Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Page 3 sur 12 Précédent  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par rachid_as le Mar 15 Oct - 18:54

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


AFRIQUE
3ème tour :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Ghana 6 - 1 Egypte ......................... Asamoah Gyan (4', 54'); Wael Gomaa (CSC 22'); Waris Majeed (44'); Sulley Muntari (P. 73'); Christian Atsu (89') /// Mohamed Abu Trika (P. (41')

EUROPE
Groupe 1 :
Mardi 15 octobre 2013 :
19h30 : Serbie - République de Macédoine
20h00 : Belgique - Pays de Galles
20h00 : Ecosse - Croatie

Groupe 2 :
Mardi 15 octobre 2013 :
19h15 : Bulgarie - République Tchèque
19h15 : Danemark - Malte
19h45 : Italie - Arménie

Groupe 3 :
Mardi 15 octobre 2013 :
19h45 : Irlande - Kazakhstan
19h45 : Suède - Allemagne
19h45 : Iles Féroé - Autriche

Groupe 4 :
Mardi 15 octobre 2013 :
19h00 : Hongrie - Andorre
19h00 : Roumanie - Estonie
19h00 : Turquie - Pays-Bas

Groupe 5 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Chypre 0 - 0 Albanie
19h00 : Norvège - Islande
19h00 : Suisse - Slovénie

Groupe 6 :
Mardi 15 octobre 2013 :
MIT    : Azerbaïdjan 0 - 1 Russie ................... Roman Shirokov (15')
MIT    : Israël 1 - 0 Irlande du Nord ............... Eden Ben Basat (43')
MIT    : Portugal 2 - 0 Luxembourg .................. Silvestre Varela (30'); Nani (37')

Groupe 7 :
Mardi 15 octobre 2013 :
MIT : Grèce 1 - 0 Liechtenstein .................. Dimitris Salpigidis (7')
MIT : Lituanie 0 - 0 Bosnie-Herzégovine
19h10 : Lettonie - Slovaquie

Groupe 8 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20h00 : Saint-Marin - Ukraine
20h00 : Monténégro - Moldavie
20h00 : Angleterre - Pologne

Groupe 9 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20h00 : France - Finlande
20h00 : Espagne - Géorgie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Mercredi 16 octobre 2013 :
01h30 : Uruguay - Argentine
01h30 : Paraguay - Colombie
01h30 : Chili - Equateur
03h15 : Pérou - Bolivie

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Mercredi 16 octobre 2013 :
02h30 : Jamaïque - Honduras
02h30 : Panama - Etats-Unis
02h30 : Costa Rica - Mexique

_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie

rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par rachid_as le Mar 15 Oct - 19:10

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Mardi 15 octobre 2013 :
19h30 : Serbie - République de Macédoine
20h00 : Belgique - Pays de Galles
20h00 : Ecosse - Croatie

Groupe 2 :
Mardi 15 octobre 2013 :
19h15 : Bulgarie - République Tchèque
19h15 : Danemark - Malte
19h45 : Italie - Arménie

Groupe 3 :
Mardi 15 octobre 2013 :
19h45 : Irlande - Kazakhstan
19h45 : Suède - Allemagne
19h45 : Iles Féroé - Autriche

Groupe 4 :
Mardi 15 octobre 2013 :
10' : Hongrie 0 - 0 Andorre
10' : Roumanie 0 - 0 Estonie
10' : Turquie 0 - 1 Pays-Bas ..................... Arjen Robben (8')

Groupe 5 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Chypre 0 - 0 Albanie
10' : Norvège 0 - 0 Islande
10' : Suisse 0 - 0 Slovénie

Groupe 6 :
Mardi 15 octobre 2013 :
55'    : Azerbaïdjan 0 - 1 Russie ................... Roman Shirokov (15')
55'    : Israël 1 - 0 Irlande du Nord ............... Eden Ben Basat (43')
55'    : Portugal 2 - 0 Luxembourg .................. Silvestre Varela (30'); Nani (37')

Groupe 7 :
Mardi 15 octobre 2013 :
55' : Grèce 1 - 0 Liechtenstein .................. Dimitris Salpigidis (7')
55' : Lituanie 0 - 0 Bosnie-Herzégovine
19h10 : Lettonie - Slovaquie

Groupe 8 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20h00 : Saint-Marin - Ukraine
20h00 : Monténégro - Moldavie
20h00 : Angleterre - Pologne

Groupe 9 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20h00 : France - Finlande
20h00 : Espagne - Géorgie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Mercredi 16 octobre 2013 :
01h30 : Uruguay - Argentine
01h30 : Paraguay - Colombie
01h30 : Chili - Equateur
03h15 : Pérou - Bolivie

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Mercredi 16 octobre 2013 :
02h30 : Jamaïque - Honduras
02h30 : Panama - Etats-Unis
02h30 : Costa Rica - Mexique


AFRIQUE
3ème tour :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Ghana 6 - 1 Egypte ......................... Asamoah Gyan (4', 54'); Wael Gomaa (CSC 22'); Waris Majeed (44'); Sulley Muntari (P. 73'); Christian Atsu (89') /// Mohamed Abu Trika (P. (41')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie

rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par rachid_as le Mar 15 Oct - 19:15

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Mardi 15 octobre 2013 :
19h30 : Serbie - République de Macédoine
20h00 : Belgique - Pays de Galles
20h00 : Ecosse - Croatie

Groupe 2 :
Mardi 15 octobre 2013 :
19h15 : Bulgarie - République Tchèque
19h15 : Danemark - Malte
19h45 : Italie - Arménie

Groupe 3 :
Mardi 15 octobre 2013 :
19h45 : Irlande - Kazakhstan
19h45 : Suède - Allemagne
19h45 : Iles Féroé - Autriche

Groupe 4 :
Mardi 15 octobre 2013 :
15' : Hongrie 0 - 0 Andorre
15' : Roumanie 0 - 0 Estonie
15' : Turquie 0 - 1 Pays-Bas ..................... Arjen Robben (8')

Groupe 5 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Chypre 0 - 0 Albanie
15' : Norvège 0 - 1 Islande ...................... Sigthrsson (12')
15' : Suisse 0 - 0 Slovénie

Groupe 6 :
Mardi 15 octobre 2013 :
60'    : Azerbaïdjan 0 - 1 Russie ................... Roman Shirokov (15')
60'    : Israël 1 - 0 Irlande du Nord ............... Eden Ben Basat (43')
60'    : Portugal 2 - 0 Luxembourg .................. Silvestre Varela (30'); Nani (37')

Groupe 7 :
Mardi 15 octobre 2013 :
60' : Grèce 1 - 0 Liechtenstein .................. Dimitris Salpigidis (7')
60' : Lituanie 0 - 0 Bosnie-Herzégovine
05' : Lettonie 0 - 0 Slovaquie

Groupe 8 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20h00 : Saint-Marin - Ukraine
20h00 : Monténégro - Moldavie
20h00 : Angleterre - Pologne

Groupe 9 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20h00 : France - Finlande
20h00 : Espagne - Géorgie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Mercredi 16 octobre 2013 :
01h30 : Uruguay - Argentine
01h30 : Paraguay - Colombie
01h30 : Chili - Equateur
03h15 : Pérou - Bolivie

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Mercredi 16 octobre 2013 :
02h30 : Jamaïque - Honduras
02h30 : Panama - Etats-Unis
02h30 : Costa Rica - Mexique


AFRIQUE
3ème tour :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Ghana 6 - 1 Egypte ......................... Asamoah Gyan (4', 54'); Wael Gomaa (CSC 22'); Waris Majeed (44'); Sulley Muntari (P. 73'); Christian Atsu (89') /// Mohamed Abu Trika (P. (41')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie

rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par rachid_as le Mar 15 Oct - 19:22

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Mardi 15 octobre 2013 :
19h30 : Serbie - République de Macédoine
20h00 : Belgique - Pays de Galles
20h00 : Ecosse - Croatie

Groupe 2 :
Mardi 15 octobre 2013 :
05' : Bulgarie 0 - 0 République Tchèque
05' : Danemark 0 - 0 Malte
19h45 : Italie - Arménie

Groupe 3 :
Mardi 15 octobre 2013 :
19h45 : Irlande - Kazakhstan
19h45 : Suède - Allemagne
19h45 : Iles Féroé - Autriche

Groupe 4 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20' : Hongrie 0 - 0 Andorre
20' : Roumanie 0 - 0 Estonie
20' : Turquie 0 - 1 Pays-Bas ..................... Arjen Robben (8')

Groupe 5 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Chypre 0 - 0 Albanie
20' : Norvège 0 - 1 Islande ...................... Sigthrsson (12')
20' : Suisse 0 - 0 Slovénie

Groupe 6 :
Mardi 15 octobre 2013 :
65'    : Azerbaïdjan 0 - 1 Russie ................... Roman Shirokov (15')
65'    : Israël 1 - 0 Irlande du Nord ............... Eden Ben Basat (43')
65'    : Portugal 2 - 0 Luxembourg .................. Silvestre Varela (30'); Nani (37')

Groupe 7 :
Mardi 15 octobre 2013 :
65' : Grèce 1 - 0 Liechtenstein .................. Dimitris Salpigidis (7')
65' : Lituanie 0 - 0 Bosnie-Herzégovine
10' : Lettonie 0 - 1 Slovaquie ................... Martin Jakubko (9')

Groupe 8 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20h00 : Saint-Marin - Ukraine
20h00 : Monténégro - Moldavie
20h00 : Angleterre - Pologne

Groupe 9 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20h00 : France - Finlande
20h00 : Espagne - Géorgie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Mercredi 16 octobre 2013 :
01h30 : Uruguay - Argentine
01h30 : Paraguay - Colombie
01h30 : Chili - Equateur
03h15 : Pérou - Bolivie

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Mercredi 16 octobre 2013 :
02h30 : Jamaïque - Honduras
02h30 : Panama - Etats-Unis
02h30 : Costa Rica - Mexique


AFRIQUE
3ème tour :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Ghana 6 - 1 Egypte ......................... Asamoah Gyan (4', 54'); Wael Gomaa (CSC 22'); Waris Majeed (44'); Sulley Muntari (P. 73'); Christian Atsu (89') /// Mohamed Abu Trika (P. (41')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie

rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par rachid_as le Mar 15 Oct - 19:27

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Mardi 15 octobre 2013 :
19h30 : Serbie - République de Macédoine
20h00 : Belgique - Pays de Galles
20h00 : Ecosse - Croatie

Groupe 2 :
Mardi 15 octobre 2013 :
10' : Bulgarie 0 - 0 République Tchèque
10' : Danemark 1 - 0 Malte ....................... Steffen Rasmussen (9')
19h45 : Italie - Arménie

Groupe 3 :
Mardi 15 octobre 2013 :
19h45 : Irlande - Kazakhstan
19h45 : Suède - Allemagne
19h45 : Iles Féroé - Autriche

Groupe 4 :
Mardi 15 octobre 2013 :
25' : Hongrie 0 - 0 Andorre
25' : Roumanie 0 - 0 Estonie
25' : Turquie 0 - 1 Pays-Bas ..................... Arjen Robben (8')

Groupe 5 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Chypre 0 - 0 Albanie
25' : Norvège 0 - 1 Islande ...................... Sigthrsson (12')
25' : Suisse 0 - 0 Slovénie

Groupe 6 :
Mardi 15 octobre 2013 :
70'    : Azerbaïdjan 0 - 1 Russie ................... Roman Shirokov (15')
70'    : Israël 1 - 0 Irlande du Nord ............... Eden Ben Basat (43')
70'    : Portugal 2 - 0 Luxembourg .................. Silvestre Varela (30'); Nani (37')

Groupe 7 :
Mardi 15 octobre 2013 :
70' : Grèce 1 - 0 Liechtenstein .................. Dimitris Salpigidis (7')
70' : Lituanie 0 - 0 Bosnie-Herzégovine
15' : Lettonie 0 - 1 Slovaquie ................... Martin Jakubko (9')

Groupe 8 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20h00 : Saint-Marin - Ukraine
20h00 : Monténégro - Moldavie
20h00 : Angleterre - Pologne

Groupe 9 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20h00 : France - Finlande
20h00 : Espagne - Géorgie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Mercredi 16 octobre 2013 :
01h30 : Uruguay - Argentine
01h30 : Paraguay - Colombie
01h30 : Chili - Equateur
03h15 : Pérou - Bolivie

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Mercredi 16 octobre 2013 :
02h30 : Jamaïque - Honduras
02h30 : Panama - Etats-Unis
02h30 : Costa Rica - Mexique


AFRIQUE
3ème tour :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Ghana 6 - 1 Egypte ......................... Asamoah Gyan (4', 54'); Wael Gomaa (CSC 22'); Waris Majeed (44'); Sulley Muntari (P. 73'); Christian Atsu (89') /// Mohamed Abu Trika (P. (41')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie

rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par rachid_as le Mar 15 Oct - 19:30

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Mardi 15 octobre 2013 :
19h30 : Serbie - République de Macédoine
20h00 : Belgique - Pays de Galles
20h00 : Ecosse - Croatie

Groupe 2 :
Mardi 15 octobre 2013 :
15' : Bulgarie 0 - 0 République Tchèque
15' : Danemark 1 - 0 Malte ....................... Steffen Rasmussen (9'); Daniel Agger (P. 11')
19h45 : Italie - Arménie

Groupe 3 :
Mardi 15 octobre 2013 :
19h45 : Irlande - Kazakhstan
19h45 : Suède - Allemagne
19h45 : Iles Féroé - Autriche

Groupe 4 :
Mardi 15 octobre 2013 :
30' : Hongrie 0 - 0 Andorre
30' : Roumanie 0 - 0 Estonie
30' : Turquie 0 - 1 Pays-Bas ..................... Arjen Robben (8')

Groupe 5 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Chypre 0 - 0 Albanie
30' : Norvège 0 - 1 Islande ...................... Sigthrsson (12')
30' : Suisse 0 - 0 Slovénie

Groupe 6 :
Mardi 15 octobre 2013 :
75'    : Azerbaïdjan 0 - 1 Russie ................... Roman Shirokov (15')
75'    : Israël 1 - 0 Irlande du Nord ............... Eden Ben Basat (43')
75'    : Portugal 2 - 0 Luxembourg .................. Silvestre Varela (30'); Nani (37')

Groupe 7 :
Mardi 15 octobre 2013 :
75' : Grèce 1 - 0 Liechtenstein .................. Dimitris Salpigidis (7')
75' : Lituanie 0 - 1 Bosnie-Herzégovine .......... Vedad Ibisevic (68')
20' : Lettonie 0 - 2 Slovaquie ................... Martin Jakubko (9'); Kornel Salata (16')

Groupe 8 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20h00 : Saint-Marin - Ukraine
20h00 : Monténégro - Moldavie
20h00 : Angleterre - Pologne

Groupe 9 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20h00 : France - Finlande
20h00 : Espagne - Géorgie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Mercredi 16 octobre 2013 :
01h30 : Uruguay - Argentine
01h30 : Paraguay - Colombie
01h30 : Chili - Equateur
03h15 : Pérou - Bolivie

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Mercredi 16 octobre 2013 :
02h30 : Jamaïque - Honduras
02h30 : Panama - Etats-Unis
02h30 : Costa Rica - Mexique


AFRIQUE
3ème tour :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Ghana 6 - 1 Egypte ......................... Asamoah Gyan (4', 54'); Wael Gomaa (CSC 22'); Waris Majeed (44'); Sulley Muntari (P. 73'); Christian Atsu (89') /// Mohamed Abu Trika (P. (41')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie

rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par rachid_as le Mar 15 Oct - 19:36

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Mardi 15 octobre 2013 :
05' : Serbie 0 - 0 République de Macédoine
20h00 : Belgique - Pays de Galles
20h00 : Ecosse - Croatie

Groupe 2 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20' : Bulgarie 0 - 0 République Tchèque
20' : Danemark 2 - 0 Malte ....................... Steffen Rasmussen (9'); Daniel Agger (P. 11')
19h45 : Italie - Arménie

Groupe 3 :
Mardi 15 octobre 2013 :
19h45 : Irlande - Kazakhstan
19h45 : Suède - Allemagne
19h45 : Iles Féroé - Autriche

Groupe 4 :
Mardi 15 octobre 2013 :
35' : Hongrie 0 - 0 Andorre
35' : Roumanie 1 - 0 Estonie ..................... Ciprian Marica (P. 30')
35' : Turquie 0 - 1 Pays-Bas ..................... Arjen Robben (8')

Groupe 5 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Chypre 0 - 0 Albanie
35' : Norvège 1 - 1 Islande ...................... Braaen (30') /// Sigthrsson (12')
35' : Suisse 0 - 0 Slovénie

Groupe 6 :
Mardi 15 octobre 2013 :
80'    : Azerbaïdjan 0 - 1 Russie ................... Roman Shirokov (15')
80'    : Israël 1 - 1 Irlande du Nord ............... Eden Ben Basat (43') /// Steven Davis (73')
80'    : Portugal 2 - 0 Luxembourg .................. Silvestre Varela (30'); Nani (37')

Groupe 7 :
Mardi 15 octobre 2013 :
80' : Grèce 1 - 0 Liechtenstein .................. Dimitris Salpigidis (7')
80' : Lituanie 0 - 1 Bosnie-Herzégovine .......... Vedad Ibisevic (68')
25' : Lettonie 0 - 2 Slovaquie ................... Martin Jakubko (9'); Kornel Salata (16')

Groupe 8 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20h00 : Saint-Marin - Ukraine
20h00 : Monténégro - Moldavie
20h00 : Angleterre - Pologne

Groupe 9 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20h00 : France - Finlande
20h00 : Espagne - Géorgie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Mercredi 16 octobre 2013 :
01h30 : Uruguay - Argentine
01h30 : Paraguay - Colombie
01h30 : Chili - Equateur
03h15 : Pérou - Bolivie

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Mercredi 16 octobre 2013 :
02h30 : Jamaïque - Honduras
02h30 : Panama - Etats-Unis
02h30 : Costa Rica - Mexique


AFRIQUE
3ème tour :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Ghana 6 - 1 Egypte ......................... Asamoah Gyan (4', 54'); Wael Gomaa (CSC 22'); Waris Majeed (44'); Sulley Muntari (P. 73'); Christian Atsu (89') /// Mohamed Abu Trika (P. (41')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie

rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par rachid_as le Mar 15 Oct - 19:38

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Mardi 15 octobre 2013 :
05' : Serbie 0 - 0 République de Macédoine
20h00 : Belgique - Pays de Galles
20h00 : Ecosse - Croatie

Groupe 2 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20' : Bulgarie 0 - 0 République Tchèque
20' : Danemark 2 - 0 Malte ....................... Steffen Rasmussen (9'); Daniel Agger (P. 11')
19h45 : Italie - Arménie

Groupe 3 :
Mardi 15 octobre 2013 :
19h45 : Irlande - Kazakhstan
19h45 : Suède - Allemagne
19h45 : Iles Féroé - Autriche

Groupe 4 :
Mardi 15 octobre 2013 :
35' : Hongrie 0 - 0 Andorre
35' : Roumanie 1 - 0 Estonie ..................... Ciprian Marica (P. 30')
35' : Turquie 0 - 1 Pays-Bas ..................... Arjen Robben (8')

Groupe 5 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Chypre 0 - 0 Albanie
35' : Norvège 1 - 1 Islande ...................... Braaen (30') /// Sigthrsson (12')
35' : Suisse 0 - 0 Slovénie

Groupe 6 :
Mardi 15 octobre 2013 :
80'    : Azerbaïdjan 0 - 1 Russie ................... Roman Shirokov (15')
80'    : Israël 1 - 1 Irlande du Nord ............... Eden Ben Basat (43') /// Steven Davis (73')
80'    : Portugal 3 - 0 Luxembourg .................. Silvestre Varela (30'); Nani (37'); Helder Postiga (79')

Groupe 7 :
Mardi 15 octobre 2013 :
80' : Grèce 1 - 0 Liechtenstein .................. Dimitris Salpigidis (7')
80' : Lituanie 0 - 1 Bosnie-Herzégovine .......... Vedad Ibisevic (68')
25' : Lettonie 0 - 2 Slovaquie ................... Martin Jakubko (9'); Kornel Salata (16')

Groupe 8 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20h00 : Saint-Marin - Ukraine
20h00 : Monténégro - Moldavie
20h00 : Angleterre - Pologne

Groupe 9 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20h00 : France - Finlande
20h00 : Espagne - Géorgie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Mercredi 16 octobre 2013 :
01h30 : Uruguay - Argentine
01h30 : Paraguay - Colombie
01h30 : Chili - Equateur
03h15 : Pérou - Bolivie

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Mercredi 16 octobre 2013 :
02h30 : Jamaïque - Honduras
02h30 : Panama - Etats-Unis
02h30 : Costa Rica - Mexique


AFRIQUE
3ème tour :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Ghana 6 - 1 Egypte ......................... Asamoah Gyan (4', 54'); Wael Gomaa (CSC 22'); Waris Majeed (44'); Sulley Muntari (P. 73'); Christian Atsu (89') /// Mohamed Abu Trika (P. (41')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie

rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par rachid_as le Mar 15 Oct - 19:41

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Mardi 15 octobre 2013 :
10' : Serbie 0 - 0 République de Macédoine
20h00 : Belgique - Pays de Galles
20h00 : Ecosse - Croatie

Groupe 2 :
Mardi 15 octobre 2013 :
25' : Bulgarie 0 - 0 République Tchèque
25' : Danemark 2 - 0 Malte ....................... Steffen Rasmussen (9'); Daniel Agger (P. 11')
19h45 : Italie - Arménie

Groupe 3 :
Mardi 15 octobre 2013 :
19h45 : Irlande - Kazakhstan
19h45 : Suède - Allemagne
19h45 : Iles Féroé - Autriche

Groupe 4 :
Mardi 15 octobre 2013 :
40' : Hongrie 0 - 0 Andorre
40' : Roumanie 1 - 0 Estonie ..................... Ciprian Marica (P. 30')
40' : Turquie 0 - 1 Pays-Bas ..................... Arjen Robben (8')

Groupe 5 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Chypre 0 - 0 Albanie
40' : Norvège 1 - 1 Islande ...................... Braaen (30') /// Sigthrsson (12')
40' : Suisse 0 - 0 Slovénie

Groupe 6 :
Mardi 15 octobre 2013 :
85'    : Azerbaïdjan 0 - 1 Russie ................... Roman Shirokov (15')
85'    : Israël 1 - 1 Irlande du Nord ............... Eden Ben Basat (43') /// Steven Davis (73')
85'    : Portugal 3 - 0 Luxembourg .................. Silvestre Varela (30'); Nani (37'); Helder Postiga (79')

Groupe 7 :
Mardi 15 octobre 2013 :
85' : Grèce 2 - 0 Liechtenstein .................. Dimitris Salpigidis (7'); Giorgios Karagounis (81')
85' : Lituanie 0 - 1 Bosnie-Herzégovine .......... Vedad Ibisevic (68')
30' : Lettonie 0 - 2 Slovaquie ................... Martin Jakubko (9'); Kornel Salata (16')

Groupe 8 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20h00 : Saint-Marin - Ukraine
20h00 : Monténégro - Moldavie
20h00 : Angleterre - Pologne

Groupe 9 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20h00 : France - Finlande
20h00 : Espagne - Géorgie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Mercredi 16 octobre 2013 :
01h30 : Uruguay - Argentine
01h30 : Paraguay - Colombie
01h30 : Chili - Equateur
03h15 : Pérou - Bolivie

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Mercredi 16 octobre 2013 :
02h30 : Jamaïque - Honduras
02h30 : Panama - Etats-Unis
02h30 : Costa Rica - Mexique


AFRIQUE
3ème tour :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Ghana 6 - 1 Egypte ......................... Asamoah Gyan (4', 54'); Wael Gomaa (CSC 22'); Waris Majeed (44'); Sulley Muntari (P. 73'); Christian Atsu (89') /// Mohamed Abu Trika (P. (41')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie

rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par rachid_as le Mar 15 Oct - 19:45

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Mardi 15 octobre 2013 :
15' : Serbie 0 - 0 République de Macédoine
20h00 : Belgique - Pays de Galles
20h00 : Ecosse - Croatie

Groupe 2 :
Mardi 15 octobre 2013 :
30' : Bulgarie 0 - 0 République Tchèque
30' : Danemark 3 - 0 Malte ....................... Steffen Rasmussen (9'); Daniel Agger (P. 11'); Andreas Bjelland (28')
19h45 : Italie - Arménie

Groupe 3 :
Mardi 15 octobre 2013 :
19h45 : Irlande - Kazakhstan
19h45 : Suède - Allemagne
19h45 : Iles Féroé - Autriche

Groupe 4 :
Mardi 15 octobre 2013 :
45' : Hongrie 0 - 0 Andorre
45' : Roumanie 1 - 0 Estonie ..................... Ciprian Marica (P. 30')
45' : Turquie 0 - 1 Pays-Bas ..................... Arjen Robben (8')

Groupe 5 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Chypre 0 - 0 Albanie
45' : Norvège 1 - 1 Islande ...................... Braaen (30') /// Sigthrsson (12')
45' : Suisse 0 - 0 Slovénie

Groupe 6 :
Mardi 15 octobre 2013 :
90'    : Azerbaïdjan 1 - 1 Russie ................... Vagif Javadov (90') /// Roman Shirokov (15')
90'    : Israël 1 - 1 Irlande du Nord ............... Eden Ben Basat (43') /// Steven Davis (73')
90'    : Portugal 3 - 0 Luxembourg .................. Silvestre Varela (30'); Nani (37'); Helder Postiga (79')

Groupe 7 :
Mardi 15 octobre 2013 :
90' : Grèce 2 - 0 Liechtenstein .................. Dimitris Salpigidis (7'); Giorgios Karagounis (81')
90' : Lituanie 0 - 1 Bosnie-Herzégovine .......... Vedad Ibisevic (68')
35' : Lettonie 0 - 2 Slovaquie ................... Martin Jakubko (9'); Kornel Salata (16')

Groupe 8 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20h00 : Saint-Marin - Ukraine
20h00 : Monténégro - Moldavie
20h00 : Angleterre - Pologne

Groupe 9 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20h00 : France - Finlande
20h00 : Espagne - Géorgie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Mercredi 16 octobre 2013 :
01h30 : Uruguay - Argentine
01h30 : Paraguay - Colombie
01h30 : Chili - Equateur
03h15 : Pérou - Bolivie

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Mercredi 16 octobre 2013 :
02h30 : Jamaïque - Honduras
02h30 : Panama - Etats-Unis
02h30 : Costa Rica - Mexique


AFRIQUE
3ème tour :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Ghana 6 - 1 Egypte ......................... Asamoah Gyan (4', 54'); Wael Gomaa (CSC 22'); Waris Majeed (44'); Sulley Muntari (P. 73'); Christian Atsu (89') /// Mohamed Abu Trika (P. (41')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie

rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par rachid_as le Mar 15 Oct - 19:53

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20' : Serbie 1 - 0 République de Macédoine .......
20h00 : Belgique - Pays de Galles
20h00 : Ecosse - Croatie

Groupe 2 :
Mardi 15 octobre 2013 :
35' : Bulgarie 0 - 0 République Tchèque
35' : Danemark 3 - 0 Malte ....................... Steffen Rasmussen (9'); Daniel Agger (P. 11'); Andreas Bjelland (28')
05' : Italie 0 - 1 Arménie ....................... Yura Movsisyan (5')

Groupe 3 :
Mardi 15 octobre 2013 :
05' : Irlande 0 - 0 Kazakhstan
05' : Suède 0 - 0 Allemagne
05' : Iles Féroé 0 - 0 Autriche

Groupe 4 :
Mardi 15 octobre 2013 :
45' : Hongrie 0 - 0 Andorre
MIT : Roumanie 1 - 0 Estonie ..................... Ciprian Marica (P. 30')
MIT : Turquie 0 - 1 Pays-Bas ..................... Arjen Robben (8')

Groupe 5 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Chypre 0 - 0 Albanie
45' : Norvège 1 - 1 Islande ...................... Braaen (30') /// Sigthrsson (12')
45' : Suisse 0 - 0 Slovénie

Groupe 6 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN    : Azerbaïdjan 1 - 1 Russie ................... Vagif Javadov (90') /// Roman Shirokov (15')
90'    : Israël 1 - 1 Irlande du Nord ............... Eden Ben Basat (43') /// Steven Davis (73')
FIN    : Portugal 3 - 0 Luxembourg .................. Silvestre Varela (30'); Nani (37'); Helder Postiga (79')

Groupe 7 :
Mardi 15 octobre 2013 :
90' : Grèce 2 - 0 Liechtenstein .................. Dimitris Salpigidis (7'); Giorgios Karagounis (81')
90' : Lituanie 0 - 1 Bosnie-Herzégovine .......... Vedad Ibisevic (68')
40' : Lettonie 0 - 2 Slovaquie ................... Martin Jakubko (9'); Kornel Salata (16')

Groupe 8 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20h00 : Saint-Marin - Ukraine
20h00 : Monténégro - Moldavie
20h00 : Angleterre - Pologne

Groupe 9 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20h00 : France - Finlande
20h00 : Espagne - Géorgie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Mercredi 16 octobre 2013 :
01h30 : Uruguay - Argentine
01h30 : Paraguay - Colombie
01h30 : Chili - Equateur
03h15 : Pérou - Bolivie

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Mercredi 16 octobre 2013 :
02h30 : Jamaïque - Honduras
02h30 : Panama - Etats-Unis
02h30 : Costa Rica - Mexique


AFRIQUE
3ème tour :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Ghana 6 - 1 Egypte ......................... Asamoah Gyan (4', 54'); Wael Gomaa (CSC 22'); Waris Majeed (44'); Sulley Muntari (P. 73'); Christian Atsu (89') /// Mohamed Abu Trika (P. (41')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie

rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par rachid_as le Mar 15 Oct - 19:57

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Mardi 15 octobre 2013 :
25' : Serbie 2 - 0 République de Macédoine .......
20h00 : Belgique - Pays de Galles
20h00 : Ecosse - Croatie

Groupe 2 :
Mardi 15 octobre 2013 :
40' : Bulgarie 0 - 0 République Tchèque
40' : Danemark 4 - 0 Malte ....................... Steffen Rasmussen (9'); Daniel Agger (P. 11', P. 39'); Andreas Bjelland (28')
10' : Italie 0 - 1 Arménie ....................... Yura Movsisyan (5')

Groupe 3 :
Mardi 15 octobre 2013 :
10' : Irlande 0 - 0 Kazakhstan
10' : Suède 1 - 0 Allemagne ...................... Tobias Hysen (6')
10' : Iles Féroé 0 - 0 Autriche

Groupe 4 :
Mardi 15 octobre 2013 :
MIT : Hongrie 0 - 0 Andorre
MIT : Roumanie 1 - 0 Estonie ..................... Ciprian Marica (P. 30')
MIT : Turquie 0 - 1 Pays-Bas ..................... Arjen Robben (8')

Groupe 5 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Chypre 0 - 0 Albanie
MIT : Norvège 1 - 1 Islande ...................... Braaen (30') /// Sigthrsson (12')
MIT : Suisse 0 - 0 Slovénie

Groupe 6 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN    : Azerbaïdjan 1 - 1 Russie ................... Vagif Javadov (90') /// Roman Shirokov (15')
FIN    : Israël 1 - 1 Irlande du Nord ............... Eden Ben Basat (43') /// Steven Davis (73')
FIN    : Portugal 3 - 0 Luxembourg .................. Silvestre Varela (30'); Nani (37'); Helder Postiga (79')

Groupe 7 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Grèce 2 - 0 Liechtenstein .................. Dimitris Salpigidis (7'); Giorgios Karagounis (81')
FIN : Lituanie 0 - 1 Bosnie-Herzégovine .......... Vedad Ibisevic (68')
45' : Lettonie 0 - 2 Slovaquie ................... Martin Jakubko (9'); Kornel Salata (16')

Groupe 8 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20h00 : Saint-Marin - Ukraine
20h00 : Monténégro - Moldavie
20h00 : Angleterre - Pologne

Groupe 9 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20h00 : France - Finlande
20h00 : Espagne - Géorgie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Mercredi 16 octobre 2013 :
01h30 : Uruguay - Argentine
01h30 : Paraguay - Colombie
01h30 : Chili - Equateur
03h15 : Pérou - Bolivie

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Mercredi 16 octobre 2013 :
02h30 : Jamaïque - Honduras
02h30 : Panama - Etats-Unis
02h30 : Costa Rica - Mexique


AFRIQUE
3ème tour :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Ghana 6 - 1 Egypte ......................... Asamoah Gyan (4', 54'); Wael Gomaa (CSC 22'); Waris Majeed (44'); Sulley Muntari (P. 73'); Christian Atsu (89') /// Mohamed Abu Trika (P. (41')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie

rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par rachid_as le Mar 15 Oct - 20:06

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Mardi 15 octobre 2013 :
35' : Serbie 2 - 0 République de Macédoine .......
05' : Belgique 0 - 0 Pays de Galles
05' : Ecosse 0 - 0 Croatie

Groupe 2 :
Mardi 15 octobre 2013 :
45' : Bulgarie 0 - 0 République Tchèque
45' : Danemark 4 - 0 Malte ....................... Steffen Rasmussen (9'); Daniel Agger (P. 11', P. 39'); Andreas Bjelland (28')
20' : Italie 0 - 1 Arménie ....................... Yura Movsisyan (5')

Groupe 3 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20' : Irlande 1 - 1 Kazakhstan ...................
20' : Suède 1 - 0 Allemagne ...................... Tobias Hysen (6')
20' : Iles Féroé 0 - 1 Autriche ..................

Groupe 4 :
Mardi 15 octobre 2013 :
50' : Hongrie 0 - 0 Andorre
50' : Roumanie 1 - 0 Estonie ..................... Ciprian Marica (P. 30')
50' : Turquie 0 - 1 Pays-Bas ..................... Arjen Robben (8')

Groupe 5 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Chypre 0 - 0 Albanie
50' : Norvège 1 - 1 Islande ...................... Braaen (30') /// Sigthrsson (12')
50' : Suisse 0 - 0 Slovénie

Groupe 6 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN    : Azerbaïdjan 1 - 1 Russie ................... Vagif Javadov (90') /// Roman Shirokov (15')
FIN    : Israël 1 - 1 Irlande du Nord ............... Eden Ben Basat (43') /// Steven Davis (73')
FIN    : Portugal 3 - 0 Luxembourg .................. Silvestre Varela (30'); Nani (37'); Helder Postiga (79')

Groupe 7 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Grèce 2 - 0 Liechtenstein .................. Dimitris Salpigidis (7'); Giorgios Karagounis (81')
FIN : Lituanie 0 - 1 Bosnie-Herzégovine .......... Vedad Ibisevic (68')
45' : Lettonie 0 - 2 Slovaquie ................... Martin Jakubko (9'); Kornel Salata (16')

Groupe 8 :
Mardi 15 octobre 2013 :
05' : Saint-Marin 0 - 0 Ukraine
05' : Monténégro 0 - 0 Moldavie
05' : Angleterre 0 - 0 Pologne

Groupe 9 :
Mardi 15 octobre 2013 :
05' : France 0 - 0 Finlande
05' : Espagne 0 - 0 Géorgie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Mercredi 16 octobre 2013 :
01h30 : Uruguay - Argentine
01h30 : Paraguay - Colombie
01h30 : Chili - Equateur
03h15 : Pérou - Bolivie

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Mercredi 16 octobre 2013 :
02h30 : Jamaïque - Honduras
02h30 : Panama - Etats-Unis
02h30 : Costa Rica - Mexique


AFRIQUE
3ème tour :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Ghana 6 - 1 Egypte ......................... Asamoah Gyan (4', 54'); Wael Gomaa (CSC 22'); Waris Majeed (44'); Sulley Muntari (P. 73'); Christian Atsu (89') /// Mohamed Abu Trika (P. (41')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie

rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par rachid_as le Mar 15 Oct - 20:15

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Mardi 15 octobre 2013 :
45' : Serbie 3 - 0 République de Macédoine ....... Stefan Ristovski (CSC 16'); Dusan Basta (19')
15' : Belgique 0 - 0 Pays de Galles
15' : Ecosse 0 - 0 Croatie

Groupe 2 :
Mardi 15 octobre 2013 :
MIT : Bulgarie 0 - 0 République Tchèque
MIT : Danemark 4 - 0 Malte ....................... Steffen Rasmussen (9'); Daniel Agger (P. 11', P. 39'); Andreas Bjelland (28')
30' : Italie 1 - 1 Arménie ....................... Alessandro Florenzi (22') /// Yura Movsisyan (5')

Groupe 3 :
Mardi 15 octobre 2013 :
30' : Irlande 1 - 1 Kazakhstan ................... Robbie Keane (P. 17') /// Dmitri Shomko (13')
30' : Suède 1 - 0 Allemagne ...................... Tobias Hysen (6')
30' : Iles Féroé 0 - 1 Autriche .................. Andreas Ivanschitz (17')

Groupe 4 :
Mardi 15 octobre 2013 :
60' : Hongrie 0 - 0 Andorre
60' : Roumanie 1 - 0 Estonie ..................... Ciprian Marica (P. 30')
60' : Turquie 0 - 2 Pays-Bas ..................... Arjen Robben (8'); Wesley Sneijder (47')

Groupe 5 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Chypre 0 - 0 Albanie
60' : Norvège 1 - 1 Islande ...................... Braaen (30') /// Sigthrsson (12')
60' : Suisse 0 - 0 Slovénie

Groupe 6 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN    : Azerbaïdjan 1 - 1 Russie ................... Vagif Javadov (90') /// Roman Shirokov (15')
FIN    : Israël 1 - 1 Irlande du Nord ............... Eden Ben Basat (43') /// Steven Davis (73')
FIN    : Portugal 3 - 0 Luxembourg .................. Silvestre Varela (30'); Nani (37'); Helder Postiga (79')

Groupe 7 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Grèce 2 - 0 Liechtenstein .................. Dimitris Salpigidis (7'); Giorgios Karagounis (81')
FIN : Lituanie 0 - 1 Bosnie-Herzégovine .......... Vedad Ibisevic (68')
MIT : Lettonie 0 - 2 Slovaquie ................... Martin Jakubko (9'); Kornel Salata (16')

Groupe 8 :
Mardi 15 octobre 2013 :
15' : Saint-Marin 0 - 0 Ukraine
15' : Monténégro 0 - 0 Moldavie
15' : Angleterre 0 - 0 Pologne

Groupe 9 :
Mardi 15 octobre 2013 :
15' : France 1 - 0 Finlande ...................... Franck Ribéry (8')
15' : Espagne 0 - 0 Géorgie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Mercredi 16 octobre 2013 :
01h30 : Uruguay - Argentine
01h30 : Paraguay - Colombie
01h30 : Chili - Equateur
03h15 : Pérou - Bolivie

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Mercredi 16 octobre 2013 :
02h30 : Jamaïque - Honduras
02h30 : Panama - Etats-Unis
02h30 : Costa Rica - Mexique


AFRIQUE
3ème tour :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Ghana 6 - 1 Egypte ......................... Asamoah Gyan (4', 54'); Wael Gomaa (CSC 22'); Waris Majeed (44'); Sulley Muntari (P. 73'); Christian Atsu (89') /// Mohamed Abu Trika (P. (41')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie

rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par rachid_as le Mar 15 Oct - 20:24

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Mardi 15 octobre 2013 :
MIT : Serbie 3 - 0 République de Macédoine ....... Stefan Ristovski (CSC 16'); Dusan Basta (19'); Aleksandar Kolarov (38')
20' : Belgique 0 - 0 Pays de Galles
20' : Ecosse 0 - 0 Croatie

Groupe 2 :
Mardi 15 octobre 2013 :
55' :  Bulgarie 0 - 0 République Tchèque
55' :  Danemark 4 - 0 Malte ....................... Steffen Rasmussen (9'); Daniel Agger (P. 11', P. 39'); Andreas Bjelland (28')
35' : Italie 1 - 1 Arménie ....................... Alessandro Florenzi (22') /// Yura Movsisyan (5')

Groupe 3 :
Mardi 15 octobre 2013 :
35' : Irlande 2 - 1 Kazakhstan ................... Robbie Keane (P. 17'); John O'Shea (26') /// Dmitri Shomko (13')
35' : Suède 1 - 0 Allemagne ...................... Tobias Hysen (6')
35' : Iles Féroé 0 - 1 Autriche .................. Andreas Ivanschitz (17')

Groupe 4 :
Mardi 15 octobre 2013 :
65' : Hongrie 1 - 0 Andorre ...................... Balazs Dzsudzsak (52')
65' : Roumanie 1 - 0 Estonie ..................... Ciprian Marica (P. 30')
65' : Turquie 0 - 2 Pays-Bas ..................... Arjen Robben (8'); Wesley Sneijder (47')

Groupe 5 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Chypre 0 - 0 Albanie
65' : Norvège 1 - 1 Islande ...................... Braaen (30') /// Sigthrsson (12')
65' : Suisse 0 - 0 Slovénie

Groupe 7 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Grèce 2 - 0 Liechtenstein .................. Dimitris Salpigidis (7'); Giorgios Karagounis (81')
FIN : Lituanie 0 - 1 Bosnie-Herzégovine .......... Vedad Ibisevic (68')
50' :  Lettonie 1 - 2 Slovaquie .................. Valerijs Sabala (47') /// Martin Jakubko (9'); Kornel Salata (16')

Groupe 8 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20' : Saint-Marin 0 - 2 Ukraine .................. Yevgen Seleznyov (P. 13'); Marko Devic (15')
20' : Monténégro 0 - 0 Moldavie
20' : Angleterre 0 - 0 Pologne

Groupe 9 :
Mardi 15 octobre 2013 :
20' : France 1 - 0 Finlande ...................... Franck Ribéry (8')
20' : Espagne 0 - 0 Géorgie

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Mercredi 16 octobre 2013 :
01h30 : Uruguay - Argentine
01h30 : Paraguay - Colombie
01h30 : Chili - Equateur
03h15 : Pérou - Bolivie

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Mercredi 16 octobre 2013 :
02h30 : Jamaïque - Honduras
02h30 : Panama - Etats-Unis
02h30 : Costa Rica - Mexique


AFRIQUE
3ème tour :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Ghana 6 - 1 Egypte ......................... Asamoah Gyan (4', 54'); Wael Gomaa (CSC 22'); Waris Majeed (44'); Sulley Muntari (P. 73'); Christian Atsu (89') /// Mohamed Abu Trika (P. (41')

EUROPE
Groupe 6 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN    : Azerbaïdjan 1 - 1 Russie ................... Vagif Javadov (90') /// Roman Shirokov (15')
FIN    : Israël 1 - 1 Irlande du Nord ............... Eden Ben Basat (43') /// Steven Davis (73')
FIN    : Portugal 3 - 0 Luxembourg .................. Silvestre Varela (30'); Nani (37'); Helder Postiga (79')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie

rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par rachid_as le Mar 15 Oct - 20:37

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Mardi 15 octobre 2013 :
MIT : Serbie 3 - 0 République de Macédoine ....... Stefan Ristovski (CSC 16'); Dusan Basta (19'); Aleksandar Kolarov (38')
30' : Belgique 0 - 0 Pays de Galles
30' : Ecosse 1 - 0 Croatie ....................... Robert Snodgrass (28')

Groupe 2 :
Mardi 15 octobre 2013 :
65' :  Bulgarie 0 - 1 République Tchèque ......... Borek Dockal (52')
65' :  Danemark 4 - 0 Malte ...................... Steffen Rasmussen (9'); Daniel Agger (P. 11', P. 39'); Andreas Bjelland (28')
45' : Italie 1 - 1 Arménie ....................... Alessandro Florenzi (22') /// Yura Movsisyan (5')

Groupe 3 :
Mardi 15 octobre 2013 :
45' : Irlande 2 - 1 Kazakhstan ................... Robbie Keane (P. 17'); John O'Shea (26') /// Dmitri Shomko (13')
MIT : Suède 2 - 1 Allemagne ...................... Tobias Hysen (6'); Alexander Kacaniklic (43') /// Mesut Oezil (45')
45' : Iles Féroé 0 - 1 Autriche .................. Andreas Ivanschitz (17')

Groupe 4 :
Mardi 15 octobre 2013 :
75' : Hongrie 1 - 0 Andorre ...................... Balazs Dzsudzsak (52')
75' : Roumanie 1 - 0 Estonie ..................... Ciprian Marica (P. 30')
75' : Turquie 0 - 2 Pays-Bas ..................... Arjen Robben (8'); Wesley Sneijder (47')

Groupe 5 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Chypre 0 - 0 Albanie
75' : Norvège 1 - 1 Islande ...................... Braaen (30') /// Sigthrsson (12')
75' : Suisse 1 - 0 Slovénie ...................... Granit Xhaka (74')

Groupe 7 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Grèce 2 - 0 Liechtenstein .................. Dimitris Salpigidis (7'); Giorgios Karagounis (81')
FIN : Lituanie 0 - 1 Bosnie-Herzégovine .......... Vedad Ibisevic (68')
60' :  Lettonie 1 - 2 Slovaquie .................. Valerijs Sabala (47') /// Martin Jakubko (9'); Kornel Salata (16')

Groupe 8 :
Mardi 15 octobre 2013 :
30' : Saint-Marin 0 - 3 Ukraine .................. Yevgen Seleznyov (P. 13'); Marko Devic (15'); Yevgen Seleznyov (19')
30' : Monténégro 0 - 1 Moldavie .................. Antoniuc (28')
30' : Angleterre 0 - 0 Pologne

Groupe 9 :
Mardi 15 octobre 2013 :
30' : France 1 - 0 Finlande ...................... Franck Ribéry (8')
30' : Espagne 1 - 0 Géorgie ...................... Alvaro Negredo (26')

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Mercredi 16 octobre 2013 :
01h30 : Uruguay - Argentine
01h30 : Paraguay - Colombie
01h30 : Chili - Equateur
03h15 : Pérou - Bolivie

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Mercredi 16 octobre 2013 :
02h30 : Jamaïque - Honduras
02h30 : Panama - Etats-Unis
02h30 : Costa Rica - Mexique


AFRIQUE
3ème tour :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Ghana 6 - 1 Egypte ......................... Asamoah Gyan (4', 54'); Wael Gomaa (CSC 22'); Waris Majeed (44'); Sulley Muntari (P. 73'); Christian Atsu (89') /// Mohamed Abu Trika (P. (41')

EUROPE
Groupe 6 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN    : Azerbaïdjan 1 - 1 Russie ................... Vagif Javadov (90') /// Roman Shirokov (15')
FIN    : Israël 1 - 1 Irlande du Nord ............... Eden Ben Basat (43') /// Steven Davis (73')
FIN    : Portugal 3 - 0 Luxembourg .................. Silvestre Varela (30'); Nani (37'); Helder Postiga (79')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie

rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par rachid_as le Mar 15 Oct - 20:58

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Mardi 15 octobre 2013 :
60' : Serbie 4 - 0 République de Macédoine ....... Stefan Ristovski (CSC 16'); Dusan Basta (19'); Aleksandar Kolarov (38'); Dusan Tadic (54')
MIT : Belgique 0 - 0 Pays de Galles
MIT : Ecosse 1 - 0 Croatie ....................... Robert Snodgrass (28')

Groupe 2 :
Mardi 15 octobre 2013 :
75' :  Bulgarie 0 - 1 République Tchèque ......... Borek Dockal (52')
75' :  Danemark 5 - 0 Malte ...................... Steffen Rasmussen (9'); Daniel Agger (P. 11', P. 39'); Andreas Bjelland (28'); Morten Rasmussen (74')
50' : Italie 1 - 1 Arménie ....................... Alessandro Florenzi (22') /// Yura Movsisyan (5')

Groupe 3 :
Mardi 15 octobre 2013 :
MIT : Irlande 2 - 1 Kazakhstan ................... Robbie Keane (P. 17'); John O'Shea (26') /// Dmitri Shomko (13')
MIT : Suède 2 - 1 Allemagne ...................... Tobias Hysen (6'); Alexander Kacaniklic (43') /// Mesut Oezil (45')
MIT : Iles Féroé 0 - 1 Autriche .................. Andreas Ivanschitz (17')

Groupe 4 :
Mardi 15 octobre 2013 :
90' : Hongrie 2 - 0 Andorre ...................... Nikolic (52', 77')
FIN : Roumanie 2 - 0 Estonie ..................... Ciprian Marica (P. 30', 81')
FIN : Turquie 0 - 2 Pays-Bas ..................... Arjen Robben (8'); Wesley Sneijder (47')


Groupe 5 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Chypre 0 - 0 Albanie
FIN : Norvège 1 - 1 Islande ...................... Braaen (30') /// Sigthrsson (12')
FIN : Suisse 1 - 0 Slovénie ...................... Granit Xhaka (74')


Groupe 7 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Grèce 2 - 0 Liechtenstein .................. Dimitris Salpigidis (7'); Giorgios Karagounis (81')
FIN : Lituanie 0 - 1 Bosnie-Herzégovine .......... Vedad Ibisevic (68')
80' :  Lettonie 1 - 2 Slovaquie .................. Valerijs Sabala (47') /// Martin Jakubko (9'); Kornel Salata (16')

Groupe 8 :
Mardi 15 octobre 2013 :
MIT : Saint-Marin 0 - 3 Ukraine .................. Yevgen Seleznyov (P. 13'); Marko Devic (15'); Yevgen Seleznyov (19')
MIT : Monténégro 0 - 1 Moldavie .................. Antoniuc (28')
MIT : Angleterre 1 - 0 Pologne ................... Wayne Rooney (41')

Groupe 9 :
Mardi 15 octobre 2013 :
MIT: France 1 - 0 Finlande ...................... Franck Ribéry (8')
MIT : Espagne 1 - 0 Géorgie ...................... Alvaro Negredo (26')

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Mercredi 16 octobre 2013 :
01h30 : Uruguay - Argentine
01h30 : Paraguay - Colombie
01h30 : Chili - Equateur
03h15 : Pérou - Bolivie

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Mercredi 16 octobre 2013 :
02h30 : Jamaïque - Honduras
02h30 : Panama - Etats-Unis
02h30 : Costa Rica - Mexique


AFRIQUE
3ème tour :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Ghana 6 - 1 Egypte ......................... Asamoah Gyan (4', 54'); Wael Gomaa (CSC 22'); Waris Majeed (44'); Sulley Muntari (P. 73'); Christian Atsu (89') /// Mohamed Abu Trika (P. (41')

EUROPE
Groupe 6 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN    : Azerbaïdjan 1 - 1 Russie ................... Vagif Javadov (90') /// Roman Shirokov (15')
FIN    : Israël 1 - 1 Irlande du Nord ............... Eden Ben Basat (43') /// Steven Davis (73')
FIN    : Portugal 3 - 0 Luxembourg .................. Silvestre Varela (30'); Nani (37'); Helder Postiga (79')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie

rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par rachid_as le Mar 15 Oct - 21:01

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Mardi 15 octobre 2013 :
70' : Serbie 4 - 0 République de Macédoine ....... Stefan Ristovski (CSC 16'); Dusan Basta (19'); Aleksandar Kolarov (38'); Dusan Tadic (54')
MIT : Belgique 0 - 0 Pays de Galles
MIT : Ecosse 1 - 0 Croatie ....................... Robert Snodgrass (28')

Groupe 2 :
Mardi 15 octobre 2013 :
90' :  Bulgarie 0 - 1 République Tchèque ......... Borek Dockal (52')
90' :  Danemark 6 - 0 Malte ...................... Steffen Rasmussen (9'); Daniel Agger (P. 11', P. 39'); Andreas Bjelland (28'); Morten Rasmussen (74'); Nicki Bille Nielsen (84')
60' : Italie 1 - 1 Arménie ....................... Alessandro Florenzi (22') /// Yura Movsisyan (5')

Groupe 3 :
Mardi 15 octobre 2013 :
55' : Irlande 2 - 1 Kazakhstan ................... Robbie Keane (P. 17'); John O'Shea (26') /// Dmitri Shomko (13')
55' : Suède 2 - 2 Allemagne ...................... Tobias Hysen (6'); Alexander Kacaniklic (43') /// Mesut Oezil (45'); Mario Gotze (53')
55' : Iles Féroé 0 - 1 Autriche .................. Andreas Ivanschitz (17')

Groupe 4 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Hongrie 2 - 0 Andorre ...................... Nikolic (52', 77')
FIN : Roumanie 2 - 0 Estonie ..................... Ciprian Marica (P. 30', 81')
FIN : Turquie 0 - 2 Pays-Bas ..................... Arjen Robben (8'); Wesley Sneijder (47')

Groupe 7 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Grèce 2 - 0 Liechtenstein .................. Dimitris Salpigidis (7'); Giorgios Karagounis (81')
FIN : Lituanie 0 - 1 Bosnie-Herzégovine .......... Vedad Ibisevic (68')
90' :  Lettonie 1 - 2 Slovaquie .................. Valerijs Sabala (47') /// Martin Jakubko (9'); Kornel Salata (16')

Groupe 8 :
Mardi 15 octobre 2013 :
MIT : Saint-Marin 0 - 3 Ukraine .................. Yevgen Seleznyov (P. 13'); Marko Devic (15'); Yevgen Seleznyov (19')
MIT : Monténégro 0 - 1 Moldavie .................. Antoniuc (28')
MIT : Angleterre 1 - 0 Pologne ................... Wayne Rooney (41')

Groupe 9 :
Mardi 15 octobre 2013 :
MIT : France 1 - 0 Finlande ...................... Franck Ribéry (8')
MIT : Espagne 1 - 0 Géorgie ...................... Alvaro Negredo (26')

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Mercredi 16 octobre 2013 :
01h30 : Uruguay - Argentine
01h30 : Paraguay - Colombie
01h30 : Chili - Equateur
03h15 : Pérou - Bolivie

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Mercredi 16 octobre 2013 :
02h30 : Jamaïque - Honduras
02h30 : Panama - Etats-Unis
02h30 : Costa Rica - Mexique


AFRIQUE
3ème tour :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Ghana 6 - 1 Egypte ......................... Asamoah Gyan (4', 54'); Wael Gomaa (CSC 22'); Waris Majeed (44'); Sulley Muntari (P. 73'); Christian Atsu (89') /// Mohamed Abu Trika (P. (41')

EUROPE
Groupe 5 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Chypre 0 - 0 Albanie
FIN : Norvège 1 - 1 Islande ...................... Braaen (30') /// Sigthrsson (12')
FIN : Suisse 1 - 0 Slovénie ...................... Granit Xhaka (74')

Groupe 6 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN    : Azerbaïdjan 1 - 1 Russie ................... Vagif Javadov (90') /// Roman Shirokov (15')
FIN    : Israël 1 - 1 Irlande du Nord ............... Eden Ben Basat (43') /// Steven Davis (73')
FIN    : Portugal 3 - 0 Luxembourg .................. Silvestre Varela (30'); Nani (37'); Helder Postiga (79')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie

rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par rachid_as le Mar 15 Oct - 21:07

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Mardi 15 octobre 2013 :
75' : Serbie 5 - 0 République de Macédoine ....... Stefan Ristovski (CSC 16'); Dusan Basta (19'); Aleksandar Kolarov (38'); Dusan Tadic (54'); Scepovic (73')
MIT : Belgique 0 - 0 Pays de Galles
MIT : Ecosse 1 - 0 Croatie ....................... Robert Snodgrass (28')

Groupe 2 :
Mardi 15 octobre 2013 :
90' :  Bulgarie 0 - 1 République Tchèque ......... Borek Dockal (52')
FIN :  Danemark 6 - 0 Malte ...................... Steffen Rasmussen (9'); Daniel Agger (P. 11', P. 39'); Andreas Bjelland (28'); Morten Rasmussen (74'); Nicki Bille Nielsen (84')
65' : Italie 1 - 1 Arménie ....................... Alessandro Florenzi (22') /// Yura Movsisyan (5')

Groupe 3 :
Mardi 15 octobre 2013 :
60' : Irlande 2 - 1 Kazakhstan ................... Robbie Keane (P. 17'); John O'Shea (26') /// Dmitri Shomko (13')
60' : Suède 2 - 3 Allemagne ...................... Tobias Hysen (6'); Alexander Kacaniklic (43') /// Mesut Oezil (45'); Mario Gotze (53'); Schrrle (57')
60' : Iles Féroé 0 - 1 Autriche .................. Andreas Ivanschitz (17')


Groupe 7 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Grèce 2 - 0 Liechtenstein .................. Dimitris Salpigidis (7'); Giorgios Karagounis (81')
FIN : Lituanie 0 - 1 Bosnie-Herzégovine .......... Vedad Ibisevic (68')
90' :  Lettonie 2 - 2 Slovaquie .................. Renars Rode (90'); Valerijs Sabala (47') /// Martin Jakubko (9'); Kornel Salata (16')

Groupe 8 :
Mardi 15 octobre 2013 :
MIT : Saint-Marin 0 - 3 Ukraine .................. Yevgen Seleznyov (P. 13'); Marko Devic (15'); Yevgen Seleznyov (19')
MIT : Monténégro 0 - 1 Moldavie .................. Antoniuc (28')
MIT : Angleterre 1 - 0 Pologne ................... Wayne Rooney (41')

Groupe 9 :
Mardi 15 octobre 2013 :
MIT : France 1 - 0 Finlande ...................... Franck Ribéry (8')
MIT : Espagne 1 - 0 Géorgie ...................... Alvaro Negredo (26')

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Mercredi 16 octobre 2013 :
01h30 : Uruguay - Argentine
01h30 : Paraguay - Colombie
01h30 : Chili - Equateur
03h15 : Pérou - Bolivie

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Mercredi 16 octobre 2013 :
02h30 : Jamaïque - Honduras
02h30 : Panama - Etats-Unis
02h30 : Costa Rica - Mexique


AFRIQUE
3ème tour :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Ghana 6 - 1 Egypte ......................... Asamoah Gyan (4', 54'); Wael Gomaa (CSC 22'); Waris Majeed (44'); Sulley Muntari (P. 73'); Christian Atsu (89') /// Mohamed Abu Trika (P. (41')

EUROPE
Groupe 4 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Hongrie 2 - 0 Andorre ...................... Nikolic (52', 77')
FIN : Roumanie 2 - 0 Estonie ..................... Ciprian Marica (P. 30', 81')
FIN : Turquie 0 - 2 Pays-Bas ..................... Arjen Robben (8'); Wesley Sneijder (47')

Groupe 5 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Chypre 0 - 0 Albanie
FIN : Norvège 1 - 1 Islande ...................... Braaen (30') /// Sigthrsson (12')
FIN : Suisse 1 - 0 Slovénie ...................... Granit Xhaka (74')

Groupe 6 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN    : Azerbaïdjan 1 - 1 Russie ................... Vagif Javadov (90') /// Roman Shirokov (15')
FIN    : Israël 1 - 1 Irlande du Nord ............... Eden Ben Basat (43') /// Steven Davis (73')
FIN    : Portugal 3 - 0 Luxembourg .................. Silvestre Varela (30'); Nani (37'); Helder Postiga (79')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie

rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par rachid_as le Mar 15 Oct - 21:15

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Mardi 15 octobre 2013 :
80' : Serbie 5 - 1 République de Macédoine ....... Stefan Ristovski (CSC 16'); Dusan Basta (19'); Aleksandar Kolarov (38'); Dusan Tadic (54'); Scepovic (73') /// Adis Jahovic (83')
MIT : Belgique 0 - 0 Pays de Galles
MIT : Ecosse 1 - 0 Croatie ....................... Robert Snodgrass (28')

Groupe 2 :
Mardi 15 octobre 2013 :
90' :  Bulgarie 0 - 1 République Tchèque ......... Borek Dockal (52')
FIN :  Danemark 6 - 0 Malte ...................... Steffen Rasmussen (9'); Daniel Agger (P. 11', P. 39'); Andreas Bjelland (28'); Morten Rasmussen (74'); Nicki Bille Nielsen (84')
70' : Italie 1 - 1 Arménie ....................... Alessandro Florenzi (22') /// Yura Movsisyan (5')

Groupe 3 :
Mardi 15 octobre 2013 :
65' : Irlande 2 - 1 Kazakhstan ................... Robbie Keane (P. 17'); John O'Shea (26') /// Dmitri Shomko (13')
65' : Suède 3 - 4 Allemagne ...................... Tobias Hysen (6', 69'); Alexander Kacaniklic (43') /// Mesut Oezil (45'); Mario Gotze (53'); Andre Schurrle (57', 66')
65' : Iles Féroé 0 - 3 Autriche .................. Andreas Ivanschitz (17'); Sebastian Prodl (64')



Groupe 7 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Grèce 2 - 0 Liechtenstein .................. Dimitris Salpigidis (7'); Giorgios Karagounis (81')
FIN : Lituanie 0 - 1 Bosnie-Herzégovine .......... Vedad Ibisevic (68')
FIN :  Lettonie 2 - 2 Slovaquie .................. Renars Rode (90'); Valerijs Sabala (47') /// Martin Jakubko (9'); Kornel Salata (16')

Groupe 8 :
Mardi 15 octobre 2013 :
55' : Saint-Marin 0 - 5 Ukraine .................. Yevgen Seleznyov (P. 13'); Marko Devic (15', 51'); Yevgen Seleznyov (19'); Andriy Yarmolenko (55')
55' : Monténégro 0 - 1 Moldavie .................. Antoniuc (28')
55' : Angleterre 1 - 0 Pologne ................... Wayne Rooney (41')

Groupe 9 :
Mardi 15 octobre 2013 :
55' : France 1 - 0 Finlande ...................... Franck Ribéry (8')
55' : Espagne 1 - 0 Géorgie ...................... Alvaro Negredo (26')

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Mercredi 16 octobre 2013 :
01h30 : Uruguay - Argentine
01h30 : Paraguay - Colombie
01h30 : Chili - Equateur
03h15 : Pérou - Bolivie

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Mercredi 16 octobre 2013 :
02h30 : Jamaïque - Honduras
02h30 : Panama - Etats-Unis
02h30 : Costa Rica - Mexique


AFRIQUE
3ème tour :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Ghana 6 - 1 Egypte ......................... Asamoah Gyan (4', 54'); Wael Gomaa (CSC 22'); Waris Majeed (44'); Sulley Muntari (P. 73'); Christian Atsu (89') /// Mohamed Abu Trika (P. (41')

EUROPE
Groupe 4 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Hongrie 2 - 0 Andorre ...................... Nikolic (52', 77')
FIN : Roumanie 2 - 0 Estonie ..................... Ciprian Marica (P. 30', 81')
FIN : Turquie 0 - 2 Pays-Bas ..................... Arjen Robben (8'); Wesley Sneijder (47')

Groupe 5 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Chypre 0 - 0 Albanie
FIN : Norvège 1 - 1 Islande ...................... Braaen (30') /// Sigthrsson (12')
FIN : Suisse 1 - 0 Slovénie ...................... Granit Xhaka (74')

Groupe 6 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN    : Azerbaïdjan 1 - 1 Russie ................... Vagif Javadov (90') /// Roman Shirokov (15')
FIN    : Israël 1 - 1 Irlande du Nord ............... Eden Ben Basat (43') /// Steven Davis (73')
FIN    : Portugal 3 - 0 Luxembourg .................. Silvestre Varela (30'); Nani (37'); Helder Postiga (79')


_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie

rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par rachid_as le Mar 15 Oct - 21:19

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Mardi 15 octobre 2013 :
90' : Serbie 5 - 1 République de Macédoine ....... Stefan Ristovski (CSC 16'); Dusan Basta (19'); Aleksandar Kolarov (38'); Dusan Tadic (54'); Scepovic (73') /// Adis Jahovic (83')
55' : Belgique 0 - 0 Pays de Galles
55' : Ecosse 1 - 0 Croatie ....................... Robert Snodgrass (28')

Groupe 2 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN :  Bulgarie 0 - 1 République Tchèque ......... Borek Dockal (52')
FIN :  Danemark 6 - 0 Malte ...................... Steffen Rasmussen (9'); Daniel Agger (P. 11', P. 39'); Andreas Bjelland (28'); Morten Rasmussen (74'); Nicki Bille Nielsen (84')
75' : Italie 1 - 2 Arménie ....................... Alessandro Florenzi (22') /// Yura Movsisyan (5'); Henrikh Mkhitaryan (70')

Groupe 3 :
Mardi 15 octobre 2013 :
75' : Irlande 2 - 1 Kazakhstan ................... Robbie Keane (P. 17'); John O'Shea (26') /// Dmitri Shomko (13')
75' : Suède 3 - 4 Allemagne ...................... Tobias Hysen (6', 69'); Alexander Kacaniklic (43') /// Mesut Oezil (45'); Mario Gotze (53'); Andre Schurrle (57', 66')
75' : Iles Féroé 0 - 3 Autriche .................. Andreas Ivanschitz (17'); Sebastian Prodl (64')

Groupe 8 :
Mardi 15 octobre 2013 :
60' : Saint-Marin 0 - 6 Ukraine .................. Yevgen Seleznyov (P. 13'); Marko Devic (15', 51', P. 58'); Yevgen Seleznyov (19'); Andriy Yarmolenko (55')
60' : Monténégro 0 - 1 Moldavie .................. Antoniuc (28')
60' : Angleterre 1 - 0 Pologne ................... Wayne Rooney (41')

Groupe 9 :
Mardi 15 octobre 2013 :
60' : France 1 - 0 Finlande ...................... Franck Ribéry (8')
60' : Espagne 1 - 0 Géorgie ...................... Alvaro Negredo (26')

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Mercredi 16 octobre 2013 :
01h30 : Uruguay - Argentine
01h30 : Paraguay - Colombie
01h30 : Chili - Equateur
03h15 : Pérou - Bolivie

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Mercredi 16 octobre 2013 :
02h30 : Jamaïque - Honduras
02h30 : Panama - Etats-Unis
02h30 : Costa Rica - Mexique


AFRIQUE
3ème tour :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Ghana 6 - 1 Egypte ......................... Asamoah Gyan (4', 54'); Wael Gomaa (CSC 22'); Waris Majeed (44'); Sulley Muntari (P. 73'); Christian Atsu (89') /// Mohamed Abu Trika (P. (41')

EUROPE
Groupe 4 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Hongrie 2 - 0 Andorre ...................... Nikolic (52', 77')
FIN : Roumanie 2 - 0 Estonie ..................... Ciprian Marica (P. 30', 81')
FIN : Turquie 0 - 2 Pays-Bas ..................... Arjen Robben (8'); Wesley Sneijder (47')

Groupe 5 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Chypre 0 - 0 Albanie
FIN : Norvège 1 - 1 Islande ...................... Braaen (30') /// Sigthrsson (12')
FIN : Suisse 1 - 0 Slovénie ...................... Granit Xhaka (74')

Groupe 6 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN    : Azerbaïdjan 1 - 1 Russie ................... Vagif Javadov (90') /// Roman Shirokov (15')
FIN    : Israël 1 - 1 Irlande du Nord ............... Eden Ben Basat (43') /// Steven Davis (73')
FIN    : Portugal 3 - 0 Luxembourg .................. Silvestre Varela (30'); Nani (37'); Helder Postiga (79')

Groupe 7 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Grèce 2 - 0 Liechtenstein .................. Dimitris Salpigidis (7'); Giorgios Karagounis (81')
FIN : Lituanie 0 - 1 Bosnie-Herzégovine .......... Vedad Ibisevic (68')
FIN :  Lettonie 2 - 2 Slovaquie .................. Renars Rode (90'); Valerijs Sabala (47') /// Martin Jakubko (9'); Kornel Salata (16')



_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie

rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par rachid_as le Mar 15 Oct - 21:29

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Serbie 5 - 1 République de Macédoine ....... Stefan Ristovski (CSC 16'); Dusan Basta (19'); Aleksandar Kolarov (38'); Dusan Tadic (54'); Scepovic (73') /// Adis Jahovic (83')
60' : Belgique 0 - 0 Pays de Galles
60' : Ecosse 1 - 0 Croatie ....................... Robert Snodgrass (28')

Groupe 2 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN :  Bulgarie 0 - 1 République Tchèque ......... Borek Dockal (52')
FIN :  Danemark 6 - 0 Malte ...................... Steffen Rasmussen (9'); Daniel Agger (P. 11', P. 39'); Andreas Bjelland (28'); Morten Rasmussen (74'); Nicki Bille Nielsen (84')
80' : Italie 2 - 2 Arménie ....................... Alessandro Florenzi (22'); Mario Balotelli (76') /// Yura Movsisyan (5'); Henrikh Mkhitaryan (70')

Groupe 3 :
Mardi 15 octobre 2013 :
80' : Irlande 3 - 1 Kazakhstan ................... Robbie Keane (P. 17'); John O'Shea (26'); Aiden McGeady (76') /// Dmitri Shomko (13')
80' : Suède 3 - 5 Allemagne ...................... Tobias Hysen (6', 69'); Alexander Kacaniklic (43') /// Mesut Oezil (45'); Mario Gotze (53'); Andre Schurrle (57', 66', 76')

80' : Iles Féroé 0 - 3 Autriche .................. Andreas Ivanschitz (17'); Sebastian Prodl (64')

Groupe 8 :
Mardi 15 octobre 2013 :
65' : Saint-Marin 0 - 7 Ukraine .................. Yevgen Seleznyov (P. 13'); Marko Devic (15', 51', P. 58'); Yevgen Seleznyov (19'); Andriy Yarmolenko (55'); Roman Bezus (66')
65' : Monténégro 1 - 3 Moldavie .................. Stevan Jovetic (P. 55') /// Alexandru Antoniuc (28'); ArmaA (62'); Eugeniu Sidorenco (64')

65' : Angleterre 1 - 0 Pologne ................... Wayne Rooney (41')

Groupe 9 :
Mardi 15 octobre 2013 :
65' : France 1 - 0 Finlande ...................... Franck Ribéry (8')
65' : Espagne 2 - 0 Géorgie ...................... Alvaro Negredo (26'); Juan Mata (61')

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Mercredi 16 octobre 2013 :
01h30 : Uruguay - Argentine
01h30 : Paraguay - Colombie
01h30 : Chili - Equateur
03h15 : Pérou - Bolivie

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Mercredi 16 octobre 2013 :
02h30 : Jamaïque - Honduras
02h30 : Panama - Etats-Unis
02h30 : Costa Rica - Mexique


AFRIQUE
3ème tour :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Ghana 6 - 1 Egypte ......................... Asamoah Gyan (4', 54'); Wael Gomaa (CSC 22'); Waris Majeed (44'); Sulley Muntari (P. 73'); Christian Atsu (89') /// Mohamed Abu Trika (P. (41')

EUROPE
Groupe 4 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Hongrie 2 - 0 Andorre ...................... Nikolic (52', 77')
FIN : Roumanie 2 - 0 Estonie ..................... Ciprian Marica (P. 30', 81')
FIN : Turquie 0 - 2 Pays-Bas ..................... Arjen Robben (8'); Wesley Sneijder (47')

Groupe 5 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Chypre 0 - 0 Albanie
FIN : Norvège 1 - 1 Islande ...................... Braaen (30') /// Sigthrsson (12')
FIN : Suisse 1 - 0 Slovénie ...................... Granit Xhaka (74')

Groupe 6 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN    : Azerbaïdjan 1 - 1 Russie ................... Vagif Javadov (90') /// Roman Shirokov (15')
FIN    : Israël 1 - 1 Irlande du Nord ............... Eden Ben Basat (43') /// Steven Davis (73')
FIN    : Portugal 3 - 0 Luxembourg .................. Silvestre Varela (30'); Nani (37'); Helder Postiga (79')

Groupe 7 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Grèce 2 - 0 Liechtenstein .................. Dimitris Salpigidis (7'); Giorgios Karagounis (81')
FIN : Lituanie 0 - 1 Bosnie-Herzégovine .......... Vedad Ibisevic (68')
FIN :  Lettonie 2 - 2 Slovaquie .................. Renars Rode (90'); Valerijs Sabala (47') /// Martin Jakubko (9'); Kornel Salata (16')



_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie

rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par rachid_as le Mar 15 Oct - 21:31

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Serbie 5 - 1 République de Macédoine ....... Stefan Ristovski (CSC 16'); Dusan Basta (19'); Aleksandar Kolarov (38'); Dusan Tadic (54'); Scepovic (73') /// Adis Jahovic (83')
70' : Belgique 1 - 0 Pays de Galles .............. Kevin De Bruyne (64')
70' : Ecosse 1 - 0 Croatie ....................... Robert Snodgrass (28')

Groupe 2 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN :  Bulgarie 0 - 1 République Tchèque ......... Borek Dockal (52')
FIN :  Danemark 6 - 0 Malte ...................... Steffen Rasmussen (9'); Daniel Agger (P. 11', P. 39'); Andreas Bjelland (28'); Morten Rasmussen (74'); Nicki Bille Nielsen (84')
90' : Italie 2 - 2 Arménie ....................... Alessandro Florenzi (22'); Mario Balotelli (76') /// Yura Movsisyan (5'); Henrikh Mkhitaryan (70')

Groupe 3 :
Mardi 15 octobre 2013 :
90' : Irlande 3 - 1 Kazakhstan ................... Robbie Keane (P. 17'); John O'Shea (26'); Aiden McGeady (76') /// Dmitri Shomko (13')
90' : Suède 3 - 5 Allemagne ...................... Tobias Hysen (6', 69'); Alexander Kacaniklic (43') /// Mesut Oezil (45'); Mario Gotze (53'); Andre Schurrle (57', 66', 76')
90' : Iles Féroé 0 - 3 Autriche .................. Andreas Ivanschitz (17'); Sebastian Prodl (64')

Groupe 8 :
Mardi 15 octobre 2013 :
75' : Saint-Marin 0 - 7 Ukraine .................. Yevgen Seleznyov (P. 13'); Marko Devic (15', 51', P. 58'); Yevgen Seleznyov (19'); Andriy Yarmolenko (55'); Roman Bezus (66')
75' : Monténégro 1 - 3 Moldavie .................. Stevan Jovetic (P. 55') /// Alexandru Antoniuc (28'); ArmaA (62'); Eugeniu Sidorenco (64')
75' : Angleterre 1 - 0 Pologne ................... Wayne Rooney (41')

Groupe 9 :
Mardi 15 octobre 2013 :
75' : France 1 - 0 Finlande ...................... Franck Ribéry (8')
75' : Espagne 2 - 0 Géorgie ...................... Alvaro Negredo (26'); Juan Mata (61')

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Mercredi 16 octobre 2013 :
01h30 : Uruguay - Argentine
01h30 : Paraguay - Colombie
01h30 : Chili - Equateur
03h15 : Pérou - Bolivie

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Mercredi 16 octobre 2013 :
02h30 : Jamaïque - Honduras
02h30 : Panama - Etats-Unis
02h30 : Costa Rica - Mexique


AFRIQUE
3ème tour :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Ghana 6 - 1 Egypte ......................... Asamoah Gyan (4', 54'); Wael Gomaa (CSC 22'); Waris Majeed (44'); Sulley Muntari (P. 73'); Christian Atsu (89') /// Mohamed Abu Trika (P. (41')

EUROPE
Groupe 4 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Hongrie 2 - 0 Andorre ...................... Nikolic (52', 77')
FIN : Roumanie 2 - 0 Estonie ..................... Ciprian Marica (P. 30', 81')
FIN : Turquie 0 - 2 Pays-Bas ..................... Arjen Robben (8'); Wesley Sneijder (47')

Groupe 5 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Chypre 0 - 0 Albanie
FIN : Norvège 1 - 1 Islande ...................... Braaen (30') /// Sigthrsson (12')
FIN : Suisse 1 - 0 Slovénie ...................... Granit Xhaka (74')

Groupe 6 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN    : Azerbaïdjan 1 - 1 Russie ................... Vagif Javadov (90') /// Roman Shirokov (15')
FIN    : Israël 1 - 1 Irlande du Nord ............... Eden Ben Basat (43') /// Steven Davis (73')
FIN    : Portugal 3 - 0 Luxembourg .................. Silvestre Varela (30'); Nani (37'); Helder Postiga (79')

Groupe 7 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Grèce 2 - 0 Liechtenstein .................. Dimitris Salpigidis (7'); Giorgios Karagounis (81')
FIN : Lituanie 0 - 1 Bosnie-Herzégovine .......... Vedad Ibisevic (68')
FIN :  Lettonie 2 - 2 Slovaquie .................. Renars Rode (90'); Valerijs Sabala (47') /// Martin Jakubko (9'); Kornel Salata (16')



_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie

rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par rachid_as le Mar 15 Oct - 21:34

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Serbie 5 - 1 République de Macédoine ....... Stefan Ristovski (CSC 16'); Dusan Basta (19'); Aleksandar Kolarov (38'); Dusan Tadic (54'); Scepovic (73') /// Adis Jahovic (83')
70' : Belgique 1 - 0 Pays de Galles .............. Kevin De Bruyne (64')
70' : Ecosse 1 - 0 Croatie ....................... Robert Snodgrass (28')

Groupe 2 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN :  Bulgarie 0 - 1 République Tchèque ......... Borek Dockal (52')
FIN :  Danemark 6 - 0 Malte ...................... Steffen Rasmussen (9'); Daniel Agger (P. 11', P. 39'); Andreas Bjelland (28'); Morten Rasmussen (74'); Nicki Bille Nielsen (84')
90' : Italie 2 - 2 Arménie ....................... Alessandro Florenzi (22'); Mario Balotelli (76') /// Yura Movsisyan (5'); Henrikh Mkhitaryan (70')

Groupe 3 :
Mardi 15 octobre 2013 :
90' : Irlande 3 - 1 Kazakhstan ................... Robbie Keane (P. 17'); John O'Shea (26'); Aiden McGeady (76') /// Dmitri Shomko (13')
90' : Suède 3 - 5 Allemagne ...................... Tobias Hysen (6', 69'); Alexander Kacaniklic (43') /// Mesut Oezil (45'); Mario Gotze (53'); Andre Schurrle (57', 66', 76')
90' : Iles Féroé 0 - 3 Autriche .................. Andreas Ivanschitz (17'); Sebastian Prodl (64')

Groupe 8 :
Mardi 15 octobre 2013 :
75' : Saint-Marin 0 - 7 Ukraine .................. Yevgen Seleznyov (P. 13'); Marko Devic (15', 51', P. 58'); Yevgen Seleznyov (19'); Andriy Yarmolenko (55'); Roman Bezus (66')
75' : Monténégro 1 - 4 Moldavie .................. Stevan Jovetic (P. 55') /// Alexandru Antoniuc (28'); Igor Armas (62'); Eugeniu Sidorenco (64'); Artur Ionita (74')
75' : Angleterre 1 - 0 Pologne ................... Wayne Rooney (41')

Groupe 9 :
Mardi 15 octobre 2013 :
75' : France 1 - 0 Finlande ...................... Franck Ribéry (8')
75' : Espagne 2 - 0 Géorgie ...................... Alvaro Negredo (26'); Juan Mata (61')

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Mercredi 16 octobre 2013 :
01h30 : Uruguay - Argentine
01h30 : Paraguay - Colombie
01h30 : Chili - Equateur
03h15 : Pérou - Bolivie

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Mercredi 16 octobre 2013 :
02h30 : Jamaïque - Honduras
02h30 : Panama - Etats-Unis
02h30 : Costa Rica - Mexique


AFRIQUE
3ème tour :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Ghana 6 - 1 Egypte ......................... Asamoah Gyan (4', 54'); Wael Gomaa (CSC 22'); Waris Majeed (44'); Sulley Muntari (P. 73'); Christian Atsu (89') /// Mohamed Abu Trika (P. (41')

EUROPE
Groupe 4 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Hongrie 2 - 0 Andorre ...................... Nikolic (52', 77')
FIN : Roumanie 2 - 0 Estonie ..................... Ciprian Marica (P. 30', 81')
FIN : Turquie 0 - 2 Pays-Bas ..................... Arjen Robben (8'); Wesley Sneijder (47')

Groupe 5 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Chypre 0 - 0 Albanie
FIN : Norvège 1 - 1 Islande ...................... Braaen (30') /// Sigthrsson (12')
FIN : Suisse 1 - 0 Slovénie ...................... Granit Xhaka (74')

Groupe 6 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN    : Azerbaïdjan 1 - 1 Russie ................... Vagif Javadov (90') /// Roman Shirokov (15')
FIN    : Israël 1 - 1 Irlande du Nord ............... Eden Ben Basat (43') /// Steven Davis (73')
FIN    : Portugal 3 - 0 Luxembourg .................. Silvestre Varela (30'); Nani (37'); Helder Postiga (79')

Groupe 7 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Grèce 2 - 0 Liechtenstein .................. Dimitris Salpigidis (7'); Giorgios Karagounis (81')
FIN : Lituanie 0 - 1 Bosnie-Herzégovine .......... Vedad Ibisevic (68')
FIN :  Lettonie 2 - 2 Slovaquie .................. Renars Rode (90'); Valerijs Sabala (47') /// Martin Jakubko (9'); Kornel Salata (16')



_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie

rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par rachid_as le Mar 15 Oct - 21:36

Coupe du Monde : Éliminatoire [LIVE]


EUROPE
Groupe 1 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Serbie 5 - 1 République de Macédoine ....... Stefan Ristovski (CSC 16'); Dusan Basta (19'); Aleksandar Kolarov (38'); Dusan Tadic (54'); Scepovic (73') /// Adis Jahovic (83')
75' : Belgique 1 - 0 Pays de Galles .............. Kevin De Bruyne (64')
75' : Ecosse 2 - 0 Croatie ....................... Robert Snodgrass (28'); Steven Naismith (73')

Groupe 2 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Bulgarie 0 - 1 République Tchèque ......... Borek Dockal (52')
FIN : Danemark 6 - 0 Malte ...................... Steffen Rasmussen (9'); Daniel Agger (P. 11', P. 39'); Andreas Bjelland (28'); Morten Rasmussen (74'); Nicki Bille Nielsen (84')
90' : Italie 2 - 2 Arménie ....................... Alessandro Florenzi (22'); Mario Balotelli (76') /// Yura Movsisyan (5'); Henrikh Mkhitaryan (70')

Groupe 3 :
Mardi 15 octobre 2013 :
90' : Irlande 3 - 1 Kazakhstan ................... Robbie Keane (P. 17'); John O'Shea (26'); Aiden McGeady (76') /// Dmitri Shomko (13')
90' : Suède 3 - 5 Allemagne ...................... Tobias Hysen (6', 69'); Alexander Kacaniklic (43') /// Mesut Oezil (45'); Mario Gotze (53'); Andre Schurrle (57', 66', 76')
90' : Iles Féroé 0 - 3 Autriche .................. Andreas Ivanschitz (17'); Sebastian Prodl (64')

Groupe 8 :
Mardi 15 octobre 2013 :
80' : Saint-Marin 0 - 7 Ukraine .................. Yevgen Seleznyov (P. 13'); Marko Devic (15', 51', P. 58'); Yevgen Seleznyov (19'); Andriy Yarmolenko (55'); Roman Bezus (66')
80' : Monténégro 1 - 4 Moldavie .................. Stevan Jovetic (P. 55') /// Alexandru Antoniuc (28'); Igor Armas (62'); Eugeniu Sidorenco (64'); Artur Ionita (74')
80' : Angleterre 1 - 0 Pologne ................... Wayne Rooney (41')

Groupe 9 :
Mardi 15 octobre 2013 :
80' : France 1 - 0 Finlande ...................... Franck Ribéry (8')
80' : Espagne 2 - 0 Géorgie ...................... Alvaro Negredo (26'); Juan Mata (61')

AMERIQUE DU SUD
Zone CONMEBOL :
Mercredi 16 octobre 2013 :
01h30 : Uruguay - Argentine
01h30 : Paraguay - Colombie
01h30 : Chili - Equateur
03h15 : Pérou - Bolivie

AMERIQUE DU NORD & CARAÏBES
CONCACAF - 4ème tour :
Mercredi 16 octobre 2013 :
02h30 : Jamaïque - Honduras
02h30 : Panama - Etats-Unis
02h30 : Costa Rica - Mexique


AFRIQUE
3ème tour :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Ghana 6 - 1 Egypte ......................... Asamoah Gyan (4', 54'); Wael Gomaa (CSC 22'); Waris Majeed (44'); Sulley Muntari (P. 73'); Christian Atsu (89') /// Mohamed Abu Trika (P. (41')

EUROPE
Groupe 4 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Hongrie 2 - 0 Andorre ...................... Nikolic (52', 77')
FIN : Roumanie 2 - 0 Estonie ..................... Ciprian Marica (P. 30', 81')
FIN : Turquie 0 - 2 Pays-Bas ..................... Arjen Robben (8'); Wesley Sneijder (47')

Groupe 5 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Chypre 0 - 0 Albanie
FIN : Norvège 1 - 1 Islande ...................... Braaen (30') /// Sigthrsson (12')
FIN : Suisse 1 - 0 Slovénie ...................... Granit Xhaka (74')

Groupe 6 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN    : Azerbaïdjan 1 - 1 Russie ................... Vagif Javadov (90') /// Roman Shirokov (15')
FIN    : Israël 1 - 1 Irlande du Nord ............... Eden Ben Basat (43') /// Steven Davis (73')
FIN    : Portugal 3 - 0 Luxembourg .................. Silvestre Varela (30'); Nani (37'); Helder Postiga (79')

Groupe 7 :
Mardi 15 octobre 2013 :
FIN : Grèce 2 - 0 Liechtenstein .................. Dimitris Salpigidis (7'); Giorgios Karagounis (81')
FIN : Lituanie 0 - 1 Bosnie-Herzégovine .......... Vedad Ibisevic (68')
FIN :  Lettonie 2 - 2 Slovaquie .................. Renars Rode (90'); Valerijs Sabala (47') /// Martin Jakubko (9'); Kornel Salata (16')



_________________
13 Octobre 1946 : JS Kabylie

rachid_as
Admin

Messages : 76526
Date d'inscription : 03/11/2009
Age : 38

http://jskabylie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Eliminatoires Coupe du monde 2014 (2)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 3 sur 12 Précédent  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum