Les matchs du jour sur votre petit écran !
Page 1 sur 10
Page 1 sur 10 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 17 Septembre 2013
00:00, Auxerre - Brest
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 6e journée
00:10, New York Red Bulls - Toronto FC
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
00:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
01:45, Le mag du National
Ma Chaîne Sport : Magazine
05:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Auxerre - Brest
Eurosport : France, Ligue 2 - 6e journée
07:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
07:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
08:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
09:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Everton / Chelsea
09:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 5e journée
10:00, Villarreal - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 4e journée
11:15, Twente - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 6e journée
11:35, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (21)
12:00, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (22)
12:05, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
12:15, Vasco de Gama - São Paulo
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 21e journée
12:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:30, Swansea - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 4e journée
14:45, Monaco - Lorient
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 5e journée
15:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Rennes
15:30, Auxerre - Brest
Eurosport : France, Ligue 2 - 6e journée
16:30, Manchester United - Bayer Leverkusen Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 1re journée
17:08, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
17:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Everton / Chelsea
18:50, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
19:47, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
20:40, Montpellier - Reims
Foot+ 1 : France, Ligue 1 - 5e journée
20:40, Olympiakos - Paris SG Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:40, Galatasaray - Real Madrid Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:45, Manchester United - Bayer Leverkusen Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:45, Real Sociedad - Shakhtar Dontesk Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:45, FC Copenhague - Juventus Turin Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:45, Benfica - Anderlecht Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:45, Bayern Munich - CSKA Moscou Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:45, Pilsen - Manchester City Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
22:30, Le mag du National
Ma Chaîne Sport : Magazine
22:45, Olympiakos - Paris SG
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
22:45, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (5/6)
23:20, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (6/6)
00:00, Auxerre - Brest
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 6e journée
00:10, New York Red Bulls - Toronto FC
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
00:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
01:45, Le mag du National
Ma Chaîne Sport : Magazine
05:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Auxerre - Brest
Eurosport : France, Ligue 2 - 6e journée
07:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
07:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
08:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
09:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Everton / Chelsea
09:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 5e journée
10:00, Villarreal - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 4e journée
11:15, Twente - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 6e journée
11:35, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (21)
12:00, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (22)
12:05, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
12:15, Vasco de Gama - São Paulo
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 21e journée
12:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:30, Swansea - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 4e journée
14:45, Monaco - Lorient
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 5e journée
15:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Rennes
15:30, Auxerre - Brest
Eurosport : France, Ligue 2 - 6e journée
16:30, Manchester United - Bayer Leverkusen Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 1re journée
17:08, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
17:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Everton / Chelsea
18:50, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
19:47, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
20:40, Montpellier - Reims
Foot+ 1 : France, Ligue 1 - 5e journée
20:40, Olympiakos - Paris SG Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:40, Galatasaray - Real Madrid Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:45, Manchester United - Bayer Leverkusen Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:45, Real Sociedad - Shakhtar Dontesk Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:45, FC Copenhague - Juventus Turin Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:45, Benfica - Anderlecht Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:45, Bayern Munich - CSKA Moscou Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:45, Pilsen - Manchester City Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
22:30, Le mag du National
Ma Chaîne Sport : Magazine
22:45, Olympiakos - Paris SG
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
22:45, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (5/6)
23:20, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (6/6)
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 18 Septembre 2013
00:00, Galatasaray - Real Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
00:10, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
00:55, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
01:00, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 5e journée
01:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Rennes
01:03, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
01:45, Manchester United - Bayer Leverkusen
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
03:30, Real Sociedad - Shakhtar Donetsk
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
04:50, The Specialists
Canal+ : Magazine
07:00, Manchester United - Bayer Leverkusen
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 1re journée
07:15, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
08:15, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
08:15, Volga - Spartak Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 8e journée
10:00, Galatasaray - Real Madrid
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
10:00, CSKA Moscou - Rostov
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 8e journée
11:45, Boca Juniors - Racing Club
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 7e journée
12:00, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Japon, J-League
12:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 5e journée
12:30, Séoul - Al Ahli Direct
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Quart de finale retour
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Champions League
14:45, Olympiakos - Paris SG
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
15:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Rennes
16:15, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
17:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Toulouse / Marseille
18:00, Séoul - Al Ahli
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Quart de finale retour
18:30, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Ligue des champions, première édition
Canal+ Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:10, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine
20:40, FC Barcelone - Ajax Amsterdam Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:40, Naples - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:45, Schalke 04 - Steaua Bucarest Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:45, Chelsea - FC Bâle Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:45, Austria Vienne - FC Porto Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:45, Atlético Madrid - Zenit St-Pétersbourg Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:45, Milan AC - Celtic Glasgow Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:45, Marseille - Arsenal Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
22:45, FC Barcelone - Ajax Amsterdam
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
22:45, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
22:50, Canal Champions Club
Canal+ Sport : Magazine - Le débrief
23:15, Orléans - Bourg-Péronnas
Ma Chaîne Sport : France, National - 6e journée
00:00, Galatasaray - Real Madrid
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
00:10, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
00:55, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
01:00, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 5e journée
01:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Rennes
01:03, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
01:45, Manchester United - Bayer Leverkusen
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
03:30, Real Sociedad - Shakhtar Donetsk
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
04:50, The Specialists
Canal+ : Magazine
07:00, Manchester United - Bayer Leverkusen
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 1re journée
07:15, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
08:15, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
08:15, Volga - Spartak Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 8e journée
10:00, Galatasaray - Real Madrid
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
10:00, CSKA Moscou - Rostov
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 8e journée
11:45, Boca Juniors - Racing Club
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 7e journée
12:00, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Japon, J-League
12:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 5e journée
12:30, Séoul - Al Ahli Direct
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Quart de finale retour
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Champions League
14:45, Olympiakos - Paris SG
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
15:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Rennes
16:15, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
17:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Toulouse / Marseille
18:00, Séoul - Al Ahli
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Quart de finale retour
18:30, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Ligue des champions, première édition
Canal+ Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:10, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine
20:40, FC Barcelone - Ajax Amsterdam Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:40, Naples - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:45, Schalke 04 - Steaua Bucarest Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:45, Chelsea - FC Bâle Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:45, Austria Vienne - FC Porto Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:45, Atlético Madrid - Zenit St-Pétersbourg Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:45, Milan AC - Celtic Glasgow Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
20:45, Marseille - Arsenal Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
22:45, FC Barcelone - Ajax Amsterdam
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
22:45, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
22:50, Canal Champions Club
Canal+ Sport : Magazine - Le débrief
23:15, Orléans - Bourg-Péronnas
Ma Chaîne Sport : France, National - 6e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 19 Septembre 2013
00:00, Marseille - Arsenal
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
00:20, Marseille - Arsenal
D8 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
01:00, Naples - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
01:30, Le mag du National
Ma Chaîne Sport : Magazine
01:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 3e journée
02:45, Milan AC - Celtic Glasgow
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
03:00, Séoul - Al Ahli
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Quart de finale retour
06:30, CSKA Moscou - Rostov
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 8e journée
07:35, Ligue des champions, le debrief
Canal+ Sport : Magazine
08:15, Boca Juniors - Racing
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 7e journée
10:00, Naples - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
10:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 3e journée
11:15, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 5e journée
11:40, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (5/6)
12:10, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (6/6)
12:30, Twente - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 6e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Champions League
14:15, Ajax Amsterdam - Zwolle
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 6e journée
14:30, Monaco - Lorient
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - C5e journée
14:45, FC Barcelone - Ajax Amsterdam
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
15:50, Canal Champions Club
Canal+ Sport : Magazine
16:25, Marseille - Arsenal
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
18:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Europa League
18:55, Eintracht Francfort - Bordeaux Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
18:55, Valence - Swansea Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
19:00, Maccabi Tel-Aviv - APOEL Nicosie Direct
beIN Sport Max 10 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
19:00, PSV Eindhoven - Ludogorets Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
19:00, Salzbourg - Elfsborg Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
19:00, Standard Liège - Esbjerg Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
19:00, Zulte Waregem - Wigan Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
19:00, Maribor - Rubin Kazan Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
19:00, Fiorentina - Paços Ferreira Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
19:00, Pandurii - Dnipropetrovsk Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:50, Betis Séville - Lyon Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
21:00, Betis Séville - Lyon Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
21:00, Estoril - FC Séville Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
21:05, Maccabi Haïfa - AZ Alkmaar Direct
beIN Sport Max 10 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
21:05, Dynamo Kiev - Genk Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
21:05, Vitoria Guimaraes - Rijeka Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
21:05, Limassol - Trabzonspor Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
21:05, Lazio Rome - Legia Varsovie Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
21:05, Sheriff Tiraspol - Anzhi Makhachkala Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
21:05, Tottenham - Tromso Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
21:05, PAOK Salonique · Shakhter Karagandy Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
22:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
22:45, 100% Foot
W9 : Magazine
22:55, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Betis Séville - Lyon
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
23:00, Europa League
beIN Sport 1 : Magazine
23:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / FC Séville et Ligue des champions
23:30, Valence - Swansea
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
00:00, Marseille - Arsenal
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
00:20, Marseille - Arsenal
D8 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
01:00, Naples - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
01:30, Le mag du National
Ma Chaîne Sport : Magazine
01:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 3e journée
02:45, Milan AC - Celtic Glasgow
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
03:00, Séoul - Al Ahli
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Quart de finale retour
06:30, CSKA Moscou - Rostov
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 8e journée
07:35, Ligue des champions, le debrief
Canal+ Sport : Magazine
08:15, Boca Juniors - Racing
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 7e journée
10:00, Naples - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
10:45, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 3e journée
11:15, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 5e journée
11:40, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (5/6)
12:10, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (6/6)
12:30, Twente - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 6e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Champions League
14:15, Ajax Amsterdam - Zwolle
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 6e journée
14:30, Monaco - Lorient
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - C5e journée
14:45, FC Barcelone - Ajax Amsterdam
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
15:50, Canal Champions Club
Canal+ Sport : Magazine
16:25, Marseille - Arsenal
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
18:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Europa League
18:55, Eintracht Francfort - Bordeaux Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
18:55, Valence - Swansea Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
19:00, Maccabi Tel-Aviv - APOEL Nicosie Direct
beIN Sport Max 10 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
19:00, PSV Eindhoven - Ludogorets Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
19:00, Salzbourg - Elfsborg Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
19:00, Standard Liège - Esbjerg Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
19:00, Zulte Waregem - Wigan Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
19:00, Maribor - Rubin Kazan Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
19:00, Fiorentina - Paços Ferreira Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
19:00, Pandurii - Dnipropetrovsk Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
20:50, Betis Séville - Lyon Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
21:00, Betis Séville - Lyon Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
21:00, Estoril - FC Séville Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
21:05, Maccabi Haïfa - AZ Alkmaar Direct
beIN Sport Max 10 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
21:05, Dynamo Kiev - Genk Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
21:05, Vitoria Guimaraes - Rijeka Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
21:05, Limassol - Trabzonspor Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
21:05, Lazio Rome - Legia Varsovie Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
21:05, Sheriff Tiraspol - Anzhi Makhachkala Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
21:05, Tottenham - Tromso Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
21:05, PAOK Salonique · Shakhter Karagandy Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
22:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
22:45, 100% Foot
W9 : Magazine
22:55, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Betis Séville - Lyon
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
23:00, Europa League
beIN Sport 1 : Magazine
23:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / FC Séville et Ligue des champions
23:30, Valence - Swansea
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 20 Septembre 2013
01:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hanovre 96 et Ligue des champions
04:55, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:20, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
10:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hanovre 96 et Ligue des champions
12:30, Séoul - Al Ahli
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Quart de finale retour
12:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / FC Séville et Ligue des champions
13:00, Marseille - Arsenal
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
14:30, Eintracht Francfort - Bordeaux
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
14:45, Estoril - FC Séville
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
16:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Inter Milan / Juventus Turin et Ligue des champions
17:15, Betis Séville - Lyon
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, Avant-match
beIN Sport 1 : France, Ligue 1
19:30, Avant la 7e journée
beIN Sport 2 : France, Ligue 2
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 7e journée
20:15, Red Star - Amiens Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 7e journée
20:30, Mönchengladbach - Brunswick Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
20:30, Saint-Etienne - Toulouse Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 6e journée
20:30, Saint-Etienne - Toulouse Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 6e journée
22:00, Marseille - Arsenal
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
22:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Villarreal / Real Madrid et Ligue des champions
22:50, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 6e journée de Ligue 1
23:15, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (5/6)
23:45, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (6/6)
01:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hanovre 96 et Ligue des champions
04:55, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:20, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
10:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hanovre 96 et Ligue des champions
12:30, Séoul - Al Ahli
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Quart de finale retour
12:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / FC Séville et Ligue des champions
13:00, Marseille - Arsenal
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
14:30, Eintracht Francfort - Bordeaux
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
14:45, Estoril - FC Séville
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
16:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Inter Milan / Juventus Turin et Ligue des champions
17:15, Betis Séville - Lyon
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, Avant-match
beIN Sport 1 : France, Ligue 1
19:30, Avant la 7e journée
beIN Sport 2 : France, Ligue 2
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 7e journée
20:15, Red Star - Amiens Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 7e journée
20:30, Mönchengladbach - Brunswick Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
20:30, Saint-Etienne - Toulouse Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 6e journée
20:30, Saint-Etienne - Toulouse Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 6e journée
22:00, Marseille - Arsenal
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
22:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Villarreal / Real Madrid et Ligue des champions
22:50, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 6e journée de Ligue 1
23:15, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (5/6)
23:45, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (6/6)
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 21 Septembre 2013
01:00, Red Star - Amiens
Ma Chaîne Sport : France, National - 7e journée
01:45, Olympiakos - Paris SG
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
03:30, Eintracht Francfort - Bordeaux
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
07:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hanovre 96 et Ligue des champions
09:00, Olympiakos - Paris SG
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
09:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Inter Milan / Juventus Turin et Ligue des champions
11:30, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 7e journée
11:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Villarreal / Real Madrid et Ligue des champions
13:00, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
13:30, Charlton Athletic - Millwall
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 8e journée
13:45, Norwich City - Aston Villa Direct
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée
14:00, Angers - Auxerre Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 7e journée
14:00, Red Star - Amiens
Ma Chaîne Sport : France, National - 7e journée
15:25, Mayence - Bayer Leverkusen Direct
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
15:35, Nuremberg - Borussia Dortmund
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
16:00, Real Sociedad - Malaga Direct
beIN Sport Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 5e journée
16:00, Derby County - Reading Direct
beIN Sport Max 4 : Angleterre, Npower Championship
16:05, Liverpool - Southampton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée
16:55, Bastia - Marseille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 6e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
17:55, Cagliari - Sampdoria Gênes Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 4e journée
18:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / FC Séville et Ligue des champions
18:00, Chievo Vérone - Udinese Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 4e journée
18:20, Chelsea - Fulham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée
18:25, Schalke 04 - Bayern Munich Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
19:22, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
19:55, FUS Rabat - TP Mazembe
Foot+ 2 : CAF, Coupe de la Confédération
19:55, Rayo Vallecano - FC Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 5e journée
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 6e journée
20:00, Evian Thonon Gaillard - Montpellier Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 6e journée
20:00, Reims - Guingamp Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 6e journée
20:00, Rennes - Ajaccio Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 6e journée
20:00, Sochaux - Lille Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 6e journée
20:45, Genoa - Livourne Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 4e journée
21:00, Cash investigation
TV5Monde : Magazine - Foot business : enquête sur une omerta
21:15, Sporting Club Portugal - Rio Ave Direct
beIN Sport Max 7 : Portugal, Liga ZON Sagres - 5e journée
21:40, Genoa - Livourne
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 4e journée
21:55, Real Valladolid - Atlético Madrid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 5e journée
22:00, Mayence - Bayer Leverkusen
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
23:20, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 6e journée de Ligue 1
23:45, Sporting Club Portugal - Rio Ave
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 5e journée
01:00, Red Star - Amiens
Ma Chaîne Sport : France, National - 7e journée
01:45, Olympiakos - Paris SG
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
03:30, Eintracht Francfort - Bordeaux
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 1re journée
07:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayern Munich / Hanovre 96 et Ligue des champions
09:00, Olympiakos - Paris SG
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 1re journée
09:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Inter Milan / Juventus Turin et Ligue des champions
11:30, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 7e journée
11:45, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Villarreal / Real Madrid et Ligue des champions
13:00, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
13:30, Charlton Athletic - Millwall
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 8e journée
13:45, Norwich City - Aston Villa Direct
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée
14:00, Angers - Auxerre Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 7e journée
14:00, Red Star - Amiens
Ma Chaîne Sport : France, National - 7e journée
15:25, Mayence - Bayer Leverkusen Direct
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
15:35, Nuremberg - Borussia Dortmund
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
16:00, Real Sociedad - Malaga Direct
beIN Sport Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 5e journée
16:00, Derby County - Reading Direct
beIN Sport Max 4 : Angleterre, Npower Championship
16:05, Liverpool - Southampton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée
16:55, Bastia - Marseille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 6e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
17:55, Cagliari - Sampdoria Gênes Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 4e journée
18:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / FC Séville et Ligue des champions
18:00, Chievo Vérone - Udinese Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 4e journée
18:20, Chelsea - Fulham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée
18:25, Schalke 04 - Bayern Munich Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
19:22, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
19:55, FUS Rabat - TP Mazembe
Foot+ 2 : CAF, Coupe de la Confédération
19:55, Rayo Vallecano - FC Barcelone Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 5e journée
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 6e journée
20:00, Evian Thonon Gaillard - Montpellier Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 6e journée
20:00, Reims - Guingamp Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 6e journée
20:00, Rennes - Ajaccio Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 6e journée
20:00, Sochaux - Lille Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 6e journée
20:45, Genoa - Livourne Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 4e journée
21:00, Cash investigation
TV5Monde : Magazine - Foot business : enquête sur une omerta
21:15, Sporting Club Portugal - Rio Ave Direct
beIN Sport Max 7 : Portugal, Liga ZON Sagres - 5e journée
21:40, Genoa - Livourne
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 4e journée
21:55, Real Valladolid - Atlético Madrid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 5e journée
22:00, Mayence - Bayer Leverkusen
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
23:20, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 6e journée de Ligue 1
23:45, Sporting Club Portugal - Rio Ave
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 5e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 22 Septembre 2013
00:00, Bastia - Marseille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 6e journée
00:00, Angers - Auxerre
Eurosport : France, Ligue 2 - 7e journée
01:30, Rayo Vallecano - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 5e journée
03:19, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
04:30, Angers - Auxerre
Eurosport : France, Ligue 2 - 7e journée
07:35, Schalke 04 - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
07:45, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (5/6)
08:15, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (6/6)
08:35, Liverpool - Southampton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée
09:00, Derby County - Reading
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 8e journée
09:30, Red Star - Amiens
Ma Chaîne Sport : France, National - 7e journée
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
10:45, Angers - Auxerre
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 7e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:30, Spartak Moscou - CSKA Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 9e journée
12:00, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
12:25, Sassuolo - Inter Milan Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 4e journée
12:25, Sassuolo - Inter Milan Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 4e journée
13:15, Angers - Auxerre
Eurosport : France, Ligue 2 - 7e journée
13:15, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, Lorient - Bordeaux Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 6e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Arsenal - Stoke Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée
14:30, Feyenoord Rotterdam - Utrecht Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée
14:30, Club Bruges - Anderlecht Direct
Foot+ 4 : Belgique, Jupiler Pro League
14:55, AS Roma - Lazio Rome Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 4e journée
15:00, Orlando Pirates - Al Ahly Direct
Foot+ 5 : CAF, Ligue des Champions
15:00, AS Rome - Lazio Rome Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 4e journée
15:00, Juventus Turin - Hellas Vérone Direct
Foot+ 2 : Italie, Serie A TIM - 4e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine
16:30, Dundee United - Motherwell Direct
Foot+ 3 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
16:30, PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée
16:55, Manchester City - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée
16:55, Lyon - Nantes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 6e journée
16:55, Nice - Valenciennes Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 6e journée
17:30, Stuttgart - Eintracht Francfort Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
18:00, Standard Liège - Lokeren Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
18:30, Rostov - Zénith Saint-Pétersbourg Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 9e journée
18:55, Real Madrid - Getafe Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 5e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:40, Milan AC - Naples Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 4e journée
20:55, Paris SG - Monaco Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 6e journée
21:00, Corinthians - Cruzeiro Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão
21:10, Estoril - FC Porto Direct
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 5e journée
22:45, Le club du dimanche - La suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, New York Red Bulls - FC Dallas Direct
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
23:15, PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée
23:20, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
00:00, Bastia - Marseille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 6e journée
00:00, Angers - Auxerre
Eurosport : France, Ligue 2 - 7e journée
01:30, Rayo Vallecano - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 5e journée
03:19, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
04:30, Angers - Auxerre
Eurosport : France, Ligue 2 - 7e journée
07:35, Schalke 04 - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
07:45, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (5/6)
08:15, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (6/6)
08:35, Liverpool - Southampton
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée
09:00, Derby County - Reading
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 8e journée
09:30, Red Star - Amiens
Ma Chaîne Sport : France, National - 7e journée
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
10:45, Angers - Auxerre
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 7e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:30, Spartak Moscou - CSKA Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 9e journée
12:00, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
12:25, Sassuolo - Inter Milan Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 4e journée
12:25, Sassuolo - Inter Milan Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 4e journée
13:15, Angers - Auxerre
Eurosport : France, Ligue 2 - 7e journée
13:15, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, Lorient - Bordeaux Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 6e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Arsenal - Stoke Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée
14:30, Feyenoord Rotterdam - Utrecht Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée
14:30, Club Bruges - Anderlecht Direct
Foot+ 4 : Belgique, Jupiler Pro League
14:55, AS Roma - Lazio Rome Direct
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 4e journée
15:00, Orlando Pirates - Al Ahly Direct
Foot+ 5 : CAF, Ligue des Champions
15:00, AS Rome - Lazio Rome Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 4e journée
15:00, Juventus Turin - Hellas Vérone Direct
Foot+ 2 : Italie, Serie A TIM - 4e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine
16:30, Dundee United - Motherwell Direct
Foot+ 3 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
16:30, PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée
16:55, Manchester City - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée
16:55, Lyon - Nantes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 6e journée
16:55, Nice - Valenciennes Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 6e journée
17:30, Stuttgart - Eintracht Francfort Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
18:00, Standard Liège - Lokeren Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
18:30, Rostov - Zénith Saint-Pétersbourg Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 9e journée
18:55, Real Madrid - Getafe Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 5e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:40, Milan AC - Naples Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 4e journée
20:55, Paris SG - Monaco Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 6e journée
21:00, Corinthians - Cruzeiro Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão
21:10, Estoril - FC Porto Direct
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 5e journée
22:45, Le club du dimanche - La suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, New York Red Bulls - FC Dallas Direct
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
23:15, PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée
23:20, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 23 Septembre 2013
00:00, Match à déterminer
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres
00:00, Paris SG - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 6e journée
00:00, Evian Thonon Gaillard - Montpellier
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 6e journée
00:45, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
01:15, PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée
02:15, Argentinos Juniors - Boca Juniors Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 8e journée
07:30, Sassuolo - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 4e journée
08:15, Red Star - Amiens
Ma Chaîne Sport : France, National - 7e journée
08:50, Chelsea - Fulham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée
11:45, Rostov - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 9e journée
12:30, Yokohama F. Marinos - Shimizu S. Pulse
Eurosport 2 : Japon, J-League - 26e journée
13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
13:15, Schalke 04 - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
13:30, Spartak Moscou - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 9e journée
14:45, Milan AC - Naples
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 4e journée
15:15, Feyenoord Rotterdam - Utrecht
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée
16:30, Bastia - Marseille
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 6e journée
16:50, Arsenal - Stoke
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée
16:55, Corinthians - Cruzeiro
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 23e journée
17:15, PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée
17:15, Angers - Auxerre
Eurosport : France, Ligue 2 - 7e journée
18:35, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
18:45, Paris SG - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 6e journée
18:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:50, New York Red Bulls - FC Dallas
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Italie, Serie A TIM
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:30, Tours - Lens Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 8e journée
20:30, Argentinos Juniors - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 8e journée
21:00, Manchester City - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée
21:00, Valence - FC Séville Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 5e journée
21:55, Espanyol Barcelone - Athletic Bilbao Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 5e journée
22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Fulham
22:35, J+1
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Saint-Etienne - Toulouse
TLT : France, Ligue 1 - 6e journée
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 6e journée
23:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Match à déterminer
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres
00:00, Paris SG - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 6e journée
00:00, Evian Thonon Gaillard - Montpellier
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 6e journée
00:45, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
01:15, PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée
02:15, Argentinos Juniors - Boca Juniors Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 8e journée
07:30, Sassuolo - Inter Milan
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 4e journée
08:15, Red Star - Amiens
Ma Chaîne Sport : France, National - 7e journée
08:50, Chelsea - Fulham
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée
11:45, Rostov - Zénith Saint-Pétersbourg
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 9e journée
12:30, Yokohama F. Marinos - Shimizu S. Pulse
Eurosport 2 : Japon, J-League - 26e journée
13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
13:15, Schalke 04 - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
13:30, Spartak Moscou - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 9e journée
14:45, Milan AC - Naples
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 4e journée
15:15, Feyenoord Rotterdam - Utrecht
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée
16:30, Bastia - Marseille
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 6e journée
16:50, Arsenal - Stoke
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée
16:55, Corinthians - Cruzeiro
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 23e journée
17:15, PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée
17:15, Angers - Auxerre
Eurosport : France, Ligue 2 - 7e journée
18:35, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
18:45, Paris SG - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 6e journée
18:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:50, New York Red Bulls - FC Dallas
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Italie, Serie A TIM
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:30, Tours - Lens Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 8e journée
20:30, Argentinos Juniors - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 8e journée
21:00, Manchester City - Manchester United
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 5e journée
21:00, Valence - FC Séville Direct
beIN Sport Max 3 : Espagne, Liga BBVA - 5e journée
21:55, Espanyol Barcelone - Athletic Bilbao Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 5e journée
22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Fulham
22:35, J+1
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Saint-Etienne - Toulouse
TLT : France, Ligue 1 - 6e journée
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 6e journée
23:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 24 Septembre 2013
00:00, Tours - Lens
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 8e journée
00:00, AS Roma - Lazio Rome
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 4e journée
00:25, New York Red Bulls - FC Dallas
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
00:35, Eurogoals
Eurosport : Magazine
01:45, Le mag du National
Ma Chaîne Sport : Magazine
04:55, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Tours - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 8e journée
07:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:00, PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée
09:45, Le mag du National
Ma Chaîne Sport : Magazine
10:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
10:30, Schalke 04 - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
10:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
12:20, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Fulham
15:00, Espanyol Barcelone - Athletic Bilbao
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 5e journée
15:10, Tours - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 8e journée
15:30, Argentinos Juniors - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 8e journée
17:30, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:45, Bastia - Marseille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 6e journée
18:55, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Munich 1860 - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport Max 5 : Allemagne, DFB-Pokal - 2e tour
19:00, Lille - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 7e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
19:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:47, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
20:00, FC Barcelone - Real Sociedad Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 6e journée
20:10, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 4e journée
20:40, Lyon - Nantes
Foot+ 1 : France, Ligue 1 - 7e journée
20:40, Udinese - Genoa Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 5e journée
20:45, Manchester City - Wigan Direct
beIN Sport Max 6 : Angleterre, Capital One Cup - 2e tour
20:45, Swindon - Chelsea Direct
beIN Sport Max 7 : Angleterre, Capital One Cup - 2e tour
20:45, Aston Villa - Tottenham Direct
beIN Sport Max 8 : Angleterre, Capital One Cup - 2e tour
20:45, Udinese - Genoa Direct
beIN Sport Max 9 : Italie, Serie A TIM - 5e journée
20:55, Marseille - Saint-Etienne Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 7e journée
20:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 8e journée
21:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Schalke 04 / Bayern Munich
21:30, FC Barcelone - Real Sociedad
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 6e journée
22:20, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire
22:25, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
22:55, Jour de foot, première édition
Canal+ : Magazine - 7e journée de Ligue 1
23:00, Munich 1860 - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : Allemagne, DFB-Pokal - 2e tour
23:10, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Tours - Lens
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 8e journée
00:00, AS Roma - Lazio Rome
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 4e journée
00:25, New York Red Bulls - FC Dallas
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
00:35, Eurogoals
Eurosport : Magazine
01:45, Le mag du National
Ma Chaîne Sport : Magazine
04:55, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Tours - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 8e journée
07:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
08:00, PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée
09:45, Le mag du National
Ma Chaîne Sport : Magazine
10:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
10:30, Schalke 04 - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
10:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
12:20, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Fulham
15:00, Espanyol Barcelone - Athletic Bilbao
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 5e journée
15:10, Tours - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 8e journée
15:30, Argentinos Juniors - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 8e journée
17:30, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:45, Bastia - Marseille
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 6e journée
18:55, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Munich 1860 - Borussia Dortmund Direct
beIN Sport Max 5 : Allemagne, DFB-Pokal - 2e tour
19:00, Lille - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 7e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
19:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:47, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
20:00, FC Barcelone - Real Sociedad Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 6e journée
20:10, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 4e journée
20:40, Lyon - Nantes
Foot+ 1 : France, Ligue 1 - 7e journée
20:40, Udinese - Genoa Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 5e journée
20:45, Manchester City - Wigan Direct
beIN Sport Max 6 : Angleterre, Capital One Cup - 2e tour
20:45, Swindon - Chelsea Direct
beIN Sport Max 7 : Angleterre, Capital One Cup - 2e tour
20:45, Aston Villa - Tottenham Direct
beIN Sport Max 8 : Angleterre, Capital One Cup - 2e tour
20:45, Udinese - Genoa Direct
beIN Sport Max 9 : Italie, Serie A TIM - 5e journée
20:55, Marseille - Saint-Etienne Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 7e journée
20:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 8e journée
21:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Schalke 04 / Bayern Munich
21:30, FC Barcelone - Real Sociedad
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 6e journée
22:20, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire
22:25, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
22:55, Jour de foot, première édition
Canal+ : Magazine - 7e journée de Ligue 1
23:00, Munich 1860 - Borussia Dortmund
beIN Sport 1 : Allemagne, DFB-Pokal - 2e tour
23:10, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 25 Septembre 2013
00:00, Marseille - Saint-Etienne
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 7e journée
00:00, Metz - Nancy
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 8e journée
02:00, Manchester City - Wigan
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - 3e tour
05:10, The Specialists
Canal+ : Magazine
07:30, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
07:35, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 4e journée
08:15, Spartak Moscou - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 9e journée
10:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester United / Chelsea
10:15, Metz - Nancy
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 8e journée
10:30, MultiLigue 2
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 8e journée
11:25, Tours - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 8e journée
12:10, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
12:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Schalke 04 / Bayern Munich
12:34, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
13:00, Aston Villa - Tottenham
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - 3e tour
13:10, Udinese - Genoa
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 5e journée
13:45, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
15:15, FC Barcelone - Real Sociedad
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 6e journée
17:30, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
18:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
18:30, CSKA Moscou - Anzhi Makhachkala Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 10e journée
19:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 7e journée
19:00, Valenciennes - Paris SG Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 7e journée
19:00, Ajaccio - Lyon Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 7e journée
19:00, Bordeaux - Reims Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 7e journée
19:00, Guingamp - Sochaux Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 7e journée
19:00, Nantes - Nice Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 7e journée
19:00, Toulouse - Lorient Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 7e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:40, Chievo Vérone - Juventus Turin Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 5e journée
20:45, Newcastle - Leeds Direct
beIN Sport Max 10 : Angleterre, Capital One Cup - 2e tour
20:45, West Bromwich - Arsenal Direct
beIN Sport Max 9 : Angleterre, Capital One Cup - 2e tour
20:45, Chievo Vérone - Juventus Turin Direct
beIN Sport Max 8 : Italie, Serie A TIM - 5e journée
20:45, Bologne - Milan AC Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 5e journée
20:50, Bayern Munich - Hanovre 96
beIN Sport Max 3 : Allemagne, DFB-Pokal - 2e tour
20:55, Manchester United - Liverpool
beIN Sport 2 : Angleterre, Capital One Cup - 3e tour
20:55, Monaco - Bastia Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 7e journée
22:00, Elche - Real Madrid Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 6e journée
22:45, Chievo Vérone - Juventus Turin
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 5e journée
22:50, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 7e journée de Ligue 1
23:00, West Bromwich Albion - Arsenal
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - 3e tour
00:00, Marseille - Saint-Etienne
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 7e journée
00:00, Metz - Nancy
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 8e journée
02:00, Manchester City - Wigan
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - 3e tour
05:10, The Specialists
Canal+ : Magazine
07:30, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
07:35, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 4e journée
08:15, Spartak Moscou - CSKA Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 9e journée
10:00, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester United / Chelsea
10:15, Metz - Nancy
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 8e journée
10:30, MultiLigue 2
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 8e journée
11:25, Tours - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 8e journée
12:10, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
12:15, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Schalke 04 / Bayern Munich
12:34, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
13:00, Aston Villa - Tottenham
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - 3e tour
13:10, Udinese - Genoa
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 5e journée
13:45, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
15:15, FC Barcelone - Real Sociedad
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 6e journée
17:30, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
18:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
18:30, CSKA Moscou - Anzhi Makhachkala Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 10e journée
19:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 7e journée
19:00, Valenciennes - Paris SG Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 7e journée
19:00, Ajaccio - Lyon Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 7e journée
19:00, Bordeaux - Reims Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 7e journée
19:00, Guingamp - Sochaux Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 7e journée
19:00, Nantes - Nice Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 7e journée
19:00, Toulouse - Lorient Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 7e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:40, Chievo Vérone - Juventus Turin Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 5e journée
20:45, Newcastle - Leeds Direct
beIN Sport Max 10 : Angleterre, Capital One Cup - 2e tour
20:45, West Bromwich - Arsenal Direct
beIN Sport Max 9 : Angleterre, Capital One Cup - 2e tour
20:45, Chievo Vérone - Juventus Turin Direct
beIN Sport Max 8 : Italie, Serie A TIM - 5e journée
20:45, Bologne - Milan AC Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 5e journée
20:50, Bayern Munich - Hanovre 96
beIN Sport Max 3 : Allemagne, DFB-Pokal - 2e tour
20:55, Manchester United - Liverpool
beIN Sport 2 : Angleterre, Capital One Cup - 3e tour
20:55, Monaco - Bastia Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 7e journée
22:00, Elche - Real Madrid Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 6e journée
22:45, Chievo Vérone - Juventus Turin
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 5e journée
22:50, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 7e journée de Ligue 1
23:00, West Bromwich Albion - Arsenal
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - 3e tour
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 26 Septembre 2013
02:15, Bayern Munich - Hanovre 96
beIN Sport 1 : Allemagne, DFB-Pokal - 2e tour
09:15, Chievo Vérone - Juventus Turin
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 5e journée
09:45, Feyenoord Rotterdam - Utrecht
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée
11:30, PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée
11:45, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (21)
12:15, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (22)
13:00, Manchester United - Liverpool
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - 3e tour
13:15, Kashiwa Reysol - Guangzhou Evergrande
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Demi-finale aller
13:15, CSKA Moscou - Anzhi Makhachkala
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 10e journée
13:30, Chievo Vérone - Juventus Turin
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 5e journée
14:30, Munich 1860 - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : Allemagne, DFB-Pokal - 2e tour
14:45, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Japon, J-League - Les temps forts
15:00, Elche - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 6e journée
15:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
16:15, Manchester United - Liverpool
beIN Sport 2 : Angleterre, Capital One Cup - 3e tour
17:15, Chievo Vérone - Juventus Turin
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 5e journée
18:55, Chievo Vérone - Juventus Turin
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 5e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Japon, J-League
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, Athletic Bilbao - Betis Séville Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 6e journée
20:45, Inter Milan - Fiorentina Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 5e journée
20:50, Montpellier - Rennes Direct
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 7e journée
22:10, Inter Milan - Fiorentina
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 5e journée
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Rayo Vallecano / FC Barcelone et FC Barcelone / Real
02:15, Bayern Munich - Hanovre 96
beIN Sport 1 : Allemagne, DFB-Pokal - 2e tour
09:15, Chievo Vérone - Juventus Turin
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 5e journée
09:45, Feyenoord Rotterdam - Utrecht
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée
11:30, PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 7e journée
11:45, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (21)
12:15, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (22)
13:00, Manchester United - Liverpool
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - 3e tour
13:15, Kashiwa Reysol - Guangzhou Evergrande
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Demi-finale aller
13:15, CSKA Moscou - Anzhi Makhachkala
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 10e journée
13:30, Chievo Vérone - Juventus Turin
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 5e journée
14:30, Munich 1860 - Borussia Dortmund
beIN Sport 2 : Allemagne, DFB-Pokal - 2e tour
14:45, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Japon, J-League - Les temps forts
15:00, Elche - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 6e journée
15:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
16:15, Manchester United - Liverpool
beIN Sport 2 : Angleterre, Capital One Cup - 3e tour
17:15, Chievo Vérone - Juventus Turin
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 5e journée
18:55, Chievo Vérone - Juventus Turin
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 5e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Japon, J-League
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, Athletic Bilbao - Betis Séville Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 6e journée
20:45, Inter Milan - Fiorentina Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 5e journée
20:50, Montpellier - Rennes Direct
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 7e journée
22:10, Inter Milan - Fiorentina
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 5e journée
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Rayo Vallecano / FC Barcelone et FC Barcelone / Real
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 27 Septembre 2013
00:00, Manchester United - Liverpool
beIN Sport 1 : Angleterre, Capital One Cup - 3e tour
00:00, Montpellier - Rennes
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 7e journée
00:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
00:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
02:15, FC Barcelone - Real Sociedad
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 6e journée
04:15, Bayern Munich - Hanovre 96
beIN Sport 1 : Allemagne, DFB-Pokal - 2e tour
09:15, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 6e journée
10:15, Inter Milan - Fiorentina
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 5e journée
12:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Rayo Vallecano / FC Barcelone et FC Barcelone / Real
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Nantes et Ajaccio / Lyon
14:45, Inter Milan - Fiorentina
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 5e journée
18:45, Athletic Bilbao - Betis Séville
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 6e journée
18:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
19:30, Avant la 9e journée
beIN Sport 2 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 9e journée
20:25, Augsbourg - Mönchengladbach Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée
20:45, Huddersfield - Blackpool Direct
beIN Sport Max 6 : Angleterre, Npower Championship
20:55, FC Porto - Vitoria Guimaraes Direct
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée
21:00, Real Valladolid - Malaga Direct
beIN Sport Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée
21:00, Lille - Eviant Thonon Gaillard
Grand Lille TV : France, Ligue 1 - 7e journée
22:00, Ligue 2
beIN Sport 2 : Magazine - Les buts
22:30, Real Valladolid - Malaga
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée
23:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Getafe et Elche / Real Madrid
23:20, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (21)
23:50, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (22)
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 28 Septembre 2013
01:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine
03:45, Real Valladolid - Malaga
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée
07:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Nantes et Ajaccio / Lyon
11:00, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 9e journée
11:37, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
11:45, Augsbourg - Mönchengladbach
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée
12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:15, Nottingham Forest - Derby County Direct
beIN Sport Max 6 : Angleterre, Npower Championship
13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
13:40, Tottenham - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée
13:45, Kilmarnock - Celtic Glasgow Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
13:55, Lorient - Marseille Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 8e journée
14:00, Lorient - Marseille Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 8e journée
14:00, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 5e journée
14:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine
15:25, Bayern Munich - Wolfsburg Direct
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée
15:25, Borussia Dortmund - Fribourg Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée
15:35, Hoffenheim - Schalke 04
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée
15:55, Manchester United - West Bromwich Albion Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée
16:00, Millwall - Leeds Direct
beIN Sport Max 6 : Angleterre, Npower Championship
16:30, Zénith Saint-Pétersbourg - Spartak Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 11e journée
16:55, Paris SG - Toulouse Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 8e journée
17:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Bayern Munich
17:30, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
18:00, Almeria - FC Barcelone Direct
beIN Sport Max 3 : Angleterre, Npower Championship - 7e journée
18:00, Genoa - Naples Direct
beIN Sport Max 8 : Italie, Serie A TIM - 6e journée
18:25, Eintracht Francfort - Hambourg Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée
18:25, Swansea - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée
18:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Le Tout Puissant Mazembé
18:30, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
18:30, Highlights Pays-Bas
Ma Chaîne Sport : Magazine
18:45, Alkmaar - PSV Eindhoven Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 8e journée
19:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
19:55, Real Sociedad - FC Séville Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 8e journée
20:00, Evian Thonon Gaillard - Bordeaux Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 8e journée
20:00, Lyon - Lille Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 8e journée
20:00, Nice - Guingamp Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 8e journée
20:00, Saint-Etienne - Bastia Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 8e journée
20:00, Sochaux - Valenciennes Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 8e journée
20:40, Milan AC - Sampdoria Gênes Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 6e journée
20:45, Benfica Lisbonne - Belenenses
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée
21:15, Sporting Braga - Sporting CP Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée
21:55, Real Madrid - Atlético Madrid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée
23:20, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 8e journée de Ligue 1
01:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine
03:45, Real Valladolid - Malaga
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée
07:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Nantes et Ajaccio / Lyon
11:00, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 9e journée
11:37, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
11:45, Augsbourg - Mönchengladbach
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée
12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:15, Nottingham Forest - Derby County Direct
beIN Sport Max 6 : Angleterre, Npower Championship
13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
13:40, Tottenham - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée
13:45, Kilmarnock - Celtic Glasgow Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
13:55, Lorient - Marseille Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 8e journée
14:00, Lorient - Marseille Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 8e journée
14:00, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 5e journée
14:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine
15:25, Bayern Munich - Wolfsburg Direct
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée
15:25, Borussia Dortmund - Fribourg Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée
15:35, Hoffenheim - Schalke 04
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée
15:55, Manchester United - West Bromwich Albion Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée
16:00, Millwall - Leeds Direct
beIN Sport Max 6 : Angleterre, Npower Championship
16:30, Zénith Saint-Pétersbourg - Spartak Moscou Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 11e journée
16:55, Paris SG - Toulouse Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 8e journée
17:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Bayern Munich
17:30, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
18:00, Almeria - FC Barcelone Direct
beIN Sport Max 3 : Angleterre, Npower Championship - 7e journée
18:00, Genoa - Naples Direct
beIN Sport Max 8 : Italie, Serie A TIM - 6e journée
18:25, Eintracht Francfort - Hambourg Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée
18:25, Swansea - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée
18:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Le Tout Puissant Mazembé
18:30, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
18:30, Highlights Pays-Bas
Ma Chaîne Sport : Magazine
18:45, Alkmaar - PSV Eindhoven Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 8e journée
19:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
19:55, Real Sociedad - FC Séville Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 8e journée
20:00, Evian Thonon Gaillard - Bordeaux Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 8e journée
20:00, Lyon - Lille Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 8e journée
20:00, Nice - Guingamp Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 8e journée
20:00, Saint-Etienne - Bastia Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 8e journée
20:00, Sochaux - Valenciennes Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 8e journée
20:40, Milan AC - Sampdoria Gênes Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 6e journée
20:45, Benfica Lisbonne - Belenenses
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée
21:15, Sporting Braga - Sporting CP Direct
beIN Sport Max 8 : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée
21:55, Real Madrid - Atlético Madrid Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée
23:20, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 8e journée de Ligue 1
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 29 Septembre 2013
00:00, FC Porto - Vitoria Guimaraes
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée
00:00, Paris SG - Toulouse
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 8e journée
07:55, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (22)
08:25, Manchester United - West Bromwich Albion
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée
09:00, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Bayern Munich
10:00, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Le Tout Puissant Mazembé
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
11:00, Almeria - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
12:00, Osasuna - Levante Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée
12:25, Torino - Juventus Turin Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 6e journée
12:30, Torino - Juventus Turin Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 6e journée
13:55, Rennes - Nantes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 8e journée
14:20, Stoke - Norwich Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée
14:30, Anderlecht - Lierse Direct
Foot+ 3 : Belgique, Jupiler Pro League
14:45, Benfica Lisbonne - Belenenses
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée
15:00, Cagliari - Inter Milan Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 6e journée
15:30, Werder Brême - Nuremberg Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée
16:50, Sunderland - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée
16:55, Ajaccio - Montpellier Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 8e journée
17:30, Brunswick - Stuttgart Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée
18:00, Cercle Bruges - Standard Liège Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
18:35, Paris SG - Lyon Direct
France 4 : France, D1 Féminine - 4e journée
18:55, Espanyol Barcelone - Getafe Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Bayern Munich
20:40, AS Roma - Bologne Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 6e journée
20:55, Betis Séville - Villarreal Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée
20:55, Reims - Monaco Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 8e journée
21:00, São Paulo - Grêmio Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão
21:15, Newell's Old Boys - Argentinos Juniors Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 9e journée
21:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Le Tout Puissant Mazembé
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Chicago Fire - Montréal Impact
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:15, Boca Juniors - Quilmes Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 9e journée
00:00, FC Porto - Vitoria Guimaraes
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée
00:00, Paris SG - Toulouse
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 8e journée
07:55, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (22)
08:25, Manchester United - West Bromwich Albion
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée
09:00, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Bayern Munich
10:00, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Le Tout Puissant Mazembé
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
11:00, Almeria - FC Barcelone
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
12:00, Osasuna - Levante Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée
12:25, Torino - Juventus Turin Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 6e journée
12:30, Torino - Juventus Turin Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 6e journée
13:55, Rennes - Nantes Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 8e journée
14:20, Stoke - Norwich Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée
14:30, Anderlecht - Lierse Direct
Foot+ 3 : Belgique, Jupiler Pro League
14:45, Benfica Lisbonne - Belenenses
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée
15:00, Cagliari - Inter Milan Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 6e journée
15:30, Werder Brême - Nuremberg Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée
16:50, Sunderland - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée
16:55, Ajaccio - Montpellier Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 8e journée
17:30, Brunswick - Stuttgart Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée
18:00, Cercle Bruges - Standard Liège Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
18:35, Paris SG - Lyon Direct
France 4 : France, D1 Féminine - 4e journée
18:55, Espanyol Barcelone - Getafe Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Bayern Munich
20:40, AS Roma - Bologne Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 6e journée
20:55, Betis Séville - Villarreal Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée
20:55, Reims - Monaco Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 8e journée
21:00, São Paulo - Grêmio Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão
21:15, Newell's Old Boys - Argentinos Juniors Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 9e journée
21:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Le Tout Puissant Mazembé
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Chicago Fire - Montréal Impact
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
23:15, Boca Juniors - Quilmes Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 9e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 30 Septembre 2013
00:00, Sporting Braga - Sporting Club Portugal
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée
00:00, Reims - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 8e journée
00:00, Evian Thonon Gaillard - Bordeaux
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 8e journée
00:05, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
08:55, Swansea - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée
10:00, Milan AC - Sampdoria Gênes
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 6e journée
11:45, Borussia Dortmund - Fribourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée
12:15, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, Newell's Old Boys - Argentinos Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 9e journée
14:45, AS Roma - Bologne
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 6e journée
15:30, Alkmaar - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 8e journée
16:15, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
16:50, Sunderland - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée
17:00, Sao Paulo - Gremio
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 24e journée
17:15, Benfica Lisbonne - Belenenses
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée
17:30, Paris SG - Lyon
Eurosport : France, D1 Féminine - 4e journée
18:35, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Paris SG - Toulouse
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 8e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
19:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 7e journée
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Boca Juniors - Quilmes
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 9e journée
20:40, Fiorentina - Parme Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 6e journée
20:40, Fiorentina - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 6e journée
20:45, St-Mirren - Aberdeen Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
20:45, Lens - Metz Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 9e journée
20:55, Everton - Newcastle Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée
21:15, Vitoria Setubal - Gil Vicente Direct
beIN Sport Max 3 : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée
22:00, Grenade - Athletic Bilbao Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée
22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Documentaire - Tottenham / Chelsea
22:45, Paris SG - Toulouse
TLT : France, Ligue 1 - 8e journée
22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:20, Ajaccio - Montpellier
France 3 Corse : France, Ligue 1 - 8e journée
23:35, Eurogoals
Eurosport : Magazine
23:55, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Sporting Braga - Sporting Club Portugal
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée
00:00, Reims - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 8e journée
00:00, Evian Thonon Gaillard - Bordeaux
TV8 Mont-Blanc : France, Ligue 1 - 8e journée
00:05, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
08:55, Swansea - Arsenal
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée
10:00, Milan AC - Sampdoria Gênes
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 6e journée
11:45, Borussia Dortmund - Fribourg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 7e journée
12:15, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, Newell's Old Boys - Argentinos Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 9e journée
14:45, AS Roma - Bologne
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 6e journée
15:30, Alkmaar - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 8e journée
16:15, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Football féminin : Etats-Unis / Norvège
16:50, Sunderland - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée
17:00, Sao Paulo - Gremio
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 24e journée
17:15, Benfica Lisbonne - Belenenses
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée
17:30, Paris SG - Lyon
Eurosport : France, D1 Féminine - 4e journée
18:35, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:45, Paris SG - Toulouse
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 8e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
19:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 7e journée
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Boca Juniors - Quilmes
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 9e journée
20:40, Fiorentina - Parme Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 6e journée
20:40, Fiorentina - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 6e journée
20:45, St-Mirren - Aberdeen Direct
Foot+ 1 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
20:45, Lens - Metz Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 9e journée
20:55, Everton - Newcastle Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée
21:15, Vitoria Setubal - Gil Vicente Direct
beIN Sport Max 3 : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée
22:00, Grenade - Athletic Bilbao Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée
22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Documentaire - Tottenham / Chelsea
22:45, Paris SG - Toulouse
TLT : France, Ligue 1 - 8e journée
22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:20, Ajaccio - Montpellier
France 3 Corse : France, Ligue 1 - 8e journée
23:35, Eurogoals
Eurosport : Magazine
23:55, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 01 Octobre 2013
00:00, Lens - Metz
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 9e journée
00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
00:55, Chicago Fire - Montréal Impact
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
04:10, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Lens - Metz
Eurosport : France, Ligue 2 - 9e journée
07:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
07:30, Boca Juniors - Quilmes
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 9e journée
07:55, Fiorentina - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 6e journée
09:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
09:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
09:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
10:00, Reims - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 8e journée
11:00, Match à déterminer
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 10e journée
11:50, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:55, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire
12:00, Omiya Ardija - FC Tokyo
Eurosport 2 : Japon, J-League - 27e journée
12:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 7e journée
12:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Tottenham / Chelsea
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:40, Fiorentina - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 6e journée
14:45, Fiorentina - Parme
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 6e journée
15:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
15:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Lille
16:10, Everton - Newcastle
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée
16:15, Real Madrid - Atlético Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée
17:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 7e journée
17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Zénit St-Pétersourg - Austria Vienne Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
18:50, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Lens - Metz
Eurosport : France, Ligue 2 - 9e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Champions League
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
20:40, Borussia Dortmund - Marseille Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
20:40, Celtic Glasgow - FC Barcelone Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
20:45, FC Bâle - Schalke 04 Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
20:45, Steaua Bucarest - Chelsea Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
20:45, Arsenal - Naples Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
20:45, FC Porto - Atlético Madrid Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
20:45, Ajax Amsterdam - Milan AC Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
22:20, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Borussia Dortmund - Marseille
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
22:50, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (5/6)
23:05, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
23:20, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (6/6)
00:00, Lens - Metz
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 9e journée
00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
00:55, Chicago Fire - Montréal Impact
Sport+ : Etats-Unis, Major League Soccer
01:45, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
04:10, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
07:00, Lens - Metz
Eurosport : France, Ligue 2 - 9e journée
07:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
07:30, Boca Juniors - Quilmes
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 9e journée
07:55, Fiorentina - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 6e journée
09:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
09:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
09:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
10:00, Reims - Monaco
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 8e journée
11:00, Match à déterminer
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 10e journée
11:50, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:55, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire
12:00, Omiya Ardija - FC Tokyo
Eurosport 2 : Japon, J-League - 27e journée
12:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 7e journée
12:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Tottenham / Chelsea
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:40, Fiorentina - Parme
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 6e journée
14:45, Fiorentina - Parme
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 6e journée
15:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
15:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Lille
16:10, Everton - Newcastle
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 6e journée
16:15, Real Madrid - Atlético Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 7e journée
17:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:30, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 7e journée
17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Zénit St-Pétersourg - Austria Vienne Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
18:50, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Lens - Metz
Eurosport : France, Ligue 2 - 9e journée
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Champions League
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
20:40, Borussia Dortmund - Marseille Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
20:40, Celtic Glasgow - FC Barcelone Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
20:45, FC Bâle - Schalke 04 Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
20:45, Steaua Bucarest - Chelsea Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
20:45, Arsenal - Naples Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
20:45, FC Porto - Atlético Madrid Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
20:45, Ajax Amsterdam - Milan AC Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
22:20, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Borussia Dortmund - Marseille
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
22:50, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (5/6)
23:05, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
23:20, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (6/6)
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 02 Octobre 2013
00:00, Celtic Glasgow - FC Barcelone
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
00:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Atlético Madrid
01:45, Arsenal - Naples
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
04:15, Ajax Amsterdam - Milan AC
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
05:25, The Specialists
Canal+ : Magazine
07:20, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
07:35, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 7e journée
08:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Lille
10:00, Borussia Dortmund - Marseille
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
10:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Lille
11:25, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 7e journée
11:45, Lens - Metz
Eurosport : France, Ligue 2 - 9e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:10, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
14:15, Manchester United - Bayer Leverkusen
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 1re journée
14:45, Borussia Dortmund - Marseille
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
15:30, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Japon, J-League
15:45, Manchester City - Bayern Munich Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
16:30, Benfica Lisbonne - Belenenses
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée
16:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Champions League
18:00, CSKA Moscou - Pilsen Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
18:00, Guangzhou Evergrande - Kashiwa Reysol
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Demi-finale retour
18:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Atlético Madrid
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Champions League
19:00, Ligue des Champions, première édition
Canal+ Sport : Magazine
19:20, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 6e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:10, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine
20:40, Manchester City - Bayern Munich Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
20:40, Real Madrid - FC Copenhague Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
20:45, Shakhtar Donetsk - Manchester United Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
20:45, Bayer Leverkusen - Real Sociedad Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
20:45, Juventus Turin - Galatasaray Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
20:45, Anderlecht - Olympiakos Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
20:45, Paris SG - Benfica Lisbonne Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
22:45, Manchester City - Bayern Munich
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
22:45, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine - 2e journée
22:45, Ligue des champions, le debrief
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
23:30, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
00:00, Celtic Glasgow - FC Barcelone
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
00:30, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Atlético Madrid
01:45, Arsenal - Naples
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
04:15, Ajax Amsterdam - Milan AC
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
05:25, The Specialists
Canal+ : Magazine
07:20, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
07:35, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 7e journée
08:00, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Lille
10:00, Borussia Dortmund - Marseille
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
10:15, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Lille
11:25, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 7e journée
11:45, Lens - Metz
Eurosport : France, Ligue 2 - 9e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:10, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
14:15, Manchester United - Bayer Leverkusen
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 1re journée
14:45, Borussia Dortmund - Marseille
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
15:30, Temps forts de la J-League
Eurosport 2 : Japon, J-League
15:45, Manchester City - Bayern Munich Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
16:30, Benfica Lisbonne - Belenenses
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 6e journée
16:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Champions League
18:00, CSKA Moscou - Pilsen Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
18:00, Guangzhou Evergrande - Kashiwa Reysol
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Demi-finale retour
18:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Real Madrid / Atlético Madrid
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Champions League
19:00, Ligue des Champions, première édition
Canal+ Sport : Magazine
19:20, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 6e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:10, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine
20:40, Manchester City - Bayern Munich Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
20:40, Real Madrid - FC Copenhague Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
20:45, Shakhtar Donetsk - Manchester United Direct
beIN Sport Max 3 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
20:45, Bayer Leverkusen - Real Sociedad Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
20:45, Juventus Turin - Galatasaray Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
20:45, Anderlecht - Olympiakos Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
20:45, Paris SG - Benfica Lisbonne Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
22:45, Manchester City - Bayern Munich
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
22:45, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine - 2e journée
22:45, Ligue des champions, le debrief
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
23:30, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 03 Octobre 2013
00:00, Paris SG - Benfica Lisbonne
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
00:05, Paris SG - Benfica Lisbonne
D8 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
00:45, Real Madrid - FC Copenhague
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
01:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Lille
01:30, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
02:30, Juventus Turin - Galatasaray
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
04:00, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
04:15, Shakhtar Donetsk - Manchester United
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
07:00, Guangzhou Evergrande - Kashiwa Reysol
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Demi-finale retour
07:30, Alkmaar - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 8e journée
08:00, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
09:00, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
10:00, Manchester City - Bayern Munich
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
11:00, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
11:30, Guangzhou Evergrande - Kashiwa Reysol
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Demi-finale retour
12:30, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:00, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
14:15, Canal Champions Club
Canal+ Sport : Magazine
14:30, Juventus Turin - Galatasaray
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
14:40, Paris SG - Benfica Lisbonne
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
15:15, Kashiwa Reysol - Guangzhou Evergrande
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Demi-finale aller
15:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Lille
16:15, Real Madrid - FC Copenhague
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
16:30, Guangzhou Evergrande - Kashiwa Reysol
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Demi-finale retour
16:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Champions League
17:15, Potsdam - Duisbourg
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 3e journée
18:00, Shakhter Karagandy - Maccabi Haïfa Direct
beIN Sport Max 10 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
18:00, Kouban - Valence Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
18:00, Anzhi Makhachkala - Tottenham Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
18:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Europa League
18:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
18:55, Lyon - Vitoria Guimaraes Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
18:55, Trabzonspor - Lazio Rome Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
19:00, FC Séville - Fribourg Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
19:00, Slovan Liberec - Estoril Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
19:00, Rijeka - Real Betis Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
19:00, AZ Alkmaar - PAOK Salonique Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
19:45, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
20:45, Bordeaux - Maccabi Tel-Aviv Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
21:00, Bordeaux - Maccabi Tel-Aviv Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
21:00, Paços de Ferreira - Pandurii Târgu Jiu Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
21:05, APOEL Nicosie - Eintracht Francfort Direct
beIN Sport Max 10 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
21:05, Swansea - St-Gall Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
21:05, Chernomorets - PSV Eindhoven Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
21:05, Elfsborg - Standard Liège Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
21:05, Wigan - Maribor Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
21:05, Dnipropetrovsk - Fiorentina Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
22:30, Guangzhou Evergrande - Kashiwa Reysol
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Demi-finale retour
23:00, Lyon - Vitoria Guimaraes
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
23:00, Europa League
beIN Sport 1 : Magazine
23:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Torino / Juventus Turin et Juventus Turin / Galatasaray
23:00, 100% Foot
W9 : Magazine
23:30, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
00:00, Paris SG - Benfica Lisbonne
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
00:05, Paris SG - Benfica Lisbonne
D8 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
00:45, Real Madrid - FC Copenhague
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
01:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Lille
01:30, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
02:30, Juventus Turin - Galatasaray
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
04:00, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
04:15, Shakhtar Donetsk - Manchester United
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
07:00, Guangzhou Evergrande - Kashiwa Reysol
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Demi-finale retour
07:30, Alkmaar - PSV Eindhoven
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 8e journée
08:00, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
09:00, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
10:00, Manchester City - Bayern Munich
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
11:00, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
11:30, Guangzhou Evergrande - Kashiwa Reysol
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Demi-finale retour
12:30, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:00, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
14:15, Canal Champions Club
Canal+ Sport : Magazine
14:30, Juventus Turin - Galatasaray
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
14:40, Paris SG - Benfica Lisbonne
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
15:15, Kashiwa Reysol - Guangzhou Evergrande
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Demi-finale aller
15:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lyon / Lille
16:15, Real Madrid - FC Copenhague
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
16:30, Guangzhou Evergrande - Kashiwa Reysol
Eurosport 2 : AFC, Ligue des Champions - Demi-finale retour
16:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Champions League
17:15, Potsdam - Duisbourg
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 3e journée
18:00, Shakhter Karagandy - Maccabi Haïfa Direct
beIN Sport Max 10 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
18:00, Kouban - Valence Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
18:00, Anzhi Makhachkala - Tottenham Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
18:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Europa League
18:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
18:55, Lyon - Vitoria Guimaraes Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
18:55, Trabzonspor - Lazio Rome Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
19:00, FC Séville - Fribourg Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
19:00, Slovan Liberec - Estoril Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
19:00, Rijeka - Real Betis Direct
beIN Sport Max 7 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
19:00, AZ Alkmaar - PAOK Salonique Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
19:45, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
20:45, Bordeaux - Maccabi Tel-Aviv Direct
W9 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
21:00, Bordeaux - Maccabi Tel-Aviv Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
21:00, Paços de Ferreira - Pandurii Târgu Jiu Direct
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
21:05, APOEL Nicosie - Eintracht Francfort Direct
beIN Sport Max 10 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
21:05, Swansea - St-Gall Direct
beIN Sport Max 4 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
21:05, Chernomorets - PSV Eindhoven Direct
beIN Sport Max 5 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
21:05, Elfsborg - Standard Liège Direct
beIN Sport Max 6 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
21:05, Wigan - Maribor Direct
beIN Sport Max 8 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
21:05, Dnipropetrovsk - Fiorentina Direct
beIN Sport Max 9 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
22:30, Guangzhou Evergrande - Kashiwa Reysol
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Demi-finale retour
23:00, Lyon - Vitoria Guimaraes
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
23:00, Europa League
beIN Sport 1 : Magazine
23:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Torino / Juventus Turin et Juventus Turin / Galatasaray
23:00, 100% Foot
W9 : Magazine
23:30, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 04 Octobre 2013
00:00, Trabzonspor - Lazio Rome
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
00:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
00:25, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
00:30, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
01:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Almeria et Celtic Glasgow / FC Barcelone
01:45, FC Séville - Fribourg
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
03:30, Anzhi Makhachkala - Tottenham
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
05:00, Paris SG - Benfica Lisbonne
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
05:05, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:00, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
08:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
08:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Torino / Juventus Turin et Juventus Turin / Galatasaray
09:00, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
10:00, Paris SG - Benfica Lisbonne
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
11:00, Guangzhou Evergrande - Kashiwa Reysol
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Demi-finale retour
11:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Almeria et Celtic Glasgow / FC Barcelone
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lorient / Marseille et Borussia Dortmund / Marseille
14:00, Lyon - Vitoria Guimaraes
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
14:30, Borussia Dortmund - Marseille
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
15:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine
15:45, Bordeaux - Maccabi Tel-Aviv
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
16:15, Celtic Glasgow - FC Barcelone
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
16:30, Potsdam - Duisbourg
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 3e journée
16:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
17:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Europa League
18:25, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, Avant la 10e journée
beIN Sport 2 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:45, Strasbourg - Luzenac Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 9e journée
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 10e journée
20:00, Villarreal - Grenade Direct
beIN Sport Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
20:25, Hanovre 96 - Hertha Berlin Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée
20:30, Bastia - Lorient Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 9e journée
20:30, Bastia - Lorient Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 9e journée
21:55, Malaga - Osasuna Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
22:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Bayern Munich
22:45, Potsdam - Duisbourg
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 3e journée
22:45, Paris SG - Benfica Lisbonne
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
22:50, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 9e journée de Ligue 1
23:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Le Tout Puissant Mazembé
00:00, Trabzonspor - Lazio Rome
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
00:00, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
00:25, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
00:30, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
01:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Almeria et Celtic Glasgow / FC Barcelone
01:45, FC Séville - Fribourg
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
03:30, Anzhi Makhachkala - Tottenham
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
05:00, Paris SG - Benfica Lisbonne
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
05:05, Les spécimens
Canal+ : Magazine
07:00, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
08:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
08:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Torino / Juventus Turin et Juventus Turin / Galatasaray
09:00, Manchester City - Bayern Munich
Eurosport 2 : UEFA, Youth League (-19 ans) - 2e journée
10:00, Paris SG - Benfica Lisbonne
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
11:00, Guangzhou Evergrande - Kashiwa Reysol
Eurosport : AFC, Ligue des Champions - Demi-finale retour
11:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Almeria et Celtic Glasgow / FC Barcelone
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
13:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lorient / Marseille et Borussia Dortmund / Marseille
14:00, Lyon - Vitoria Guimaraes
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
14:30, Borussia Dortmund - Marseille
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
15:30, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine
15:45, Bordeaux - Maccabi Tel-Aviv
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue Europa - 2e journée
16:15, Celtic Glasgow - FC Barcelone
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
16:30, Potsdam - Duisbourg
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 3e journée
16:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
17:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - Europa League
18:25, J+1
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, Avant la 10e journée
beIN Sport 2 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:45, Strasbourg - Luzenac Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 9e journée
19:55, MultiLigue 2 Direct
beIN Sport 2 : France, Ligue 2 - 10e journée
20:00, Villarreal - Grenade Direct
beIN Sport Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
20:25, Hanovre 96 - Hertha Berlin Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée
20:30, Bastia - Lorient Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 9e journée
20:30, Bastia - Lorient Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 9e journée
21:55, Malaga - Osasuna Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
22:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Bayern Munich
22:45, Potsdam - Duisbourg
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 3e journée
22:45, Paris SG - Benfica Lisbonne
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
22:50, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 9e journée de Ligue 1
23:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Le Tout Puissant Mazembé
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Samedi 05 Octobre 2013
00:00, Metz - Châteauroux
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 10e journée
00:00, Strasbourg - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 9e journée
02:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
06:45, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:00, Potsdam - Duisbourg
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 3e journée
10:00, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Bayern Munich
10:30, Metz - Châteauroux
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 10e journée
11:00, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Le Tout Puissant Mazembé
11:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lorient / Marseille et Borussia Dortmund / Marseille
11:25, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
11:30, Malaga - Osasuna
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
11:30, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 10e journée
12:45, Eintracht Francfort - Bayer Leverkusen Direct
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 4e journée
13:00, Ventroret Kofu - Yokohama F Marinos
Eurosport 2 : Japon, J-League - 28e journée
13:10, Birmingham - Bolton Wanderers Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 11e journée
13:15, Strasbourg - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 9e journée
13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:40, Manchester City - Everton Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 7e journée
13:55, Créteil-Lusitanos - Angers Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 10e journée
15:30, Schalke 04 - Augsburg Direct
beIN Sport Max 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée
15:30, Mönchengladbach - Borussia Dortmund Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée
15:45, Liverpool - Crystal Palace Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 7e journée
16:00, Dundee United - Kilmarnock Direct
Foot+ 2 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
16:00, Montpellier - Paris SG Direct
Eurosport : France, D1 Féminine - 5e journée
16:30, Spartak Moscou - Terek Grozny Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 12e journée
16:55, Monaco - Saint-Etienne Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 9e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Rayo Vallecano - Real Sociedad Direct
beIN Sport Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
18:00, Paris SG - Benfica Lisbonne
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
18:00, Chievo Vérone - Atalanta Bergame Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 7e journée
18:25, Bayer Leverkusen - Bayern Munich Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée
18:25, Sunderland - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 7e journée
18:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Boca Juniors
18:30, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Orlando Pirates - ES Sétif Direct
Foot+ 1 : CAF, Ligue des Champions - Demi-finale aller
19:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 9e journée
20:00, Levante - Real Madrid Direct
beIN Sport Max 8 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
20:00, Guingamp - Rennes Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:00, Lille - Ajaccio Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:00, Nantes - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:00, Toulouse - Nice Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:00, Valenciennes - Reims Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:40, Inter Milan - AS Roma Direct
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 7e journée
21:10, Sporting Club Portugal - Vitoria Setubal Direct
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 7e journée
21:55, FC Barcelone - Real Valladolid Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
23:15, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 9e journée de Ligue 1
23:30, Botafogo - Grêmio Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão
00:00, Metz - Châteauroux
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 10e journée
00:00, Strasbourg - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 9e journée
02:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
06:45, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine
07:00, Potsdam - Duisbourg
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 3e journée
10:00, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Bayern Munich
10:30, Metz - Châteauroux
MirabelleTV : France, Ligue 2 - 10e journée
11:00, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Le Tout Puissant Mazembé
11:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Lorient / Marseille et Borussia Dortmund / Marseille
11:25, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
11:30, Malaga - Osasuna
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
11:30, MultiLigue 2
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 10e journée
12:45, Eintracht Francfort - Bayer Leverkusen Direct
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 4e journée
13:00, Ventroret Kofu - Yokohama F Marinos
Eurosport 2 : Japon, J-League - 28e journée
13:10, Birmingham - Bolton Wanderers Direct
beIN Sport 2 : Angleterre, Npower Championship - 11e journée
13:15, Strasbourg - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 9e journée
13:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
13:40, Manchester City - Everton Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 7e journée
13:55, Créteil-Lusitanos - Angers Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 2 - 10e journée
15:30, Schalke 04 - Augsburg Direct
beIN Sport Max 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée
15:30, Mönchengladbach - Borussia Dortmund Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée
15:45, Liverpool - Crystal Palace Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 7e journée
16:00, Dundee United - Kilmarnock Direct
Foot+ 2 : Ecosse, Clydesdale Bank Premier League
16:00, Montpellier - Paris SG Direct
Eurosport : France, D1 Féminine - 5e journée
16:30, Spartak Moscou - Terek Grozny Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 12e journée
16:55, Monaco - Saint-Etienne Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 9e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Rayo Vallecano - Real Sociedad Direct
beIN Sport Max 6 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
18:00, Paris SG - Benfica Lisbonne
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions - 2e journée
18:00, Chievo Vérone - Atalanta Bergame Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 7e journée
18:25, Bayer Leverkusen - Bayern Munich Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée
18:25, Sunderland - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 7e journée
18:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Boca Juniors
18:30, Champions League
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Orlando Pirates - ES Sétif Direct
Foot+ 1 : CAF, Ligue des Champions - Demi-finale aller
19:00, Le tour des stades
beIN Sport 1 : Magazine
19:55, MultiLigue 1 Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 9e journée
20:00, Levante - Real Madrid Direct
beIN Sport Max 8 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
20:00, Guingamp - Rennes Direct
beIN Sport Max 3 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:00, Lille - Ajaccio Direct
beIN Sport Max 4 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:00, Nantes - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sport Max 5 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:00, Toulouse - Nice Direct
beIN Sport Max 6 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:00, Valenciennes - Reims Direct
beIN Sport Max 7 : France, Ligue 1 - 10e journée
20:40, Inter Milan - AS Roma Direct
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 7e journée
21:10, Sporting Club Portugal - Vitoria Setubal Direct
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 7e journée
21:55, FC Barcelone - Real Valladolid Direct
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
23:15, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 9e journée de Ligue 1
23:30, Botafogo - Grêmio Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Dimanche 06 Octobre 2013
00:00, Levante - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
00:00, Monaco - Saint-Etienne
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 9e journée
01:00, Montpellier - Paris SG
Eurosport : France, D1 Féminine - 5e journée
01:00, CSKA Moscou - Dinamo Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 11e journée
03:30, Rayo Vallecano - Real Sociedad
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
04:30, Montpellier - Paris SG
Eurosport : France, D1 Féminine - 5e journée
07:00, Eintracht Francfort - Bayer Leverkusen
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 4e journée
07:25, Inter Milan - AS Roma
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 7e journée
08:30, Montpellier - Paris SG
Eurosport : France, D1 Féminine - 5e journée
10:00, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Boca Juniors
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
12:00, Atlético Madrid - Celta Vigo Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
12:30, Ajax Amsterdam - Utrecht Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 9e journée
12:30, Parme - Sassuolo Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 7e journée
12:30, Parme - Sassuolo Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 7e journée
13:30, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
13:55, Montpellier - Lyon Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 9e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Norwich - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 7e journée
14:30, CSKA Moscou - Dinamo Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 12e journée
15:00, Anderlecht - Courtrai Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
15:00, Sampdoria Gênes - Torino Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 7e journée
15:00, Udinese - Cagliari Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 7e journée
15:00, Naples - Livourne Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 7e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:30, PSV Eindhoven - Waalwijk Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 9e journée
16:50, Nuremberg - Hambourg
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée
16:50, West Bromwich Albion - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 7e journée
16:55, Bordeaux - Sochaux Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 9e journée
17:25, Fribourg - Eintracht Francfort Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée
18:00, Stade Malien - TP Mazembe Direct
Foot+ 3 : CAF, Coupe de la Confédération - Demi-finale aller
18:00, Zulte Waregem - Standard Liège Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
18:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Torino / Juventus Turin et Juventus Turin / Galatasaray
18:55, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Flamengo / Fluminense
18:55, Getafe - Betis Séville Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
18:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
19:15, Arouca - FC Porto Direct
beIN Sport Max 6 : Portugal, Liga ZON Sagres - 7e journée
20:40, Tottenham - West Ham
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 7e journée
20:40, Juventus Turin - Milan AC Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 7e journée
20:40, Lazio Rome - Fiorentina Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 7e journée
20:55, Athletic Bilbao - Valence Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
20:55, Marseille - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 9e journée
21:15, Estoril - Benfica Lisbonne Direct
beIN Sport Max 6 : Portugal, Liga ZON Sagres - 7e journée
21:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Boca Juniors
22:30, Botafogo - Grêmio
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão - 26e journée
22:45, Le club du dimanche - La suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Highlights Argentine
Ma Chaîne Sport : Magazine
23:15, River Plate - Boca Juniors Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 10e journée
23:25, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
00:00, Levante - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
00:00, Monaco - Saint-Etienne
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 9e journée
01:00, Montpellier - Paris SG
Eurosport : France, D1 Féminine - 5e journée
01:00, CSKA Moscou - Dinamo Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 11e journée
03:30, Rayo Vallecano - Real Sociedad
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
04:30, Montpellier - Paris SG
Eurosport : France, D1 Féminine - 5e journée
07:00, Eintracht Francfort - Bayer Leverkusen
Eurosport : Allemagne, 1. Frauen Bundesliga - 4e journée
07:25, Inter Milan - AS Roma
Canal+ Sport : Italie, Serie A TIM - 7e journée
08:30, Montpellier - Paris SG
Eurosport : France, D1 Féminine - 5e journée
10:00, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Boca Juniors
10:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sport 1 : Magazine
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
12:00, Atlético Madrid - Celta Vigo Direct
beIN Sport Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
12:30, Ajax Amsterdam - Utrecht Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 9e journée
12:30, Parme - Sassuolo Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 7e journée
12:30, Parme - Sassuolo Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 7e journée
13:30, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
13:55, Montpellier - Lyon Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 9e journée
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Norwich - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 7e journée
14:30, CSKA Moscou - Dinamo Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 12e journée
15:00, Anderlecht - Courtrai Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
15:00, Sampdoria Gênes - Torino Direct
beIN Sport Max 3 : Italie, Serie A TIM - 7e journée
15:00, Udinese - Cagliari Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 7e journée
15:00, Naples - Livourne Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 7e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sport 1 : Magazine
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:30, PSV Eindhoven - Waalwijk Direct
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 9e journée
16:50, Nuremberg - Hambourg
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée
16:50, West Bromwich Albion - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 7e journée
16:55, Bordeaux - Sochaux Direct
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 9e journée
17:25, Fribourg - Eintracht Francfort Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée
18:00, Stade Malien - TP Mazembe Direct
Foot+ 3 : CAF, Coupe de la Confédération - Demi-finale aller
18:00, Zulte Waregem - Standard Liège Direct
Foot+ 2 : Belgique, Jupiler Pro League
18:30, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Torino / Juventus Turin et Juventus Turin / Galatasaray
18:55, Les grands duels du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - Flamengo / Fluminense
18:55, Getafe - Betis Séville Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
18:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
19:15, Arouca - FC Porto Direct
beIN Sport Max 6 : Portugal, Liga ZON Sagres - 7e journée
20:40, Tottenham - West Ham
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 7e journée
20:40, Juventus Turin - Milan AC Direct
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 7e journée
20:40, Lazio Rome - Fiorentina Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 7e journée
20:55, Athletic Bilbao - Valence Direct
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
20:55, Marseille - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 9e journée
21:15, Estoril - Benfica Lisbonne Direct
beIN Sport Max 6 : Portugal, Liga ZON Sagres - 7e journée
21:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Boca Juniors
22:30, Botafogo - Grêmio
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão - 26e journée
22:45, Le club du dimanche - La suite
beIN Sport 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, Highlights Argentine
Ma Chaîne Sport : Magazine
23:15, River Plate - Boca Juniors Direct
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 10e journée
23:25, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Lundi 07 Octobre 2013
00:00, Estoril - Benfica Lisbonne
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 7e journée
00:00, Marseille - Paris SG
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 9e journée
00:20, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
10:15, Inter Milan - AS Roma
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 7e journée
11:45, Atlético Madrid - Celta Vigo
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
11:45, Strasbourg - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 9e journée
12:30, Montpellier - Paris SG
Eurosport : France, D1 Féminine - 5e journée
13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, PSV Eindhoven - Waalwijk
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 9e journée
14:45, Juventus Turin - Milan AC
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 7e journée
15:30, CSKA Moscou - Dinamo Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 11e journée
15:55, Botafogo - Grêmio
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 26e journée
16:15, Estoril - Benfica Lisbonne
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 7e journée
17:15, Ajax Amsterdam - Utrecht
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 9e journée
17:30, Montpellier - Paris SG
Eurosport : France, D1 Féminine - 5e journée
18:35, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:45, FC Barcelone - Real Valladolid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
18:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 8e journée
18:50, Los Angeles Galaxy - Chivas USA
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Arles-Avignon - Lens Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 10e journée
20:30, River Plate - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 10e journée
20:45, Levante - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
21:00, Lille - Ajaccio
Grand Lille TV : France, Ligue 1 - 8e journée
22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Documentaire - Chelsea / Norwich
22:30, J+1
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Toulouse - Nice
TLT : France, Ligue 1 - 8e journée
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
00:00, Estoril - Benfica Lisbonne
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 7e journée
00:00, Marseille - Paris SG
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 9e journée
00:20, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
10:15, Inter Milan - AS Roma
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 7e journée
11:45, Atlético Madrid - Celta Vigo
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
11:45, Strasbourg - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 9e journée
12:30, Montpellier - Paris SG
Eurosport : France, D1 Féminine - 5e journée
13:00, Le club du dimanche
beIN Sport 1 : Magazine
13:45, PSV Eindhoven - Waalwijk
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 9e journée
14:45, Juventus Turin - Milan AC
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 7e journée
15:30, CSKA Moscou - Dinamo Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 11e journée
15:55, Botafogo - Grêmio
Sport+ : Brésil, Brasileirão - 26e journée
16:15, Estoril - Benfica Lisbonne
beIN Sport 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 7e journée
17:15, Ajax Amsterdam - Utrecht
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 9e journée
17:30, Montpellier - Paris SG
Eurosport : France, D1 Féminine - 5e journée
18:35, L'équipe du dimanche
Canal+ Sport : Magazine
18:45, FC Barcelone - Real Valladolid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
18:45, Eurogoals
Eurosport : Magazine
18:45, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 8e journée
18:50, Los Angeles Galaxy - Chivas USA
Foot+ 1 : Etats-Unis, Major League Soccer
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
20:15, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
20:30, Arles-Avignon - Lens Direct
Eurosport : France, Ligue 2 - 10e journée
20:30, River Plate - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 10e journée
20:45, Levante - Real Madrid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
21:00, Lille - Ajaccio
Grand Lille TV : France, Ligue 1 - 8e journée
22:15, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Documentaire - Chelsea / Norwich
22:30, J+1
Canal+ Sport : Magazine
22:45, Toulouse - Nice
TLT : France, Ligue 1 - 8e journée
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:35, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mardi 08 Octobre 2013
00:00, Arles-Avignon - Lens
beIN Sport 2 : A déterminer - Championnat de France Ligue 2. 10e journée
00:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
00:45, Montpellier - Paris SG
Eurosport : France, D1 Féminine - 5e journée
05:05, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
06:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
07:00, Arles-Avignon - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 10e journée
07:30, Strasbourg - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 9e journée
08:15, Bayer Leverkusen - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée
09:15, Arles-Avignon - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 10e journée
09:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
09:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
11:00, River Plate - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 10e journée
11:45, Monaco - Saint-Etienne
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 9e journée
12:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Norwich
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:45, FC Barcelone - Real Valladolid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
15:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Paris-SG
15:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 8e journée
16:45, Monaco - Saint-Etienne
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 9e journée
17:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
18:45, Levante - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
18:55, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
20:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Bayern Munich
21:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Le Tout Puissant Mazembé
22:30, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
22:40, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (5/6)
23:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Milan AC
23:10, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (6/6)
23:15, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
23:35, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (21)
00:00, Arles-Avignon - Lens
beIN Sport 2 : A déterminer - Championnat de France Ligue 2. 10e journée
00:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
00:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
00:45, Montpellier - Paris SG
Eurosport : France, D1 Féminine - 5e journée
05:05, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
06:45, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
07:00, Arles-Avignon - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 10e journée
07:30, Strasbourg - Luzenac
Ma Chaîne Sport : France, National - 9e journée
08:15, Bayer Leverkusen - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée
09:15, Arles-Avignon - Lens
Eurosport : France, Ligue 2 - 10e journée
09:30, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
09:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
11:00, River Plate - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 10e journée
11:45, Monaco - Saint-Etienne
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 9e journée
12:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Norwich
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
14:45, FC Barcelone - Real Valladolid
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
15:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Paris-SG
15:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 8e journée
16:45, Monaco - Saint-Etienne
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 9e journée
17:15, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:00, This is Paris
beIN Sport 1 : Magazine
18:45, Levante - Real Madrid
beIN Sport 2 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
18:55, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
20:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Bayern Munich
21:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Le Tout Puissant Mazembé
22:30, Foot Europe express
Canal+ Sport : Magazine
22:40, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (5/6)
23:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Milan AC
23:10, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (6/6)
23:15, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
23:35, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (21)
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Mercredi 09 Octobre 2013
00:05, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (22)
01:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Paris-SG
04:35, The Specialists
Canal+ : Magazine
07:00, Ajax Amsterdam - Utrecht
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 9e journée
07:00, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
08:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
09:00, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
09:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 8e journée
10:00, CSKA Moscou - Dinamo Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 12e journée
11:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Paris-SG
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
16:45, Montpellier - Lyon
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 9e journée
16:45, Parnu - Wolfsbourg Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
18:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Milan AC
18:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Women's Champions League
19:00, Twente - Lyon Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions - 16e de finale aller
19:15, Tyresö FF - Paris SG Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
19:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 7e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valladolid / FC Barcelone
20:45, Looking for Athènes
Canal+ Sport : Documentaire
21:15, Juventus Turin - Milan AC
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 7e journée
22:45, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayer Leverkusen / Bayern Munich
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine - UEFA Women's Champions League
23:30, Tyresö FF - Paris SG
beIN Sport 2 : UEFA, Coupe UEFA féminine - 16e de finale aller
00:05, Clairefontaine, comment devient-on footballeur ?
Planète+ No Limit : Documentaire - (22)
01:00, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Paris-SG
04:35, The Specialists
Canal+ : Magazine
07:00, Ajax Amsterdam - Utrecht
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 9e journée
07:00, The Specialists
Canal+ Sport : Magazine
08:45, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
09:00, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
09:55, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 8e journée
10:00, CSKA Moscou - Dinamo Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 12e journée
11:45, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Marseille / Paris-SG
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
16:45, Montpellier - Lyon
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 9e journée
16:45, Parnu - Wolfsbourg Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
18:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Milan AC
18:30, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Women's Champions League
19:00, Twente - Lyon Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions - 16e de finale aller
19:15, Tyresö FF - Paris SG Direct
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
19:25, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 7e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valladolid / FC Barcelone
20:45, Looking for Athènes
Canal+ Sport : Documentaire
21:15, Juventus Turin - Milan AC
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 7e journée
22:45, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayer Leverkusen / Bayern Munich
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine - UEFA Women's Champions League
23:30, Tyresö FF - Paris SG
beIN Sport 2 : UEFA, Coupe UEFA féminine - 16e de finale aller
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Jeudi 10 Octobre 2013
00:45, Estoril - Benfica Lisbonne
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 7e journée
07:15, PSV Eindhoven - Waalwijk
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 9e journée
09:00, Twente - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
12:00, Parnu - Wolfsbourg
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
12:25, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire
13:00, Twente - Lyon
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Women's Champions League
13:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valladolid / FC Barcelone
13:15, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 7e journée
13:30, Tyresö FF - Paris SG
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
13:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 8e journée
15:00, Hungaria - Potsdam Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
15:15, River Plate - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 10e journée
16:15, Juventus Turin - Milan AC
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 7e journée
17:00, Twente - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
17:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayer Leverkusen / Bayern Munich
17:15, Guingamp - Rennes
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 9e journée
18:30, Hungaria - Potsdam
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
18:45, Tyresö FF - Paris SG
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
19:00, Arménie - France Direct
L'Equipe 21 : UEFA, Euro espoirs - Qualifications 2015
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:15, Portugal - Israël Direct
RTPI : UEFA, Euro espoirs - Qualifications 2015
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
21:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Levante / Real Madrid
22:30, Athletic Bilbao - Valence
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
22:30, Twente - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
22:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:05, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
23:30, Hungaria - Potsdam
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
23:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Montpellier / Lyon et Ligue Europa
23:55, Looking for Athènes
Canal+ Sport : Documentaire
00:45, Estoril - Benfica Lisbonne
beIN Sport 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 7e journée
07:15, PSV Eindhoven - Waalwijk
Ma Chaîne Sport : Pays-Bas, Eredivisie - 9e journée
09:00, Twente - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
12:00, Parnu - Wolfsbourg
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
12:25, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire
13:00, Twente - Lyon
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine - UEFA Women's Champions League
13:00, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valladolid / FC Barcelone
13:15, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 7e journée
13:30, Tyresö FF - Paris SG
beIN Sport 1 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
13:40, Temps forts de la Bundesliga
Sport+ : Magazine - 8e journée
15:00, Hungaria - Potsdam Direct
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
15:15, River Plate - Boca Juniors
Ma Chaîne Sport : Argentine, Primera División - Torneo Inicial. 10e journée
16:15, Juventus Turin - Milan AC
beIN Sport 2 : Italie, Serie A TIM - 7e journée
17:00, Twente - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
17:00, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayer Leverkusen / Bayern Munich
17:15, Guingamp - Rennes
beIN Sport 1 : France, Ligue 1 - 9e journée
18:30, Hungaria - Potsdam
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
18:45, Tyresö FF - Paris SG
beIN Sport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
19:00, Arménie - France Direct
L'Equipe 21 : UEFA, Euro espoirs - Qualifications 2015
19:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
19:15, Portugal - Israël Direct
RTPI : UEFA, Euro espoirs - Qualifications 2015
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
21:15, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Levante / Real Madrid
22:30, Athletic Bilbao - Valence
beIN Sport 1 : Espagne, Liga BBVA - 8e journée
22:30, Twente - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
22:40, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Le club
beIN Sport 2 : Magazine
23:05, Les spécimens
Canal+ Sport : Magazine
23:30, Hungaria - Potsdam
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
23:30, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Montpellier / Lyon et Ligue Europa
23:55, Looking for Athènes
Canal+ Sport : Documentaire
Re: Les matchs du jour sur votre petit écran !
Programmes du Vendredi 11 Octobre 2013
01:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Norwich
03:00, Hungaria - Potsdam
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
04:00, Twente - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
04:15, Schalke 04 - Augsbourg
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée
07:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valladolid / FC Barcelone
09:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
10:45, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayer Leverkusen / Bayern Munich
11:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 7e journée
11:45, Schalke 04 - Augsbourg
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
16:15, Guingamp - Rennes
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 9e journée
16:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Montpellier / Lyon et Ligue Europa
16:50, Looking for Athènes
Canal+ Sport : Documentaire
17:45, Juventus Turin - Milan AC
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 7e journée
17:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Croatie - Belgique Direct
Foot+ 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Allemagne - Monténégro Direct
Eurosport : UEFA, Euro espoirs - Qualifications 2015
19:00, Monaco - Saint-Etienne
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 9e journée
19:00, Hungaria - Potsdam
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, Pays-Bas - Hongrie Direct
beIN Sport Max 3 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:30, Estonie - Turquie Direct
Foot+ 3 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:30, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
20:40, Allemagne - Irlande Direct
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:45, Suède - Autriche Direct
Foot+ 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:45, Grèce - Slovaquie Direct
Foot+ 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:45, Slovénie - Norvège Direct
Foot+ 4 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:45, Hungaria - Potsdam
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
20:50, France - Australie Direct
TF1 : Amical
20:55, Angleterre - Monténégro Direct
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
21:45, Portugal - Israël Direct
RTPI : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
21:55, Espagne - Biélorussie Direct
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
22:30, Venezuela - Paraguay Direct
beIN Sport Max 6 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
22:45, Pays-Bas - Hongrie
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
22:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
23:00, Allemagne - Irlande
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
23:00, Colombie - Chili Direct
beIN Sport Max 4 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
23:00, Equateur - Uruguay Direct
beIN Sport Max 5 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
23:00, Portugal - Israël
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
23:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Levante / Real Madrid
23:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Boca Juniors
23:45, France - Australie
Eurosport : Amical
23:55, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire
01:45, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Chelsea / Norwich
03:00, Hungaria - Potsdam
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
04:00, Twente - Lyon
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
04:15, Schalke 04 - Augsbourg
beIN Sport 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée
07:15, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - Valladolid / FC Barcelone
09:30, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
10:45, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Bayer Leverkusen / Bayern Munich
11:30, Temps forts de la Serie A
Sport+ : Magazine - 7e journée
11:45, Schalke 04 - Augsbourg
beIN Sport 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 8e journée
13:00, Le club
beIN Sport 1 : Magazine
16:15, Guingamp - Rennes
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 9e journée
16:45, Lyon's Club
Ma Chaîne Sport : Magazine - Montpellier / Lyon et Ligue Europa
16:50, Looking for Athènes
Canal+ Sport : Documentaire
17:45, Juventus Turin - Milan AC
beIN Sport 1 : Italie, Serie A TIM - 7e journée
17:50, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Croatie - Belgique Direct
Foot+ 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
18:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine
18:30, Allemagne - Monténégro Direct
Eurosport : UEFA, Euro espoirs - Qualifications 2015
19:00, Monaco - Saint-Etienne
beIN Sport 2 : France, Ligue 1 - 9e journée
19:00, Hungaria - Potsdam
Eurosport 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:30, Pays-Bas - Hongrie Direct
beIN Sport Max 3 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:30, Estonie - Turquie Direct
Foot+ 3 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:30, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
20:40, Allemagne - Irlande Direct
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:45, Suède - Autriche Direct
Foot+ 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:45, Grèce - Slovaquie Direct
Foot+ 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:45, Slovénie - Norvège Direct
Foot+ 4 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
20:45, Hungaria - Potsdam
Eurosport : UEFA, Ligue des Champions féminine - 16e de finale aller
20:50, France - Australie Direct
TF1 : Amical
20:55, Angleterre - Monténégro Direct
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
21:45, Portugal - Israël Direct
RTPI : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
21:55, Espagne - Biélorussie Direct
Sport+ : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
22:30, Venezuela - Paraguay Direct
beIN Sport Max 6 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
22:45, Pays-Bas - Hongrie
beIN Sport 2 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
22:45, La vie en bleu
Eurosport : Magazine
23:00, Allemagne - Irlande
beIN Sport 1 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
23:00, Colombie - Chili Direct
beIN Sport Max 4 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
23:00, Equateur - Uruguay Direct
beIN Sport Max 5 : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
23:00, Portugal - Israël
Canal+ Sport : FIFA, Coupe du Monde - Qualifications 2014
23:00, Total Real
Ma Chaîne Sport : Magazine - Levante / Real Madrid
23:30, Les rois du stade
Escales : Documentaire - Boca Juniors
23:45, France - Australie
Eurosport : Amical
23:55, A la Clairefontaine... Sept ans après
Planète+ No Limit : Documentaire
Page 1 sur 10 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Sujets similaires
» Streaming Matchs CDM2010
» Les pires matchs de l'hstoire de la JSK
» Les meilleurs matchs de l'histoire de la JSK
» JSKTV Votre webTV
» Les pires matchs de l'hstoire de la JSK
» Les meilleurs matchs de l'histoire de la JSK
» JSKTV Votre webTV
Page 1 sur 10
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|