM - 17e journée
18:25, Nuremberg - Schalke 04 Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 17e journée
18:30, Millwall - Middlesbrough Direct
beIN Sport Max 8 : Angleterre, Npower Championship
19:30, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
19:45, Crystal Palace - Newcastle
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée
20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 19e journée
20:00, Bastia - Montpellier Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 19e journée
20:00, Nice - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 19e journée
20:00, Reims - Ajaccio Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 19e journée
20:00, Sochaux - Rennes Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 19e journée
20:00, Toulouse - Guingamp Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 19e journée
20:30, Bayern Munich - Raja Casablanca Direct
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Finale
20:35, Cagliari - Naples Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 17e journée
21:15, Sporting Club Portugal - Nacional Madeira Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres - 14e journée
21:55, Grenade - Real Sociedad Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée
22:00, Sporting Club Portugal - Nacional Madeira
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 14e journée
23:35, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 19e journée de Ligue 1
23:45, Borussia Dortmund - Hertha Berlin
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 17e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 22 Décembre 2013
00:00, Saint-Etienne - Nantes
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 19e journée
00:00, Metz - Troyes
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 18e journée
00:05, Guangzhou Evergande - Atlético Mineiro
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Match pour la 3e place
03:00, Bayern Munich - Raja Casablanca
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Finale
06:00, Guangzhou Evergande - Atlético Mineiro
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Match pour la 3e place
07:15, Bayern Munich - Raja Casablanca
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Finale
08:30, Liverpool - Cardiff
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée
10:40, Cagliari - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 17e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
12:00, Espanyol - Valladolid Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée
12:25, Bologne - Genoa Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 17e journée
12:25, Bologne - Genoa Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 17e journée
12:30, Roda JC - Ajax Amsterdam Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 18e journée
14:00, Marseille - Bordeaux Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 19e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Southampton - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée
14:55, Atalanta Bergame - Juventus Turin Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 17e journée
15:00, Atalanta Bergame - Juventus Turin Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 17e journée
15:00, AS Roma - Catane Direct
Foot+ 3 : Italie, Serie A TIM - 17e journée
15:30, Mönchengladbach - Wolfsburg Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 17e journée
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:30, PSV Eindhoven - La Haye Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 18e journée
16:55, Swansea - Everton Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée
16:55, Getafe - FC Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée
17:00, Lorient - Lyon Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 19e journée
17:15, Bayern Munich - Raja Casablanca
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Finale
18:55, Athletic Bilbao - Rayo Vallecano Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:55, Valence - Real Madrid Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée
20:55, Paris SG - Lille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 19e journée
20:55, Inter Milan - Milan AC
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 17e journée
21:45, Roda JC - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 18e journée
22:00, Standard Liège - Anderlecht
Foot+ 1 : Belgique, Jupiler Pro League
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
00:00, Saint-Etienne - Nantes
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 19e journée
00:00, Metz - Troyes
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 18e journée
00:05, Guangzhou Evergande - Atlético Mineiro
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Match pour la 3e place
03:00, Bayern Munich - Raja Casablanca
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Finale
06:00, Guangzhou Evergande - Atlético Mineiro
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Match pour la 3e place
07:15, Bayern Munich - Raja Casablanca
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Finale
08:30, Liverpool - Cardiff
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée
10:40, Cagliari - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 17e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
12:00, Espanyol - Valladolid Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée
12:25, Bologne - Genoa Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 17e journée
12:25, Bologne - Genoa Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 17e journée
12:30, Roda JC - Ajax Amsterdam Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 18e journée
14:00, Marseille - Bordeaux Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 19e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Southampton - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée
14:55, Atalanta Bergame - Juventus Turin Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 17e journée
15:00, Atalanta Bergame - Juventus Turin Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 17e journée
15:00, AS Roma - Catane Direct
Foot+ 3 : Italie, Serie A TIM - 17e journée
15:30, Mönchengladbach - Wolfsburg Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 17e journée
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:30, PSV Eindhoven - La Haye Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 18e journée
16:55, Swansea - Everton Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée
16:55, Getafe - FC Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée
17:00, Lorient - Lyon Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 19e journée
17:15, Bayern Munich - Raja Casablanca
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Finale
18:55, Athletic Bilbao - Rayo Vallecano Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:55, Valence - Real Madrid Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée
20:55, Paris SG - Lille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 19e journée
20:55, Inter Milan - Milan AC
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 17e journée
21:45, Roda JC - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 18e journée
22:00, Standard Liège - Anderlecht
Foot+ 1 : Belgique, Jupiler Pro League
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 23 Décembre 2013
00:00, Paris SG - Lille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 19e journée
00:00, Nice - Evian Thonon Gaillard
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 19e journée
00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
09:05, Southampton - Tottenham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée
10:45, Swansea - Everton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée
12:20, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
13:40, Cagliari - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 17e journée
14:25, France - Ghana
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -20 ans - Demi-finale
14:30, Maradona, un gamin en or
L'Equipe 21 : Documentaire
14:30, Paris SG - Lille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 19e journée
15:15, Portrait de Pelé
L'Equipe 21 : Documentaire
15:30, France - Uruguay
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -20 ans - Finale
15:45, Valence - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée
17:00, Manchester United - West Ham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée
17:10, France - Serbie
Eurosport : UEFA, Euro -19 ans - Finale
17:15, Roda JC - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 18e journée
18:30, Ukraine - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
18:40, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 17e journée
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:00, Galatasaray - Fenerbahçe
beIN Sport 1 : Turquie, TFF Süper Kupa
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine
20:15, France - Ukraine
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, PSV Eindhoven - La Haye
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 18e journée
20:45, Arsenal - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée
20:45, Franck Ribéry, à l'origine
L'Equipe 21 : Documentaire
21:30, La vie en bleu
Eurosport : Magazine - Spécial France / Ukraine : Analyse du match
22:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Bordeaux
22:35, Eurogoals
Eurosport : Magazine
22:45, Galatasaray - Fenerbahçe
beIN Sport 2 : Turquie, TFF Süper Kupa
22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:40, Bayern Munich - Raja Casablanca
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Finale
00:00, Paris SG - Lille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 19e journée
00:00, Nice - Evian Thonon Gaillard
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 19e journée
00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
09:05, Southampton - Tottenham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée
10:45, Swansea - Everton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée
12:20, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
13:40, Cagliari - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 17e journée
14:25, France - Ghana
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -20 ans - Demi-finale
14:30, Maradona, un gamin en or
L'Equipe 21 : Documentaire
14:30, Paris SG - Lille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 19e journée
15:15, Portrait de Pelé
L'Equipe 21 : Documentaire
15:30, France - Uruguay
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde -20 ans - Finale
15:45, Valence - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée
17:00, Manchester United - West Ham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée
17:10, France - Serbie
Eurosport : UEFA, Euro -19 ans - Finale
17:15, Roda JC - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 18e journée
18:30, Ukraine - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage aller
18:40, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 17e journée
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:00, Galatasaray - Fenerbahçe
beIN Sport 1 : Turquie, TFF Süper Kupa
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine
20:15, France - Ukraine
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, PSV Eindhoven - La Haye
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 18e journée
20:45, Arsenal - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée
20:45, Franck Ribéry, à l'origine
L'Equipe 21 : Documentaire
21:30, La vie en bleu
Eurosport : Magazine - Spécial France / Ukraine : Analyse du match
22:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Bordeaux
22:35, Eurogoals
Eurosport : Magazine
22:45, Galatasaray - Fenerbahçe
beIN Sport 2 : Turquie, TFF Süper Kupa
22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:40, Bayern Munich - Raja Casablanca
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde des clubs - Finale
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 24 Décembre 2013
00:00, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
01:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
05:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:25, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
10:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
10:50, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 17e journée
11:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
12:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Bordeaux
12:35, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
14:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lorient / Lyon
14:30, Franck Ribéry, à l'origine
L'Equipe 21 : Documentaire
14:30, Lorient - Lyon
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 19e journée
15:15, Portrait de Zinedine Zidane
L'Equipe 21 : Documentaire
16:10, Arsenal - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée
16:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
17:15, New York Cosmos : une équipe de rêve
Ciné+ Club : Documentaire
17:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valence / Real Madrid
19:00, Bayern Munich - Chelsea
beIN Sport 1 : UEFA, Supercoupe d'Europe
19:05, Guy Roux : enraciné
Canal+ Sport : Documentaire
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:15, Allemagne - Norvège
Eurosport 2 : UEFA, Euro féminin - Finale
20:45, Portrait de Zinedine Zidane
L'Equipe 21 : Documentaire
21:30, Paris SG - Lille
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 19e journée
21:45, Portrait de Pelé
L'Equipe 21 : Documentaire
22:45, Bayern Munich - Chelsea
beIN Sport 2 : UEFA, Supercoupe d'Europe
00:00, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
01:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
05:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:25, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
10:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
10:50, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 17e journée
11:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
12:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Bordeaux
12:35, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
14:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lorient / Lyon
14:30, Franck Ribéry, à l'origine
L'Equipe 21 : Documentaire
14:30, Lorient - Lyon
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 19e journée
15:15, Portrait de Zinedine Zidane
L'Equipe 21 : Documentaire
16:10, Arsenal - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 17e journée
16:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
17:15, New York Cosmos : une équipe de rêve
Ciné+ Club : Documentaire
17:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valence / Real Madrid
19:00, Bayern Munich - Chelsea
beIN Sport 1 : UEFA, Supercoupe d'Europe
19:05, Guy Roux : enraciné
Canal+ Sport : Documentaire
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:15, Allemagne - Norvège
Eurosport 2 : UEFA, Euro féminin - Finale
20:45, Portrait de Zinedine Zidane
L'Equipe 21 : Documentaire
21:30, Paris SG - Lille
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 19e journée
21:45, Portrait de Pelé
L'Equipe 21 : Documentaire
22:45, Bayern Munich - Chelsea
beIN Sport 2 : UEFA, Supercoupe d'Europe
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 25 Décembre 2013
01:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valence / Real Madrid
06:45, Guy Roux : enraciné
Canal+ Sport : Documentaire
10:00, Inter Milan - Milan AC
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 17e journée
17:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Arsenal / Chelsea
17:45, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
19:10, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
19:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lorient / Lyon
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
21:15, Valence - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée
21:30, Wolfsburg - Lyon
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
21:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valence / Real Madrid
22:30, Allemagne - Norvège
Eurosport : UEFA, Euro féminin - Finale
23:00, Inter Milan - Milan AC
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 17e journée
23:30, Bulgarie - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine - Qualifications 2015
01:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valence / Real Madrid
06:45, Guy Roux : enraciné
Canal+ Sport : Documentaire
10:00, Inter Milan - Milan AC
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 17e journée
17:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Arsenal / Chelsea
17:45, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
19:10, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
19:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lorient / Lyon
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
21:15, Valence - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée
21:30, Wolfsburg - Lyon
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - Finale
21:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valence / Real Madrid
22:30, Allemagne - Norvège
Eurosport : UEFA, Euro féminin - Finale
23:00, Inter Milan - Milan AC
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 17e journée
23:30, Bulgarie - France
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde féminine - Qualifications 2015
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 28 Décembre 2013
00:00, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 17e journée
11:45, Blackpool - Leeds
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 22e journée
13:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Real Madrid
13:40, West Ham - West Bromwich Albion Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
14:55, New York Cosmos : une équipe de rêve
Ciné+ Club : Documentaire
15:15, Nottingham Forest - Queens Park Rangers
beIN Sport 1 : Angleterre, Npower Championship - 22e journée
15:55, Norwich - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
16:00, Portrait de Pelé
L'Equipe 21 : Documentaire
17:00, Portrait de Zinedine Zidane
L'Equipe 21 : Documentaire
18:25, Cardiff - Sunderland Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
20:35, Manchester City - Crystal Palace
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
20:45, Aston Villa - Swansea
Sport+ : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
00:00, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 17e journée
11:45, Blackpool - Leeds
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 22e journée
13:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Real Madrid
13:40, West Ham - West Bromwich Albion Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
14:55, New York Cosmos : une équipe de rêve
Ciné+ Club : Documentaire
15:15, Nottingham Forest - Queens Park Rangers
beIN Sport 1 : Angleterre, Npower Championship - 22e journée
15:55, Norwich - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
16:00, Portrait de Pelé
L'Equipe 21 : Documentaire
17:00, Portrait de Zinedine Zidane
L'Equipe 21 : Documentaire
18:25, Cardiff - Sunderland Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
20:35, Manchester City - Crystal Palace
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
20:45, Aston Villa - Swansea
Sport+ : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 29 Décembre 2013
07:30, Norwich - Manchester United
Sport+ : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
10:00, Valence - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée
10:40, Norwich - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
12:20, Manchester City - Crystal Palace
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
13:30, Inverness - Celtic Glasgow Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
14:20, Newcastle - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
15:55, Watford - Queens Park Rangers Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 23e journée
16:55, Chelsea - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
17:00, Franck Ribéry, à l'origine
L'Equipe 21 : Documentaire
17:15, Paris SG - Lille
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 19e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine - Best of
19:30, Everton - Southampton
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
20:45, Tottenham - Stoke
Sport+ : Angleterre, Barclays Premier League - 13e journée
21:30, Tottenham - Stoke
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
21:45, Sporting Club Portugal - FC Porto Direct
Ma Chaîne Sport : Portugal, Taça da Liga - 2e phase de poules. Groupe B
22:30, Chelsea - Liverpool
Sport+ : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
07:30, Norwich - Manchester United
Sport+ : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
10:00, Valence - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 17e journée
10:40, Norwich - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
12:20, Manchester City - Crystal Palace
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
13:30, Inverness - Celtic Glasgow Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
14:20, Newcastle - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
15:55, Watford - Queens Park Rangers Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 23e journée
16:55, Chelsea - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
17:00, Franck Ribéry, à l'origine
L'Equipe 21 : Documentaire
17:15, Paris SG - Lille
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 19e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine - Best of
19:30, Everton - Southampton
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
20:45, Tottenham - Stoke
Sport+ : Angleterre, Barclays Premier League - 13e journée
21:30, Tottenham - Stoke
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
21:45, Sporting Club Portugal - FC Porto Direct
Ma Chaîne Sport : Portugal, Taça da Liga - 2e phase de poules. Groupe B
22:30, Chelsea - Liverpool
Sport+ : Angleterre, Barclays Premier League - 19e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 24 Février 2014
00:00, Real Sociedad - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 25e journée
00:00, Lille - Lyon
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 26e journée
00:00, Bordeaux - Evian Thonon Gaillard
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 26e journée
00:15, Ajax Amsterdam - Alkmaar
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 24e journée
01:40, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
07:30, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
07:55, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
07:55, Sampdoria Gênes - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 25e journée
08:45, Chelsea - Everton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 27e journée
09:00, Monaco - Reims
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 26e journée
10:25, Norwich - Tottenham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 27e journée
12:00, Ajax Amsterdam - Alkmaar
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 24e journée
12:00, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
12:55, Juventus Turin - Torino
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 25e journée
13:30, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, Twente - Feyenoord Rotterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 24e journée
14:55, São Paulo - Santos
Sport+ : Brésil, Paulistão - 10e journée
15:15, Osasuna - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 25e journée
16:15, Montpellier - Ajaccio
Onzéo : France, Ligue 1 - 26e journée
16:20, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - RDA / RFA
16:50, Liverpool - Swansea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 27e journée
18:15, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 22e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:00, Parme - Fiorentina Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 25e journée
19:00, Parme - Fiorentina Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 25e journée
19:15, Brazilmania
Eurosport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Créteil-Lusitanos - Lens Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 25e journée
20:30, Boca Juniors - Estudiantes La Plata
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 4e journée
20:55, Arsenal - Sunderland
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 27e journée
20:55, Naples - Genoa Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 25e journée
21:00, Lille - Lyon
Grand Lille TV : France, Ligue 1 - 26e journée
21:30, FC Barcelone - FC Copenhague
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
21:55, Espanyol Barcelone - Villarreal Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 25e journée
22:30, Match of Ze Day Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Toulouse - Paris SG
TLT : France, Ligue 1 - 26e journée
22:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:15, Benfica Lisbonne - Vitoria Guimaraes
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 20e journée
23:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Real Sociedad - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 25e journée
00:00, Lille - Lyon
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 26e journée
00:00, Bordeaux - Evian Thonon Gaillard
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 26e journée
00:15, Ajax Amsterdam - Alkmaar
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 24e journée
01:40, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
07:30, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
07:55, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
07:55, Sampdoria Gênes - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 25e journée
08:45, Chelsea - Everton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 27e journée
09:00, Monaco - Reims
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 26e journée
10:25, Norwich - Tottenham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 27e journée
12:00, Ajax Amsterdam - Alkmaar
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 24e journée
12:00, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
12:55, Juventus Turin - Torino
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 25e journée
13:30, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, Twente - Feyenoord Rotterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 24e journée
14:55, São Paulo - Santos
Sport+ : Brésil, Paulistão - 10e journée
15:15, Osasuna - Atlético Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 25e journée
16:15, Montpellier - Ajaccio
Onzéo : France, Ligue 1 - 26e journée
16:20, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - RDA / RFA
16:50, Liverpool - Swansea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 27e journée
18:15, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:30, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 22e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:00, Parme - Fiorentina Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 25e journée
19:00, Parme - Fiorentina Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 25e journée
19:15, Brazilmania
Eurosport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Créteil-Lusitanos - Lens Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 25e journée
20:30, Boca Juniors - Estudiantes La Plata
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 4e journée
20:55, Arsenal - Sunderland
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 27e journée
20:55, Naples - Genoa Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 25e journée
21:00, Lille - Lyon
Grand Lille TV : France, Ligue 1 - 26e journée
21:30, FC Barcelone - FC Copenhague
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
21:55, Espanyol Barcelone - Villarreal Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 25e journée
22:30, Match of Ze Day Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Toulouse - Paris SG
TLT : France, Ligue 1 - 26e journée
22:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:15, Benfica Lisbonne - Vitoria Guimaraes
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 20e journée
23:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 25 Février 2014
00:00, Créteil-Lusitanos - Lens
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 25e journée
00:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine
00:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
01:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Everton
01:45, Parme - Fiorentina
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 25e journée
03:00, FC Barcelone - FC Copenhague
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
03:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Avec Steeve Elana
04:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
04:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Créteil-Lusitanos - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 25e journée
07:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Avec Steeve Elana
07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:30, Benfica Lisbonne - Vitoria Guimaraes
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 20e journée
08:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
08:45, Manchester City - Stoke
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 27e journée
09:30, FC Barcelone - FC Copenhague
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
10:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Everton
10:35, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
10:45, Brazilmania
Eurosport : Magazine
12:00, Créteil-Lusitanos - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 25e journée
12:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
12:30, FC Barcelone - FC Copenhague
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
14:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
14:15, Benfica Lisbonne - Vitoria Guimaraes
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 20e journée
14:15, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
14:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 22e journée
15:15, Naples - Genoa
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 25e journée
16:00, Chelsea - Milan AC Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
16:05, Arsenal - Sunderland
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 27e journée
16:15, Auxerre - Angers
Onzéo : France, Ligue 2 - 25e journée
17:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
17:55, Zenith Saint-Pétersbourg - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
18:30, Bordeaux - Lorient Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 24e journée. Match reporté
18:50, Guingamp - Nice
Foot+ 1 : France, Ligue 1 - 26e journée
18:50, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
19:45, UEFA Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
20:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Lorient
20:30, Olympiakos - Manchester United Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
20:35, Chernomorets - Lyon
Foot+ 1 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
22:00, Chelsea - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
22:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hanovre 96 / Bayern Munich
22:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Zenith Saint-Pétersbourg - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
23:15, Olympiakos - Manchester United
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
23:25, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Créteil-Lusitanos - Lens
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 25e journée
00:00, Brazilmania
Eurosport : Magazine
00:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
01:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Everton
01:45, Parme - Fiorentina
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 25e journée
03:00, FC Barcelone - FC Copenhague
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
03:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Avec Steeve Elana
04:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
04:50, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Créteil-Lusitanos - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 25e journée
07:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine - Avec Steeve Elana
07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:30, Benfica Lisbonne - Vitoria Guimaraes
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 20e journée
08:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
08:45, Manchester City - Stoke
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 27e journée
09:30, FC Barcelone - FC Copenhague
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
10:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Everton
10:35, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
10:45, Brazilmania
Eurosport : Magazine
12:00, Créteil-Lusitanos - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 25e journée
12:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
12:30, FC Barcelone - FC Copenhague
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
14:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
14:15, Benfica Lisbonne - Vitoria Guimaraes
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 20e journée
14:15, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
14:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 22e journée
15:15, Naples - Genoa
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 25e journée
16:00, Chelsea - Milan AC Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
16:05, Arsenal - Sunderland
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 27e journée
16:15, Auxerre - Angers
Onzéo : France, Ligue 2 - 25e journée
17:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
17:55, Zenith Saint-Pétersbourg - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
18:30, Bordeaux - Lorient Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 24e journée. Match reporté
18:50, Guingamp - Nice
Foot+ 1 : France, Ligue 1 - 26e journée
18:50, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
19:45, UEFA Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
20:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Lorient
20:30, Olympiakos - Manchester United Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
20:35, Chernomorets - Lyon
Foot+ 1 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
22:00, Chelsea - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
22:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hanovre 96 / Bayern Munich
22:40, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Zenith Saint-Pétersbourg - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
23:15, Olympiakos - Manchester United
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
23:25, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 26 Février 2014
00:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
00:55, Temps forts de la Bundesloiga
Sport+ : Magazine - 22e journée
03:30, Zenith Saint-Pétersbourg - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
05:00, Chelsea - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
05:30, Créteil-Lusitanos - Lens
Onzéo : France, Ligue 2 - 25e journée
05:40, The Specialists
Canal+ : Magazine
07:00, Chelsea - Milan AC
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
07:45, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
10:00, Auxerre - Angers
Onzéo : France, Ligue 2 - 25e journée
10:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Everton
10:30, Chelsea - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
12:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Lorient
12:25, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Guangzhou Evergrande - Melbourne Victory Direct
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 1re phase. 1re journée
13:30, Créteil-Lusitanos - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 25e journée
13:30, Olympiakos - Manchester United
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
14:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hanovre 96 / Bayern Munich
14:50, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - RDA / RFA
15:15, Zenith Saint-Pétersbourg - Borussia...
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
15:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
16:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 22e journée
17:25, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Le club UEFA Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
19:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 25e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, Galatasaray - Chelsea Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
20:30, Schalke 04 - Real Madrid Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
20:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Torino
20:45, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Schalke 04 - Real Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
22:45, Galatasaray - Chelsea
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
22:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Sociedad / FC Barcelone
23:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
00:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
00:55, Temps forts de la Bundesloiga
Sport+ : Magazine - 22e journée
03:30, Zenith Saint-Pétersbourg - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
05:00, Chelsea - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
05:30, Créteil-Lusitanos - Lens
Onzéo : France, Ligue 2 - 25e journée
05:40, The Specialists
Canal+ : Magazine
07:00, Chelsea - Milan AC
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
07:45, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
10:00, Auxerre - Angers
Onzéo : France, Ligue 2 - 25e journée
10:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Everton
10:30, Chelsea - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
12:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Lorient
12:25, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Guangzhou Evergrande - Melbourne Victory Direct
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 1re phase. 1re journée
13:30, Créteil-Lusitanos - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 25e journée
13:30, Olympiakos - Manchester United
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
14:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hanovre 96 / Bayern Munich
14:50, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - RDA / RFA
15:15, Zenith Saint-Pétersbourg - Borussia...
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
15:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
16:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 22e journée
17:25, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Le club UEFA Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
19:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 25e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, Galatasaray - Chelsea Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
20:30, Schalke 04 - Real Madrid Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
20:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Torino
20:45, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Schalke 04 - Real Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
22:45, Galatasaray - Chelsea
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
22:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Sociedad / FC Barcelone
23:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 27 Février 2014
00:00, Guangzhou Evergrande - Melbourne Victory
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - 1re phase. 1re journée
02:00, Atlético Mineiro - Santa Fe Direct
beIN Sport Max 4 : CONMEBOL, Copa Libertadores
05:00, Guangzhou Evergrande - Melbourne Victory
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 1re phase. 1re journée
07:30, Twente - Feyenoord Rotterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 24e journée
08:15, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
08:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 22e journée
09:15, Ajax Amsterdam - Alkmaar
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 24e journée
09:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
10:00, Guangzhou Evergrande - Melbourne Victory
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 1re phase. 1re journée
10:15, Zenith Saint-Pétersbourg - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
11:00, Benfica Lisbonne - Vitoria Guimaraes
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 20e journée
12:00, Chelsea - Milan AC
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
13:10, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 25e journée
13:30, Galatasaray - Chelsea
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
13:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 22e journée
13:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
14:45, France - Ukraine
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
15:00, Chelsea - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
15:15, Schalke 04 - Real Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
16:15, Brazilmania
Eurosport : Magazine
16:30, Guangzhou Evergrande - Melbourne Victory
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 1re phase. 1re journée
18:00, Rubin Kazan - Real Betis Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
18:00, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
18:30, Le club UEFA Europa League
beIN Sport 1 : Magazine
18:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 25e journée
18:50, Eintracht Francfort - FC Porto Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
18:50, Naples - Swansea Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
19:00, Créteil-Lusitanos - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 25e journée
19:00, FC Séville - Maribor Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
19:00, Shakhtar Donetsk - Pilsen Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
19:00, Ludogorets - Lazio Rome Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
19:00, Salzbourg - Ajax Amsterdam Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
19:00, FC Bâle - Maccabi Tel-Aviv Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:30, Temps forts de la Bundelsiga
Sport+ : Magazine - 22e journée
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:50, Lyon - Tchernomorets Odessa Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
21:00, Lyon - Tchernomorets Odessa Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
21:00, Trabzonspor - Juventus Turin Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
21:05, Genk - Anzhi Makhachkala Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
21:05, Valence - Dynamo Kiev Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
21:05, Benfica Lisbonne - PAOK Salonique Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
21:05, AZ Alkmaar - Liberec Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
21:05, Fiorentina - Esbjerg Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
21:05, Tottenham - Dnipro Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
22:30, Chelsea - Milan AC
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
22:40, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Elche et Schalke 04 / Real Madrid
23:00, 100% Foot
W9 : Magazine
00:00, Guangzhou Evergrande - Melbourne Victory
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - 1re phase. 1re journée
02:00, Atlético Mineiro - Santa Fe Direct
beIN Sport Max 4 : CONMEBOL, Copa Libertadores
05:00, Guangzhou Evergrande - Melbourne Victory
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 1re phase. 1re journée
07:30, Twente - Feyenoord Rotterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 24e journée
08:15, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
08:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 22e journée
09:15, Ajax Amsterdam - Alkmaar
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 24e journée
09:35, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
10:00, Guangzhou Evergrande - Melbourne Victory
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 1re phase. 1re journée
10:15, Zenith Saint-Pétersbourg - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
11:00, Benfica Lisbonne - Vitoria Guimaraes
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 20e journée
12:00, Chelsea - Milan AC
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
13:10, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 25e journée
13:30, Galatasaray - Chelsea
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
13:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 22e journée
13:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
14:45, France - Ukraine
Eurosport : FIFA, Coupe du Monde - Barrage retour
15:00, Chelsea - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
15:15, Schalke 04 - Real Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
16:15, Brazilmania
Eurosport : Magazine
16:30, Guangzhou Evergrande - Melbourne Victory
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 1re phase. 1re journée
18:00, Rubin Kazan - Real Betis Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
18:00, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
18:30, Le club UEFA Europa League
beIN Sport 1 : Magazine
18:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 25e journée
18:50, Eintracht Francfort - FC Porto Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
18:50, Naples - Swansea Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
19:00, Créteil-Lusitanos - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 25e journée
19:00, FC Séville - Maribor Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
19:00, Shakhtar Donetsk - Pilsen Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
19:00, Ludogorets - Lazio Rome Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
19:00, Salzbourg - Ajax Amsterdam Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
19:00, FC Bâle - Maccabi Tel-Aviv Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:30, Temps forts de la Bundelsiga
Sport+ : Magazine - 22e journée
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:50, Lyon - Tchernomorets Odessa Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
21:00, Lyon - Tchernomorets Odessa Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
21:00, Trabzonspor - Juventus Turin Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
21:05, Genk - Anzhi Makhachkala Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
21:05, Valence - Dynamo Kiev Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
21:05, Benfica Lisbonne - PAOK Salonique Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
21:05, AZ Alkmaar - Liberec Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
21:05, Fiorentina - Esbjerg Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
21:05, Tottenham - Dnipro Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
22:30, Chelsea - Milan AC
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
22:40, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Elche et Schalke 04 / Real Madrid
23:00, 100% Foot
W9 : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 28 Février 2014
00:00, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Chelsea - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
00:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
01:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 25e journée
04:25, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
09:30, Chelsea - Milan AC
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
11:00, Chelsea - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
11:45, Lyon - Tchernomorets Odessa
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
12:10, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
12:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Elche et Schalke 04 / Real Madrid
13:30, Lyon - Tchernomorets Odessa
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
14:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lille / Lyon et Lyon / Odessa
15:00, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
15:15, Naples - Swansea
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
15:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
16:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 25e journée
17:15, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 26e journée
20:25, Hertha Berlin - Fribourg Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
20:30, Athletic Bilbao - Grenade Direct
beIN Sport Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
20:30, Evian Thonon Gaillard - Nantes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 27e journée
20:30, Evian Thonon Gaillard - Nantes Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 27e journée
20:30, Red Star - Luzenac Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 23e journée
20:45, Guangzhou Evergrande - Melbourne Victory
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 1re phase. 1re journée
22:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lille / Lyon et Lyon / Odessa
22:45, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 27 journée de Ligue 1
23:00, UEFA Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
00:00, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Chelsea - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
00:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
01:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 25e journée
04:25, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:35, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
09:30, Chelsea - Milan AC
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
11:00, Chelsea - Milan AC
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
11:45, Lyon - Tchernomorets Odessa
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
12:10, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
12:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Elche et Schalke 04 / Real Madrid
13:30, Lyon - Tchernomorets Odessa
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
14:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lille / Lyon et Lyon / Odessa
15:00, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
15:15, Naples - Swansea
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 16e de finale retour
15:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
16:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 25e journée
17:15, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 26e journée
20:25, Hertha Berlin - Fribourg Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
20:30, Athletic Bilbao - Grenade Direct
beIN Sport Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
20:30, Evian Thonon Gaillard - Nantes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 27e journée
20:30, Evian Thonon Gaillard - Nantes Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 27e journée
20:30, Red Star - Luzenac Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 23e journée
20:45, Guangzhou Evergrande - Melbourne Victory
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - 1re phase. 1re journée
22:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lille / Lyon et Lyon / Odessa
22:45, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 27 journée de Ligue 1
23:00, UEFA Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 01 Mars 2014
00:45, Red Star - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 23e journée
02:30, L'aventure du football africain
Histoire : Documentaire - (2/2) A la conquête du monde
05:30, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
07:45, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hanovre 96 / Bayern Munich
08:30, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - RDA / RFA
08:30, Cerezo Osaka - SanFrecce Hiroshima
Eurosport 2 : Japon, J-League - 1re journée
10:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Elche et Schalke 04 / Real Madrid
11:10, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
11:45, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 26e journée
12:10, Hertha Berlin - Fribourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
12:30, Red Star - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 23e journée
13:10, Queens Park Rangers - Leeds Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 33e journée
13:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
14:00, Hertha Berlin - Fribourg
Canal+ Sport : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
14:00, Nancy - Metz Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 26e journée
14:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lille / Lyon et Lyon / Odessa
15:30, Bayer Leverkusen - Mayence Direct
beIN Sport Max 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
15:30, Borussia Dortmund - Nuremberg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
15:30, Werder Brême - Hambourg Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
15:55, Stoke - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée
15:55, Malaga - Real Valladolid Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
16:00, Motherwell - Hearts Direct
Foot+ 3 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
16:00, Burnley - Derby County Direct
beIN Sport Max 4 : Angleterre, Npower Championship
16:55, Saint-Etienne - Monaco Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 27e journée
18:00, Levante - Osasuna Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
18:25, Bayern Munich - Schalke 04 Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
18:25, Southampton - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée
19:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
19:55, Getafe - Espanyol Barcelone
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 27e journée
20:00, Lorient - Bastia Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 27e journée
20:00, Nice - Toulouse Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 27e journée
20:00, Reims - Valenciennes Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 27e journée
20:00, Rennes - Guingamp Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 27e journée
20:00, Sochaux - Bordeaux Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 27e journée
20:15, Paris SG - Guingamp Direct
Eurosport : France, D1 Féminine - 17e journée
20:30, Fulham - Chelsea
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée
20:40, AS Roma - Inter Milan Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 26e journée
21:15, Sporting CP - Sporting Braga Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres
21:55, Elche - Celta Vigo Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
23:10, Jour de foot
Canal+ Sport : Magazine - 27e journée de Ligue 1
00:45, Red Star - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 23e journée
02:30, L'aventure du football africain
Histoire : Documentaire - (2/2) A la conquête du monde
05:30, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
07:45, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
08:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Hanovre 96 / Bayern Munich
08:30, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - RDA / RFA
08:30, Cerezo Osaka - SanFrecce Hiroshima
Eurosport 2 : Japon, J-League - 1re journée
10:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Elche et Schalke 04 / Real Madrid
11:10, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
11:45, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 26e journée
12:10, Hertha Berlin - Fribourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
12:30, Red Star - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 23e journée
13:10, Queens Park Rangers - Leeds Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 33e journée
13:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:55, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
14:00, Hertha Berlin - Fribourg
Canal+ Sport : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
14:00, Nancy - Metz Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 26e journée
14:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lille / Lyon et Lyon / Odessa
15:30, Bayer Leverkusen - Mayence Direct
beIN Sport Max 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
15:30, Borussia Dortmund - Nuremberg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
15:30, Werder Brême - Hambourg Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
15:55, Stoke - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée
15:55, Malaga - Real Valladolid Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
16:00, Motherwell - Hearts Direct
Foot+ 3 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
16:00, Burnley - Derby County Direct
beIN Sport Max 4 : Angleterre, Npower Championship
16:55, Saint-Etienne - Monaco Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 27e journée
18:00, Levante - Osasuna Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
18:25, Bayern Munich - Schalke 04 Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
18:25, Southampton - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée
19:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
19:55, Getafe - Espanyol Barcelone
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 27e journée
20:00, Lorient - Bastia Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 27e journée
20:00, Nice - Toulouse Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 27e journée
20:00, Reims - Valenciennes Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 27e journée
20:00, Rennes - Guingamp Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 27e journée
20:00, Sochaux - Bordeaux Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 27e journée
20:15, Paris SG - Guingamp Direct
Eurosport : France, D1 Féminine - 17e journée
20:30, Fulham - Chelsea
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée
20:40, AS Roma - Inter Milan Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 26e journée
21:15, Sporting CP - Sporting Braga Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres
21:55, Elche - Celta Vigo Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
23:10, Jour de foot
Canal+ Sport : Magazine - 27e journée de Ligue 1
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 02 Mars 2014
00:00, Bayern Munich - Schalke 04
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
00:00, Saint-Etienne - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 27e journée
07:00, Paris SG - Guingamp
Eurosport : France, D1 Féminine - 17e journée
07:35, Stoke - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée
09:10, Southampton - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée
09:10, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - RDA / RFA
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
12:25, Cagliari - Udinese Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 26e journée
12:30, Cagliari - Udinese Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 26e journée
13:00, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
13:15, Nancy - Metz
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 26e journée
13:55, Ajaccio - Lille Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 27e journée
14:30, Feyenoord Rotterdam - Ajax Amsterdam Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 26e journée
14:30, Club Bruges - Standard Liège Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
14:55, Manchester City - Sunderland Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Capital One Cup - Finale
15:00, Torino - Sampdoria Gênes Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 26e journée
15:30, Hoffenheim - Wolfsburg Direct
Foot+ 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine
16:30, Go Ahead Eagles - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 26e journée
16:55, Atlético Madrid - Real Madrid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
16:55, Lyon - Montpellier Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 27e journée
16:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
17:25, Eintracht Brunswick - Stuttgart Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
17:25, Tottenham - Cardiff
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée
18:00, Anderlecht - Genk Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
18:00, Belenenses - Benfica Lisbonne Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres
18:30, Livourne - Naples Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 26e journée
18:30, Livourne - Naples Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 26e journée
19:00, FC Séville - Real Sociedad Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
19:25, Livourne - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 26e journée
20:15, Vitória Guimaraes - FC Porto Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres
20:30, Swansea - Crystal Palace
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée
20:45, Milan AC - Juventus Turin Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 26e journée
20:45, Fiorentina - Lazio Rome Direct
beIN Sport Max 5 : Italie, Serie A TIM - 26e journée
20:55, Paris SG - Marseille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 27e journée
21:00, Feyenoord Rotterdam - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 26e journée
21:00, FC Barcelone - Almeria Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
21:00, Rayo Vallecano - Valence Direct
beIN Sport Max 7 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
21:45, FC Barcelone - Almeria
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
22:45, Le club du dimanche - La suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:15, River Plate - San Lorenzo Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División
23:25, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
00:00, Bayern Munich - Schalke 04
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
00:00, Saint-Etienne - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 27e journée
07:00, Paris SG - Guingamp
Eurosport : France, D1 Féminine - 17e journée
07:35, Stoke - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée
09:10, Southampton - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée
09:10, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - RDA / RFA
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
12:25, Cagliari - Udinese Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 26e journée
12:30, Cagliari - Udinese Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 26e journée
13:00, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
13:15, Nancy - Metz
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 26e journée
13:55, Ajaccio - Lille Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 27e journée
14:30, Feyenoord Rotterdam - Ajax Amsterdam Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 26e journée
14:30, Club Bruges - Standard Liège Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
14:55, Manchester City - Sunderland Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Capital One Cup - Finale
15:00, Torino - Sampdoria Gênes Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 26e journée
15:30, Hoffenheim - Wolfsburg Direct
Foot+ 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine
16:30, Go Ahead Eagles - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 26e journée
16:55, Atlético Madrid - Real Madrid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
16:55, Lyon - Montpellier Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 27e journée
16:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
17:25, Eintracht Brunswick - Stuttgart Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
17:25, Tottenham - Cardiff
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée
18:00, Anderlecht - Genk Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
18:00, Belenenses - Benfica Lisbonne Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres
18:30, Livourne - Naples Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 26e journée
18:30, Livourne - Naples Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 26e journée
19:00, FC Séville - Real Sociedad Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
19:25, Livourne - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 26e journée
20:15, Vitória Guimaraes - FC Porto Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres
20:30, Swansea - Crystal Palace
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée
20:45, Milan AC - Juventus Turin Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 26e journée
20:45, Fiorentina - Lazio Rome Direct
beIN Sport Max 5 : Italie, Serie A TIM - 26e journée
20:55, Paris SG - Marseille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 27e journée
21:00, Feyenoord Rotterdam - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 26e journée
21:00, FC Barcelone - Almeria Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
21:00, Rayo Vallecano - Valence Direct
beIN Sport Max 7 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
21:45, FC Barcelone - Almeria
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
22:45, Le club du dimanche - La suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:15, River Plate - San Lorenzo Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División
23:25, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 03 Mars 2014
00:00, Paris SG - Marseille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 27e journée
00:00, Evian Thonon Gaillard - Nantes
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 27e journée
00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
01:15, Red Star - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 23e journée
07:30, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
07:55, Bayern Munich - Schalke 04
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
07:55, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
08:45, AS Roma - Inter Milan
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 26e journée
10:15, Paris SG - Marseille
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 27e journée
10:25, Tottenham - Cardiff
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée
11:45, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
12:00, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
13:15, Livourne - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 26e journée
13:30, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
13:30, Red Star - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 23e journée
15:15, Milan AC - Juventus Turin
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 26e journée
15:30, Go Ahead Eagles - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 26e journée
16:15, Lorient - Bastia
Onzéo : France, Ligue 1 - 27e journée
16:50, Stoke - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée
16:55, Torino - Sampdoria Gênes
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 26e journée
17:00, Bundesliga : les années 70
beIN Sport 1 : Documentaire
18:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:35, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 23e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Vitoria Guimaraes - FC Porto
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 21e journée
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Lens - Tours Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 26e journée
20:30, River Plate - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 5e journée
20:55, Bayern Munich - Schalke 04
Canal+ Sport : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Fulham / Chelsea
22:30, Match of Ze Day Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Nice - Toulouse
TLT : France, Ligue 1 - 27e journée
22:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:20, Ajaccio - Lille
France 3 Corse : France, Ligue 1 - 27e journée
23:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Paris SG - Marseille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 27e journée
00:00, Evian Thonon Gaillard - Nantes
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 27e journée
00:10, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
01:15, Red Star - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 23e journée
07:30, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
07:55, Bayern Munich - Schalke 04
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
07:55, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
08:45, AS Roma - Inter Milan
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 26e journée
10:15, Paris SG - Marseille
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 27e journée
10:25, Tottenham - Cardiff
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée
11:45, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 26e journée
12:00, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
13:15, Livourne - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 26e journée
13:30, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
13:30, Red Star - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 23e journée
15:15, Milan AC - Juventus Turin
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 26e journée
15:30, Go Ahead Eagles - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 26e journée
16:15, Lorient - Bastia
Onzéo : France, Ligue 1 - 27e journée
16:50, Stoke - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 28e journée
16:55, Torino - Sampdoria Gênes
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 26e journée
17:00, Bundesliga : les années 70
beIN Sport 1 : Documentaire
18:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:35, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 23e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:00, Vitoria Guimaraes - FC Porto
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 21e journée
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Lens - Tours Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 26e journée
20:30, River Plate - San Lorenzo
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Tournoi de clôture. 5e journée
20:55, Bayern Munich - Schalke 04
Canal+ Sport : Allemagne, 1. Bundesliga - 23e journée
22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Fulham / Chelsea
22:30, Match of Ze Day Express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Nice - Toulouse
TLT : France, Ligue 1 - 27e journée
22:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:20, Ajaccio - Lille
France 3 Corse : France, Ligue 1 - 27e journée
23:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
Page 4 sur 10 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Sujets similaires
» Streaming Matchs CDM2010
» Les pires matchs de l'hstoire de la JSK
» Les meilleurs matchs de l'histoire de la JSK
» JSKTV Votre webTV
» Les pires matchs de l'hstoire de la JSK
» Les meilleurs matchs de l'histoire de la JSK
» JSKTV Votre webTV
Page 4 sur 10
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|