Coupe d'Algérie 2015
Page 1 sur 1
Coupe d'Algérie 2015
Coupe d’Algérie- Le tirage au sort des 32èmes de finale le 1er décembre
Le tirage au sort des 32èmes de finale de la coupe d’Algérie est fixé au lundi 01 décembre 2014 à Alger. La cérémonie sera organisée conjointement avec le Partenaire de la FAF, ATM Mobilis et la Télévision Algérienne. Les matches de ce tour se joueront les 12 et 13 décembre 2014.
Il est à signaler que les derniers tours régionaux auront lieu les 14 et 21 novembre 2014 à l’issu desquels seront connus les 48 clubs qualifiés au tour national avec les 16 clubs de la ligue 1 qui joueront les 32èmes de finale.
LFP (29/10/2014)
Le tirage au sort des 32èmes de finale de la coupe d’Algérie est fixé au lundi 01 décembre 2014 à Alger. La cérémonie sera organisée conjointement avec le Partenaire de la FAF, ATM Mobilis et la Télévision Algérienne. Les matches de ce tour se joueront les 12 et 13 décembre 2014.
Il est à signaler que les derniers tours régionaux auront lieu les 14 et 21 novembre 2014 à l’issu desquels seront connus les 48 clubs qualifiés au tour national avec les 16 clubs de la ligue 1 qui joueront les 32èmes de finale.
LFP (29/10/2014)
Dernière édition par rachid_as le Ven 31 Juil - 21:52, édité 1 fois
Re: Coupe d'Algérie 2015
Coupe d’Algérie : Résultats des matches
Les huit Ligues régionales font disputer ce week end les matches de l’avant dernier tout régional. Ce tour sera bouclé samedi. Le prochain et dernier tour régional se jouera les 21/22 novembre, et à l’issue duquel seront connus tous les clubs qui accéderont aux trente deuxième de finale pour rencontrer les clubs de Ligue 1.
Voici les résultats des matches disputés vendredi :
Blida
Vendredi
O Médéa - CS Ain Defla 2/1
USM Blida - CRB Tipaza 5/0
USMM Hadjout - IRB Bougara 3/2
ESM Koléa - ES Berrouaghia 2/0
CR Zoubiria - HB Guerouaou
CRB Boukadir - CRB Beni Tamou
OC Boukhari - WABoufarik
ORB Oued Fodda - CRB Ouled AEK
Alger
RC Kouba – IBK El Khechna 3/1 après prolongations
IB Lakhdaria – US Beni Douala 0/2
RC Boumerdes – WR Bordj Ménaiel 0/1
OMR El Annasser – JS Akbou 1/1 JSA vainqueur aux tab
ES Hamiz – CRB Dar El Beida 0/2
CRB Bordj El Kiffan – CA Kouba 2/2 cak tab
JS Hai El Djabel – EC Oued Smar 1/3
WB Saoula – US Oued Amizour 0/2
E Sour El Ghozlane - Gouraya Béjaia 2/3
NR Dely Ibrahim - JSBordj Ménaiel 0/0 JSMB v vainqueur aux tab
ORB Ouled Moussa - Paradou AC 1/1 ORBOM vainqueur aux tab
JSM Cheraga – USM Cheraga 1/1 . USMC vainqueur aux tab
Hydra AC – NARB Reghaia 1/2
Samedi
WA Rouiba – O Tizi Rached
exepmt JS Azzazga
Annaba
HAMR Annaba – NRBEl Ougla 2/0
IRB El Hadjar - ES Souk Ahras 2/3
USM Annaba – JSB Chebaita Mokhtar 1/0
ES Guelma - IRB Belkheir 2/1
JS Pont Blanc - US Boukhadra 0/2
NRB Chréa - NASR El Fedjoudj
ESB Besbes - USM Daghoussa 1/0
WM Tebessa - IRB Sedrata 4/0
Saida
SA Mohammadia - MC Saïda 2/2 ….MCS vainqueur aux TAB
JSM Tiaret - MB Hassasna 1/3
USB Tissemsilt - CR Mahdia 0/1
ISTighennif - IR Sougueur 2/2 IS Tighenif vainqueur aux TAB
CC Sig - JS Sig 0/2
Samedi
HB El Bordj - ESB Dahmouni
IRB Oued El Abtal - GC Mascara
CRB Tircine - IRBA El Hadjar
Ouargla
USB Hassi R’mel – MC Mekhadma 4/0
IRB Robah – NRB Touggourt 0/2
CRB Djemaa – MB Hassi Messaoud 0/1
MB Rouissat - JS Ksar Ouargla 0/0 MBR vainquer aux TAB
Samedi
CR Beni Thour – NT Souf
Athletic Hassi Messaoud - ES Ouargla
Constantine
MB Bazar Sakhra – MO Constantine 0/2
JJ Azzaba – HB Chelghoum Laid 1/2
AS Ain M’lila – JS Redjaf 1/1 …. ASAM qualifié aux TAB
USM Ain Beida – FC Bir El Arch 1/0
NRB Beni Oualbane – USM Sétif 1/2
JSM Skikda – IRB Ain Lahdjar 0/1
WA Ramdane Djamel – NRB Tleghma 1/2
CR Village Moussa – MB Constantine 2/1
JS Djijel – CAM Skikda 1/2 Après prolongations
Exempt : E Collo
Batna
NRB Achir - NRB Oued El Ma 8/1
MSP Batna – US Doucen 2/0 après prolongations
USF BB Arreridj – M Bou Saada 3/0
USM Khenchela - AB Chmora 1/0 ….... partie arrêtée
Samedi
US Biskra – NRB Ouled Djella
AB Merouana – CRB Kais
CA Batna – AS Bordj Ghedir
CABB Arreridj – CRB Ain Djasseer
AAS – IRB Bourhoum
WR M’sila – AB Barika
Oran
Samedi
JRB Sidi Brahim - ASB Maghnia
JS Emir Abdelkader - RCB Oued Rhiou
OM Arzew - WRB Djidiouia
USM Oran - CRB Hennaya
Majd Zemmora - CR Bendaoud
ES Mostaganem - IRB El Kerma
Nadjah H. Bouhadjar - ES Araba
FC Telagh - AS Marsa
WA Tlemcen - WA Mostaganem
CC Oran - GS Sidi Khaled
US Remchi - IRB Maghnia
MB Sidi Chahmi - SCM Oran
RC Relizane - ICS Tlemcen
CRB Ben Badis - AS Aïn Beïda
Les huit Ligues régionales font disputer ce week end les matches de l’avant dernier tout régional. Ce tour sera bouclé samedi. Le prochain et dernier tour régional se jouera les 21/22 novembre, et à l’issue duquel seront connus tous les clubs qui accéderont aux trente deuxième de finale pour rencontrer les clubs de Ligue 1.
Voici les résultats des matches disputés vendredi :
Blida
Vendredi
O Médéa - CS Ain Defla 2/1
USM Blida - CRB Tipaza 5/0
USMM Hadjout - IRB Bougara 3/2
ESM Koléa - ES Berrouaghia 2/0
CR Zoubiria - HB Guerouaou
CRB Boukadir - CRB Beni Tamou
OC Boukhari - WABoufarik
ORB Oued Fodda - CRB Ouled AEK
Alger
RC Kouba – IBK El Khechna 3/1 après prolongations
IB Lakhdaria – US Beni Douala 0/2
RC Boumerdes – WR Bordj Ménaiel 0/1
OMR El Annasser – JS Akbou 1/1 JSA vainqueur aux tab
ES Hamiz – CRB Dar El Beida 0/2
CRB Bordj El Kiffan – CA Kouba 2/2 cak tab
JS Hai El Djabel – EC Oued Smar 1/3
WB Saoula – US Oued Amizour 0/2
E Sour El Ghozlane - Gouraya Béjaia 2/3
NR Dely Ibrahim - JSBordj Ménaiel 0/0 JSMB v vainqueur aux tab
ORB Ouled Moussa - Paradou AC 1/1 ORBOM vainqueur aux tab
JSM Cheraga – USM Cheraga 1/1 . USMC vainqueur aux tab
Hydra AC – NARB Reghaia 1/2
Samedi
WA Rouiba – O Tizi Rached
exepmt JS Azzazga
Annaba
HAMR Annaba – NRBEl Ougla 2/0
IRB El Hadjar - ES Souk Ahras 2/3
USM Annaba – JSB Chebaita Mokhtar 1/0
ES Guelma - IRB Belkheir 2/1
JS Pont Blanc - US Boukhadra 0/2
NRB Chréa - NASR El Fedjoudj
ESB Besbes - USM Daghoussa 1/0
WM Tebessa - IRB Sedrata 4/0
Saida
SA Mohammadia - MC Saïda 2/2 ….MCS vainqueur aux TAB
JSM Tiaret - MB Hassasna 1/3
USB Tissemsilt - CR Mahdia 0/1
ISTighennif - IR Sougueur 2/2 IS Tighenif vainqueur aux TAB
CC Sig - JS Sig 0/2
Samedi
HB El Bordj - ESB Dahmouni
IRB Oued El Abtal - GC Mascara
CRB Tircine - IRBA El Hadjar
Ouargla
USB Hassi R’mel – MC Mekhadma 4/0
IRB Robah – NRB Touggourt 0/2
CRB Djemaa – MB Hassi Messaoud 0/1
MB Rouissat - JS Ksar Ouargla 0/0 MBR vainquer aux TAB
Samedi
CR Beni Thour – NT Souf
Athletic Hassi Messaoud - ES Ouargla
Constantine
MB Bazar Sakhra – MO Constantine 0/2
JJ Azzaba – HB Chelghoum Laid 1/2
AS Ain M’lila – JS Redjaf 1/1 …. ASAM qualifié aux TAB
USM Ain Beida – FC Bir El Arch 1/0
NRB Beni Oualbane – USM Sétif 1/2
JSM Skikda – IRB Ain Lahdjar 0/1
WA Ramdane Djamel – NRB Tleghma 1/2
CR Village Moussa – MB Constantine 2/1
JS Djijel – CAM Skikda 1/2 Après prolongations
Exempt : E Collo
Batna
NRB Achir - NRB Oued El Ma 8/1
MSP Batna – US Doucen 2/0 après prolongations
USF BB Arreridj – M Bou Saada 3/0
USM Khenchela - AB Chmora 1/0 ….... partie arrêtée
Samedi
US Biskra – NRB Ouled Djella
AB Merouana – CRB Kais
CA Batna – AS Bordj Ghedir
CABB Arreridj – CRB Ain Djasseer
AAS – IRB Bourhoum
WR M’sila – AB Barika
Oran
Samedi
JRB Sidi Brahim - ASB Maghnia
JS Emir Abdelkader - RCB Oued Rhiou
OM Arzew - WRB Djidiouia
USM Oran - CRB Hennaya
Majd Zemmora - CR Bendaoud
ES Mostaganem - IRB El Kerma
Nadjah H. Bouhadjar - ES Araba
FC Telagh - AS Marsa
WA Tlemcen - WA Mostaganem
CC Oran - GS Sidi Khaled
US Remchi - IRB Maghnia
MB Sidi Chahmi - SCM Oran
RC Relizane - ICS Tlemcen
CRB Ben Badis - AS Aïn Beïda
Re: Coupe d'Algérie 2015
Coupe d’Algérie : Les résultats complets du dernier tour régional
Les huit Ligues régionales ont bouclé la compétition de la coupe d’Algérie. Voici les résultats complets de ce tour disputé vendredi et samedi:
Blida
CRB Sendjas - USM Blida 1/3
USMM Hadjout - CRB Ouled AEK 1/2
ESM Koléa - OC Boukhari 1/1 ESMK qualifié aux TAB
IB Mouzaia - O Médéa 1/2
CR Zoubiria – CRB Boukadir 3/3 Zoubiria qualifié aux TAB
Alger
RC Kouba - CRB Dar El Beida 0/0 Dar El Beida qualifié aux TAB
US Beni Douala – NARB Réghaia 1/0 réctifé
EC Oued Semar - US Oued Amizour 0/1
CA Kouba - JS Akbou 4/1
Gouraya Béjaia - O Tizi Rached 1/2
USM Chéraga – JS Bordj Menaiel 1/0
WR Bordj Menaiel – ERB Ouled Moussa 0/0 Ouled Moussa qualifié aux TAB
JS M Béjaia – JS Azazga 2/1
Batna
CABB Arreridj - NRB Ouled Derradj 3/1
A Bou Saada - USFBB Arreridj 2/0
CA Batna - WRMsila 2/0
AB Merouana - ES Bouakal 2/0
USM Khenchela – NRB Achir 1/2 après prolongations
MSP Batna – CRB Ouled Djelal 2/0
Constantine
MO Constantnine – USM Ain Beida 3/0
DRB Tadjenant – AS Ain M’lila 1/1 DRB Tadjenant qualifié aux TAB
US Chaouia – E Collo 1/0
AS Khroub – CAM Skikda 3/0
USM Sétif – NRB Tleghma 1/1 USM Sétif
HB Chelghoum Laid – CR Village Moussa 2/1
CRB Ain Fekroun – IRB Ain Lahdjar 3/0
Ouargla
USB Hassi R’mel - MB Hassi Messaoud 0/1
MB Rouissat - Athletic Hassi Messaoud 1/1 AHM vainqueur aux TAB
IRB Beriane - NRB Touggourt 1/2
Exempt : NTS
Saida
Vendredi
JS Sig- MC Saida 0/1
ES Dahmouni – MB Hessasna ½
US Tighenif – Oued El Abrtal 4/0
CRB Tircine – CR Mahdia 1/0
Oran
US Remchi – RC Relizane 2/4 aprés prolongations
JS Emi Abdelkader – JSB Sidi Brahim 3/1
USM Oran – GS Sdi Khaled 3/2
OM Arzew – M.Zemmora 2/1
ES Mostaganem – WA Mostaganem 3/2 aprés prolongations
CRB Ben Badis – ES Araba 1/2 après prolongations
AS Marsa – SCM Oran 3/2 après prolongations
Annaba
USM Annaba- US Boukhadara 0/1
Hamra Annaba – ES Besbes 1/0
ES Guelma – WM tebessa 2/1
US Tebessa – ES Souk Ahras 1/3
NB El Kala – Nasr El Fedjoudj 0/0 El Kala qualifié
Les huit Ligues régionales ont bouclé la compétition de la coupe d’Algérie. Voici les résultats complets de ce tour disputé vendredi et samedi:
Blida
CRB Sendjas - USM Blida 1/3
USMM Hadjout - CRB Ouled AEK 1/2
ESM Koléa - OC Boukhari 1/1 ESMK qualifié aux TAB
IB Mouzaia - O Médéa 1/2
CR Zoubiria – CRB Boukadir 3/3 Zoubiria qualifié aux TAB
Alger
RC Kouba - CRB Dar El Beida 0/0 Dar El Beida qualifié aux TAB
US Beni Douala – NARB Réghaia 1/0 réctifé
EC Oued Semar - US Oued Amizour 0/1
CA Kouba - JS Akbou 4/1
Gouraya Béjaia - O Tizi Rached 1/2
USM Chéraga – JS Bordj Menaiel 1/0
WR Bordj Menaiel – ERB Ouled Moussa 0/0 Ouled Moussa qualifié aux TAB
JS M Béjaia – JS Azazga 2/1
Batna
CABB Arreridj - NRB Ouled Derradj 3/1
A Bou Saada - USFBB Arreridj 2/0
CA Batna - WRMsila 2/0
AB Merouana - ES Bouakal 2/0
USM Khenchela – NRB Achir 1/2 après prolongations
MSP Batna – CRB Ouled Djelal 2/0
Constantine
MO Constantnine – USM Ain Beida 3/0
DRB Tadjenant – AS Ain M’lila 1/1 DRB Tadjenant qualifié aux TAB
US Chaouia – E Collo 1/0
AS Khroub – CAM Skikda 3/0
USM Sétif – NRB Tleghma 1/1 USM Sétif
HB Chelghoum Laid – CR Village Moussa 2/1
CRB Ain Fekroun – IRB Ain Lahdjar 3/0
Ouargla
USB Hassi R’mel - MB Hassi Messaoud 0/1
MB Rouissat - Athletic Hassi Messaoud 1/1 AHM vainqueur aux TAB
IRB Beriane - NRB Touggourt 1/2
Exempt : NTS
Saida
Vendredi
JS Sig- MC Saida 0/1
ES Dahmouni – MB Hessasna ½
US Tighenif – Oued El Abrtal 4/0
CRB Tircine – CR Mahdia 1/0
Oran
US Remchi – RC Relizane 2/4 aprés prolongations
JS Emi Abdelkader – JSB Sidi Brahim 3/1
USM Oran – GS Sdi Khaled 3/2
OM Arzew – M.Zemmora 2/1
ES Mostaganem – WA Mostaganem 3/2 aprés prolongations
CRB Ben Badis – ES Araba 1/2 après prolongations
AS Marsa – SCM Oran 3/2 après prolongations
Annaba
USM Annaba- US Boukhadara 0/1
Hamra Annaba – ES Besbes 1/0
ES Guelma – WM tebessa 2/1
US Tebessa – ES Souk Ahras 1/3
NB El Kala – Nasr El Fedjoudj 0/0 El Kala qualifié
Re: Coupe d'Algérie 2015
Sur notre site, Coupe d’Algérie : Le programme
Pour lire l'article ==> http://www.js-kabylie.fr/index.php/informations/articles/3402-coupe-d-algerie-le-programme
Pour lire l'article ==> http://www.js-kabylie.fr/index.php/informations/articles/3402-coupe-d-algerie-le-programme
Re: Coupe d'Algérie 2015
Coupe d’Algérie : ES Bechar Djedid, dernier qualifié des 1/32èmes de finale
L’ES Bechar Djedid, a arraché samedi matin son billet qualificatif pour les 1/32èmes de finale de la coupe d’Algérie, en battant, après prolongations, le GC Ain Sefra sur le score de 2/1. La formation de Bechar affrontera au prochain tour programmé le 13 décembre 2014 à Béchar, l’équipe de l’USM Sétif qui évolue en Inter régions.
L’ES Bechar Djedid est le deuxième club de la région après NSB Bouda.
LNF (07/12/2014)
L’ES Bechar Djedid, a arraché samedi matin son billet qualificatif pour les 1/32èmes de finale de la coupe d’Algérie, en battant, après prolongations, le GC Ain Sefra sur le score de 2/1. La formation de Bechar affrontera au prochain tour programmé le 13 décembre 2014 à Béchar, l’équipe de l’USM Sétif qui évolue en Inter régions.
L’ES Bechar Djedid est le deuxième club de la région après NSB Bouda.
LNF (07/12/2014)
Re: Coupe d'Algérie 2015
Résultats de la première partie des 32èmes de finale de Coupe d’Algérie
MO Béjaia (L1) - JS Saoura (L1) 1/1 ==> MOB qualifié aux TAB
USM Oran (Inter régions) - ES Mostaganem (DNA) 1/0
NA Hussein Dey (L1) - AS Marsa (régionale 1) 2/1
CA Kouba (Inter regions) - AB Merouana (L2) 2/1
NRB Achir (Inter regions) - OM Arzew (DNA 1/0)
MSP Batna (DNA) - RC Arbaa (L1) 0/1
CRB Ain Fekroun (L2) - - OR Tizi Rached 1/0
Hamra Annaba (DNA) - USM Chéraga (DNA) 0/2
O. Médéa (L2) - CRB Emir Abdelkader (Inter régions) 3/0
ES Guelma (DNA) - ER Ouled Moussa (Wilaya) 1/1 ==> ES Guelma qualifié au TAB
ESM Koléa (L2) - CRB Tircine (régionale 1) 3/0
DRB Tadjenant (L2) - HB Chelghoum Laid (DNA) 2/1
NT Souf (Inter régions) - US Béni Douala (Inter régions) 0/0 ==> NTS qualifié aux TAB
MO Béjaia (L1) - JS Saoura (L1) 1/1 ==> MOB qualifié aux TAB
USM Oran (Inter régions) - ES Mostaganem (DNA) 1/0
NA Hussein Dey (L1) - AS Marsa (régionale 1) 2/1
CA Kouba (Inter regions) - AB Merouana (L2) 2/1
NRB Achir (Inter regions) - OM Arzew (DNA 1/0)
MSP Batna (DNA) - RC Arbaa (L1) 0/1
CRB Ain Fekroun (L2) - - OR Tizi Rached 1/0
Hamra Annaba (DNA) - USM Chéraga (DNA) 0/2
O. Médéa (L2) - CRB Emir Abdelkader (Inter régions) 3/0
ES Guelma (DNA) - ER Ouled Moussa (Wilaya) 1/1 ==> ES Guelma qualifié au TAB
ESM Koléa (L2) - CRB Tircine (régionale 1) 3/0
DRB Tadjenant (L2) - HB Chelghoum Laid (DNA) 2/1
NT Souf (Inter régions) - US Béni Douala (Inter régions) 0/0 ==> NTS qualifié aux TAB
Re: Coupe d'Algérie 2015
Résultats de la première partie des 32èmes de finale de Coupe d’Algérie (2)
- Athletic Hassi Messaoud (inter régions) - RC Relizane (L2) 1/0
- MCE Eulma (L1) - A Bou Saada (L2) 3/2 aprés prolongations
- CRB Ouled Abdelkader (régionale 2) - USM Alger (L1) 1/4
- CRB Zoubiria (régionale 2)- ASO Chlef (L1) 0/1
- AS Khroub (L2) - MC Oran (L1) 1/2
- NSB Bouda (régionale)- MB Hssasna (DNA) 0/2
- US Chaouia (L2) - MB Hassi Messaoud (inter régions) 2/1 aprés prolongations
- USM Harrach (L1) - IS Tighenif (DNA) 8/2
- NB El Kala (inter régions)- MC Saida (L2) 1/2
- USM Bel Abbes (L1) - ES Araba (DNA) 3/1
- JSM Béjaia (L2) - CABB Arreridj (L2) 5/4 après prolongations
- CA Batna (L2) - ES Souk Ahras (inter régions) 2/1
- Béchar Djdid (Régionale 1)- USM Sétif (Inter régions) 0/3
- JS Kabylie (L1) - CRB Dar El Beida (DNA) 3/1
- US Boukhadra (régionale 1) - US Oued Amizour (DNA) 0/0 ==> US Boukhadra qualfié aux TAB
- CS Constantine (L1) - MC Alger (L1) 2/1
- USM Blida (L2) - CR Belouizdad (L1) 1/2
- Athletic Hassi Messaoud (inter régions) - RC Relizane (L2) 1/0
- MCE Eulma (L1) - A Bou Saada (L2) 3/2 aprés prolongations
- CRB Ouled Abdelkader (régionale 2) - USM Alger (L1) 1/4
- CRB Zoubiria (régionale 2)- ASO Chlef (L1) 0/1
- AS Khroub (L2) - MC Oran (L1) 1/2
- NSB Bouda (régionale)- MB Hssasna (DNA) 0/2
- US Chaouia (L2) - MB Hassi Messaoud (inter régions) 2/1 aprés prolongations
- USM Harrach (L1) - IS Tighenif (DNA) 8/2
- NB El Kala (inter régions)- MC Saida (L2) 1/2
- USM Bel Abbes (L1) - ES Araba (DNA) 3/1
- JSM Béjaia (L2) - CABB Arreridj (L2) 5/4 après prolongations
- CA Batna (L2) - ES Souk Ahras (inter régions) 2/1
- Béchar Djdid (Régionale 1)- USM Sétif (Inter régions) 0/3
- JS Kabylie (L1) - CRB Dar El Beida (DNA) 3/1
- US Boukhadra (régionale 1) - US Oued Amizour (DNA) 0/0 ==> US Boukhadra qualfié aux TAB
- CS Constantine (L1) - MC Alger (L1) 2/1
- USM Blida (L2) - CR Belouizdad (L1) 1/2
Re: Coupe d'Algérie 2015
Matches des 16èmes de finale de la coupe d’Algérie 2015
- ASM Oran- USM Sétif
- ES Guelma - US Chaouia
- Vainqueur (MO Constantine - ES Sétif)- O Médéa
- DRB Tadjnant - CR Belouizdad)
- CA Batna - MO Béjaia
- JSM Béjaia - ASO Chlef
- NRB Achir - NT Souf
- CA Kouba - MB Hessasna
- MCE Eulma - JS Kabylie
- ESM Koléa - US Boukhadra
- MC Saida - CRB Ain Fekroun
- Ath Hassi Messaoud - RC Arbaa
- CS Constantine - USM Bel Abbes
- MC Oran - USM Oran
- NA Hussein Dey - USM Chéraga
- ASM Oran- USM Sétif
- ES Guelma - US Chaouia
- Vainqueur (MO Constantine - ES Sétif)- O Médéa
- DRB Tadjnant - CR Belouizdad)
- CA Batna - MO Béjaia
- JSM Béjaia - ASO Chlef
- NRB Achir - NT Souf
- CA Kouba - MB Hessasna
- MCE Eulma - JS Kabylie
- ESM Koléa - US Boukhadra
- MC Saida - CRB Ain Fekroun
- Ath Hassi Messaoud - RC Arbaa
- CS Constantine - USM Bel Abbes
- MC Oran - USM Oran
- NA Hussein Dey - USM Chéraga
Re: Coupe d'Algérie 2015
Coupe d'Algérie : Tirage au sort des prochains tours dimache 4 janvier
La cérémonie du tirage au sort pour les deux tours 1/8ème et Quart de finale de la Coupe d’Algérie 2014/2015, aura lieu le Dimanche 4 janvier 2015 à 18h00 à l’hôtel Hilton – Alger.
Le Président et l’entraineur en chef de chaque équipe qualifiée sont invités à prendre par à cette cérémonie.
LNF (25/12/2014)
La cérémonie du tirage au sort pour les deux tours 1/8ème et Quart de finale de la Coupe d’Algérie 2014/2015, aura lieu le Dimanche 4 janvier 2015 à 18h00 à l’hôtel Hilton – Alger.
Le Président et l’entraineur en chef de chaque équipe qualifiée sont invités à prendre par à cette cérémonie.
LNF (25/12/2014)
Re: Coupe d'Algérie 2015
Coupe d’Algérie : Résultats des matches des 1/6ème de finale de vendredi
Voici les résultats des matches des 1/6ème de finale disputés vendredi
DRB Tadjenant - CR Belouizdad 1/1 DRTB qualfié aux TAB
ESM Kolea - US Boukhadra 1/0 Après prolongations
MC Saida - CRB Ain Fekroun 0/1 Après prolongations
ES Guelma - US Chaouia 0/1
USM Alger - USM Harrach 2/0
CS Constantine - USM Bel Abbes 1/0 Après prolongations
ASM Oran - USM Sétif 2/1
JSM Bejaia - ASO Chlef 1/1 ASO qualifié aux TAB
Voici les résultats des matches des 1/6ème de finale disputés vendredi
DRB Tadjenant - CR Belouizdad 1/1 DRTB qualfié aux TAB
ESM Kolea - US Boukhadra 1/0 Après prolongations
MC Saida - CRB Ain Fekroun 0/1 Après prolongations
ES Guelma - US Chaouia 0/1
USM Alger - USM Harrach 2/0
CS Constantine - USM Bel Abbes 1/0 Après prolongations
ASM Oran - USM Sétif 2/1
JSM Bejaia - ASO Chlef 1/1 ASO qualifié aux TAB
Re: Coupe d'Algérie 2015
Le programme de Samedi
Athletic Hassi Messaoud - RC Arbaa 1/3
CA Kouba - MB Hessasna 0/0 ……CAK qualifié aux TAB
MC EL Eulma - JS Kabylie 2/2 ……JSK qualifié aux TAB
MC Oran - USM Oran 2/0
CA Batna - MO Bejaia 0/1
NA Hussein Dey - USM Cheraga 2/0
NRB Achir - NT Souf 3/0
ES Sétif - O Médea 3/2
Athletic Hassi Messaoud - RC Arbaa 1/3
CA Kouba - MB Hessasna 0/0 ……CAK qualifié aux TAB
MC EL Eulma - JS Kabylie 2/2 ……JSK qualifié aux TAB
MC Oran - USM Oran 2/0
CA Batna - MO Bejaia 0/1
NA Hussein Dey - USM Cheraga 2/0
NRB Achir - NT Souf 3/0
ES Sétif - O Médea 3/2
rachid_as a écrit:Coupe d’Algérie : Résultats des matches des 1/6ème de finale de vendredi
Voici les résultats des matches des 1/6ème de finale disputés vendredi
DRB Tadjenant - CR Belouizdad 1/1 DRTB qualfié aux TAB
ESM Kolea - US Boukhadra 1/0 Après prolongations
MC Saida - CRB Ain Fekroun 0/1 Après prolongations
ES Guelma - US Chaouia 0/1
USM Alger - USM Harrach 2/0
CS Constantine - USM Bel Abbes 1/0 Après prolongations
ASM Oran - USM Sétif 2/1
JSM Bejaia - ASO Chlef 1/1 ASO qualifié aux TAB
Re: Coupe d'Algérie 2015
Les équipes qualifiées aux 1/8ème de finale
USM Alger (Ligue 1)
ASM Oran (Ligue 1)
ASO Chlef (Ligue 1)
RC Arbaa (Ligue 1)
JS Kabylie (Ligue 1)
MC Oran (Ligue 1)
MO Bejaia (Ligue 1)
ES Sétif (Ligue 1)
NA Hussein Dey (Ligue 1)
CS Constantine ou USM Bel Abbes (Ligue 1)
DRB Tadjenant (Ligue 2)
ESM Kolea (Ligue 2)
CRB Ain Fekroun (Ligue 2)
US Chaouia (Ligue 2)
NRB Achir (Inter régions)
CA Kouba (Inter régions)
USM Alger (Ligue 1)
ASM Oran (Ligue 1)
ASO Chlef (Ligue 1)
RC Arbaa (Ligue 1)
JS Kabylie (Ligue 1)
MC Oran (Ligue 1)
MO Bejaia (Ligue 1)
ES Sétif (Ligue 1)
NA Hussein Dey (Ligue 1)
CS Constantine ou USM Bel Abbes (Ligue 1)
DRB Tadjenant (Ligue 2)
ESM Kolea (Ligue 2)
CRB Ain Fekroun (Ligue 2)
US Chaouia (Ligue 2)
NRB Achir (Inter régions)
CA Kouba (Inter régions)
Re: Coupe d'Algérie 2015
Tirage au sort de la Coupe d’Algérie : les matches des 1/8e de finale des 1/4 de finale
Le tirage au sort des 1/8e de finale des 1/4 de finale de la coupe d’Algérie s’est déroulé dimanche à l’hôtel Hilton à Alger en présence du PDG de l’opérateur téléphonique, sponsor de la compétition, MOBILIS, M.SAAD DAMA.
Signalons que les rencontres des 1/8e de finale sont programmées les 14/15 fevrier prochain.
Le tirage au sort a donne lieu aux rencontres suivantes.
1/8e de finale
1/ CRB Ain Fekroun – RC Arbaa
2/ JS Kabylie – Vainqueur CSC-USMBA
3/ NA Hussein Dey – DRB Tadjenant
4/ ASM Oran – US Chaouia
5/ ES Sétif - ESM Koléa
6/ USM Alger – ASO Chlef
7/ MC Oran – MO Bejaia
8/ NRB Yachir – CA Kouba
¼ de finale
Vainqueur 4 contre Vainqueur 7
Vainqueur 8 contre Vainqueur 6
Vainqueur 3 contre Vainqueur 1
Vainqueur 5 contre Vainqueur 2
Le tirage au sort des 1/8e de finale des 1/4 de finale de la coupe d’Algérie s’est déroulé dimanche à l’hôtel Hilton à Alger en présence du PDG de l’opérateur téléphonique, sponsor de la compétition, MOBILIS, M.SAAD DAMA.
Signalons que les rencontres des 1/8e de finale sont programmées les 14/15 fevrier prochain.
Le tirage au sort a donne lieu aux rencontres suivantes.
1/8e de finale
1/ CRB Ain Fekroun – RC Arbaa
2/ JS Kabylie – Vainqueur CSC-USMBA
3/ NA Hussein Dey – DRB Tadjenant
4/ ASM Oran – US Chaouia
5/ ES Sétif - ESM Koléa
6/ USM Alger – ASO Chlef
7/ MC Oran – MO Bejaia
8/ NRB Yachir – CA Kouba
¼ de finale
Vainqueur 4 contre Vainqueur 7
Vainqueur 8 contre Vainqueur 6
Vainqueur 3 contre Vainqueur 1
Vainqueur 5 contre Vainqueur 2
Re: Coupe d'Algérie 2015
Coupe d'Algérie, 8ème de finale
Mardi 10 février 2015 :
FIN : ES Sétif 1 - 0 ESM Koléa .............. Ziaya (83')
Vendredi 20 février 2015 :
PRO : CRB Ain Fekroun 0 - 1 RC Arbaa ........ Mokdad (107')
TAB : NRB Achir 0 (4) - 0 (3) CA Kouba
TAB : ASM Oran 1 (4) - 1 (2) US Chaouia ..... Aoued (52') - Moussi (14')
FIN : JS Kabylie 1 - 0 CS Constantine ....... Ihadjadène (9')
Samedi 21 février 2015 :
TAB : MC Oran 0 (2) - 0 (4) MO Béjaia
PRO : NA Hussein Dey 2 - 1 DRB Tadjnent ..... Guebli (14'); Ezequiel (109') - Benaldjia (40')
REP : USM Alger - ASO Chlef
Re: Coupe d'Algérie 2015
Programme des quarts de finale :
ASM Oran - MO Béjaia
NRB Yachir - (USM Alger – ASO Chlef)
NA Hussein Dey - RC Arbaa
ES Sétif - JS Kabylie
ASM Oran - MO Béjaia
NRB Yachir - (USM Alger – ASO Chlef)
NA Hussein Dey - RC Arbaa
ES Sétif - JS Kabylie
Re: Coupe d'Algérie 2015
Résultats des quarts de finale:
Mardi 10 mars:
ES Sétif - JS Kabylie 2-1
Vendredi 13 mars:
NA Hussein Dey - RC Arbaâ 1-1 (a.prol) (RCA aux tab: 3-1)
Samedi 14 mars :
ASM Oran - MO Béjaia 2-2 (a.prol) (MOB aux tab (6-5)
Reste à jouer: mardi 24 mars :
Bordj Bou Arreridj : NRB Achir - ASO Chlef (17h00).
Mardi 10 mars:
ES Sétif - JS Kabylie 2-1
Vendredi 13 mars:
NA Hussein Dey - RC Arbaâ 1-1 (a.prol) (RCA aux tab: 3-1)
Samedi 14 mars :
ASM Oran - MO Béjaia 2-2 (a.prol) (MOB aux tab (6-5)
Reste à jouer: mardi 24 mars :
Bordj Bou Arreridj : NRB Achir - ASO Chlef (17h00).
Re: Coupe d'Algérie 2015
Le tirage au sort des demi-finales de la Coupe d’Algérie 2015 (seniors garçons), effectué ce dimanche au siège de la Télévision Algérienne a donné lieu aux rencontres suivantes :
RC Arba- vainqueur de (ASO Chlef- NRB Achir)
ES Sétif- MO Béjaia
Le match ASO Chlef- NRB Achir se déroulera le 25 mars
RC Arba- vainqueur de (ASO Chlef- NRB Achir)
ES Sétif- MO Béjaia
Le match ASO Chlef- NRB Achir se déroulera le 25 mars
Re: Coupe d'Algérie 2015
Coupe d’Algérie : L’ASO Chlef bat le NRB Achir (3/0) et se qualifie aux demi-finales
L’ASO Chlef de Ligue 1 s’est imposé devant le NRB Achir de la division inter régions sur le score de 3/0 en match comptant pour les quarts de finale de la coupe d’Algérie, disputé mardi à Bordj Bou Arreridj.
Sokambi a réalisé un doublé (55’, 60’), et Deham a marqué le troisème but à la 90’ minute.
L’ASO rejoint ainsi le RC Araba en demi-finale, alors que l’autre rencontre de ce tour opposera à Sétif le MO Béjaia à l’ES Sétif.
LNF (24/03/2015)
L’ASO Chlef de Ligue 1 s’est imposé devant le NRB Achir de la division inter régions sur le score de 3/0 en match comptant pour les quarts de finale de la coupe d’Algérie, disputé mardi à Bordj Bou Arreridj.
Sokambi a réalisé un doublé (55’, 60’), et Deham a marqué le troisème but à la 90’ minute.
L’ASO rejoint ainsi le RC Araba en demi-finale, alors que l’autre rencontre de ce tour opposera à Sétif le MO Béjaia à l’ES Sétif.
LNF (24/03/2015)
Re: Coupe d'Algérie 2015
Première pour le MO Béjaïa
Le Mouloudia Olympique Béjaïa (MO Béjaïa) a remporté la première Coupe d'Algérie de son histoire en battant le Riadha Club Arbaa 1 à 0 en finale de la 51e édition, disputée samedi à Blida.
But
MO Béjaïa: Zahir Zerdab (43)
Fifa.com (02/05/2015)
Le Mouloudia Olympique Béjaïa (MO Béjaïa) a remporté la première Coupe d'Algérie de son histoire en battant le Riadha Club Arbaa 1 à 0 en finale de la 51e édition, disputée samedi à Blida.
But
MO Béjaïa: Zahir Zerdab (43)
Fifa.com (02/05/2015)
Sujets similaires
» Coupe de la Confédération CAF 2015
» Eliminatoire Coupe d'Afrique 2015
» Coupe d'Asie 2015 [Australie]
» Coupe du Monde des Clubs - Japon 2015
» CAN 2015 : GUINEE EQUATORIALE (17/01/2015 ==> 08/02/2015)
» Eliminatoire Coupe d'Afrique 2015
» Coupe d'Asie 2015 [Australie]
» Coupe du Monde des Clubs - Japon 2015
» CAN 2015 : GUINEE EQUATORIALE (17/01/2015 ==> 08/02/2015)
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|