Coupe d'Algérie 2012
5 participants
Page 1 sur 3
Page 1 sur 3 • 1, 2, 3
Coupe d'Algérie 2012
27/11/2011 - Coupe d’Algérie : Le tirage au sort des 1/32ème et 1/16ème de finale le 06 décem
La Fédération Algérienne de Football (FAF) et l’opérateur de téléphonie mobile Watanyia-Nedjma organisent le tirage au sort des trente deuxième 1/32ème et seizième 1/16ème de finale le mardi 06 décembre prochain à partir de 18h00 à l’hôtel Sheraton d’Alger.
Par ailleurs, la Coupe d’Algérie 2012, sponsorisée comme les deux années précédentes par Watanya –Nedjma sera organisée selon la même réglementation que celles des éditions 2010 et 2011 qui prévoit entre autre la domiciliation à partir des 1/32ème de finales de chaque rencontre dans le stade du premier club tiré lors du tirage au sort à condition que le stade ait une capacité de 8000 places assises au minimum.
FAF.dz (27/11/2011)
La Fédération Algérienne de Football (FAF) et l’opérateur de téléphonie mobile Watanyia-Nedjma organisent le tirage au sort des trente deuxième 1/32ème et seizième 1/16ème de finale le mardi 06 décembre prochain à partir de 18h00 à l’hôtel Sheraton d’Alger.
Par ailleurs, la Coupe d’Algérie 2012, sponsorisée comme les deux années précédentes par Watanya –Nedjma sera organisée selon la même réglementation que celles des éditions 2010 et 2011 qui prévoit entre autre la domiciliation à partir des 1/32ème de finales de chaque rencontre dans le stade du premier club tiré lors du tirage au sort à condition que le stade ait une capacité de 8000 places assises au minimum.
FAF.dz (27/11/2011)
Dernière édition par rachid_as le Lun 23 Juil - 14:22, édité 1 fois
Re: Coupe d'Algérie 2012
26/11/2011 - Coupe d'Algérie 2012: Résultats du dernier tour régional
Résultats des matches disputés vendredi 24 et samedi 25 novembre 2011 dans le cadre du dernier tour régional de la coupe d’Algérie 2012.
Région d'Alger
Vendredi
B Khémis El Khechna – JS El Biar 5/1
IR BirmouradRais - CMB Thénia 2/2 ............................ Birmourad Rais qualifié
ESM Boudouaou - MC Bordj El Kiffan - 2/0
MO Béjaia – USM Chéraga 2/0
ES Kouba - WA Rouiba 1/1 ........................................ ES Kouba qualifié
Paradou AC - RC Kouba 1/1 ......................................RC Kouba qualifié
ES Azzefoun - Hydra AC 2/0
ES Ben Aknoun -JS Hai El Djabel 2/1
Région de Constantine
Vendredi
Ouled Adouane - CB Mila 2/1 aprés prolongations
WA Rmadane Djamel - Allées de Skikida 2/1
AS Ain M'lila - US Chaouia 0/1
DRB Tadjenanet - MC Constantine 0/1
JS Djijel - CRB Ain Fekroun 1/1.........................................JSD qualifié
Samedi
USM Ain Beida - HB Chelghoum Laid 3/0
Ouled Kacem - MO Constantine 1/0
Région de Blida
Vendredi
USM Blida - Ouled Ben Abdelkader 3/1
O Médéa - ESM Koléa 1/1.................................................O Médéa qualifié
RC Arba - IR Ouled Nail 1/0
WA Boufarik - SC Ain Defla 1/0
CRB Ain Ouessara - USMM Hadjout 1/1...................... CRB Ain Ouessara qualifié
Région d'Oran
Vendredi
CRB Ben Badis – OM Arzew 1/1.................................. CRB Ben Badis qualifié
Samedi
ES Mostaganem - USM Bel-Abbès 0 - 0 (ES Mostaganem aux t.a.b)
ICS Tlemcen - RCB Oued Rhiou 2 - 3 (A.P)
ES Araba - SCM Oran 2 - 1
CRB Hennaya - ASM Oran 1 - 0
IRB Maghnia - JS Emir AEK 3 - 3 (JS Emir AEK aux t.a.b)
MB Sidi Chahmi - RC Relizane 1 - 2
Région de Batna
Vendredi
MSP Batna -US Bouakeul 3/0
Samedi
CAB Bordj Bou-Arreridj - IRB Sidi-Aissa 5-3 sur penalties
US Biskra – ESC El-Yachir 0-2
WRB M'sila – CRB Ain-Djasser 1-2
O M'sila – NRC Boudjelbana 2-1
US Doucen, exempt, est qualifiée directement aux 32es de finale.
Région de Ouargla
samedi
IRB Nezla - ESOuargla 1-1 (IRBN qualifié aux tab 5-4)
MC Mkhedma - CRB Tebesbest 4-0
NTS tadamoun (El Oued) - CB Hassi Messaoud 3-1
IRB Berriane - IRB Ain Beida 1-0 .
Région de Annaba
Vendredi
USM Annaba - JS Pont Blanc 3/0
Samedi
NRB Chréa - Hamma Loulou 2/1 ap
JM Sid Salem - ES Guelma 2/0
Hamra Annaba - IR El Hadjar 3/1
WM Tebessa - IR Tebessa 0/1
Région de Saida
Mercerdi 29 novembre
JSM Tiaret - SA Mohammadia
O Medrissa -CRB Froha
WAB Tissemessilt - HB El Bordj
FCB Frenda - MB Hessasna
FAF.dz (26/11/2011)
Résultats des matches disputés vendredi 24 et samedi 25 novembre 2011 dans le cadre du dernier tour régional de la coupe d’Algérie 2012.
Région d'Alger
Vendredi
B Khémis El Khechna – JS El Biar 5/1
IR BirmouradRais - CMB Thénia 2/2 ............................ Birmourad Rais qualifié
ESM Boudouaou - MC Bordj El Kiffan - 2/0
MO Béjaia – USM Chéraga 2/0
ES Kouba - WA Rouiba 1/1 ........................................ ES Kouba qualifié
Paradou AC - RC Kouba 1/1 ......................................RC Kouba qualifié
ES Azzefoun - Hydra AC 2/0
ES Ben Aknoun -JS Hai El Djabel 2/1
Région de Constantine
Vendredi
Ouled Adouane - CB Mila 2/1 aprés prolongations
WA Rmadane Djamel - Allées de Skikida 2/1
AS Ain M'lila - US Chaouia 0/1
DRB Tadjenanet - MC Constantine 0/1
JS Djijel - CRB Ain Fekroun 1/1.........................................JSD qualifié
Samedi
USM Ain Beida - HB Chelghoum Laid 3/0
Ouled Kacem - MO Constantine 1/0
Région de Blida
Vendredi
USM Blida - Ouled Ben Abdelkader 3/1
O Médéa - ESM Koléa 1/1.................................................O Médéa qualifié
RC Arba - IR Ouled Nail 1/0
WA Boufarik - SC Ain Defla 1/0
CRB Ain Ouessara - USMM Hadjout 1/1...................... CRB Ain Ouessara qualifié
Région d'Oran
Vendredi
CRB Ben Badis – OM Arzew 1/1.................................. CRB Ben Badis qualifié
Samedi
ES Mostaganem - USM Bel-Abbès 0 - 0 (ES Mostaganem aux t.a.b)
ICS Tlemcen - RCB Oued Rhiou 2 - 3 (A.P)
ES Araba - SCM Oran 2 - 1
CRB Hennaya - ASM Oran 1 - 0
IRB Maghnia - JS Emir AEK 3 - 3 (JS Emir AEK aux t.a.b)
MB Sidi Chahmi - RC Relizane 1 - 2
Région de Batna
Vendredi
MSP Batna -US Bouakeul 3/0
Samedi
CAB Bordj Bou-Arreridj - IRB Sidi-Aissa 5-3 sur penalties
US Biskra – ESC El-Yachir 0-2
WRB M'sila – CRB Ain-Djasser 1-2
O M'sila – NRC Boudjelbana 2-1
US Doucen, exempt, est qualifiée directement aux 32es de finale.
Région de Ouargla
samedi
IRB Nezla - ESOuargla 1-1 (IRBN qualifié aux tab 5-4)
MC Mkhedma - CRB Tebesbest 4-0
NTS tadamoun (El Oued) - CB Hassi Messaoud 3-1
IRB Berriane - IRB Ain Beida 1-0 .
Région de Annaba
Vendredi
USM Annaba - JS Pont Blanc 3/0
Samedi
NRB Chréa - Hamma Loulou 2/1 ap
JM Sid Salem - ES Guelma 2/0
Hamra Annaba - IR El Hadjar 3/1
WM Tebessa - IR Tebessa 0/1
Région de Saida
Mercerdi 29 novembre
JSM Tiaret - SA Mohammadia
O Medrissa -CRB Froha
WAB Tissemessilt - HB El Bordj
FCB Frenda - MB Hessasna
FAF.dz (26/11/2011)
Re: Coupe d'Algérie 2012
idir321 a écrit:ES Azzefoune en 1/32
Je crois que c'est une équipe sponsorisée par les Haddad !
Re: Coupe d'Algérie 2012
rachid_as a écrit:idir321 a écrit:ES Azzefoune en 1/32
Je crois que c'est une équipe sponsorisée par les Haddad !
Reportage sur cette charmante équipe
http://www.dzairwebtv.com/Reportage-E-S-Azeffoun_v417.html
idir321- Messages : 5698
Date d'inscription : 04/11/2009
Re: Coupe d'Algérie 2012
Le programme des 1/32e de finale
01- ES Araba – IRB Khemis El Khechna
02- JSD Jijel- US Chaouia
03- MB Constantine – WAB Tissemsilt
04- WA Boufarik – MB Ouled Gacem
05- CRB El Milia – RC Kouba
06- ES Kouba – USM Harrach
07- CRB Henaya – ASO Chlef
08- JM Sidi Salem – CRB Froha
09- CRB Ain Djasser- MC Mekhadma
10- MB Hassasna – JSM Bejaia
11- IRB Mourad Rais – ESM Boudouaou
12- USM Alger – USM Blida
13- CABB Arreridj – USM Annaba
14- MCE Eulma – CR Ben Badis
15- O Msila – ES Azeffoun
16- MC Oran – ES Sétif
17- CA Batna – CS Constantine
18- RC Relizane – N Tadamoun Souf
19- JS Saoura – US Doucen
20- CR Belouizdad – ES Mostaganem
21- JS Kabylie – MSP Batna
22- RC Oued Rhiou – USM Ain Beida
23- Hamra Annaba – WAR Djamel
24-WA Tlemcen – MC Debdaba
25- ES Ben Aknoun – JSM Tiaret
26- IRB nezla – MC Saida
27- US Tebessa – NRB Achir
28- AS Khroub – NAH Dey
29- O Medea – NRB Chréa
30- MO Bejaia – MC Alger
31- JSA Abdelkader – CRB Ain Oussara
32- IR Berriane – RC Arbaâ
Le programme des 1/16e de finale
Vainqueur 21 – Vainqueur 10
Vainqueur 06 – Vainqueur 15
Vainqueur 20 – Vainqueur 08
Vainqueur 28 – Vainqueur 14
Vainqueur 04 – Vainqueur 05
Vainqueur 13 – Vainqueur 07
Vainqueur 17 – Vainqueur 29
Vainqueur 24 – Vainqueur 23
Vainqueur 09 – Vainqueur 01
Vainqueur 30 – Vainqueur 22
Vainqueur 19 – Vainqueur 32
Vainqueur 12 – Vainqueur 02
Vainqueur 31 – Vainqueur 03
Vainqueur 27 – Vainqueur 16
Vainqueur 26 – Vainqueur 18
Vainqueur 25 – Vainqueur 11
01- ES Araba – IRB Khemis El Khechna
02- JSD Jijel- US Chaouia
03- MB Constantine – WAB Tissemsilt
04- WA Boufarik – MB Ouled Gacem
05- CRB El Milia – RC Kouba
06- ES Kouba – USM Harrach
07- CRB Henaya – ASO Chlef
08- JM Sidi Salem – CRB Froha
09- CRB Ain Djasser- MC Mekhadma
10- MB Hassasna – JSM Bejaia
11- IRB Mourad Rais – ESM Boudouaou
12- USM Alger – USM Blida
13- CABB Arreridj – USM Annaba
14- MCE Eulma – CR Ben Badis
15- O Msila – ES Azeffoun
16- MC Oran – ES Sétif
17- CA Batna – CS Constantine
18- RC Relizane – N Tadamoun Souf
19- JS Saoura – US Doucen
20- CR Belouizdad – ES Mostaganem
21- JS Kabylie – MSP Batna
22- RC Oued Rhiou – USM Ain Beida
23- Hamra Annaba – WAR Djamel
24-WA Tlemcen – MC Debdaba
25- ES Ben Aknoun – JSM Tiaret
26- IRB nezla – MC Saida
27- US Tebessa – NRB Achir
28- AS Khroub – NAH Dey
29- O Medea – NRB Chréa
30- MO Bejaia – MC Alger
31- JSA Abdelkader – CRB Ain Oussara
32- IR Berriane – RC Arbaâ
Le programme des 1/16e de finale
Vainqueur 21 – Vainqueur 10
Vainqueur 06 – Vainqueur 15
Vainqueur 20 – Vainqueur 08
Vainqueur 28 – Vainqueur 14
Vainqueur 04 – Vainqueur 05
Vainqueur 13 – Vainqueur 07
Vainqueur 17 – Vainqueur 29
Vainqueur 24 – Vainqueur 23
Vainqueur 09 – Vainqueur 01
Vainqueur 30 – Vainqueur 22
Vainqueur 19 – Vainqueur 32
Vainqueur 12 – Vainqueur 02
Vainqueur 31 – Vainqueur 03
Vainqueur 27 – Vainqueur 16
Vainqueur 26 – Vainqueur 18
Vainqueur 25 – Vainqueur 11
Re: Coupe d'Algérie 2012
Coupe d'Algérie 2012 32e de finale
Les dates et les lieux des rencontres connus
La Commission d’organisation de la Coupe d’Algérie a communiqué, hier, les dates et stades devant abriter les matchs des 32èmes de finale de la Coupe d’Algérie 2012. Les rencontres se joueront selon le programme suivant :
Vendredi 30 décembre 2011 à 14h30
Saïda (OPOW) : MB Hessasna- JSM Béjaïa
Alger (Bologhine): USM Alger- USM Blida
Bordj Bou Arréridj: CABB Arréridj- USM Annaba
Oran : MC Oran- ES Sétif
Béjaïa: MO Béjaïa- MC Alger
Alger (20 août 1955): CRB - ES Mostaganem
Tizi Ouzou JS Kabylie- MSP Batna
Annaba : Hamra Annaba- WA Remdane Djamel
Tlemcen: WA Tlemcen- MC Debdaba
Constantine: MB Constantine- WAB Tissemsilt
Blida: WA Boufarik- MB Ouled Gacem
Alger (Kouba): ES Kouba- USM Harrach
Batna CA Batna- CS Constantine
El Khroub AS Khroub- NA Hussein Dey
Rélizane: RC Rélizane- N Tadamoun
Samedi 31 décembre 2011 à 14h00
Arzew: ES Araba- IRB Khemis Khechna
Jijel : JS Djijeli- US Chaouia
El Milia: CRB El Milia- RC Kouba
Tlemcen : CRB Hennaya- ASO Chlef
Annaba (OPOW): JSM Sidi Salem- CRB Froha
Mérouana: CRB Ain Djasser- MC Mkhedma
Alger (Kouba): IR Bir Mourad Rais- ES Boudouaou
El Eulma : MCE Eulma- CR Ben Badis
Bordj Bou Arréridj: O Msila- ES Azeffoun
Bechar: JS Saoura- US Doucen
Rélizane : RC Oued Rhiou- USM Ain Beida
Alger (20 août 1955): ES Ben Aknoun- JSM Tiaret
El Oued: IRB Nezla- MC Saida
Tébessa : IR Tbessa- ESC El Yachir
Médéa : O Médéa- NRB Chéria
Oran : JS Emir Abdelkader- CRB Ain Ouessara
Ghardaïa : IRB Bérriane - RC Arba
DDK (26/12/2011)
Les dates et les lieux des rencontres connus
La Commission d’organisation de la Coupe d’Algérie a communiqué, hier, les dates et stades devant abriter les matchs des 32èmes de finale de la Coupe d’Algérie 2012. Les rencontres se joueront selon le programme suivant :
Vendredi 30 décembre 2011 à 14h30
Saïda (OPOW) : MB Hessasna- JSM Béjaïa
Alger (Bologhine): USM Alger- USM Blida
Bordj Bou Arréridj: CABB Arréridj- USM Annaba
Oran : MC Oran- ES Sétif
Béjaïa: MO Béjaïa- MC Alger
Alger (20 août 1955): CRB - ES Mostaganem
Tizi Ouzou JS Kabylie- MSP Batna
Annaba : Hamra Annaba- WA Remdane Djamel
Tlemcen: WA Tlemcen- MC Debdaba
Constantine: MB Constantine- WAB Tissemsilt
Blida: WA Boufarik- MB Ouled Gacem
Alger (Kouba): ES Kouba- USM Harrach
Batna CA Batna- CS Constantine
El Khroub AS Khroub- NA Hussein Dey
Rélizane: RC Rélizane- N Tadamoun
Samedi 31 décembre 2011 à 14h00
Arzew: ES Araba- IRB Khemis Khechna
Jijel : JS Djijeli- US Chaouia
El Milia: CRB El Milia- RC Kouba
Tlemcen : CRB Hennaya- ASO Chlef
Annaba (OPOW): JSM Sidi Salem- CRB Froha
Mérouana: CRB Ain Djasser- MC Mkhedma
Alger (Kouba): IR Bir Mourad Rais- ES Boudouaou
El Eulma : MCE Eulma- CR Ben Badis
Bordj Bou Arréridj: O Msila- ES Azeffoun
Bechar: JS Saoura- US Doucen
Rélizane : RC Oued Rhiou- USM Ain Beida
Alger (20 août 1955): ES Ben Aknoun- JSM Tiaret
El Oued: IRB Nezla- MC Saida
Tébessa : IR Tbessa- ESC El Yachir
Médéa : O Médéa- NRB Chéria
Oran : JS Emir Abdelkader- CRB Ain Ouessara
Ghardaïa : IRB Bérriane - RC Arba
DDK (26/12/2011)
Re: Coupe d'Algérie 2012
Pourquoi jouer cette coupe? A part l'espoir de serrer la main du nain assassin live en TV?
a taluft!!!
a taluft!!!
amcum_ni- Messages : 4575
Date d'inscription : 28/12/2009
Localisation : daki kan
Re: Coupe d'Algérie 2012
COMPETITION:
Coupe d’Algérie : Résultats des 1/32
A Saida (OPOW) : MB Hessasna- JSM Béjaia (2-1 )
A Alger (Bologhine): USM Alger- USM Blida (2-1 )
A Bordj Bou Arreridj (20 août 1955) : CABB Arreridj- USM Annaba (2-0)
A Oran (Zabana): MC Oran- ES Sétif (1-2)
A Béjaia (Unité Maghrébine): MO Béjaia- MC Alger(1-1 ) (MCA aux TAB)
A Alger (20 août 1955): CR Belouizdad- ES Mostaganem (2-0 )
A Tizi Ouzou (1er novembre 1954): JS Kabylie- MSP Batna (1-0)
A Annaba (OPOW) : Hamra Annaba- WA Remdane Djamel (0 -1)
A Tlemcen (Akid Lotfi): WA Tlemcen- MC Debdaba (4-2)
A Constantine : MB Constantine- WAB Tissemsilt (1-1) (MBC aux TAB)
A Blida (Tchaker): WA Boufarik- MB Ouled Gacem (2-0)
A Alger (Kouba): ES Kouba- USM Harrach (0-2)
A Batna : CA Batna- CS Constantine (1-1) ( CSC aux TAB)
A El Khroub (Abed Hamdani): AS Khroub- NA Hussein Dey (1-0)
A Relizane (Stade Zegari): RC Relizane- NTadamoun (5-0)
Samedi 31 décembre 2011 à 14h00 :
A Arzew (Stade Kerboussi): ES Araba- IRB Khemis Khechna
A Djijel (Rouibeh Hocine): JS Djijel- US Chaouia
A El Milia (Stade Boutias): CRB El Milia- RC Kouba
A Tlemcen (Frères Zerga): CRB Hennaya- ASO Chlef
A Annaba (OPOW): JSM Sidi Salem- CRB Froha
A Merouana: CRB Ain Djasser- MC Mkhedma
A Alger (Kouba): IR Birmourad Rais- ES Boudouaou
A El Eulma (Stade Messaoud Zegar): MCE Eulma- CR Ben Badis
A Bordj Bou Arreridj (20 août 1955): O Msila- ES Azzefouna
A Béchar: JS Saoura- US Doucen
A Relizane(Stade Zegari): RC Oued Rhiou- USM Ain Beida
A Alger (20 août 1955): ES Ben Aknoun- JSM Tiaret
A El Oued: IRB Nezla- MC Saida
A Tebessa (OPOW): IR Tbessa- ESC El Yachir
A Médéa (Stade Imam Lyès): O Médéa- NRB Chéria
A Oran (Zabana): JS Emir Abdelkader- CRB Ain Ouessara
A Ghardaia(OPOW): IRB Bérriane- RC Arba
Coupe d’Algérie : Résultats des 1/32
A Saida (OPOW) : MB Hessasna- JSM Béjaia (2-1 )
A Alger (Bologhine): USM Alger- USM Blida (2-1 )
A Bordj Bou Arreridj (20 août 1955) : CABB Arreridj- USM Annaba (2-0)
A Oran (Zabana): MC Oran- ES Sétif (1-2)
A Béjaia (Unité Maghrébine): MO Béjaia- MC Alger(1-1 ) (MCA aux TAB)
A Alger (20 août 1955): CR Belouizdad- ES Mostaganem (2-0 )
A Tizi Ouzou (1er novembre 1954): JS Kabylie- MSP Batna (1-0)
A Annaba (OPOW) : Hamra Annaba- WA Remdane Djamel (0 -1)
A Tlemcen (Akid Lotfi): WA Tlemcen- MC Debdaba (4-2)
A Constantine : MB Constantine- WAB Tissemsilt (1-1) (MBC aux TAB)
A Blida (Tchaker): WA Boufarik- MB Ouled Gacem (2-0)
A Alger (Kouba): ES Kouba- USM Harrach (0-2)
A Batna : CA Batna- CS Constantine (1-1) ( CSC aux TAB)
A El Khroub (Abed Hamdani): AS Khroub- NA Hussein Dey (1-0)
A Relizane (Stade Zegari): RC Relizane- NTadamoun (5-0)
Samedi 31 décembre 2011 à 14h00 :
A Arzew (Stade Kerboussi): ES Araba- IRB Khemis Khechna
A Djijel (Rouibeh Hocine): JS Djijel- US Chaouia
A El Milia (Stade Boutias): CRB El Milia- RC Kouba
A Tlemcen (Frères Zerga): CRB Hennaya- ASO Chlef
A Annaba (OPOW): JSM Sidi Salem- CRB Froha
A Merouana: CRB Ain Djasser- MC Mkhedma
A Alger (Kouba): IR Birmourad Rais- ES Boudouaou
A El Eulma (Stade Messaoud Zegar): MCE Eulma- CR Ben Badis
A Bordj Bou Arreridj (20 août 1955): O Msila- ES Azzefouna
A Béchar: JS Saoura- US Doucen
A Relizane(Stade Zegari): RC Oued Rhiou- USM Ain Beida
A Alger (20 août 1955): ES Ben Aknoun- JSM Tiaret
A El Oued: IRB Nezla- MC Saida
A Tebessa (OPOW): IR Tbessa- ESC El Yachir
A Médéa (Stade Imam Lyès): O Médéa- NRB Chéria
A Oran (Zabana): JS Emir Abdelkader- CRB Ain Ouessara
A Ghardaia(OPOW): IRB Bérriane- RC Arba
REBELLE18- Messages : 3071
Date d'inscription : 21/03/2010
Localisation : PARIS
Re: Coupe d'Algérie 2012
idir321 a écrit:Un JSK-JSMB en 1/8
LA JSMB = HUMILIATION . une vraie cata.
pour la JSK se sera le MB HASASNA à tizi on venger les boiteux de bejaia. idem pour le M.O.B qui a raté la qualification bêtement...yakhi hala.
REBELLE18- Messages : 3071
Date d'inscription : 21/03/2010
Localisation : PARIS
Re: Coupe d'Algérie 2012
Le programme des 1/16e de finale
Vainqueur 21 – Vainqueur 10
Vainqueur 06 – Vainqueur 15
Vainqueur 20 – Vainqueur 08
Vainqueur 28 – Vainqueur 14
Vainqueur 04 – Vainqueur 05
Vainqueur 13 – Vainqueur 07
Vainqueur 17 – Vainqueur 29
Vainqueur 24 – Vainqueur 23
Vainqueur 09 – Vainqueur 01
Vainqueur 30 – Vainqueur 22
Vainqueur 19 – Vainqueur 32
Vainqueur 12 – Vainqueur 02
Vainqueur 31 – Vainqueur 03
Vainqueur 27 – Vainqueur 16
Vainqueur 26 – Vainqueur 18
Vainqueur 25 – Vainqueur 11
UN AUTRE PENSIONNAIRE DE LIGUE 1 VA TOMBER DURANT CES 1/16 éme:
A.S.khroub vs M.C.el-eulma .....V.28 vs V.14
Vainqueur 21 – Vainqueur 10
Vainqueur 06 – Vainqueur 15
Vainqueur 20 – Vainqueur 08
Vainqueur 28 – Vainqueur 14
Vainqueur 04 – Vainqueur 05
Vainqueur 13 – Vainqueur 07
Vainqueur 17 – Vainqueur 29
Vainqueur 24 – Vainqueur 23
Vainqueur 09 – Vainqueur 01
Vainqueur 30 – Vainqueur 22
Vainqueur 19 – Vainqueur 32
Vainqueur 12 – Vainqueur 02
Vainqueur 31 – Vainqueur 03
Vainqueur 27 – Vainqueur 16
Vainqueur 26 – Vainqueur 18
Vainqueur 25 – Vainqueur 11
UN AUTRE PENSIONNAIRE DE LIGUE 1 VA TOMBER DURANT CES 1/16 éme:
A.S.khroub vs M.C.el-eulma .....V.28 vs V.14
REBELLE18- Messages : 3071
Date d'inscription : 21/03/2010
Localisation : PARIS
Re: Coupe d'Algérie 2012
O Msila (D5) 0-2 ES Azzefoun (D6)
idir321- Messages : 5698
Date d'inscription : 04/11/2009
Re: Coupe d'Algérie 2012
idir321 a écrit:
l'ESA fait son chemin tranquillement !
adsm- Messages : 19445
Date d'inscription : 05/11/2009
Age : 77
Localisation : Diguendin diguenda
Re: Coupe d'Algérie 2012
Coupe d’Algérie (1/16e de finale) : USM Alger-JS Djijel et JS Kabylie-MB Hassasna avancés au 23 février
ALGER - Les deux rencontres USM Alger-JS Djijel et JS Kabylie-MB Hassasna, comptant pour les 1/16e de finale de la Coupe d’Algérie de football, sont avancées au 23 février prochain, a-t-on appris lundi auprès du président de la Ligue de football professionnel (LFP), Mahfoud Kerbadj. Les autres rencontres se joueront les 24 et 25 février.
APS (09/01/2012)
ALGER - Les deux rencontres USM Alger-JS Djijel et JS Kabylie-MB Hassasna, comptant pour les 1/16e de finale de la Coupe d’Algérie de football, sont avancées au 23 février prochain, a-t-on appris lundi auprès du président de la Ligue de football professionnel (LFP), Mahfoud Kerbadj. Les autres rencontres se joueront les 24 et 25 février.
APS (09/01/2012)
Re: Coupe d'Algérie 2012
rachid_as a écrit:Coupe d’Algérie (1/16e de finale) : USM Alger-JS Djijel et JS Kabylie-MB Hassasna avancés au 23 février
ALGER - Les deux rencontres USM Alger-JS Djijel et JS Kabylie-MB Hassasna, comptant pour les 1/16e de finale de la Coupe d’Algérie de football, sont avancées au 23 février prochain, a-t-on appris lundi auprès du président de la Ligue de football professionnel (LFP), Mahfoud Kerbadj. Les autres rencontres se joueront les 24 et 25 février.
APS (09/01/2012)
"Ils font tout pour nous casser!!!"
amcum_ni- Messages : 4575
Date d'inscription : 28/12/2009
Localisation : daki kan
Re: Coupe d'Algérie 2012
Résultats des 16es de finale
Jeudi 23 février
USM Alger - JS Djijel 0 - 0 (USMA qualifié aux TAB 5-4)
JS Kabylie - MB Hassasna 3 - 1 après prolongations
IR Tebessa - ES Sétif Reporté
Vendredi 24 février
WA Boufarik - CRB Milia 2 - 0
MC Alger - USM Aïn Beïda 2 - 1
CSConstantine - O.Médéa 3 - 1 après prolongations
CR Belouizdad - JS Sidi Salem 5 - 0
MC Saïda - RC Relizane 2 - 1
WA Tlemcen - WA Ramdane Djamel 2 – 0
Samedi 24 février:
CRB Aïn-Djasser - IB Khémis El Khechna 2 - 2 ( CRBA qualifié aux TAB 8-7)
USM El-Harrach - ES Azzefoun 2 - 0
JS Saoura - RC Arba 3 - 2
CRB Aïn Ouessara - MB Constantine 2 - 1
ES Ben Aknoun - IR Bir Mourad Raïs 1 - 2
AS Khroub - MCE Eulma 1 - 0
CAB Bordj Bou-Arreridj - ASO Chlef 1 - 1 ( ASO qualifié aux TAB 4-2)
Jeudi 23 février
USM Alger - JS Djijel 0 - 0 (USMA qualifié aux TAB 5-4)
JS Kabylie - MB Hassasna 3 - 1 après prolongations
IR Tebessa - ES Sétif Reporté
Vendredi 24 février
WA Boufarik - CRB Milia 2 - 0
MC Alger - USM Aïn Beïda 2 - 1
CSConstantine - O.Médéa 3 - 1 après prolongations
CR Belouizdad - JS Sidi Salem 5 - 0
MC Saïda - RC Relizane 2 - 1
WA Tlemcen - WA Ramdane Djamel 2 – 0
Samedi 24 février:
CRB Aïn-Djasser - IB Khémis El Khechna 2 - 2 ( CRBA qualifié aux TAB 8-7)
USM El-Harrach - ES Azzefoun 2 - 0
JS Saoura - RC Arba 3 - 2
CRB Aïn Ouessara - MB Constantine 2 - 1
ES Ben Aknoun - IR Bir Mourad Raïs 1 - 2
AS Khroub - MCE Eulma 1 - 0
CAB Bordj Bou-Arreridj - ASO Chlef 1 - 1 ( ASO qualifié aux TAB 4-2)
Re: Coupe d'Algérie 2012
Les rencontres des huitièmes de finale :
1/ ASO Chlef (Ligue Une) - CRBA Djasser (Régionale Une)
2/Vinqueur de l'US Tébessa (inter-régions) et l'ES Sétif Ligue Une) - JS Saoura (Ligue Deux)
3/ WA Tlemcen (Ligue Une) – MC Alger (Ligue Une)
4/ CRB Ain Oussera (Inter-régions) - WA Boufarik (Division Nationale Amateur)
5/ MC Saida (Ligue Une) - CR Belouizdad (Ligue Une)
6/ IR Bir Mourad Rais (Régionale 2) - USMH El Harrach (Ligue Une)
7/CS Constantine (Ligue Une) – AS Khroub (Ligue Une)
8/USM Alger (Ligue Une) –JS Kabylie (Ligue Une)
Le dernier qualifié sera connu à l'issue de l'ultime rencontre des 16e de finale entre l'US Tébessa (inter‑régions) et l'ES Sétif, programmée le 6 mars prochain.
1/ ASO Chlef (Ligue Une) - CRBA Djasser (Régionale Une)
2/Vinqueur de l'US Tébessa (inter-régions) et l'ES Sétif Ligue Une) - JS Saoura (Ligue Deux)
3/ WA Tlemcen (Ligue Une) – MC Alger (Ligue Une)
4/ CRB Ain Oussera (Inter-régions) - WA Boufarik (Division Nationale Amateur)
5/ MC Saida (Ligue Une) - CR Belouizdad (Ligue Une)
6/ IR Bir Mourad Rais (Régionale 2) - USMH El Harrach (Ligue Une)
7/CS Constantine (Ligue Une) – AS Khroub (Ligue Une)
8/USM Alger (Ligue Une) –JS Kabylie (Ligue Une)
Le dernier qualifié sera connu à l'issue de l'ultime rencontre des 16e de finale entre l'US Tébessa (inter‑régions) et l'ES Sétif, programmée le 6 mars prochain.
Re: Coupe d'Algérie 2012
Vendredi 9 mars à 15h
MC Saïda - CR Belouizdad
CRB Aïn Ouessara - WA Boufarik
IR Bir Mourad Raïs - USM El Harrach
CS Constantine - AS Khroub
Samedi 10 mars à 15h
WA Tlemcen - MC Alger
Samedi 10 mars à 17h
ASO Chlef - CRB Aïn Djasser
USM Alger - JS Kabylie
ES Sétif - JS Saoura
MC Saïda - CR Belouizdad
CRB Aïn Ouessara - WA Boufarik
IR Bir Mourad Raïs - USM El Harrach
CS Constantine - AS Khroub
Samedi 10 mars à 15h
WA Tlemcen - MC Alger
Samedi 10 mars à 17h
ASO Chlef - CRB Aïn Djasser
USM Alger - JS Kabylie
ES Sétif - JS Saoura
Page 1 sur 3 • 1, 2, 3
Sujets similaires
» Coupe de la Confédération 2012
» Coupe d'Algérie 2013
» Coupe d'Algérie 2015
» Coupe du Monde 2010
» Coupe de la Confédération CAF 2013
» Coupe d'Algérie 2013
» Coupe d'Algérie 2015
» Coupe du Monde 2010
» Coupe de la Confédération CAF 2013
Page 1 sur 3
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|